Страница 40 из 111 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,400 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1366
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кресло и раскладушка не для маха. Мах - активная ловля.

  2. #1367
    Junior Member
    Регистрация
    17.07.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте.
    Никогда не пробовал современные удочки, и вот возник интерес. Пока хочу только понять, поэтому нужно удилище в пределах 1 т.р. длиной ровно 4 м.
    Попробовал на "потрях" в магазине Mitchell Catch Pole T-400 - лапша лапшой. MIKADO Princess 400 значительно жестче, но хотелось бы еще жестче.
    Посоветуйте, пожалуйста, удочку с самым жестким строем. Рыбачу я изредка, очень и очень по-любительски, на крупную не хожу.
    Спасибо.

  3. #1368
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nfly Посмотреть сообщение
    ..Никогда не пробовал современные удочки... Пока хочу только понять...
    Лучший способ - посетить в своем городе магазин, где продают качественные рыболовные товары.

  4. #1369
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет. Помогите решить вопрос чайнику)). В озере есть крупная рыба сазан, карп и тд. Ловил сначала на 14леску с 12 поводком. Жёсткая поклёвка... и сход вместе с крючком. Поставил 16 и 14 поводок. 4!!! Схода все равно было ( без потери крючка но все же) поводок 37-40 см. Подпасок..., все есть. Крючок и 8 и 10 были. Из-за чего происходит сход не пойму. Рыба чувствуется крупная, заглатывает наживку ведёт в сторону и бах.. как отрыв но крючок на месте. Губы не отрывал. Как думаете что не так? Не смог решить проблему сегодня. Обидненько 4 крупных схода(
    Но вобще понял что мах наверное для этого не подходит лучше балонка с катушкой конечно.

  5. #1370
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    Привет. Помогите решить вопрос чайнику)). В озере есть крупная рыба сазан, карп и тд. Ловил сначала на 14леску с 12 поводком. Жёсткая поклёвка... и сход вместе с крючком. Поставил 16 и 14 поводок. 4!!! Схода все равно было ( без потери крючка но все же) поводок 37-40 см. Подпасок..., все есть. Крючок и 8 и 10 были. Из-за чего происходит сход не пойму. Рыба чувствуется крупная, заглатывает наживку ведёт в сторону и бах.. как отрыв но крючок на месте. Губы не отрывал. Как думаете что не так? Не смог решить проблему сегодня. Обидненько 4 крупных схода(
    Но вобще понял что мах наверное для этого не подходит лучше балонка с катушкой конечно.
    Крючки надо хорошие...правильной формы...а вообще 0.16 поводок полуторакилограммовый карп отрывает на раз-два...удочку тоже надо специальную...простая не пойдет...а так вообще адреналин...и восхищенные взгляды соседей с трещащими катушками и звенящими колокольчиками...
    С Уважением.Константин.

  6. #1371
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Крючки у меня были овнер 50922- 8 и 10.
    Я думаю они конечно прежде всего для плотвы подходят

  7. #1372
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    Привет. Помогите решить вопрос чайнику)). В озере есть крупная рыба сазан, карп и тд. Ловил сначала на 14леску с 12 поводком. Жёсткая поклёвка... и сход вместе с крючком. Поставил 16 и 14 поводок. 4!!! Схода все равно было ( без потери крючка но все же) поводок 37-40 см. Подпасок..., все есть. Крючок и 8 и 10 были. Из-за чего происходит сход не пойму. Рыба чувствуется крупная, заглатывает наживку ведёт в сторону и бах.. как отрыв но крючок на месте. Губы не отрывал. Как думаете что не так? Не смог решить проблему сегодня. Обидненько 4 крупных схода(
    Но вобще понял что мах наверное для этого не подходит лучше балонка с катушкой конечно.
    Мах для ловли карпа подходит, я уже не первый год практикую ловлю карпа на платниках именно с маховой удочкой. Оснастка 0,16 основа и поводки 0,14. Рыба весом в 2 кг выводиться без переживаний за леску и за мах.
    Крючки использую 53265 (С-5) Owner как правило, но и другие серии применяю не без успеха. Размер естественно под насадку, а наших краях насадка как правило это классика жанра, кукуруза и опарыш.
    Вопрос к Вам. Зачем такой длинный поводок?

    То что Вы заметили, что Ваши крючки 50922 для плотвы это верно, для ловли леща кстати тоже подходят, но не 8-10 номер. Опять же я пишу исходя из своей практики, для ловли плотвы и леща №16 более чем достаточно, но для наживки в виде опарыша, для мотыля толстоваты. Для мотыля лучше более тонкие крючки.

    Чтобы было проще и не искать определенные крючки для ловли карпа по номеру, потому что не всегда есть то что хотим конкретно. То выбирайте просто, крючок с коротким цевьем и с широким загибом, жало не обязательно чтоб было загнуто во внутрь, все...

    Теперь по поводку, 40 см блин, перебор на мой взгляд. Плюс ко всему Вы не озвучили как огрузили поплавок. И в добавок 50922. Мое мнение, Вы сделали все, чтоб как раз "сливать" рыбу.

    И ещё вопрос. Какое расположение насадки на дне было? Примерно. То есть крючок в дно остальное в толще воды или какая то часть лески лежит на дне? И где закреплен подпасок? На каком расстоянии от крючка?


    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    а вообще 0.16 поводок полуторакилограммовый карп отрывает на раз-два...
    Извините Константин, но не соглашусь...

  8. #1373
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день! Возможно с карпом 1,5-2 кг более менее терпимо..) но вчера на выше описанную оснастку я хапанул адреналина сверх нормы)) бегал в разные стороны по озеру за толстолобом ) -2.1кг- небольшой но рекорд на озере поставил что вобще толстолоба на поплавок поймал)
    Сазан 1,5- 2 кг сломал мне вчера 7-ку из-за острого угла (так уж вышло - попер на меня к берегу мимо подсака 3,5м). После чего я позже толстолоба и поймал на 8-ку ( тика эксклюзив отработала на все 100))).
    Длинный поводок т.к. я их навязал заранее в размерную поводочницу. А в чем разница 15 он см или те же 30? Толстолоба вытащил на 16 основную, сверху удлинитель 1м 0.18 (т.к. оснастку переставил от сломанной 7ки), поводок 37см 0,14, крючок 10ка, подпасок 0.102гр - 12-15см от крючка. Приманку настраивал на простукивание дна глубомером, лески свободно не лежало на дне. Глубина 2 м. Основной груз сантиментов 50-60 от поплавка. Поплавок огружен на половину антенки.

  9. #1374
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возможно с карпом 1,5-2 кг более менее терпимо..) но вчера на выше описанную оснастку я хапанул адреналина сверх нормы)) бегал в разные стороны по озеру за толстолобом ) -2.1кг- небольшой но рекорд на озере поставил что вобще толстолоба на поплавок поймал)
    Сазан 1,5- 2 кг сломал мне вчера 7-ку из-за острого угла (так уж вышло - попер на меня к берегу мимо подсака 3,5м). После чего я позже толстолоба и поймал на 8-ку ( тика эксклюзив отработала на все 100))).
    Длинный поводок т.к. я их навязал заранее в размерную поводочницу. А в чем разница 15 он см или те же 30? Толстолоба вытащил на 16 основную, сверху удлинитель 1м 0.18 (т.к. оснастку переставил от сломанной 7ки), поводок 37см 0,14, крючок 10ка, подпасок 0.102гр - 12-15см от крючка. Приманку настраивал на простукивание дна глубомером, лески свободно не лежало на дне. Глубина 2 м. Основной груз сантиментов 50-60 от поплавка. Поплавок огружен на половину антенки.
    Я из-за других соображений спросил про поводок. Почему такой длинный, но это в моих понятиях длинный если ловля на стоячем водоеме. У меня как правило 23 см поводки. Подпасок ставлю на основную леску, как раз там где идет соединение петля в петлю. При ловле карпа спуск делаю подпасок в дно, малейшее касание рыбой насадки и всё прекрасно видно. Вот я и подумал что если у Вас так же, то поводок 40 см на дне, мне кажется через-чур. Тогда думаю другая форма крючка, 50922 больше не вяжите.
    У меня тоже есть Тика Эксклюзив 800, но для ловли карпа/амура не горю желанием использовать, слишком быстрая для таких забав. Я как-то наблюдал ловлю карпа похожим по строю и вообще всем параметрам махалкой. Да красиво, здорово, но бланк слишком так сказать "зажат" в своей работе на вываживании. Работает леска амортизируя, руки рыболова и хлыст у маха. А мне хочется чтоб бланк себя чуть больше отдавал, но не проваливался в параболу.
    А если нет других крючков в отличии от 50922, я бы тогда с подсечкой как бы специально "запаздывал".
    Попробуйте поискать 53102 Owner Hayate (розовые), для карпа /амура, я от ни в восторге, жалко мало купил когда было их полно, тяжело их сейчас купить, нигде нет. Из-за этого я перешел на 53265 С-5, от безисходства, но пожаловаться на них не могу.

  10. #1375
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера при трёх обрывах крючка ( у меня и напарника) как ни странно отрывается один крюк а подпасок который находится на поводке остаётся на месте. Сломал salmo dimension pole ( всего две рыбалки прожил)) брал по Скидка за 5600 а сейча его аналог (новая версия) salmo tournament pole стоит 10000 (. Придётся брать т.к. понравился мне он очень. Все остальное или дорого или тонко. Сомневался брать каида как и у супруги 6, но она мне показалась уж очень как то хлипковата.
    А вы подпасок на дно в притирку кладёте на простук так скажем? И 23 см от крючка получается?
    И что вы тогда на тику ловите?)

  11. #1376
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    Вчера при трёх обрывах крючка ( у меня и напарника) как ни странно отрывается один крюк а подпасок который находится на поводке остаётся на месте. Сломал salmo dimension pole ( всего две рыбалки прожил)) брал по Скидка за 5600 а сейча его аналог (новая версия) salmo tournament pole стоит 10000 (. Придётся брать т.к. понравился мне он очень. Все остальное или дорого или тонко. Сомневался брать каида как и у супруги 6, но она мне показалась уж очень как то хлипковата.
    А вы подпасок на дно в притирку кладёте на простук так скажем? И 23 см от крючка получается?
    И что вы тогда на тику ловите?)
    Удилищем Тика Эксклюзив ловлю на реках, цель плотва и лещ, у меня две махалки 7-ка и 8-ка. Для реки мах идеален, тут слова не нужны для этой удочки.

    На счёт Сальмо Турнамент, та что оранжево-черная, то она снята с производства, продают остатки. Я когда искал себе восьмерку, то тоже Сальмо Тур рассматривал, как раз думал если не найду Эксклюзив, то куплю либо Сальмо Тур, либо БХ Атомик.

    Теперь про подпасок, в ситуации при ловле карпа, рассматриваем только эти условия. Да, при промере глубины в точке, я сдвигаю все груза к подпаску. Нахожу дно, делаю ещё забросы, на предмет поиска ямок, бровки, нет ли резких свалов, до тех пор, пока не будет более-менее понятной "картины", определяюсь с точкой ловли и вперед бомбить дно шарами. Потом уже по ходу ловли можно делать какие-то корректировки с подпаском, но изначально в дно.

  12. #1377
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Удилища Кайда, пока говорим о модели Фортекса Спарк. Удилище не спешно (уже хорошо), начинает обзаводиться тех.поддержкой, то есть запчастями. Один из моих друзей, по неосторожности сломал Фортексу Спарк 700, когда дал бланку угол не совместимый с жизнью маха, в пылу азарта борьбы с лещами или амурами (не помню кого он там ловил уже) завалил за спину. Сломалось второе и третье колено. И вот мне пришла фотография и далее несколько строк, что он Фортексу снова вернул к жизни, ценой всего в 1300 рублей, именно такую сумму он отдал за два колена. Так же не много стало известно, что хлысты и вторые колена практически всегда в наличии, третье колена не всегда бывают, но все же они есть...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K6kJgRErdIY.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	158882

  13. #1378
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, а где твой друг брал эти колена?
    Привет Юрий. На Птичке, в павильоне Кайда.

  14. #1379
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господи,хоть в этом позитив…имею 6 спрарк стиф…пока все ок,но в жизни все случается…Толя,спасибо за инфу!

  15. #1380
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    ...а из-за того что отсутствует Рокфишевый хлыст, то и уклейку можно ловить без потери качества в подсечке...
    Ну уклейку ты и файн моде сейрю сейчас ловишь без потери качества подсечки. Да и рокфишевый хлыст для тебя не проблема, как я понял.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 12.09.2019 в 23:25.

  16. #1381
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну уклейку ты и файн моде сейрю сейчас ловишь без потери качества подсечки. Да и рокфишевый хлыст для тебя не проблема, как я понял.
    На счёт рокфишевых хлыстов, не вижу причин менять их. Но мне вообще-то пофиг, кто там чем ловит, мне важно чем я ловлю. Файн Мод Нагаре чумовая палка, от этого и ловлю ей часто карася, плотву, уклейку и всё получается, лучше Ф.М. Нагаре возможно будет Зеросум Хатсууме, тоже от Ниссин.

  17. #1382
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может кто-то пользует такую махалку Flagman Tregaron Medium Strong Pole 7 м. Хотелось бы услышать отзывы.

  18. #1383
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SIMMS Посмотреть сообщение
    Может кто-то пользует такую махалку Flagman Tregaron Medium Strong Pole 7 м. Хотелось бы услышать отзывы.

    Махалка новая, на вряд ли отзывы есть, по ссылке ниже можно глянуть что это такое, хотя бы примерно..
    https://www.youtube.com/watch?v=ERarzpeJZl4

  19. #1384
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что за мах такой? Мавер Инвизибл Экстрим..., я про такой и не слышал.

  20. #1385
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Толя,я на той неделе у Калачева в мультифише вместе с ним поперевзвешивали все эти тригароны…вес действительно малый как указано,ну и на потрях вроде ниче(я ни разу не спец)но личные осчущения не плохие

  21. #1386
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    Толя,я на той неделе у Калачева в мультифише вместе с ним поперевзвешивали все эти тригароны…вес действительно малый как указано,ну и на потрях вроде ниче(я ни разу не спец)но личные осчущения не плохие
    Сергей при чем тут Тригароны?))) Я за Мавер спрашиваю...

  22. #1387
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …прошу пардону!…по твоей ссылки обзор тригаронов…значит чета я не понял,у меня сегодня давление скакнуло,вот башка и не варит…

  23. #1388
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …прошу пардону!…по твоей ссылки обзор тригаронов…значит чета я не понял,у меня сегодня давление скакнуло,вот башка и не варит…
    Да ладно тебе со своими пардонами))), все нормально, это я не так понял.

  24. #1389
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от SIMMS Посмотреть сообщение
    Может кто-то пользует такую махалку Flagman Tregaron Medium Strong Pole 7 м. Хотелось бы услышать отзывы.
    Ловил Трегароном 6 и 7 метров. Очень хорошие палочки, быстрые, злые по своему и легкие. Длина заявленная совпадает, плюс минус 2 см.
    Вижу Вы в Воронеже, а так могли бы потрясти заехать.

  25. #1390
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Ловил Трегароном 6 и 7 метров. Очень хорошие палочки, быстрые, злые по своему и легкие. Длина заявленная совпадает, плюс минус 2 см.
    Вижу Вы в Воронеже, а так могли бы потрясти заехать.
    А есть вероятность того, что в Мульти-Фиш будут продаваться махи Тика?

  26. #1391
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …ну ты барин даешь!!!…)))))

  27. #1392
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Ловил Трегароном 6 и 7 метров. Очень хорошие палочки, быстрые, злые по своему и легкие. Длина заявленная совпадает, плюс минус 2 см.
    Вижу Вы в Воронеже, а так могли бы потрясти заехать.
    Максим,а какая длина на самом деле по факту лидера 6и7м???…

  28. #1393
    Member
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера стал обладателем удилищ SABANEEV LEADER 6 и 7 метров, в связи с чем хотелось дополнить информацию в таблице характеристик маховых удилищ.

    SABANEEV LEADER 6 метров:
    Длина комля, см - 141
    Фактическая длина, см. - 571 солид, ( с тубуляром 577)
    Фактический вес, гр. - 156
    Расстояние до центра тяжести, см. - 145
    Баланс (вес в 100см. от комля), гр. - 226

    SABANEEV LEADER 7 метров:
    Длина комля, см - 141
    Фактическая длина, см. - 671 солид, ( с тубуляром 677)
    Фактический вес, гр. - 201
    Расстояние до центра тяжести, см. - 173
    Баланс (вес в 100см. от комля), гр. - 348

    На рыбе опробовал 7-ку, плотва до 100 грамм на течении - впечатления самые положительные, строй характеризую как средне-быстрый, больше к быстрому.

  29. #1394
    Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    treel
    SABANEEV LEADER 6 метров:
    Фактическая длина, см. - 571 солид, ( с тубуляром 577)
    SABANEEV LEADER 7 метров:
    Фактическая длина, см. - 671 солид, ( с тубуляром 677)

    Большая разница в цифрах от заявленной длины...не делает этому изделию хорошую мину. ИМХО

  30. #1395
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от soroka Посмотреть сообщение
    treel
    SABANEEV LEADER 6 метров:
    Фактическая длина, см. - 571 солид, ( с тубуляром 577)
    SABANEEV LEADER 7 метров:
    Фактическая длина, см. - 671 солид, ( с тубуляром 677)

    Большая разница в цифрах от заявленной длины...не делает этому изделию хорошую мину. ИМХО
    Многие махи, от разных производителей не имеют фактической длины. Это уже как данность и на это мало кто обращает внимания. А так же, на оф. страницах по удилищам Лидер, есть информация о фактических длинах этих махов. Поэтому никакого подвоха или обмана покупателя нет, все прозрачно.

  31. #1396
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так вроде, как я помню семерка была заявленна, как удочка длинной семь метров? Или ошибаюсь? Да и 10-15 см привычное отклонение, но 30 см, как-то много от заявленного. Имхо.

  32. #1397
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Так вроде, как я помню семерка была заявленна, как удочка длинной семь метров? Или ошибаюсь? Да и 10-15 см привычное отклонение, но 30 см, как-то много от заявленного. Имхо.
    Помниться мне анонс, а после бооооольшое описание к удилищам Лидер, параметры удилища и общая информация к сведению. Но откатимся еще раньше, в то время, когда на форумном пространстве рыболовного сообщества, возникли вопросы, споры и диалог на повышенных тонах между маховозами и заинтересованными лицами в продвижении продукции Сабанеев. !!!Вес комля!!! Да, жарко было, сервера сайта кипели не на шутку..., но вдруг выходит обзор, от господина Балаева, где сравнивается Фотон 7 метров и Фреция 7 метров. И там есть абзац, где у Фотона комель взвешен. Увы, только у Фотона, у Фреции так просто комель не взвесить (особенность конструкции маха). Но что это? Зачем указывать вес комля в обзоре Фотона? Ведь на тему вес комля именно фанаты Сабанеев, активней всего критиковали маховозов. Тут ответ простой, в одном из видео, которое называется "Энциклопедия маховой удочки", Е.В. Середа сам, говорит об этом, что балансировка маха на прямую зависит от веса, котрый заложен в комлевом колене. Тут как оказалось, лицам которые продвигают Сабанеевские удочки, крыть было не чем, ведь против самих себя переть это как минимум глупо. Хотя попытки опровергнуть значимость веса комля в определении баланса и после были, но безуспешно...
    Теперь снова возвращаемся к маху Лидер. В превью к удилищу, есть информация, это максимально допустимый диаметр лески. Опять же. Где впервые этот параметр был озвучен? Правильно, к удилищам с Японского рынка. Кем? Снова группой маховозов. И господин Балаев, чтоб быть в тренде и соответствовать нынешним тенденциям, быстренько подхватил это и определил, правда не знаю каким образом, удилища ещё не поймали ни одной рыбы, а максимальный диаметр лески был обозначен. Может конечно я заблуждаюсь и не все знаю, возможно технологи там под покровом ночи во всю на платниках орудовали образцами и рвали лески, не знаю.
    И вот теперь негодование от потребителей, что не соответствует номинальня длина удилищ. Хотя повторюсь, есть информация о фактических длинах Лидера. Так вот, если идет какое-то, перенимание информации, то почему бы и не пойти на встречу к потребителю и далее применять "Японский подход", называя удилище Лидер 670 или лидер 560. Ведь в названии например Ниссин Файн Мод Мебару 530, Дайва Сейрю Х 54 или Х 64, Ниссин ПроСпец 710, тут цифры говорят сами за себя и что есть, то есть. А там, возможно в будущем, увидим Лидер, у которого будет ZOOM...

  33. #1398
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну... Загнул... Смотри проще... Твоя любимая БХ Гэлакси. Сколько споров вокруг нее было... Типа вытянули максимум из того говенного карбона, из которого она сделана. Но там все относительно честно: 5,6 и 6,7. Как и заявлено на сайтах. Да, тут поработали конструкторы и сделали из "говна" конфетку. Особенно 5,6. А у японцев за разбег в 30 см могут и жестко предъявить. А мы и этому рады. Новинка. ЛИДЕР. Вроде с неплохими ттх. "Даже" известный фидерист хвалит. Да и цена приемлемая. А остальное покажет время.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 11.10.2019 в 23:48.

  34. #1399
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А мы и этому рады. Новинка. ЛИДЕР. Вроде с неплохими ттх. "Даже" известный фидерист хвалит. Да и цена приемлемая. А остальное покажет время.
    Кто мы? И чему рады? Если бы раньше это удилище вышло, возможно я бы купил. Но сейчас у меня в принципе все есть, даже в двойне, поэтому как вариант к покупке не рассматриваю.
    Ну а если фидеристы хвалят, то надо брать, фидеристы они знают толк в махах, как никто другой.

  35. #1400
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ДВС товарищи,что можете сказать по повoду каиды Fortexa spark 9,8 cответствует своим характеристикам и как она показывает себя на воде?,как вам вообще это удилище ? можно ли найти на них запчасти в случае непредвиденного)))

Страница 40 из 111 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •