Страница 44 из 111 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,506 по 1,540 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1506
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вместо мелассы в прикормку, водки надо налить)))
    я когда перевел фильм и услышал про насадки с запахом алкоголя то же посмеялся. а потом реально попробовали замешать на пиве и опа... а оно то работает...
    привез теста специальные и всегда держу в загашнике. особенно для не знакомых водоемов.
    конечно не всегда крупная рыба хорошо реагирует на такое. но ловится и это главное.
    кстати в карпфишенге во всю применяют ферментированные насадки и прикормки...

  2. #1507
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Представители Волжанки анонсировали выход новых махов. 4 м - 138 грамм; 5 м - 200 грамм; 6 метров - 256 грамм; 7 метров - 334 грамма. Планируемые цены от 2000 за четверку до 3400 за семерку. Есть только два вопроса: 1. Кому? 2. Зачем?
    Помониторил предложения на сегодняшний день. В этом ценовом диапазоне, Кайда Авентадор лучший выбор. Семерка Авентадор дешевле 4 т.р. в продаже.

  3. #1508
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Помониторил предложения на сегодняшний день. В этом ценовом диапазоне, Кайда Авентадор лучший выбор. Семерка Авентадор дешевле 4 т.р. в продаже.
    а мне фортекса спарк больше по душе
    Trahit sua quemque voluptas

  4. #1509
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    а мне фортекса спарк больше по душе
    Фортекса дороже уже, я акцентировал внимание на махах ценой до 4-ех тысяч рублей за семерку, плюс чтоб в руке лежала нормально, а не пойми что.

    Фортекса конечно же лучше. А сколько времени ловите Фортексой Спарк? И какие трофеи Вам удалость вывести на неё?

  5. #1510
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А Сережа старается, даже тему пришлось новую открывать про ловлю Кейрю
    Лично я понимаю это так, что целью создания ОТДЕЛЬНОЙ темы было ОТДЕЛИТЬ кейрю и прочие пришлые способы (направления) ловли от действительной маховой ловли.

  6. #1511
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Лично я понимаю это так, что целью создания ОТДЕЛЬНОЙ темы было ОТДЕЛИТЬ кейрю и прочие пришлые способы (направления) ловли от действительной маховой ловли.
    А давайте посмотрим шире. Что такое ловля маховым удилищем?

  7. #1512
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Лично я понимаю это так, что целью создания ОТДЕЛЬНОЙ темы было ОТДЕЛИТЬ кейрю и прочие пришлые способы (направления) ловли от действительной маховой ловли.
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А давайте посмотрим шире. Что такое ловля маховым удилищем?
    Ловля Кейрю и Рокфиш - это полудонка...на дне или на весу...
    Ловля Тенкара и Сейрю - это нахлыст...по поверхности...
    Ловля Херабуна и Русский классический мах - с поплавком...

    Удилища для всего маховые и позволяют ловить всеми способами...
    С Уважением.Константин.

  8. #1513
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Сейрю не нахлыст!
    Правильное замечание Сергей. Сейрю это лишь одно из четырёх определений Японцами как способ ловли на течении. Способов всего четыре, Кейрю так же один из них.

    Но подождем ещё ответ от Валерия. Интересно как он охарактеризует ловлю маховым удилищем. А после продолжим...

  9. #1514
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У классики тоже есть "коротыши". Например у Алввега, Сальмо, Д.А.М., Волжанки, Флагман... Такие же короткие, как бланки Кейрю. Собственно вопрос???
    Почему классика трэвел-вариант может ловить с поплавочной оснасткой? А Кейрю с поплавочной не может?

  10. #1515
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так как этот пост по теме был, как и удаленный пост Константина, то я свой возвращаю. Чтобы потом не было двойного трактования.

    Это моя позиция, и я ее отражу. Было высказано мнение, что в данной теме должен быть только классический европейский мах, и всякие японские ответвления не комильфо....

    Вот моя позиция...
    Описание других неклассических махов никак не мешает любителям классического маха. Обычно, на пост с содержанием флуда самостоятельно и не только вешается карточка. Опа, и все... Проще простого...

    Удочки японского рынка такие же маховые, и применяются в основном у меня для поплавочной ловли.

    Кейрю считаю интересным вариантом как для повседневной рыбалки, так и для "командировочно-туристической", в том числе и для поплавочной. Есть удочки кейрю в семи метрах по ттх, в том числе балансовым характеристикам, превосходящие современную топовую классику. При том это многоколенка и не " шланг". Так почему же это надо скрывать?

    Половив и бюджетной классикой, и топовой, мне есть что и с чем сравнивать! Да, Антарес действительно одна их лучших махалок. В каждой длине этот мах если не лидер, то в тройке лучших... Но его можно купить только с рук. В прошлом году они продавались ребятами, которые их долго искали, собирали, берегли...По разным причинам продавались...Но будет ли это в ближайшее время, где-нибудь? Вопрос... И что сидеть и ждать у моря погоды? Или, условно, купить 140 граммовую семерку рокфиш из Японии по цене раза в два ниже, чем у топовых маверов и колмиков?

    Кто ж виноват, что на современном маховом рынке практически не представлены топовые махи? Как следствие выбор идет среди удочек отштампованных практически на одном или соседних китайских заводах? И по большому счету схожесть моделей можно проследить, при желании.

    Смысл топтаться на месте? Нужно развитие, многостороннее развитие форуму или в почете формат трехлетней давности, один пост в месяц?

    P. S. На каждый заданный вопрос по выбору маха ЗДЕСЬ стараются ответить. Не ограничиваясь одной маркой и одним интернет магазином.

    P. P. S. Как называется раздел? Как называется тема раздела? Ловим махом, в основном с поплавочной оснасткой? За рамки никто не выходит!

    P. P. P. S. Если есть желание обсуждать исключительно классический европейский мах, то надо либо менять название этой, либо создавать новую тему!

    ИМХО.

  11. #1516
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от мишаня65 Посмотреть сообщение
    ДВС вот у меня шимано рокфиш хт 7 и 8 м, для каких условий ловли
    Для условий в каких сочтете нужным и там где Вам будет удобно ловить, там и ловите. Вот у меня есть семи метровое удилище Эксклюзив от Тики. Я ловил (и ловлю) в разных по условиям водоемах. Позже у меня появился рокфиш Ниссин Про Спец и я им ловлю абсолютно в тех же условиях, где и Эксклюзивом.
    Не надо себе придумывать причины и искать что-то в ХТ, чтобы не ловить там же, где можно ловить привычными нам махами. И кто бы Вам, что не говорил. Пусть эти ораторы сначала сами попробуют, сделают выводы, а после открывают рот.

  12. #1517
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    Спасибо. Поплавок уже осваивал в прошлом году

  13. #1518
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение

    Кейрю считаю интересным вариантом как для повседневной рыбалки, так и для "командировочно-туристической", в том числе и для поплавочной. Есть удочки кейрю в семи метрах по ттх, в том числе балансовым характеристикам, превосходящие современную топовую классику. При том это многоколенка и не " шланг". Так почему же это надо скрывать?
    Выше выдержка из поста Сергея. На предмет шланг или нет. Несколько дней назад, у меня появилось удилище Shimano DX ZR. Напомню, удилище может быть в росте 540 см, 580 см и 610 см. Транспортная длина едва больше 50-ти сантиметров. Так же, у меня есть удилище БХ Гэлакси 600, которая по факту 560 см.
    Гэлакси 600 является по сей день одной из удочек, про которую подавляющее большинство говорит положительно.
    А вот теперь не большое сравнение с Shimano DX ZR.

    1. Шимано быстрее по строю чем Гэлакси, в любой из возможных длин.
    2. Три варианта дистанции ловли
    3. С такой транспортной длиной, поместится в рюкзаке, чемодане, в двери автомобиля, в заднем кармане переднего сиденья автомобиля...
    4. Читал не раз одного оратора на форуме, что удилище должно быть если шестерка, то обязательно ровно 6 метров. Семерка обязательно семь метров. Мотивируя это тем, что до бровки не достать. Я конечно посмеялся над такого рода измышлениями и не более. Как будь-то все бровки во всех водоемах строго ровного расстояния, 5 метров-6 метров-7 метров. Если посмотреть на штекеристов, то у них тогда все бровки во всех водоемах, в большинстве случаев 13 метров от берега.
    Так вот как раз, в таких случаях, ZOOM решает возможное возникновение проблем, если одной длиной не возможно достать до места ловли. Пара удилищ с ZOOM и только выбирай дистанцию ловлю.

  14. #1519
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от мишаня65 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Поплавок уже осваивал в прошлом году
    И продолжайте дальше, никого не слушайте. Как пример, посмотрите на фидеристов, они ловя одним бланком, могут использовать разные оснастки, правильнее сказать монтажи. Патерностер, Ин-лайн, ловля с кормушкой флэт и ещё куча вариантов. Что нам мешает на удилище для ловли с оснасткой Кейрю, связать оснастку с поплавком? Чужие предрассудки? Оставьте эти трусливые домыслы тем, кто это говорит. А сами не отказывайте себе в удовольствии ловли, с не менее интересными удилищами. Успехов Вам и новых впечатлений.

  15. #1520
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

  16. #1521
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Толя,если условия у тебя одни и те же,по каким критериям ты делаешь выбор,чем сегодня ловить Эксклюзивом или Ниссином? Все же,как я понимаю,удилища немножко разные.Если Тика мне более чем знакома,то про Ниссин сужу лишь по ,главным образом,твоим отзывам.
    Считаю Тику одним из лучших удилищ.Жаль,что они фактически пропали...Аналог Экстрим по деньгам просто не подьемен,разве что на вторичном рынке бывают предложения...
    Хорошо,поставлю вопрос несколько иначе:что меня,как потенциального покупателя,может заставить сделать выбор между Тикой и Ниссином,в пользу последнего?
    Критерий выбора один, все зависит от желания и места ловли. Захотелось мне например сегодня Эксклюзивом махать, беру и иду на рыбалку, завтра Про Спец охота взять. Про условия и типы водоемов я уже рассказывал.
    Не ты один считаешь Эксклюзив одной из лучших махалок, я такого же мнения.

    Отвечаю на твой вопрос, который поставлен, как ты говоришь несколько иначе))). У тебя задача гораздо проще, чем была у меня ранее. У меня есть оба маха, находишь время, едешь со мной на рыбалку, собираешь на точке рыбку и машешь поочередно Эксклюзивом и Про Спец, а далее выбор только за тобой, надо тебе это Ниссиновское удилище или нет...


    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    с поплавочной может ловить даже бамбуковая треколенка! что уж про кейрю говорить..)))
    Не все это понимают, к сожалению...

  17. #1522
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Понятно.Ок.Только тогда возьми с собой не только Ниссин,но и что- то из кейрю. Поглядим,что за зверь такой. А я Прециозу захвачу.Кстати,тем же методом(ловя поочередно) летом сравнивали с Юрой Прециозу и Антарес.Юра предлагал махнуться удочками,но я отказался.Мне Прециоза больше понравилась.Может все дело в привычке?
    А вообще жалею,что в свое время не взял Прециозу 8 м.,когда она была более менее доступна по цене.
    Кстати,сейчас как раз 8-ку на Авито продают.За 25 руб.Может кому надо?
    У меня 8-ка Эксклюзив, пока для меня это идеал на такой длине. Кстати она сейчас есть в РСН на Сухаревке и стоит ровно в два раза дешевле чем на Авито хотят за Прециозу.

    Когда речь идет о сравнении махов топ уровня, очень сложно делать выбор, потому что они все сделаны, так скажем на высшем уровне. Если рассмотреть Антарес-Прециозу-Экстрим-Эксклюзив, то по весу они рядом, по балансу у всех тоже превосходно, по строю в принципе тоже друг от друга не далеко. Эксклюзив аутсайдер только из-за менее "громкого" имени бренда, но зато он взял своё, своей стоимостью и если смотреть на ТТХ Эксклюзива, "белой вороной" в этом квартете его назвать язык не поворачивается.

  18. #1523
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Ничего не путаешь? 8-ки вроде как давно уже там закончились. Может просто экземпляр с витрины,тогда я бы лично десять раз подумал,стоит ли брать ...
    Есть там 8-ка Игорь. А так же 9-ка и 10-ка. Даже если с витрины, что тут такого? Если экземпляр "убит", это сразу видно. Моя кстати 8-ка Эксклюзив с витрины из магазина на Марксистской, если бы ты видел как я её осматривал перед оплатой))). После долгого и скурпулезного осмотра, так и не нашел за что им предъявить, в итоге купил и счастлив)))

  19. #1524
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Просто,Анатолий,на витринах частенько как раз "убитые" экземпляры бывают.Ну сам понимаешь - удочку все раскладывают,трясут и т.д.Причем делают это не все аккуратно.
    Кстати,не обязательно сразу какой дефект видно,микро- трещину порой не разглядишь.
    Но,если бы мне такая удочка нужна была- я бы рискнул.Кто не рискует,тот,сам знаешь...
    Игорь можно в принципе на нескольких моментах заострить внимание когда мах на стойке и не разбирая полностью дать предварительную оценку маху, убит он или нет. А для более полноценной оценки мах придется хочешь-не хочешь разбирать.

  20. #1525
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Толя,если условия у тебя одни и те же,по каким критериям ты делаешь выбор,чем сегодня ловить Эксклюзивом или Ниссином? Все же,как я понимаю,удилища немножко разные.Если Тика мне более чем знакома,то про Ниссин сужу лишь по ,главным образом,твоим отзывам.
    Считаю Тику одним из лучших удилищ.Жаль,что они фактически пропали...Аналог Экстрим по деньгам просто не подьемен,разве что на вторичном рынке бывают предложения...
    Хорошо,поставлю вопрос несколько иначе:что меня,как потенциального покупателя,может заставить сделать выбор между Тикой и Ниссином,в пользу последнего?
    Игорь, на сколько я помню, ничего. Ты поклонник итальянских махов, поэтому тику и ниссин ты не выберешь. Трабуко, Мило, Колмик - это твой выбор.

  21. #1526
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Игорь, на сколько я помню, ничего. Ты поклонник итальянских махов, поэтому тику и ниссин ты не выберешь. Трабуко, Мило, Колмик - это твой выбор.
    Эксклюзив родной брат Экстрима от Колмик.

    Кстати вспомнилось))). Первый тур ЛПЛ, стадия подготовки, Юрий Борисович проходил не однократно по секторам с участниками. Подошел ко мне, мах уже был "заряжен" и готов к ловле. Юрий берет мах, делает заброс оснастки в воду и говорит:
    - Какой у тебя Колмик зачётный!!! Давно не махал, блин классный мах...
    - Юрий это не Колмик)))...

    После моих слов Юрий Борисович, в спешном недоумении или удивлении, быстро кинул взгляд на комель, а там..., там надпись Эксклюзив... после прочтенной надписи, яркость эмоций нашего наставника чуть погасла. Но не это главное))). Главное это ощущения и не зная, что за мах в руках, с первой секунды было понятно, мах лег в руку.

  22. #1527
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Чем та же Тика отличается от итальянцев? Только китайским происхождением?
    Тайвань, Тика не Китай

  23. #1528
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Сергей,были у меня Эксклюзив 8 и 9 м.Так что удочка мне знакома. Единственное,привитой хлыст мне больше по душе.Но,это дело вкуса.А так удочка шикарная!
    А что такое в современных реалиях итальянский мах? Что ты вкладываешь в это понятия? Мах итальянской марки? Или маde in Reglass? Или ты в это понятие вкладываешь т.н.классический мах? Чем та же Тика отличается от итальянцев? Только китайским происхождением? А ,например шимановские серии Teхниум или Ультегра это не классический мах? А преславутая Кайда Фортекса или она же под итальянской маркой Италика ? Это китайская удочка или уже итальянская?
    У тики эксклюзив и у экстрима старого хлысты полые в базозой комплектации... Можно подобрать от колмика или ... просто подобрать.

    Игорь, на сколько я помню, тебе нравятся махи итальянских торговых марок. Почему-то, кроме мавера. Поэтому при прочих равных ты выберешь колмик, а не тику.

    Шимано тебе не очень нравится. Ультегра офигенная серия, медленней и прочней антареса.

    Про Каиду плохого не могу сказать, в бюджете есть хорошая серия авентадор.

    Итальянская удочка - удочка под итальянской торговой маркой.

    Я не так принципиален. Шимано, Дайва, Ниссин мне все равно

    Думаю, ответил на ваши вопросы!

  24. #1529
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Сергей,против Мавера ничего против не имею: просто так сложилось,что не было у меня почему- то Маверов.Мило много было,колмики,трабукко есть,а маверов никогда не было.
    Между Тикой и Колмиком огромная пропасть в разнице цены,поэтому скорее выберу Тику.
    А я выберу Ниссин!

    Вот мы и вернулись к твоему вопросу.

    Махи японского рынка - это такая зараза. Купив один, осознав, что купил, покупаешь еще.

    Не покупайте махи японского рынка, это затягивает...

    Игорь, бери Тику, безопаснее для бюджета, Ниссин тебе не нужен. А тем более Дайва или Шимано.

  25. #1530
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Колмик Экстрим получается некий идеал что-ли? Если Эксклюзив его близкая копия. Далее Волжанка ТМ, не знаю слухи это или нет, но вроде тоже при создании ТМ они ориентировались на Экстрим старую версию или новую я уж не знаю.

  26. #1531
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Колмик Экстрим получается некий идеал что-ли? Если Эксклюзив его близкая копия. Далее Волжанка ТМ, не знаю слухи это или нет, но вроде тоже при создании ТМ они ориентировались на Экстрим старую версию или новую я уж не знаю.
    Идеалы придумывают люди... Нет идеалов... Идеален тот мах, что лег в руку и соответствует твоим требованиям...

    Идеальная шестерка... Какая она... Не беру из бывших... там Анкарес bx ... В реалии из классики мавер фреция.... Потом Волжанка ТМ. А не из классики... Там другое... С семерками сложнее...

  27. #1532
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Идеалы придумывают люди... Нет идеалов... Идеален тот мах, что лег в руку и соответствует твоим требованиям...

    Идеальная шестерка... Какая она... Не беру из бывших... там Анкарес bx ... В реалии из классики мавер фреция.... Потом Волжанка ТМ. А не из классики... Там другое... С семерками сложнее...
    В итоге все упрется в уголь. Идеал он или нет, лег он в руку или нет, все от угля зависит. Например удилище до 5-ти метров, можно найти и из 24-го угля, поэтому в принципе можно найти что-то вполне нормальное за относительно не дорого из 24-го угля до 5000 рублей и рвотного))) эффекта махалка не вызовет. Конечно же это не будет 5-кой Прециоза или Антарес, но мах будет не отстой.
    Шестерку из 24-го угля я вот ни одной нормальной не увидел ещё, сплошь одна фигня.

    Для шестерок минимум 30-ый уголь уже нужен, как пример Шерман Сворд и Гэлакси, они из 30-го сделаны.

    Семерки уже не у всех из 30-го получаются, а если получаются то уже строй ближе к среднему, что не всем нравится.

    Из 40-го угля, вот тут уже можно "разгуляться", что свидетельствует такое удилище как Эксклюзив. На всех длинах топ.

    Есть махи из 46-го угля, они уже обязаны быть тем, что мы иной раз называем "космос", и цена тоже на них, верхние слои атмосферы.

  28. #1533
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Идеалы придумывают люди... Нет идеалов... Идеален тот мах, что лег в руку и соответствует твоим требованиям...

    В реалии из классики мавер фреция....
    В реалии Мавер 121 в разы лучше...а это 2007 год...
    С Уважением.Константин.

  29. #1534
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Люди разные, бюджет у всех разный...

    Кто знает, что такое 24, 30,40 уголь?

    Народ ведется на маркетинг. Достаточно сказать, что уголь Торрей. И все. Язык в...пу. Покупайте.

    Когда пытаются, как овцу, подвести под покупку определенного бренда, моя реакция противоположная.

    Думаем своей башкой и не ведемся на рекламу, ИМХО.
    Правильно. А как ты хотел? Форум это бесплатная площадка для продавца, где он может рассказать о своей витрине. И на форуме существует три категории пользователей. Первая категория это "прохожий", который зашел, спросил, получил ответ, ну иногда почитает и сделает выбор. Если чуть задержался, то "обработают" по полной, внушат что мах должен быть обязательно поддерживаться запчастями, а то ведь "прохожий" у нас криворукий и он обязательно должен мах сломать. Если не сам, то помогут посторонние, это бухие которые шастают толпами вокруг тебя или стая собак которая тоже норовит сломать твою удочку. Это самая частая басня, которую я читал на форуме. На соседнем правда, не на этом.
    Вторая категория, это продвиженцы, которые заинтересованны, чтоб человек который спрашивает про удилище, пошел именно в тот магазин, который нужно продвиженцу. Ситуация как на вокзале, где зазывалы стоят у метро и в матюгальник орут на всю площадь, идите туда, там скидки, а дальше дело за малым, таз лапши на уши и ставь галочку, ещё один лох пойман.
    И третья категория, у которых голова на плечах и руки из плеч, далее можно не продолжать...

  30. #1535
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Сергей,Тику брать уже не буду:вопрос махов закрыт,думаю,хватит на всю оставшуюся жизнь,да и увлечения и интересы сейчас другие появились,рыбалка теперь не на первом месте. А то,что затягивает знаем,Но не только японский рынок.
    Как я помню, тика восьмерка у тебя была. И что-то там у тебя с ней не задалось...

  31. #1536
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Константин, не передергивайте. Речь о настоящем. И о шестерка. Вы же знаете, почему люди соскачили на японские махи? В том числе и вы... Потому что... Они лучше
    Знаю конечно... это зависит от хотелок человека...
    Вся Европа стремится к колообразным удилищам...ну типа скорость подсечки , управляемость...Это достигается пересушкой карбона и увеличением диаметра...и здесь возникает проблема...назову её точкой слома...это когда три тонких колена отработали на сгиб,а остальные до последнего сопротивляются сгибу...дальше при увеличении нагрузки точка невозврата...отсюда большое количество поломок 2 и 3-го колена...
    Японцы же делают тонкие по диаметру бланки именно поэтому...удилка под нагрузкой гнется все больше и больше без риска ...это серьезно раздвигает возможности лова как мелкой,так и крупной рыбы одним удилищем...ну и с потерей тех качеств,к которым стремятся европейцы...соответственно и в Европе есть люди,которым не нравится чрезмерная жесткость удилища ...
    А из вышесказанного...у каждого удильника свои поклонники...Тика Виннер - более тонкий на фоне европейских топов бланк и бОльшая гибкость...Фортеса толстый бланк,но очень мягкий карбон и тоже гибкость... народ стремится свалить от жестких топов...Мавер 121 - вторая удилка в своем времени из более мягкого и дешевого карбона тоже проявляет склонность к гибкости...
    Мы наблюдаем отход большого круга рыболовов к дешевым не жестким удилищам европейского рынка и к японцам ...

    Daiwa Seoto без комлевого колена 7 м ... леска на метр короче ... поводок 0.2 ...

    https://youtu.be/C5s4LIv0hkc

    А с европейкой такой трюк не пройдет...
    Что выбрать... ???
    Последний раз редактировалось SecondX; 02.02.2020 в 22:24.
    С Уважением.Константин.

  32. #1537
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продолжаю дальше изучать Шимано ДХ, что-то взбрело мне найти точку равновесия:

    На длине 540 см, равновесие в 116 см от нижней пробки

    На длине 580 см, равновесие в 140 см от нижней пробки

    На длине 610 см, равновесие в 163 см от нижней пробки


    Как я понял, данная модель у Шимано снята с производства. Интересно что вышло взамен этой модели? Строй у этой ДХ конечно хорош, обратная сторона Фаин Мода и быстрее чем Гэлакси 600.

  33. #1538
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Знаю конечно... это зависит от хотелок человека...
    Вся Европа стремится к колообразным удилищам...ну типа скорость подсечки , управляемость...Это достигается пересушкой карбона и увеличением диаметра...и здесь возникает проблема...назову её точкой слома...это когда три тонких колена отработали на сгиб,а остальные до последнего сопротивляются сгибу...дальше при увеличении нагрузки точка невозврата...отсюда большое количество поломок 2 и 3-го колена...
    Японцы же делают тонкие по диаметру бланки именно поэтому...удилка под нагрузкой гнется все больше и больше без риска ...это серьезно раздвигает возможности лова как мелкой,так и крупной рыбы одним удилищем...ну и с потерей тех качеств,к которым стремятся европейцы...соответственно и в Европе есть люди,которым не нравится чрезмерная жесткость удилища ...
    А из вышесказанного...у каждого удильника свои поклонники...Тика Виннер - более тонкий на фоне европейских топов бланк и бОльшая гибкость...Фортеса толстый бланк,но очень мягкий карбон и тоже гибкость... народ стремится свалить от жестких топов...Мавер 121 - вторая удилка в своем времени из более мягкого и дешевого карбона тоже проявляет склонность к гибкости...
    Мы наблюдаем отход большого круга рыболовов к дешевым не жестким удилищам европейского рынка и к японцам ...

    Daiwa Seoto без комлевого колена 7 м ... леска на метр короче ... поводок 0.2 ...

    https://youtu.be/nPc7iFIFmcE

    А с европейкой такой трюк не пройдет...
    Что выбрать... ???
    Лучше не скажешь. Теперь понял Вашу мысль. Аналогичные опыты проводил Анатолий с Тикой и Ниссином, подвешивая поллитровую бутылку с водой. И когда тика была готова сломаться, у Ниссина включилось новое колено. Здесь уже описывался этот эксперимент.

    Может быть по этому стоит выбрать Ниссин, Игорь ?

  34. #1539
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Константин, по запросу Мавер121 у меня вылезает только штекер. Вы же пишете о нем как о махе. Вы часом его с "123" не путаете? Но тогда он был не вторым, а третьим в своём времени, вторым и самым популярным, в частности на этом сайте был "234".
    Всё верно...путаю...Суперлитиум SL123...
    С Уважением.Константин.

  35. #1540
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Интересно получается, если следовать этой таблице http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=40870, то получается, что твой коротыш очень сбалансирован. В росте 5,8 особенно. Баланс идентичен шестерки колмик Прециоза.
    Окончательный вердикт по данной удочке можно будет сделать после рыбалки. Для каждой из возможных длин подготовил мотовила, в ближайшем времени начну вязать. Сезон ловли хочу открыть именно с DX, по весенней ловле плотвы. Это уже стало доброй традицией, когда мы с тобой тандемом вместе едем на открытие сезона. Сможешь сам убедиться на сколько эта удочка хорошая или плохая.

Страница 44 из 111 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •