Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,065 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #2031
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Захожу туда иногда посмеяться. И тот случай был особенно весел.
    Юрий надо отдать должное коллегам или как говорит президент, партнёрам. Хотя под понятием партнёры, он другое имеет ввиду))). Да веселить у них получается здорово. Ловили бы ещё так же, и в махах разбирались, цены бы им не было.

  2. #2032
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    ...Но стоит в этот дуэт добавить ещё одну палку, которая 850, она есть у Сергея и это Дайва. Вот она легко положит на лопатки оба маха о которых говорю выше. Она Японка, она Кейрю, у нее нет этого бесчисленного кол-во колен, у неё нет мягкого хлыста, у нее вес 225 грамм и баланс. Баланс там просто супер. Серёга долго её искал, знал что хотел и в итоге приобрёл...
    А что за модель? Дайте полное название пжлст, и есть ли она еще в продаже?

  3. #2033
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    А что за модель? Дайте полное название пжлст, и есть ли она еще в продаже?
    Думаю Сергей скоро нам сам о ней расскажет. А не захочет, заставим))), и если тут откажет, то думаю не откажет при первой возможности, так сказать отдать мне её на прокат и после более подробно я об этом удилище расскажу. Здесь в теме обзоров, эксклюзивно только на МФ и на благо всей нашей маховой общественности.

  4. #2034
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.И сколько стоит сие чудо и где купить можно?
    Сколько конкретно стоит не скажу, не знаю. А покупать, так это лучше через Зенмаркет, надёжный посредник, уже не один десяток махов через них рыболовы приобрели. Будет время и желание, там можно все почитать и понять как они работают. Если конкретно что-то заинтересует, то ссылку в личку мне или Сергею. А там уже подскажем, что это из себя представляет удилище. И наверно лучше так, по Шимано и Дайва это к Сергею, по Ниссин ко мне.

  5. #2035
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть несколько "интересных" мест , там сплошные заросли и крона деревьев практически над головой , махом там не размахнуться . Не часто , но раз -два в год там бываю . Призадумался взять что то из 9 метровых махов и попробовать его там в виде миништекера (фонарки) . Хотелось бы , что то не очень дорогое , это будет далеко не основной вид ловли , ну и обязательно наличие запасных частей - там вероятность что то сломать возрастает кратно . Что можете посоветовать ? Ищу , на барахолке б/у сабанеевых , а может ещё есть что то ?
    Михаил .catch and release

  6. #2036
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Есть несколько "интересных" мест , там сплошные заросли и крона деревьев практически над головой , махом там не размахнуться . Не часто , но раз -два в год там бываю . Призадумался взять что то из 9 метровых махов и попробовать его там в виде миништекера (фонарки) . Хотелось бы , что то не очень дорогое , это будет далеко не основной вид ловли , ну и обязательно наличие запасных частей - там вероятность что то сломать возрастает кратно . Что можете посоветовать ? Ищу , на барахолке б/у сабанеевых , а может ещё есть что то ?
    Михаил, с запчастями только Сабанеев и если девятка, то Фотон. Лет семь назад, покупал знакомому Фотон 900, для ловли с мормышкой в том числе. Он до сих пор ловит, при чем часто и при такой ловле где постоянно колена туда-сюда, за все это время палку ещё не убил. Запчастями не воспользовался ещё ни разу. Другого варианта я не вижу. Эволюшен Про может ещё, но есть ли там девятка, я не знаю, надо посмотреть в каталоге.

  7. #2037
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    9-ка есть. Тряс ее, еще у Посланчика на Квесисской. Врагу не пожелаю.
    Фотон, кстати не лучший выбор под ЛМ. Их как раз берут под зап. части.
    Юрий видишь в чем проблема, наличие запчастей как основопологающий фактор. А здесь только Сабанеев с запчастями. Если брать Фортексу и +1 на запчасти, то как вариант, но лишь на один раз сломать. Второй раз ломанешь, может уже и не быть такого же колена. Ты же в теме мормонов шаришь лучше меня, посоветуй какой-нибудь вариант, если есть что-то подходящее Михаилу. Ещё как вариант "Фонарку" приобрести, но тут я не советчик, это либо к Игорю во Владивосток писать, или возможно Сергею в Тамбов. Я только этих двух спецов могу рекомендовать, которые реально шарят.

    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Фотон 9м 16800р
    Фортекса 9м 2шт 14300р
    И зап.частей на всю жизнь.
    Кстати Юрий, ловлю в парке и нет-нет время от времени вижу ЛМщиков, все поголовно с Фортексами 800 или 900.

  8. #2038
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, давай по пунктам:
    1. Основополагающий фактор все-же не зап.части а удовольствие.
    2. Ты у верен, что на Фотоны зап.части есть? Позвони спроси.
    3. Разве не ты говорил, что на Фортексу первые 3 колена всегда в наличии? Тогда прошу прощенья.
    4. Совет Михаилу - мониторить качественные училища здесь и на Авито. Время пока терпит.
    5.
    Толь, ну, а я чего уж лет 10 говорю?
    Дешево, качественно, всегда в наличии, за эти деньги - без вариантов.
    Ок, давай по пунктам:

    1. Тут желательно везде угодить, в запчастях и в удовольствие. Возможно ли это при данном вопросе? Я не знаю. Мне важно удовольствие, а на запчасти я давно положил)))
    2. Нет я не уверен, что есть в наличии запчасти. А судя по статистике задаваемых вопросов на форумах, где люди ждут то или иное колено, судя по всему нет, но когда-нибудь будут. Хотя пишут что всегда в наличии. Но мне это не особо важно, потому что на счет запчастей я свою позицию озвучил, не нуждаюсь.
    3. Да я говорил, что колена есть, покупали и одну Фортексу вернули в строй.
    4. Возможно на б/у рынке что-то будет.

  9. #2039
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Юра чудеса бывают и ещё какие. Лидер 800 и Эксклюзив 800, это махи которые просятся в руку и ими хочется ловить. Но стоит в этот дуэт добавить ещё одну палку, которая 850, она есть у Сергея и это Дайва. Вот она легко положит на лопатки оба маха о которых говорю выше. Она Японка, она Кейрю, у нее нет этого бесчисленного кол-во колен, у неё нет мягкого хлыста, у нее вес 225 грамм и баланс. Баланс там просто супер. Серёга долго её искал, знал что хотел и в итоге приобрёл.
    Мне тут не давно, один фидерист, по совместительству матчевик. Учил жизни))), как правильно надо ловить махом. Уже смешно не правда ли?))) Что махи надо на подставки класть при ловле. От части согласен, если ловишь "брёвнами", конечно надо, но есть махи которые в этих подставках не нуждаются. На мой вопрос, как ловить с подставок на течении, внятного ответа я так и не получил. Как всегда на Русфаке, после грамотного вопроса по существу, начинается бред.
    Чуть напутал, не Дайва, а Шимано (см выше), да блин их уже столько))), тем более что Шимано и Дайва для меня они все на одно лицо. Моё это Ниссин, но не суть. Что-то Тамбов молчит. Замело снегом поди, сидит там у себя на печи и Кейрю полирует, маркеры небось вяжет))). Ау Тамбов мля..., вылазь уже, соскучились..., показывай свои чудо стержни, коллекционер блин)))

  10. #2040
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо! Наконец получилось встретиться с Алексеем. Остановился на Фреции. Игорю большое спасибо за помощь!
    Присоединяюсь. Игорю большое спасибо. Наконец удалось зарегиться. Прочитал тему. Поплавочкой увлёкся года 4, хотя с детства ловил ещё на складную бамбуковую. В общем начал с 5 метров дешевой Шимано Венгенсе 5 м. Потом взял Кайду Левел Теч 6 м. Очень хотел брэнд. (Фрецию, Прециозу, Антарес). Ловлю в основном на платнике карася, не исключаю и карпа. Но к сожалению в России, ни в магазинах, ни на вторичке ничего нет. Единственное, что предлагали, так это Colmic E-xtrime Superior. Но цена ух! Но подумав решил, что Махи надо уважать, почему мы машины по ляму и более можем себе позволить, а любимый инструмент за 30 шт нет, живем то один раз, а время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт. Но вот и две недели назад все же взял 6м, хорошо уступили (спасибо Максиму, Илье и Косте из Мультифиша), коннектор приклеили и бесплатная доставка. Но конечно впечатление после моих махов, потрясающее, а сравнить, потрясти в нашей глуши негде.
    В общем несколько слов о Colmic E-xtrime Superior 6m:
    1. Длина 5,9 м. (заявлена производителем 6м.)
    2. Вес 160 гр. (заявленная характеристика 180 гр)
    3. Все стыки на коленах не усилены, кроме 2 колена.
    В общем жду сезона, хотя у нас лёд начал потихоньку таять, думаю в марте можно будет попробовать.
    Фото колен и веса выложу. Может кому пригодиться. А если у кого есть такой мах, прошу отписаться по длине и весу и по стыкам колен.

  11. #2041
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А,что до сих пор про Кайду такое пишут? Сейчас вышла поправка к статье в УК РФ за клевету (распространение заведомо ложных сведений в т.ч.в интернете),в случает чего,как раз такой случай.
    Логичнее продолжить в этой теме разговор, друзья тему обзоров очень прошу оставить в покое.

    Нет я не акцентирую внимание на сегодняшний день. В адрес Кайды гораздо меньше сейчас пишут негатива, со временем все стало ясно, кому можно ловить Кайдой, а кому необходимо чуть убрать кривизну рук. Я о другом. Старт Кайды, появление её в продаже, многие купили себе удилища от данного производителя, я в том числе. Старт Лидера был таким же успешным, многие ждали и в итоге приобрели.
    Что Фортекса, что Лидер, удилища легкие, тонкостенные, требуют к себе повышенной аккуратности при обращении. Основная доля продаж это 5-6-7 метров Лидер и 6-7 метров Фортекса. Ну и получилось, что палки у некоторых "посыпались", будь то Фортекса несколькими годами ранее или свежий Лидер. И вот эта ситуация, с вердиктом в адрес удилищ, от одних и тех же лиц, это уже не особо смешно. Тут уже волей-не волей возникают ряд вопросов в адрес этих критиков. А действительно ли они хорошо разбираются в ловле маховым удилищем? Или делают выводы на поверхностных знаниях и далее уже что-то там додумывают на основе своих фантазий? А в аналогичной ситуацией с поломкой удилища два кардинально разных ответа. Сабанеев Вы сломали по своей вине, Фортекса сломалась потому что это брак. Хотя этому есть простое и логичное объяснение. Сабанеев мы любим (а мы действительно его любим) и он не может быть плохим и бракованным, а Кайда это конкурент тому же Сабанееву и поэтому всеми правдами и не правдами надо об этом каждый раз "специалистам" говорить в массы, искусственно бросить тень на удилище, создать эту иллюзию для покупателя, что скупой платит дважды и прочие ужасы... Ну не смешно, уже не смешно...

  12. #2042
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    В общем несколько слов о Colmic E-xtrime Superior 6m:
    1. Длина 5,9 м. (заявлена производителем 6м.)
    2. Вес 160 гр. (заявленная характеристика 180 гр)
    3. Все стыки на коленах не усилены, кроме 2 колена.
    Фото колен и веса. Может кому пригодиться.
    https://yadi.sk/i/_xi-ok7qbwG36g
    https://yadi.sk/i/tRQXPHPPD4CFAA
    https://yadi.sk/i/3y_INC1-AjlDAg
    https://yadi.sk/i/YNQ6VhDzC-NMtA
    https://yadi.sk/i/5_wjsr_Kzg_1fw
    По другому не смог вставить фото, только ссылки.

  13. #2043
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Игорю большое спасибо. Наконец удалось зарегиться. Прочитал тему. Поплавочкой увлёкся года 4, хотя с детства ловил ещё на складную бамбуковую. В общем начал с 5 метров дешевой Шимано Венгенсе 5 м. Потом взял Кайду Левел Теч 6 м. Очень хотел брэнд. (Фрецию, Прециозу, Антарес). Ловлю в основном на платнике карася, не исключаю и карпа. Но к сожалению в России, ни в магазинах, ни на вторичке ничего нет. Единственное, что предлагали, так это Colmic E-xtrime Superior. Но цена ух! Но подумав решил, что Махи надо уважать, почему мы машины по ляму и более можем себе позволить, а любимый инструмент за 30 шт нет, живем то один раз, а время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт. Но вот и две недели назад все же взял 6м, хорошо уступили (спасибо Максиму, Илье и Косте из Мультифиша), коннектор приклеили и бесплатная доставка. Но конечно впечатление после моих махов, потрясающее, а сравнить, потрясти в нашей глуши негде.
    В общем несколько слов о Colmic E-xtrime Superior 6m:
    1. Длина 5,9 м. (заявлена производителем 6м.)
    2. Вес 160 гр. (заявленная характеристика 180 гр)
    3. Все стыки на коленах не усилены, кроме 2 колена.
    В общем жду сезона, хотя у нас лёд начал потихоньку таять, думаю в марте можно будет попробовать.
    Фото колен и веса выложу. Может кому пригодиться. А если у кого есть такой мах, прошу отписаться по длине и весу и по стыкам колен.
    С Экстримом 600 на платник, это смело. Хотя аккуратно думаю можно, без фанатизма по монке конечно))), не ставить 0,3 на осонву. А так 0,16 основа и 0,14 поводок, лично я бы не делал оснастки толще.
    У меня две Тики Эксклюзив, там тоже на стыках колен без усиления, пока не жалуюсь.

  14. #2044
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Только аккуратно на крупной рыбе с ней,очень аккуратно надо обращаться и вываживать.
    А под карпа я бы все же взял что- то помощнее.
    Игорь, Карп попался только раз и то на 1,2 кг, в основном карась(почему-то у нас называют гибрид), буду осторожен, возьму подсак 3,5 м. У производителя написано, белая рыба до 3 кг.

    А так 0,16 основа и 0,14 поводок, лично я бы не делал оснастки толще.
    У меня две Тики Эксклюзив, там тоже на стыках колен без усиления, пока не жалуюсь.
    в основном пользуюсь основная Colmic 5000 0,145, поводок Colmic Xilo 0,119 и надеюсь на прочность, как заявляют, бланк выполнен из высоко-модульного карбона 60 тонн. Хотя всё равно поломаю, ещё не было удилища, которое бы не поломал. Хотя, вру, было, бамбуковое, где-то у мамы в кладовке, найду и сфотаю, мне папа его покупал, в школе классе в 5-ом.

    Почему-то на рыболовных сайтах удилища сравнивают с автомобилями, так будем считать, что если у меня Colmic утянет карп, то я потеряю в деньгах, как самый дешевый ремонт иномарки, как пишет Na Zare: тире, тире, тире. Всем удачи.

  15. #2045
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал,что Фортекса особо тонкостенная.Да и и по весу это отнюдь не чемпион.Нормальные,средние показатели.
    Как-то скромно ты говоришь про показатели ТТХ Фортексы. Самые популярные длины (6 и 7 метров) легко конкурируют с дорогими махами, со схожими ТТХ. И цена по которой продают Фортексы, это отличная возможность проверить свой скил маховоза, на предмет проф пригодности махания деликатным махом. Где как раз и происходит селекция, кому дано, а кому нет. И "криворуким", Фортекса сразу говорит до свидания. А те кто машет Фортексами, соответственно смогут махать и более тонкостенными махами, в последствиии понимая, что купив дорогого топового Итальянца, он его не сложит по причине не надлежащего махания.

  16. #2046
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Надо будет разжиться к сезону шестиметровым Спарком, лишним в коллекции не будет, да и скил свой проверить ахахах)))

    Как раз реальная длина практически совпадает с Шерман Сворд 600, можно будет пользоваться оснастками как для той так и для другой удочки, не вязать персонально для каждой.

  17. #2047
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Появилась у Кайды недавно палка с супер характеристиками:
    https://kaida-fish.ru/catalog/kaida_...v_art_924_500/
    И как обычно почти бесплатно. Советскому Китаю до нее далеко.
    Анатолий, если поедешь обрати внимание. Потом расскажешь.
    Семёрка весом 200 грамм и всего за 5700 - это очень даже хорошо ! Ждём оценку, от Анатолия .
    Михаил .catch and release

  18. #2048
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А Фортекса уже далеко не новинка,все знают ее давным-давно,да и с похожими ТТХ есть удилища(тот же Фотон,наверняка у Флагмана что-то похожее есть) Чего уж петь ей дифирамбы?

    Реальные поломки Фортексы происходят еще из-за относительной доступности и популярности ее из-за цены.Человек ловил дешевой красноносой удилкой,потом покупает Фортексу ,а техника ловли,заброса,вываживания,вообще отношение к удилищу, остаются прежними.Человек выдерает рыбу на пролом,косит ей камыш,швыряет на подставки и т.п.
    Надо понимать,раз ты покупаешь легкое,хрупкое удилища,то и пользоваться им нужно аккуратно,тогда оно тебе и прослужит долго.Увы,не все это понимают...

    Кстати,почему-то Кайда не обновляет свой модельный ряд? Фортекса уже лет 10 на рынке.Пора бы и на новинки замахнуться.
    Об этом и речь Игорь. Фортекса как и Авентадор это массовый продукт. Многих подкупает доступная цена, в плюс с очень хорошими ТТХ. Единичные поломки, как правильно ты заметил в большинстве случаев от не надлежащего обращения, приводят к возмущению на форумах. Где противники Кайды, спешат дать этому событию широкую огласку, сочиняя очередной "хит", на тему "Фортекса не дала"))). Ну не дала в смысле поймать рыбу))). Слушать "хиты" форумного ансабля весело и не более, в серьез воспринимать не надо.
    И стоит отметить, что именно Фортекса, самая народная удочка и никакая другая. Наиболее часто встречается в руках именно она в руках рыболова при случайной встрече. При этом какая именно Фортеска более продаваема, на это сложно ответить. Так как часто вижу Спарк и Стифф на водоемах.

  19. #2049
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Семёрка весом 200 грамм и всего за 5700 - это очень даже хорошо ! Ждём оценку, от Анатолия .
    При первой возможности, обязательно гляну. А там по факту, посмотрим что это такое и стоит ли связываться с данным удилищем.

  20. #2050
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Появилась у Кайды недавно палка с супер характеристиками:
    https://kaida-fish.ru/catalog/kaida_...v_art_924_500/
    И как обычно почти бесплатно. Советскому Китаю до нее далеко.
    Анатолий, если поедешь обрати внимание. Потом расскажешь.
    интересный вариант 7м весит всего 200 гр, как и лидер 199гр, интересно какой у нее ТТХ

  21. #2051
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А чего сравнивать? У Лидера 7 м - 6 колен,и транспортная длина 1,4 м.А у этой Кайды 8 колен при транспортной длине 1 м.Почему то никто не обращает внимания на эти характеристики.
    Вряд ли эта Кайда представляет особый интерес.
    В сравнении должна быть более сопливая удочка.
    Михаил .catch and release

  22. #2052
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А чего сравнивать? У Лидера 7 м - 6 колен,и транспортная длина 1,4 м.А у этой Кайды 8 колен при транспортной длине 1 м.Почему то никто не обращает внимания на эти характеристики.
    Вряд ли эта Кайда представляет особый интерес.
    Правильное замечание Игорь. Энигма скорей всего это та же Фортекса Спарк, но с отпиленным куском комля. Комель является самой тяжелой частью маха. Укоротив его, снизился вес и тогда сто процентов не в пользу баланса.

  23. #2053
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У Лидера 7 м - 6 колен,и транспортная длина 1,4 м.А у этой Кайды 8 колен при транспортной длине 1 м.Почему то никто не обращает внимания на эти характеристики.
    Аргумент, а я что-то без внимания

  24. #2054
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А у Ниссина 5.4м сколько колен? Плохая удочка?
    Я только пытаюсь помочь людям думать своим умом. А не как на магазинном форуме.
    У Ниссина уголь выше модульностью, поэтому там можно играть с кол-вом колен. Простое правило, чем выше модульность угля, тем быстрее скорость возврата вершинки удилища. Это если на доступном языке, не загоняясь глубоко в тему махостроения. Плюс связующее в бланке, смола. Она тоже весит и не мало. Проценты в виде чисел 97 или 99, это не просто цифры в катлоге Ниссин. Поэтому Ниссин, это как пример, как можно и нужно работать с материалом, предлагая многообразие в бланках. Кайде с Фортексой, до уровня Ниссин как до... Но Кайде это и не надо, она первая в другом сегменте.

  25. #2055
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    По этому и просим отписаться про Кайду.
    Отпишусь, как только, так сразу.
    А по Ниссин. Вчерашний пост читал в теме Японо-махи? Обрати внимание на видео по ссылке, как там палка работает. Ведь все понятно до безобразия. Уголь "высокий", стенки колен утолщаются, прибавляет в весе и убыстряется в строе.
    Можно даже из одного угля, сделать палки разные по строю. Взять не самый "высокий" уголь и сделать одну палку тонкой, вторую более конусной. Та что будет толще по всему бланку, будет быстрее, но и тяжелее в то же время.

  26. #2056
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как пример, есть мах Кейрю от NFT называется AIRNOS помоему. Длина 7.2 метра, палка короткого сложения, там см 70 максимум комель. Толстая как Фотон 7-ка, но по строю даст фору тому же Фотону. Баланс у Аирнос, ничего плохого сказать не могу, смотрел палку, тряс, даже рыбу ловил, все круто конечно. И при этом вес удилща всего 189 грамм, это на 7.2 метра напомню, а так же чумовой запас дури в ней. Вот как так?

  27. #2057
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Фотон совсем не толстый,в 7-метрах.Тяжеловат,это да...Вот колмиковская Бавиера,да,толстая действительно.А что значит даст фору Фотону по строю?
    К хорошему быстро привыкаешь. После Ниссин ПроСпец семерки, которая по толщине комля как топовая 5-ка, после него вся семи метровая классика кажется толстухой))). А по строю, Аирнос палка из дорогого угля, плюс конусность, равно туши свет))). Я когда этой НФТэхой вываживал рыбу примерно под пол кило, то делал это как подобает настоящему маховозу))). Аккуратно, в подсак, не форсируя, при этом думая: "Сцуко ты гнуться будешь под рыбой?" А там хлыст в паре со вторым коленом что-то изображает на изгиб и чтоб палку заставить гнуться, надо было покрышку от Газели поймать))). В общем владелец палки поугарал над моим вываживанием и решил меня чуть потроллить: "Слышь, это не твои махи от Фаберже, деликатная срань Ниссино-подобная, Аирнос это палка не для твоих харизматичных забав." Тут я уже начал смеятся и переспросил: "Каких забав?))) Хари-чего)))?" Далее уже сам, владелец удочки показал как он вываживал схожию по весу рыбу. Точнее не вываживал, а выдернул её не церимонясь из воды, рыба шмякнулась о землю и после фото была выпущена обратно. В общем там все "пироги" технологий в этом бланке и Японцы не были бы Японцами, если бы при таком весе (189 грамм) и росте 7.2 метра не заложили бы в эту палку титанический запас прочности. Надо будет отжать НФТ Аирнос у владельца на время, написать по подробней про неё.

  28. #2058
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    И кто же ещё покупает фотоны?
    Покупают те, кому к примеру вообще не интересно что такое Японки. Или те кто считают ловить Кайдой западло. В целом, Фотон хорошая удочка, которая своими корнями уходит наверное ещё в 90-ые годы прошлого столетия. Как мах в целом не плох. Проблема в агрессивном продвижении и слишком много делается акцент на запчасти, как будто на них свет клином сошёлся. Для рукожопых конечно хороший вариант, получить мах на который не страшно наступить или шарахнуть об бетон. Тут два в одном и мах вполне нормальный и колено достать можно, но есть нюанс, дорога к другим махам, в том числе к гораздо технологичным, закрыта. Когда мне нужна была семёрка, очередная. Бюджет я обозначил в десятку тысяч рублей. Вот у меня был выбор. Либо Фотон, либо Эксклюзив. Что я выбрал, наверное в соседнем районе даже знают.

  29. #2059
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лично мне интересными показались махи украинской фирмы BRAIN... Я их на выставке и взвешивал и махал не по детски...и вес совпадал с написанным на комле и длина почти в размере и не лапша совсем...даже быстрой показалась и цена приемлима была
    Счасть,это когда нет несчастья!

  30. #2060
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    И кто же ещё покупает фотоны?
    Всё уже украдено ..... до нас ! Сабанеевцы и не скрывают , что фотон - это клон Daiwa Competition . Разработка и проект нового удилища стоит безумных денег и никому из производителей махов советско-китайского прома не по карману , поэтому и выбирают из того , что есть , клеят свои наклейки и всё .
    Михаил .catch and release

  31. #2061
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...а вот еще интересный факт:..от нефига делать,дома ,разложил лидер 7 и тику 7 предварительно сняв комли..."жопами" положив на край дивана и облакотив второе колено на табурет обе палки(благо квартира позволяет)))..и что я вижу!!!!...у лидера прогиб ниже чем у тики!!!...а,ведь у лидера на одно колено меньше!...по идее должно быть наоборот...а, по факту вот такая вот картина...лично я абсолютно не в притензиях,мож так и должно...просто описал голые факты...просьба не обзывать меня всякими плохими словами...все было от безделия!!!)))))))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  32. #2062
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А чего сравнивать? У Лидера 7 м - 6 колен,и транспортная длина 1,4 м.А у этой Кайды 8 колен при транспортной длине 1 м.Почему то никто не обращает внимания на эти характеристики.
    Вряд ли эта Кайда представляет особый интерес.
    Для маховодов может и нет , а вот если собрать из неё болонку ? По весу она может быть интересней других ширпотребов ? И с балансом можно поиграть - подвигать катушкодержатель немного и фурнитуру неплохую подобрать .
    Михаил .catch and release

  33. #2063
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? У Дайвы тоже 7-ка весит 270 гр,а 8-ка 310 ?
    http://multi-fish.ru/catalog/sabaneev_foton/. Там , в описании ниже .
    Михаил .catch and release

  34. #2064
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Так это все старо как мир.Поэтому смешно читать,когда пишут,что кто-то там что-то разработал и т.д.

    Но,вернемся к нашим баранам. У Дайвы 7-ка тоже весит 270 гр,а 8-ка 310 ?
    Игорь, частично могу ответить на твой вопрос. Вес девятки Daiwa Competition 377 грамм. Это показали весы, а не каталог.

  35. #2065
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Так это все старо как мир.Поэтому смешно читать,когда пишут,что кто-то там что-то разработал и т.д.
    Это никого не волнует, написал свое имя на комле, значит разработал.

    Вот если бы мы с тобой занимались продажей, то тоже могли бы написать чё-нить на комле, даже созвучней чем на Лидере))). Например Gariss and Larsson, прям звучит надпись, круче чем Харли Дэвидсон)))

Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •