Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839
Показано с 1,331 по 1,337 из 1337

Тема: Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)

Member
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Хочу освоить матчевую ловлю. Почитал отзывы о разных удилищах на разных ресурсах. Остановил свой выбор на drennan matchpro float 14ft. Глубина в местах лова максимум 3.5 метра. Вода в основном стоячая, но может быть слабое течение. Дальность запроса порядка 35 метров. Рыба разнообразная, попадается и плотва от 100 гр и карп до 5 кг. Поэтому возник вопрос, подойдёт ли данное удилище под эти условия? И ещё говорят что ближайшее к катушке кольцо на этой палке небольшое. Соответственно если ставить катушку shimano stradic то какой размер больше подойдёт 3000 или 4000? Заранее всем спасибо за помощь!
    Так что в приоритете трофей под пятеру или порке по плотве,если карпов валять то палка огонь,по скоростной ловле мелкорыб строй дубоват))

Member
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Хочу освоить матчевую ловлю. Почитал отзывы о разных удилищах на разных ресурсах. Остановил свой выбор на drennan matchpro float 14ft. Глубина в местах лова максимум 3.5 метра. Вода в основном стоячая, но может быть слабое течение. Дальность запроса порядка 35 метров. Рыба разнообразная, попадается и плотва от 100 гр и карп до 5 кг. Поэтому возник вопрос, подойдёт ли данное удилище под эти условия? И ещё говорят что ближайшее к катушке кольцо на этой палке небольшое. Соответственно если ставить катушку shimano stradic то какой размер больше подойдёт 3000 или 4000? Заранее всем спасибо за помощь!
    Если есть финансовая возможность,посмотри Катушка Xitan MF 930 FD 6,0:1 Browning 289гр

Junior Member
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от misha1975 Посмотреть сообщение
    Так что в приоритете трофей под пятеру или порке по плотве,если карпов валять то палка огонь,по скоростной ловле мелкорыб строй дубоват))
    Крупный карп скорее редкость. Хотелось бы просто иметь запас по прочности. А что скажете про ту же самую палку но длиной 13ft? Я читал что тест у неё чуть меньше.

Junior Member
    Спасибо
    0
    Если есть финансовая возможность,посмотри Катушка Xitan MF 930 FD 6,0:1 Browning 289гр
    Почитал про катушку которую Вы посоветовали. Пишут что быстрая, мягкий и плавный ход, хороший фрикцион. Но есть негативный отзыв об использовании с весом кормушки 15 гр. Я так понимаю что с тяжёлыми поплавками с ней поработать неполучится. Может я конечно ошибаюсь. У Вас есть этот девайс? Если да, то отпишите пожалуйста Ваши ощущения.

Member
    Спасибо
    0
    у меня их 4шт!!!ловлю ими на фидерах,причем на хевиках,дистанции 60+,кормушки 60-80грамм,перебрал много катушек,но остановился на именно этих,быстрая вымотка,очень точный фрикцион,малый вес и цена норм,у нас оч зашуганая рыба,на трофей надо тонкие оснастки и точный фрикцион,60+ намахаешся если в темпе-руки оваливаются-малый вес катухи необходим,короче одни плюсы,но с умом надо конечно,катуха не любит нагрузок,палкой подкачиваю если рыб зачетный или кормак на всплытие,а 15 гр для нее вообще ерунда!На Эбису есть гарболины фидерные Garbolino Challenger Feeder - 505FD,Передаточное число:6.2:1 в районе 4500 денег,да это трактор не убиваемый,у меня есть такие ,продаю в пользу браунинга,такой катухой можно карпа треху в наглую переть,проверено на платнике,за 5 часов под 80кг в темпе-порке навалял
    Последний раз редактировалось misha1975; 29.05.2019 в 10:00.

Junior Member
    Спасибо
    0
    у меня их 4шт!!!ловлю ими на фидерах,причем на хевиках,дистанции 60+,кормушки 60-80грамм,перебрал много катушек,но остановился на именно этих,быстрая вымотка,очень точный фрикцион,малый вес и цена норм,у нас оч зашуганая рыба,на трофей надо тонкие оснастки и точный фрикцион,60+ намахаешся если в темпе-руки оваливаются-малый вес катухи необходим,короче одни плюсы,но с умом надо конечно,катуха не любит нагрузок,палкой подкачиваю если рыб зачетный или кормак на всплытие,а 15 гр для нее вообще ерунда!На Эбису есть гарболины фидерные Garbolino Challenger Feeder - 505FD,Передаточное число:6.2:1 в районе 4500 денег,да это трактор не убиваемый,у меня есть такие ,продаю в пользу браунинга,такой катухой можно карпа треху в наглую переть,проверено на платнике,за 5 часов под 80кг в темпе-порке навалял
    Спасибо за помощь и консультацию!

ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Спасибо
    467
    Вопрос:
    Как понять визуально, что перед тобой карповая матчевка ?
    Когда на ней написано CARP ... тут все понятно, а вот если такого указания нет.

На карпе 1-2 кг поломаться можно, но трудно. А вот если больше ????
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)