Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 945 из 1373

Тема: Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)

  1. #911
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго времени суток всем
    Подскажите плз, по палочке Shimano Catana DX Match 4,20m. Хочу взять как первый матч.
    Условия ловли: без течения, глубина 1,5-3м , дальность до 20м.
    Или может взять что-то поизящнее?

  2. #912
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Если найдете, то берите лучше Shimano Nexave BX Match Fast 4,2 м. Она легче и по деньгам должна быть дешевле.

  3. #913
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, поищу

  4. #914
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Если найдете, то берите лучше Shimano Nexave BX Match Fast 4,2 м. Она легче и по деньгам должна быть дешевле.
    Я бы даже сказал что лучше предыдущую серию: Shimano Nexave AX Match FA 4,2 м.
    Так, навскидку: http://campsite.com.ua/shimano-nexav...xmth420fa.html
    .....честь имею

  5. #915
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Юг России
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 18 (18)
    Eduardo, я к примеру начинал с Colmic VICTORY PRO - 4,20 мт. тест 2 - 20гр. Великолепная палка для начала, прощает все и удовольствие получишь от рыбалки! Д и цена ниже WIND BLADE-а

  6. #916
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    C позицией предложенной alzv я знаком, в принципе, достойный вариант. А вот Colmic VICTORY PRO - 4,20 мт. на мой взгляд в весе 305 грамм - как для матчевой палочки несколько тяжеловат (некомфортно). ИМХО, разумеется.
    .....честь имею

  7. #917
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем
    Завтра буду мотаться по городу выбирать.

  8. #918
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    мой выбор упал на форелевое shimano VENGEANCE TROUT VTRGT440 - аналог VENGEANCE TELE MATCH по всем техн. показателям) но радует необходимый тест и цена по сравнению с матчем)

  9. #919
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от alzv Посмотреть сообщение
    Eduardo
    я бы посоветовал еще рассмотреть палочку
    COLMIC WIND BLADE 4,2 (18gr)
    для начала имхо отличная палочка и цене адекватная!
    ИМХО лучшая удилка за свои деньги

  10. #920
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем спасибо
    Приобрёл Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 4.20, как-то лучше всех лёг в руку. Colmic к сожалению не смог найти, чтобы пощупать.

  11. #921
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от OM67 Посмотреть сообщение
    Спрошу у профи. Раньше имел Трабукко Iridium SSR . Вот новизны захотелось...народ в сторону Дрена смотрит.
    Что выбрать? Drennan Acolyte Carp Waggler Rods - 12ft или Drennan Acolyte Plus 13ft (2014 года модель) или лучше остановиться на TRABUCCO ENERGHIA 2K?
    Спасибо за напутствие.
    А на какую рыбу вы собираетесь охотиться?
    Если новизны хотите, то Drennan Acolyte Plus13ft. Отзывы самые положительные.
    TRABUCCO ENERGHIA 2K
    далеко не новая, но смею вас уверить палочка для эстетического удовольствия, сам такой ловлю. Но помоему в прошлом году 2K match в размере 4.20 обновилась (только там что-то добавили в названии. 2K+ это другая, её не рассматриваю. Хотя опять же, смотря для чего).

  12. #922
    Senior Member Аватар для в.г.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    57
    Сообщений
    213
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Eduardo Посмотреть сообщение
    Всем спасибо
    Приобрёл Flagman MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 4.20, как-то лучше всех лёг в руку. Colmic к сожалению не смог найти, чтобы пощупать.
    А почему Shimano Nexave не лег в руку? Удивительно.

  13. #923
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотел бы попросить Вашего совета по выбору матчевого удилища. Условия ловли: в основном стоячая вода, дальность 15-30 метров, глубина от 1 до 3-х метров, оснастка с жестко закрепленным поплавком (извините, не знаю как правильно называется), поплавок от 3 до 8-10 грамм. В основном ловлю небольших карасиков и плотвичку, реже мелкокарпа до 2 кг и форельку до 1,5 кг. Перечитав почти всю ветку за последний год, пришел к выводу, что оптимальным решением будет длина 4,2 метра, а вот с выбором конкретной модели возникли трудности. Хотелось бы получить деликатную снасть, но способную вывести карпа и форель (без форсированного вываживания и с отрегулированным фрикционом). Вес удилища хотелось бы до 200г. Здесь на форуме советовали достаточно много хороших удилищ, но у все их цена переваливает за 10 т.р., а я хотел бы уложиться в 15 т.р. вместе с катушечкой (то же не очень тяжелой). Может посоветуете какую-нибудь приличную модельку тыщ в 7-8, ну и столько же останется на катушку. Или лучше сэкономить на катушке и взять подороже удилище? Или наоборот? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильный выбор? Если что не так написал, извините, это будет моя первая матчевка и не хотелось бы разочароваться в снасти.

  14. #924
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    Ну если не желаете разочарования, то не стоит экономить ни на удилище, ни на катушке. Катушку я бы всех таки рекомендовал Shimano Exage 3000MHS цена-качество. Ну и удилище, что-то типа Shimano Super Ultegra. Поверьте, что проблем поначалу с освоением матча и так хватает, а ежели еще и снасть будет этому способствовать..... Можно потерять для себя такой великолепный вид ловли. Хотя по поводу удилища, весьма неплохое Black Hole Hyper Match 4.20. Ну вот сугубо личное ИМХО по вашему вопросу. На истину не претендую.
    .....честь имею

  15. 1 пользователь сказал cпасибо 777V777 за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (23.11.2014)

  16. #925
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    777V777 Спасибо! Ультегру посмотрел Match Float 14" (я так понял Вы ее имели ввиду?) По цене и весу вполне проходит, осталось подержать ее в руках. А вот Black Hole я не очень люблю, все что смотрел прежде (фидеры,спиннинг, маховые удилища) - все тяжелое и сопливое. Катушечка Exage тоже не фонтан, как-то подбирая катушку под фидер покрутил ее в магазине, такое ощущение, что она вообще не крутится. Может быть смазка загустела, может еще чего, но из 3-х катушек я ничего выбрать не смог. К тому же она на мой взгляд тяжеловата для удилища весом 180 гр. И еще вопрос надо брать 3000-ю или 4000-ю? Извиняюсь, эти вопросы наверно надо задавать в другой теме и уже после приобретения удилища, что бы хоть как-то прикидывать баланс?

  17. #926
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотел бы попросить Вашего совета по выбору матчевого удилища. Условия ловли: в основном стоячая вода, дальность 15-30 метров, глубина от 1 до 3-х метров, оснастка с жестко закрепленным поплавком (извините, не знаю как правильно называется), поплавок от 3 до 8-10 грамм. В основном ловлю небольших карасиков и плотвичку, реже мелкокарпа до 2 кг и форельку до 1,5 кг. Перечитав почти всю ветку за последний год, пришел к выводу, что оптимальным решением будет длина 4,2 метра, а вот с выбором конкретной модели возникли трудности. Хотелось бы получить деликатную снасть, но способную вывести карпа и форель (без форсированного вываживания и с отрегулированным фрикционом). Вес удилища хотелось бы до 200г. Здесь на форуме советовали достаточно много хороших удилищ, но у все их цена переваливает за 10 т.р., а я хотел бы уложиться в 15 т.р. вместе с катушечкой (то же не очень тяжелой). Может посоветуете какую-нибудь приличную модельку тыщ в 7-8, ну и столько же останется на катушку. Или лучше сэкономить на катушке и взять подороже удилище? Или наоборот? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильный выбор? Если что не так написал, извините, это будет моя первая матчевка и не хотелось бы разочароваться в снасти.
    Для освоения метода не рекомендую покупать новое (все одно покалечишь). На форуме есть раздел Купи-продай. Вот там проскакивают регулярно объявления о сабже. И про катушки и про удилища. Вес 200 и меньше грамм на 4,2 метрах, вполне себе требования. Бренд не очень важен. Что называется, на слуху, шимано, колмик, браунинг, мавер, мило, престон. У любого из, найдется отличный претендент. Катушки там тоже есть. Для матчевания нужна 4000 катушка. Лучше всех себя зарекомендовала шимано, конкретно страдик. Смотреть (кроме веса), нужно на передаточное число. Для матчевания нужны скоростные катушки. 6 и больше, подходят. Есть оч легкие катушки, т.н. ci4 серии. Но не на твой бюджет.
    Для ускорения процесса покупки, можно дать объявление с описанием чего хочешь. Продающие граждане насыплют предложений.

    Ps требования к весу накладывают требования на кошелек. 200 грамм на 4,2 это вообще круто. Лучше увеличить вес немного. Сильно сэкономишь. На удовольствие при освоении никакого влияния этот вес не окажет. Наоборот. Стиль ловли сложный. Лучше взять что по проще, чтобы ошибки могло простить, если что...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Maxim за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (23.11.2014)

  19. #927
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    Может быть не повезло с катушками - у меня Exage 3000MHS RC уже 3 года без всякого ТО бегает (только после каждой рыбалки тщательная протирка). Но ежели не легла, тогда стоит посмотреть Shimano Super GTM или замахнуться на Shimano нашу на Страдик. Размера 3000 по Shimano вполне хватает для всех условий ловли, но можно конечно и 4000 с бэкингом, хотя на мой взгляд, тяжеловата как для "не тяжелого" матча. Были у меня и Cormoran Match - но совсем "печальная" на мой взгляд. По поводу Exage "тяжелая" ??? У меня она аккурат с Shimano Super Ultegra Match Float 14" в тандеме - отличный баланс. Условия ловли мои: стояки до 4 метров, из рыбы карпики до 1-3 кг., караси, амурчики некрупные влетают, окушки, плотва. Менее 3000 по Shimano катушку смотреть не стоит (больше - не возбраняется). Свою Super Ultegra я сейчас продаю, но удилище просто отличное. Все ИМХО.
    .....честь имею

  20. 1 пользователь сказал cпасибо 777V777 за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (23.11.2014)

  21. #928
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    Еще надобно бы определиться со строем удилища, быстрая или параболик. Параболики практически все англичане, быстрые Японцы с литерами (FA).
    .....честь имею

  22. #929
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Для освоения метода не рекомендую покупать новое (все одно покалечишь). На форуме есть раздел Купи-продай. Вот там проскакивают регулярно объявления о сабже. И про катушки и про удилища. Вес 200 и меньше грамм на 4,2 метрах, вполне себе требования. Бренд не очень важен. Что называется, на слуху, шимано, колмик, браунинг, мавер, мило, престон. У любого из, найдется отличный претендент. Катушки там тоже есть. Для матчевания нужна 4000 катушка. Лучше всех себя зарекомендовала шимано, конкретно страдик. Смотреть (кроме веса), нужно на передаточное число. Для матчевания нужны скоростные катушки. 6 и больше, подходят. Есть оч легкие катушки, т.н. ci4 серии. Но не на твой бюджет.
    Для ускорения процесса покупки, можно дать объявление с описанием чего хочешь. Продающие граждане насыплют предложений.

    Ps требования к весу накладывают требования на кошелек. 200 грамм на 4,2 это вообще круто. Лучше увеличить вес немного. Сильно сэкономишь. На удовольствие при освоении никакого влияния этот вес не окажет. Наоборот. Стиль ловли сложный. Лучше взять что по проще, чтобы ошибки могло простить, если что...
    Спасибо, Maxim! Теоретические азы ловли на матч я знаю Ловлю не первый десяток лет на все разрешенные снасти, кроме матча и нахлыста. Правда, на матчевую оснастку ловил несколько раз в прошедшем сезоне, используя для этой цели фидер с фидерной катушкой, немного неудобно, но приспособился. Процесс ловли захватил, вот и решил приобрести специализированные снасти. А подбор легкой снасти обусловлен не немощностью, а стремлением получать максимальные ощущения от процесса

  23. #930
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Maxim! Теоретические азы ловли на матч я знаю Ловлю не первый десяток лет на все разрешенные снасти, кроме матча и нахлыста. Правда, на матчевую оснастку ловил несколько раз в прошедшем сезоне, используя для этой цели фидер с фидерной катушкой, немного неудобно, но приспособился. Процесс ловли захватил, вот и решил приобрести специализированные снасти. А подбор легкой снасти обусловлен не немощностью, а стремлением получать максимальные ощущения от процесса
    здесь вопрос скорее не в теории, а в практике. Поломки они именно от этого случаются. А практика она через освоение только приходит, пробы, ошибки.
    Про ловлю фидером на матчевую оснастку конечно доставило. После такого опыта, любой матч с любой матчевой катушкой (подчеркиваю, любой!), покажется маной. На сверхлегкость (а речь идет именно о сверхделикатной снасти) рекомендую не загоняться. Разница с чуть более тяжелым удилищем в первый год практики будет неощутимой, через это разница в цене необъяснимой. Легкость надежной катушки - синоним бюджета. После приобретения удилища, доступный ассортимент резко сократится, и выбирать будет просто и легко. Но это все важно если только предыдущий тезис про бюджет в 15К был откровенным. Потому что если надо чтобы круто (что безусловно правильно), надо обратить свой взор на например Exsense Ci4+ 4000 XGS и матчевку Aspire, потому что доказано, особенно в Москве, рыба, она на крутые снасти клюет охотнее. Причем если таких комплектов с разными поплавками будет два или даже три, то клевательский эффект умножается многократно. Достаточно посмотреть на любые соревнования.
    И еще момент. Сейчас уже не сезон. Потому выбирать можно не торопясь.

  24. #931
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от 777V777 Посмотреть сообщение
    Может быть не повезло с катушками - у меня Exage 3000MHS RC уже 3 года без всякого ТО бегает (только после каждой рыбалки тщательная протирка). Но ежели не легла, тогда стоит посмотреть Shimano Super GTM или замахнуться на Shimano нашу на Страдик. Размера 3000 по Shimano вполне хватает для всех условий ловли, но можно конечно и 4000 с бэкингом, хотя на мой взгляд, тяжеловата как для "не тяжелого" матча. Были у меня и Cormoran Match - но совсем "печальная" на мой взгляд. По поводу Exage "тяжелая" ??? У меня она аккурат с Shimano Super Ultegra Match Float 14" в тандеме - отличный баланс. Условия ловли мои: стояки до 4 метров, из рыбы карпики до 1-3 кг., караси, амурчики некрупные влетают, окушки, плотва. Менее 3000 по Shimano катушку смотреть не стоит (больше - не возбраняется). Свою Super Ultegra я сейчас продаю, но удилище просто отличное. Все ИМХО.
    Спасибо 777V777 ! Рассматриваю пока 4000-ки (если пройдут по весу). На первом месте, как наверно и у всех, - катушки Shimano, но стоит задача влезть в указанный бюджет, ну плюс-минус, конечно.
    Строй в махе и спининге предпочитаю Fast или даже Extra Fast, а вот по матчу пока не знаю, т.к. бросковые качества на первом месте, ну а в статике что бы в руках не казалось соплей, а то эстетического удовольствия не получу
    Вот присматриваю такой вариант, может кто пробовал, подскажет:
    Milo Helios Prestige Match 4,2 m, 165 g. цена порядка 10600р. + Mitchell Mag PRO Lite 2000LR (размер шпули как у 3500 Shimano) , вес помоему около 200г. Цена порядка 5200 = в сумме получается меньше 16 т.р. - в принципе приемлемо Или в эти деньги стоит посмотреть что-то другое?

  25. #932
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    здесь вопрос скорее не в теории, а в практике. Поломки они именно от этого случаются. А практика она через освоение только приходит, пробы, ошибки.
    Про ловлю фидером на матчевую оснастку конечно доставило. После такого опыта, любой матч с любой матчевой катушкой (подчеркиваю, любой!), покажется маной. На сверхлегкость (а речь идет именно о сверхделикатной снасти) рекомендую не загоняться. Разница с чуть более тяжелым удилищем в первый год практики будет неощутимой, через это разница в цене необъяснимой. Легкость надежной катушки - синоним бюджета. После приобретения удилища, доступный ассортимент резко сократится, и выбирать будет просто и легко. Но это все важно если только предыдущий тезис про бюджет в 15К был откровенным. Потому что если надо чтобы круто (что безусловно правильно), надо обратить свой взор на например Exsense Ci4+ 4000 XGS и матчевку Aspire, потому что доказано, особенно в Москве, рыба, она на крутые снасти клюет охотнее. Причем если таких комплектов с разными поплавками будет два или даже три, то клевательский эффект умножается многократно. Достаточно посмотреть на любые соревнования.
    И еще момент. Сейчас уже не сезон. Потому выбирать можно не торопясь.
    Maxim, спасибо! Exsense Ci4+ 4000XGS тоже рассматриваю, но тогда на удилище остаются копейки А вот Aspire пока не смотрел, но обязательно посмотрю! Взгляните в теме мой вариант комплекта , отписался минут 5-10 назад, что про него можете сказать?
    P.S. Сумма бюджета действительно реальная, а иначе зачем бы спрашивал?

  26. #933
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    Как по мне, 4000 великовата. За MILO и Mitchell ничего не могу сказать ибо не пользовал. Из итальянцев понравилась Trabucco Sygnum MRX-V. Но я отдаю предпочтение Shimano, потому как в наличии и пользовании Shimano Super Ultegra Match Float 14", Shimano Speedmaster AX Match 15", Shimano Antares BX Match 14". Нужно пройтись по лабазам, взять в руки, потрясти, прикрутить катушку, прикинув баланс, потрясти с катушкой имитируя заброс (только аккуратно , не зацепив ничего).
    .....честь имею

  27. 1 пользователь сказал cпасибо 777V777 за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (23.11.2014)

  28. #934
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    А насчет Aspire что-то я сомневаюсь по бюджету, оно не менее 14 тыров весит.
    .....честь имею

  29. 1 пользователь сказал cпасибо 777V777 за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (23.11.2014)

  30. #935
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Maxim, спасибо! Exsense Ci4+ 4000XGS тоже рассматриваю, но тогда на удилище остаются копейки А вот Aspire пока не смотрел, но обязательно посмотрю! Взгляните в теме мой вариант комплекта , отписался минут 5-10 назад, что про него можете сказать?
    P.S. Сумма бюджета действительно реальная, а иначе зачем бы спрашивал?
    На эту не ловил. Но фирма мило уважаемая. Серия гелиус старинная. Ттх впечатляющие. Надо смотреть. Тут есть спецы по миле. Подожди немного, наверняка скажут. Кто-нибудь наверняка ловил. Про митчел ничего толком не знаю, бренд не популярный. Через это 5 с хвостом выкладывать аак-то стремно по-моему...

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Maxim за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (23.11.2014)

  32. #936
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от 777V777 Посмотреть сообщение
    Как по мне, 4000 великовата. За MILO и Mitchell ничего не могу сказать ибо не пользовал. Из итальянцев понравилась Trabucco Sygnum MRX-V. Но я отдаю предпочтение Shimano, потому как в наличии и пользовании Shimano Super Ultegra Match Float 14", Shimano Speedmaster AX Match 15", Shimano Antares BX Match 14". Нужно пройтись по лабазам, взять в руки, потрясти, прикрутить катушку, прикинув баланс, потрясти с катушкой имитируя заброс (только аккуратно , не зацепив ничего).
    Мне, совершенно случайно, удалось в начале этого года, на выставке потрясти (правда без катушки) Shimano Antares BX Match 420 FA, помнится тогда она произвела на меня о-о-очень положительное впечатление. Но в то время я еще не задумывался о приобретении матчевого удилища. Сейчас поиск начинал именно с нее, но как оказалось ее в длине 14" не осталось уже не у кого, во всяком случае перерыв море интернет магазинов, я ее так и не нашел Ну теперь хотя бы есть от чего оттолкнуться, поэтому хотел бы узнать у Вас: как, по сравнению с ней, по ощущениям и в работе Super Ultegra Float 14"? По каталогам она получается значительно легче 181г против 220г. у Antsresa? Какой у нее строй, опять же относительно Antaresa?

  33. #937
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    Строй у них похожий и в работе идентичны на мой взгляд , но Ультегра действительно полегче будет, хотя для меня это не критично. Мне нравятся обе палки, но Ультегру всеже продам, так как для меня 3 матчевых палки многовато.
    .....честь имею

  34. 1 пользователь сказал cпасибо 777V777 за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (24.11.2014)

  35. #938
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    .....честь имею

  36. 1 пользователь сказал cпасибо 777V777 за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (24.11.2014)

  37. #939
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от 777V777 Посмотреть сообщение
    Так это ж Украина ...
    Хотя наверно можно как-то привезти? Люди и из Японии снасти заказывают
    Я еще порылся в каталогах, оказалось, что на Super Ultegra кольца не Fuji стоят Не знаю правда, для матча это так же критично, как в спиннинге?

  38. #940
    Member Аватар для 777V777
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 19 (19)
    Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Так это ж Украина ...
    Хотя наверно можно как-то привезти? Люди и из Японии снасти заказывают
    Я еще порылся в каталогах, оказалось, что на Super Ultegra кольца не Fuji стоят Не знаю правда, для матча это так же критично, как в спиннинге?
    Я у них пару дней тому спрашивал за доставку в Крым, ответили не вопрос, но только по полной предоплате (ранее я у них заказывал только наложенным платежом). По кольцам рекомендую не париться, отличные Симановские колечки, никогда я по ним нареканий не слыхал, даже по бюджетным сериям. А Ультегра это достаточно высокий уровень изделия. Как-то так.
    .....честь имею

  39. 1 пользователь сказал cпасибо 777V777 за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (24.11.2014)

  40. #941
    Junior Member Аватар для sergeyfeoktisto
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Вот присматриваю такой вариант, может кто пробовал, подскажет:
    Milo Helios Prestige Match 4,2 m
    У меня на этой палке Страдик 4000RB стоит и всё отлично, раньше стояла Эспаир 3000.

  41. #942
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от sergeyfeoktisto Посмотреть сообщение
    У меня на этой палке Страдик 4000RB стоит и всё отлично, раньше стояла Эспаир 3000.
    Подскажите, пожалуйста, какой у нее строй? С какой катушкой Вам больше понравилась (я имею ввиду по размеру шпули)? И у Страдика 4000RB вес больше 300 грамм, это не слишком много для столь легкого удилища?

  42. #943
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вот нашел еще, на мой взгляд, неплохой вариант:
    Удилище Colmic Wind Blade 4,2 м. до 18г, вес 225г цена около 5000р.
    + катушка Shimano Sephia BB C3000HGS (6,0:1, 245 г., 88 см. за оборот, шаров 5+1, катушка для внутреннего Японского рынка) цене порядка 6500р.
    Оставшихся денег хватит на поплавки, леску и грузики
    Знатоки, что скажите?
    И еще вопрос: может быть имеет смысл взять не скоростную модель HGS, а обычную Sephia BB C3000S, с передаткой 5,0:1 и докупить к ней запасную шпулю под плетенку и тогда можно будет ее еще использовать под спиннинг медиум класса, а то у меня на нем стоит тяжеленная Ультегра 1999-го модельного года?

  43. #944
    Керченский Рыболовный Клуб Аватар для mentay
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Спасибо
    39
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотел бы попросить Вашего совета по выбору матчевого удилища. Условия ловли: в основном стоячая вода, дальность 15-30 метров, глубина от 1 до 3-х метров, оснастка с жестко закрепленным поплавком (извините, не знаю как правильно называется), поплавок от 3 до 8-10 грамм. В основном ловлю небольших карасиков и плотвичку, реже мелкокарпа до 2 кг и форельку до 1,5 кг. Перечитав почти всю ветку за последний год, пришел к выводу, что оптимальным решением будет длина 4,2 метра, а вот с выбором конкретной модели возникли трудности. Хотелось бы получить деликатную снасть, но способную вывести карпа и форель (без форсированного вываживания и с отрегулированным фрикционом). Вес удилища хотелось бы до 200г. Здесь на форуме советовали достаточно много хороших удилищ, но у все их цена переваливает за 10 т.р., а я хотел бы уложиться в 15 т.р. вместе с катушечкой (то же не очень тяжелой). Может посоветуете какую-нибудь приличную модельку тыщ в 7-8, ну и столько же останется на катушку. Или лучше сэкономить на катушке и взять подороже удилище? Или наоборот? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильный выбор? Если что не так написал, извините, это будет моя первая матчевка и не хотелось бы разочароваться в снасти.
    Сергей здравствуйте!

    По поводу катушки, рассмотрите вот такой вариант: http://www.masterfishing.ru/product/...3000-16-87300/
    очень неплохая в исполнении и приятная в работе. За оборот выматывает, если не ошибаюсь 92 см., несколько шпуль. Единственный минус, при слабине на подмотке, леска может залететь под шпулю.
    По палке, попробуйте вот такую модель - http://www.td-neptun.ru/katalog/567/29181/ , только здесь без фото, но посмотреть можно здесь: http://flagman.kiev.ua/index.php/com...mantaray-match,
    эта тоже хорошая моделька - http://rus-o.ru/element/udilische-ma...m-test-5-25gr/

    Моё ИМХО, не гонитесь за брендами - рядом есть хорошие вещи от менее именитых производителей.

    С уважением,
    Так вот по мелочам и узнаёшь что-нибудь новое, как осенью клюёт рыба, где надо искать её и ещё что-нибудь в этом роде, но вокруг этих мелочей накапливается столько разговоров, встреч с людьми, всяких случаев и наблюдений природы, что мелочи приобретают гораздо большее значение, чем мы думаем... К. Паустовский

  44. 1 пользователь сказал cпасибо mentay за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (25.11.2014)

  45. #945
    Junior Member Аватар для sergeyfeoktisto
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой у нее строй? С какой катушкой Вам больше понравилась (я имею ввиду по размеру шпули)? И у Страдика 4000RB вес больше 300 грамм, это не слишком много для столь легкого удилища?
    Строй быстрый (имхо карповая палка). Больше нравится со Страдиком 4000, поэтому и поменял.) По весу на рыбалке без весов врядли отличите.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо sergeyfeoktisto за это полезное сообщение:

    Сергей 77 (26.11.2014)

Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать Болонское удилище
    от Disa в разделе Болонская удочка
    Ответов: 854
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 01:19
  2. Помогите выбрать матчевое удилище + катушку
    от gordey4x4 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 16:17
  3. Фидер для дальнего заброса
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:50
  4. Перевозка оснасток для дальнего заброса
    от Edvard1977 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 08:03
  5. Мотовильца с оснастками для дальнего заброса
    от Edvard1977 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •