Страница 50 из 111 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,716 по 1,750 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1716
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    Юра во всем моем уважении к тебе, если даже в руках не держал и не ловил, то о чем тогда говорить, ничего личного

  2. #1717
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Михаил,ну тогда как лицо,так сказать не заангажированное,можешь написать,что меня может заставить отказаться от классики в пользу Японии? В чем преимущество и т.д.?
    Игорь я не писал, что надо срочно бежать и закапать классику у самого есть шестерка купил кайду семерку и три, японки каждый выбирает. Я писал что если не пробовал японку, то о чем писать то
    ничего личного

  3. #1718
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А я и не побегу,хотя призыва бежать и покупать я от тебя и не было.На мой век хватит моих Колмиков,Мило,Трабукко,Сабанеевых...Тем более не уверен,что он будет долог...
    А вот что тебе нравится в этих японках,если преимущество перед классикой,ты и не написал..
    когда погоняю их в этом году, напишу, а так ловил на семерку пару раз, восьмерку взял позже для ловли голавля, хариуса, без поплавка в проводку на кузнечика или искусственную мушку , в основном на фидер ловлю

  4. #1719
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Спасибо,Михаил.Это точно не мое.
    Правильно, Игорь - не твое, не Юры и не мое тоже. И не только не наше, это вообще НЕ ТО. Это СОВСЕМ не то. Я должен оговориться, что утверждая, делаю это из своего личного опыта, который приобрел задолго до нынешних дискуссий, лет за 15, наверное. И с тех пор ничто не поколебало моей уверенности, хотя я честно пробовал так ловить и с другими удочками.
    Первый опыт был с тенкарой, подаренной мне моим приятелем. Это была удочка 4,5м и весом около 70гр, много коленная и тонкая. Собственно, до нее, я ловил на поплавок с глухой оснасткой в далеком далеком детстве и немного в юности. А тенкарой-сейрю-кейрю - вообще никогда. С этой удочки начались мои увлечение махом и эксперименты по ловле с удочками (очень разными и часто очень легкими) без колец и без поплавка с разными оснастками, приманками и наживками. Были и другие удочки, одна из которых вообще гнулась подобно ветке плакучей ивы. И строй был у них разный и длина. Ловил на каналах, канавах, протоках, в ериках и в ручьях. И даже в небольших озерцах и в искусственных озерах и карьерах. Было время даже сам мушки переделывал из тех, что можно было купить. И на насадки и на наживки тоже ловил. Во время весеннего хода рыбы из Днепровского лимана вверх по Днепру и во время скатывания той же рыбы на зимовку в лиман. Часто довольно успешно до такой степени, что как-то так один раз объелся (весной, в марте), что потом пол года вообще не мог никакую снасть взять в руки и отправиться на рыбалку.
    Но когда появились у меня Мавер SL11 и несколько позже Прециоза, я весь этот скарб раздарил знакомым за полной уже невостребованностью что в качестве поплавочных удилищ, что в качестве орудий тех способов ловли, для которых они изначально предназначались. Таковы были разница в ощущениях в руке, удобстве и в чувствительности.
    Позже, когда я временно увлекся нахлыстом, пробовал снова ловить методом кейрю с моими Антарес ТЕ2 АХ 6м и 8м - голавлей на каналах. Но недолго, хотя и небезуспешно.

    Из этой всей шумихи мне были интересны только эксперименты Сержа (snake) с применением айю 9м и пары рокфишей 8м в качестве очень легких длинномеров для маховой ловли. В таких длинах они, судя по его отзывам, весьма интересные альтернативы классическим махам - там, где даже самые легкие и стройные классические махи довольно тяжелы. Именно такое их применение сподвигло Сержа купить и лично проверить на практике наши с ним обсуждения и предположения о том, что это может быть интересным в качестве такой альтернативы (это был 2013год и часть 2014). Чуть позже у него появилась такая возможность приобрести эти удочки и, как выяснилось, с некоторой пользой.

    Мне же тут намекают об узости моего кругозора и еще предполагают, что мне мешает жить то, что кто-то там увлекся применением японоудочек к маху! Первопроходцы...

  5. #1720
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Правильно, Игорь - не твое, не Юры и не мое тоже. И не только не наше, это вообще НЕ ТО. Это СОВСЕМ не то. Я должен оговориться, что утверждая, делаю это из своего личного опыта, который приобрел задолго до нынешних дискуссий, лет за 15, наверное. И с тех пор ничто не поколебало моей уверенности, хотя я честно пробовал так ловить и с другими удочками.
    Первый опыт был с тенкарой, подаренной мне моим приятелем. Это была удочка 4,5м и весом около 70гр, много коленная и тонкая. Собственно, до нее, я ловил на поплавок с глухой оснасткой в далеком далеком детстве и немного в юности. А тенкарой-сейрю-кейрю - вообще никогда. С этой удочки начались мои увлечение махом и эксперименты по ловле с удочками (очень разными и часто очень легкими) без колец и без поплавка с разными оснастками, приманками и наживками. Были и другие удочки, одна из которых вообще гнулась подобно ветке плакучей ивы. И строй был у них разный и длина. Ловил на каналах, канавах, протоках, в ериках и в ручьях. И даже в небольших озерцах и в искусственных озерах и карьерах. Было время даже сам мушки переделывал из тех, что можно было купить. И на насадки и на наживки тоже ловил. Во время весеннего хода рыбы из Днепровского лимана вверх по Днепру и во время скатывания той же рыбы на зимовку в лиман. Часто довольно успешно до такой степени, что как-то так один раз объелся (весной, в марте), что потом пол года вообще не мог никакую снасть взять в руки и отправиться на рыбалку.
    Но когда появились у меня Мавер SL11 и несколько позже Прециоза, я весь этот скарб раздарил знакомым за полной уже невостребованностью что в качестве поплавочных удилищ, что в качестве орудий тех способов ловли, для которых они изначально предназначались. Таковы были разница в ощущениях в руке, удобстве и в чувствительности.
    Позже, когда я временно увлекся нахлыстом, пробовал снова ловить методом кейрю с моими Антарес ТЕ2 АХ 6м и 8м - голавлей на каналах. Но недолго, хотя и небезуспешно.

    Из этой всей шумихи мне были интересны только эксперименты Сержа (snake) с применением айю 9м и пары рокфишей 8м в качестве очень легких длинномеров для маховой ловли. В таких длинах они, судя по его отзывам, весьма интересные альтернативы классическим махам - там, где даже самые легкие и стройные классические махи довольно тяжелы. Именно такое их применение сподвигло Сержа купить и лично проверить на практике наши с ним обсуждения и предположения о том, что это может быть интересным в качестве такой альтернативы (это был 2013год и часть 2014). Чуть позже у него появилась такая возможность приобрести эти удочки и, как выяснилось, с некоторой пользой.

    Мне же тут намекают об узости моего кругозора и еще предполагают, что мне мешает жить то, что кто-то там увлекся применением японоудочек к маху! Первопроходцы...
    Только Ваша дискуссия с Снейком оказалось под грифом секретно. И никто из Вас в тот период об этом не говорил. Позже, все таки Снейк решился показать эти удилища более широкому кругу людей, в числе которых и я. И теперь, уже около десятка рыболовов, а то и больше, точно не считал, применяют япономахи на ровне с классикой.
    А Ваш Тенкара опыт, это не показатель, Вы лишь одно из вариантов удилищ попробовали и выбрали не тот бланк, который готов угодить Вашему предпочтению.
    Если Вам троим (Валерий, Юрий и Игорь) не нравится ловить японками, Вас никто не заставляет, да Вы все имеете право высказать свое мнение, но это лишь мнение и только у Валерия оно подкреплено скупым опытом с Тенкарой, в остальном у всех Вас пробел, ноль.

  6. #1721
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    1. Абсолютно так же, как фотон, Наяд гнуться не может. Похоже - да, но не точно так же.

    2. Интересно, кто же это такой, кто приписывает Наяду какие-то ограничения? Внимательно читая этот форум я ничего такого не отметил. Вижу даже множество грамматических ошибок в написанном, но никак не ограничения для Наяда. И вообще, жаль, что никто больше не продает Наяд по привлекательной цене. А вот фотон я бы и бесплатно не взял, разве что для того, чтобы сделать из него рукоять длинного подсака.
    Валерий есть такие, кто Наяд в нахлыст записал. Опять же, это было мнение человека, который не совсем в теме Японок.

  7. #1722
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята, не переживайте так по поводу махов японского рынка. Курс рубля сделает свое дело. Ограничения беспошлинной ввоза в 200 евро, а теперь и плюс резкий скачок курса... В общем недешевое стало еще дороже... Поэтому бережем свои рокфиши и кейрю.
    Р. S. Прочитал, что фотон девятка Валерию не нравится. И вот сразу возник вопрос, если брать девятку мах, то выбор крайне невелик, учитывая цену. Фотон или остатки Тики Эксклюзив. Остальное либо крайне дорого, либо уступает по ттх. А каково Ваше мнение, господа?

  8. #1723
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А на большее я например и не претендую.


    Анатолий, а ты штекером ловил? Нет? А почему не купиш, не попробуеш, вдруг понравится?
    Правильно Толь, для каждого есть очевидные вещи не требующие опробации.
    Причем тут штекер и мах?))) Юрий, прям из крайности в крайность...

  9. #1724
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Про штекер я просто как про пример не интересующих меня способов ловли. Которые мне не надо пробовать, чтобы понять - не интересно.
    Тебе не интересно, но все равно ты же здесь в теме))). В Современной махалке, а не в архиве по соседству)))

  10. #1725
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Кстати махи в исполнении штекер кто то пробовал ?)

  11. #1726
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Так ими даже Сабанеев и Коекс перестали торговать. Не говоря уже о Мило. Наверное эксперимент оказался неудачен.
    Ого. Не знал что Сабанеев такое продавал. В Японии ловля карася это на 90% штекерный мах

  12. #1727
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    это лишь мнение и только у Валерия оно подкреплено скупым опытом с Тенкарой, в остальном у всех Вас пробел, ноль.
    Я бы посоветовал вам, Анатолий, внимательнее читать написанное мною. А там написано, что НАЧАЛОСЬ все с удочки Тенкара. Далее там написано, что ловил и многими другими удочками, т.е. не только тенкарой. Кейрю среди них точно были от фирмы Tenryu. Их было (разных) не то 7 не то 8. Может и сейрю были - не помню. И в стиле рокфиш я множество раз ловил плотву, рыбца и тарань в разных местах на правом, крутом, берегу Днепра во время хода рыбы. Устраивались на "терассах", выше уреза воды на 2 - 4м и ловили на оснастки без поплавка - ловля "в руку". И не я один, много нас там бывало. У меня лишь удилки были более "фирменные" (более легкие и изящные). В общем, не суть. Суть в том, что это совсем совсем другая ловля ничего общего с поплавочной ловлей не имеющая. И не имеющая даже десятой доли очарования ловли с поплавком.
    Ну а смысла использовать эти японоудилища для ловли на поплавок при длинах до 8м, ИМХО, совершенно нет и лишь с 8м они могут быть интересны и только по причине того, что ими не так утомительно ловить. При моей же комплекции мне и при 9м (если это Антарь ТЕ2) не утомительно. Была бы удилка типа Наяд 9м - попробовал бы, но не факт, что предпочел бы ее Антарю.

  13. #1728
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вам, Анатолий, внимательнее читать написанное мною. А там написано, что НАЧАЛОСЬ все с удочки Тенкара. Далее там написано, что ловил и многими другими удочками, т.е. не только тенкарой. Кейрю среди них точно были от фирмы Tenryu. Их было (разных) не то 7 не то 8. Может и сейрю были - не помню. И в стиле рокфиш я множество раз ловил плотву, рыбца и тарань в разных местах на правом, крутом, берегу Днепра во время хода рыбы. Устраивались на "терассах", выше уреза воды на 2 - 4м и ловили на оснастки без поплавка - ловля "в руку". И не я один, много нас там бывало. У меня лишь удилки были более "фирменные" (более легкие и изящные). В общем, не суть. Суть в том, что это совсем совсем другая ловля ничего общего с поплавочной ловлей не имеющая. И не имеющая даже десятой доли очарования ловли с поплавком.
    Ну а смысла использовать эти японоудилища для ловли на поплавок при длинах до 8м, ИМХО, совершенно нет и лишь с 8м они могут быть интересны и только по причине того, что ими не так утомительно ловить. При моей же комплекции мне и при 9м (если это Антарь ТЕ2) не утомительно. Была бы удилка типа Наяд 9м - попробовал бы, но не факт, что предпочел бы ее Антарю.
    Обязательно воспользуюсь советом, впредь буду вниметелен. Но только конкретики от Вас не вижу. Вы пишите что ловили чем-то, когда-то, но толком не говорите, а лишь "возможно там были Сейрю/Кейрю".
    Я же говорю о конкретных удилищах, с которыми знаком на практике:
    1. Ниссин ПроСпец 710
    2. Шимано Наяд 900
    3. Шимано ХТ 710 и 810
    4. Ниссин Элексир 710 (черный)
    5. Ниссин Фаин Мод Нагаре 500
    6. Ниссин Фаин Мод Мебару 530
    7. Дайва Х 64 и 54
    8. Шимано ДХ 540/580/610

    А так же, на подходе ещё 3 модели Кейрю и все от Шимано, с которыми будет знакомство в этом сезоне и впоследствии чего, о них появится информация в теме "Обзоры, сравнение, тесты"

    Валерий огромная просьба, если есть опыт, делитесь и говорите, что например вот эта *** удочка хороша тем, а плоха этим.

  14. #1729
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Так чего-же их перестали завозить? БМВ тоже писал, что он у них самый продаваемый, а завозить перестали. Наверное от слишком большого спроса, прибыль подсчитывать не успевали.
    лет 10 назад,когда их в продаже хватало,они стоили более-менее адекватных денег.был даже выбор:4-5 фирм такими торговали.у меня было (и сейчас есть) пара таких дрынов,но хотелось что-то получше,когда они уже исчезли с продаж.я пытался найти у кого-то на руках.не нашел.поискал заграницей.оказалось очень дорого! вот и подумайте почему их не заказали и не завезли сюда.у нас цена будет,скорее всего, очень-очень дорого.кто их будет тут брать? вот и не стали помочиться с сомнительным бизнесом.я так думаю.

  15. #1730
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    лет 10 назад,когда их в продаже хватало,они стоили более-менее адекватных денег.был даже выбор:4-5 фирм такими торговали.у меня было (и сейчас есть) пара таких дрынов,но хотелось что-то получше,когда они уже исчезли с продаж.я пытался найти у кого-то на руках.не нашел.поискал заграницей.оказалось очень дорого! вот и подумайте почему их не заказали и не завезли сюда.у нас цена будет,скорее всего, очень-очень дорого.кто их будет тут брать? вот и не стали помочиться с сомнительным бизнесом.я так думаю.
    У меня история была почти точь в точь такая же. Была (и сейчас где-то пылится) 9,5м Black Hole маховый штекер.
    Как махалкой я не рисковал ловить. А вот упрощенным штекером, без амортизатора, ловил многократно, особенно в заросших летом прудах - вертикально, как башенным краном, опускал снасть в окна растительности. Ловил так карасей и линей с красноперкой. Хотел себе Мило купить. Но было уже поздно - забор поплыл, качаясь на волнах и с ним Суворов. А за границей да, очень дорого тогда стоили. Я как-то смог у нас, в Киеве, в одном из интернет магазинов найти Black Magic III от Browning. Шикарнейшая в этом сегменте удилка. Но когда она приехала, то оказалось, что стыки не были подогнаны и надо было бы с ними возиться. Не купил. Потом пожалел. Надо было брать и отдавать в работу умельцам по работе с графитовыми снастями.

  16. #1731
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение

    Валерий огромная просьба, если есть опыт, делитесь и говорите, что например вот эта *** удочка хороша тем, а плоха этим.
    Сейчас это невозможно уже. Память не зафиксировала таких важных для вас подробностей. Да и не увлекался я этими ньюансами ловли махом и в руку в той степени, что сейчас. Только когда попала ко мне Прециоза, очень увлекся всеми этими ТТХ удочек и их сравнительных свойств. Серж этому очень поспособствовал, как и его приятель Дмитрий.

  17. #1732
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А ещё очень интересно, что означает модное сегодня словосочетание -

    Это,что, старуха с клюкой? Ведьма которая вышибла все стекла? Потушила все лампы?
    Да его вовсе не существует друзья. Просто таким образом некоторые производители оправдывают свой убогий продукт.
    Что-то не видел я на Прециозах и Антаресах надписи - "классический маховый строй".
    И вам такого не пожелаю!
    Двум Богам служить нельзя.
    А при чем тут классический маховый строй? Есть три вида строя. Какой из них классический?

  18. #1733
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А какой строй у Антареса, Прециозы, Фортексы и Эксклюзива? Вот противоположный и называют "классическим". А еще, некоторые продавцы, классический называют средне-быстрым. Хотя, на самом деле, даже если написано, " а, строй у нас - быстрый", то совсем не факт, что так и есть. А уж если написано - классический или средне-быстрый, то я читаю это как - "под нагрузкой будет гнуться даже комель, и удовольствие от вываживания получит ваша удочка, а не вы. А вы, так, просто рядом постоите. Удочка отрабатывает и сама все сделает".
    Кстати, вот ещё одно дурацкое слово - "отрабатывает". А руки и в первую очередь голова то человеку для чего??? Чтоб руками в голову копченую рыбу засовывать? Когда удочка сама все сделала?
    Смешны мне такие продавцы.
    Юра, это надо в анналы форума занести.
    Особенно меня умиляла эта фраза "Удочка отрабатывает и сама все сделает" когда я ее тут впервые прочел у человека, который, наверное, очень переживал за целостность стройной удочки.

  19. #1734
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А какой строй у Антареса, Прециозы, Фортексы и Эксклюзива? Вот противоположный и называют "классическим". А еще, некоторые продавцы, классический называют средне-быстрым. Хотя, на самом деле, даже если написано, " а, строй у нас - быстрый", то совсем не факт, что так и есть. А уж если написано - классический или средне-быстрый, то я читаю это как - "под нагрузкой будет гнуться даже комель, и удовольствие от вываживания получит ваша удочка, а не вы. А вы, так, просто рядом постоите. Удочка отрабатывает и сама все сделает".
    Кстати, вот ещё одно дурацкое слово - "отрабатывает". А руки и в первую очередь голова то человеку для чего??? Чтоб руками в голову копченую рыбу засовывать? Когда удочка сама все сделала?
    Смешны мне такие продавцы.
    Мы сейчас не обсуждаем, что говорят продавцы, сказать может кто угодно и что угодно. Если ты говоришь, что Антарес, Фортекса, Прециоза, Эксклюзив это классический строй, то вспомни фото Эксклюзива и Про Спец. У Про Спец тогда тоже классический)))???

  20. #1735
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    "противоположный и называют "классическим"!

    Толь, я помню то фото. А еще помню, что просил тебя сделать такое же, но без хлыстов. Аты вот помнишь ПОЧЕМУ?
    Нет никакого классического строя, есть разновидность.

    Помню, про фото без хлыстов. Никак не возьмусь. Хотя нафига все это?

  21. #1736
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Однако, нужно идти дальше.
    Кто нибудь пробовал честный Китай?
    Я пробовал. Мне понравились палки Кайды сделанные на одном заводе с Колмиком и частично взаимозаменяемые.
    что удалось из каиды попробовать? что понравилось,что нет?

  22. #1737
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Анатолию кстати Авентадор очень полюбился.
    И не мне одному. Особенно Авентадор пятерка, которая обладает всеми качествами, чтобы нравится большинству рыболовов. Это легкий и тонкий бланк, средне-быстрый строй (ближе к быстрому), относительно не дорогой ценник (хотя это самая дешевая пятерка на рынке с такими ТТХ). Всё это позволяет Авентадору быть популярным. Мне достаточно много знакомых задавали вопрос: "Какую пятерку купить, чтоб не дорого и ловить с удовольствием?". Всем рекомендовал Авентадор, и все, абсолютно все остались довольны.

  23. #1738
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, а хлыст у неё какой?
    Привитой

  24. #1739
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А Вы вернетесь? Без Вас там тоже скучновато.
    Так вопросы задавайте...я непередвзято отвечу...мне всё равно чем торговать...я не творческий директор Сабанеева,торгующий Мавером...и Флагманом...
    И ловящий на непонятные для множества людей удочки...исторические...
    посыпаю голову пеплом...не нашел времени добраться до Сабанеева...промерить восьмерки по новой...
    С Уважением.Константин.

  25. #1740
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я уже задавал вопрос о сравнении Экстрима и Лидера.
    https://youtu.be/dWcmOHResd0
    А какой толк от этого сравнения? В любом случае, Лидер будет в выигрыше.

  26. #1741
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я уже задавал вопрос о сравнении Экстрима и Лидера.
    https://youtu.be/dWcmOHResd0
    Ну давайте я опять начну про Мерседес и Весту...опять про то,что сравнивать можно удилки одного ценового диапазона...
    Колмик должен быть дороже Сабанеева на треть...так как присутствует одно лишнее оптовое звено в цепочке продавцов...Сабанеевские Фотоны-Лидеры стоят на одном уровне с Колмиковским Гектором-Динамикой...
    Экстримы-Презиозы-Супериоры другой класс благородства...
    Через поиск дешёвых удилищ сравнимых с топами проходят все...НО...все,у кого есть деньги не тормозят на середнячках ... и я это проходил ...
    Всё это не раз обсуждалось и попытки сравнения каждый раз затевают люди не дошедшие по каким либо причинам до полноценной эксплуатации топов...в основном для нашей страны это нехватка денег...
    Но есть и большая прослойка рыболовов,которые просто не стремятся всеми силами к сверхсовершенству и довольствуются тем,что есть...
    С Уважением.Константин.

  27. #1742
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …да не хебята,я вааще не в кухсе!…)))

  28. #1743
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Через поиск дешёвых удилищ сравнимых с топами проходят все...НО...все,у кого есть деньги не тормозят на середнячках ... и я это проходил ...
    Всё это не раз обсуждалось и попытки сравнения каждый раз затевают люди не дошедшие по каким либо причинам до полноценной эксплуатации топов...в основном для нашей страны это нехватка денег...
    Мои мысли по этому поводу на 100% отражают ваши. Мне даже приятно было прочесть это в том смысле, что не я один такого мнения, причем от человека, у которого опыта и наблюдений намного больше.

  29. #1744
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Скучно с Вами...вы уже залезли в тему Совсем другого стиля ловли,чтобы поспорить о дешевых никчемных удилищах...и с точки зрения поплавка тоже...
    "никчемных" - ключевое слово.

  30. #1745
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    "никчемных" - ключевое слово.
    Нет...ключевое "дешёвых"
    С Уважением.Константин.

  31. #1746
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Нет...ключевое "дешёвых"
    Константин, я так понял, удочки под маркой Ниссин вам не понравились?

  32. #1747
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Нет...ключевое "дешёвых"
    Соглашусь, заметив при этом, что это почти родственные понятия. По крайней мере почти всегда идущие рука об руку.

  33. #1748
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Константин, я так понял, удочки под маркой Ниссин вам не понравились?
    Понравились...за свою цену очень даже неплохо...но если рядом удилки за 50000 йен,то просто видна разница в классе...
    ну типа "Мы сделали" и "Мы попытались"
    С Уважением.Константин.

  34. #1749
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бесспорно. Сразу бросается разница в глаза. Недавно в боевых условиях опробывал кейрю класса "мерседес" скажу лишь одно, все понравилось.

  35. #1750
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толя, а ты про его новую цену и про новое его качество с более дешевого завода в курсе?
    Или ты в курсе про вес и качество новых Тензоров с другого завода?
    Ну, тогда спроси у Ермакова.
    А про Экстрим и Лидер здесь действительно кто-то уже говорил - типа одно и тоже
    Я не в курсе, так как новой партии ещё нет.


    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Ну давайте я опять начну про Мерседес и Весту...опять про то,что сравнивать можно удилки одного ценового диапазона...
    Колмик должен быть дороже Сабанеева на треть...так как присутствует одно лишнее оптовое звено в цепочке продавцов...Сабанеевские Фотоны-Лидеры стоят на одном уровне с Колмиковским Гектором-Динамикой...
    Экстримы-Презиозы-Супериоры другой класс благородства...
    Через поиск дешёвых удилищ сравнимых с топами проходят все...НО...все,у кого есть деньги не тормозят на середнячках ... и я это проходил ...
    Всё это не раз обсуждалось и попытки сравнения каждый раз затевают люди не дошедшие по каким либо причинам до полноценной эксплуатации топов...в основном для нашей страны это нехватка денег...
    Но есть и большая прослойка рыболовов,которые просто не стремятся всеми силами к сверхсовершенству и довольствуются тем,что есть...
    Константин Вы правильно указали на причину, слишком дорогие цены на топы. Но зная топ удочки, типа Экстрим или Антарес, любая новая удочка вышедшая на рынок, её стремятся сравнить с топом. Зачем? Чтобы унизить? Потешить некоторым старцам форумов свое самолюбие и утвердится в собственных глазах, что он продвинутый эксперт и критик? У Лидера не было задачи претендовать на звание топа на ровне с Антарес/Экстрим. У Лидера задача гораздо проще, расширить линейку Сабанеева в сегменте маховых удилищ. Получилось у Лидера стать хитом? Статистика продаж говорит сама за себя.
    С момента релиза Лидера и по сей день. Много продалось Экстримов, Фреций...??? Лидеры на грани "пустых полок", практически всё раскупили и это за какие-то пол года.

    Вы Константин как-то написали, что стенки у Лидера тонкие. Что такие тонкие стенки имеет право иметь только Антарес. Соответственно вопрос. Почему Антарес может быть тонкостенным, а Лидер нет?

    Успех Лидера он проще некуда. Цена за продукт, ТТХ, репутация компании, тех поддержка, постоянные скидки. И даже без скидок по фулпрайсу, цена адекватная.
    Последний раз редактировалось larsson; 29.03.2020 в 22:31.

Страница 50 из 111 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •