Страница 28 из 111 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 980 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #946
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Женя Матч Посмотреть сообщение
    Коллеги! Имеется ли опыт по шимане Антарес те 2 сх 10 метров.
    Девяткой ловил, очень неудобно, особенно когда дует ветер. Достаточно 5 м/с, что в моем регионе стандартные условия, и становиться тяжко работать такой длинной. У нас вообще чемпионы РФ по поплавку на любительских рыбалках с матчевками по рекам болонят, уменьшают парусность палки.
    А какие глубины на Оби под 10м мах планируются? На соревнованиях на кубок КДСК в Новочеркасске ловили речного карася 200-300 гр в искусственном канале девятками на глубине примерно 3 м с течением 1 м/с поплавками 6 гр и более. Но это соревы, судья тебя охраняет, в зону никто не заходит и рядом не пристраивается, так что ловить удобно и безопасно. То ли дело на любительских рыбалках, с такой палкой смотреть в оба глаза приходиться чтоб не приключилось чего нибудь скверного.
    А вообще, мах моя самая любимая снасть
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  2. #947
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Женя Матч Посмотреть сообщение
    Честно сказать опыта работы с десяткой у меня нет. Хочу нынче попробовать. Есть у нас местечко в Колпашево - в мае серебряный карась под 2 кг дуром прет.
    Шиманы славятся надежностью и гибкостью, мне кажется из-за хлыстоватости спортсмены предпочитают их другим фирмам, зато крупный бонус эти махалки вяжут очень здорово, а на течении без катушки это очень ценно. И если есть возможность маневра с махом (немного зайти в воду, или наоборот отойти чтобы не заводить палку за спину) то рыба всегда попадает в подсак. Речной сазан 2100 на мах 5м шимано нексейв 505 2 те с леской 0,12 и крюком №14 для меня лучшие свидетели. А антарь на 2 порядка выше.

    Цитата Сообщение от Женя Матч Посмотреть сообщение
    Место примечательное. Заросли с достаточно широкими прогалами. Как раз до обратки метров 8. Вот туда надеюсь десяточка само то и будет доставать. И мешать ей ничего не будет. Сомнения только есть на предмет надёжности. По весне течение бешенное. А тест до 8 грамм.
    Честно сказать ни разу не видел чтобы рыба ломала палку - либо за спину заведут при подсачивании и хлысту кирдык (а для кого придумали подсак с длинной ручкой) или при забросе ломают - силовой когда очень хочется закинуть но чей-та не летит

    Цитата Сообщение от Женя Матч Посмотреть сообщение
    Да на границе обратки свал метров до 15. Но перед ним полка с уклоном 6-8 метров. Вот она мне и интересна.
    Действительно на мах 10 м для комфортного заброса оснастка будет короче на 1м -1,2 м (скользящие поплавки в расчет не беру), и чем выше поплавок, тем больше приходиться укорачивать оснастку иногда до -2 м. То же самое касается вываживания, когда рыпп не мелкий. В итоге с мах 10 дистанция составит 9м + 9м должно хватить с запасом.

    По условиям на воде получается практически вертикальное вываживание и заводить по прогалу. Море удовольствия, которому может помешать только ветер.

    В таких условиях плюсы махалки - более тонкая и одновременно прочная снасть чем на любой катушечной палке, лучше контроль проводки, подсечки, удержания и вываживания. Круче будет только штык. Минусы - будет уставать рука, и чем длиннее удочка тем легче ее сломать - брат не первый год занимается ремонтом палок.

    Болонка 6-7 м в самых тяжелых погодных условиях перекроет эту дистанцию на 200% а палки сопоставимые по качеству и цене очень изящные

    А чем до этого ловили карася в этом месте?
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Moby Dick за это полезное сообщение:

    RainBow (24.03.2016),Snake (27.03.2016)

  4. #948
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    У кого есть super ultegra te 2, 7-ка или 9-ка? Хочу услышать отзывы)

  5. #949
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Andy Makbeer Посмотреть сообщение
    У кого есть super ultegra te 2, 7-ка или 9-ка? Хочу услышать отзывы)
    Взял себе 7-ку, пока не ловил, но на потрях думал что будет жестче. Сделана качественно, в руке лежит шикарно. Взял себе специально под пруды на карася, чтобы бросать поплавки 0,75 - 1,5гр. В этом сезоне хочу ловить на максимально тонкие поводки и легкие оснастки.
    Скорее всего завтра буду на автозаводском пруду, хочу там обкатать на карасике. Если есть желание тел. сброшу в личку.
    Кстати, запас по прочности у нее чувствуется приличный. Это не каждая вторая разваливающееся Кайда Фортекса, которую здесь всем навязывал пиарщик этой фирмы Na Zare .

  6. 1 пользователь сказал cпасибо VELMOZHA за это полезное сообщение:

    Andy Makbeer (07.04.2016)

  7. #950
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от VELMOZHA Посмотреть сообщение
    Взял себе 7-ку, пока не ловил, но на потрях думал что будет жестче. Сделана качественно, в руке лежит шикарно. Взял себе специально под пруды на карася, чтобы бросать поплавки 0,75 - 1,5гр. В этом сезоне хочу ловить на максимально тонкие поводки и легкие оснастки.
    Скорее всего завтра буду на автозаводском пруду, хочу там обкатать на карасике. Если есть желание тел. сброшу в личку.
    Кстати, запас по прочности у нее чувствуется приличный. Это не каждая вторая разваливающееся Кайда Фортекса, которую здесь всем навязывал пиарщик этой фирмы Na Zare .
    Ну и как удочка? Не форфоровая надеюсь? А то страшно как-то. Есть запас мощности?

  8. #951
    Member
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую всех. Дайте комрады наводку на мах 7 м. Нужна универсальнось, пруд, речка с несильным течением. Рыба до 1 кг. Были Шмано несхейв, колмик(подделка неплохая), сабанев фотон(правда 9 м).Что щас рынок предлагает?Бюджет 10 т.руб.

  9. #952
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет.Решил взять себе 7м мах,а т.к. денег не много выбор пал на «Daiwa» Aqualite Whip 7м. Цвет у удочки синий ,а не красный,как у более дорогой модели(хотя описание на всех сайтах одинаковое ,у обеих).Цена вместе с доставкой получается 3400р,вес удочки ,как написано на сайте 410 гр.Стоит ли брать? Махами ни когда не ловил.Ловить собираюсь на платниках,где есть карп,ну и на Дону.

  10. #953
    Member Аватар для Serge
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    58
    Сообщений
    92
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от Gans 72 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет.Решил взять себе 7м мах,а т.к. денег не много выбор пал на «Daiwa» Aqualite Whip 7м. Цвет у удочки синий ,а не красный,как у более дорогой модели(хотя описание на всех сайтах одинаковое ,у обеих).Цена вместе с доставкой получается 3400р,вес удочки ,как написано на сайте 410 гр.Стоит ли брать? Махами ни когда не ловил.Ловить собираюсь на платниках,где есть карп,ну и на Дону.
    Лучше уж вот такую возьмите, вес по-меньше, деньги те же, на такую же 6-ку вытащил сазанчика явно за двушку: http://lovchy.ru/catalog/rybalka/udi...0_m_10_30_gr_/

  11. #954
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    ес удочки ,как написано на сайте 410 гр
    При таком весе у вас рука отвалится после получаса ловли на мах...
    Ищите удилище с весом не более 350 г!!! А лучше 300 максимум! При длине 7 м хороший мах не может быть дешевым. Все равно придете позже к более лучшему удилищу, так может, лучше сразу накопить и купить хорошее!?

  12. #955
    Senior Member
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    31
    Поблагодарили: 5 (5)
    пять лет ловлю на эту семерку. вещь. нареканий ноль. рекомендую. а с весом у вас что то не то.

  13. #956
    Senior Member
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    31
    Поблагодарили: 5 (5)
    виноват. не до конца прочитал. у меня удилка красная.

  14. #957
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всё таки я заказал,Дайву,объясню свой выбор. Подкопить и взять что-то получше можно(но это не про меня,у меня никогда деньги не задерживаются,всегда найдётся на что тратить,наверное карма такая),не хочу ждать и копить,тем более цены меняются очень быстро,а копить можно до китайской пасхи, половить на мах хочется сейчас.Бюджетные дайвы какие у меня есть(матчи и фидеры)вполне меня устраивают,я не спортсмен,а любитель и на рыбалку езжу по возможности, за лето раз 5-6 средне.А так как мах для меня будет не основная снасть, при вялом клёве карпа половить плотву сойдёт.Вес конечно великоват ,но не все же ловят продвинутыми снастями и не каждый готов отдать за удочку 5-8 тысяч ,это показал поиск махового удилища на просторах нашего интернета,данная удочка в наличии была только в одном магазине.Единственное ,что расстраивает это,то что ни на одном форуме какие я смотрел нет отзывов по бюджетным махам( 1-3 т.рублей),но ведь их народ покупает и ловит на них.Ну вот как-то так вообщем.

  15. #958
    Senior Member
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    31
    Поблагодарили: 5 (5)
    согласен с вами. свою удилку брал давно и по божеским ценам.

  16. #959
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)

    Выбор маховой удочки

    Все о том, как и какую маховую удочку выбрать.

  17. #960
    Senior Member Аватар для Ribbon
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прошу помощи в выборе 6 метрового удилища, бюджет до 10000 р. Нужен мах максимально легкий и быстрый, с т.р. длинной до 1.4 метра.
    Подскажите пожалуйста, в какие бренды или может магазины смотреть.

    Заранее спасибо.

  18. #961
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Прошу помощи в выборе 6 метрового удилища, бюджет до 10000 р. Нужен мах максимально легкий и быстрый, с т.р. длинной до 1.4 метра.
    Подскажите пожалуйста, в какие бренды или может магазины смотреть.
    какую рыбу планируете ловить и в каких условиях
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #962
    Senior Member Аватар для Ribbon
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    какую рыбу планируете ловить и в каких условиях
    В основном не крупную (карасики, платвичка) на стоячих водоёмах.

  20. #963
    Senior Member Аватар для Ribbon
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Ribbon, Волжанку Топ матч посмотрите.
    Смотрел, на потрях понравилась, очень легкая, т.р. чуть больше чем хотелось бы, но пока она в фаворитах. Вот Tica Converge 6 эту заеду ещё посмотрю, ну может и ещё что подскажут.

  21. #964
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Простите ,что встрял в дискуссию!…был там сегодня в обед, все семерки поперетрахивал!…)))) ивот по поводу двух последних о которых речь шла выше если можно выскажу свои наблюдения: и так CONVERGE 7м стоит 11 скопейками,вес заявлен немного больше,чем у SWINGа,комель потолше(диаметр) но баланс намного лучше и строй позлее…СВИНГдешеле 10 с чемто(косарь разница) сама тоньше и легче…но в руке тяжелее и посопливее…это лично мое заключение ни кому его не навязываю,я бы брал первую

  22. #965
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Для новичка Волжанку ТМ не советую. Сломаешь в раз, будет больно и обидно+привитой хлыст надо отдельно покупать...Возьми Фотон, правда там транспортная чуть больше 1,4 м. Зато два хлыста в комплекте
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  23. #966
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    larsson
    если с шимой сравнить то 7 эксклюзив как примерно 2 или 3?
    с уваж.,

  24. #967
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вы когда сравниваете, уточните что именно: строй, баланс, мощность? Длина, вес известны...Соотвественно, у ТЕ2 у разных моделей Шимано возможно будет разный строй, баланс, общее только мощность, а именно какие поводки можно ставить и на какую рыбу ориентироваться.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  25. #968
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Snake
    мощность, мне всегда казалось, что у Ш "2-" и далее... это обозначение совокупного параметра мощности
    с уваж.,

  26. #969
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    По мощности эксклюзив по моему мнению ТЕ2+, а по сути маховый лайт на всю бель
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  27. #970
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я ее на выставке крутил-вертел…да, дорогая конфета однако!!!…не берусь ее охарактеризовать(опыта пока в махе недостаточно)…одно могу сказать: уж больно деликатная она мне показалась…даже махнуть страшновато))))))))…а мож ,и на самом деле так…вон,Посланчик уже ломанул такую,правда не помню какой длины

  28. #971
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    8-ку сломал Посланчиков. И что из того? Шумахер сколько болидов набил??? Хотя и Чемпион Мира неоднократный...
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  29. #972
    Member
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    какие сейчас хорошие восьмерки посмотреть можно?чтоб в руке лежали и баланс хороший был

  30. #973
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Максим Сахаров
    Какой бюджет? для каких условий?
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  31. #974
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 33 (33)
    Гэлэкси реально очень тонкостенна и хрупка.
    Фотон, если денег хватает - нормальная рабочая палка, по которой миллиард хороших отзывов и нет проблем с запчастями.

  32. #975
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Странное сравнение Посланчика с Шумахером, хотя параллель провести можно.
    Посланчик чемпион мира по ловле зимой с мормышкой, а махалку сломал...
    Шумахер чемпион мира в Формуле-1, а разбился катаясь на лыжах...
    Толя молодец. Правильно меня понял.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  33. #976
    Member
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Максим Сахаров
    Какой бюджет? для каких условий?
    бюджет рублей 15000могу выделить, для реки, в арсенале есть сабаней,фотон, тика эксклюзив и винер, может что новое появилось

  34. #977
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Сумы
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сорентируйте, пожалуйста, какой максимально комфортный для ловли вес махалок длиной 5м и 7м?

  35. #978
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от yuristork Посмотреть сообщение
    Сорентируйте, пожалуйста, какой максимально комфортный для ловли вес махалок длиной 5м и 7м?
    "Комфортный вес" это понятие относительное. У меня 7м. мах весит порядка 350 гр. И ничего, мне достаточно комфортно. Есть флагманские модели (ну там Мавер Блэйд, Колмики Прециоза и Экстрим) где вес очень даже комфортный, чего не скажешь о цене. Но думается мне, 7-ми метровка не должна превышать 250-270гр.

  36. #979
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Для традиционных европейских семёрок:
    1. Легкие до 250г.
    2. Средние до 300-330г.
    3. Тяжелые более 330г.
    Лет 10 назад 7ки весом около 300г было нормой, те же знаменитые Maver Z03. Сейчас даже китайцы подтянулись и делают палки легче 300г.

    Баланс важен, то насколько близко центр тяжести к комлевому концу удочки, но на практике, у известных моделей, я не встречал семерку 300г легче в руках по балансу, чем 250г. Только у близких по весу махов такое иногда случается, когда более тяжелая на весах оказывается легче в руках.

    По 5ке вес ещё менее критичен, самые легкие весят около 100-110г, но и 150-200г махать не тяжело.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  37. #980
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад 7ки весом около 300г было нормой, те же знаменитые Maver Z03. Сейчас даже китайцы подтянулись и делают палки легче 300г.
    Простенький Мавер 123 7м весит 240гр (покупался в 2003), 234 еще легче

Страница 28 из 111 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •