Страница 41 из 111 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,435 из 3880

Тема: Выбор махового удилища

  1. #1401
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Petrakov1989 Посмотреть сообщение
    ДВС товарищи,что можете сказать по повoду каиды Fortexa spark 9,8 cответствует своим характеристикам и как она показывает себя на воде?,как вам вообще это удилище ? можно ли найти на них запчасти в случае непредвиденного)))
    Запчасти на неё есть, но только 2-ое и 3-колено, соответственно хлысты тоже есть. Страницу назад посмотрите, там как раз я рассказывал про запчасти для Спарк. Этой 10-кой на вряд ли кто ловит, я по крайней не видел. Здесь есть форумчанин SecondX (это Константин), у него вроде был короткий опыт общения с девяткой Спарк, но ему не особо она понравилась, я подозреваю, из-за того, что Константин ловит топовыми махами типа Прециоза и Антарес и поэтому Спарком его трудно удивить. А так, в принципе посмотреть как машут этим махом, можно ниже по ссылке, правда там вроде 9-ка. По работе 10-ка будет близко
    https://www.youtube.com/watch?v=qQa-b0a6glA

  2. #1402
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Константин ловит топовыми махами типа Прециоза и Антарес и поэтому Спарком его трудно удивить. А так, в принципе посмотреть как машут этим махом, можно ниже по ссылке, правда там вроде 9-ка. По работе 10-ка будет близко
    https://www.youtube.com/watch?v=qQa-b0a6glA
    Полагаю, что разница между ловлей 9м и 10м будет весьма ощутимой. Если по условиям ловли 9м удилища вполне достаточно, то намного лучше ограничиться именно им. 10м - это только по совершенной необходимости - доставать бровку(ки) на важных для данного индивидуума водоемах.
    Могу сказать, причем из личного опыта, что даже у Антаресов ТЕ2 АХ разница в ощущениях и в необходимых усилиях для таких удилищ весьма большая.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 30.11.2019 в 16:31.

  3. #1403
    Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А так же, на оф. страницах по удилищам Лидер, есть информация о фактических длинах этих махов. Поэтому никакого подвоха или обмана покупателя нет, все прозрачно.
    Да,точно все есть на сайте.Вопрос отпадает))

  4. #1404
    БМВ
    Guest
    Анатолий, приветсвую. Ты пишешь, что сложно найти Флагман. Так я занимаюсь плотно Флагманом. Ходовые позиции махов, фидеров, болонок есть в магазине и ты можешь приехать и их потрясти.
    Илья Калачев все покажет и расскажет.
    Сейчас всего ассортмента нет, но к сезону будет подавляющее большинство позиций.

    Обязательно потряси Трегарон махи. Сумашедшие удочки, помяни мое слово они подвинут и Экстримы и многие другие.
    Они все есть в магазине. И с зап.частями, как и с моим Сабанеевым проблем у меня не будет

    Прошу не считать рекламой.

  5. #1405
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Анатолий, приветсвую. Ты пишешь, что сложно найти Флагман. Так я занимаюсь плотно Флагманом. Ходовые позиции махов, фидеров, болонок есть в магазине и ты можешь приехать и их потрясти.
    Илья Калачев все покажет и расскажет.
    Сейчас всего ассортмента нет, но к сезону будет подавляющее большинство позиций.

    Обязательно потряси Трегарон махи. Сумашедшие удочки, помяни мое слово они подвинут и Экстримы и многие другие.
    Они все есть в магазине. И с зап.частями, как и с моим Сабанеевым проблем у меня не будет

    Прошу не считать рекламой.
    Здравствуйте Максим. Как-нибудь найду время и заеду к Вам в магазин. Я в своем обзоре указал на опечатку в информации, где у Sword шестерки указанно 6 колен, там по факту их 5, исправьте у себя на сайте по возможности. Трегарон посмотрю, ТТХ впечатляют. Но это тоже не все, что заслуживает внимания. Серия удилищ тех же Флагман, это Grantham ML. Там вес 5-ки 110 грамм, вес 6-ки 159 грамм и вес 7-ки 210 грамм. Ну и как обычно, все упирается в цену. Эти Grantham ML, не выходит за пределы 10 т.руб., за семерку, по нынешним реалиям это весьма адекватно за такого класса махи.
    В общем смотрю на этот бренд Флагман, прёт он конечно семи мильными шагами.

  6. #1406
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Максим. Как-нибудь найду время и заеду к Вам в магазин. Я в своем обзоре указал на опечатку в информации, где у Sword шестерки указанно 6 колен, там по факту их 5, исправьте у себя на сайте по возможности. Трегарон посмотрю, ТТХ впечатляют. Но это тоже не все, что заслуживает внимания. Серия удилищ тех же Флагман, это Grantham ML. Там вес 5-ки 110 грамм, вес 6-ки 159 грамм и вес 7-ки 210 грамм. Ну и как обычно, все упирается в цену. Эти Grantham ML, не выходит за пределы 10 т.руб., за семерку, по нынешним реалиям это весьма адекватно за такого класса махи.
    В общем смотрю на этот бренд Флагман, прёт он конечно семи мильными шагами.
    Заранее только наберите в магазин, а то мы скоро переезжаем, чтобы к закрытым дверям не приехать. У Флагмана большие планы на Россию. Интересно было бы посетить на завод?

  7. #1407
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Посмотрел я эти грехемы и тригароны по ТТХ. Тригарон в 7м - это дополнительные 60гр в сравнении с правильным махом. Зачем они мне, руку тренировать?
    Далее - Грэхем. Ну да, легенькая 7-ка. Но... средне-быстрого (а скорее просто среднего) строя. Тоже неясно для чего замедляться. В общем, есть куда двигаться семимильными шагами - чтобы наконец догнать тех, кто уже давным давно за горизонтом.

    PS Сайт, конечно, жутко тормозит. Пока загрузит страницу, уже начинаешь вспоминать а что хотел посмотреть. Для сетевого магазина - моветон.

  8. #1408
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Заранее только наберите в магазин, а то мы скоро переезжаем, чтобы к закрытым дверям не приехать. У Флагмана большие планы на Россию. Интересно было бы посетить на завод?
    А куда и когда переезжаете? На вопрос по заводу, ответил на Ваш аналогичный вопрос на Русфишинге.

    P.S. На сайте Вашего магазина ошибка по кол-ву колен шестерки Sword смотрю сегодня исправлена, за оперативность респект. Теперь тоже самое удилище, только в росте 5 метров. Там указанно 5 колен. Там точно 5 колен??? Я сомневаюсь...


    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Посмотрел я эти грехемы и тригароны по ТТХ. Тригарон в 7м - это дополнительные 60гр в сравнении с правильным махом. Зачем они мне, руку тренировать?
    Далее - Грэхем. Ну да, легенькая 7-ка. Но... средне-быстрого (а скорее просто среднего) строя. Тоже неясно для чего замедляться. В общем, есть куда двигаться семимильными шагами - чтобы наконец догнать тех, кто уже давным давно за горизонтом.

    PS Сайт, конечно, жутко тормозит. Пока загрузит страницу, уже начинаешь вспоминать а что хотел посмотреть. Для сетевого магазина - моветон.
    Валерий все нормально, до Антаресов удилищам Флагман пока далеко, да они и не претендуют на его (Антарес) место. Я написал свое мнение и впечатление от удилища Sword, всего лишь. Удилище мне понравилось, я очень рад своей покупке.

  9. #1409
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Валерий все нормально, до Антаресов удилищам Флагман пока далеко, да они и не претендуют на его (Антарес) место. Я написал свое мнение и впечатление от удилища Sword, всего лишь. Удилище мне понравилось, я очень рад своей покупке.
    Анатолий,

    Я то вообще никак не комментировал ваши покупку и впечатления о ней. Я по рекомендации владельца магазина на несколько минут, не более, обратил внимание на тригароны и грэхемы. Зря время потратил.

    А что касается вашей покупки, то я очень рад за вас. Хотя мне и неясно зачем нужно покупать практически такое же удилище, как и БХ Гэ. Предпочитаю купить одно реально топовое удилище, вместо двух или трех совсем компромиссных. Я не умею (да и не хочу) ловить сразу на несколько удилищ. А раз уж ловлю на одно, раз уж затратил усилия и бензин на то, чтобы добраться до водоема, выкроил на это время, то уж лучше я половлю на то удилище, которое способно доставить большее удовольствие от ловли.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 03.12.2019 в 21:36.

  10. #1410
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Анатолий,

    Лично предпочитаю купить одно реально топовое удилище, вместо двух или трех совсем компромиссных. Я лично не умею (да и не хочу) ловить сразу на несколько удилищ.
    Валерий, а какое сейчас "реально" топовое удилище можно взять?

    P.S. Ловлю всегда одним махом.

  11. #1411
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, почему последнее время у наших рыболовов появился интерес к советско-китайским брэндам? Будь-то поплавок, будь -то фидер.
    Не является ли это просто следствием работы серьезного маркетолога?
    Но!
    Все-же понимают, что исторически сложилось - советское-второй сорт.
    И как мы видим пока без изменений.
    Или я ошибаюсь?
    По маркетологу не могу ничего сказать, но промывание мозгов - один из лучших способов продвижения нужных идей. Так что не исключаю.

    А насчет советского (товара) - это сложилось не случайно, причины чисто практические и фактические. И изменений не предвидится. За всю жизнь я встречал считанные исключения. Думаю, что в данном случае (с удилищами) никаких изменения не произошло и не произойдет ни сейчас, ни в обозримом будущем.

  12. #1412
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Валерий, а какое сейчас "реально" топовое удилище можно взять?
    Понятия не имею. Не знаком с рынком удилищ в РФ. Полагаю, что Прециозы еще есть новые, не б/у. Антаресы АХ ТЕ2, вероятно, можно добыть разместив объявления на барахолках. Но в то же время можно купить и Фреццию от Мавера, "Страдивари" от Milo и т.д. И, как я понял, среди японцев есть очень быстрые махи и они по ТТХ (на бумаге) практически такие же, как Антари. Так что если сильно захотеть, то можно купить. Были бы желание и средства.

  13. #1413
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, почему последнее время у наших рыболовов появился интерес к советско-китайским брэндам? Будь-то поплавок, будь -то фидер.
    Не является ли это просто следствием работы серьезного маркетолога?
    Но!
    Все-же понимают, что исторически сложилось - советское-второй сорт.
    И как мы видим пока без изменений.
    Или я ошибаюсь?
    Цена-качество Юрий, вот и всё.

  14. #1414
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, тогда смотри в сторону Кайды, Мифина, Доюя и т.д.
    По любому интересней Флагмана, Атеми ,Сабанеева, Германа, Волжанки, Коттуса и т.д.
    Юрий, я смотрю все махи, все что есть на рынке. Мне это интересно. Если палка заслуживает внимания, по возможности стараюсь об этом рассказать. На счет Флагмана погоди критиковать, давай оставим это до весны-лето 2020. Поедешь со мной на рыбалку и возможно ты изменишь свое мнение.

  15. #1415
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    вот вам отчетик о махалки- в топку ваших обсуждений
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #1416
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вот вам отчетик о махалки- в топку ваших обсуждений
    Юрий, спасибо за статью. Весьма информативно, хорошо и доходчиво написано. Один момент правда меня рассмешил там))), но только момент, к удочке притензий нет.

  17. #1417
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вот вам отчетик о махалки- в топку ваших обсуждений
    Фото из статьи, где мах на фоне водоёма. Сейчас присмотрелся внимательнее. Он (мах) "носом" клюёт при горизонтальном положении? Может кто дать комментарий на этот вопрос?

  18. #1418
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …кстати…мне тоже так показалось…я пока конечно не большой спец в этом деле,но помоему имеет место быть!

  19. #1419
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    В этом обзоре, помимо рекламного подтекста промелькнула одна очень правильная мысль о том, что - не выгодно сегодня советским торговым домам заказывать действительно качественные снасти. О чем, собственно я и говорил.
    Рекламный обзор или нет, Юра это не так важно. Важно как подана информация, а она (информация) предоставлена в полном объеме и самое главное как есть. Выгодно или нет, заказывать, это все зависти от покупательской способности потребителя. На данный момент, Лидер со своей ценой, это хорошая покупка. Качественный он или нет? Пока я читал лишь единственный отзыв про бракованный хлыст, больше негативных отзывов не было. Балаев еще до появления Лидер как-то говорил, что легкую палку сделать не проблема и сначала будут восторженные отзывы, а далее "палку" понесут в ремонт. Но опять же, кто понесет? Я не понесу (правда пока нести нечего), а так же еще несколько человек, которых я прекрасно знаю и с кем часто вместе ловим, они тоже не понесут, потому что парни профи, умеют махать и вываживать правильно удилищами с тонкими стенками.
    Юра нравится тебе или нет, но то что Лидер получился "зачетной" махалкой, этот факт отрицать не правильно. Тем более что 6-ка и 7-ка, по балансу оказалась не многим лучше тех преславутых Японок, что мне нравятся и ряд топовой классики Лидеру по балансу удалось подвинуть, а кого не удалось, то хотя бы встать рядом. Против ТТХ не порпешь, это глупо))). А вот к 8-ке есть вопросы, не много но есть и то это не сильные огрехи, скорее помарки. Сейчас не много жалею, что не пошел смотреть образцы предсерийные, возможно этих помарок бы и не случилось. Хотя и без меня там экспертов хватало. В общем что есть, то есть. Положительных отзывов больше.

  20. #1420
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Балаев еще до появления Лидер как-то говорил, что легкую палку сделать не проблема и сначала будут восторженные отзывы, а далее "палку" понесут в ремонт.
    Совсем не проблема...Берем Фотон...не доматываем один слой препрега и получается новейшая разработка Лидер...и сейчас восторженные отзывы...
    А стеночки тоненькие...

    Параметры колен у моего экземпляра восьмерки (Баличев Лидер 800) таковы:

    №7 (комель): 140 см, 110 г, диаметр 28,8 мм — 26,4 мм;
    №6: 125 см, 52 г, отшлифованный участок усиления снизу 90/25,5–25,2 мм;
    №5: 120 см, 38 г, 80/23,0–22,6 мм;
    №4: 120 см, 26 г, 75/19,8–19,5 мм;
    №3: 120 см, 17,5 г, 70/14,2–13,9 мм;
    №2: 110 см, 8 г, 60/9,9–9,7 мм;
    №1: 100 см, 3,4 г, 45/4,3–4,2 мм.

    Наружный диаметр колен (Фотон Tele 800)

    №7: 28,0 — 26,0 мм;
    №6: 24,8 — 23,2 мм;
    №5: 22,4 — 20,4 мм;
    №4: 19,6 — 14,5 мм;
    №3: 14,0 — 10,5 мм;
    №2: 9,8 — 4,8 мм;
    №1 (п): 4,1 — 0,5 мм;
    №1 (с): 4,1 — 1,0 мм.

    Длина колен Фотон 800

    №7: 128 г, 140 см (комель) ;
    №6: 61 г, 128 см (
    №5: 43 г, 128 см
    №4: 32 г, 128 см
    №3: 17 г, 107,5 см
    №2: 8 г, 98 см
    №1 (полое): 4 г, 98 см
    №1 (составное): 3 г, 100 см.

    Данные скопированы из двух статей Дмитрия Баличева.
    http://balichev.com/sabaneev-leader-tele
    http://balichev.com/sabaneev-foton-tele
    Последний раз редактировалось SecondX; 05.12.2019 в 19:08.
    С Уважением.Константин.

  21. #1421
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Совсем не проблема...Берем Фотон...не доматываем один слой препрега и получается новейшая разработка Лидер...и сейчас восторженные отзывы...
    А стеночки тоненькие...

    Параметры колен у моего экземпляра восьмерки (Баличев Лидер 800) таковы:

    №7 (комель): 140 см, 110 г, диаметр 28,8 мм — 26,4 мм;
    №6: 125 см, 52 г, отшлифованный участок усиления снизу 90/25,5–25,2 мм;
    №5: 120 см, 38 г, 80/23,0–22,6 мм;
    №4: 120 см, 26 г, 75/19,8–19,5 мм;
    №3: 120 см, 17,5 г, 70/14,2–13,9 мм;
    №2: 110 см, 8 г, 60/9,9–9,7 мм;
    №1: 100 см, 3,4 г, 45/4,3–4,2 мм.

    Наружный диаметр колен (Фотон Tele 800)

    №7: 28,0 — 26,0 мм;
    №6: 24,8 — 23,2 мм;
    №5: 22,4 — 20,4 мм;
    №4: 19,6 — 14,5 мм;
    №3: 14,0 — 10,5 мм;
    №2: 9,8 — 4,8 мм;
    №1 (п): 4,1 — 0,5 мм;
    №1 (с): 4,1 — 1,0 мм.

    Длина колен Фотон 800

    №7: 128 г, 140 см (комель) ;
    №6: 61 г, 128 см (
    №5: 43 г, 128 см
    №4: 32 г, 128 см
    №3: 17 г, 107,5 см
    №2: 8 г, 98 см
    №1 (полое): 4 г, 98 см
    №1 (составное): 3 г, 100 см.
    Константин добрый день. Это точно верные цифры? Что-то я ничего не понимаю..., точнее понимаю, но не состыковка...

  22. #1422
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Константин добрый день. Это точно верные цифры? Что-то я ничего не понимаю..., точнее понимаю, но не состыковка...
    Это цифры из двух статей Дмитрия Баличева...
    http://balichev.com/sabaneev-leader-tele
    http://balichev.com/sabaneev-foton-tele
    А не состыковка в чем?

    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Константин, а кто разрабатывает все эти удилища, которые наши продавцы берут на реализацию? Неужто сами китайцы?
    Фотон разрабатывал Евгений Васильевич Середа... 2009 год примерно...
    А так вообще берётся,то,что есть в наличии (например кем-то уже снято с производства) и перевыпускается под брендом...отсюда присутствие схожести с уже ранее выпущенными...
    С Уважением.Константин.

  23. #1423
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Это цифры из двух статей Дмитрия Баличева...
    http://balichev.com/sabaneev-leader-tele
    http://balichev.com/sabaneev-foton-tele
    А не состыковка в чем?
    Не состыковка в том, что комель у восьмерки Фотон легче, чем комель Фотона семерки. Сами на цифры то посмотрите))), там при всех просчетах разница в транспортной длине, вес вторых колен, в итоге что-то мутно. В обзоре махов Фреция 7 м. и Фотон 7 м. вес комля Фотон 164 грамма, в статье Баличева вес этого же комля 156 грамм, разница не великая и это элементарно может возникнуть из-за показания погрешности весов при взвешивании, а так же автор сам делает поправку на это, что граммы могут "гулять" и не многим отличаться от экземпляра к экземпляру. Но когда я вижу вес комля у Фотона 8 м., то для меня это вопрос. Там вес у комля 128 грамм, при общем весе маха около 300 грамм. Где баланс маха? Это отвратительная развесовка. Надеюсь это просто опечатка и поправка будет внесена. А если так на самом деле, это очень грубый просчет. Странно что на это никто не обратил внимание.

  24. #1424
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не состыковка в том, что комель у восьмерки Фотон легче, чем комель Фотона семерки. Сами на цифры то посмотрите))), там при всех просчетах разница в транспортной длине, вес вторых колен, в итоге что-то мутно. В обзоре махов Фреция 7 м. и Фотон 7 м. вес комля Фотон 164 грамма, в статье Баличева вес этого же комля 156 грамм, разница не великая и это элементарно может возникнуть из-за показания погрешности весов при взвешивании, а так же автор сам делает поправку на это, что граммы могут "гулять" и не многим отличаться от экземпляра к экземпляру. Но когда я вижу вес комля у Фотона 8 м., то для меня это вопрос. Там вес у комля 128 грамм, при общем весе маха около 300 грамм. Где баланс маха? Это отвратительная развесовка. Надеюсь это просто опечатка и поправка будет внесена. А если так на самом деле, это очень грубый просчет. Странно что на это никто не обратил внимание.
    Не понимаю,что тебя смущает...в обзоре допустим без пробки,а Фреция и Фотон с пробками...8 гр на пробку вполне...
    Так же вопрос изготовления комля...Скажем , что так понравилось Евгению Васильевичу...
    Когда то давно я пробовал добавить баланса удилищам...путем запиха балансира до 50 грамм...разницы у длинных удилищ не почувствовал и бросил это немудрое занятие...
    С Уважением.Константин.

  25. #1425
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Не понимаю,что тебя смущает...в обзоре допустим без пробки,а Фреция и Фотон с пробками...8 гр на пробку вполне...
    Так же вопрос изготовления комля...
    Когда то давно я пробовал добавить баланса удилищам...путем запиха балансира до 50 грамм...разницы у длинных удилищ не почувствовал и бросил это немудрое занятие...
    Не-не к семеркам нет претензий, там все хорошо. Больше веса именно к комлю при развесовке. Восьмёрка, где там центр тяжести при таком весе комля? Далековато выходит, при ловле когда мах в руках, утомит быстро из-за смещенного вперёд центра тяжести. Плюс ко всему, по сравнению с семёркой там ещё метр бланка. Чем дольше ловишь держа мах постоянно в руке и чем дольше запястье тебя не беспокоит, не начинает "ныть", тем самым элементарно понимаешь, что баланс маха более чем. Но чтоб не расстроится после покупки, и на воде не "чесать репу" надо просчитывать все эти показатели веса заранее. Не все это понимают, некоторым даже смешно от такого подхода к изучению маха. Вот меня уверяют, что все надо проверять на практике. Согласен, не спорю. Но зачем покупать мах когда не имеешь представления о его развесовке? Купить и бежать проверять как он там на рыбе? Да никак))). Когда "носом" в низ тащит, там и охота вся отпадет ловить.

  26. #1426
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    В том то и дело Валерий, что пока ещё можно купить удочку. Но весь РФ торчит от советкого китая.
    Пусть себе торчит. Нам то что? Каждый сходит с ума по-своему: народ в РФ - от совкового китая, Толя сотоварищи ударились в гибкий японо-мах (при этом не забывая поглядывать назад), ты - хоть и за мах в виде кола, но махать им не собираешься, а токмо мормышку трясешь.

  27. #1427
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Хорошая рекламная статья, содержащая помимо шелухи и интересную информацию. Лидера не видел, но видимо неплохая удочка получилась. Вообще предлагаю отдельную ветку открыть на форуме с описанием маховых удочек. По типу тех, как делают Larsson и Snake. Гораздо интереснее, когда человек удочку купил за свои деньги, и делится впечатлениями и полученными результатами от покупки, чем когда тебе даёт удочку дилер ради взаимовыгодного сотрудничества. Что думаете по поводу отдельной ветки?
    Хорошая мысль Сергей, по одной простой причине. Обзоры по махам пишем как правило в профильной теме, про Японки в одной, про классический мах в теме Выбор Маха и со временем эти обзоры "уходят" в глубь и где-то там есть и про них знает только тот, кто прочитал когда обзор был на виду. Например обзор про Дайву Намиджи, наверно уже никто не вспомнит...
    Тема эта будет, обзоры которые уже есть перенесем туда, комментировать и излогать свои впечатления естесвенно можно, но комментарии со временем будут удалены, по причине чтоб не "засорять" обзорную тему и чтоб мы не получили аналог темы Выбор маха.
    Так же создадим тему, на предмет рассуждений и обсуждений всего того, без чего маховая ловля не обходится, это леска, поплавки, грузила и прочее. У меня пока одна мысль, чтоб назвать данную тему "Около маха".

    Если есть у кого еще какие-то мысли, пишите не стесняйтесь.

    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Получается,чтобы купить классный мах,достаточно мне позвонить в магазин,и попросить подобрать согласно этой самой пресловутой развесовке? Комель должен весить столько-то и т..п.? И все,так легко и просто,оказывается...
    Конечно,все эти измерения,взвешивания ТТХ это очень интересно и правильно.Но,никто не отменял,помимо сухих цифр,тактильное и эмоционально-психологическое восприятия определенной модели.А они порой,могут перевесить эти самые цифры.Примеров можно привести массу(Напиши на комле Фотона что-то другое,и те,кто его не приемлют,вполне вероятно,скажут-не плохая удочка.Замени на бланке Кайда Фортекса шилдик на Колмик(Трабукко,Блэк Холл и и пр.),и некоторые фанаты Фотона сообщат нам,что это удочка более чем надежная и не может вот просто так сломаться.)У меня есть и было немало различных махов.Все выбирал по старинке,без развесовок.Почти ни разу при выборе не ошибся.Почти.Исключение лишь Milo Hellios Relix.8-метров.Не понравился.Не смог я им ловить.Но,кто не ошибается? Так что я за выбор не только умом,но и сердцем.
    Игорь привет, давненько что-то ты не писал. Куда пропал-то?

    Если у маха отсутствует баланс, то тактильно-эмоционально-психологически, через короткий промежуток времени когда мах "оторвет" руки, там уже не до эмоций, а одно расстроиство. Почему-то это все, что связано с весом комля, который на прямую зависит к балансу маха, сразу далее пытаются приписать строй, мощность, впечатление на рыбе. Ну хватит уже, при весе комля, мы получаем ТОЛЬКО БАЛАНС!!!, всё и ничего более.
    Например я не могу пойти в магазин и потрясти удилище, ощутить как оно лежит в руке. При описании я вижу, что например строй заявлен, как средне-быстрый, вижу остальные цифры, на предмет общего веса удилища, диаметр колен. Но не могу понять как он будет лежать в руке. Исходя из своего опыта, понимая какая должна быть развесовка при общем весе, то мне достаточно узнать вес комля и я пойму, "оторвет" мне эта махалка руки или нет.

  28. #1428
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Игорь, Анатолий никогда не говорил, что это единственно нужная информация. Но при её наличии можно даже на ездить смотреть удочку. Или наоборот.
    Юра все правильно. Смотри, два примера и сам укажи. Какая из двух вообразимых семерок тебе по балансу понравится.
    Две семерки похожи по строю, имеют примерно одинаковый общий вес, допустим 250 грамм одна и вторая столько же.
    У одной вес комля 150 грамм. Пусть это будет удочка с синим комлем.
    Вторая имеет вес комля 100 грамм. Эта будет с красным комлем.
    Где баланс лучше?

  29. #1429
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Вес всего комля не даст особой инфы тк не понятна точка равновесия. Баланс легко поменять утяжелив чуть крышку комля. Так часто делают на китайских махах. У меня есть пару махов с комлевой пробкой заменяемой - пластиковой и метал. Разница грам в 10-15. ощущения меняются сильно.
    И еще - на одном из маховых штыков дайва вес второго колена от вершинки был БОЛЬШЕ чем третьего. Это своеобразно меняло баланс. Но давало возможность очень эффективно забрасывать легкие насадки в ветер.

  30. #1430
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Вес всего комля не даст особой инфы тк не понятна точка равновесия. Баланс легко поменять утяжелив чуть крышку комля. Так часто делают на китайских махах. У меня есть пару махов с комлевой пробкой заменяемой - пластиковой и метал. Разница грам в 10-15. ощущения меняются сильно.
    И еще - на одном из маховых штыков дайва вес второго колена от вершинки был БОЛЬШЕ чем третьего. Это своеобразно меняло баланс. Но давало возможность очень эффективно забрасывать легкие насадки в ветер.
    Как я понял, у предыдущих форумчан речь идет о классических махах с транспортной 130 см +. Там такого "безобразия" нет.

  31. #1431
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Толя сотоварищи ударились в гибкий японо-мах (при этом не забывая поглядывать назад).
    Валерий, назад не смотрю, смотрю только вперед. Японский мах это отдельная дисциплина))), возможность ловить такими удилищами, позволяет расширить границы в ловле маховыми удилищами.

  32. #1432
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Анатолий по по классике впереди только тьма. Лет на 10-15. Пока Торей не придумает относительно дешёвый, качественный и лёгкий уголь.
    Потому надо брать палки на вторичном рынке, пока есть такая возможность.
    А то у меня легенду Реликс 2000 не берут, а берут ТМ. Нонсенс? Согласен.
    Сейчас не сезон, думаю с этим связана низкая заинтересованность в покупке Реликс. ТМ когда я смотрел, плохой она мне не показалась. Почему покупка ТМ нонсенс? Волжане правда не много цены ломят за неё, тут у них просчёт, по причине того, что у ТМ есть достойный конкурент.

  33. #1433
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А у меня Фотоны не берут.Е мое ,и запчасти есть и все дела,а не берут.На фидер народ пересел?
    Весной продашь...

    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Этот конкурент у них только до августа-сентября когда их конкурентам придёт весенняя партия по другой цене
    Будем следить за ценами Юрий. Всем же хочется лучше и дешевле, кто сможет удержать более низкую цену, тот "на коне".

  34. #1434
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А, ни кто не в курсе, придёт ли китайцам новая легчайшая удочка весной?
    К каким китайцам? И что за удочка?

  35. #1435
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Или у тебя другие варианты??
    Нет у меня вариантов. Да и с чего им быть (вариантам)?
    Зачем Кайде легкая удочка? У них есть Фортекса в двух исполнениях строя, с хорошими ТТХ. Нафига плодить ещё что-то? От скуки если только? Или сделать ребрендинг Фортексы, облегчив её на несколько грамм и выдать за новое удилище? Махинации маркетологов, для наивных и только.


    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, мне не интересны советские херабуны.
    Но, очень интересно, что сажается на крючки кейрю?
    Есть задумки.
    Юра. Советские херабуны, крючки Кейрю... Тебя куда понесло?)))

Страница 41 из 111 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища для летней мормышки.
    от larsson в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 06:58
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 19:50
  4. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  5. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •