Страница 56 из 111 ПерваяПервая ... 646545556575866106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,926 по 1,960 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1926
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Жду серию 2 про заброс на течении без платформ и штекеров.
    не совсем понял
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #1927
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юрий Борисыч,почти 16 часов…«…даешь обещанный видос!!!…»)))))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  3. #1928
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    просили?

    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #1929
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2019
    Адрес
    Мск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    просили?

    Спасибо за видео!
    Сам ловлю на авентодор, отличная удочка.

  5. #1930
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    просили?
    Спасибо ЮБР за видео. Глоток свежего воздуха для сидельцев по вирусной статье. Про соотношение весов лещика и карпика гадать не буду, но думаю, что оба до килограмма не дотянули. Хочу обсудить наболевшее: использование спортивных поплавков с двумя точками крепления на махе. Их основная беда на стоячей воде – подвижность при ветре из-за невозможности притопить леску. От этого в уловах преобладает спортивная мелочь. Крупняк, если и попадается, то только на падающую насадку. В этом году решил тотально опробовать поплавки с одной точкой крепления. Пришел к этому сам, но нашел подтверждение у великих https://www.youtube.com/watch?v=J3I54adH_H8&t=558s. А что другие любители маха думают об этом?

  6. #1931
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    просили?


    Спасибо за видео, надеюсь будут съемки про ловлю на маховую удочку ещё.
    Не совсем понял. Зачем пытаться отсекать карпа? Карп на мах борется интересней чем лещ при вываживании. И зачем использовать такие тонкие поводки? Не увидел смысла так деликатно вязать оснастку.
    Последний раз редактировалось larsson; 03.06.2020 в 13:52.

  7. #1932
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    57
    Сообщений
    11
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 11 (1)
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    Спасибо ЮБР за видео. Глоток свежего воздуха для сидельцев по вирусной статье. Про соотношение весов лещика и карпика гадать не буду, но думаю, что оба до килограмма не дотянули. Хочу обсудить наболевшее: использование спортивных поплавков с двумя точками крепления на махе. Их основная беда на стоячей воде – подвижность при ветре из-за невозможности притопить леску. От этого в уловах преобладает спортивная мелочь. Крупняк, если и попадается, то только на падающую насадку. В этом году решил тотально опробовать поплавки с одной точкой крепления. Пришел к этому сам, но нашел подтверждение у великих https://www.youtube.com/watch?v=J3I54adH_H8&t=558s. А что другие любители маха думают об этом?
    Обратите внимание на то движение, которое делает Скотхорн сразу после заброса. Особенно хорошо видно это начиная с 10 минуты ролика, он топит вершинку удилища и делает резкий рывок удилищем на себя и тем самым топит леску. Сам балуюсь в основном ловлей карася на пруду, поплавки только с двумя точками крепления, и этот способ реально помогает топить до 70-80% лески. На 5-ти и 6-ти метровых махах топится почти вся леска, на 7 и 8 похуже особенно когда штиль и поверхность воды как стекло, а если есть рябь или мелкая волна то вообще топится хорошо.
    С уважением, Константин.

  8. #1933
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kkn66 Посмотреть сообщение
    ...резкий рывок удилищем на себя и тем самым топит леску
    Я это пробовал, леска притапливается, но намного хуже, чем у поплавка с одной точкой крепления. Если мы пытаемся поймать рыбу покрупнее, если хотим неподвижности насадки, если мы притапливаем и ждем, то зачем нам вторая точка крепления? Что она дает, кроме худшей притапливаемости лески? В прошлом, когда спортсмены ловили на мах, они делали проводку, даже в стоячей воде. Ее не сделаешь, если одна точка крепления. Отсюда, по-видимому, и пошли две точки. Ныне они также нужны при ловле с укороченной оснасткой, а потому эти поплавки еще живы.
    PS Вышел с сайта, зашел на РРЖ и нашел новую статью И. Кутищева, где нашел еще одно подтверждение моим мыслям http://balichev.com/kak-lovitj-karasya/
    Последний раз редактировалось demi; 03.06.2020 в 16:37.

  9. #1934
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    На течении нужны две точки крепления (иначе проводку нормально не сделать), а на стоячке и одной точки достаточно. Поскольку двухточечное крепление более универсальное (и река и пруд) то и более распространённое, не надо плодить оснастки. А так да, на стоячке одноточечное крепление на махе более правильное, херабунисты подтвердят.

  10. #1935
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Спасибо за видео, надеюсь будут съемки про ловлю на маховую удочку ещё.
    Не совсем понял. Зачем пытаться отсекать карпа? Карп на мах борется интересней чем лещ при вываживании. И зачем использовать такие тонкие поводки? Не увидел смысла так деликатно вязать оснастку.
    на многих платниках есть норма вылова- вы ее выполнили надо платить за перелов или ловить бесплатную рыбу- вот и расказа как ловить бесплатную рыбу на платниках
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #1936
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Я это пробовал, леска притапливается, но намного хуже, чем у поплавка с одной точкой крепления. Если мы пытаемся поймать рыбу покрупнее, если хотим неподвижности насадки, если мы притапливаем и ждем, то зачем нам вторая точка крепления? Что она дает, кроме худшей притапливаемости лески? В прошлом, когда спортсмены ловили на мах, они делали проводку, даже в стоячей воде. Ее не сделаешь, если одна точка крепления. Отсюда, по-видимому, и пошли две точки. Ныне они также нужны при ловле с укороченной оснасткой, а потому эти поплавки еще живы
    2 точки нужны пои ловле на течении или ветровом течении
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #1937
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    2 точки нужны пои ловле на течении или ветровом течении
    На ветровом течении мы леску притапливаем, а это проще и лучше сделать при одной точке (пример, дальние).

  13. #1938
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от demi Посмотреть сообщение
    На ветровом течении мы леску притапливаем, а это проще и лучше сделать при одной точке (пример, дальние).
    И да и нет. Есть поверхностное течение.... от него топят леску- все верно. Но иногда идёт полное движение масс воды и на сточке получается как на реке...-я как раз про такой случай
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #1939
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    на многих платниках есть норма вылова- вы ее выполнили надо платить за перелов или ловить бесплатную рыбу- вот и расказа как ловить бесплатную рыбу на платниках
    А ну если только в плане халявы))). Я не спец по платникам, ловлю на таких акваториях крайне редко, но если ловлю, то стараюсь посещать где нет нормы вылова.

    В дальнейшем есть планы на съемки новых серий, посвященных ловле маховой удочкой?

  15. #1940
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    В дальнейшем есть планы на съемки новых серий, посвященных ловле маховой удочкой?
    надо съездить на водохранилище и все....
    будут короткие серии как..- как что делать.
    хотя нет вспомнил еще серия из 3 видео должна быть..... надо только снимаемого найти
    серия первый раз с поплавочной удочкой
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #1941
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ...серия первый раз с поплавочной удочкой
    Не повторите ошибок "Азбуки поплавочной ловли", в которую попытались втиснуть и азбуку и высшую математику. Уровень зрителя должен быть постоянно перед глазами. Ничего лишнего, самое главное и коротко. Иначе распугаете последних потенциальных поплавочников и увеличите количество фидерастов.

  17. #1942
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Не повторите ошибок "Азбуки поплавочной ловли", в которую попытались втиснуть и азбуку и высшую математику
    спасибо за совет- но азбука не закончена- кому надо тот пользуется
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #1943
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    азбука не закончена
    Я про это https://www.youtube.com/watch?v=ssNHpCGpl9s&t=447s. Будут новые серии?

  19. #1944
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Я про это https://www.youtube.com/watch?v=ssNHpCGpl9s&t=447s. Будут новые серии?
    без понятия- я к данному проекут не имею никакого отношения
    мой проект вот здесь
    https://www.youtube.com/channel/UCHq..._as=subscriber
    зы название еще не окончательное- есть еще варианты Школа поплавка или Энциклопедия поплавка Pro Поплавок
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #1945
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    мой проект
    Спасибо, даже не знал об этом, подписался.

  21. #1946
    Senior Member Аватар для Ribbon
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добрый вечер уважаемые Гуру Маха. Присмотлел Флагман Гретхем МЛ 6 м. ТТХ подходят, может держал кто в руках, с удовольствием почитал впечатления.
    Заранее спасибо.

  22. #1947
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что-то молчит ветка, пожалуй напишу пару строк.
    В позапрошлые выходные провёл полноценную рыбалку с новой Тикой Эксклюзив 9м. В целом палка понравилась, но в сравнении с Прециозой показалась намного мощней ( плотву 150гр просто поднимал из воды). Хотелось бы посмотреть как поведёт себя на карпике.
    В прошедшие выходные обловил новую семёрку Flagman Tregaron Medium Strong , посл Тики казалось что машу пятёркой. Очень понравилось удилище, очень понравился строй в сравнении с семёркой Волжанка Топ Матч. Вообщем доволен обеими обновками.

  23. #1948
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скорее не слабохарактерной , а более деликатной. По крайней мере так рыбу из воды я бы не поднимал.
    Будет больше практики напишу более подробно.

  24. #1949
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А может Вам из-за хлыста эта разница показалась столь значительной?
    Качественный мах это все-же не закидушка из соседней темы. Здесь даже коннектор может играть свою роль.
    Не вижу Юрий прям такой значительной роли коннектора, чтоб он прям как-то влиял на ловлю или заброс. Его функция до простого бональна, крепить леску к удилищу. Я сейчас лишь могу отметить, что коннектор-шнурок (он же Лилиан), мне больше нравится, просто и надежно.

  25. #1950
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В соседней теме, где идут обзоры к махам (и не только), было дело я сравнил Гэлакси 600 и Шерман Сворд 600, палочки конечно разные. Шерман как видно из обзора тоньше и как выяснилось, быстрее. В руке лежит как надо, баланс зачётный. Если кто надумает себе такую, однозначно рекомендую.

  26. #1951
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так сильно не пинать))), только слегка))) это первое видео которое решил снять.
    Формат городской рыбалки в парке, ловля плотвы.
    Удилище Флагман Шерман Сворд 600, ставьте разрешение видео минимум на 720, хорошо будет видно работу бланка местами.

    https://www.youtube.com/watch?v=9WvZ...ature=emb_logo

  27. #1952
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Пинать не будем Отличное видео,с спасибо,с удовольствием посмотрел.
    Но 5-ки и 6-ки все ничего,хороши.Ты про 8-ки и особенно 9-ки сними.Например твою Наяд очень любопытно увидеть в деле.
    Снять про Наяд. Да???
    А это мысль...)))

  28. #1953
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте коллеги! Подбираю шестерку для ловли плотвы весной. Нашел два варианта Tubertini Area Pro 5506 EX и Daiwa Aqualite AQL-60M. Может кто-нибудь поделиться мнением какое удилище из этих двух выбрать?

  29. #1954
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги! Подбираю шестерку для ловли плотвы весной. Нашел два варианта Tubertini Area Pro 5506 EX и Daiwa Aqualite AQL-60M. Может кто-нибудь поделиться мнением какое удилище из этих двух выбрать?
    Добрый день. Тяжеловаты уже для шестерок эти две удочки.
    Позвольте сразу вопрос. А почему для ловли только весной? Я подозреваю, что Вы спиннингист и ищите маховое удилище на время ловли в нерестовый запрет?

  30. #1955
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тяжеловаты уже для шестерок эти две удочки.
    Позвольте сразу вопрос. А почему для ловли только весной? Я подозреваю, что Вы спиннингист и ищите маховое удилище на время ловли в нерестовый запрет?
    Нет, я не спиннингист. Спиннингом ловлю, но не часто. Больше фидером, когда удается вырваться на рыбалку. А весной хочу половить на поплавок плотву, потому что летом и осенью в том месте, где я часто ловлю рыбу, плотва не ловится. Вы можете посоветовать что-либо другое с похожим бюджетом (в крайнем случае плюс 2-3 тыс. рублей)?

  31. #1956
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Вы можете посоветовать что-либо другое с похожим бюджетом (в крайнем случае плюс 2-3 тыс. рублей)?
    кайда ваше все- 6-ка будет стоять около 3000 р
    приемлемая
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #1957
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не думал, что здесь начнут издеваться. Я просил совета, а не подколов. Давно отстал от жизни и не знаю многого, поэтому и думал, что те кто в теме мне смогут помочь. Кайдой ловите сами, этот бренд мне не внушает никакого доверия. Про Black Hole ничего плохого или хорошего сказать не могу. Но все-же хотелось, чтобы посоветовали нормальную удочку из брендов Daiwa, Milo, Tubertini, Trabucco, Colmic, Maver и т.д.

  33. #1958
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Нет, я не спиннингист. Спиннингом ловлю, но не часто. Больше фидером, когда удается вырваться на рыбалку. А весной хочу половить на поплавок плотву, потому что летом и осенью в том месте, где я часто ловлю рыбу, плотва не ловится. Вы можете посоветовать что-либо другое с похожим бюджетом (в крайнем случае плюс 2-3 тыс. рублей)?
    Ну я Вам так скажу. Вы в другом сообщении написали, что хотите Мавер, Колмик и прочее. С таким бюджетом, что Вы обозначили, забудьте про Мавер и вообще всю Италию. Потому что, чтоб купить нормальную Италию в росте шесть метров, то 20 т.р. в кармане надо чтоб было, плюс/минус. Поэтому Вам правильную удочку посоветовали, за ту стоимость что стоят те что Вы озвучили изначально. На их фоне Кайда Авентадор 600 в разы лучше, по всем параметрам.
    Если же Вы готовы повысить бюджет, то рекомендую Флагман Шерман Сворд 600. Обзор на неё в соседней теме. Свордом я плотно как раз плотву ловил этой осенью. Удочка очень хорошая и в последствии моих отчётов и впечатлений от неё, уже коллеги начали покупать Сворд себе в пользование. Плохого пока никто не сказал. Будет возможность и время, обязательно её посмотрите, возможно и Вам она понравится.

  34. #1959
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за подробный и убедительный ответ! А, что сейчас в среднем ценовом диапазоне до 10,0 тыс. рублей вообще ничего нет? Я ведь покупаю удочку на несколько рыбалок в году, а не для того, чтобы ловить весь сезон. Мне супер характеристики излишни.

  35. #1960
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, та Дайва Аквалайт о которой я спрашивал на 20 грамм тяжелее Сворда. Вы считаете, что в моем случае это критично?

Страница 56 из 111 ПерваяПервая ... 646545556575866106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •