Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 43 из 43

Тема: Ловля короткой маховой удочкой до 5м

Senior Member
    Спасибо
    10
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Грани определяет сам человек, вешает себе шоры, придумывает эталоны, пытается что-то доказать прежде всего себе, но обращается к другим, цепляясь за соломинку схожих с ним взглядов. Каждому свое...
    Да вы не стесняйтесь, не пишите в третьем лице. Мне эта политкорректность не по душе. Всегда лучше объясняться прямо, без экивоков.

Так вот, никаких шор. Я просто напросто вижу и чувствую, что медленные, шланговатые удочки - это удочки во всем уступающие быстрым, легким и стройным удочкам. На ВСЮ имеющуюся у нас в низовьях Днепра рыбу, которую вероятно словить на поплавочную снасть, мне ЗА ГЛАЗА хватает мощи удилищ типа ТЕ-2. Остальные медленные, хоть хохломой расписанные или там японцами, удочки просто не нужны. Пусть ими ловят те, кто в них некий особый смысл видит.
    А в случаях 5 и 6м длин, так все шланги и даже просто подшланговывающие удочки - это давно пройденный рыболовной технологией этап.

Senior Member Аватар для larsson
    Спасибо
    0
    Пару дней ещё погода в мои краях будет приемлимой, а далее передают снег и заморозки. Наверно пора заканчивать ловлю маховыми удилищами в этом году, а может и получится ещё разок другой сходить на рыбалку, посмотрим. Но как бы то ни было, если сегодня был финальный аккорд сезона, то мне понравилось.
    Три часа ловил в парке Царицыно плотву. Помогали мне в этом два "убийцы"))). Первый это удилище Файн Мод Мебару 530 (не путать с Нагаре), это самый быстрый Рокфиш, который с удовольствие готов "грохнуть" любую топ классику, легкое, тонкое и быстрое удилище, в купе наделено ещё и мощностью, бланк весом в 105 грамм. На фактическую длину в пять метров он не тянет, он переросток, длина 530 см. Реакция на подсечку мгновенная, а вот по чувствительности проигрывает своему брату Нагаре, по чуйке типичная Прециозно-Антарная классика, изюма нету.
    Второй это убийца Гросс Гардонс ??? ??????? ?????? (полное название зашиврованно знаками вопроса, чтоб не смогли уличить в продвижении смеси))).
    За три часа, махая против встречно-бокового ветра, не спешно полавливал плотву. Рыбка бойкая и располагает хорошей физ.подготовкой, приятно сопротивляется. На ловлю у меня ушло всего 1 кг ??? ??????? ?????? и горсть мелкого мотыля. Наживка мотыль, больше ничего с собой не было, да и не надо, на конец октября.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.10.2019-1.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	416.9 Кб 
ID:	160132 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.10.2019-2.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	347.7 Кб 
ID:	160133 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.10.2019-3.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	318.7 Кб 
ID:	160134

Спасибо
    0
    В данном видео сюжете, происходит ловля плотвы и подлещика короткими маховыми удилищами Дайва в росте 2 метра и 3 метра, а также в кадре мелькнула маховая 5-ка Сенсас. Интересные Дайвы, на нашем рынке я таких не видел, Дайва Мегафорс не в счёт))).

https://www.youtube.com/watch?v=WJFbK-KoByU

Спасибо
    0
    Значит суть вопроса следующая:

Маховое удилище Шимано, ранее такого не видел, возможно не обращал внимания. Вроде как для ловли форели, я так понимаю на платниках. Тест удилища правда какой-то "лошадиный", хотя мож так надо для форели. Стоимость не совсем адекватная как мне показалось, но это же Шимано, надпись на комле тоже денег стоит))).

Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 5-420 (TECTRHPT542) длина 420 тест 8-12 вес 124

Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 6-420 (TECTRHPT642) длина 420 тест 10-18 вес 136

Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 7-450 (TECTRHPT745) длина 450 тест 15-20 вес 167

Удилище Shimano Technium Trout Hi Power 8-450 (TECTRHPT845) длина 450 тест 20-30 вес 167

Описание удилища это конечно очередной "шедевр", особенно последний пункт:

Описание Shimano Technium Trout TE Hi Power

В удилище новой серии Technium trout area были уменьшены вес и диаметр бланка. Это красивое телескопическое форелевое удилище из середины верхнего ценового диапазона специально разработано для ловли форели в прудах (к примеру, для соревнований).

• Ультралегкий бланк из высокомодульного углеволокна НРС.

• Доступен строй 0-9.

• Специальная финишное покрытие с трехмерным эффектом глубокого синего цвета.

• Прорезиненная рукоятка (специальное финишное покрытие комлевой части рукоятки).

• Отсутствие катушкодержателя и пропускных колец позволяет потребителю самому определиться с предпочтениями.

Возникает вопрос. Что такое строй 0-9 ???

P.S. Верните Daiwa Megaforce Super Slim в продажу и не надо больше ничего изобретать.

Senior Member
    Спасибо
    0
    Градация теста Шимано. Как пример, Trout Hi Power 5-420 (TECTRHPT542) длина 420, где 5 и есть строй. Как обычно, корявое описание. По мне, так пятерка любимая махалка.

коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Спасибо
    8
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос. Что такое строй 0-9 ???
    Просто номера...от 0 до 9..они же тест...не имеют никакого отношения к строю...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	colmic_tech_trout.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	163884
    Последний раз редактировалось SecondX; 16.04.2020 в 21:24.
    С Уважением.Константин.

Senior Member
    Спасибо
    0
    Может коряво написал, но именно это и имел ввиду.

Senior Member
    Спасибо
    0
    И вообще, возвращаясь к теме. Пятерка почему-то недооцененная длина. Но самый кайф - ловить на дистанции маха 4-5 м. Часто принцип дальше забросишь, больше поймаешь, не работает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)