Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 125

Тема: Ловля короткой маховой удочкой до 5м

  1. #36
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Значит суть вопроса следующая:


    Маховое удилище Шимано, ранее такого не видел, возможно не обращал внимания. Вроде как для ловли форели, я так понимаю на платниках. Тест удилища правда какой-то "лошадиный", хотя мож так надо для форели. Стоимость не совсем адекватная как мне показалось, но это же Шимано, надпись на комле тоже денег стоит))).

    Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 5-420 (TECTRHPT542) длина 420 тест 8-12 вес 124


    Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 6-420 (TECTRHPT642) длина 420 тест 10-18 вес 136


    Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 7-450 (TECTRHPT745) длина 450 тест 15-20 вес 167


    Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 8-450 (TECTRHPT845) длина 450 тест 20-30 вес 167




    Описание удилища это конечно очередной "шедевр", особенно последний пункт:



    Описание Shimano Technium Trout TE Hi Power



    В удилище новой серии Technium trout area были уменьшены вес и диаметр бланка. Это красивое телескопическое форелевое удилище из середины верхнего ценового диапазона специально разработано для ловли форели в прудах (к примеру, для соревнований).




    • Ультралегкий бланк из высокомодульного углеволокна НРС.

    • Доступен строй 0-9.

    • Специальная финишное покрытие с трехмерным эффектом глубокого синего цвета.

    • Прорезиненная рукоятка (специальное финишное покрытие комлевой части рукоятки).

    • Отсутствие катушкодержателя и пропускных колец позволяет потребителю самому определиться с предпочтениями.




    Возникает вопрос. Что такое строй 0-9 ???



    P.S. Верните Daiwa Megaforce Super Slim в продажу и не надо больше ничего изобретать.

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Градация теста Шимано. Как пример, Trout Hi Power 5-420 (TECTRHPT542) длина 420, где 5 и есть строй. Как обычно, корявое описание. По мне, так пятерка любимая махалка.

  3. #38
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос. Что такое строй 0-9 ???
    Просто номера...от 0 до 9..они же тест...не имеют никакого отношения к строю...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	colmic_tech_trout.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	163884
    Последний раз редактировалось SecondX; 16.04.2020 в 21:24.
    С Уважением.Константин.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может коряво написал, но именно это и имел ввиду.

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И вообще, возвращаясь к теме. Пятерка почему-то недооцененная длина. Но самый кайф - ловить на дистанции маха 4-5 м. Часто принцип дальше забросишь, больше поймаешь, не работает.

  6. #41
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    И вообще, возвращаясь к теме. Пятерка почему-то недооцененная длина. Но самый кайф - ловить на дистанции маха 4-5 м. Часто принцип дальше забросишь, больше поймаешь, не работает.
    Соглашусь на счёт того, что пятерками махать это особое удовольствие. Но порой читаю, что у некоторых нет таких условий, где можно ловить на такой длине бланка.

  7. #42
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Четверочки готовлю. Что-то у нас короткий мах, а тем более ловля таковым, вообще не освещается. В предстоящем сезоне восполним этот пробел. По моему мнению не заслуженно мы игнорируем так сказать ловлю "под ногами". Надеюсь будет интересно и продуктивно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220321_204103.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	536.6 Кб 
ID:	176711 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220321_204306.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	638.2 Кб 
ID:	176712 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220321_204817.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	545.4 Кб 
ID:	176713 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220321_204753.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	591.8 Кб 
ID:	176714

  8. #43
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    на платнике с 3.6м махом https://www.youtube.com/watch?v=d8DbF_2k5Q8

  9. #44
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    на платнике с 3.6м махом https://www.youtube.com/watch?v=d8DbF_2k5Q8
    Подсак длиннее удочки)))

  10. #45
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Подсак длиннее удочки)))
    подсак штекер. но как то осталась привычка работать с длинным подсаком. он 2.8 с головой

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Четверочки готовлю. Что-то у нас короткий мах, а тем более ловля таковым, вообще не освещается. В предстоящем сезоне восполним этот пробел. По моему мнению не заслуженно мы игнорируем так сказать ловлю "под ногами". Надеюсь будет интересно и продуктивно...
    А я вот как-то забросил мегафорс. На короткой дистанции есть другой фаворит... в длине 4,5 метров.

  12. #47
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А я вот как-то забросил мегафорс. На короткой дистанции есть другой фаворит... в длине 4,5 метров.
    Печально, такой мах и без дела...

  13. #48
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    56
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Четверочки готовлю. Что-то у нас короткий мах, а тем более ловля таковым, вообще не освещается. В предстоящем сезоне восполним этот пробел. По моему мнению не заслуженно мы игнорируем так сказать ловлю "под ногами". Надеюсь будет интересно и продуктивно...
    Я когда-то и начинал с четверки. Из архивов:
    17:34 13.04.2004 URL: http://www.fishing.ru/Forum/024/2004/04/13173435
    [...]
    В этом году для начала и определенных мест ловли взял "маховую" 4-х метровку. Сначала боялся, но от первых результатов использования и полученных ощущений просто супер (понял, что такое "хлыстоватость" у Тики). В очередной раз "снизил" для себя диаметр основной лески (теперь 0.1 против 0.14 в прошлом году). Начал с 16 номера крючка и что-то не заметил подтверждения прочитанной где-то фразе, что из-за анатомического строения карасиного рта применение мелких крючков неоправдано (в прошлом году 12 номер приходилось доставать или из надорванной губы или, пардон, почти из задницы. А в эту субботу из 34 один в один стограммовиков только один глубоко в заглот, три или четыре за губу, а остальные — крепко впитый в верхнее небо 18 номер). А поплавок в 0.8 грамма пока мой самый любимый.
    К куче мотовил со временем привыкнешь и начнешь задумываться, а как это раньше обходился без них (кстати, а как сейчас обходишься — непонятно). Я безповоротно отказался от пенопластового самопала — масса недостатков. Кстати, в пятницу в Апике видел (и пополнил) расширившийся ассортимент мотовил — наконец то появились узкие (~17мм). До этого брал там же более широкие (~22мм) — в Минске вообще нигде никаких не нашел. Самые ходовые у меня — это 22 и 25 см. Якоря наделаешь из скрепок, кембриков и банковских резинок — на 10 штуках съэкономишь 3800 руб.
    До сих пор помню свой первоначальный восторг от ощущений нахождения этой пушинки в руках после стандартного китайского стеклопластикового 4-х метрового удилища с кольцами, и как оно позволило моментально реагировать с подсечкой на малейшее прикосновение карася к насадке.
    С наилучшими, T.Rex

  14. #49
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Да все мы с четверок начинали)) Особенно те,кто начинал более 20 лет назад.
    Редко кто с десятки начинал))
    Не вижу препятствий, если позволяют условия, продолжать ловить коротким (до 5-ти метров) махом. В этом сезоне хочу значительно больше времени уделить ловле именно четверками.

  15. #50
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У нас эту ловлю ограничивает очень малое количество специально оборудованных мостков , цивилизация далеко . А так - рыбалка очень азартная и результативная !
    Михаил .catch and release

  16. #51
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    У нас эту ловлю ограничивает очень малое количество специально оборудованных мостков , цивилизация далеко . А так - рыбалка очень азартная и результативная !
    У меня много карасевых водоемов ,где не просто актуальны 3-5 метров,а это все ,что можно задействовать в принципе на водоеме...

  17. #52
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    Я тут у вас (и не только) drennan margin crystal на 0,5 грамма заметил. Под какие условия используете? Вроде как изначально его позиционируют для ловли на крупную насадку (корка хлеба, кукурузина) на штекер
    Ну как видите мах короткий (360 см фактическая длина), соответственно ловля на очень близкой дистанции и условия где буду ловить, это два пруда, с глубиной на точке чуть более 30 см. Эти поплавки очень маленькие, что позволит мне не шлепать им по воде при забросе и не пугать рыбу на точке, а так же в ту самую глубину, около 30 см, если я поставлю поплавок с привычным нам длинным килем, с большей грузоподъемностью, с большим кол-вом грузил, все это нужно будет размещать в не высокой толще воды. Поэтому я вот так решил подойти к ловле в таких условиях. В перспективе ловля на коротке, на мелководье, таких рыб как Плотва, Карась, Уклейка и возможно ещё кто-то, если пожелает клюнуть. В отчетах по ходу сезона, обязательно буду писать об этом.

  18. #53
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    Ух ты! Меня в прошлом году посетил некий бзик - а не половить ли как-нибудь недолго утром, пока супруга спит, мелкую плотвичку на обводном канале Брестской крепости, что в 50-и метрах от моего дома. С этой целью я не глядя (в инет магазине) взял на сдачу точно такой же шерман сворд как и у вас. Однако в отпуске что-то с моей идеей по времени не сложилось, и я не достал его из чехла не только, чтобы приклеить коннектор, но и даже чтобы просто потрусить вэ руках :-) Глубина в том месте канала, где планировал посидеть, где-то в районе метра, и под это дело изначально планировал использовать поплавки drennan серии AS8 со сменными антеннами разного цвета (на противоположной стороне крутые крепостные валы, которые практически весь день дают тень, в которой красный цвет не самый лучший для их контроля). С их толщиной и моими минус шесть на оба глаза на семерке у меня сразу как-то не заладилось, а тут вполне, что какой-то вариант их хоть как-то да приспособить к делу. И вот вдруг у вас вижу свой любимый желтый цвет, да ещё и в диаметре 2,5 мм, когда изначально ничего не надо колхозить с антеннами :-)
    Если глубина уже метр, то заморачиваться с длиной поплавка уже нет такой необходимости. Там уже можно чуть увеличить как размер поплавка, так и грузоподъемность и плюсы от этого несомненно есть. Во первых эти Дреннан не на каждом углу купишь, в то время как заполонивших всё Экспертов в каждом рыбмаге, кстати очень люблю у Экспертов серию d202-61 которая начинается от 0,5 грамма и заканчивается 3-мя граммами. А во вторых, при большей огрузке (чем поплавок 0,5) получится ускорить подачу приманки на дно, тем самым повысив скорость ловли.

    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    P. S. На вашем фото не видно размерных цифр на мотовиле, чтобы представлять их длину (и, соответственно, поплавков)
    Я Вам чуть позже фото сделаю, где рядом с линейкой положу все свои "стекляшки" от Дреннан.

  19. #54
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    P. S. На вашем фото не видно размерных цифр на мотовиле, чтобы представлять их длину (и, соответственно, поплавков)
    Ну вот несколько фото, где можно в масштабе сравнить поплавки. Так же на одном из фото два привычных нам поплавка, с черным телом 0,4 грамма, а с синим 0,6 грамм. А Дреннан на фото показан с тремя развесовками, где самый длинный это 0,5 грамма и такие же Вы видели на фото выше, уже на оснастках для Шерман Сворд 400. Другие, которые заметно меньше они 0,4 грамма и совсем маленькие они 0,2 грамма.
    И те что 0,2 грамма, это только для одного из моих бланков, а конкретно для пятерки Ниссин Файн Мод Нагаре, только он способен работать с такими, ну наверно нано-оснастками, без проблем на забросе, даже против ветра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220404_214251.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	578.0 Кб 
ID:	177033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220404_213837.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	493.1 Кб 
ID:	177032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220404_213757.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	482.8 Кб 
ID:	177031

  20. #55
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И в продолжении разговора, фото Файника с 0,2 грамма поплавком от Дреннан. И работа бланка на вываживании, где трудно разглядеть соединение лески с бланком. Феноменальное удилище, 63 грамма при росте 490 см, настоящий генератор кайфа, когда в темпе ловишь ладошечную Плотву или Карася, понимаешь что эти рыбки весом всего в 100 грамм +/- по настоящему очень сильные и дают не хилый бой сопротивляясь на вываживании. И вот чтоб ловить их много, при глубине грубо говоря по колено, мало чтоб был попл 0,2 грамма, нужна ещё и палка, которая его бросит в ветер без проблем, а в штиль это сделает в пол силы. Вот такой пазл)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Файник.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	177035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Файн Моде и Дреннан 0,2 грамма.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	177034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Файн Моде Нагаре 500 и Плотва.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	412.0 Кб 
ID:	177036

  21. #56
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец-то разловил маховую четверку Флагман Шерман Сворд. Очень интересная рыбалка получилась. Сама махалка тоже весьма приятная. Удочка состоит из трёх секций, это комель, хлыст (привитой) и промежуточное колено, на этом всё. Сам бланк очень тонкий, очень лёгкий (вес 77 грамм) и всё это быстрого строя. Фактическая длина удилища 360 см. Если есть подобные условия ловли, то однозначно рекомендую, удовольствие от ловли получаешь с полна. На прошедшей рыбалке я ловил в достаточно быстром темпе, рыбы на точке собрал много и поклёвки на протяжении всей ловли следовали одна за другой и от удовольствия даже устал))). Рыбу +/- 100 грамм принимал в руку, та что была уже крупнее, аккуратно подводил по воде к ногам. В общем подводя резюме, мах однозначно классный, эмоции дарит на все деньги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220807_191527.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	520.8 Кб 
ID:	179272 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220807_160307.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	535.2 Кб 
ID:	179271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220807_161127.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	579.3 Кб 
ID:	179273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220807_192515.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	617.4 Кб 
ID:	179274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220808_131224.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	179275

  22. #57
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    56
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Наконец-то разловил маховую четверку Флагман Шерман Сворд.
    Уже скоро два года, как имею такую же в своем арсенале, но до сих пор ее не разловил. Изначально брал для ловли мелочевки на обводном канале крепости, что рядом с домом, но в этом году (как и везде на водоемах по Беларуси) просто какая-то беда с уровнем воды.
    С наилучшими, T.Rex

  23. #58
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    Уже скоро два года, как имею такую же в своем арсенале, но до сих пор ее не разловил. Изначально брал для ловли мелочевки на обводном канале крепости, что рядом с домом, но в этом году (как и везде на водоемах по Беларуси) просто какая-то беда с уровнем воды.
    А это уже серьезный пробел. Надо восполнять и поправить ситуацию в угоду эмоций. Ловля на коротке с этой удочкой очень приятная, остановится тяжело...

  24. #59
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Снова в минувшие выходные провел на рыбалке, Флагман Шерман Сворд четверка тащит)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220911_175750.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	644.0 Кб 
ID:	179740

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Снова в минувшие выходные провел на рыбалке, Флагман Шерман Сворд четверка тащит)))
    Когда есть такие места, где можно так продуктивно ловить столь коротким удилищем, это великолепно.

  26. #61
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Когда есть такие места, где можно так продуктивно ловить столь коротким удилищем, это великолепно.
    Пожалуй да.По крайней мере,такую удочку нужно иметь в арсенале.Недавно вот посетил один водоем в бл.Подмосковье,был там в первый раз.Ловить там надо в протоке,соединяющем 2 пруда.Со слов друзей,которые там ловили,месяца 1,5 назад,6-ки там более чем достаточно.Однако,прибыв на место,увидел что протока из-за жары сильно обмелела,и удочка там нужна 5-ка,а еще лучше 4-ка.Вообщем,промучился с 6-кой,с ней неудобно из-за кустов и т.п.и пожалел,что не взял свой колмиковский Рекорд,который не расчехлял уже наверное лет.5-6 ))

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Пожалуй да.По крайней мере,такую удочку нужно иметь в арсенале.Недавно вот посетил один водоем в бл.Подмосковье,был там в первый раз.Ловить там надо в протоке,соединяющем 2 пруда.Со слов друзей,которые там ловили,месяца 1,5 назад,6-ки там более чем достаточно.Однако,прибыв на место,увидел что протока из-за жары сильно обмелела,и удочка там нужна 5-ка,а еще лучше 4-ка.Вообщем,промучился с 6-кой,с ней неудобно из-за кустов и т.п.и пожалел,что не взял свой колмиковский Рекорд,который не расчехлял уже наверное лет.5-6 ))
    Тут, конечно, удочка с зумом бы пригодилась. Хоть и почему-то многие негативно к нему относятся, типа подавай максимальную длину... Зум разболтается со временем. Как показывает практика, фигня всë это. Зум удобно, очень удобно. А про разболтается, всё зависит от конструкции. У меня есть модельки середины 90-х. Всё работает, как часы

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Снял с
    6ки комель...и лови...оно и выдет четыре с копейками
    Счасть,это когда нет несчастья!

  29. #64
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Снял с
    6ки комель...и лови...оно и выдет четыре с копейками
    Я ловлю в темпе, у меня руки, точнее правая рука испачкана в прикормке и в слизи от рыбы, по ходу ловли я постоянно её ополаскиваю, но место хвата на комле, все равно пачкается. Поэтому лучше протереть потом комель тряпкой, чем царапать колена бланка.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дык,это само-собой!)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  31. #66
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Дык,это само-собой!)))
    Ну вот если понятно. То зачем осознанно портить мах, который и так требует к себе повышенного аккуратного обращения?

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Толь,чем же его портишь???
    Счасть,это когда нет несчастья!

  33. #68
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Мне кажется что ловля укороченной удочкой(со снятием комля) имеет определенный риск испортить ее.Помимо того,что можно получить на колене царапки и сколы,предкомлевое колено можно серьезно попортить ,а у деликатной удочки попросту раздавить.Ведь колено,в отличие от комля,не предназначено для того,чтобы его постоянно держали в руках,а еще и на подставки клали.
    Знаю,что многие так укорачивают удочки,это их,конечно право,но я бы предпочел приобрести еще одно удилище необходимой длины.

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Мне кажется что ловля укороченной удочкой(со снятием комля) имеет определенный риск испортить ее.Помимо того,что можно получить на колене царапки и сколы,предкомлевое колено можно серьезно попортить ,а у деликатной удочки попросту раздавить.Ведь колено,в отличие от комля,не предназначено для того,чтобы его постоянно держали в руках,а еще и на подставки клали.
    Знаю,что многие так укорачивают удочки,это их,конечно право,но я бы предпочел приобрести еще одно удилище необходимой длины.
    Вот поэтому и нужен зум. Снятие комля не вариант. Кто ловит так, их желание. Но я бы никому такое не посоветовал, слишком много рисков.

  35. #70
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нужен зум.
    Абсолютное большинство рыболов,привыкших к классическому маху,все же выберет необходимый набор махов 4-6-8 м. или 5-7-9. Возможны варианты.)
    Ну,и зум,естественно,тоже имеет право быть.Тут дело вкуса .А о вкусах ведь не спорят,не так ли,Сергей?)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля матчевой удочкой
    от Игорь С. в разделе Техника Ловли
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 09:16
  2. Рейтинг 2017 года, Ловля донной удочкой
    от Sig5 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 10:56
  3. Спонсоры и Партнёры ЧР-17(Ловля донной удочкой)
    от Sig5 в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 02:03
  4. Рейтинг 2016, ловля донной удочкой
    от Roman7 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 19:48
  5. Короткое маховое удилище (до 5м.).
    от Starnak в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •