Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 44 из 44

Тема: Отчеты о рыбалке

Senior Member Аватар для av-mf
    Спасибо
    20
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    ... 2 часа раскладываться и потом 2 часа складываться . Итого 4 часа из жизни вон.
    А вот интересно:кто сколько тратит на это дело времени?¿

Senior Member Аватар для Na Zare
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Я, если ловлю с боковым кивком, то минуты 2-3. С поплавком конечно дольше, минут 15-20.

Senior Member Аватар для larsson
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Привет Алексей. Ну и задал ты вопрос))), я не знаю сколько времени, не обращал на это внимание. Хотя ты не раз уже видел сколько я готовлюсь к ловле.

P.S. Надо будет как-нибуть засечь время, ради интереса.

Senior Member Аватар для av-mf
    Спасибо
    20
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Привет Алексей. Ну и задал ты вопрос))), я не знаю сколько времени, не обращал на это внимание. Хотя ты не раз уже видел сколько я готовлюсь к ловле.

P.S. Надо будет как-нибуть засечь время, ради интереса.
    Ну у тебя сколько времени занимает,я знаю-минут 20-25 на малознакомом месте,да ещё и с замесом))
    У меня ,как правило,больше,да ещё и без замеса.

Junior Member
    Спасибо
    0

Ловил в марьино на мах7

Всем привет! Запоздалый отчет. Ловил утром в прошлую субботу в марьино на мах 7-ку. Леска 0,12 поводок 0,1 поплавок 2гр. Закормил как и неделей ранее. Рыба отозвалась сразу, поклевкой хорошей плотвы. Неплохо клевала плотва вперемешку с уклейкой и вот, небольшое затишье и аккуратная поклевка. Подсекаю а поплавок не выходит из воды. По уверенному сопротивлению понимаю это он. Минуты полторы борьбы но на поверхность выходить отказался. Ну и сход. Закинул шар прикормки, заброс и почти сразу поклевка. Я понял что подошел лещ. Вытащил одного, потом второго, был и сход с разгибом крючка. Впечатлений море, причем ходил с сыном 5-ти лет. Погода была отменная. Около 7 клев закончился. Мы собрались и поехали домой.Вложение 157784Вложение 157790
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-07-27 at 08.07.20.jpeg 
Просмотров:	74 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	157791 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-07-27 at 08.07.20(1).jpeg 
Просмотров:	67 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	157792

Junior Member
    Спасибо
    0

Рыбалка с детьми

На следующий день на даче ловили на местном пруду. Цель была привить немного интереса к рыбалке. Взял сына и позже присоединился племянник. По началу прикормил точку с целью обеспечения активного клева детишкам. Насадил опарик и поставил махалку 3,5 м на подставку. Так как в руках держать ребенку пока тяжеловато. Сын проявил больше интереса к печенькам чем к наблюдению за поплавком, из-за чего я поначалу расстроился, и стал думать, как его увлечь. Подкидывал регулярно по небольшому шарику прикормки и плотва таки собралась. Привезли племянника и настроение поднялось у всех. Разложил бамбуковую двухколенную удочку, которая лежала на даче, и дал племяннику, он хоть и постарше сына навыка ловли не имел и с трудом справлялся. Мне стало дискомфортно следить и помогать обоим. Бамбуковую запутали и отложили в сторону. Процесс удалось наладить следующим образом: я насаживал опарика закидывал на точку и давал в руки удочку, а ребята поочереди таскали плотву, которая клевала сразу после заброса. Я снимал рыб и запускал в садок. И тут включился соревновательный азарт. Ребятня довольна, папка счастлив. Минут через 30-40 ребята наловились и побежали к дому, я посидел еще минут тридцать, наслаждаясь скоростной ловлей плотвы. Жаль ячейка великовата в садке и мелкая плотва проходит сквозь нее. Позвал ребят сделать фото на память и отпустить рыбу обратно в озеро. Ну а дальше пошли купаться=)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-07-28 at 08.37.55.jpeg 
Просмотров:	73 
Размер:	239.2 Кб 
ID:	157793Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-07-28 at 08.38.58.jpeg 
Просмотров:	60 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	157794Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-07-28 at 08.38.58(1).jpeg 
Просмотров:	57 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	157795Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2019-07-28 at 08.37.56.jpeg 
Просмотров:	61 
Размер:	226.0 Кб 
ID:	157796

Спасибо
    0

Оранжевое ведро и цвет лета синий)))

Состоялся очередной мой вело-триал к пруду за карасями, в минувшие выходные. Погода это какой-то дурдом, забегая не много вперёд, после рыбалки около 3-00 ночи с воскресенья на понедельник, когда я выезжал с деревни в сторону столицы. Автомобиль мне после включения зажигания, выдал сообщение на приборке, "Осторожно гололёд". После такого сообщения, сон сняло как рукой. "Какой гололёд???" думаю))) и не вольно взгляд на температуру за бортом, а там красуется цифра +2))). Это просто мечта, а не лето. Теперь я понимаю почему по телевизору так часто рекламируют шубы со скидками))) и не понимаю почему так много рекламы пива, которое кого-то там должно освежать))). Окно автомобиля на скорости открыть и освежит так, что мало не покажется, хотя если в шубе то без полезно, в шубе можно с пивом))).

В общем ладно, вернемся к рыбалке. Поехал в куртке-бомбер, жена шубу не разрешила одеть))). Приехал к пруду, ветер был, но стихал и к темноте стих окончательно. Ловил на хлеб, а именно на корочку. Удилище Файн Мод Нагаре 500, оснастка такая же как и в прошлый раз, кто читает мои отчёты прекрасно понимает о чём речь. На удивление карась вечером не был пассивен и брал весьма уверенно. Клёва как из "пулемета" не было, но и скучать не приходилось. Поймал около 15 штук, было пара-тройка сходов, не без этого. И вот так вроде всё хорошо, но дубак, особенно у воды, в плюс ко всему когда роса села, заставляет задуматься. А лето ли сейчас?

Название:	2019-08-04-1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	212.9 Кб 
ID:	157915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-08-04-2.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	304.7 Кб 
ID:	157916

Спасибо
    0
    Сегодня утром перед работой махал в парке Царицыно, примерно два часа ловли, на мах 530. Полтора месяца не был на этом водоеме и первое что увидел, это как снизился уровень воды. Их-за этого, на дистанции ловли данным удилищем (Файн Мод Мебару), глубина в точке ловли составляла примерно пол метра. Утро кстати выдалось достаточно теплым, не много портило картину иногда возникающие порывы встречного ветра, но существенно ветер ловле не мешал. После закорма, первые поклевки особо долго ждать не пришлось, прикормка быстро собрала рыбу. По ходу ловли подплывали утки и одна из них была очень наглой, ныряла под поплавок, пропадала под водой на пару десятков секунд и выныривала уже с не большой рыбой зажатой в клюве. В эти моменты погружения этой наглой "леди Гаги", клев у меня соответственно прекращался и это раздражало чкстно говоря. Но надо отдать должное работе прикормки, собирает как видно не только рыбу, но и уток, заставляя их нырять. По рыбе, только плотва, на неё и был настроен.

Название:	2019-08-14-2.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	158104 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-08-14-1.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	313.2 Кб 
ID:	158103

Спасибо
    0
    Чуть запоздалый отчёт. Ловил в воскресенье 18 августа на деревенском пруду карасей. Удилище 5-ка Файн Мод, наживка белый хлеб, который был в форме бантика. Кстати на бантик впервые этим летом брал лучше, чем на корочку. Итог вечерней рыбалки пара десятков карасей ладошников и один ротан.

Название:	2019-08-18.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	454.0 Кб 
ID:	158395

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)