Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,436 по 1,470 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1436
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толя, а тебя с кейрю куда понесло? Меня с крюками кейрю понесло поди поближе к нашим мормышкам.
    Могу объяснить.
    Я от мормых далек, даже если ты объяснишь, я все рано ничего не пойму))). Крючки Кейрю меня мало интересуют, а вот бланки Кейрю, это мне интересно. Бланки Кейрю себя хорошо зарекомендовали в ловле с поплавочными оснастками.

  2. #1437
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    И тогда уж ещё один вопрос. Раз уж
    " Зачем Кайде легкая удочка? ",
    То зачем Волжанке и Сабанееву лёгкие удочки? Ведь только себе в убыток?
    А Кайда это как раз брэнд. Им то нужен ассортимент. Или как?
    Юрий, не много не понятна мне взаимосвязь между Кайдой, Сабанеев и Волжанка. Сабанеев и Волжанка это разные компании, каждый со свои взглядом на потребительские возможности покупателей и то, что сейчас Сабанеев благодаря удилищу Лидер, является так сказать "локомотивом" точки отправления цен, это факт. Волжанка в ценовой "войне" проиграла, этому свидетельствуют отзывы владельцев топ удилищ от Волжанки и Сабанеев, у кого есть Лидер и ТМ. Заявляя следующее: "Если бы Лидер вышел в одно время с ТМ, то ТМ купило бы меньше людей."
    Кайда. Зачем ей ещё одна модель? У них и без того, почти два десятка махов и лишь три модели более-менее годны для полноценной ловли, остальное это "просто" удочки, которыми лично я бы ловить не хотел. Предположим сделает сейчас Кайда удилище легче чем Фортекса Спарк. Зачем? Спарк нормальная палка. Сделает и удилище в цене будет выше, уже по цене Лидера. Смысл???
    И не забывай, в "гонку" за покупателем, включился ещё и Флагман...

  3. #1438
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, взаимосвязь между Волжанкой, Сабанеевым, Кайдой и от части Флагманом на мой взгляд очевидна-дальше некуда!
    Это одинаковые компании, по своим взглядам на потребительские возможности покупателей .
    Где Кайда является так сказать "локомотивом" точки отправления цен, это факт. Волжанка и Сабанеев эту войну против Кайды проигрывают. Тоже факт.
    А если Кайда выпустит лёгкую махалку, то просто убьет других советских конкурентов, как в фидере.
    И с чего ты взял, что Кайде не нужна, например 8-ка менее 300гр?
    А зачем они нужны Сабанееву и Волжанке? Вот здесь действительно не понимаю.
    А если и Флагман такую начнёт продавать, будем смеяться долго...
    На счет восьмерок не спорю, сделает Кайда (или скопирует) 8-ку менее 300 грамм, пожалуйста. Кто против?
    А вообще ловля махом сейчас на "подсосе". Много ты махальщиков видишь на рыбалке? Я нет, один или двое в поле зрения и то, они со мной пришли))). Хотя выше здесь на форуме есть опрос-тема, где видна статистика "кто-чем ловит", мах там один из лидеров опроса. Вот только где все эти люди? На берегу куда не глянь, либо донка, либо фидер. Так, что-то я отвлекся от твоего вопроса, продолжаем...
    У Флагмана, как и у Кайды, полно махов, есть из чего выбрать, но есть и куча не понятно зачем сделанных. Волжанка тоже не далеко ушла, там тоже хватает "стекла" или дешевого угля весом как черенок от лопаты. Здесь Сабанеев выглядит расчетливей всех, есть дешевый Мастер, Эволюшен для каких-то там целей дубина и есть Фотон с Лидером. Фотон, там все хорошо, но как я говорил, мне не нравится его цена, за такое удилище перебор, дороговато. А вот Лидер, полностью оправдывает свое название и на его фоне, Фотон уже смотрится не так. Конечно же меня Балаев уверял что отпускные цены завода, что там уголь Торей и ещё там что-то...Но блин, мах разработанный во времена "Царя гороха", где семерка под 10т.р., в плюс ещё на фоне Лидера, а ранее я за такую цену купил себе Эксклюзив 700. Чем обосновать такую цену Фотона? Запас прочности? Колосальный вес маха который из угля Торей? Ребята я Вас уверяю, это не тот "козырь" за который надо переплачивать.
    Вот сделает сейчас Кайда например 8-ку весом 275-280 грамм к примеру. Ну кто её купит? Понимаешь 8 метров или 9 метров это уже для фанатов маха, таких как ты, я и ещё нескольких махальщиков, но я не куплю себе Кайду 8-ку, у меня Эксклюзив есть, 9-ку тоже не куплю, есть Наяд.

  4. #1439
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    На счет восьмерок не спорю, сделает Кайда (или скопирует) 8-ку менее 300 грамм, пожалуйста. Кто против?
    А вообще ловля махом сейчас на "подсосе". Много ты махальщиков видишь на рыбалке? Я нет, один или двое в поле зрения и то, они со мной пришли))). Хотя выше здесь на форуме есть опрос-тема, где видна статистика "кто-чем ловит", мах там один из лидеров опроса. Вот только где все эти люди? На берегу куда не глянь, либо донка, либо фидер. Так, что-то я отвлекся от твоего вопроса, продолжаем...
    У Флагмана, как и у Кайды, полно махов, есть из чего выбрать, но есть и куча не понятно зачем сделанных. Волжанка тоже не далеко ушла, там тоже хватает "стекла" или дешевого угля весом как черенок от лопаты. Здесь Сабанеев выглядит расчетливей всех, есть дешевый Мастер, Эволюшен для каких-то там целей дубина и есть Фотон с Лидером. Фотон, там все хорошо, но как я говорил, мне не нравится его цена, за такое удилище перебор, дороговато. А вот Лидер, полностью оправдывает свое название и на его фоне, Фотон уже смотрится не так. Конечно же меня Балаев уверял что отпускные цены завода, что там уголь Торей и ещё там что-то...Но блин, мах разработанный во времена "Царя гороха", где семерка под 10т.р., в плюс ещё на фоне Лидера, а ранее я за такую цену купил себе Эксклюзив 700. Чем обосновать такую цену Фотона? Запас прочности? Колосальный вес маха который из угля Торей? Ребята я Вас уверяю, это не тот "козырь" за который надо переплачивать.
    Вот сделает сейчас Кайда например 8-ку весом 275-280 грамм к примеру. Ну кто её купит? Понимаешь 8 метров или 9 метров это уже для фанатов маха, таких как ты, я и ещё нескольких махальщиков, но я не куплю себе Кайду 8-ку, у меня Эксклюзив есть, 9-ку тоже не куплю, есть Наяд.
    Анатолий, Фотон разрабатывал еще Евгений Середа и я в то время к нему не относился совсем. К нему, имею ввиду к разработкам, ценообразованию и пр.
    Вот Лидер это чисто мое от и до.
    Я Вас уверяю, что дешевле чем Лидер при сохранении качества и использовании материалов не хуже, сделать удочку еще дешевле нельзя! Способ только один - заказать очень большую партию и выторговать у завода хоть какую то скидку. Но уровень не наших производителей.
    На Лидер я выторговал скидку максимально возможную, бадался с ними всю зиму))) И то мне дали ее в зачет других заказанных палок у них. В честности фидеров и пр.
    Почему такая цена на Фотон? Там больше материала, он разрабатывался по колено и исполнен из тореевского угля и пр. Уголь дорожал только при моей работе в Сабанееве три раза.
    Одно дело это просто приехать на завод, выбрать из образцов понравившейся и устраивающий по цене. Потом придумать название и готово и в заказ. По этому пути идут некоторые Вам известные фирмы.
    Есть способ привезти туда удочку и попросить сделать клон. Этим способом пользуется Волжанка и открыто об этом говорит.
    Ни чего плохого в этом не вижу, если вдруг получится клон Гарболино, но в два раза дешевле.

    Ведь не секрет, что главный критерий отпусканя цена завода на удилище, а не цена у нас в России. Если удочка 1 у нас стоит 30000р, а удочка 2 10000р. При этом выходная цена одинакова. То ясно, что 20 тясяч тут осели у посредников и она ни как не лучше второй.

    Я тестировал образец семерки и восьмерки, которые весили еще меньше моего Лидера, но меня не устроила надежность. ЛОвить и сдувать пылинки с нее, это не для большинства рыболовов. Вы же читали, что я писал, что Лидер классом выше Фотона, он тоньше, легче. И он не расчитан на целенаправленную ловлю карпа. А народ уже во всю им кара ловит и радуется.))
    Я понимаю, что выведу я на рынок палку как продолжение линейки Фотон про 5м (уклеечной), которая весила 97гр. То каждый второй пойдет с поломкой. И не из-за того, что палка плохая, а из-за того, что большинство даже подсаком пользоваться не знают как. Им другие удочки нужны.

    А что касается Флагмана, то я в пятницу встречался с генеральным и прямо сказал, что по махам нужно много и долго работать. Есть серии, которые не стоят своих денег. И мы уже совместно будет работать в этом направлении в будущем году.

  5. #1440
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Анатолий, Фотон разрабатывал еще Евгений Середа и я в то время к нему не относился совсем. К нему, имею ввиду к разработкам, ценообразованию и пр.
    Вот Лидер это чисто мое от и до.
    Я Вас уверяю, что дешевле чем Лидер при сохранении качества и использовании материалов не хуже, сделать удочку еще дешевле нельзя! Способ только один - заказать очень большую партию и выторговать у завода хоть какую то скидку. Но уровень не наших производителей.
    На Лидер я выторговал скидку максимально возможную, бадался с ними всю зиму))) И то мне дали ее в зачет других заказанных палок у них. В честности фидеров и пр.
    Почему такая цена на Фотон? Там больше материала, он разрабатывался по колено и исполнен из тореевского угля и пр. Уголь дорожал только при моей работе в Сабанееве три раза.
    Одно дело это просто приехать на завод, выбрать из образцов понравившейся и устраивающий по цене. Потом придумать название и готово и в заказ. По этому пути идут некоторые Вам известные фирмы.
    Есть способ привезти туда удочку и попросить сделать клон. Этим способом пользуется Волжанка и открыто об этом говорит.
    Ни чего плохого в этом не вижу, если вдруг получится клон Гарболино, но в два раза дешевле.

    Ведь не секрет, что главный критерий отпусканя цена завода на удилище, а не цена у нас в России. Если удочка 1 у нас стоит 30000р, а удочка 2 10000р. При этом выходная цена одинакова. То ясно, что 20 тясяч тут осели у посредников и она ни как не лучше второй.

    Я тестировал образец семерки и восьмерки, которые весили еще меньше моего Лидера, но меня не устроила надежность. ЛОвить и сдувать пылинки с нее, это не для большинства рыболовов. Вы же читали, что я писал, что Лидер классом выше Фотона, он тоньше, легче. И он не расчитан на целенаправленную ловлю карпа. А народ уже во всю им кара ловит и радуется.))
    Я понимаю, что выведу я на рынок палку как продолжение линейки Фотон про 5м (уклеечной), которая весила 97гр. То каждый второй пойдет с поломкой. И не из-за того, что палка плохая, а из-за того, что большинство даже подсаком пользоваться не знают как. Им другие удочки нужны.





    А что касается Флагмана, то я в пятницу встречался с генеральным и прямо сказал, что по махам нужно много и долго работать. Есть серии, которые не стоят своих денег. И мы уже совместно будет работать в этом направлении в будущем году.
    Максим я к Лидеру вообще без притензий, это хорошо, что такое удилище вышло. Не сильно страдая финансово, получаешь топ-мах. Например если бы мне нужен был сейчас мах и я выбирал бы из Сабанеев-Волжанка, то Фотон ценой и ТТХ сразу не рассматриваю. Остается ТМ и Лидер, лично я бы взял Лидер. Просто потому что ТМ сейчас глупо брать, из-за переплаты.

    На счёт Флагмана, я посмотрю так сказать со стороны, мне интересно получится у них сделать 8 и 9 метров мах. А когда сделают, я конечно же посмотрю и как всегда выскажу свое мнение.



    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А вот с этим, твоим постом Анатолий я согласен практически на 100%.
    Я не многих махальщиков вижу на водоемах, но как только они видят меня, сразу идут за махом.
    Что касается производителей то:
    У Сабанеева 1,5 маха
    У Волжанки не больше
    Кайда развивается
    Флагман, даже и говорить не о чем
    Апико - дурака валяет.
    Таковы сегодняшние реалии.
    У Сабанеева нет "лишнего прицепа", у них линейка по махам не такая обширная, зато нет пяти моделей типа Мастер, еще пяти типа Эволюшен и прочее, здесь грамотно. Поэтому Юра зря ты критикуешь этот момент.
    Про Волжанку я уже высказал.
    А то что Кайда развивается. Ну блин...где она развивается? Магазины розничные только открывает, это не развитие бренда, а развитие розничной сети, это разные понятия.

  6. #1441
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А то что Кайда развивается. Ну блин...где она развивается? Магазины розничные только открывает, это не развитие бренда, а развитие розничной сети, это разные понятия.
    Именно так! Плюс много.

  7. #1442
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Анатолий, я даже не об открытии очередного рыболовного гипер маркета, что в нашей экономической обстановке безусловно свидедетельствует об успешности брэнда.
    Я об их новых линейках фидеров, которыми БМВ собрался барыжить.
    Ты как махальщик возможно не в курсе?
    Но поинтересуйся у него на досуге.

    МОЙ МАГАЗИН http://www.matchfishing.ru/forum/sho...284&highlight=
    (супер-скидки форумчанам)
    Фидер мне не интересен, что там и кто выпустил или собирается выпустить, это проходит мимо меня проходит.

    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Ой, а можно в подписи размещать рекламу?
    Анатолий, если нет, то убери пожалуйста.
    БМВ, Ren... у них в подписи есть реклама, пока их за это не наказывали, значит можно))).

  8. #1443
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, так я о им и говорю, сам случайно узнал, что Кайда растёт и растёт.
    У Кайды в их магазинах, половина товара от других производителей. А то что от Кайды, то 2/3 товара это я бы не брал.

  9. #1444
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Анатолий, я даже не об открытии очередного рыболовного гипер маркета, что в нашей экономической обстановке безусловно свидедетельствует об успешности брэнда.
    Я об их новых линейках фидеров, которыми БМВ собрался торговать.
    Ты как махальщик возможно не в курсе?
    Но поинтересуйся у него на досуге.
    Ты не в курсе перемен в Кайде и у тебя устаревшая информация на несколько лет назад. Фактически есть две независимые конторы.
    Та Кайду на которую ты раньше работал и ее продвигал, так и осталась и ни чего в ассортименте не увеличилось. И если ты зайдешь на сайт Кайда фиш, то фидера новой серии не увидишь, тогда как у другого дилера он есть.
    Абсурд же. Хотя для тебя может и нет....но это уже не важно.

  10. #1445
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понятно, что желающие развиваются: Волжанка, Флагман, Сабанеев, Каида;- двигаются вперед. На место ушедших Дайв и Шимано приходят новые махи, но на базе китайских заводов пока ничего очень интересного создано не будет. По сути идет клонирование старого Колмик экстрим с минимальными доработками ( это я о ТМ, Лидере, Эксклюзиве). Удочки хорошие, но похожие. Идет борьба за качество по разумной цене. Но... действительно непохожие, интересные, на любой размер рыбы, любой вкус и цвет махи здесь не найти...Дайвы и Шиманы вне конкуренции, но уменьшение беспошлинного порога ввоза почты, конечно не даст развиться этому направлению в России. Многие махи просто станут недоступны из-за пошлин. Сейчас на барахолке МФ продаются две хорошие японские удочки по нормальным ценам. Кто еще в раздумьях, решайтесь. Возможно других вариантов уже не будет.

  11. #1446
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Понятно, что желающие развиваются: Волжанка, Флагман, Сабанеев, Каида;- двигаются вперед. На место ушедших Дайв и Шимано приходят новые махи, но на базе китайских заводов пока ничего очень интересного создано не будет. По сути идет клонирование старого Колмик экстрим с минимальными доработками ( это я о ТМ, Лидере, Эксклюзиве). Удочки хорошие, но похожие. Идет борьба за качество по разумной цене. Но... действительно непохожие, интересные, на любой размер рыбы, любой вкус и цвет махи здесь не найти...Дайвы и Шиманы вне конкуренции, но уменьшение беспошлинного порога ввоза почты, конечно не даст развиться этому направлению в России. Многие махи просто станут недоступны из-за пошлин. Сейчас на барахолке МФ продаются две хорошие японские удочки по нормальным ценам. Кто еще в раздумьях, решайтесь. Возможно других вариантов уже не будет.
    Серёня, дружище...к сожалению появление новых махов, происходит быстрее, чем появление новых маховозов, все прутся в фидер как "зомбированные". Те кто ловит махалками, у них палки годами служат, поэтому новинки иной раз мимо маховозов со стажем проходят. Я знаю твой "парк" махов, ты знаешь мой. Сколько новинок вышло? И ни одну мы с тобой не купили, пару лет уже как на Японки больше поглядываем. Я то хоть как-то стараюсь разбавлять свои рыбалки, ловя поочередно, то Классика, то Японка. А тебя всего один раз за этот сезон видел с Классикой, наша совместная рыбалка, где ты Антаресом ловил. В следствии чего вывод, тебе Классика перестала быть интересной. Зато информативно ты просвящен хорошо, проконсультировать по Япам можешь как никто другой.

  12. #1447
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Новые махи или забытые/клонированные старые? Прошли мимо, значит не заинтересовали.

  13. #1448
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Штудируя каталог компании Флагман, на сегодняшний день насчитал у них аж 18 моделей маховых удилищ. Невольно напрашивается вопрос. Зачем столько?

    Из этих 18-ти моделей, 7 моделей выделил как низко бюджетные, тяжелые и мало интересные.

    Остается 11 моделей. И одна из них это уклеечная серия. В серии 5 удилищ с шагом в полметра, самая короткая 2 метра, самая длинная 4 метра. Уголь 30Т, строй X-Fast.

    Далее из оставшихся 10-ти моделей, уже есть что выбрать, правда не всё. Четыре серии удочек из 30-го угля, одна серия 36-ой уголь и пять серий из 46-го угля Торей.
    В принципе "разгуляться" есть где, но только до 7-ми метров. Почему-то Флагман не представил ни одной модели в росте 8 метров и 9 метров. По какой причине не ясно. Видимо Флагман посчитал, что и семерок достаточно и на более дальней дистанции ловить уже не нужно. Либо не сумели сделать 8 и 9 метров махи достойные внимания, в чем я сомневаюсь.
    Постепенно двигаясь к новому сезону ловли, не спешно, хотя бы ради собственного любопытства, кратко или более подробно познакомлюсь с каждой серией которая достойна внимания.

  14. #1449
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В принципе "разгуляться" есть где, но только до 7-ми метров. Почему-то Флагман не представил ни одной модели в росте 8 метров и 9 метров. По какой причине не ясно. Видимо Флагман посчитал, что и семерок достаточно и на более дальней дистанции ловить уже не нужно. Либо не сумели сделать 8 и 9 метров махи достойные внимания, в чем я сомневаюсь.
    Всё очень просто...присмотрись к сериям удилищ...4-7м это одна удочка с добавлением колена...8-это переходная сама в себе,но колена уже не подходят к короткой серии...9-10-11 это отдельный класс и совершенно другая конфигурация...
    Это касается вменяемых удилищ...попытка добавить колено к семерке рождает невнятную оглоблю...
    Фирма не хочет выпускать оглобли,но и слабокоммерческую продукцию тоже...
    Забота о своем кармане-это лицо фирмы...и количество выпускаемых моделей ни при чем...
    С Уважением.Константин.

  15. #1450
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Всё очень просто...присмотрись к сериям удилищ...4-7м это одна удочка с добавлением колена...8-это переходная сама в себе,но колена уже не подходят к короткой серии...9-10-11 это отдельный класс и совершенно другая конфигурация...
    Это касается вменяемых удилищ...попытка добавить колено к семерке рождает невнятную оглоблю...
    Фирма не хочет выпускать оглобли,но и слабокоммерческую продукцию тоже...
    Забота о своем кармане-это лицо фирмы...и количество выпускаемых моделей ни при чем...
    Константин, тогда давайте посмотрим немного шире. Возьмем как существующий пример несколько удилищ. Например Тика Эксклюзив из угля 40Т. И что мы видим? На протяжении всей линейки удилищ вменяемое качество и отменные характеристики. Даже бюджетная Кайда Фортекса Спарк, на восьми и девяти метрах не вызывает "аллергии".

    У Флагман есть модель Трегарон, где есть две семерки с обозначением MS и SS. Семерка SS весит 260 грамм, а семерка MS и вовсе 226 грамм. Неужели нельзя продолжить MS серию восьмеркой и девяткой? Ведь есть куда и зная последовательность набора веса пропорционально длине маха, то MS на восьми метрах на вряд ли превысила бы порог в 300 грамм, а девятка спокойно могла бы быть что-то около 360-380 грамм.
    Лично мне не понятно вот это окончание на семи метрах и дальше "ни шагу".


    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Не теряй времени, остаь это БМВ. Ему бабки, тебе удовольствие. Но, не от Флагмана.
    Юра я тебя умоляю))). На маховых удилищах сейчас не зарабатывают. Балаев, я сомневаюсь, что он будет так подробно вникать в каждую модель маха от Флагмана, у него на это времени скорей всего нет, да и зачем ему это. Много ты от него обзоров по махам читал или видел?

  16. #1451
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Забыл написать: не теряй времени из жизни Флагманоми, сабанеевыми и.д.
    Пока зима и межсезонье, можно не много потерять времени на изучение рынка, что предлагают на данный момент.

  17. #1452
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Пока зима и межсезонье, можно не много потерять времени на изучение рынка, что предлагают на данный момент.
    Вообще не трать...ты знаешь,какая должна быть удочка...и сколько она должна стоить...
    Имеет смысл изучать дорогие удилища...и копить деньги... https://www.yaharu.ru/auction/item_x669503892.html
    С Уважением.Константин.

  18. #1453
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вообще не трать...ты знаешь,какая должна быть удочка...и сколько она должна стоить...
    Имеет смысл изучать дорогие удилища...и копить деньги... https://www.yaharu.ru/auction/item_x669503892.html
    Не так давно, было интересно копить деньги и покупать махи. Сейчас интерес угас, есть всё что нужно, даже с небольшим запасом. Я зимней рыбалкой не увлекаюсь и чтоб как-то скрасить зимние вечера и не помереть от скуки. Смотрю что есть? Сколько это стоит?

    Кстати вот возник очередной вопрос. Удилища Фотон, какой там уголь? 30? 36? 40? 46?...

  19. #1454
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Кстати вот возник очередной вопрос. Удилища Фотон, какой там уголь? 30? 36? 40? 46?...
    Не забивай себе голову...дай немного поумничаю...
    Большинство даже средних удилищ делается из разных карбонов...именно эта комбинация и придает свойства удилищу...например у Шиманы часто во внутренних слоях встречается кевлар и прочие добавки типа стекловолокна , борволокна,который останавливает или обеспечивает сгибание удилищ при усилении нагрузки...
    Или наоборот,то,что называется переменным строем...когда самое жесткое волокно держит строй удилища без нагрузки , проходит определенную точку и перестает работать...далее вступают в работу более мягкие слои...
    это просматривается в системах Powermesh, Diaflush, SpiralX ... и в прочих,где слои запускаются под разными углами для обеспечения разных функций...
    В этом нереально разобраться,пока не попадешь на завод и не отследишь изготовление конкретного удилища...
    С Уважением.Константин.

  20. #1455
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    а девятка спокойно могла бы быть что-то около 360-380 грамм.

    Лично мне не понятно вот это окончание на семи метрах и дальше "ни шагу".
    1. Это в общем то сладкие мечты. Даже Антарь ТЕ2 АХ и тот выскочил за 360гр. А тут какой-то Тригарон.

    2. Они стоят на твердой земле и так сладко (ошибочно) не мечтают. 8-ка и та намного менее популярна, чем 7-ка. А про 9-ку и говорить не приходится. Не окупится, 100%.

  21. #1456
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Не забивай себе голову...дай немного поумничаю...
    Большинство даже средних удилищ делается из разных карбонов...именно эта комбинация и придает свойства удилищу...например у Шиманы часто во внутренних слоях встречается кевлар и прочие добавки типа стекловолокна , борволокна,который останавливает или обеспечивает сгибание удилищ при усилении нагрузки...
    Или наоборот,то,что называется переменным строем...когда самое жесткое волокно держит строй удилища без нагрузки , проходит определенную точку и перестает работать...далее вступают в работу более мягкие слои...
    это просматривается в системах Powermesh, Diaflush, SpiralX ... и в прочих,где слои запускаются под разными углами для обеспечения разных функций...
    В этом нереально разобраться,пока не попадешь на завод и не отследишь изготовление конкретного удилища...
    Больше всего меня забавляет, это внушительные объемы информации по удилищам, из разных источников. Когда читаешь, невольно пытаешься представить, что это за мах. А в итоге все это заканчивается, когда первый раз возьмешь мах в руки и после этого все эти превью попросту уже не нужны. Можно несколько раз в тексте написать, что удилище изготовлено на заводе Реглас. Ну и что дальше? По другому вопрос задам. Многие знают что такое завод Реглас? И чем он лучше например завода *** в Китае? Берешь мах в руки, а он не нравится, да хоть сто раз он будет Реглас, лучше он от этого не станет.
    Или когда начинают указывать, что удилище со спиральной намоткой. Вроде как и без спиральной намотки у меня удилища прекрасно себя чувствуют. Или удилища Фотон/Лидер, пишут что там Торей. И дальше что? Торей, Реглас, в чем преимущество перед другими удилищами произведенными на других заводах? Топовые линейки Флагман тоже из Торей. Почему Флагман не восхваляют так же как и Сабанеев? А потому что у Сабанеева есть продвиженцы на форумах, а у Флагмана нет, вот и всё.

    Вопрос остается открытым, на счет угля в Фотоне.


    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    1. Это в общем то сладкие мечты. Даже Антарь ТЕ2 АХ и тот выскочил за 360гр. А тут какой-то Тригарон.

    2. Они стоят на твердой земле и так сладко (ошибочно) не мечтают. 8-ка и та намного менее популярна, чем 7-ка. А про 9-ку и говорить не приходится. Не окупится, 100%.
    1. Валерий, ну почему сразу какой-то? Трегарон с ТТХ весьма не плохими. Давайте будем считаться с этим.

    2. Не спорю, на счет семерок, что они более популярны. Любая уважающая себя марка, которая представляет махи, у всех есть восьмерки и девятки, а у некоторых и длиннее удилища присутствуют. Не думаю что Флагман побоялся делать их из-за того, что не окупится.

  22. #1457
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А что за мах такой? Мавер Инвизибл Экстрим..., я про такой и не слышал.
    Отвечу сам на свой вопрос заданный в начале октября

    https://www.youtube.com/watch?v=Y_BU652XkO4

  23. #1458
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вообще не трать...ты знаешь,какая должна быть удочка...и сколько она должна стоить...
    Имеет смысл изучать дорогие удилища...и копить деньги... https://www.yaharu.ru/auction/item_x669503892.html
    Классная кейрю. Интересно, какой у нее тест по леске? 0,4 или 0,6 по японской нумерации? У моего тезки аналогичная по ттх шимано была. Правда не знаю, как она себя показала на водоеме.

  24. #1459
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Классная кейрю. Интересно, какой у нее тест по леске? 0,4 или 0,6 по японской нумерации? У моего тезки аналогичная по ттх шимано была. Правда не знаю, как она себя показала на водоеме.
    Похоже эта... https://www.amazon.co.jp/ダイワ-ロッド-マスタ.../dp/B0031F7GOE

  25. #1460
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Евгений, вашему ориентированию в махах японского рынка можно только позавидовать. Значит 0,4.

  26. #1461
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Отвечу сам на свой вопрос заданный в начале октября

    https://www.youtube.com/watch?v=Y_BU652XkO4
    Походу бланк мощной болонки либо без первого колена, либо с сильно обрезанным первым коленом под резину. В любом случае будут и у него свои почитатели в России.

  27. #1462
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Походу бланк мощной болонки либо без первого колена, либо с сильно обрезанным первым коленом под резину. В любом случае будут и у него свои почитатели в России.
    Болонки на нашем рынке данной удочки есть, махов что-то не нашёл. Если будет мах в продаже, то зная ценовую политику Мавер, популярностью пользоваться в массах на вряд-ли будет.

  28. #1463
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но раньше Мавер часто продавал не окольцованные бланки болонок. У меня есть одна такая.
    Так и сейчас то же самое...бланк...с кольцами...вес махалки...вес болонки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	extreme .jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	233.4 Кб 
ID:	161681
    С Уважением.Константин.

  29. #1464
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Так и сейчас то же самое...бланк...с кольцами...вес махалки...вес болонки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	extreme .jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	233.4 Кб 
ID:	161681
    Там про мах вроде ни слова. Пишут что палка для ловли не только в пресной воде, но и для ловли в море. Если снять фурнитуру, выдающихся качеств все равно не будет, не взирая на магическую надпись Реглас)))

  30. #1465
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Может все дело в словах code и ringed?
    Именно...код махалки...код болонки...
    все маверовские болонки можно заказать без колец...это и будут махалки... (ну или почти все за исключением очень тяжелых специализированных...из которых точно махалки не выйдет)

    Каталог 2019 https://issuu.com/maver_maver/docs/english
    С Уважением.Константин.

  31. #1466
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Раз уж в теме маха заговорили о болонках Мавер. Кинуть видосик в соседнюю тему по Болонским удочкам? Где можно посмотреть как работают Боло от Мавер, модельки СуперВелосе, СуперПотенте, СуперЛигерра. Если интересно, пишите, вечером выложу.

  32. #1467
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Конечно интересно Анатолий. Особенно если они будут без колец.
    Что-то я сомневаюсь, что те болонки будут без колец, в махах у Мавер правит балом Фреция. В общем вечером, в теме болонок, посмотрим видео...

  33. #1468
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Фречча Фреччей, но ты же выкладывал видео с не окольцованной болонкой.
    Юра я не видел и не слышал, что те модели, которые я озвучил выше, есть без колец.

  34. #1469
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    В Мавер шопе, в таблицах все они есть в маховом варианте. А значит должны быть и на ютубе. Искать там конечно муторно. Ну, да ладно. Это мне из любопытства.
    Хотя нет, я чуть ошибся. Супер Велосе есть маховая и продается Юра в магазине у твоего друга Балаева)))

  35. #1470
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Конечно интересно Анатолий. Особенно если они будут без колец.
    Видео про Болонки Мавер в соответствующей теме рядом...

Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •