Страница 46 из 111 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,610 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1576
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Не сломаю на карпиках?
    Если Вас беспокоит вопрос на предмет "сломаю или нет", то берите Сабанеевский Фотон.

    1. При поломке всегда сможете купить необходимое колено
    2. Это одна из не многих удочек, которая при таком общем весе, хорошо отбалансированна, поэтому руки "не оторвет".
    3. За годы общения с Фотоноводами, отметил, что удочка имеет достаточный запас прочности
    4. Если цена устраивает, то другой альтернативы не найдете. Часто, например на семерку Фотон бывает снижение цены, вплоть до 8-ми т.р. (это уже хорошая цена)
    5. Есть другой вариант, есть привелегии форума и удилище можно приобрести дешевле прайса

    В общем вердикт. Хотите ловит сазанов, иметь страховку на случай поломки, чтоб мах был с балансом и в удовольствие, а не в мучение. Вперед к Сабанееву. Больше альтернатив я не вижу. А если Вы только делаете первые шаги в махе, то умножьте на два в свою пользу, что я Вам написал выше.
    Удачи.

  2. #1577
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за рекомендации. Подумаю.

  3. #1578
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нашел Colmic Baviera RT 8 м. Похоже ее и куплю...

  4. #1579
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчерась на вднх все руки стер об БРАИНовские махи…оч интересные палки! Поперевзвесил все…(ну,от нех…ра делать)))) вес четко соответствует написанному…вообщем понравились!!!

  5. #1580
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    Вчерась на вднх все руки стер об БРАИНовские махи…оч интересные палки! Поперевзвесил все…(ну,от нех…ра делать)))) вес четко соответствует написанному…вообщем понравились!!!
    Какая модель наиболее понравилась? Я так понимаю, украинская марка?

  6. #1581
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да,Украина! Были 5,6,7,8м…все боле-менее…единственное что 6ка показалась тяжеловата-203гр помоему…у меня фортэкса 6-160гр

  7. #1582
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    Да,Украина! Были 5,6,7,8м…все боле-менее…единственное что 6ка показалась тяжеловата-203гр помоему…у меня фортэкса 6-160гр
    Они? https://youtu.be/lXHJEVG60cE
    Какой вес восьмерки? И фактическая длина?

  8. #1583
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Они? https://youtu.be/lXHJEVG60cE
    Какой вес восьмерки? И фактическая длина?
    Тебя что? На классику потянуло)))?

  9. #1584
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Константин, поделитесь мнением о новинке?
    http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...ct_id=50958703

  10. #1585
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Константин, поделитесь мнением о новинке?
    http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...ct_id=50958703
    Ощущения двоякое...
    В общем Супериор можно считать реинкорнацией Экстрима ХТ в новом окрасе...но не все так просто...
    В руках и полностью по ощущениям ничего не изменилось...разница конечно есть,но настолько мизерная,что можно вообще не обращать внимания...
    Отжаты пять грамм в весе...откуда - непонятно...скорее всего с комля из-за изменения окраса...черной краски надо меньше...
    Ушло в небытие взаимозаменяемость колен Экстрим-Презиоза-Экстрим ХТ...прогнали взаимозаменяемость колен по посадкам...вроде всё подошло,но длина колен отличается...толстые короче сантиметров на 5...тонкие длиннее...
    Полностью отсутствует шлифовка стыка...плохо это или хорошо?... мне кажется,что хорошо...во первых это говорит об очень точной и качественной намотке карбона...и соответственно качестве всего удилища...и как антизаклин будет работать...А с другой стороны необработанный стык выглядит лошково...
    Поставлен в базе спортивный хлыст...
    Вот в принципе и все ощущения...
    С Уважением.Константин.

  11. #1586
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Они? https://youtu.be/lXHJEVG60cE
    Какой вес восьмерки? И фактическая длина?
    …вот если чесно-не стал запоминать…8ка никак не под мой рост,пробывал-не мое…

  12. #1587
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за профессиональный обзор!
    На сайте видимо ошибка. Новая семерка 235 грамм, ХТ - 212 грамм
    Посмотрел в каталоге...и правда Супериоры тяжелее...а в руках этого не заметно вообще...мне показался он чуть легче Экстрима ХТ...
    С Уважением.Константин.

  13. #1588
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Посмотрел в каталоге...и правда Супериоры тяжелее...а в руках этого не заметно вообще...мне показался он чуть легче Экстрима ХТ...
    Значит вслед за маверами в универсализм ударилась... Или комель утяжелили, но это вряд ли.

  14. #1589
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Значит вслед за маверами в универсализм ударилась... Или комель утяжелили, но это вряд ли.
    Вопросы появились...посмотрю ещё раз и отпишусь...
    С Уважением.Константин.

  15. #1590
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Посмотрел в каталоге...и правда Супериоры тяжелее...а в руках этого не заметно вообще...мне показался он чуть легче Экстрима ХТ...
    При ближайшем рассмотрении,всё-таки Супериор это не Экстрим ХТ...Это более тяжелая и жесткая версия...типа усиленный Экстрим...
    Но в руке сидит как Экстрим...лишние граммы не ощущаются вообще...на потрях и на изгиб похожи...
    Соответственно новый Супериор это отклонение от Экстрима ХТ в мощную сторону...ну а Лидер в облегчёнку от Фотона ...
    С Уважением.Константин.

  16. #1591
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Посмотрел в каталоге...и правда Супериоры тяжелее...а в руках этого не заметно вообще...мне показался он чуть легче Экстрима ХТ...
    Если новые Экстримы кажутся легче Экстрим ХТ. Может это из-за чуть большего веса в комле? За счёт баланса берёт своё?
    Посмотрел цену за новую версию, это дорого. Ну кто купит эту удочку?
    Сабанеевскому Лидеру эта удочка не конкурент. Массово покупать её никто не будет. Нужно отдать должное стратегии Сабанеев, Балаев четко всё просчитал, покупательскую способность, желание потребителя и возможность выдвинуть на рынок удилище. И как итог, хит продаж в 2019 году в сегменте махов. Если кто-то не создаст Сабанееву конкурента, по всем статьям, то Лидер по праву долгое время будет лидером продаж, оправдывая свое имя на комле. Даже с учётом повышения цены, удилище будет вне конкуренции, в перспективе ближайшего соперника у Лидера не намечается. Если только Флагман что-то не сделает, но предпосылок пока нет.

  17. #1592
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Если новые Экстримы кажутся легче Экстрим ХТ. Может это из-за чуть большего веса в комле? За счёт баланса берёт своё?
    Посмотрел цену за новую версию, это дорого. Ну кто купит эту удочку?
    Сабанеевскому Лидеру эта удочка не конкурент. Массово покупать её никто не будет. Нужно отдать должное стратегии Сабанеев, Балаев четко всё просчитал, покупательскую способность, желание потребителя и возможность выдвинуть на рынок удилище. И как итог, хит продаж в 2019 году в сегменте махов. Если кто-то не создаст Сабанееву конкурента, по всем статьям, то Лидер по праву долгое время будет лидером продаж, оправдывая свое имя на комле. Даже с учётом повышения цены, удилище будет вне конкуренции, в перспективе ближайшего соперника у Лидера не намечается. Если только Флагман что-то не сделает, но предпосылок пока нет.
    Вряд ли весь вес в комле. Колмик уходит в универсалы. Рынок Италии диктует свои требования. Ну что ж.... Что есть, то есть.
    От флагмана я бы подвигов не ждал... Они закопировали практически все, что могли, но складывается впечатление, что их копии все-таки серьезно не дотягивают до оригинала.
    К появлению лидера, я скептически относился, понимая, что на не самых дорогих материалах создают мах с интересными ТТХ. Понятно, что Вау эффекта ждать не стоило, но получилось, надо признать, не плохо. Рыбаки ловят и радуются вроде. Надеюсь, что следующая партия лидеров будет не хуже предыдущей.

  18. #1593
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    При ближайшем рассмотрении,всё-таки Супериор это не Экстрим ХТ...Это более тяжелая и жесткая версия...типа усиленный Экстрим...
    Но в руке сидит как Экстрим...лишние граммы не ощущаются вообще...на потрях и на изгиб похожи...
    Соответственно новый Супериор это отклонение от Экстрима ХТ в мощную сторону...ну а Лидер в облегчёнку от Фотона ...
    Со стороны, просто по таблице, кажется, что 5м (110гр), 9м (366гр) и 10м (510гр) - просто отличные классические махи. 8-ка выглядит неплохо. Но зачем на 6м и 7м набросили целых 30гр - непонятно.

  19. #1594
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Вряд ли весь вес в комле. Колмик уходит в универсалы. Рынок Италии диктует свои требования. Ну что ж.... Что есть, то есть.
    От флагмана я бы подвигов не ждал... Они закопировали практически все, что могли, но складывается впечатление, что их копии все-таки серьезно не дотягивают до оригинала.
    К появлению лидера, я скептически относился, понимая, что на не самых дорогих материалах создают мах с интересными ТТХ. Понятно, что Вау эффекта ждать не стоило, но получилось, надо признать, не плохо. Рыбаки ловят и радуются вроде. Надеюсь, что следующая партия лидеров будет не хуже предыдущей.
    Ну почему от Лидера, "Вау" эффекта ждать не стоило? Ведь вспомни сам, поголовно каждый считал пределом мечтаний иметь семёрку весом 200 грамм. И выхода была два, либо копить на Экстрим, либо ждать предложения с барахолки. А тут пожалуйста, "чирик" отдал и иди на рыбалку и входи в "нирвану")))
    Но опять не так, видимо надпись Сабанеев многим "глаз режет". Тогда представь, если бы там была надпись Мавер или Комик, да за такую стоимость. Сразу сплошь кипяток анализов в штаны от счастья.
    Прочитал как-то, что у Лидера тонкие стенки. Ну и что? У Антареса тоже тонкие, у Эксклюзива, у Экстрима, там тоже тонко. Вопрос: Почему критика на предмет тонких стенок в адрес только Лидера?


    По Флагману. Да пока нет восьмерок и более длинных махов. Но Трегарон, который 226 грамм на семи метрах. Тут что не так? У меня Эксклюзив в схожем весе и как известно, я очень доволен.
    И у Флагман, что не мало важно, есть две модели, с которыми я успел уже немного познакомится. Это Шерман Сворд и Шерман Про. Именно эти махи занимают ценовую нишу, куда большинство смотрит. Да это не "космос" махи, как мы иногда выражаемся. Но этими моделями можно ловить с удовольствием, аллергии или рвотного эффекта не вызовут. Это как раз тот случай, когда относительно дёшево и сердито.
    Шерман Про, эта удочка для реки, с сильным течением, для рыбалки где нужна мощность от удилища, форсированное вываживание, ловля крупной рыбы с использованием относительно толстого монофила.
    Шерман Сворд наоборот, спокойные водоемы, ловля рыбы от мелочи до... от опыта зависит, но на амуров/сазанов я бы её точно не взял. Плотва, карась, лещ/подлещик, густера это да. Поводок до 0,14 более не рискнул бы.
    По ходу сезона, про Сворд расскажу более детально. А пока ещё не началось, можно говорить сколько угодно и что угодно, но в июне, никто слова не скажет, за исключением реальных владельцев.

  20. #1595
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какой Вау эффект, Анатолий.Ты о чем? И дело не в надписи на комле. Молодцы, выжали максимум. Правильно написал, хочешь легкую не слишком дорогую удочку, бери лидера. Но опять же это компромисс перед топовыми маверами и колмиками. Но за цену в 10 тыс. ничего в классике не найдешь с такими ттх.

    Еще про Вау. У меня есть махалка 7,1 м с транспортной 55 см и весом 162 грамма. А со строем там как минимум не хуже лидера. Поэтому... Вау понятие относительное.

  21. #1596
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Какой Вау эффект, Анатолий.Ты о чем? И дело не в надписи на комле. Молодцы, выжали максимум. Правильно написал, хочешь легкую не слишком дорогую удочку, бери лидера. Но опять же это компромисс перед топовыми маверами и колмиками. Но за цену в 10 тыс. ничего в классике не найдешь с такими ттх.

    Еще про Вау. У меня есть махалка 7,1 м с транспортной 55 см и весом 162 грамма. А со строем там как минимум не хуже лидера. Поэтому... Вау понятие относительное.
    Я говорю о массовом потребителе. Искренне желаю каждому, кому хочется удочку из Японии, чтоб приобрёл.

    Каких-то три года назад, никто не мог предположить, что Сабанеев выдаст такую махалку. Сейчас это реальность, удочку купили много народу, все довольны.

  22. #1597
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Массовый потребитель - это мифайн и каида до 1000 рублей.
    Серёг, я когда-то начинал с НьюХантер шестерки и Принцессы состряпанной в Китае. Тоже был "массовый" потребитель. Это было только начало пути)))). На этом пути кстати тебя встретил, молодого максималиста, который шел к Антаресам, Экстримам и Фрециям. И в кого ты превратился?))) Как же я рад, что наши дороги пересеклись.

  23. #1598
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    А я бы вообще цену считал бы одним из обязательных элементов ТТХ удилища. Подобное надо сравнивать с подобным. На заре своей юности попался перевод статьи из одного немецкого журнала, где автор в юмористическом ключе сравнивал наш Запорожец Белка и Мерседес. Показал статью преподу, на что он сказал:"Вот попробовали бы они за эти деньги своего Мерина сделать, вот тогда бы мы поржали!"

  24. #1599
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Mangalar Посмотреть сообщение
    А я бы вообще цену считал бы одним из обязательных элементов ТТХ удилища. Подобное надо сравнивать с подобным. На заре своей юности попался перевод статьи из одного немецкого журнала, где автор в юмористическом ключе сравнивал наш Запорожец Белка и Мерседес. Показал статью преподу, на что он сказал:"Вот попробовали бы они за эти деньги своего Мерина сделать, вот тогда бы мы поржали!"
    Мерин и запорожец. Сколько юмора уже было про эту пару? Одних только анекдотов сколько))). Ну так давайте попробуем перевести ту фразу преподавателя на рыболовно-маховый лад. Сабанеев Лидер, Мерседес по цене Запорожца в махе)))

  25. #1600
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Mangalar Посмотреть сообщение
    А я бы вообще цену считал бы одним из обязательных элементов ТТХ удилища. Подобное надо сравнивать с подобным. На заре своей юности попался перевод статьи из одного немецкого журнала, где автор в юмористическом ключе сравнивал наш Запорожец Белка и Мерседес. Показал статью преподу, на что он сказал:"Вот попробовали бы они за эти деньги своего Мерина сделать, вот тогда бы мы поржали!"
    Критериев для сравнения достаточно. Вес, строй, баланс, мощность. Согласен с Вами, что критерий цены в большинстве определяющий.

    Анатолий, ну загнул. Не мерин, но как минимум Хендай.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 24.02.2020 в 17:31.

  26. #1601
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Критериев для сравнения достаточно. Вес, строй, баланс, мощность. Согласен с Вами, что критерий цены в большинстве определяющий.

    Анатолий, ну загнул. Не мерин, но как минимум Хендай.
    Пусть Хендай))), как угодно, но не Солярис. А Дженезис или Экус))) тогда.

  27. #1602
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение

    Каких-то три года назад, никто не мог предположить, что Сабанеев выдаст такую махалку. Сейчас это реальность, удочку купили много народу, все довольны.
    купил себе лидер?

  28. #1603
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я говорю о массовом потребителе. Искренне желаю каждому, кому хочется удочку из Японии, чтоб приобрёл.

    Каких-то три года назад, никто не мог предположить, что Сабанеев выдаст такую махалку. Сейчас это реальность, удочку купили много народу, все довольны.
    Подождите..некоторое время...Лидер купили мало народа и в зиму...никто на него не ловил...ну разве что мелкоплотвичку...Фотоны на втором колене ломаются по всей стране...это к вопросу о построении удилища,когда второе колено рабочее,а третье уже опорное с высоким конусом...Это беда всех европейских удилок с вершиночным строем...
    надо поглядеть как поведет себя облегченный Лидер...Выдержит ли он повседневную любительскую эксплуатацию...или это чисто спортивное удилище для ловли мелочи...
    Последний раз редактировалось SecondX; 17.03.2020 в 15:18.
    С Уважением.Константин.

  29. #1604
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Подождите..некоторое время...Лидер купили мало народа и в зиму...никто на него не ловил...ну разве что мелкоплотвичку...Фотоны на втором колене ломаются по всей стране...надо поглядеть как поведет себя облегченный Лидер...Выдержит ли он повседневную любительскую эксплуатацию...или это чисто спортивное удилище для ловли мелочи...
    Про нехватку запчастей в виде второго колена для фотона читал в прошлом году, вроде как к декабрю привезли. Константин, эта проблема поломок второго колена фотона свойственна только прошлому году или так было всегда?

  30. #1605
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    купил себе лидер?
    Пока нет, но удилище оценил.

    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Подождите..некоторое время...Лидер купили мало народа и в зиму...никто на него не ловил...ну разве что мелкоплотвичку...Фотоны на втором колене ломаются по всей стране...надо поглядеть как поведет себя облегченный Лидер...Выдержит ли он повседневную любительскую эксплуатацию...или это чисто спортивное удилище для ловли мелочи...
    Уже с августа 2019 идут отзывы и отчеты. Брак был озвучен всего один раз, это хлыст в месте прививки разошелся. Поломок по Лидеру я пока не видел, чтоб кто-то говорил об этом.
    А на втором колене не только Фотоны ломаются, любое удилище "лопнет" при не правильной эксплуатации. Просто я читаю форумы и иногда удивляюсь, если Фотон то с ним можно делать все что угодно, мысленно понимаешь, что есть запчасти, поэтому люди "с ума сходят", вытворяя хардкор при вываживании. А когда ловят топ удочкой, у которой нет запчастей, иной раз пёрнуть боятся))) лишь бы не случись не поправимое. Удилще ломается в трех случаях: Первый это когда по пьяни, наступил, раздавил, саданул по веткам, тут удилще не виновато вообще никак. Второй, это на забросе. Тут рецепт простой, работаем над собственной техникой заброса и правильно исходя из погодных условий выбираем оснастку по грузоподъемности. Третий, это соответственно, если завести за голову, дать критичный угол. Спрашивается, на кой хрен подсак придуман? Поэтому, я никогда не понимал, когда винят в поломке удилище. Так же часто поставлен вопрос: "Подскажите какую удочку купить?", и человек часто говорит что опыта нет, ну ему и советуют Фотон и что есть на всякий случай запчасти.
    Я знаком с несколькими рыболовами, у которых Фотоны годами служат, езжу с ними на рыбалку и вижу как они ими ловят, там до поломки ещё можно гнуть с запасом, машут на забросе правильно и подсак подрукой всегда.

  31. #1606
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, выбираю между BLACK HOLE ATOMIC 8м и SABANEEV LEADER 8м. Опыта в махе не очень много, что посоветуете?
    П.С. бюджет до 15 - 20 т.р.

  32. #1607
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dump-dr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, выбираю между BLACK HOLE ATOMIC 8м и SABANEEV LEADER 8м. Опыта в махе не очень много, что посоветуете?
    П.С. бюджет до 15 - 20 т.р.
    А почему именно 8 метров? Условия ловли требуют?

  33. #1608
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А почему именно 8 метров? Условия ловли требуют?
    6-ка уже есть, охото что-то больше. Условие ловли: искусственное водохранилище

  34. #1609
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dump-dr Посмотреть сообщение
    6-ка уже есть, охото что-то больше. Условие ловли: искусственное водохранилище
    Вычиркните Атомик. Лучше рассмотрите пару Лидер и Эксклюзив. За Эксклюзив лично я ручаюсь, это офигенная удочка, баланс, вес, строй там всё на высшем уровне, гарантирую она Вам в руку ляжет. Лидер тоже рассматривайте к покупке, по ТТХ все очень близко к Эксклюзиву, на столько близко что незаметите разницы. Единственное, если Вам лично важно наличие запчастей, то для Лидера более легко достать будет, а с Эксклюзивом сложнее.
    Зайдите в Ютуб и наберите в поисковике "Маховые удилища Лидер", ролик где Максим Балаев делает презентацию этих махов, посмотрите как работает 8-ка на забросе. Удочку не колбасит, в конце только хлыст в одно движение гасит колебания и далее всё, никакой "колбасы" по бланку. Эксклюзив так же, паразитные колебания гасит сразу после заброса.
    Атомик хорошая удочка, но на фоне Эксклюзива и Лидер, просто хорошая, менее "собранная", чуть тяжелее, но не так сильно, а по балансу и строю уже уступает.
    Эксклюзив и Лидер примерно в одной цене, до 15.т.р. уложитесь.

  35. #1610
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dump-dr Посмотреть сообщение
    6-ка уже есть, охото что-то больше. Условие ловли: искусственное водохранилище
    Разница между шестеркой и восьмеркой существенная в смысле комфорта. Лично я беру восьмерку только в тех случаях, когда понимаю, что не дотягиваюсь до бровки. А так семерка на реках, пятерка-шестерка на прудах. Может Вам вариант с семеркой рассмотреть? А если нужно восемь метров, то брать лидер бы не стал. Тика эксклюзив выглядит выигрышнее в плане более быстрого строя, многолетних испытаний на водоеме показавших неплохую надежность, но есть минусы: осталось мало в продаже ну и нет запчастей. А лидер восьмерка пока кот в мешке. Если уж выбирать среди восьмерок, то тика эксклюзив, блек хол атомик (минусы и плюсы похожи). Если запчасти играют решающую роль, то тогда фотон. ИМХО

Страница 46 из 111 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •