Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 1373

Тема: Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)

  1. #1
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)

    (Жалобно)Сами мы не местные...
    Помогите советом и делом приобрести матчевый комплект. Первое на чем взгляд задержался - Шимано Ультегра 4.5 до 25 гр + Шимано Твин Пауэр или Шимано Матч 3000. Цена однако кусается.
    Что делать?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Деньги зарабатывать!
    Сам я целиком перешёл на Шиману (ну, кроме лески) и не жалею. Shimano - это вещь, особенно катушки. По поводу удилищ, по правде говоря, выбор у нас небольшой, поэтому всякие G.Loomis, Talon и тд, мне не попадались, но DAM, Sheakspeere, Cormoran и Eurostar ни в какое сравнение не идут. У меня палка Solstace и катуха Sedona. Коплю на TwinPower.

    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  3. #3
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Question

    Поглядел сегодня еще Трабукко Нексус 4.2, 5-20 гр. тоже вроде ничего, однако смущает цена - ок. 40% ниже, чем у Шимано. Кто похвалит или поругает?!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #4
    Guest

    Post

    дальники нельзя сравнивать в разных магазинах...
    в идеале надо положить дальники рядом и токо тогда сравнивать...
    я для себя как лучший выбрал дальник Maver Black Diamond стоит порядка 160 баксов...(но они тольок под заказ...)
    и катуху браунинг на него(50 баксов)

    ------------------
    RainBow)

  5. #5
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Question

    Тогда вопрос первый. Когда и где это можно сделать?
    Вопрос второй. Чем этот девайс отличается от просто Diamond?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  6. #6
    Kesha
    Guest

    Post

    Игорь М
    Пускай тебя не смущает цена. Почти вся продукции одного класса у TRABUCCO всегда дешевле чем SHIMANO. Для сравнения цена фидера класса EXSTRA HEAVY
    TRABUCCO - 5000,00 руб., а то и дешевле.
    SHIMANO - 7500,00 руб.
    Может быть вторая палка и круче по каким то там характеристикам. Но купил я первую и очень доволен и качеством удилища и количеством потраченых денег.

  7. #7
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Вчера в Серебряном РУчье на Ленинском (маг.Охотник у ВЦСПС) видел большой ассортимент Banax. В том числе матчи и фидеры. Очень неплохие палки! Цены примерно 4-4.5 деревом. Матчи есть почти 5 и 4.5 м. Фидеры от пикер до Хэви.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  8. #8
    boby
    Guest

    Post

    Ребята почему вы пропускаети фирму Milo. У миня самого Milo Ufo и я его не меняю на Shimano. Но про котушки етож правда, не придумали ещо лучше.
    У нас цена гдето около 100 доларов
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  9. #9
    Kesha
    Guest

    Post

    MILO хорошая фирма. У меня у самого матчевое удилище этой фирмы. Но MILO очень слабо преставлена в России. В Москве помоему только один магазин торгует продукцией данной фирмы, на Огородном проезде. Особо выбирать не приходится. Если удочки еще возят то всякие причиндалы, встречаются очень редко. Катушек я вроде вообще не видел.


  10. #10
    Guest

    Post

    Боби,
    Причина очень проста...
    в москве почти нет снастей фирмы МИЛО
    есть только один магазин который занимается настями Мило но спортивные снасти они почти не возят а выбирать по каталогам и привозить кота в мешке((((
    я в последнее время избаловался.. я мало того что по каталогам не привожу...
    я еще привезенную снасть должен сравнить с аналогичной другой фирмы(на западе это нормально- в большинстве магазиной большой выбор и есть сравнение...)
    В москве же.... один магазин занимается Мавером, один Мило один Трабукко....один Браунинг один Шимано.. а чтобы все вместе было собрано- такк почти не получается(((

    ------------------
    RainBow)

  11. #11
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Thumbs up

    Большое спасибо всем откликнувшимся!
    В субботу днем проехался по магазинам (в т.ч. на Огородный) и остановился таки на Trabucco Nexus 4.2 5-20 за 4.5кР
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  12. #12
    Ndmg
    Guest

    Post

    Всем привет.
    Я здесь почитал про матч и попытаюсь немного рассказать как ловлю я, и что применяю. Во первых матчем ловлю уже несколько лет и кое что из фирменных оснастках, пользуясь, что мы ближе к загранице видел и пробовал.
    Про удилище - конечно Мило, это лидер сегодняшнего производства, но у них тоже есть палки хорошие и так себе, никакие Шиманы не сравнятся. Лично я отдал предпочтение итальянской Силстар (600 ДМ) 4,2 метра тест от 0 до 20 гр., очень чувствительная палка, и работает превосходно, рыба с нее совсем не сходит, у Мило есть лучше но дороже.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Скажу свое ИХМО
    дальник дальнику рознь- все зависит от того какую рыбу и в каких условиях вы планируете ловить
    Не существует универсальных вещей!
    у меня 3 дальника.
    Browining match ( легкий дальник) 4-12 грам (стомость порядка 200 уе)
    - осенью ловил этим дальником очень активно- поплавки 5-7 грам он с легкостью стрелял на 35-50 метров
    Maver Black Diamond (средний) 8-18 грам (150 уе) - поплавки 10-12 грам пуляет за милое дело....
    И Мило carp- тяжелый- 10-25 грам (уже не выпускается)- для ловли карпа
    Скажу сразу ловить тяжелым дальником плотву 100 грам и кидать поплавки 5-7 грам- это бесполезное дело Вы не получите ни удовольствия да и рыбалка особенно не получиться..
    Первый вопрос на который вам стоит ответить- какую рыбу вы планируете ловить?
    И в каких условиях...

    Мое личное ИХМо что дальник должен стоять порядка 80-100 уе- никак не меньше
    Зы ниже указанные дальники в руках не держал- так что не могу про них стазать ничего хорошего и плохого....
    Ед. Что- если на дальник стоит 5-25 грам- то означет что он оптимален для поплавков 10-15 грам.. И достаточно груб - мое ихмо это дальник в первую очередь для карпа
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Vitamin
    Guest

    Post

    Рыбалкой занялся недавно.
    Попытался сделать себе универсальную оснастку.
    DAM Fighter Multipicker 3м.(40$) приспособил под Match.
    Катушка Okuma Fina 715. Леска Sneck 0.16, поплавки 3…9г.-скользяка.
    Нормальный заброс 25-40м.Несколько раз получалось на 70м. Но как…
    Я так и не понял. Специально повторить не получается.Удилище слабенькое и малейших
    ошибок не прощает,да и подсеч на таком ростоянии трех метровой палкой сложно.
    Хочу приобрести Match 4,2…4,5м. ,с тестом 15…20г. Ловить собираюсь в стоячей воде,
    Либо очень слабое течение в подмосковье рыбок до 500…1000г.На карповый разводник с ним не поеду.
    Посоветуйте выбрать палку в районе 100$
    В дальнейшем может и куплю еще палки три баксов по 300.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    В продожение темы )
    Чего можно купить на 200 вечнозеленых едениц?
    В смысле можно ли уложиться в эту сумму при приобретении самой палки и катушки к ней.
    Сама палка, наверное, лайтовая нужна, но хорошо конечно, чтобы в случае если что нибудь крупое влетит могла бы и подстраховать.

  16. #16
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Мне показалось, после посещения "огородного" оптимальной моя палка Trabucco Nexus 5-20 c катухой Maver Monster1 (матчевая 4 шпули). Очень доволен таким комплектом. 6гр. спортивный (не вагглер) поплавок метала в легкую метров на 40. Комплект обошелся даже меньше 200 у.е.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  17. #17
    Vitamin
    Guest

    Post

    Где солидарность? Рыбак рыбака-видит из далека!
    Помогите. Скажите что знаете о Shimano Catana match

  18. #18
    boby
    Guest

    Post

    SHIMANO ето уже звучит класно. Правда про етой модели я ничего не могу сказать, но у меня есть Super Ultegra так я ним кидаю поплавки по 20-22 гр нормально.
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  19. #19
    Nick
    Guest

    Post

    В одном из последних номеров (не помню точно в каком журнале Matchfishing) Catana в серии палок Medium range заняла первое место в ценовом диапозоне до 80 или 100 GBP. В легком весе победил Maver. Возможно Юра уточнит.

    ------------------
    Nick

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    РЕБЯТ НЕМНОГО ПРИТОРМОЗИТЕ...
    В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ СТАТЕЙКА С ОБЗОРОМ РЫНКА ДАЛЬНИКОВ
    дальника будут разбиты на 3 ценовые категории до 100 уе , 100-250 уе и свыше 250...
    автор каштанов... по крайне мере он мне обещал)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Vitamin
    Guest

    Post

    Еще один вопрос по КАТАНЕ.
    Еси с тестом оснастки все ясно(до15г.),то какое максимальное усилие может быть приложено к удилищу чтобы его не сломать?

  22. #22
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Vitamin

    Да не сломаешь ты ее, если будешь ловить рыбу, а не дубасить удилищем по земле, например! Надо просто аккуратным быть, и тогда думаю, рыбка в 4-5 кг не будет пределом!

    ЗЫ У меня Дайва Вулкан матч. Так вот я вытаскивал на неё карпов правда не очень больших (макс. 1,8 кг) без проблем! Главное в этом деле - правильно настроенная катушка, хорошая леска, ну и спокойствие с подсачеком не помешают!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Игорь М писал:
    По палкам Shimano, в отличие от катух, у спиннингистов не очень хорошие отзывы...
    У меня фидер Shimano Solstace 3.6m, ловлю год (по отсутствию нормального, использую его и как дальник), пока доволен. Замечаний особых нет, кроме того, что у вершинки на 2оз кольца как-то кривовато поставлены
    Всё же Shimano катухи делает лучше, чем палки
    Подкоплю денег, буду Браунинг брать, CARBOXY MATCH 4,2м.

    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Mic писал:
    Подкоплю денег, буду Браунинг брать, CARBOXY MATCH 4,2м.
    Ага запало?! у меня такаяже.. не палочка а пестня! правда не для карпа.. но при вываживании 100 грамовой плотвички удовольствие неописуемое)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Ой, запала! Хочу!!! А для карпа пока фидер останется.
    А кстати, к нам в Ригу обещали завезти "Триану". Слышал ли ты чего о модели SPACE MATCH LIGHT FITTED? Обещали сделать за 150$, но под заказ. Как-то боязно брать, не подержав, чисто по каталогу. Или всё же лучше подкопить на Браунинг?


    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  26. #26
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Видимо, "Триану" никто в руках не держал...
    Тогда ещё вопрос: кто пользовал Trabucco Energhia MATCH RPL? С учётом скидки 30% она по цене на уровне Browning CARBOXY SUPER MATCH. Что лучше взять?
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  27. #27
    Guest

    Post

    Уважаемые господа, просветите, пожалуйста. Купил себе Дайвовскую матчевую палочку TOZM130BW со следующими хар-ми - LENGTH 13’,OZS 7.7,STYLE General,REC'DLINES 3lb-1lb. Мне кажется, я ошибаюсь с расшифровкой: вес забрасываемого груза - 7,7 тройских унций?, рекомендованные лески 0,5 -1,5 кг. Получается какое-то противоречие.
    С уважением


  28. #28
    Nick
    Guest

    Post

    ENERGHIA MATCH RPL просто чумовая палка для поплавков до 10 гр. Ничего Лучше я не видел. Пробовал только 3.9 м. Более длинная болеетяжелые поплавки.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Dima T

    Дайва не пишет вес забрасываемой оснастки. Указанный вес есть вес самого удилища.

    Mic

    Год назад приобрел себе Трабукко Энергию Матч 4.2. Половить удалось, правда, всего несколько раз. Впечатления очень неплохие, хотя полностью оценить все пока не смог, да и сравнивать мне не с чем (мой первый матч). Поплавки использовал от 6 до 16 грамм - без проблем.
    Может у меня подход не правильный, но, учитывая, что ее цена с 30 % скидкой такая же, что и у Браунинга, я бы взял Трабукко как (по крайней мере потенциально) удилище более высокого класса.
    Еще летом в магазине на Запорожской был матч Мило New Era Evolux - о ней слышал много хороших отзывов. Стоила что то около 5500 руб, 10 % скинут, думаю, без проблем. Плюс Дайву можно сейчас по неплохим ценам найти (но все равно дороже трабукко).

    С уважением,

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    на какую рыбу и какие поплдавки ты расчитываешь... на каком расстоянии от берега планируешь ловить?
    DimaT писал:
    Уважаемые господа, просветите, пожалуйста. Купил себе Дайвовскую матчевую палочку TOZM130BW со следующими хар-ми - LENGTH 13’,OZS 7.7,STYLE General,REC'DLINES 3lb-1lb. Мне кажется, я ошибаюсь с расшифровкой: вес забрасываемого груза - 7,7 тройских унций?, рекомендованные лески 0,5 -1,5 кг. Получается какое-то противоречие.
    С уважением

    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #31
    Nick
    Guest

    Post

    Micy если в парадоксе сейчас ее нет то это проблема. Если у них снова ее заказывать то в лучшем случае она прийдет к выставке. Совершенно уверен что в Феврале на выставке таких скидок не будет. Реально она стоит около 280 у.е. особенно хочу обратить внимание на 3,9 м поскольку это самая легкая палка которой можно легко забрасывать и 2гр ваглер. В UK цена такая же но в фунтах.

  32. #32
    Nick
    Guest

    Post

    Англичани ружья кирпичом не чистят. А по сему измеряют тест матчевых палок (float rod)по прочности поводка. 1-3 Lb это прочность поводка.

  33. #33
    Guest

    Post

    RainBow1
    Честно говоря, в ловле дальним забросом я полный лох. Раньше ловил спиннингом, маховой, в проводку. В принципе, хотелось забрасывать поплавки 3-10гр, расстояние - хотя бы метров 20-30. Рыба - какая попадется (на рекордных сазанов и карпов пока не рассчитываю, да и в Подмосковье их не очень много, правда хотелось хотя бы от гр 200-300 и выше), главное - процесс. Рыбу для еды намного проще и дешевле купить в магазине или на рынке.
    Вообще говоря, если бы мне вкраце объяснили (правда, несколько поздновато), для чего предназначена TOZM130BW, то я бы был очень благодарен. Куплена по совету продавцов на Тишинке.
    С уважением
    DimaT

  34. #34
    Guest

    Post

    Бармалей
    С того английского сайта и взяты данные. Больше нигде ничего найти не смог. Поскольку я даже не начинающий в матчевой ловле, а действительно лох, то и возникают у меня разные глупые вопросы:
    общее назначение, что это такое?
    можно ли этой палкой без подсачека вытащить рыбку гр. 200-300, или она сломается?
    На какой забрасываемый вес она рассчитана?
    на какую нагрузку лески и поводка?
    на какое расстояние, примерно, можно будет в безветренную погоду закинуть поплавок 5гр на леске 0,14?
    Её старший брат, 14футовое удилище (так на сайте)- позиционируется на ловлю карпа и силовое вываживание, можно ли 13футовым нормально ловить плотву и т.д..
    Очень не хочется неграмотными действиями повредить удилище, и, одновременно, хотелось бы знать, как использовать TOZM130BW наилучшим образом, для чего она предназначена и оптимизирована.
    Еще раз прошу извинить за дурацкие вопросы,
    С уважением
    DimaT

  35. #35
    Бармалей
    Guest

    Post

    Попробую ответить

    общее назначение, что это такое?
    Это значит обычная удочка для ловли ваглером, то есть не карповая, не усиленная, не суперлегкая, не супердорогая и т. д.

    можно ли этой палкой без подсачека вытащить рыбку гр. 200-300, или она сломается?
    Можно, если не боитесь потерять рыбу. С удилищем точно ничего не случиться.

    На какой забрасываемый вес она рассчитана?
    Сложно сказать, но судя по 7.7 унциям это не самая "легкая" палка. Судя по Дайвовской таблице ей лучше кидать ваглеры больше 10 гр. Но меньше тоже можно.

    на какую нагрузку лески и поводка?
    Ну это уже написано: до 1.5 кг.

    на какое расстояние, примерно, можно будет в безветренную погоду закинуть поплавок 5гр на леске 0,14?
    Это от многого зависит. 20 или 30 м можно.

    Её старший брат, 14футовое удилище (так на сайте)- позиционируется на ловлю карпа и силовое вываживание, можно ли 13футовым нормально ловить плотву и т.д..
    Можно!


    Очень не хочется неграмотными действиями повредить удилище, и, одновременно, хотелось бы знать, как использовать TOZM130BW наилучшим образом, для чего она предназначена и оптимизирована.
    Это обычная удочка, и использовать ее надо самым обычным способом. На этом сайте достаточно подробно все написано. Читайте.



    [Это сообщение изменил(а) Бармалей (18-12-2001)]

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать Болонское удилище
    от Disa в разделе Болонская удочка
    Ответов: 854
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 01:19
  2. Помогите выбрать матчевое удилище + катушку
    от gordey4x4 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 16:17
  3. Фидер для дальнего заброса
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:50
  4. Перевозка оснасток для дальнего заброса
    от Edvard1977 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 08:03
  5. Мотовильца с оснастками для дальнего заброса
    от Edvard1977 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •