Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 189

Тема: Прикормка "MINENKO"

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
    А то, что прикормка от чемпионов России дороже, говорит лишь о том, что рецептуры и качество исходных продуктов различные
    Здравствуйте!
    Прикормки разные, но все равно цена в 100р. за пакет это перебор. Все-таки у нас сырье для прикормки не так дорого стоит...
    имхо качественные прикормки только мач колор и фидер.
    сердцами мы вместе

  2. #142
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=shtorm;447211]Здравствуйте!
    Прикормки разные, но все равно цена в 100р. за пакет это перебор. Все-таки у нас сырье для прикормки не так дорого стоит...

    Да, если под прикормкой подразумевать "комбикорм" из зерна. Но если вы так хорошо в прикормках разбираетесь, то должны понимать, что качественные аминокислоты,настоящая импортная ароматика, не говоря уже про сухой мотыль, дафнии, гамарус и прочее, чего вы не знаете, стоит очень дорого.

  3. #143
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Миненко начал первым в России делать прикормки,(кстати, вместе с сыном, который кандидат биологических наук), научил пол России их делать (на свою голову) (и Ближнее Зарубежье). Миненко подражают - посмотрите названия, дизайны пакетов, а информация по использованию на оборотной стороне - один в один (например, у Миронова, Исаева, "Берега"и многие другие), и именем Миненко стараются все козырнуть,мол рецепты, мол консультации... Миненко всегда ловит на соревнованиях только "Миненко", он весь мир объездил, призёр и победитель международных и российских соревнований. Он - величина, спортсмен с огромным опытом, и с этим уже ничего не сделаешь, как бы многим не хотелось. И прикормка "соответствует" хозяину.

  4. #144
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Прорыб Посмотреть сообщение
    Миненко начал первым в России делать прикормки
    давайте будем обьективными.
    Одним из первых.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #145
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Проблемы ни какой нет и быть не может.
    Просто в следующий раз, при вопросе - "Почему "Миненко" дороговато продается на рынке?" не надо рассказывать про импортные составляющие и качество прикормки. Поверьте мне, качество прикормки занимает далеко не первое место при продажах.
    Миненко производит прикормку при стопроцентной предоплате. Если его прикормка -по данной цене и качеству( а я всё-таки считаю состав и качество (эффективность) определяющими цену) не нравится (опять же - ценой или качеством) заказывать никто не будет. Вот что называется реакцией рынка, а вовсе не мнение отдельно взятых людей. Мнений всегда будет много, и все они будут разные, кто-то купит за сто, кто-то то захочет по пять рублей, а кому-то и за 20 копеек будет не нужна.

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Прорыб Посмотреть сообщение
    вы могли бы продавать производителям за деньги
    А я бесплатно, здесь и для всех
    Если серьезно, то производитель и сам знает почему разные серии работают по-разному...
    Ассортимент прикормки "м" разнообразен: есть серии хорошие, есть не очень; в одних качественные составляющих, в других некачественные; за одиними ведется серьезный контроль производства, другие же серии от парти к партии разнятся по цвету, фракции, запаху, и т.д.
    Я предлагаю вам не смешивать все прикормки "MINENKO" в одну кучу, а лучше объективно разобраться какие прикормки рабочии а какие нет и почему они одинаково дорого стоят
    сердцами мы вместе

  7. #147
    Junior Member Аватар для Ветка
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здрасьте! В прошлое своё "плавание" на форуме была очарована дружеской атмосферой. И вот зашла снова, и чуть в обморок не упала. Мальчики, вы о чём? Это же детский сад прямо: "А чего это у него дорого? А ничего у него не дорого! А там же кака сплошная! А ничего и не кака!" Дорого - не берите, не работает - не покупайте. Каждый суслик - агроном. Никто не может знать, кроме производителя, чего туда кладётся и как перерабатывается. У нас В Краснодаре в магазинах спрашивают в первую очередь МИНЕНКО, я в своё время обыскалась её, на берегу, куда не приедешь - пакеты "М". Очень хорошая, рабочая прикормка, популярная. Уверена, что если "опт" будет хоть по 20, в магазине сто рублей поставят ( у нас в городе до 150 доходит) - берут её отлично.

  8. #148
    Junior Member Аватар для Ветка
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я предлагаю вам не смешивать все прикормки "MINENKO" в одну кучу, а лучше объективно разобраться какие прикормки рабочии а какие нет и почему они одинаково дорого стоят [/QUOTE]

    Поддерживаю целиком и полностью!!!!! Я беру только "МИНЕНКО" потому что, честно говря, не особа сильна в технике, и больше расчитываю на случай и на прикормку, чем на своё мастерство. Этой зимой ловила "Кул вотой"(не охота на английский переходить, извините). Тарань со льда ловила в Ейском заливе. Была счастлива до визгу. И до каких пор, скажите, можно ловить этой "холодной водой" - у нас весна на подходе, а я нагребла её...

  9. #149
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Прорыб Посмотреть сообщение
    А это не ваш флуд случайно? Про прикормку миронов не писал ничего плохого, не выдумывайте,вы тут про МИНЕНКО круче заворачиваете. А я да, ловлю МИНЕНКО, и почему от этого вам так плохо, не понятно.
    Вы можете что нибудь написать конкретно, про свойства прикормки Миненко? Чем она так отличается от других бюджетных смесей ? Как и где вы ее тестировали? Чем обусловленна ее стоимость в магазинах? Вот вам конкретные вопросы.

  10. #150
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
    Этой зимой ловила "Кул вотой"(не охота на английский переходить, извините). Тарань со льда ловила в Ейском заливе. Была счастлива до визгу. И до каких пор, скажите, можно ловить этой "холодной водой" - у нас весна на подходе, а я нагребла её...
    Попробую высказать свое скромное мнение.
    Мне кажеться в Краснодаре важнее наличие прикормки, наличие живой насадки.
    так что можетет пользоваться Холодной водой столько сколько она есть)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #151
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    МИНЕНКО ловлю с момента её появления. Сам спортсмен-пенсионер, на наши местные соревнования езжу постоянно в качестве любопытного зрителя. Ловлю у нас же на платных прудах ( карась и карп), на р. Кубань -фидером (лещ, рыбец). Особенно впечатляет амур, первый раз оказался не готов, прикормил амура "Амуром", оборвал все снасти. Толстолоба не люблю, ничего не скажу, если кто интересуется. По поводу самой прикормки: при замешивании не требуется сито (хорошо разбивается руками - равномерно)Рыба "на место"приходит быстро - поклёвки начинаются через 5-7 минут. В течении полутора двух часов не вспоминаю о докорме. По цене домыслы строить не буду, сам покупаю, никто не дарит, но поменять на более дешевый вариант пока не готов.

  12. #152
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Уважаемый Прорыб, вот вы опять написали общие фразы - типа пользовался, рыба подходила, клевала, оборвала все снасти и.т.д. А вот вам мое ИМХО про прикормку Миненко - довольно бюджетная, слабо ароматизированная смесь, использовал карповую, карасевую и серию матч коллор, несколько раз когда она только появилась в продаже в Москве, результаты средние, при отсутствии прессинга, при условие добавки фирменных аром, вполне можно использовать, если бы не цена, считаю ее завышенной раза в полтора, красная цена в магазине на данный продукт - 60 - 70 руб,отсутствие постоянного ассортимента в продаже ( это в Москве, как у вас не знаю).

  13. #153
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А вот вам мое ИМХО про прикормку Миненко - довольно бюджетная, слабо ароматизированная смесь, использовал карповую, карасевую и серию матч коллор, несколько раз когда она только появилась в продаже в Москве, результаты средние, при отсутствии прессинга, при условие добавки фирменных аром, вполне можно использовать
    Использовал данную прикормку в Краснодаре на Кубанской осени. Результат- третье место в личном зачете ( 3+1 по зонам). Кстати использовал стандартные пакеты из коробки. Могло бы быть и второе место ( 1+1....) но ошибся именно тактически а не в прикормке.

    Рассматриваю прикормку как приемлемую для соревнвоаний в южном регионе., как вариант будем ее также использовать и на кубке России.

    Использовать ее в Москве? Наверное не буду - потому как есть и другие варианты.

    Вопрос цены не обсуждаю так как для меня цена не является основопологающим фактором
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #154
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Рассматриваю прикормку как приемлемую для соревнований в южном регионе
    Золотые слова, точнее смысл данной фразы, как ни крути, но не только мнения разные, но еще и регионы сильно отличаются.
    Обьективного мнения быть не может, потому , что в определенных условиях - возникнут определенные выводы( включающие последствия).

    На такие коменты вполне реально отреагировать ценой ,раз она так "летит"( пользуется спросом) в вашем регионе, раз вы так ее расхваливаете вот и цена продавцов при условии дефицита поставок.

    А у нас обсуждать её на московском рынке смысла никакого нет, она по работе своей занимет место наряду с бюджетными ( мало-работающими) не из за цены , а по тем компанентам, которые наша подмосковная рыба не балует вниманием. Мое лично мнение, её у нас и тестировать не стоит, ихмо есть более рабочие по составу производители...
    Алексей.

  15. #155
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вижу многих Ростовских ребят: Хочу передать привет Петру Тюрину и поблагодарить его за его прикормку - простая, рабочая, бюджетная прикормка. Для меня образец баланса цены и качества и скромности производителя.

  16. #156
    Junior Member
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошлом году числа 15-20 Мая, точно не помню . Собрался за карасем на Полубарское . Заехал на Птичку , нужна была прикормка и совет по ней.
    Ловлю рыбу с 7лет , а мне 43г. Но 4 года не брал в руки удочку.Только спининг, а тут настальгия замучила ,так захотелось посидеть на берегу, посмотреть на поплавок, как его родного выкладывает ,как ведет.
    Так вот заехал на Птичку, к знакомому продавцу .Спросил что взять на карася ? Ответ , бери Мененко красный и не парься./продавец далек от продажи прикормок/.
    Купил classic minenko special . Замесил ее с добавлением вареного пшена и гороха. Резулльтат 9кг. карася, за 4 часа ловли .Поймал бы и больше но тащить далеко 4км. После дождей хрен поближе подъедешь ,да икуда мне столько много .И еще . Подходили ребята спрашивали на что ловлю, а ловил на что и они ;
    червь ,опарыш ,мотыль. Дал им остатки прикормки и у них тоже дело пошло .
    Итог Миненко работает нетолько на юге, но и у нас.
    После этого были еще рыбалки , с применением Minenko и всегда хорошо.

  17. #157
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    что можете сказать о minenko pro light?

  18. #158
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от kubfeed Посмотреть сообщение
    что можете сказать о minenko pro light?
    пробовал карась-плотва и карп-лещ. было в этом году несколько выездов с этой прикормкой. . вот один из них http://www.matchfishing.ru/forum/sho...9&postcount=57
    мнение сложилось такое - использовать ее необходимо с утяжелителем (земля или глина, в зависимости от условий), т. к. сама по себе, в чистом виде, на мой взгляд очень уж "лайт". ярко выраженный, натуральный запах. воду пьет сильно, если не вливать сразу ведро, а лить по чуть-чуть - ошибиться невозможно, даже если кажется что переборщил- через время прикормка подсохнет. липкость средняя. рыба относится к ней хорошо, ну, как минимум, в наших краях (тестировал). если еще что-то интересно- спрашивай.

  19. #159
    Junior Member Аватар для siku
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    33
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
    пробовал карась-плотва и карп-лещ. было в этом году несколько выездов с этой прикормкой. . вот один из них http://www.matchfishing.ru/forum/sho...9&postcount=57
    мнение сложилось такое - использовать ее необходимо с утяжелителем (земля или глина, в зависимости от условий), т. к. сама по себе, в чистом виде, на мой взгляд очень уж "лайт". ярко выраженный, натуральный запах. воду пьет сильно, если не вливать сразу ведро, а лить по чуть-чуть - ошибиться невозможно, даже если кажется что переборщил- через время прикормка подсохнет. липкость средняя. рыба относится к ней хорошо, ну, как минимум, в наших краях (тестировал). если еще что-то интересно- спрашивай.
    извините.что влазию))можно я задам вопросик...с миненко у мя почему то опыт не очень.раз пять пробовал желаемого результата не принесло.может потому что не разу не поплавочник(((смотрел за вами на кубанской осени. результаты были не плохие.значит наверно работает.чем новая серия отличается от старой.? ?что посоветуете по лещу..спасибо

  20. #160
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от siku Посмотреть сообщение
    извините.что влазию))можно я задам вопросик...с миненко у мя почему то опыт не очень.раз пять пробовал желаемого результата не принесло.может потому что не разу не поплавочник(((смотрел за вами на кубанской осени. результаты были не плохие.значит наверно работает.чем новая серия отличается от старой.? ?что посоветуете по лещу..спасибо
    по лещу. целенаправлено и много ловил в условиях соревнований несколько раз. На Чемпионате Тимашевска 2010 (который в ст. Новокорсунской был в один день) кормил очень понравившимся мне сочетанием: 1 лещ prosport, 2 лещ super color красный, 1 карп special (ну и плюс мотыль конечно). вес в туре был около 5кг. после построения вернулся к рабочему месту и добил улов до 3/4 40л сенсасовского ведра. это была самая запоминающаяся рыбалка в 2010г. и она же была закрытием того спортивного сезона.
    следующим соревнованием в котором прикормка подбиралась с расчетом на леща и подлещика был КР-2011 в Волгодонске. там, на мой взгляд, лучше себя проявила смесь из 2 лещ prosport, 2 лещ super color красный плюс мотыль плюс червь плюс опарыш.
    это что касается соревнований.
    на обычных рабалках хороших результатов добивался как чистым лещ prosport, так и чистым лещ super color или specal. любые их смеси работают отлично, например, основа из prosport и придание ей нужного цвета super colorом. в холодный период пользуюсь cool water (наиболее любимая моя серия). результат естественно увеличится если добавлять живые компоненты. у нас правда добыть мотыля летом можно только в Краснодаре, поэтому, зачастую, испоьзую рубленного червя- его добыть можно всегда (как в магазине, так и самому). стаканчика червя хватает на день.
    это я описал свои опытные результаты, которые у меня работали на конкретных водоемах. если есть еще вопросы- спрашивай, буду рад помочь.
    Последний раз редактировалось student2007; 13.02.2016 в 14:49.

  21. #161
    Member Аватар для eso78
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Город зеленого цвета
    Сообщений
    82
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 9 (9)
    Рыбачил данной прикормкой на реке Кама и как выяснилось в процессе ловли прикормка оказалась совсем не рабочая, да и цена в 250 рублей необъективно завышена, хотя для меня это не основополагающий фактор.

  22. #162
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от eso78 Посмотреть сообщение
    Рыбачил данной прикормкой на реке Кама и как выяснилось в процессе ловли прикормка оказалась совсем не рабочая, да и цена в 250 рублей необъективно завышена, хотя для меня это не основополагающий фактор.
    Здравствуйте.
    Расскажите пожалуйста, что не так случилось на вашей рыбалке?
    Прикормка не замешивалась? не лепилась? плохо пахла? работала не так как от нее ожидали?
    Какая снасть, условия ловли...
    Просто хочется понимать, что именно не так. Спасибо
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  23. #163
    Member Аватар для eso78
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Город зеленого цвета
    Сообщений
    82
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Расскажите пожалуйста, что не так случилось на вашей рыбалке?
    Прикормка не замешивалась? не лепилась? плохо пахла? работала не так как от нее ожидали?
    Какая снасть, условия ловли...
    Просто хочется понимать, что именно не так. Спасибо
    Условия ловли река Кама кормушка 100 гр. глубина около 6 метров. Прикормку замесил нормально, лепилась хорошо, запах обычный каких бы недостатков не было! Ароматизировать не стал так как не знал, что сегодня будет работать в части вкусняшек (подсыпал, подлива, не большими дозами). И результат почему то оказался очень плохи. Рядом сидел товарищ, рыбачил на прикорм другого производителя и рыбалка складывалась у него удачно... Перебрал всевозможные варианты и все равно "0". Выбросил, замесил другой прикорм, сместил точку ловли на метр выше по течению и как результат рыбка подошла. Почему не работал прикорм сказать не могу делал вроде все правильно и как обычно...
    Фидер - очень уловистая снасть. За одну рыбалку запросто можно поймать килограммов двадцать рыбы. Понятно, в жару такое количество скоропортящегося продукта сохранить практически невозможно. Даже просторный садок не способен сохранить леща живым более суток. Я прошу рыболовов, приезжающих на Припять, - не забывайте об этических аспектах рыбалки, берите рыбы столько, сколько сможете съесть за раз.

  24. #164
    Member
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 16 (16)
    А что именно интересует?
    интересны отчеты, спортивные достижения, рекомендуемые составы что с чем комбинируется
    Последний раз редактировалось NicmaN; 12.02.2016 в 16:53.

  25. #165
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от NicmaN Посмотреть сообщение
    интересны отчеты, спортивные достижения, рекомендуемые составы что с чем комбинируется
    Этого есть у нас:
    отчеты, тестирования и т.д. - http://www.миненко.рф/nashi-otchety
    на МФ обычно выкладываю вот тут http://www.matchfishing.ru/forum/sho...?t=8949&page=4 либо в темах с конкретных соревнований.
    По комбинированию прикормок и по авторским рецептам готовится большая статья, скоро опубликуем (рецепты под поплавок и фидер готовы, остался карп и авторские (чемпионские) рецепты)...
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  26. #166
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от eso78 Посмотреть сообщение
    Условия ловли река Кама кормушка 100 гр. глубина около 6 метров. Прикормку замесил нормально, лепилась хорошо, запах обычный каких бы недостатков не было! Ароматизировать не стал так как не знал, что сегодня будет работать в части вкусняшек (подсыпал, подлива, не большими дозами). И результат почему то оказался очень плохи. Рядом сидел товарищ, рыбачил на прикорм другого производителя и рыбалка складывалась у него удачно... Перебрал всевозможные варианты и все равно "0". Выбросил, замесил другой прикорм, сместил точку ловли на метр выше по течению и как результат рыбка подошла. Почему не работал прикорм сказать не могу делал вроде все правильно и как обычно...
    В моей практике такие случаи достаточно редки, но иногда тоже бывает...
    Особенно памятен момент с одного из Кубков России - сразу после старта сосед начинает ловить хороших подлещиков, а у меня не клюет... и то попробовал и это - а результата нету через какое-то время перекормился на три метра дальше (как раз на дистанцию соседа) и рыбка пошла. Для себя тогда сделал такой вывод - ловить надо рыбу только там, где она готова есть.
    А если говорить конкретно по вашему случаю - такую историю слышу, наверное, впервые... и, наверное, так бывает
    Уверен, дело было не в производителе!
    А какую именно прикормку использовали? Серию и вид?
    Какая рыба ловилась?
    Спасибо
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  27. #167
    Member Аватар для Джига_Дрыга
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Москва (Строгино, Тушино, Некрасовка)
    Сообщений
    36
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Ребят не в обиду. Пробовал один раз в жизни и последний. Купил карась-красный (продавец рекомендовал новинка ппц бомба) Приехал на водоем открыл пачку нюхнул и рвотная масса вышла на ружу. Подумал фига се... Отдышался, второй подход.. картина повторилась. Резкий запах амика или еще чего там... Прошло уже года 4 точно. Так я ее и стороной обхожу Боюсь.

  28. #168
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Цитата Сообщение от Джига_Дрыга Посмотреть сообщение
    Ребят не в обиду. Пробовал один раз в жизни и последний. Купил карась-красный (продавец рекомендовал новинка ппц бомба) Приехал на водоем открыл пачку нюхнул и рвотная масса вышла на ружу. Подумал фига се... Отдышался, второй подход.. картина повторилась. Резкий запах амика или еще чего там... Прошло уже года 4 точно. Так я ее и стороной обхожу Боюсь.
    Обиды нет.))
    Просто потому, что обижаться не на что - описанного Вами случая просто не может быть с прикормкой МИНЕНКО. В виду технологии производства и компонентов.
    Вижу два варианта.
    1- Вы..... что-то напутали))))). Назовем это так.
    2. Это была подделка.

    Еще раз, основная мысль В том, что описанного случая с экструдированной прикормкой просто не может быть.
    "Мы за всё хорошее, против всей х..."

  29. #169
    Junior Member Аватар для гор
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    беларусь
    Возраст
    57
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Решили своей командой «Favorite-fishing.by» еще раз обкатать прикормки «Миненко» на новом для нас водоеме и описать ее более подробно. Водоем выбрали расположенный недалеко от Гомеля на агроусадьбе «Дом Рыбака», где за день до этого проходил спиннинговый фестиваль «Favorite-Fishing Spinning Team 2016». Поговорив с хозяином водоема Тимофеем и узнав, какая рыба там есть, мы решили, что для тренировки это будет оптимальный вариант. Приехали на озеро часам к десяти, пока замешались, пока разложились и ловлю начали только часов в 12-00. Мешали для всех разные составы и хотели посмотреть, какая рыба будет отзываться на каждый из них. Я себе замешал Миненко Pro Sport Лещ + Миненко Good Catch Фидер + арома Миненко Super Aroma Плотва. Артем замешал Миненко Super Color Лещ Коричневый + Миненко Special Донная + арома Миненко Super Aroma Лещ. Сергей замешал Миненко Special Лещ + Миненко Special Донная + арома Миненко Aroma Сладкая Кукуруза. Андрей Гор замешал тот же состав что и у Сергея, только без аромы. Фракция прикормки равномерная, средняя. При просеивании сухой смеси через 4-мм сито, проходит практически полностью, при просеивании через 2-мм сито, остается немного более крупных частиц. Воду прикормка «пьет» хорошо, в среднем где-то получалось 0,5л воды на 1 кг прикормки. Прикормка очень хорошо поднимается и увеличивается в объеме. Характерная особенность Миненко, что прикормка практически не комкуется и получается воздушной даже без пробивки через сито. После пробивки через сито становится еще более воздушной и приятной на ощупь, а главное понятной в работе. Увлажняли в несколько этапов. После первого обильного увлажнения кажется, что прикормку переувлажнил, но проходит 5-10 минут и понимаешь, что она «выпьет» еще столько же. У каждого вида прикормки есть свой характерный запах. Аромы – это отдельный разговор. Сами аромы густые на основе мелассы с очень насыщенным запахом. Мы попробовали уже очень много аром различных производителей и аромы Миненко у нас вызывают очень положительное впечатление.
    При промере все стали приблизительно на одну дистанцию метрах в 20-25 на ближней бровке. Я решил уйти метров на 40, где было у меня чуть глубже. Самый лучший старт был у Артема и Сергея. Причем у Артема клевал в основном только подлещик, а у Сергея плотва. У Андрея старт вначале был хуже, чем у ребят. У меня же на дальней дистанции дела были тоже не очень хорошие. Рыба была разносортная окунь, ерш, плотва, подлещик, но клев был не активный. Боковой ветер и нежные поклевки приводили к тому, что мне очень часто не удавалось увидеть момент поклевки, и наживка возвращалась обсосанной. Где-то через час у Андрея клев тоже начался очень интенсивный. У него тоже в улове был только подлещик. Я еще полчаса честно пытался ловить на дальней дистанции, но глядя, как ловят пацаны, я не выдерживаю и тоже ухожу на ближнюю бровку. И у меня практически с третьей кормушки начал тоже проклевываться подлещик. Через полчаса поклевки начали происходить на 10-15 секунде. Поклевки были небольшое шевеление квивера, очень редко хороший загиб, но реализация на это шевеление была такая же хорошая, как и на уверенную поклевку. Может и на дальней точке у меня был подлещик, но поклевки я не видел. Так мы половили еще часика полтора подлещика в темпе уклейки. Потом к нам подъехал молодой папа Андрей Халецкий и мы решили закончить ловлю и просто посидеть у озера и пофилософствовать о смысле бытия. Андрей нас вкусно угощал, а мы ему, его жене Юле и их доче желали всего всего. Андрей еще раз поздравляем тебя с рождением дочки! По итогу рыбалки лучше всего ловил подлещика Артем. Ну лучше в том смысле, что он начал ловить его раньше всех и до самого конца. У Гора подлещик расклевался не сразу, но потом он у него клевал не хуже чем у Артема. Когда я перешел на их дистанцию, то у меня подлещик тоже практически со старта стал клевать очень хорошо. Был ли у меня подлещик на дальней точке в таком же количестве, как и на ближней точке, для меня остается вопросом. Возможно, я просто не видел аккуратных поклевок. У Сергея в течении рыбалки было больше всего плотвы, подлещик клевал не так активно. Возможно, его арома привлекла плотву, и подлещик был оттеснен. На мою и Артема прикормку подлещик подходил быстрее может быть тоже за счет аромы (хоть у меня была арома Super Aroma Плотва, но подлещику она была тоже точно по вкусу), а у Гора подлещик подходил чуть дольше, потому что он ловил без аромы. Но когда подлещик подходил на точку, то он клевал уже стабильно и никуда не уходил. Озеро очень понравилось, и когда мы ловили, то не раз думали, вот бы на соревнованиях так половить. Получилась одна из самых интересных рыбалок в этом году. Рыбку половили на славу, узнали новое прекрасное место для отдыха и тренировок и главное поздравили нашего напарника по команде и друга Андрея с прибавлением в его дружной семье!

  30. 2 пользователей сказали cпасибо гор за это полезное сообщение:

    mikhailm (01.06.2016),student2007 (02.06.2016)

  31. #170
    Junior Member Аватар для гор
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    беларусь
    Возраст
    57
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Тестирование прикормки команды Favorite-fishing

    И немного фоток с нашей тренировки.Рыбке прикормка явно понравилась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3722.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	612.1 Кб 
ID:	113038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	113039 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	113040 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	168.7 Кб 
ID:	113041 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	113042 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	113043 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	113044 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	113045 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	113046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	113047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	113048 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	180.4 Кб 
ID:	113049 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	113050 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	113051 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	134.7 Кб 
ID:	113052 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	113053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	113054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	113055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	113056 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	113057

  32. 2 пользователей сказали cпасибо гор за это полезное сообщение:

    mikhailm (01.06.2016),student2007 (02.06.2016)

  33. #171
    Junior Member Аватар для гор
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    беларусь
    Возраст
    57
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    В дополнение к отчету небольшое видео

    В дополнение к отчету небольшое видео. Качество, конечно, не очень. Первый блин, как говориться, комом

  34. 1 пользователь сказал cпасибо гор за это полезное сообщение:

    student2007 (02.06.2016)

  35. #172
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Золотые слова, точнее смысл данной фразы, как ни крути, но не только мнения разные, но еще и регионы сильно отличаются.
    Обьективного мнения быть не может, потому , что в определенных условиях - возникнут определенные выводы( включающие последствия).

    На такие коменты вполне реально отреагировать ценой ,раз она так "летит"( пользуется спросом) в вашем регионе, раз вы так ее расхваливаете вот и цена продавцов при условии дефицита поставок.

    А у нас обсуждать её на московском рынке смысла никакого нет, она по работе своей занимет место наряду с бюджетными ( мало-работающими) не из за цены , а по тем компанентам, которые наша подмосковная рыба не балует вниманием. Мое лично мнение, её у нас и тестировать не стоит, ихмо есть более рабочие по составу производители...
    Глупость все это, вас зомбировали Сенсасом и ВДЕ, Миненко очень хорошо работает по теплой воде на уровне лучших прикормок, так как климат в Краснодарском крае намного теплее, на кубке Колмика Краснодаре в 2014 приезжие спортсмены из России пролетели с заморскими прикормками))) шансов не было, по средней полосе России на Чемпионате 2016 прикормка работала и очень хорошо.

  36. #173
    Member
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 16 (16)
    Новый спортивный сезон, новая команда, новая для меня прикормка, да и вообще много чего интересного произошло в спортивном сезоне 2016 года, но обо всем по порядку.


    После достаточно успешного выступления в сезоне 2015 года, решено было сменить команду и отправится в вольное плаванье. Оно правда продолжалось не долго, приютила меня к себе команда AS- DV.

    Однажды, очередным зимним вечером, ватсап разорвало сообщение капитана команды- он сообщил, что у нашей команды теперь будет еще и тренер Спиченко Алексей aka Leksus27. Нашим тренером оказалась личность в наших кругах весьма известная и уважаемая, несомненно завоевавшая уважение своим огромным опытом в рыболовной ловле, поэтому каждый в команде понимал, что с приходом такого тренера, к успехам команды можно смело прибавлять +50%.

    Тренер сразу внес свою лепту в подготовку к первому этапу, начались бурные обсуждения тактик и составов прикормки, оснасток и насадок, докупка недостающего снаряжения в виде длинных подсачеков и тд.

    Однажды, очередным зимним… короче, Леха принес в ватсап очередную бурно обсуждаемую тему - партнерами нашей команды стала Фирма «Миненко»! Круто!!!

    Это совершенно новый вид прикормочных смесей для меня, на них хотелось бы остановиться подробнее.

    Прикормка Фирмы «Миненко» проходит сложный этап при производстве – экструдирование , изначальная смесь проходит обработку под давлением и высокой температурой, в процессе которого происходит так называемый взрыв ингредиентов, наподобие кукурузных палочек из кукурузы. С помощью чего смесь получается обеззараженная, быстро растворяется в воде и хорошо привлекает рыбу с большого расстояния, а так же она не насыщает рыбу.

    Как только сошел лед с озера, практически всем составом команды спешим на озеро, протестировать составы для озера, поуговаривать неактивного карася, да и просто после зимы посидеть порыбачить с пикером, это ж кайф!

    При замесе прикормки «Миненко», удивила фракция и много этапное замешивание - прикормка похожа на мелкую гречку, которую необходимо достаточно долго и поэтапно увлажнять.

    Если обычные прикормки, сделанные из бисквита были понятны в своей работе, то к данному корму надо привыкнуть, он не оставляет при переувлажнении липкого «кашла» на руках, даже при сильном увлажнении достаточно легко рассыпается и имеет весьма интересные и устойчивые запахи, которые остаются даже после полного замешивания, в отличии от обычных бисквитных смесей.


    В результате четырех тренировок был подобран состав MINENKO Base Mix Natural + MINENKO Pro Sport Лещ 1 к 1, который показывал максимально лучшие результаты в прессинге и максимально долго держал рыбу на точке, при этом прикормку решили притемнить, дабы не пугать осторожную озерную рыбу.


    Итак, первый тур 1 этапа.

    При жеребьевке счастливая рука капитана отправляет меня в зону Б сектор №18 .

    При осмотре сектора, стало ясно, что наш однокомандник Андрей не зря старался, изготавливал грабли в виде треугольника - сектор был плашмя покрыт камышом. Андрюха, спасибо;-)

    Так как дистанция была отработана еще в ходе тренировок, на этом поле не было смысла что-либо искать (по крайней мере мы не увидели ни чего для нас интересного на дне), поэтому пол часа подготовки к туру я уделил очистке сектора от травы, и не зря как потом оказалось - ни одного схода рыбы из-за травы.

    Сама ловля была трудовой, часть тактик с тренировок почему-то у меня не работала, хотя от тренера поступала противоположная информация.

    Глубина в секторе не превышала 1,5 метра, рыб капризничал. Было слито пару рыб с обрывом оснастки об леску, которая поперек пересекала мой сектор как раз на дистанции 12-13 метров.

    По итогу наковырял на 3 место в зоне и мой вес составил 1075. Если до 2-го места в зоне не хватало 100 гр (те самые слитые рыбы), то до 1-го не дотянул достаточно много, практически половину моего веса. Плохо…

    На перерыве решаем с прикормкой оставить все как есть, рыбу она собирает и держит, прессинг выдерживает отлично, просто мы не много криворукие)) выступление общекомандное хорошее, занимаем по баллам 1-е место, но из-за общего веса мы пока вторые ;-) Единственную корректировку делаем в дистанции – была замечена активность рыбы прям под берегом и решаем перейти на дистанцию 12 метров.

    На 2 тур отправляюсь в зону А, сектор 5.

    На этот раз сектор попался чистый, но появилась другая «проблема», соседи понимаешь ли, слишком матерые, - справа Антон, занимающий 1 место в личке по итогам 2015 года, левее Максим ВМФ27, 1 командное место 2014-2015 и Паша, бывший однокомандник.

    Так как дистанция была определена, по колышкам отмеряю дистанцию, и после оборудования рабочего места сажусь в ожидании старта.

    Глубина под берегом в этой зоне около 2-3 метров, соседи почему-то усердно кидают до старого русла – метров 25-30. Ну да ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

    А вышло вот что, первые пол часа я сидел с нулем, рыба активность не проявляла совсем, при том что соседи обловились уже не по одной рыбе

    Подходит тренер, ною ему что все плохо, я кормлю не там, надо кидать вооон туда.

    Тренер делает анализ, дает корректировки и пару минут на результат, после чего если он отсутствует, то переходим на дальняк.

    В отдельной таре подливаю арому PM BAITSAnimals in bottleМотыль, первая кормушка и карась есть! Отлично, рыб первый есть, далее кидаю еще пяток корма с аромой и рыба встала плотно на точку.

    Корректировки сработали, 2 реализованных поклевки на счет 45. Еще моя помощь нужна? Спасибо Леха, я погнал;-) помогай парням!

    По итогу все было отточено на максимально быстрый результат, так как спуск к воде в секторе был под хорошим углом, приходилось спускаться к воде с подсачеком.

    Происходило это так- 45 сек, поклевка, реализация, подматываешь рыбу на дистанцию около 5 метров, спускаешься к воде, подсачек тут же под рукой, рыба в подсачеке, забираемся обратно на горку, в стул, изымаем крючек из рыбы, перенасаживаем если надо, заброс. Рыба вытаскивается из подсачека, кладется в садок, подсачек спускается в воде, счет уже 30, 15 ожидание, поклевка, реализация, спуск в воде, подсачек и тд

    Через полтора часа ловли, я был уверен в своем результате, рыба постепенно увеличивалась в размерах и я понимал, что с такой скоростью и количеством рыбы зона моя однозначно.

    Ловля в темпе приносила большое удовольствие, я отрывался по рыбе со своим пикером Волжанка ProSport 2.7 30+, но еще большое удовольствие принес он! Big Fish турнира.

    Все как по книжке, затишье, потом не слабая потяжка и вот достойный соперник на том конце лески, когда я его подвел к подсачеку, не слабо занервничал из-за боязни слить, рыб плыл боком и показалось что это был лещ, но оказался все-таки толстячек-карась, который потянул на 345 гр. Для данного водоема, где средний карась не достигает 100 гр, это действительно хороший размерчик.

    - Ну как успехи? Леха, как думаешь, карась грамм на 400-500 хорошая новость? Отлично, как в целом? Я полюбому за 5-ку по весу вышел, все у меня ОК)

    В 16 часов, за час до окончания рыба в садке начала очень активно себя вести, просто на просто кишить в садке, плескаться, пытаться вырваться куда то, от тренера поступила информация, что весь берег стал гораздо хуже ловить рыбу и что я не делал, но рыбу поймать более не смог.

    Сигнал финиш, взвешивание.

    Подходят судьи с весами, достаю садок и меня до дрожи в коленках прошибает- почему так мало рыбы в садке??? Несу садок и тут замечаю, что в садке дырка, в котором торчит карась!! (При взвешивании в первом туре, садок дернул об какой- то камень, видать и порвал)

    Высыпаю оставшуюся рыбу в тару для взвешивания, весы фиксируют 3050, такого веса даже на тренировках не было!!! Медленно расписываюсь в бланке, в это время мониторя вес соперников …Паша 1780, Максим 840, есть! Пока первый! Что там у Антона при взвешивании? 2055, да!!! Несмотря на дыру в садке, зона взята по- любому!!!

    После взвешивания узнаю наши результаты – Я 1 , Андрей – 2, Семен -2 , Ура!!! Это уверенная победа однозначно!!!!


    До объявления результатов официальными лицами не верилось, но это так, мы победили на самом сложном этапе, уверенно заняв 1 командное место!

    Хочу поблагодарить нашу команду, ребята, все Мы большие молодцы, это победа сделана совместными усилиями! Отдельное спасибо нашему запасному Эдуарду, ты был на всех тренировках и показывал отличный результат, без тебя этой бы победы не получилось!

    Нашему партнеру, Фирме «Миненко» спасибо за предоставленные смеси и ликвиды, будем и дальше использовать Ваши смеси и показывать результат! Спасибо Николаю Алексееву за помощь в подборе составов;-)

    Спасибо нашему партнеру по отличному червю- Компании Ворм ДВ, червь - просто огонь!)) Отличный живчик даже после пары пойманных рыб! Рыб вешался просто отлично на него!

    Спасибо лично Сергею Ермакову и сайту ТД Рыболовъ- успел до тура найти мне вершинки для пикера Волжанка ProSport 2.7 30+, 0,75 унций, не один рыб не ушел безнаказанно пошатав мой квивертип))

    Судейской бригаде спасибо, все прошло спокойно и без курьезов!

    Используемые снасти- Волжанка ProSport 2.7 30+, основа леска 0,16 алвега, поводок 70 см ownerbroad, крюк PrestonCompetition Hooks 344 12 номера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	381.4 Кб 
ID:	113371Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	498.9 Кб 
ID:	113372Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	420.1 Кб 
ID:	113373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	668 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	113374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.png 
Просмотров:	717 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	113375

  37. 3 пользователей сказали cпасибо NicmaN за это полезное сообщение:

    Starshina212008 (08.06.2016),student2007 (08.06.2016),Zimenkov Andrey (20.07.2016)

  38. #174
    MINENKO TEAM Feeder-Ярославль Аватар для Starshina212008
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    127
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 76 (76)
    Алексей искренне рад за Вас)
    Отличный результат, мощное начало сезона!
    Рад что смог помочь Вашей команде)
    Ждем новых побед и НХНЧ)
    Телепроект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ"

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Starshina212008 за это полезное сообщение:

    NicmaN (08.06.2016)

  40. #175
    Member
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 16 (16)
    Уф! Вот это поклевка…так, что- то сильно тянет…давненько такого не ощущал…может крупный конь, все таки плетня основа, ощущения даже от мелкой рыбешки огонь… надо расслабить фрик, ведь это мой шанс вырваться!…фух…куда попер… так…вроде перестал гнуть палку в дугу и пытаться отобрать фидер, подтянем чуть чуть ближе.... подсак надо в воду окунуть…так так, не торопимся, кто там у нас?...твою ж мать!!! Красный плавник, Сазан!! У меня же там поводок 0,12, щас он даванет от берега!!!......

    Сазан показал свой красивый, отливающий на закате золотой бок, зацепил за верхний плавник поводок…развернулся в глубину…



    Именно такая решающая ситуация была за 30 минут до окончания 2-го краевого турнира по фидеру в г. Хабаровске на реке Амур в пос. Новотроицкое. Но не будем торопиться, так жеж не интересно будет отчет читать))

    Подготовки к данному турниру начались на следующий же день после 1-го краевого турнира по фидеру, в котором мы заняли 1 командное место.


    Условия ловли такие- река Амур, сильное течение 120-180 гр по кормушке, глубины 3-6 метров, эдакое «поле» с редкими полосами камней на различных дистанциях. Целевая рыба- конь и иногда чебак (западная плотва).

    Было 3 командных тренировки, на которых был отработан состав состоящий из прикормочных смесей Миненко Feeder Плотва+ Universal MIX+ Super Color Лещ Красный+ бойлы Слива+ меласса. на тур успешно собирающий целевую рыбу и делающий веса до 4 кг за 4 часа. Единственный проблема в том, что, каждая тренировка кардинально отличалась от предыдущих.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0003.jpg.jpeg 
Просмотров:	359 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	115764

    Вот вроде все хорошо, рыба собирается, вес растет, но на следующие выходные уже совсем по-другому, да, рыбу собирает, но уже на других совершенно дистанциях и не в том количестве. Возможно сказывался резкий подъем воды.

    Так было и в среды (среди недели делал личную тренировку с 5 утра до 8, не было обкатки палки 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning, надо было привыкнуть и избавиться от неуверенности в выступлении), в предпоследнюю тренировку еле вылез за кг , и то благодаря «бонусу» в виде заглотившей пескаря (https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_пескарь)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0010.jpg.jpeg 
Просмотров:	605 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	115767


    Красно книжной Аухи на пол кг.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0001.jpg.jpeg 
Просмотров:	646 
Размер:	225.1 Кб 
ID:	115763


    И так, итоговая тренировка, корм известен, но где ловим?...


    На итоговой тренировке мы все вместе почмокивали в течении 4-х часов, правда каждый по-разному. Веса – 225 гр, 100, 490 и 760 (я у дна сидя ниже всех по течению)

    После обеда достаю свою любимую палку волжанку про спорт элит 80+, нахожу на 18 метрах точку на которой встает колом 60 гр кормушка! Интересно, до этого кидал веса 150+ на дистанции 24 + и они там не всегда хотели останавливаться. Закорм и все, рыба встала, поклевки от 10-40 секунд, отходил к парням для деления информацией, пол часа прошло, но рыба стоит, все отлично, в итоге 3,6 кг + и уверенность в выступлении.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0006.jpg.jpeg 
Просмотров:	638 
Размер:	264.7 Кб 
ID:	115766

    Что изменилось к моменту начала соревнований? Сильно поднялась вода, и это сильно смешало карты ВСЕМ командам, кроме одной…

    Жеребьевка 1-го тура вышла интересной- Наш кэп крайний в своей зоне, я следующий стартую в новой зоне, Андрея отправляют куда-то за горизонт.

    Быстро собираю снасти, пробиваю дно и нахожу ту самую точку на 19 метрах, все отлично волжанка туда готова, на 35+ клипсую 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning.


    Ну, погнали, щас рванем…


    На ближняк 10-к кормушек, да на дальняк пяток больших 150+. Возвращаемся на 1-ю точку, вешаем поводок, насадка червь + опарь ииии….иии… Ноль, верней не совсем 0, два, ДВА **** пескаря за 3 часа!!! Даже мелочь не встала под берегом для отскока! В итоге «рвануть» смогли только штаны! Ловим в ванне! 1 участник только в поле зрения Макс ВМФ кидает на дистанцию ~ 50+ и таскает оттуда стабильно рыбу, практически весь остальной берег чупачупит в разной степени! Жесть! Решаем пойти ва-банк, отклипсовываем на браунинге дистанцию, кидаем раз…не докинули…два…три, вроде стоя, у левого края сектора удается докидывать до свала о_О на дистанции 46+ кормушку 150+ корм, которую еще после этого прилично тащило! После третей кормушки получаем реализованную поклевку и есть, мини коник пойман, отлегло от задницы сердца. Подлавливаю еще 4 коника и все финиш. Вот это поворот. Возвращается тренер с итоговым обходом, с инфой, что в каждой практически зоне есть нули, и не одни! (итого 8 нулей за 1 тур среди 34-х участников!). По итогам взвешивания кэп выхватил с весом 495 гр второе!! Место в зоне, я, сидящий после него с весом 510 гр и начинающий новую, крайнюю зону 6-й и Андрюха молодец, берет 4-ку!


    Ладно, собираемся с мыслями, обедаем, жеребьевка, все это как обычно.


    На 2-й тур попадаю в тот самый сектор, где тренировался в последний раз =)


    Что-то тренер ко мне пришел сразу со старта, наверное, мой кофе, оставшийся хочет выпить;-))

    - Леха, че такое? Пинать меня пришел, или поспать =Р?

    - Да зона у тебя интересная попалась- Мальцев Антон, Хованец Денис, Гончаров Сергей, Максим ВМФ, делай что хочешь, но чтоб вылез, будет сложно.

    Ладно ок, 10 минут на раскорм той самой вкусной точки на 18 метрах и уходим на дальняк. – Пробуй.

    Начинаем кормить- Макс уже вытаскивает коня из- за горизонта.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скачанные файл&#10.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	115769

    Тут еще эта баржа проплыла и устроила волну как на море…еще 10 минут на раскорм, тишина… Пробуем дальняк- раз – два –пять, тишина, кормушку сильно тащит, возможно даже до соседнего сектора, что там закармливается в таких условиях? Да ни чего, ерунда.

    Достаем пикер Волжанку Про спорт 2,7 30+, дистанция 11 метров, усиленно кормим и есть, родная, как я тебя ненавижу, когда ты приходишь на точку в обычной рыбалке или тренировке, но сейчас ты моя прелесть- востробрюшка! Да, 20-30 гр, а иногда и особи покрупнее, трофеи - гр 35! но это же вес!


    Начинаю душить эту мелоч, но если обычно она встает столбом, и вешается на любой крючек и насадку, то сейчас все не так, щас же соревнование;-) надо по выпендриваться и с крючком, так как реализация никакая и длину поводка, и насадку, а еще и дипы иногда, ужс…


    Периодически проверял, докармливал свою дистанцию на 18 метрах, тишина…


    Понимаю, что я где-то в середине по весу, надо что- то менять, делать, тем более такое ощущение что востробрюшку всю вычерпал… Пол часа до финиша, Макс двумя минутами ранее вывел Ауху под двушку и оставил всех далеко позади…Достаю палку на среднею дистанцию, делаю полную резанную кормушку червя, что он из нее прям валится, насадка пучек червей, дип алвега червь для выделения из это общей массы именно насадки, заброс на 18 метров. 1-2-3-….35-36-37-38-39 ….

    Уф! Вот это поклевка…так, что- то сильно тянет…давненько такого не ощущал…может крупный конь, все таки плетня основа, ощущения даже от мелкой рыбешки огонь… надо расслабить фрик, ведь это мой шанс вырваться!...фух…куда попер… так…вроде перестал гнуть палку в дугу и пытаться отобрать фидер, подтянем чуть чуть ближе.... подсак надо в воду окунуть…так так, не торопимся, кто там у нас?...твою ж мать!!! Красный плавник, Сазан!! У меня же там поводок 0,12, щас он даванет от берега!!!......


    Сазан показал свой красивый, отливающий на закате золотой бок, зацепил за верхний плавник поводок…развернулся в глубину…

    Нет, друг, так не пойдет, тянем эту морду вверх, заводим подсак, мимо,еще, есть! Сазан в подсаке, адреналина полные штаны и ботинки, ура!!!


    Подходят судьи- Хм, а еще не известно, кто зону взял;-))


    Прошу сигаретку у судей (некурящий)), руки потряхивает, на душе бальзам, ливанул ливень, все убегли под деревья, а мне пофиг, сазан в садке, пытаюсь еще подловить рыбу, еще одна поклевка, мимо и финиш, мокрый до трусов, толи от дождя, толи от адреналина))


    Взвешивание идет в мою сторону, обойдя всех самых сильных соперников, походит тренер, видит что уже взвешивают моего сазана, но эмоций ноль, не показывает, якобы так и должно было быть! Вот выдержка!


    Двойка в кармане, вес 2080, Андрюха свалился, 20 гр, Кэп 1,6 кг…


    Долгое, нудное ожидание (из- за мандража так казалось) итогов, личка- команда ВМФ все 3 призовых места, мда, сомнений нет что они и 1 командное. Какое заняли мы, и какое занимаем в итоговой таблице место по итогам двух этапов?


    1 Командное место занимаем по итогам двух этапов, хорошо? Да.


    3 командное место занимаем за 2-й этап отскочив за пол часа до окончания, хорошо? Нет, хреново, очень и мы всей командой это осознаем, да это был некий шок, радость и в то же время разочарование, мы не готовы были тактически, все что мы тренировали, не работало, необходимо было перестраиваться на новую ловлю и начинать с листа, но мы не были к этому готовы.


    Кэп+ Я, третий спортивный разряд, хорошо? Хз, наверное.


    Необходимо было время для анализа ошибок, для этого отчета. Все выводы сделаны, минусы устранены, поблажек больше не будет. Готовьтесь к 3-му, завершающему этапу, господа.


    Снасти- Пикер Волжанка про спорт 2,7 30+ леска алвега 0,16, Волжанка про спорт Элит 80+ 3,6 основа 0,14 дайва регал, 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning основа дайва регал 0,17, поводки из лески овнер броад, крючки дреннан, престон.

    Хочется сказать огромное спасибо нашем Партнерам с большой буквы!Фирме Миненко за предоставленные прикормочные смеси и ликвиды в необходимом объеме, а так же дальневосточному вермихозяйству ВОРМ - ДВ, червь как всегда класс, аналогов на ДВ нет, проверенно!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0000.jpg.jpeg 
Просмотров:	540 
Размер:	302.7 Кб 
ID:	115762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0004.jpg.jpeg 
Просмотров:	589 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	115765Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160713-WA0017.jpg.jpeg 
Просмотров:	590 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	115768Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-27_11-07-12.png 
Просмотров:	678 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	115770Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-27_11-07-53.png 
Просмотров:	615 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	115771

  41. 1 пользователь сказал cпасибо NicmaN за это полезное сообщение:

    Zimenkov Andrey (20.07.2016)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:18
  3. 6 марта семинар от компании "Minenko" по поплавочной ловле
    от Antonsm в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 16:43
  4. Прикормка "Рыбная Порция MIX"
    от Павлентий в разделе Прикормки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 23:26
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •