Страница 43 из 111 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,505 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1471
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Константин, а Вы часом не в курсе, что именно означают на Маверах буквы MX и SL? То, что это болонки и махи понятно, но что именно?
    Понятия не имею...
    С Уважением.Константин.

  2. #1472
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Представители Волжанки анонсировали выход новых махов. 4 м - 138 грамм; 5 м - 200 грамм; 6 метров - 256 грамм; 7 метров - 334 грамма. Планируемые цены от 2000 за четверку до 3400 за семерку. Есть только два вопроса: 1. Кому? 2. Зачем?

  3. #1473
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Золотые слова! Кайда рулит!

  4. #1474
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Представители Волжанки анонсировали выход новых махов. 4 м - 138 грамм; 5 м - 200 грамм; 6 метров - 256 грамм; 7 метров - 334 грамма. Планируемые цены от 2000 за четверку до 3400 за семерку. Есть только два вопроса: 1. Кому? 2. Зачем?
    Есть два ответа))

    1. Рыбакам
    2. Ловить рыбу

    А если более детально, мне не понятен такой вектор направления от Волжанки, ведь у них полно подобных удочек. Зачем плодить эти "бревна"? Это только им известно. Скорей всего выделяется бюджет и ставится задача, выдать что-то "новенькое" к очередному сезону. С задачей справляется этот отдел плохо, прогресса с их стороны не видно и кто-то в Волжанке подходит к возложенной задаче безответственно.
    Другой момент, бюджет может быть ограничен и выделяют минимум средств, но явить миру новинку надо, поэтому такой результат.
    Тогда другой момент, тот кто выделяет бюджет, не соображает, что "рожать" такого рода махи это бессмысленно, так как рынок забит подобными удочками.
    В связи с этим возникает ещё один момент. В Волжанке не могут грамотно и толково донести до руководства, что не надо тратить время и деньги на подобные авантюры. Лучше тогда раз в два года выдавать что-то более-менее вменяемое, если у них раз в год маленькую сумму на новинки выделяют.
    В общем данная новость мне не интересна, будем считать что не заметил. А руководству волжанки совет, к данным удочкам в подарок прилагайте подставку для удочки.

  5. #1475
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Представители Волжанки анонсировали выход новых махов. 4 м - 138 грамм; 5 м - 200 грамм; 6 метров - 256 грамм; 7 метров - 334 грамма. Планируемые цены от 2000 за четверку до 3400 за семерку. Есть только два вопроса: 1. Кому? 2. Зачем?
    "В мире есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. И то, насчет Вселенной я сомневаюсь." (с) Альберт Энштейн

    Также как и 18 моделей махов у Флагман. Нет чтобы взять и сделать 2-3 модели, но вылизанные, хреначат 18 и это, очевидно, не конец.

  6. #1476
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видимо, не из чего вылизывать, что китайцы дают, то и берут. Не качество, так количество. Восьмерок и девяток вообще нет. Или они неинтересны в принципе на территории Украины?

  7. #1477
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Видимо, не из чего вылизывать, что китайцы дают, то и берут. Не качество, так количество. Восьмерок и девяток вообще нет. Или они неинтересны в принципе на территории Украины?
    Мне трудно говорить за всю Украину. Но, конечно, поплавочники редко рассматривают такие удочки как те, что улучшит результаты их рыбалок. Скорее фидер возьмут, матч и т.д.

    Лично для меня самые эффективные это 8м и 9м.

  8. #1478
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    "В мире есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. И то, насчет Вселенной я сомневаюсь." (с) Альберт Энштейн

    Также как и 18 моделей махов у Флагман. Нет чтобы взять и сделать 2-3 модели, но вылизанные, хреначат 18 и это, очевидно, не конец.
    Согласен Валерий на счёт 18 моделей, это много. На сегодняшний день, то что предлагает Флагман, из пяти линеек можно перекрыть под все условия и под разный "кошелек". Но лишь до 7-ми метров...

  9. #1479
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Nissin Pro Srec 710 High Contrast, произвел замену хлыста. Исчезла через мерная гибкость на окончании удилища. Пришлось пожертвовать длиной удилища, в минус 10 см. Теперь ровная семерка, вместо 710 см. Коннектор 0,75 и хлыст теперь полый.
    Теперь это уже не Рокфиш, теперь Nissin Pro Spec TE-2 700. "Родной" хлыст в резерв на "полку". Плотва на МР аппгрейд оценит...
    Последний раз редактировалось larsson; 19.01.2020 в 19:47.

  10. #1480
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Nissin Pro Srec 710 High Contrast, произвел замену хлыста. Исчезла через мерная гибкость на окончании удилища. Пришлось пожертвовать длиной удилища, в минус 10 см. Теперь ровная семерка, вместо 710 см. Коннектор 0,75 и хлыст теперь полый.
    Теперь это уже не Рокфиш, теперь Nissin Pro Spec TE-2 700. "Родной" хлыст в резерв на "полку". Плотва на МР аппгрейд оценит...
    ТЕ-1 максимум...
    С Уважением.Константин.

  11. #1481
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шерман Про 700 от Флагман, кратко ознакомился с махом. Отбалансированная "дубинушка", весом 268 грамм, именно такой вес показали электронные весы. Для ловли не крупной рыбы, да ещё с деликатными оснастками, не...я бы не стал брать. Строй у маха быстренький, но не кол. Запаса по мощности хватит с лихвой, если устраивать с этим махом вылазки на карпа или на другую крупную рыбу. В общем потряс, посмотрел как сделан, в принципе за такие 7 метров сколько за него просят отдать можно, но не более, в отличии от схожих (схожего) махов.

  12. #1482
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    ТЕ-1 максимум...
    Ну пускай ТЕ-1, как угодно Константин, я не буду спорить

  13. #1483
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Удилище Шерман Сворд 500, не дотягивает до 5-ти метров. Но подкупает, что удилище очень тонкое, реально слим бланк. По строю похожа на Гэлакси 500. Вес 112 грамм. И колен кстати 4, а не 5 как в каталоге и в описаниях на сайтах.


    Удилище Шерман Сворд 400. Комель толщиной с сигарету))), взвешивать не стал, доверимся ТТХ, там что-то около 80 грамм. В таком слим исполнении, у Дайвы Мегафорс 400 появился конкурент, правда по строю медленней, но не настолько чтоб воротить нос от этого маха и не с таким запасом прочности. Для забав ловли "под ногами" не крупной рыбы, не сомневаюсь удовольствия доставит сполна. Удилище имеет 3 колена. Для ребенка как первое удилище рассмотрел бы такое в первую очередь, в ладони ребенка лежать будет без дискомфорта.

  14. #1484
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Удилище Шерман Сворд 500, не дотягивает до 5-ти метров. Но подкупает, что удилище очень тонкое, реально слим бланк. По строю похожа на Гэлакси 500. Вес 112 грамм. И колен кстати 4, а не 5 как в каталоге и в описаниях на сайтах.


    Удилище Шерман Сворд 400. Комель толщиной с сигарету))), взвешивать не стал, доверимся ТТХ, там что-то около 80 грамм. В таком слим исполнении, у Дайвы Мегафорс 400 появился конкурент, правда по строю медленней, но не настолько чтоб воротить нос от этого маха и не с таким запасом прочности. Для забав ловли "под ногами" не крупной рыбы, не сомневаюсь удовольствия доставит сполна. Удилище имеет 3 колена. Для ребенка как первое удилище рассмотрел бы такое в первую очередь, в ладони ребенка лежать будет без дискомфорта.
    за эти деньги можно взять очень приличную палку в размере 4.5 в китае . прям бомбу

  15. #1485
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Шерман Про 700 от Флагман, кратко ознакомился с махом. Отбалансированная "дубинушка", весом 268 грамм, именно такой вес показали электронные весы. Для ловли не крупной рыбы, да ещё с деликатными оснастками, не...я бы не стал брать. Строй у маха быстренький, но не кол. Запаса по мощности хватит с лихвой, если устраивать с этим махом вылазки на карпа или на другую крупную рыбу. В общем потряс, посмотрел как сделан, в принципе за такие 7 метров сколько за него просят отдать можно, но не более, в отличии от схожих (схожего) махов.
    Когда это 268 грамм стало дубинушкой?Это ж вес мегасупермаха на угле торей!!!
    Последний раз редактировалось larsson; 20.01.2020 в 01:02.

  16. #1486
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Взорвется в руке?
    Пример
    Вес (грамм) 70
    Количество колен 5
    Транспортная длинна (см) 108

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80cd1842_b49e_4728_adb7_4561928418f9_min.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	161839
    Спокойно держит карпа до 3 кг. И вполне себе стройная.

  17. #1487
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Когда это 268 грамм стало дубинушкой?Это ж вес мегасупермаха на угле торей!!!
    Дубинушкой я её назвал из-за того, что мои руки за годы махания, привыкли к другим махам. Повторюсь, дубинушка отбалансированна хорошо, в руке лежит без дискомфорта.

  18. #1488
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Пример
    Вес (грамм) 70
    Количество колен 5
    Транспортная длинна (см) 108

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80cd1842_b49e_4728_adb7_4561928418f9_min.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	161839
    Спокойно держит карпа до 3 кг. И вполне себе стройная.
    А тест по лесочке?

  19. #1489
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А тест по лесочке?
    Нет у китайцев такого параметра )
    Я ставлю, например, основу 0,33 и поводок плетня 0.09.
    При мне и на камеру 11+ кг толстолоб на очень похожую палку (5,4м) подняли.
    За 7 лет видел только две поломки на рыбе . И то с бонусами и с понтона.

  20. #1490
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Нет у китайцев такого параметра )
    Я ставлю, например, основу 0,33 и поводок плетня 0.09.
    При мне и на камеру 11+ кг толстолоб на очень похожую палку (5,4м) подняли.
    За 7 лет видел только две поломки на рыбе . И то с бонусами и с понтона.
    Основа 0,33 для ловли на Херабуна, это сильно. Может мы недооцениваем свои удилища Кейрю? Там тест указан и он очень заметно ниже. Я сейчас не говорю про удилища Кейрю Big Game где можно вязать более чем 0,4 оснастки, таких бланков у нас просто нет.
    Но основываясь на Вашем опыте Михаил, более-менее можно говорить предметно. В отличии от оппонентов которые есть на этом и соседнем форумах. А так же про недобросовестность или простое незнание продавцов.
    Херабуна, это наверно первая восточная культура маха, со своими особенностями, которая пришла к нам в рыболовное общество. И видимо засела в мозгах у наших коллег на столько сильно, что при малейшем вопросе про удилище с востока, с эти вопросом я вижу посылают к херабунщикам, обосновывая что там (в теме Херабуна) расскажут что к чему. Но не все так просто, в одном из магазинов, я совершенно случайно увидел в разделе Херабуна несколько удилищ Кейрю, это Ниссин Покет Мини, Ниссин Агрессор и Ниссин Роял Стейдж.
    И теперь представьте, кто-то читает этот форум, что-то узнал о Ниссин, что-то про ловлю толстолобов весом 10+ кг. Заходит в этот "магазин" покупает Ниссин Кейрю которая типа Херабуна, ставит основу 0,33 и на первой рыбалке ломает удилище по понятным причинам. И кто тогда будет виноват?

  21. #1491
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Все же от условий зависит. Я часто ловлю на платниках карпа. Навеска часто 2+. А проблема простая - ловим мы карпа весом 2 кг и берем условную 0.18 леску с разрывом на 4 кг. Ловим себе ловим и вдруг на 5-8-10 карпе обрыв основы. А почему? Постоянное по чуть растягивание лески приводит к ее деградации. И потом обрыв на карасе 300 грамм.
    По этому у меня конфигурация такая - жесткая толстая основа, минимально тонкий поводок. И мягкая палка которая вяжет рыбу. Я участвую каждый год в минимум 5-8 соревнованиях. И каждый такой сход это прям соль по ране. Примерно с такой оснасткой ловят все регулярные победители в нашей теме.

    Понятно, что для ловли горчака и пескаря танаго я ставлю 0.11, а на карася с херабуна 3.6 0.14-0.16 основы. Да и палки на каждый размер у меня уже отдельные )))

    Я давно пытаюсь всем рассказывать - херабуна делает не палка, а насадка. Да и условных "херабуна" много. У корейцев своя, у японцев своя, в китае своя.
    Так, что палку в теории можно юзать любую. Но со временем понимаешь что специализированная она таки лучше

    И да - если кто то читает форум и не понимает, что он покупает, и зачем ему основа 0.33, то это его проблемы усвоения инфы

  22. #1492
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Михаил, в чем основное отличие китайских удочек для ловли в стиле херабуна от японских?

  23. #1493
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Михаил, в чем основное отличие китайских удочек для ловли в стиле херабуна от японских?
    вопрос конечно на засыпку далее мое личное мнение
    самое главное отличие это философия рыбалки, как не странно и выражается это все в деталях.
    например - 99% палок в Японии для ловли шпатель карася (Херабуна) они штекерные. Что это означает на практике - надо очень сильно погружаться в процесс ловли, не отвлекаться и быть очень сосредоточенным. Малейшая задержка с подсечкой и постановкой палки в рабочее положение грозит заплывом за частью удочки. Те кто ловил хоть раз штекерным махом поймут о чем я
    Далее штекерные палки сильно завязаны на размер рыбы. Я не могу на штекер поставить 0.33 основу и поводок с разрывом 9 кг, тк вытаскивание трофеем всей системы в линию происходит легко, что опять же влечет проблемы.
    Отсюда номера лесок основы и поводков. Сел ловить карася до 500 гр будь добр иметь палку которая работает в этом диапазоне и оснастку с понятным пределом.

    В Китае, да и у нас рыбалка это релакс в основном покурить, поесть, поговорить по телефону в момент рыбалки оно на раз. По этому палки телескоп, крепление комля на страховку и т.п.

    А вот по строю и тону тут различий меньше. Единственное что, японцы капец помешанные на всяких деталях ТТХ. А китайцы в лучше случае напишут на глаз 8-2 и все.

    Надо так же понимать - в китае есть два вида поплавочных махов под два стиля. Есть Тайвань рыбалка - то что пришло с Японии, и "традиционная рыбалка".
    Для себя я решаю так - если палка имеет ярко выраженную рукоять то это Херабуна. Она может быть в японском стиле (штекер и без точки крепления страховки в комле) и в китайском стиле (телескоп с креплением)
    Если ручки нет (сплошной комель как в европейском махе) то это удилище для "традиционной рыбалки" либо сделано под наш рынок.

  24. #1494
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Согласен, что китайцы пишут от балды. И определить, какая в итоге палка придет,практически невозможно. Если с карасем у япов понятно, там философия, то с карпом, мне кажется, различий не так много между китайскими и японскими махами. Или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Seriy45; 20.01.2020 в 13:51.

  25. #1495
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    в Японии карповые маховые палки телескоп в основном. Так, что сильно большой разницы я не вижу. Сам ловлю в основном китаем. Каждый год беру на тест 2-3 палки. Если сильно не экономить то там вполне себе рабочие инструменты под мою ловлю есть.

  26. #1496
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    в Японии карповые маховые палки телескоп в основном. Так, что сильно большой разницы я не вижу. Сам ловлю в основном китаем. Каждый год беру на тест 2-3 палки. Если сильно не экономить то там вполне себе рабочие инструменты под мою ловлю есть.
    Как наблюдение, японские карпомахи тяжелее китайских. В чем их изюминка? И сколько стоит хороший китайский карпомах, какие ттх от него стоит ожидать?

  27. #1497
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Как наблюдение, японские карпомахи тяжелее китайских. В чем их изюминка? И сколько стоит хороший китайский карпомах, какие ттх от него стоит ожидать?
    я не большой спец по Японии. у меня есть штык мах дайва. он стоил что то около 450 долл в 5.4 метрах.
    В руках держал 3-4 палки японские. могу сказать, что в такой же длине и весе палки китайские не сильно отличаются. просто надо одинаковое сравнивать.

    уже рассказывал историю про японский мах у которого второе колено с конца было тяжелее третьего. баланс был крайне странный. Но блин как он пробивал ветер просто песня.

    Конечно все это тестить а у меня столько денег нет ))).
    меня больше занимает насадка. палки это скорее вторичный инструмент.

  28. #1498
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Как наблюдение, японские карпомахи тяжелее китайских. В чем их изюминка? И сколько стоит хороший китайский карпомах, какие ттх от него стоит ожидать?
    вот характеристики хорошей палки в длине 5.4 для карпа от 1.5 до 3 кг
    Производитель Biodroga
    Вес (грамм) 136
    Количество колен 5
    Материал TORAY карбоновая нить
    Транспортная длинна (см) 120

    цена розницы в китае от 70 до 90 долл

  29. #1499
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На Али брали?
    я с китая вожу для своего магазинчика. ну и перед этим себе на тесты.

  30. #1500
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Года два назад бы взял
    В твоих краях, судя по твоим отчетам карася и карпа много. Зная твои подходы к ловле, ты бы и Херабуну освоил легко.
    Кстати, а почему ты не освоил???)))

  31. #1501
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Просто под ваши условия нужен конкретный набор а карась на дичке (если конечно без течения) очень даже себе ловится. даже зимой вон в Киеве наш товарищ плющит карася только в путь. Могу дать на тест полный комплект
    Серёга, проси ещё на тест Старый призрак и Волосатое тесто, они (Херабунщики) это в тарелках мешают и читерят на карасе. И веревку для страховки, чтоб удочка не улетела в воду, а лучше две веревки, одну для удочки, привяжешь к руке, а вторую веревку привяжешь к дереву и ко второй руке, чтоб тебя "кракен" не утащил))).
    Как освоишь Херабуна, меня научишь...

  32. #1502
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Обязательно попробую, но боюсь, что за сосет опасная трясина...
    она может. я как 8 лет назад подсел и все. штекерный комплект ушел в детскую секцию в подарок. фидеры, махи продал раздарил... теперь только хардкор

  33. #1503
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Боюсь, верховка будет поджирать, поэтому и ушел на перловку по карасю
    ну тут есть свои секреты - например отпугивают мелкую рыбу не плохо алкогольные составы

  34. #1504
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …блин,я тоже хочу!…довно уже заинтересовала эта культура,иводоемы подходящие имеются рядышком…

  35. #1505
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А,у нас в том году я слышал от разных людей какой то дуст хорошо ловил карасика на катыш черного хлеба макая его в пиво...и как то этот факт вылетел из головы...если не забуду в этом сезоне обяз..попробую!
    Счасть,это когда нет несчастья!

Страница 43 из 111 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •