Страница 35 из 111 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,225 из 3882

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1191
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Видимо для галочки эту удочку сделали, типа новинка и идут в ногу со временем, как и БХ со своими "новыми" дровами. Зачем вообще делать новые махи с такими ттх? Такого класса палок навалом. Лучше бы вообще ничего не делали, не тратили сил и деньги. Не пойму, прилепив к каталогу New, они маховозов за лохов держат что-ли?
    Давайте попробую объяснить...почему NEW... могу ошибаться...
    Любой бланк под серьезными нагрузками начинает скручиваться вокруг своей оси...это обусловлено спиральной новивкой бланка...а пропустив мощный виток против этого скручивания,получим более жесткий бланк...Эта технология давно применяется в спиннингах,сурфах (например Спираль-Х у Шимано) , но в поплавочных удилищах повышенной нагрузки появилась лишь в этом году...и опять же на Колмиковской болонке SEVEN KEY...видать технология себя оправдала,раз они решили внедрить это дело и в чисто маховый бланк...
    А потому это и новинка...и имеет право на жизнь...
    А в общем из карбона уже всё выжали до последней капли и ничего принципиально нового уже не создадут...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20181217-WA0008.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	149333
    Последний раз редактировалось SecondX; 17.12.2018 в 14:03.
    С Уважением.Константин.

  2. #1192
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Давайте попробую объяснить...почему NEW... могу ошибаться...
    Любой бланк под серьезными нагрузками начинает скручиваться вокруг своей оси...это обусловлено спиральной новивкой бланка...а пропустив мощный виток против этого скручивания,получим более жесткий бланк...Эта технология давно применяется в спиннингах,сурфах (например Спираль-Х у Шимано) , но в поплавочных удилищах повышенной нагрузки появилась лишь в этом году...и опять же на Колмиковской болонке SEVEN KEY...видать технология себя оправдала,раз они решили внедрить это дело и в чисто маховый бланк...
    А потому это и новинка...и имеет право на жизнь...
    А в общем из карбона уже всё выжали до последней капли и ничего принципиально нового уже не создадут...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20181217-WA0008.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	149333
    А разве японские махи не принципиально новое? Пусть строй отличается от привычного нам классического, но там такие ТТХ что классике такие даже и не снились.. 7ка весом 165 гр выдерживает поводок 0,185 или другая 7ка 140 гр - поводок 0,165мм... разве это не принципиально новое...п.с. заказал 9ку весом всего (только вдумайтесь в эту цифру) 220 гр!!!! должна до НГ придти...

  3. #1193
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    А разве японские махи не принципиально новое? Пусть строй отличается от привычного нам классического, но там такие ТТХ что классике такие даже и не снились.. 7ка весом 165 гр выдерживает поводок 0,185 или другая 7ка 140 гр - поводок 0,165мм... разве это не принципиально новое...п.с. заказал 9ку весом всего (только вдумайтесь в эту цифру) 220 гр!!!! должна до НГ придти...
    Нет...эта история не новая...японцы очень давно выпускают наилегчайшие удочки этого класса...Проблема возникает,чтобы сделать удочку жесткой,мощной и легкой...под европейские хотелки...А выпустить удилище в два раза тоньше и карбона в два раза меньше не проблема...Нам надо вершиночный строй...а японцы ловят сверхпараболиками...и даже если их удилка сама себя держит прилично,то моментально проваливается при попытке повесить на неё даже 1.5 грамма...Одно дело снасть сразу опускать в воду и совсем другое делать заброс...
    Если сравнивать японок и европеек одного ценового диапазона,то окажется,что и вес у них примерно одинаковый...коренные различия в строе...и если смотреть в корень,то весовые характеристики обеспечиваются за счёт утончения средних-толстых колен...и вот тут сразу замечаешь полное отсутствие баланса...то есть в руке они кажутся тяжелее...
    С Уважением.Константин.

  4. #1194
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да ладно, где строй отличается от классического Серёг? Рокфиш это обыкновенные махи, только с чуть более мягкими хлыстами чем у классики.
    Отличается не только хлыстами... у японских махов на предельных нагрузках будет работать весь бланк, а у классики 30-50%.

  5. #1195
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Нет...эта история не новая...японцы очень давно выпускают наилегчайшие удочки этого класса...Проблема возникает,чтобы сделать удочку жесткой,мощной и легкой...под европейские хотелки...А выпустить удилище в два раза тоньше и карбона в два раза меньше не проблема...Нам надо вершиночный строй...а японцы ловят сверхпараболиками...и даже если их удилка сама себя держит прилично,то моментально проваливается при попытке повесить на неё даже 1.5 грамма...Одно дело снасть сразу опускать в воду и совсем другое делать заброс...
    Если сравнивать японок и европеек одного ценового диапазона,то окажется,что и вес у них примерно одинаковый...коренные различия в строе...и если смотреть в корень,то весовые характеристики обеспечиваются за счёт утончения средних-толстых колен...и вот тут сразу замечаешь полное отсутствие баланса...то есть в руке они кажутся тяжелее...
    А зачем делать японцам удочку под европейские хотелки? Не все японские удилища проваливаются при минимальных нагрузках... кейрю и айю гораздо жестче в верхней части, чем рокфиш или сейрю... стоимость японских махов ниже, чем стоят европейские топы... к примеру: шима рокфиш XT 7ка (165гр) мне обошлась примерно в 16000 с доставкой... топовая 7ка весом от 200 гр (минимум) стоит от 300 евр без доставки.. и доставка с Европы будет недешевой... и где примерно одинаково?
    9ка 220 гр, которая должна в этом году придти, обойдется мне примерно в 28000 р... топовая 9ка от европейцев будет стоить явно за 35000 р и она будет весом не менее 360 гр... на мой взгляд разница очень и очень большая... если брать ТТХ и цену

  6. #1196
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    и если смотреть в корень,то весовые характеристики обеспечиваются за счёт утончения средних-толстых колен...и вот тут сразу замечаешь полное отсутствие баланса...то есть в руке они кажутся тяжелее...
    Обратите внимание на данную таблицу... японские удочки по ощущениям в руке явно впереди классики https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1763300909

  7. #1197
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    А зачем делать японцам удочку под европейские хотелки? Не все японские удилища проваливаются при минимальных нагрузках... кейрю и айю гораздо жестче в верхней части, чем рокфиш или сейрю... стоимость японских махов ниже, чем стоят европейские топы... к примеру: шима рокфиш XT 7ка (165гр) мне обошлась примерно в 16000 с доставкой... топовая 7ка весом от 200 гр (минимум) стоит от 300 евр без доставки.. и доставка с Европы будет недешевой... и где примерно одинаково?
    9ка 220 гр, которая должна в этом году придти, обойдется мне примерно в 28000 р... топовая 9ка от европейцев будет стоить явно за 35000 р и она будет весом не менее 360 гр... на мой взгляд разница очень и очень большая... если брать ТТХ и цену
    Расскажешь как придёт...интересно же...
    Классная табличка...жаль что в ней непонятно строй удилища...вот если бы ещё три графы...диаметр комля ...диаметр посередине...диаметр в двух метрах от хлыста...
    С Уважением.Константин.

  8. #1198
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Расскажешь как придёт...интересно же...
    Классная табличка...жаль что в ней непонятно строй удилища...вот если бы ещё три графы...диаметр комля ...диаметр посередине...диаметр в двух метрах от хлыста...
    Обязательно расскажу

  9. #1199
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    На счёт того, что будет работать весь бланк, не совсем верно. При ловле карпа у меня ПроСпец не провалился в параболу на вываживании.
    В следующем году устрою японкам более жесткое испытание... поставлю поводок 0,185 и 0,2 основу и буду ловить карпа на платниках... посмотрим как будет работать бланк на предельных нагрузках (постараюсь все это снять на видео)
    у экстрима ХТ гнулась первая половина удилища и все... дальше шел обрыв (0,165).. поэтому для экстрима максимальный поводок 0,14, дальше удилище просто не работает.
    Последний раз редактировалось petserwik; 17.12.2018 в 18:04. Причина: добавить

  10. #1200
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    интересно каких именно карпов на мах на 0,14 ловите?
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post837821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170820_080717.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	510.5 Кб 
ID:	149347
    Последний раз редактировалось petserwik; 17.12.2018 в 21:23.

  11. #1201
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Куда ты собрался основу 0,2 ставить Серёг)))??? Основы 0,16 хватит. Мы карпа пойдем ловить, а не "бегемота")))
    Увидишь))

  12. #1202
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Ты фотографируешь неправильно...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72_dsc02436.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	149341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71_dsc02435.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	149342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24_dsc02406.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	149344
    С Уважением.Константин.

  13. #1203
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    а так правильно?

  14. #1204
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Давайте попробую объяснить...почему NEW... могу ошибаться...
    Любой бланк под серьезными нагрузками начинает скручиваться вокруг своей оси...это обусловлено спиральной новивкой бланка...а пропустив мощный виток против этого скручивания,получим более жесткий бланк...Эта технология давно применяется в спиннингах,сурфах (например Спираль-Х у Шимано) , но в поплавочных удилищах повышенной нагрузки появилась лишь в этом году...и опять же на Колмиковской болонке SEVEN KEY...видать технология себя оправдала,раз они решили внедрить это дело и в чисто маховый бланк...
    А потому это и новинка...и имеет право на жизнь...
    А в общем из карбона уже всё выжали до последней капли и ничего принципиально нового уже не создадут...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20181217-WA0008.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	149333
    Да уж... получается Валерий был прав. Отстали европейцы. Технологии японцев ушли вперед, если это новинка колмика,то у Дайвы нанотехнологии?
    P.s. Далеко не все японские махи сверхпараболики.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20181217-WA0000.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	149350

  15. #1205
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    У Сабанеева в махалках дыра...Есть дешёвый Мастер...есть дорогой Фотон...нет промежуточного тензора...В болонках есть...в штекерах был...в фидерах сделали...
    Я им ещё в десятом году говорил,что серия махалок дырявая...видать дошло...
    Я надеялся на прогресс, типа, как у Волжанки. Предполагал, что будет что-то типа колмик экстрим, а так получается никакого прогресса, а шаг назад. Ну в принципе, если обратить внимание на новый колмик, то, наверное, не стоит быть слишком строгим к сабанееву.

  16. #1206
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Я по ссылке сходил в тему по японским махам и остановился на этом ответе на вопрос о том, что прежде всего можно выделить у японских махов в сравнении с классикой для Европы.

    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Главные отличия от топовых удочек: 1. Это конечно вес. Но при таком весе удилище ни сколько не хуже по надежности топовых классических махов. 2. Удилище мягче в середине. Благодаря этому строю удилище прекрасно компенсирует все рывки рыбы и на руку почти ни чего не передается, вываживание происходит практически не напрягаясь.
    ,


    По пункту 2. становится ясно, что я в жизни не стану даже пробовать ловить таким махом, который сам всё делает, ощущает, на себя всё принимает. Прямо таки автомат! В смысле робот. Только на кой черт он мне нужен? Можно пойти в магазин или на рынок и там купить рыбы. В самом деле, зачем тратить время, бензин, прикормки и прочая и прочая? И время можно с большей пользой потратить, и рыбку более отборную (какую пожелаешь) купить и в итоге даже по деньгам выиграть!
    Нет, я так не хочу! Я хочу на рыбалку не только воздухом подышать, на природу посмотреть, от работы и всяких проблем отвлечься. Я хочу в основном получать ощущения от рыбы на крючке. Я ведь от матчевой ловли в пользу маха отказался именно по причине куда больших и ярких ощущений!

    Конечно, об этом я знал и без цитируемого ответа. Но ответ написан просто эталонно в смысле лаконичности при полном сохранении смысла.

  17. #1207
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А в общем из карбона уже всё выжали до последней капли и ничего принципиально нового уже не создадут...
    Всё так. Именно поэтому я и говорю, что Антари ТЕ2 АХ и Прециозы есть вершины махостроения и вовсе не вчерашний день. Просто этот день длится до сих пор. И продлится еще неизвестно как долго.

  18. #1208
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Я по ссылке сходил в тему по японским махам и остановился на этом ответе на вопрос о том, что прежде всего можно выделить у японских махов в сравнении с классикой для Европы.

    По пункту 2. становится ясно, что я в жизни не стану даже пробовать ловить таким махом, который сам всё делает, ощущает, на себя всё принимает. Прямо таки автомат! В смысле робот. Только на кой черт он мне нужен? Можно пойти в магазин или на рынок и там купить рыбы. В самом деле, зачем тратить время, бензин, прикормки и прочая и прочая? И время можно с большей пользой потратить, и рыбку более отборную (какую пожелаешь) купить и в итоге даже по деньгам выиграть!
    Нет, я так не хочу! Я хочу на рыбалку не только воздухом подышать, на природу посмотреть, от работы и всяких проблем отвлечься. Я хочу в основном получать ощущения от рыбы на крючке. Я ведь от матчевой ловли в пользу маха отказался именно по причине куда больших и ярких ощущений!

    Конечно, об этом я знал и без цитируемого ответа. Но ответ написан просто эталонно в смысле лаконичности при полном сохранении смысла.
    Рекомендую вам быть более сдержанным в высказываниях... это вам не базар, что бы так открыто показывать свою неприязнь...

  19. #1209
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    482
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Приветствую други мои. Хоть и отошёл от поплавка, но ваши дебаты читаю постоянно. Вот вы тут начали обсуждать Х-спираль на удилках. Жаль мне вас братцы. Это очередной маркетинговый ход и не более того. Сейчас попробую объяснить. Кто то из вас внимательно смотрел, какое сечение принимает труба при сгибании? Рассказываю: круг-элипс-овал и перед изломом, принимает форму чечевицы. В этом легко убедиться если пожертвовать куском дюралевой трубы. Сгибаете на разные углы и режете ножовкой, дабы увидеть сечение. И всё сразу станет ясно. Так вот. В начале 80-годов семейная американская фирма по выпуску спиннингов, дабы выжить на рынке придумала Х-намотку. Только наматывали они правильно, виток к витку и под -+45градусов к основным волокнам. При этом Х-намотка была внутри угля, закрыта сверху и снизу продольными волокнами. В 90-е годы я столкнулся с проблемой вес-жесткость-прочность хвостовой балки планера. Вспомнилась статья про спининги. Попробовал намотать и запечь балку по этой технологии. Сработало на раз!!! Потом правда мы ушли на уголь+алюминиевая фольга, далее уголь+титановая фольга. Кстати Колмик пошёл по тому же пути и укрепляет стыки дорогих штыков титановой фольгой. За сим ваш моделист.
    Последний раз редактировалось моделист; 18.12.2018 в 23:12.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  20. #1210
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Приветствую други мои. Хоть и отошёл от поплавка, но ваши дебаты читаю постоянно. Вот вы тут начали обсуждать Х-спираль на удилках. Жаль мне вас братцы. Это очередной маркетинговый ход и не более того. Сейчас попробую объяснить. Кто то из вас внимательно смотрел, какое сечение принимает труба при сгибании? Рассказываю: круг-элипс-овал и перед изломом, принимает форму чечевицы. В этом легко убедиться если пожертвовать куском дюралевой трубы. Сгибаете на разные углы и режете ножовкой, дабы увидеть сечение. И всё сразу станет ясно. Так вот. В начале 80-годов семейная американская фирма по выпуску спиннингов, дабы выжить на рынке придумала Х-намотку. Только наматывали они правильно, виток к витку и под -+45градусов к основным волокнам. При этом Х-намотка была внутри угля, закрыта сверху и снизу продольными волокнами. В 90-е годы я столкнулся с проблемой вес-жесткость-прочность хвостовой балки планера. Вспомнилась статья про спининги. Попробовал намотать и запечь балку по этой технологии. Сработало на раз!!! Потом правда мы ушли на уголь+алюминиевая фольга, далее уголь+титановая фольга. Кстати Колмик пошёл по тому же пути и укрепляет стыки дорогих штыков титановой фольгой. За сим вас моделист.
    Ну а вывод-то из всего сказанного? Мы обсуждаем не Х-спираль...с ней все понятно...и не сечение трубки при сгибании...Обсуждаем скручивание бланка при спиралевидной намотке среднего поперечного слоя и попытке этому скручиванию противостоять...Имеет такая мысть право на жизнь??? и придаст ли это жесткости бланку???
    С Уважением.Константин.

  21. #1211
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    482
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Ну а вывод-то из всего сказанного? Мы обсуждаем не Х-спираль...с ней все понятно...и не сечение трубки при сгибании...Обсуждаем скручивание бланка при спиралевидной намотке среднего поперечного слоя и попытке этому скручиванию противостоять...Имеет такая мысть право на жизнь??? и придаст ли это жесткости бланку???
    Константин вы сами ответили на свой вопрос. Любая спиралевидная намотка угля скажется в лучшую сторону противостоять скручиванию трубки. Появляется эффект торсиона. Но вот на сколько, это вопрос. То что предлагают фирмы, намотав узкую нитку угля, с большим шагом, это не о чём....
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  22. #1212
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам быть более сдержанным в высказываниях... это вам не базар, что бы так открыто показывать свою неприязнь...
    Неприязнь к вам что ли? И в мыслях не было. А если к удочкам, то тоже нет. Есть такие удочки, что все сами за рыболова делают, ну и пусть себе будут! Мне то что с того? Я просто совершенно четко высказался почему я такими удочками даже пробовать ловить не стану.

    Поэтому ответная рекомендация - согласимся не соглашаться друг с другом, например, в приоритетах по свойствам удилищ и ожиданий от рыбалки.

  23. #1213
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Пока зимуем аж до весны, остается только вспоминать про былые рыбалки, когда это было счастье, а мы и не знали об этом.

    Вот, наткнулся на тест двух 13(!) метровых маховых удилищ. Испытатель говорит, что оба удилища от Дайвы. Судя по увиденному, это скорее два удилища с надписями DAIWA и к самой Дайва они отношения не имеют.
    Удивляет энтузиазм автора обзора. Ловить 13м удилищем мелочь - надо совсем беззаветно любить мах и при том только длинный и сверхдлинный мах - так сказать маховый бодибилдинг. Автор справедливо и честно предупреждает, что это далеко не ловля 10м махом. Это гораздо хуже! Зная лично что такое ловля 10м махом (причем, лучшим из 10м махов), можно только догадываться о тех неудобствах, которые доставляет рыбаку такой монстр - 13м мах.
    А это вообще достойно скрижалей в маховой ловле - "После подсечки совершенно не ясно что там село на крючок".
    https://www.youtube.com/watch?v=s-xSrtf2hJE


    Ну и повеселили двое ребят испытателей махов в обзоре - краш тест маховых удилищ. Веселые тесты.
    https://www.youtube.com/watch?v=RRk3DrrBvmU

  24. #1214
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Пока зимуем аж до весны, остается только вспоминать про былые рыбалки, когда это было счастье, а мы и не знали об этом.
    Ну и повеселили двое ребят испытателей махов в обзоре - краш тест маховых удилищ. Веселые тесты.
    https://www.youtube.com/watch?v=RRk3DrrBvmU
    А мне удалось сломать Тенрю...хоть это и невозможно...Году в 95-м ловил леща черёмушника 6кг 0.22 поводок и поскользнулся при вываживании...и с высоты три метра грохнулся в речку...но Тенрю сломалась вследствие уже предельного износа...стыки уже были в два раза меньше...
    А так её сломать невозможно...это Миненко слегка трусоват...не его это поколение удочек...делалась она наподобие Вискеров для ловли 10-ти килограммового лосося на нересте...Полый хлыст завязывается узлом с диаметром 25см...
    Последний раз редактировалось SecondX; 25.12.2018 в 13:42.
    С Уважением.Константин.

  25. #1215
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Как-то пробовал найти модели под маркой Daiwa с алиэкспресс в каталоге Дайвы - так и не смог...
    Не понимаю назначение этих китайских удочек по 10-11-12-13м
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  26. #1216
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей, ты плохо искал. Надо было искать в каталоге Дайва фейк. На али я не нашел настоящих удочек концернов Шимано, Дайва. Ну а где купить настоящие Дайвы, Шимано и Ниссин, ты знаешь лучше многих! А эти видео али удочек от "Дайва" и пр. известных фирм у меня вызывают только один вопрос: зачем их снимать? На 99 процентов они однотипны и кроме как нормальная, неплохая, хорошая за свои деньги удочка, мы других характеристик не услышим.

  27. #1217
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Как-то пробовал найти модели под маркой Daiwa с алиэкспресс в каталоге Дайвы - так и не смог...
    Не понимаю назначение этих китайских удочек по 10-11-12-13м
    я одно время закупал для магазина палки херабуна rapala в китае. Их то же нет в каталогах европейских и американских.
    но я связался с представительством и мне ответили - в каждой стране производитель может под своим брендом выпускать товар только для этого рынка.
    по этому махи херабуна с надписью rapala это оригинал.
    возможно у дайва такая же политика на рынке Китая.
    Что касается китайских длинных махов - думаю с большой выероятностью это палки под то что у них называют "традиционная рыбалка". это длинные махи с укороченной оснасткой и специфичной оснасткой.
    пример ловли на фото
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CgAAuFlQwImAUaZkAACy2BIrBRg147.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	149562
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CgAAuFfrkZmAVTT-AACqrXH_vus933.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	149563

  28. #1218
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Рогульки прикольные)))

    Я для нашего региона название придумал такой удочке. Tele Pole by Elena Isinbaeva)))
    вообще я вот чем больше изучаю восточную рыбалку, тем больше открываю для себя новых прикольных вещей. например корейский метод для ловли на течении

    https://clck.ru/ExeV4

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	149565

    Последний раз редактировалось Snake; 26.12.2018 в 13:54.

  29. #1219
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    я одно время закупал для магазина палки херабуна rapala в китае. Их то же нет в каталогах европейских и американских.
    но я связался с представительством и мне ответили - в каждой стране производитель может под своим брендом выпускать товар только для этого рынка.
    по этому махи херабуна с надписью rapala это оригинал.
    возможно у дайва такая же политика на рынке Китая.
    Что касается китайских длинных махов - думаю с большой выероятностью это палки под то что у них называют "традиционная рыбалка". это длинные махи с укороченной оснасткой и специфичной оснасткой.
    пример ловли на фото
    Фотки странные, конечно. Хотя для них штекерист выглядит не лучше

    Интересно другое, а как они на укороченную оснастку ловят телескопом? как наши ЛМщики?
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  30. #1220
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    https://issuu.com/maver_maver/docs/english
    Блейда больше нет
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  31. #1221
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    https://issuu.com/maver_maver/docs/english
    Блейда больше нет
    У меня был 8м. В сравнении с топами весьма тяжел и медленный. Оформление на 4,5. В общем посмотрим что на смену ему придет.

  32. #1222
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Замены в каталоге не видно, есть некая Амбра, и та до 8м. В целом маховая программа у всех скукожилась, и такими темпами совсем ничего не останется...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  33. #1223
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поэтому и перехожу на японскую тему. Строй немного поначалу непривычен, но зато остальное все на высшем уровне, особенно ТТХ.

  34. #1224
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Как ничего не останется? Если все кончится будем ловить Фотонами... и скоро новый мах у Сабанеев будет. Поэтому чего грустить? Волжанка ТМ ещё есть...
    А может эта Амбра вместо Блейда теперь?
    Видел амбру. Похожа по строю на блейд, но немного мягче в середине. По ощущениям в руке блейд интереснее.

  35. #1225
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Блейд ты мне показывал, восьмерку. Я сейчас неспешно девятку ищу, сначала кандидаты были Атомик БХ, Эксклюзив Тика и Фотон Сабанеев, но после того как глянул Шимано Наяд, захотел нечто подобное. Сейчас обновленый Наяд появился, легче первой версии грамм на 15 или 10, точно не помню. Вобщем варианта два, либо заказывать с Японии, либо отжать у Сергея Шешнина первую версию.
    https://buyee.jp/item/search/yahoo/s...20H2.75%2090NF Отличный вариант для ловли белой рыбы. Тоже подумывал о наяде, но когда увидел у сантех 9ку 220 гр почти сразу решил ее взять, пусть немного дороже но зато вес просто космический. Жалко, что идет долго... видимо японцы долго празднуют новый год))
    п.с. на ссылке видно, что можно купить любое колено к нему

Страница 35 из 111 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •