Страница 45 из 111 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,575 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1541
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Любителям длинных махов.На Авито продают Мило Реликс аж 11 м.Причем в старой версии не Реликс 2000, Может кому надо?
    Не представляю как такой "дурой" махать. В нашей компании по моему только Константин может похвастаться опытом ловли с подобной длиной маха. Я далее девятки пока не готов...("Славик что-то я очкую")))

  2. #1542
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А вы знаете,что зелёный Реликс,который не 2000, ещё был в длине 12 метров...
    Только не говорите, что Вы ещё и этой махали))).
    У меня пока на уровне представлений, после ловли махом 11 метров, ловля семеркой покажется на подобии махание коротышом)))

  3. #1543
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А вот чем отличается старый Реликс(зеленый) от Реликса 2000? Может кто-нибудь знает и вспомнит? (скорее всего Константин)
    А Мило вообще как "контора" существует ещё? У себя на Родине хотя бы. Или загнулась? По мимо Реликса у них Левиафан ещё ничего так махалочка была и Спайдер Коекс серия ещё.

  4. #1544
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А вот чем отличается старый Реликс(зеленый) от Реликса 2000? Может кто-нибудь знает и вспомнит? (скорее всего Константин)
    у меня такой (зелёной) никогда не было,лишь однажды в магазине,лет 10 назад ,б/ушную шестерку видел.разложил,и мне она показалась мягче 2000-й.я скажу одно-брать такую удилку,даже если она вообще новая,я бы точно зассал.их делали и продавали ещё в конце девяностых.соответственно топовые итальянки тех лет были очень хрупкими ввиду добавления малого количества связующего в тот карбон.(за счёт этого лёгкости и достигали). второе,карбон за столько лет ссохся и стал ещё более уязвимым.короче ,брать такую удочку,да ещё в такой адовой длинне-имхо глупость.

  5. #1545
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что Вы ещё и этой махали))).
    У меня пока на уровне представлений, после ловли махом 11 метров, ловля семеркой покажется на подобии махание коротышом)))
    А вы знаете,что в Сабанееве была сборка из колен Мавер SL 123 длиной 13 метров...и ей махал...но только во дворе...кошмар...
    С Уважением.Константин.

  6. #1546
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А вот чем отличается старый Реликс(зеленый) от Реликса 2000? Может кто-нибудь знает и вспомнит? (скорее всего Константин)
    Реликс 2000 был потоньше и помягче под нагрузкой...более стройный...а по весу сопоставимый...
    С Уважением.Константин.

  7. #1547
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    а у вас есть в коллекции сл123?
    У меня нет...у кореша жива 9-ка...мы этим летом на неё датчик эхолота вешали...
    С Уважением.Константин.

  8. #1548
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Ловил своими десятками - Maver SL55 и Antares AX TE2. Обе удочки шикарные, произведения искусства. Это вам не Ниссин 6-7м. Десяткой Мавер ловить легче, чем десяткой Антарес, ближе к девятке Антарес.

    Мавер Superlithium SL11 у меня осталась 5м. А была еще и 6-ка. Это были мои первые европейские махи. Очень хорошие удочки. И красивые.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 12.02.2020 в 00:12.

  9. #1549
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А вы знаете,что в Сабанееве была сборка из колен Мавер SL 123 длиной 13 метров...и ей махал...но только во дворе...кошмар...
    Это кому такая идея в голову пришла???))). Представляю, как задерешь в верх такую, коннектором в небо, вот и заголовок для газет готов, "Сабанеев - первые в космосе"))).
    Подсак для такой метров 6 минимум нужен)))???

  10. #1550
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Это кому такая идея в голову пришла???))). Представляю, как задерешь в верх такую, коннектором в небо, вот и заголовок для газет готов, "Сабанеев - первые в космосе"))).
    Подсак для такой метров 6 минимум нужен)))???
    У меня есть такой подсак... http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=35380
    В системе Power Loop ...
    С Уважением.Константин.

  11. #1551
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    У меня есть такой подсак... http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=35380
    В системе Power Loop ...
    Не знаю...в отдельных случаях может конечно и продуктивно использовать такие длины маха. Я вот Наядом 9-кой помахал, усталости от него конечно никакой после нескольких часов ловли, но как мне кажется, более длинные махи уже не доставят удовольствия от самого процесса маховой ловли. Может это предрассудки и я заблуждаюсь, но пробовать махи 10 или 10+ метров желания пока не возникло. Да и мест таких пока не посещал, где нужна прям 10 и не менее.


    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ловил своими десятками - Maver SL55 и Antares AX TE2. Обе удочки шикарные, произведения искусства. Это вам не Ниссин 6-7м. Десяткой Мавер ловить легче, чем десяткой Антарес, ближе к девятке Антарес.

    Мавер Superlithium SL123 у меня осталась 5м. А была еще и 6-ка. Это были мои первые европейские махи. Очень хорошие удочки. И красивые.
    И в чём заключается симпатия к Мавер?

  12. #1552
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Вроде как существует.С чего она загнуться-то должна? http://www.milo.it/#
    Судя по каталогу, только Левифан остался интересным махом у Мило. Остальное как-то не очень уже.

  13. #1553
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Да,причем Левиафан выпускается уже бог знает сколько лет.А Реликс 2000 они почему- то сняли с производства...
    Впрочем,у Колмика или Шимано сейчас много интересных махов? Нет.Тенденция однако...
    Рискну предположить ,поэтому ты и обратил свой взор в сторону японского рынка.
    Не то, что обратил внимание в сторону Японии. Я бы сказал, сначала было просто любопытно посмотреть, как эти бланки проявят себя с поплавочной оснасткой в наших условиях. Это был по началу эксперимент, скажем так. Сейчас могу тебе сказать, эксперимент удался. За два года смотри сколько удилищ узнали. Научились не много разбираться и ориентироваться в их разнообразии. Плотно сравнили эти удилща с европейским махом. Я не могу сказать что Ниссин Про Спец лучше чем Тика Эксклюзив, или наоборот))). Палки абсолютно разные, но от каждой я в восторге.
    И я бы не стал полностью отказываться от европейского маха и полностью переходить на японский. Приедается однообразие, хочется ловить и тем и этим.

  14. #1554
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Любителям длинных махов.На Авито продают Мило Реликс аж 11 м.Причем в старой версии не Реликс 2000, Может кому надо?
    а започем?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #1555
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты меньше читай всяких спамеров и троллей.
    Я помню этот отрывок из форумного романа "Поймай ужа, если сможешь", где все думали что Два ужа продал Маверы и купил Кайду. А на самом деле Маверы не проданы))), это происки Фотоно-носцев были, чтобы оклеветать Два ужа.

  16. #1556
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А что ты смеёшься Юрий? Что есть, то есть. Вообще Фотон нормальная палка, проблема одна, она не в своем ценовом сегменте. Её слишком много лет восхваляли и продолжают до сих пор. А на самом деле, я минимум три раза рассматривал Фотон к покупке. Но каждый раз за цену что за него просят, я для себя находил более интересные варианты.
    Когда мне нужна была семерка, я рассматривал Фотон, Эксклюзив, Атомик и ТМ. В итоге Эсклюзив куплен. Фотон неоправданно дорог с такими ТТХ, оставались ТМ, Атомик и Эксклюзив. Атомик и ТМ оказались чуть менее быстрыми чем Эксклюзив. Короче понес деньги в РСН.
    Когда нужна была восьмерка, снова все те же "лица". ТМ на длине 8 метров вообще не понравилась, Атомик туда же в топку. Остались Фотон и Эксклюзив. Тут конечно сыграл факт того, что очень семерка Эксклюзив нравилась, я хотел того же от восьмерки. Задал пару вопросов Игорю (Гарисс), так как он знает о ней лучше всех, из тех кого я знаю. После его рекомендаций, снова понес купюры в РСН.
    Про девятку это отдельный разговор. Из-за не понравившихся ТМ и Атомик, как вариант их уже не рассматривал. По девятке ТМ я задал вопрос на Русфишинге, там до сих пор нет ответа. Ну нет, значит так надо, на клиентов им пох... значит. С покупкой не спешил особо, 50/50 думал, Фотон или Эксклюзив. Тем более есть не большой опыт и знакомство с 9-кой Фотон. Вот эту длину Фотона, с его ТТХ и нынешней ценой, я критиковать никогда не буду. Поэтому у меня чуть тормознулось с выбором девятки, не мог определится до конца. И тут повезло, не зря так долго думал. Сергей (SSnake) надумал продавать Наяд, предложил рассмотреть его предложение, тем более ранее я с этой удочкой успел ознакомиться. Но я хотел новую удочку и Сергей это знал и знал какую сумму я готов потратить. Предложил мне, если я найду хоть одну малейшую царапину на бланке, с него коньяк. В итоге я остался трезвый и с Наядом.
    Мне неоднократно Юра говорили, что Фотоны хороши тем, что это "рабочие лошади". Но зачем мне "рабочие лошади" за такую цену? Когда я могу за те же деньги, позволить себе "породистых скакунов".

  17. #1557
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Анатолий, я об этом говорил года так с 11-12-го. Но на чисто рекламном форуме, где и рыболовов сейчас не осталось, новички да пиарасты, меня естественно никто не слушал.
    Кстати Эксклюзивы 8 и 9м у меня тоже имеются. Да и твою Наряду я у Сергея щупал-если по жесткости устраивает, то она идеал.
    Несколько раз выбирался на рыбалку с Наядом на МР. В кайф конечно махать такой, вообще не утомляет, а на вываживании вознаграждает эмоциями сполна.

  18. #1558
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Но на чисто рекламном форуме, где и рыболовов сейчас не осталось
    К сожалению да, я тоже покинул тот ресурс, пустая трата времени, по делу текста там всё меньше...увы...

  19. #1559
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Анатолий,а чем Атомик 8-ка тебе не понравилась? И ТМ ? Атомик,имхо,вполне неплохие были,особенно когда на них цены снизили.Но,почему-то их вообще убрали из ассортимента,так же как и Маджестик и народные Гэлакси.Зато Спарта есть ,7-ка 407 гр.Да и у Волжанки слышал примерно такая же серия выходит,Оптима.
    8-ка Атомик понравилась больше чем 8-ка ТМ. На выставке в период релиза я посмотрел все ТМ и вот 8-ку вообще не понял. По весу и балансу она очень даже хороша, а по строю "жиденькая". Но на фоне Эксклюзива, все это становится уныло и не интересно. В Эксклюзиве 800 есть все: баланс, вес, строй, доступная цена.
    То что БХ убрали свои самые лучшие махи из линейки, это они зря. Потому что взамен они не предложили ничего. Мах Оптима от Волжанки, не понимаю их логики. Зачем такая удочка нужна? Таких аналогичных "дров" навалом в продаже.

  20. #1560
    Member Аватар для Sergei L
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    larsson, Анатолий, мог бы ты сравнить Эксклюзив 8м с японскими, про спец, например, если тику использовать в качестве кейрю, как она будет работать, только. скажем первой третью, а при увеличении нагрузки там и сломается или начнет передавать дальше по бланку.

  21. #1561
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей, то что видел у семерки Тика убедило меня, что в какой-то момент Тика перестает работать, замирая в крайне опасном положении, что может привести к слому. Про спец гнется дальше.

  22. #1562
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergei L Посмотреть сообщение
    larsson, Анатолий, мог бы ты сравнить Эксклюзив 8м с японскими, про спец, например, если тику использовать в качестве кейрю, как она будет работать, только. скажем первой третью, а при увеличении нагрузки там и сломается или начнет передавать дальше по бланку.
    Смотрите, сейчас попробую подробно все рассказать, как работают Европейские махи и Японские. Сразу чуть поправку внесу, 8-ки Про Спец не существует, максимум 7 метров. Я делал фото как-то, правда на примере семерок Эксклюзив и Про Спец (high contrast). Нагрузка на бланки была одинаковой, это две пластиковые бутылки полные водой емкостью 0,5 литра. Значит удилища установлены параллельно друг другу, привязаны одинаковые по длине лески. Одновременно я начал поднимать удилища до момента натяжения лески. После чего, оба удилища дали практически одинаковую параболу. Но...
    Когда лески натянулись, бутылки начали чуть отрываться от земли (но полностью от земли я их не поднимал, только шевельнул), то Эксклюзив "зажался" в строе и если бы я полностью поднял бутылку Эксклюзивом, то была бы вероятность поломки удилища.
    Что сделал Про Спец? А Про Спец сделал следующее...
    При нагрузке та же парабола, но бланк не "зажимается" как у "Европейца", и бутылку удилищем Про Спец я полностью от земли поднял и палка себя чувствовала вполне прекрасно. Почему так случилось?
    Посмотрите на первое фото ниже поста. Автор этого снимка если я не ошибаюсь, Дмитрий Зайцев. Что Вы видите?
    На примере Европейского маха, видно как гнутся "Японки", Про Спец делает так же. В верхней части удилища, хлыст принимает под нагрузкой вертикальное положение. Вот это и случилось в том сравнении Эксклюзива и Про Спец. При подъеме бутылки, строй остался неизменным, всю нагрузку на себя взял гибкий хлыст и далее распределив остаток нагрузки по бланку там где он согнулся, но пока хлыст не принял вертикальное положение относительно земли, бутылка оставалась на месте. Это довольно таки длинный ответ на Ваш вопрос.
    Если коротко, то дальше чем может Эксклюзив, он не согнется.

    P.S. Если надумаете искать среди Рокфиш от Ниссин 8-ку, то найдете только Ниссин Ф.М. Мебару, но на такой длине я не рекомендую Вам её покупать. Никому не советую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29048022_m.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	162257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E7k-GLN6tOE.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	162258 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sBNVgDuZ9ps.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	162259

  23. #1563
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А херабуна будет гнуться еще дальше.
    Каждый сам для себя выбирает предел чувствительности/удовольствия в руку.
    Херабуна это оснастка, а не удилища, Михаил же объяснял.

  24. #1564
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Сарказм мне не интересен. Мне больше смешны утверждения о том, что на шланге больше удовольствия от вываживания рыбы.
    Уж извините тоже достало, как и на дурке.
    Не от вываживания. Чувствительность сопротивления рыбы при вываживании выше.
    И причем тут достало?
    Об этом говорит не один человек. А те кто на собственном опыте сравнил разность ощущений при ловле разными махами.
    И говорят об этом такие же в прошлом "Зевсы", которые свято верили что мах заканчивается на Антаресе.
    Последний раз редактировалось larsson; 04.02.2020 в 23:46.

  25. #1565
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Сарказм мне не интересен. Мне больше смешны утверждения о том, что на шланге больше удовольствия от вываживания рыбы.
    А мне, как человеку с физ-мат образованием, еще смешнее. Они бы еще ветку ивы предложили в качестве проводника колебаний, возникающих от рывков рыбы и при этом стали бы утверждать, что это вообще новое слово в маховой ловле по части чувствительности!
    К тому, вероятно, все у них и идет. Обратно, назад, к истокам! Лишь бы на месте не стоять. А то застой получается.

  26. #1566
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    И говорят об этом такие же в прошлом "Зевсы", которые свято верили что мах заканчивается на Антаресе.
    Вопросами веры оперируют религия и верующие. И я не верю, а ЗНАЮ, что на Антаресах AX TE2 и Прециозах классический мах остановился, уперся в технологии. Это вам подтвердят Константин и Серж (snake). Всё, что медленнее - это компромиссы в рамках существующих ограничений в технологии производства бланков из графита.
    Так что вы - поклонники компромиссов и красивой раскраски (fit & finish) внутрияпонских игрушек, никак не более. И можете хоть беспрерывно это опровергать. Ничего не получится - с законами физики спорить можно только пока это безопасно и приносит спорящему удовольствие от процесса самого спора и как бы повышает его собственную самооценку в своих глазах. Толку, правда, мало или совсем нет.

  27. #1567
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То Зевс на все посты.
    1. На мой взгляд в высказываниях людей, которых каким-либо образом отметила история, есть очень интересный парадокс. Умных людей они могут заставить задуматься, что подобное уже когда-либо происходило, и к чему это может привести в реальности. Мало прочитать, надо еще и понять. Увы, но не всем и не всегда это доступно...
    2. Компромисс? Возможно. Но в чем он заключается? Я понимаю, когда на одной полке лежали бы условные антаресы, а на другой какой-нибудь Шимано ХТ. Вот тогда можно о чем-то говорить. Но... Полка Антаресов пуста на нашем рынке. Получается сравнение того, чего нет, с тем, что доступно. Но у меня, например, есть и то, и то. Тогда о каком компромиссе может идти речь?
    3. Обратим внимание на развитие. Вероятно карбон себя исчерпал. Конечно есть еще сомнения, так как не удалось посмотреть на топовые айю из Японии с ценой в несколько сотен иен. Но не буду оперировать домыслами, фантазировать про законы физики и пр. Не знаю, не видел, молчу...
    Могу лишь
    отметить, что в отличие от перекрашивания комелей на китайских заводах (направление, взятое в последнее время на рынке классического маха), японцы изголяются, как могут в рамках имеющегося исчерпавшего себя карбона.
    Про некоторые заморочки написал в теме кейрю. Из свежего на ум приходит пример удочки с коленами разного размера для придания характеристик старой доброй бамбуковой удилки. При этом, как уверяет владелец данного девайса ( надеюсь, он придет на наш форум и поделится своим большим опытом) строй у удочки быстрый.
    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3159
    4. Обратим внимание на законодателей европейской маховой ловли, последний оплот классического маха, Италию. Есть регласс, делающий маверы и топовые мило. Но им уже двигаться некуда и они уходят в универсализм.
    Но интересно другое. Дайва года два назад выпустила вот такое топовое удилище для Итальянцев с высокой ценой.
    https://www.daiwa.com/it/contenuto/c...p_w/index.html
    Все, что здесь написано в характеристиках, включая название - переложение японского рынка на длинный комель. Не заморачиваясь, японцы дали "компромисс" о котором ранее писалось. И, не знаю как сейчас, но на первых палках хлысты МегаТоп были с веревочным коннектором. Просто вообще не парились.
    5. Фетиши. Красивые комели? Возможно это тоже играет роль. Но, уж поверьте, хотя думаю все-таки вы и сами знаете, антаресы, да и экстримы расскрашены куда пестрее, чем японки. Можете посмотреть на фото пятерку, что мне нравится. Красота черного карбона.

    Р. S. Можно много говорить и писать про шланги и законы физики, великолепие и неповторимость Антаресов. Это все, возможно, интересно. Но при этом все-таки доводы должны на что-то опираться, а когда идет сравнение того, о чем не имеешь представления, с тем, что считаешь эталоном...это разговор ради разговора... пустое сотрясание воздуха.
    P. P. S. Возможно, был слегка резок, но если дальнейшие беседы будут строится в идентичном ключе переливания из пустого в порожнее, то не считаю необходимым ее с Вами продолжать. Если есть что-то действительно по делу, всегда пожалуйста!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00212.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	596.3 Кб 
ID:	162276

  28. #1568
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergei L Посмотреть сообщение
    Спасибо,очень понятно.
    Не за что. Написал как мог.

    И прошу прощения за свой "ляп" в диалоге с Вами, Ниссин Про Спец 8-ка есть, в единственном исполнении Hard Contrast

  29. #1569
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
    Я прочитал страницу 20, 21 и 22.
    Это вся смысловая нагрузка моего сообщения.
    Я в восхищении. Думаю, по маху ничего интересней не читал за последние 10 лет. А читаю я много
    Огромное спасибо всем участникам диалога!
    С огромным уважением, Валентин.
    Это пока дружественная беседа межсезонья на предмет обсуждения маховых удилищ.
    Все ждем начала сезона, где будут очтеты с рыбалок с фото, обзоры, тесты и сравнения удилищ. И поверьте, нам есть о чем рассказать.

  30. #1570
    Member Аватар для Sergei L
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Давайте про удочки.Я с удовольствием.Эксклюзив считаю лучшим по соотношению цена/качество .Она Вас не разочарует.
    А Вы в Апико брали? Эксклюзивы вроде закончились уже? 7-ки были?
    Спасибо! Нет, в украинском магазине Рыбацкий дворик, отвозят в Курск, а оттуда ДЛ

  31. #1571
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    370 грамм для маха 8 м. - это много?

  32. #1572
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Хотя если Вы на сазанчиков решили поохотиться, то ...
    Именно... Colmic Baviera RT.

  33. #1573
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Боюсь, что руки отвалятся... И на мило реликс 2000 7м. смотрю...

  34. #1574
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    СмотрИте внимательней, всего-то 12р.
    Не сломаю на карпиках?

  35. #1575
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Вот под карпиков я бы её не посоветовал. Тем более если под диких.
    Пожалуй верно. Не знаю как в ваших местностях и как в местности задающего вопрос, но у нас, относительно на юге, сазан и карп - это две огромные разницы. Если карп - это карп и есть, без неожиданностей, то вот равный по весу сазан, гуляющий на воле и особенно если там, где течение, это настоящая торпеда. На поплавочную удочку таких не доводилось ловить, а на матч было дело. Потел тогда хорошенько до самой задницы. Маловероятно, что Реликс 2000 на 7 и 8 метрах выдержит сазанчика на 3кг.

Страница 45 из 111 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •