Страница 32 из 111 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,086 по 1,120 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1086
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2018
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Есть у меня Авентадор 500. За не большие, сравнительно деньги, очень хороший выбор.
    Сравнивал её с Шимано Технарь СХ ТЕ-3 500, очень достойно. Авентадор хоть и заметно дешевле, но ловить не менее приятно чем Технарем. Технарь по быстрее в строе, а так похожи, баланс, вес, реальная длина. В общем подсак, голова на плечах и в путь, лови кайфуй, при этом не отваливая кучу денег. По меньше слушай тех, кто в махе ищет запас прочности, они просто про подсак не слышали, вот и всё. Удачи.
    В г.Казань такая удочка отсутствует, судя по рассказам " из интернета " даже кайду подделывают )))
    Есть у вас ссылка на нормальный магаз)

  2. #1087
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2018
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В личку пришлю несколько ссылок, а то это уже реклама будет, тут не особо это приветствуется.
    Спасибо огромное за разъяснение .

  3. #1088
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Ребят,Фортекса 7м избавилась от брака,или что то получше поискать?

  4. #1089
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    Ребят,Фортекса 7м избавилась от брака,или что то получше поискать?
    А что был брак более чем у других?
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  5. #1090
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Писали что ДА! Вобщем опустили Кайду ниже плинтуса

  6. #1091
    Member
    Регистрация
    02.03.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ага))), только этот ворох колен никто не видел.
    А тов. БМВ и особенно его соратники с Русфиша кроме Фотона ничего не признают, всё остальное это не махи, потому что запчастей нет. У них то и дело Кайды взрываются над рекой, то Тика Эксклюзив "дышит" всеми коленами, бывает что и Гэлакси на забросах ломаются, короче смех, да и только))). А почему смех? Потому что у меня все эти перечисленные махи есть и активно применяются при ловле и вся ихняя ахинея на практике не подтверждается, вот так и живем))).
    Почему никто вороха колен не видел?
    Я видел и пол Русфиша видели.
    А по Кайде у меня из трех удочек две сломались. Одна точно по браку, вторая не знаю почему. А третья жива и здравствует.
    Кайда это лотерея.

  7. #1092
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лотерея не только кайда... у других производителей тоже брак присутствует... кайду не плохо берут в Европе, даже проф рыболовы ее рекламируют...
    Последний раз редактировалось petserwik; 20.07.2018 в 08:50. Причина: добавить

  8. #1093
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Ок,где лучше брать кайду?

  9. #1094
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    Ребят,Фортекса 7м избавилась от брака,или что то получше поискать?
    Могу сказать, что если бы не Фортекса наш сервис (Сабанеевский) остался бы без работы.))
    Действительно приносили удочки пачками.
    Я понимаю, это бюджетный бренд, продается мало и на 100 Кайд продается один Колмик Экстрим условно. Но тут дело в другом.
    По самими поломкам, по материалу и качеству изготовления мы видим, что поломки эти не связаны в бОльшей степени с человеческим фактором. А связаны они были именно с не качественным производством и браком.
    Причем я лично знаком с руководством Кайды и конечно знаю о чем говорю.

    Я совсем не против Кайды, хотя вроде бренд китайский, но на заводах в Китае где размещают свои заказы мировые лидеры о бренде Кайды ни кто не знает.
    Скажу больше, Волжанку уже знают, Мифин прекрасно, а Кайду нет)))

    И повторюсь, я не против Кайды как бренда, но я вижу количечество брака у Фортексы и пишу об этом.
    Притом например Авентадор продается не меньше Фортексы, но к нам в сервис ее практически не приносят. Ответ очевиден - брака почти нет.
    Точно так же как и Фортексу Шифт несут не много, в противовес "зеленой".

    Вот и весь расклад.
    По мимо Фотрексы есть замечательные удочки у которых нет такого количества поломок на ровном месте: это и Атомик Блек Холл и Сабанеев Фотон и Колмики от Гектора до Экстрима.
    Варианты дорогог МАвера. У меня в магазине купили несколько десятков махов Мавер и ни один не пожаловался на брак. Через мои руки прошли масса Блайдов, Фреций, Амбр.
    Прекрасные удочки.
    Да стоят не дешево, но их приятно взять в руки, ими приятно ловить. Сразу видно, что все в них продумано. И это завод Регласс Италия. А не Кайда, которую даже в Китае на заводах не знают.
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    Ок,где лучше брать кайду?
    Кстати я сделал две серии махов, которые поступят в продажу зимой. Так вот одна из серий будет очень конурентной топовым палкам!
    Может стоит подождать?!))

  10. #1095
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Лотерея не только кайда... у других производителей тоже брак присутствует... кайду не плохо берут в Европе, даже проф рыболовы ее рекламируют...
    Так какую говнину не возьми, ее обязательно кто нибудь из проф рыбаков рекламирует. Салмо например или складные телескопические спины с катушками в наборе и чудо насадки чемпион по спиннингу рекламировал. Сами то они этим говном не ловят, а деньги не пахнут. На прошедшем чемпионате мира Нормунд с салмовскими снастями был? Работа у них такая.

  11. #1096
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение

    Кстати я сделал две серии махов, которые поступят в продажу зимой. Так вот одна из серий будет очень конурентной топовым палкам!
    Может стоит подождать?!))
    Максим добрый вечер.
    Длины какие будут?
    Делал один или в компании с. .... .?
    С ув. Алексей.

  12. #1097
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вроде как новые сабанеевские махи-конкуренты топа анонсировались, как колмик экстрим в другой обертке. Вряд ли такие удочки нуждаются в серьезных доработках. Только непонятно, нас ждет реплика старого или нового экстрима? В любом случае, условно получить колмик экстрим по значительно более низкой цене, чем оригинал, очень неплохо. Польские jaxon уже давно продают реплики махового экстрима по цене на 40-45 процентов дешевле оригинала. Вполне нормальная практика, Волжанка данный опыт взяла уже давно на вооружение. Про Сабанеев.Думаю, что в топовом сегменте линейка должна быть 5-9 м. Как владелец старого колмик экстрим в пяти метрах, могу сказать только хорошее об этом махе. Так что пятерку очень бы хотелось видеть в линейке.

  13. #1098
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Вроде как новые сабанеевские махи-конкуренты топа анонсировались
    Обещать не значит жениться....
    если серьезно- я перестал верить обещаниям(кому бы то ни было)- только готовые палки в руках когда их подержал тогда и понял что она есть....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #1099
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Обещать не значит жениться....
    если серьезно- я перестал верить обещаниям(кому бы то ни было)- только готовые палки в руках когда их подержал тогда и понял что она есть....
    Это точно, посмотрим, что получится.

  15. #1100
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Серег всё как всегда упрется в цену. Если цена будет не подъемная, то зачем все это. Японский рынок сейчас предлагает много интересных удочек для ловли с глухой оснасткой, при этом цена вменяемая. А то дают не официально название как народный мах, а цена далеко не народная. Я смог от 4-ех до 8-ми метров найти себе махи гораздо интересней так называемых народных Фотонов. И сейчас найду если надо будет. За цену Фотон 7 метров я куплю себе лучше две махалки, БХ Гэлакси 700 и Мифин Экстрим 700 и тем самым получу два абсолютно разных маха весом до 250 грамм. Один будет параболик, а второй с быстрым строем. Цена Фотон 700 не должна превышать порог стоимости 7000-7500 рублей, для всех, а не по паролям и явкам что я с форума. Для тех кто с форума цена должна быть еще ниже. Вот когда будет так, я поменяю свое мнение. Не думаю что новинки будут дешевле Фотона. Смысл тогда всей этой затеи?
    Смысл? Если получится/получатся хорошие махи по доступной цене, то почему нет. Прогресс в развитии какой бы то ни было компании должен быть, иначе не поможет даже "специалист" с "опытом продвижения рыболовных брендов на известных форумах".
    Новые удочки, новые впечатления. Пробуем ловить, выбираем лучшее/подходящее, почему нет. Не подошло, отдал другу/ продал товарищу по увлечению. Может более дешевые новые махи сабанеев(как помню планировались выпускаться на основе раскольцованной болонки тензор) станут народными?
    Все люди разные, в том числе с разными финансовыми возможностями. Критерии выбора разные, кому нужно понадежнее/потяжелее, кому наоборот, подавай девятку в 230 грамм, поэтому появление чего-то нового на маховом рынке считаю отличным ходом любой компании. Волжанка заклонировала Колмик Гектор, перекрасила комель, теперь это волжанка геркулес. Да и их топовая модель очень похожа на колмик экстрим, но меньше чем Тика Эксклюзив. А цену рынок на новый товар сам отрегулирует. Кто сделает хорошо,но не очень дорого, тот и будет в шоколаде. Сколько бы не бранили кайду, но торговый оборот у них такой, что многим и не снилось. И получается, что если не покупать обычную фортексу, то ловить авентадорами, левел течами, фортексами стифф и пр. вполне можно. См. выше.http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post834879
    Вернемся к новым махам. Конечно при вводе нового продукта на рынок масса трудностей. Товар должен найти своего покупателя, и если Волжанка топ матч сделала это плавно, безболезненно, без агрессивной пиар компании, и нашла своего покупателя даже среди искушенных рыбаков с антаресами и фотонами, как например Олег Моделист, то волжанке геркулес это не совсем удалось. Поэтому хочется пожелать удачи компании Сабанеев в ее начинании.
    Вспомнились мне слова одного знакомого продавца рыболовного магазина, он сказал, что дорогие вещи сейчас стали значительно реже покупать. Я спросил, почему? И тут последовал очень простой и емкий ответ, НАЕЛИСЬ! Но,надеюсь, голодных еще хватает.
    P.S.Ну а пока народный мах - красноносая удочка с кольцами и катушкой за тридцать рублей.ИМХО.

  16. #1101
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    .... Японский рынок сейчас предлагает много интересных удочек для ловли с глухой оснасткой, при этом цена вменяемая. ...
    если можно в личку обьясните про покупку.

  17. #1102
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что если бы не Фортекса наш сервис (Сабанеевский) остался бы без работы.))
    Действительно приносили удочки пачками.
    Я понимаю, это бюджетный бренд, продается мало и на 100 Кайд продается один Колмик Экстрим условно. Но тут дело в другом.
    По самими поломкам, по материалу и качеству изготовления мы видим, что поломки эти не связаны в бОльшей степени с человеческим фактором. А связаны они были именно с не качественным производством и браком.
    Причем я лично знаком с руководством Кайды и конечно знаю о чем говорю.

    Я совсем не против Кайды, хотя вроде бренд китайский, но на заводах в Китае где размещают свои заказы мировые лидеры о бренде Кайды ни кто не знает.
    Скажу больше, Волжанку уже знают, Мифин прекрасно, а Кайду нет)))

    И повторюсь, я не против Кайды как бренда, но я вижу количечество брака у Фортексы и пишу об этом.
    Притом например Авентадор продается не меньше Фортексы, но к нам в сервис ее практически не приносят. Ответ очевиден - брака почти нет.
    Точно так же как и Фортексу Шифт несут не много, в противовес "зеленой".

    Вот и весь расклад.
    По мимо Фотрексы есть замечательные удочки у которых нет такого количества поломок на ровном месте: это и Атомик Блек Холл и Сабанеев Фотон и Колмики от Гектора до Экстрима.
    Варианты дорогог МАвера. У меня в магазине купили несколько десятков махов Мавер и ни один не пожаловался на брак. Через мои руки прошли масса Блайдов, Фреций, Амбр.
    Прекрасные удочки.
    Да стоят не дешево, но их приятно взять в руки, ими приятно ловить. Сразу видно, что все в них продумано. И это завод Регласс Италия. А не Кайда, которую даже в Китае на заводах не знают.


    Кстати я сделал две серии махов, которые поступят в продажу зимой. Так вот одна из серий будет очень конурентной топовым палкам!
    Может стоит подождать?!))
    может быть

  18. #1103
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    красноносая удочка с кольцами и катушкой за тридцать рублей.ИМХО
    ну у меня предыдущая уда более к уклеечной была- поэтому и такой выбор.Для другого есть более мощный мах 6м.Но и на уклеечной был успешно освоен рыб,чуть за 1.5 кг.Не спецом,тупо влетел))(бывает)..
    А юзать уду аки подьемный кран- не мое.

  19. #1104
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ПОСТ ДЛЯ БМВ
    как только переходите на персоналии и бренды- уходите с сайта- считаем это последним китайским предупреждением!
    Я уж не знаю, что можно писать, а что нет.
    Мне тут выше вопросы позадавали, я могу ответить, но придется упоминать бренды.
    Я не беру в расчет посты от людей завистливых, с зависимостями или возможные сообщения не компетентых людей, но есть вполне конкретные вопросы.
    Если честно по твоей цитате не понял почему этот факт нельзя писать.
    Я общаюсь с заводам и знаю о чем пишу.
    При этом я уважаю бренд и людей кто ловит на него. Мало того, некоторые серии вполне удобоваримы.

    Ни чуть не хочу, что то нарушать на форуме. Но хочется до конца понять, что можно, а что нет.

  20. #1105
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Максим добрый вечер.
    Длины какие будут?
    Делал один или в компании с. .... .?
    Добрый вечер, Алексей.
    Я уж не знаю, что писать, чтоб зависти у некоторых не вызвать или не нарушить чего)

    Будут две серии в длинах 5,6,7,8 и топ 6,7,8.
    Пока так.
    Занимался сериями, как и фидерами Фидмастер и пр.. я лично, но и технологи завода по моей просьбе что то меняли.
    Евгений Середа, если речь о нем, не принимал участие в этих сериях.
    Но я надеюсь, что снимем совместно фильмы.
    Сейчас, после почти года работы прототипы у меня на руках.
    Любой может приехать ко мне и подержать, помахать. Технические характеристики я выкладывал.
    Серия первая бюджетная будет по деньгам несколько выше Мастера.
    А вот топовая по цене будет выше Фотона, но надеюсь не сильно.
    Кстати еще готовлю фидера, которыми занимался тоже лично я. Палки получились очень интересными и ребята уже трясли их и отписывались.
    Но и по ним точно так же любой может подьехать помахать.
    Все удилища выйдут под брендом которым я занимаюсь с упоминанием моей личной принадлежности к созданию серий.)

  21. #1106
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    ну у меня предыдущая уда более к уклеечной была- поэтому и такой выбор.Для другого есть более мощный мах 6м.Но и на уклеечной был успешно освоен рыб,чуть за 1.5 кг.Не спецом,тупо влетел))(бывает)..
    А юзать уду аки подьемный кран- не мое.
    Тогда, Алексей, как совет, задавайте правильные вопросы, получите максимально точные ответы. Здесь в энциклопедии есть целая статья про характеристики маховых удилищ. Предлагаю ее почитать, понять, что вам хочется. Ну и ваш пост должен как минимум обрисовать пожелания к цене,длине, возможно к строю удилища, что и где собираетесь ловить. А то получается, что хочу фортексу, а вы меня отговорите.

  22. #1107
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Тогда, Алексей, как совет, задавайте правильные вопросы, получите максимально точные ответы. Здесь в энциклопедии есть целая статья про характеристики маховых удилищ. Предлагаю ее почитать, понять, что вам хочется. Ну и ваш пост должен как минимум обрисовать пожелания к цене,длине, возможно к строю удилища, что и где собираетесь ловить. А то получается, что хочу фортексу, а вы меня отговорите.
    учитывая быстроту ответов тут(ну последние посты не в счет,это редко бывает) я написал как написал.Нет смысла искать мне дорогую снасть,просить"скидки" и прочее.Из подобных(которые нужны мне) первой оказалась Фортекса.Так что ничего личного))..
    ТТХ? ну мне хватает того,что я читаю на форуме.Вполне..,а длину я написал
    спасибо за ваше мнение и ответ!

  23. #1108
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Я знаю, наверное, эту модельку.
    TRABUCCO ENERGHIA 2K EXTREME POLE
    Очень хорошее удилище, напомнило колмиковский extreme. Лёгкое, стройное, хлыст полый.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  24. #1109
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    И что, пойдет Прециоза под кивок?

  25. #1110
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    481
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я смотрю прям какое-то повальное избавление от маховых удочек. Ладно если бы кто-то другой избавлялся, но когда Гарисс и Моделист устраивают распродажу, видать мах до тошноты надоел))). Хотя бы ради интереса, Игроь и Олег, на ЛПЛ приезжайте, рокфишем помахать (надеюсь 2-ой сезон будет). Да и вроде Сабанеев что-то обещал новое к сезону, а Вы их палки очень любите. Кстати что там с новыми Тензорами, кто-что слышал?
    Доживём, приедем и палками помашем, потрясём. Сабанеева любим и что такого?! Сабанеев наше всё. Я двинулся в фидер по причине плохого зрения, но я ведь не бросил рыбалку. Просто сменил лыжи на коньки)))
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  26. #1111
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    Если кто-то мах продал, то кто-то ведь его купил. Нас не стало меньше.

  27. #1112
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    481
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Олег, Сабанеев нормальные палки, а когда ими машут адекватные маховозы, аж смотреть приятно как работают. Но на счёт того, что Сабанеев наше всё, это ты загнул конечно, наше то оно наше))), но цена, на мой взгляд чуть завышена. Я по этим ценам не много другие махи покупаю.
    По поводу цены спорить не будем, а то будет как на РФ... По поводу ...наше всё... Так оно и есть, думаю половина махальщиков страны ловит ими, по причине цена-качество-доступность-наличие зап. частей. Тут не одна фирма не сможет с ними соперничать. Ведь вся страна не только в пределах МКАДа. И потом, ты сам отошёл от фидера, перешёл в мах, я наоборот. Значит система осталась в равновесии)))
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  28. #1113
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    По вопросу цены спорить точно бессмысленно, слишком личная эта тема каждого.
    Люди голосуют рублем, по тому что я вижу на водоёмах и в сетях, кайда и волжанка - наше все как в донках, так и в удочках с катушкой
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  29. #1114
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я тоже сабанеева встречаю на водоемах не часто... у большинства снасти от кайды, волжанки и микадо... или колмик, мавер, мило и шимано.

  30. #1115
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    я в сети вижу,что мавер и дреннан наше все,на водоем приедишь,китайский нонейм наше все,а подальше откажешься (300 и более км.),так там сетки и телеки наше вапще все)).
    Это смотря как далеко уехать, на 3000км уезжаешь, а там только штекер наше все )) даже в мах ставят резинки
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  31. #1116
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ладно, хорош от темы уходить. Вот эту удочку кто видел? ТТХ реальные? https://nablesnu.ru/catalog/makhovye...te-ml-pole-5m/
    я смотрел эту удочку на выставке осенней.про то,реальны ттх или нет ,сложно сказать,но по ощущениям-реальные.спортивного строя.

  32. #1117
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    В общем, с сожалением наблюдаю продолжение брожения в умах махальщиков. Удивительно! Лет десять - пятнадцать назад такое даже представить себе было трудно.

  33. #1118
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Олег, Сабанеев нормальные палки, но цена, на мой взгляд чуть завышена. Я по этим ценам не много другие махи покупаю.
    Обсуждать завышены цены или нет можно тогда, когда знаешь все траты. Я их знаю до цента. И уверяю тебя, что цены мы выставляем минимально возможные.
    А первая партия будет отдаваться мной практически по себестоимости.
    При повышении оптовых цен мы не повысили розничные, тем самым снищили заработок контрагентов ну и пр.
    Последний раз редактировалось БМВ; 04.11.2018 в 11:16.

  34. #1119
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Это смотря как далеко уехать, на 3000км уезжаешь, а там только штекер наше все )) даже в мах ставят резинки
    Мах с резинкой - это уже извращение. Разве что на летнего трофейного карпа.

  35. #1120
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Мах с резинкой - это уже извращение. Разве что на летнего трофейного карпа.
    Много лет назад, когда я начинал ловить рыбку, на воде встречался один дедушка с восьмеркой. Ловил он с резинкой и очень хорошо ловил крупного леща на тончайшие поводки и ни одного схода.
    Тогда правда удочки не то что сейчас были, но все же это как кому. Нет однозначных правил, как и оценок.

Страница 32 из 111 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •