Страница 34 из 111 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,190 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1156
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    [QUOTE=ГарриSS;841047]
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение

    Трианы продавались еще раньше,в конце 90-х нач.2000 -х.Был такой магазин на ул.Руставели.Но,те Трианы и теперешние вроде совсем раздного происхождения.Ну,об этом лучше Сергей расскажет.
    Да, было бы очень интересно узнать побольше про эволюции в Триане и ее махах. Сергей ими глубоко интересовался.
    Когда-то в ту пору его глубокого интереса к Трианам он мне описывал в деталях 6м удочку Триана Интрепида и чем она лучше/отличается от тех махов, которые были у нас и о которых мы могли не заочно судить. Он описывал, а мне с трудом верилось. Но когда от него ко мне приехала слегка "раненная" такая удочка, я был от нее в полном восторге. Красивая, как невеста и в руке и на рыбе - нечто такое, чего ни у какой модели ни у какой фирмы я не встречал. Я не в курсе каких лет эта удочка и где она среди других Триан, но полагаю, что из ряда лучшей их модели.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 11.11.2018 в 22:42.

  2. #1157
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Продолжаю смотреть, что сейчас есть на рынке из махов в росте 900. В соседней теме затронули махи от Трианы. Посмотрел что у них есть сейчас, созрел вопрос. Махалка Istriana Super Star в росте 9 метров. Есть по ней информация? Строй, баланс...на какую махалку похожа...
    Сергей сказал мне, что это уже совсем не те Трианы, что были раньше. Новые более тяжелые и более мощные.
    Но, конечно, только он и сможет нам поведать об этом подробно.

  3. #1158
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Сергей сказал мне, что это уже совсем не те Трианы, что были раньше. Новые более тяжелые и более мощные.
    Но, конечно, только он и сможет нам поведать об этом подробно.
    те трианы зачастую разваливались на несколько кусков на первой рыбалке...
    Последний раз редактировалось av-mf; 12.11.2018 в 14:21.

  4. #1159
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    [QUOTE=Zeus at Olympus;841048]
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение

    Да, было бы очень интересно узнать побольше про эволюции в Триане и ее махах. Сергей ими глубоко интересовался.
    Когда-то в ту пору его глубокого интереса к Трианам он мне описывал в деталях 6м удочку Триана Интрепида и чем она лучше/отличается от тех махов, которые были у нас и о которых мы могли не заочно судить. Он описывал, а мне с трудом верилось. Но когда от него ко мне приехала слегка "раненная" такая удочка, я был от нее в полном восторге. Красивая, как невеста и в руке и на рыбе - нечто такое, чего ни у какой модели ни у какой фирмы я не встречал. Я не в курсе каких лет эта удочка и где она среди других Триан, но полагаю, что из ряда лучшей их модели.
    От тех Триан осталась светлая память Последние экземпляры были в Рыболове на Бауманской, если мне не изменяет память.
    Мне очень нравились 6м и 7м махи от этой конторы, они были супер сбалансированы, тонкие, быстрые, ловить одно удовольствие. Хорошо, что именно 6ка добралась до Валеры. Он понял, чем я тогда искренне восторгался.
    8ки мне так и не удалось найти. 9ку и 10ку я "откопал" в Сербии. На этих длина удочки очень хороши, но уже проигрывают по балансу некоторым топам, а строй, толщина, ощущения от рыбалки уже не такие яркие. Скорей всего дело именно в бОльшей длине. Так и у Реликса 2000, кстати, чумовая 7ка, а 9ка уже не так цепляет.
    Самыми лучшими 9ками я однозначно назову Экстрим и Антарес. Если Экстрим еще можно купить, то Антарес увы, только с рук.
    На мой вкус так.
    Что до новых Триан. Завод теперь находится в Сербии, в городке Истрия, наверное поэтому хозяин назвал новую марку Истриана. Как обычно пришлось рискнуть и заказать, чтобы пощупать лично. По заверениям все технологии и оборудование были сохранены и вывезены в зону более удобного налогового климата для производства удилищ. В итоге могу сказать за 5-6-7-8м, 9ку я заказывать уже не стал. Удилища стали мощнее, еще быстрее, но не дубовые. По балансу можно опять же посмотреть таблицу, при солидном весе - баланс отличный. Удочки явно рассчитаны на ловлю любой рыбы, в том числе крупной - спортивных карпов на платниках. Ближе всего палки по строю, балансу напоминают топ Маверы последних лет Лазеры, Фреччи.
    Последний раз редактировалось Snake; 12.11.2018 в 10:16.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  5. #1160
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    [QUOTE=Zeus at Olympus;841048]
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение

    Да, было бы очень интересно узнать побольше про эволюции в Триане и ее махах. Сергей ими глубоко интересовался.
    Когда-то в ту пору его глубокого интереса к Трианам он мне описывал в деталях 6м удочку Триана Интрепида и чем она лучше/отличается от тех махов, которые были у нас и о которых мы могли не заочно судить. Он описывал, а мне с трудом верилось. Но когда от него ко мне приехала слегка "раненная" такая удочка, я был от нее в полном восторге. Красивая, как невеста и в руке и на рыбе - нечто такое, чего ни у какой модели ни у какой фирмы я не встречал. Я не в курсе каких лет эта удочка и где она среди других Триан, но полагаю, что из ряда лучшей их модели.
    Да, это топ класс от Трианы. Рад, что удалось опробовать, все-таки она ни на что не похожа!
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  6. #1161
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Продолжаю смотреть, что сейчас есть на рынке из махов в росте 900. В соседней теме затронули махи от Трианы. Посмотрел что у них есть сейчас, созрел вопрос. Махалка Istriana Super Star в росте 9 метров. Есть по ней информация? Строй, баланс...на какую махалку похожа...
    Толь, 9ку не представляю. Но, скорей всего для тебя уже не совсем интересно ввиду увлечения японским рынком. Это ровно противоположность )
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  7. #1162
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Девятка рокфиш - это редкость. Обрати свой взгляд на кейрю.

  8. #1163
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Сегодня доехала до меня очень новая (1-2 рыбалки) старая (2000г) удочка. Тогдашний флагман Colmic, REWIN в длине 9м. Ну что сказать, очень явно заметно течение времени. При всем том, что удочка сделана очень аккуратно, с любовью, ей все же катастрофически не хватает стройности и жесткости. На нее только карпов от 1 до 5-8кг и ловить.
    Про спортивную рыбу (марьинская плотва и т.д.) лучше сразу забыть, сосредоточившись исключительно на крупняке.
    Эта удилка в 9м имеет комель по диаметру, как у Maver SL55 10m и вдвое большую лапшеватость.
    Сравнил ее и с ANTARES CX TE2 9м. При всем том, что эта СХ заметно мягче, чем АХ, но даже она - на расстоянии пары световых лет впереди этого динозавра REWIN. Так что уехал этот динозавр назад так и не побывав на рыбалке в наших краях.
    Он, кстати, очень похож на предтечу колмиковского же Экстрима.

    Такая вот субботняя короткая поездка, можно сказать экскурс в историю. Можно представить себе а чем же ловили, скажем, в 1990г. Совсем, наверное, мрак был.

  9. #1164
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Валерий, не расстраивайтесь, это все-таки не топ палка от тогдашнего Колмича. Тогда лучшей в каталоге у них была моделька Colmic Escape One, увидите - берите.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  10. #1165
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Валерий, не расстраивайтесь, это все-таки не топ палка от тогдашнего Колмича. Тогда лучшей в каталоге у них была моделька Colmic Escape One, увидите - берите.
    Не нет, спасибо. Больше не хочу. Мне пока(!) хватает Антарей 9м ТЕ2 АХ и запасного СХ.

    А ведь еще есть и 10-ка АХ ТЕ2!

  11. #1166
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Что это было?))) Валерий Вас на ретро потянуло?)))

    На счёт чем ловили в 1990г. У меня было всегда два маха летом, фактическая длина неизвестна, в пределах от 4-ех и до 6-ти метров, назывались они Орешник WHIP POLE))) Kaluga Forest Edition))). Коннектор синяя изолента, мотовило два гвоздя на бланке, на баланс не влияло)))
    Была слабая надежда на то, что в то время Колмик делался на Реглассе и что удочка будет типа Maver SL55. Но нет, туфта.

    Что касается 90-х, то я имел ввиду удочки в 90-х на Западе, в Европе и в длинах типа 9м.

    А чем ловили у нас в 90-е я знаю не понаслышке. Помню первые желтые стекло-пластиковые телескопы и штекерные бамбуки. Ваше же описание это скорее времена послевоенные в 45-60г.

  12. #1167
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Ну если Антарь AX TE2 не цепляет... А как он может цеплять, если им не ловили?

    Мне, наверное, именно ту же удочку предложили купить на Авито. Но доставить ее в Украину целой - задача сейчас совсем не простая. Пришлось пасовать. А жаль. Такое у нас уже НИКТО не продает, хотя на руках у народа есть.

  13. #1168
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зажрались вы ребята. Но ... В чем-то вы правы Часто приходится читать, что пятерку плохой сделать тяжело. Может оно и так, но есть примеры, когда у некоторых производителей получалось из неплохих, как они заявляют, материалов сделать неудачную модель. Задался я вопросом, а так ли много хороших пятерок у нас сейчас продается, как говорится "для души"? Именно новых в магазинах, не б/у?

  14. #1169
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Пятеркой Антарес не ловил, ловил семеркой. Дело было на Пахре, я тогда три махалки семерки тестировал ради собственного любопытства, Антарес-Эксклюзив-Ареа Про. Тубертини в этой троице выглядела аутсайдером, а вот колоссальной разницы между Тикой и Шимано я не увидел. Антарес на какие-то доли лучше Эксклюзива в балансе, в чувствительности тоже Антарь впереди, но так же едва заметно. После того как у меня появился Эксклюзив интерес к другим топ махам в росте семь у меня пропал, до того момента пока не увидел ПроСпец.
    А сейчас в росте пять метров особо тоже не горю желанием что-то покупать и тратить деньги. На стоячке у меня есть мах №1, уже не раз говорил о нём. А так как на течении мне надо минимум шестерку и то очень редко, в основном мах семь или восемь, поэтому и не цепляет новость с возможностью обзавестись пятеркой Антарес.
    Рокфиш Ниссин Эликсир (черный) 5,4 метра и весом 80 грамм, вот этот должен понравится, я надеюсь...

    Я - человек отнюдь не щедрый где это неуместно, скорее рационально прижимистый. Иначе не имел бы денег на свои игрушки (недешевые, впрочем). Но для меня та разница, что обнаруживается между Антрес АХ ТЕ2 и Эксклюзивом, является достаточно серьезным основанием, чтобы предпочесть заплатить за Антарь цену в 2-3 раза большую. Ход моих мыслей был таков: я часто бываю на рыбалках и, как правило, подолгу, часов по 4-6. И вот из-за этих денег, что составляют разницу в стоимости этих удилищ, я должен постоянно недополучать удовольствия от рыбалки? Да гори они пропадом эти деньги. Мне важны мгновенная (лучшая) реакция на подсечку, тактильные ощущения (лучшие), малый вес, баланс (лучший) и выделка. Для меня даже Антарес СХ ТЕ2 9м почти неприемлем из-за более мягкого строя против АХ. Хотя удочка очень хороша в сравнении с другими. А удочки с провисанием середины и с замедленной реакцией на подсечку вообще не подходят как бы красиво они ни были сделаны.
    Прециоза 5м и 94гр с потрясающей звонкой чувствительностью - это просто песня, мечта. А Антарь 5м, как говорят те, кто имел возможность сравнить, даже чуть лучше! Хотя в это с трудом можно поверить.

  15. #1170
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Валерий, Вы напоминаете мне судью, который топит одну из команд. Вы слишком влюблены в Антаресы и в этом противостоянии с Эксклюзивом, Вы явно подсуживаете в пользу Антаря))). Я ловил Эксклюзивом и Анатресом одновременно, катастрофической разницы нет. Антарес на какие-то крупицы впереди Эксклюзива по параметрам.
    Вот кстати пятерку Эксклюзив я бы купил, Антарес нет...
    Мне совсем не важно кого я кому-то почему-то напоминаю. Я четко написал, что той разницы, какая есть между этими удочками мне было достаточно, чтобы я купил лучшее и стал получать на рыбалке удовольствие по максимуму. Ну вот почему кто-то (и их много!) могут себе это позволить, а я буду скаредничать и ловить устаревшими махами успокаивая себя мыслями о том, что мои удочки лишь чуть хуже тех, желанных? В дополнение замечу, что у меня до Антарей были родные Колмиковские Экстримы 6 и 7м, пришедшие на смену Маверам SL11. Но и они, Экстримы, отправились в другие руки еще до Эксклюзивов.
    Когда я заполучил по почте Прециозу 5м, я понял, что чего-то в жизни недополучаю и чего-то еще не знаю. Через неделю ловли заказал себе еще 8м Прециозу. И не медля ни дня, дал объявления о продаже Экстримов, удочек отличных, но уже не совершенных.

  16. #1171
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ребята...не забываеи.что ещё в десятом году на Черкизоне продавались в количестве Антаресы АХ по 500р за метр ... 5-7 метров...длиннее китайцы ещё не могли подделать...
    А в 90-е у меня была олимпийская Тэнрю 720,а в зад ей штекером втыкалась дюралевая тонкостенная труба тридцатьпятка 180см...весило это сооружение 1040 удочка и 380 труба...но мы были молоды и амбициозны...а весь рыболовный бомонд молча сглатывал слюну зависти...Это 88-й год...
    А у моего кореша Гермина ГДРовская 8-ка... весила примерно столько же и диаметром в комле миллиметров 45...
    С Уважением.Константин.

  17. #1172
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Производство махов в прошлом мне ещё понятно, там постепенно от худшего к лучшему шли и под "шумок" подделки всплывали, хотя и сейчас есть копии. Вот нынешнее время. Зачем и для кого делать кучу разных палок с отвратительными параметрами? Например Black Hole вроде есть у них три серии махов Atomic, Galaxy, Majestic и вместо того чтоб дальше развиваться, выпускают две никому не нужных модели, Sparta и Booster. Для кого этот отстой? Из дешевых у них есть уже River Hunter и Powerful. Или опять же, тот же Шимано. Где их топ палки? Одни Аливио и Венегасы в продаже, которые никому не нужны. Колмик...Эктрим и Прециоза, остальные махи которых больше десятка, ими только печь топить))). Дайва со своими Турнаментами, тоже уже история.
    Вроде и технологии есть и возможности, но нет, лучше кучу не нужного говна делать, не понятно только для кого.
    Чуть поправлю...в 2010-12 году случился мировой кризис и карбон подорожал в 2.5 раза...а что было делать производителям??7...только пытаться из низкопробного карбона создать некое подобие предыдущих топов,не вылезая за их цену...о космических технологиях забыли...Фреция,Экстрим ХТ,Антарес СХ удилки хорошие,но невнятные...по сравнению с предыдущими моделями...Это коснулось и штекеров и длинных высокотехнологичных махов...
    С Уважением.Константин.

  18. #1173
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Вот читаю этот вокругудилищный так сказать треп и как-то на душе теплее становится в эту непонятную пору перехода очень поздней осени в недозиму. Жаль, что ораторов маловато. На РФ, который не читаю давно, насколько я помню, как-то оживленнее были (есть?) разговорчики.

    Да... дорого, не скупясь, я бы отдал за то, чтобы во дворе был... 2005 - 2007г и так надоооолго, без дурацких кризисов дурацкого же происхождения, когда надавали кредитов всем ленивым лохам.

    Как тогда было весело на рынке удилищ, что штекеров, что махов! Сережа (snake) несколько позже даже был уверен, что далее удочки будут делать из графена!

  19. #1174
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение

    В одну реку не войти дважды....насчет графена, было бы неплохо, лет так через дцать...
    На кубке Мавер рядом со мной сидел главный человек нашего Мавера - Владимир Вешняков и ловил на штекер Elite 87, которому лет так десять уже
    У меня такой же был и был продан с жуткими потерями. Уж очень много возни с ним было. На скромный Трабукко Slim Match в 10,5м + пролунга я ловил и чаще и более успешно. Эхх... было время и мы не подозревали, что оно было счастьем.

  20. #1175
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Производство махов в прошлом мне ещё понятно, там постепенно от худшего к лучшему шли и под "шумок" подделки всплывали, хотя и сейчас есть копии. Вот нынешнее время. Зачем и для кого делать кучу разных палок с отвратительными параметрами? Например Black Hole вроде есть у них три серии махов Atomic, Galaxy, Majestic и вместо того чтоб дальше развиваться, выпускают две никому не нужных модели, Sparta и Booster. Для кого этот отстой? Из дешевых у них есть уже River Hunter и Powerful. Или опять же, тот же Шимано. Где их топ палки? Одни Аливио и Венегасы в продаже, которые никому не нужны. Колмик...Эктрим и Прециоза, остальные махи которых больше десятка, ими только печь топить))). Дайва со своими Турнаментами, тоже уже история.
    Вроде и технологии есть и возможности, но нет, лучше кучу не нужного говна делать, не понятно только для кого.
    Подделки встречаются и сейчас, ты прав. На авито реплику одной топ махалки видел, но прокрас другой. Про кайда авентадор я с тобой согласен, туда Тику винер и Дайва аквалайт добавлю. Неплохие пятерки, с вменяемым ценником. Можно спокойно и карпа ловить последними двумя. Наверняка что-то забыл. Но вот "для души" почти ничего сейчас в магазинах нет. Японские марки подзабили на классический мах, европейские ударились в универсализм. Те же колмик экстрим новый и мавер фреция - это далеко не те-2 по Шимано, но, наверное, единственные маховые пятерки в доступности в магазинах РФ, что можно отнести к категории "для души". Возможно европейский мах перестал быть интересен? Но ... нехитрый анализ наблюдений показывает, что крупной рыбы с годами все меньше, если не брать реки-канализации. И такую рыбу гораздо интереснее ловить махом, выматывая катушкой, не получаешь таких эмоций. Просто сейчас мах не в моде. Фидер/ донка в фаворе. И объяснить это просто. Корм возле крючка, а главное - чем дальше забросишь, тем больше поймаешь. По мне, так эта концепция в любительской рыбалке далеко не всегда и не везде состоятельна. Еще один важный момент, касающейся всех хороших снастей - цена. Доходы населения падают, индексации не компенсируют инфляцию. Пародоксально, но, условно, десять тысяч для семиметровой махалки для подавляющего большинства рыбаков сейчас - это много, а года три назад было удобоваримо. Как мне кажется, эти факторы влияют на популярность маха, поэтому на смену нормальным палкам мировых брендов идут дрова. Спроса нет, нет предложения. Но кризис маха не только у мировых лидеров, "нашим" тоже непросто. Как пример, был анонс народного маха и реплики колмика экстрим по более доступной цене у одной российской торговой марки, и что в итоге? Про народный мах тишина, а вместо экстрима, по всей видимости, нас ждет что-то другое. Может это другое и будет близко по ттх, строю, балансу, но другое. Первичные вбросы говорят об использовании более дешевых материалов. Хотя, если получится близко к экстриму и не очень дорого, то может и к лучшему. Рынок диктует правила. Но есть конечно исключения, как волжанка топ матч. Ее не озвучивал выше, так как нет пятерки в линейке, но шесть и семь метров - очень даже неплохие махалки. Как-то так...мысли вслух...

  21. #1176
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Вот читаю этот вокругудилищный так сказать треп и как-то на душе теплее становится в эту непонятную пору перехода очень поздней осени в недозиму. Жаль, что ораторов маловато. На РФ, который не читаю давно, насколько я помню, как-то оживленнее были (есть?) разговорчики.

    Да... дорого, не скупясь, я бы отдал за то, чтобы во дворе был... 2005 - 2007г и так надоооолго, без дурацких кризисов дурацкого же происхождения, когда надавали кредитов всем ленивым лохам.

    Как тогда было весело на рынке удилищ, что штекеров, что махов! Сережа (snake) несколько позже даже был уверен, что далее удочки будут делать из графена!
    Валерий, я думаю, что согласитесь, не в количестве дело, а в качестве информации, которую может оратор предоставить. И немаловажно, что нет у здешних ораторов заинтересованности в продвижении снастей, мирный треп, с элементами ностальгии. Нехватку АХовых антаресов некоторые заместили палками с восточного рынка, пусть не из графена, но тоже из неплохого материала. Каждый свою дорогу выбирает.

  22. #1177
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Как пример, был анонс народного маха и реплики колмика экстрим по более доступной цене у одной российской торговой марки, и что в итоге? Про народный мах тишина, а вместо экстрима, по всей видимости, нас ждет что-то другое. Может это другое и будет близко по ттх, строю, балансу, но другое. Первичные вбросы говорят об использовании более дешевых материалов. Хотя, если получится близко к экстриму и не очень дорого, то может и к лучшему. Рынок диктует правила. Но есть конечно исключения, как волжанка топ матч. Ее не озвучивал выше, так как нет пятерки в линейке, но шесть и семь метров - очень даже неплохие махалки. Как-то так...мысли вслух...
    А что за народный Экстрим?...я что то пропустил?
    С Уважением.Константин.

  23. #1178
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Валерий, я думаю, что согласитесь, не в количестве дело, а в качестве информации, которую может оратор предоставить. И немаловажно, что нет у здешних ораторов заинтересованности в продвижении снастей, мирный треп, с элементами ностальгии. Нехватку АХовых антаресов некоторые заместили палками с восточного рынка, пусть не из графена, но тоже из неплохого материала. Каждый свою дорогу выбирает.
    По части MF vs RF я полностью разделяю вашу точку зрения.

    А по части АХовых антарей могу лишь заметить, что не будь у меня их в наличии, я бы искал пока не нашел бы и не купил. Они того стоят. И Анатолий, как я думаю, в конце концов придет к этой же мысли.

    Я даже выскажу такую полу-крамольную для ультрамаховода мысль, что более тонкие и гибкие удочки небольшой длины - до 4,5м очень хороши для мелкой рыбы, скажем, от 5-7гр до 30гр. У меня сейчас есть такая 3,7м и для такой мелочи она очень хороша. Но вообще то эту удочку я дочке купил, чтобы на даче у бабушки ловила рыбку мелкую любимцу коту и на сковородку - хрустящая жаренная уклейка с холодным пивком.

  24. #1179
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение

    В одну реку не войти дважды....насчет графена, было бы неплохо, лет так через дцать...
    На кубке Мавер рядом со мной сидел главный человек нашего Мавера - Владимир Вишняков и ловил на штекер Elite 87, которому лет так десять уже
    Графена и сейчас хватает. Нужны многослойные нано трубки, большой длины. Вот это и поможет развитию бланкостроения. А до их появления, всё так и будет((( Хотя сейчас на рынке и появился новый вариант угля (спред), фирмы не спешат его применять. Хотя моделисты уже несколько лет с успехом формуют из него модели. Вот пример крылышка из него. Центроплан не покрашен и видно уголь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0184.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	149121
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  25. #1180
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Если такое случится, то надеюсь мах 7 метров сможет весить менее 100 грамм. Тяжело такое представить конечно.
    Тут ещё вопрос жёсткости на большой длине. Самая длинная нано трубка из графена всего несколько сантиметров((( Это всё что смогли пока добиться. Пока нет не каких данных как ОНО будет себя вести на больших длинах. Но работы идут и это внушает надежды.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  26. #1181
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Конечно пропустили, на РФ целый сериал был в реальном времени))), хотя остались записи, можно глянуть. Но самые интересные серии "режиссер" удалил)))
    Всё равно не понял о чем речь...Слова народный и Эстрим (ну если имеется в виду Колмик) несовместимы...
    С Уважением.Константин.

  27. #1182
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ну хоть кто-то продолжает делать хорошие (не сомневаюсь) махи. Вива Дайва!

  28. #1183
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А коннектор-то азиатского типа, да и технологии заявленные с японского рынка. Значит делали на заводе дайвы в Азии. Жаль, что в России мы ее не увидим, ну и ценник оставляет желать лучшего. Дешевле тридцати рублей семерка бы не стоила у нас

  29. #1184
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Стоимость этой Дайвы в Италии стартует с отметки в 200 евро, это за пятерку. А так пошарив их витрины, у них в основном Трабуко, Тубертини и Мавер.
    Не поручусь за точность, но они все и плюс еще и Milo выпускаются на заводе Reglass, что в Италии (Болонья). Поэтому они и занимают почти всю нишу в Италии и в большинстве стран ЕС кроме Британии, в которой расположен завод Дайвы.
    Думаю, что шимановская линейка махов от того таки и скудна в европе, что эти компании заняли рынок.
    И Дайва, насколько известно из сети, технологически впереди Регласса и потому удилища у них лучше.

  30. #1185
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ожидалось два разных маха: нормальный недорогой ("народный") и копия колмик экстрим с ценником в районе 15 р. за 7 метров. По предоставляемой на форумах информации, эти варианты не получили путевку в серию. Рыболовов ждет какой-то компромиссный вариант. Уже не "народный", но еще не экстрим.
    Если это новая модель от Сабанеева,то никакого Экстрима...Как бы его не назвали,это будет Тензор...То,что я держал в руках месяца три назад,в руке ощущается легче Фотона из-за лучшего баланса...на короткий потрях они примерно одинаковы с точки зрения паразитки,а в динамике новая модель будет мягче...ну прям как болонки...потому и Тензор...и цена должна быть чуть ниже...
    С Уважением.Константин.

  31. #1186
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Что-то я видимо не до понимаю. В итоге у Тензора кольца и катуха-держатель сняли? Тензор Боло он же 5-6-7 метров, а тут будет мах 6-7-8 метров. Балаев говорит что это будет "прорыв" в махостроении, но у господина Балаева и его команды продвиженцев репутация сильно подмочена, в наших кругах среди маховозов ко всей этой команде "особое" отношение. Всё что они вещают на РФ, трудно воспринимать "за чистую монету". Пока сам не увижу что за мах получился в итоге, судить не буду.
    Нет...это чисто мах...А разница у него с Фотоном-махом будет как у болонок Тензор и Фотон...
    С Уважением.Константин.

  32. #1187
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    264
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    парни вот про зтот мах штекерный мах Drennan Acolyte Pro Whip 800., что можете сказать

  33. #1188
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если так оно и окажется, то в чем смысл? Чуть дешевле, чуть мягче, чуть сбалансированнее. Чуть...
    У Сабанеева в махалках дыра...Есть дешёвый Мастер...есть дорогой Фотон...нет промежуточного тензора...В болонках есть...в штекерах был...в фидерах сделали...
    Я им ещё в десятом году говорил,что серия махалок дырявая...видать дошло...
    С Уважением.Константин.

  34. #1189
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    А вот и новинки 2019 от Колмича, к чему такая топ серия

    https://www.colmic.it/pdf2018/COLMIC2019_ITAENG.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-12-16 в 19.45.17.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	149318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-12-16 в 19.45.00.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	149319
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  35. #1190
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    А вот и новинки 2019 от Колмича, к чему такая топ серия

    https://www.colmic.it/pdf2018/COLMIC2019_ITAENG.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-12-16 в 19.45.17.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	149318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-12-16 в 19.45.00.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	149319
    Это вряд ли топ...просто новинку прилепили сверху...
    Средненькие характеристики...просто удочка для ловли карпика...
    С Уважением.Константин.

Страница 34 из 111 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •