Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 189

Тема: Прикормка "MINENKO"

  1. #106
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от AC/DC
    А ещё я знаю, что скоро появятся новые серии прикормок "minenko".
    100% инфа и з достоверного источника.

    Сегодня купил новую серию для холодной воды - буду пробовать в Марьино,в субботу

    А ЗАПАХ....... что-то напоминает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3093411.JPG 
Просмотров:	841 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	8521
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  2. #107
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Сегодня купил новую серию для холодной воды - буду пробовать в Марьино,в субботу

    А ЗАПАХ....... что-то напоминает :d:d:d
    :d Не знаю как в этом году,но в прошлом запах напоминал аналоги польских прикормок по Сенсанс.
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  3. #108
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Сегодня купил новую серию для холодной воды - буду пробовать в Марьино,в субботу

    А ЗАПАХ....... что-то напоминает :d:d:d
    Ау, рыбалко-то была?
    Интересно ведь, стоит вестись на ЗАПАХ...
    :d

  4. #109
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от AC/DC
    Ау, рыбалко-то была?
    Интересно ведь, стоит вестись на ЗАПАХ...
    :d
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...6&postcount=14

    ФИО : Субачев ВВ

    Кормил Миненкой,но так как специализируюсь по ловле другой рыбы,прикормка не помогла.
    Купи лучше Уникорм
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 15.03.2006 в 17:33.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  5. #110
    слежу за вами...постоянно
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...6&postcount=14

    ФИО : Субачев ВВ

    Кормил Миненкой,но так как специализируюсь по ловле другой рыбы,прикормка не помогла.
    Купи лучше Уникорм
    Я живу на юге, рад бы купить уникорм, да не нахожу в магазинах...

  6. #111
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Ассортимент Миненко сейчас не просто большой, а очень большой. Целая куча новых серий, работают прекрасно (опробовано лично). Понравилась серия "cool water". Потеплеет - возьмусь тестировать про-спорт Жаль только, что подорожала она, хоть и немного, но неприятно.
    то AlexS: уникорм почему-то у нас ругают большинство тех, кто попробовал в наших условиях, в том числе и спортсмены сам не пробовал, судить не берусь.
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #112
    слежу за вами...постоянно
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    У нас всё-таки немного разные условия. Миненко под южные районы заточен, как я понимаю. Но это не повод для столь категоричных высказываний.
    Кстати о южных регионах и прикормке Миненко. Много споров слышал по этому поводу. Одни утверждают, что прикормка только для юга, но в северных регионах не работает, другие говорят, что Миненко и в северных широтах приносит результаты.
    Разобраться в этом вопросе лично не могу - не приходилось ловить в северных районах нашей необъятной Родины на Миненко.
    Может кто пробовал новый Cool-water?
    Название-то само за себя говорит - для холодной воды, интересно - это для холодов на юге или для северных районов?

  8. #113
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Рыбоед-профи
    ....Может кто пробовал новый Cool-water?
    Название-то само за себя говорит - для холодной воды, интересно - это для холодов на юге или для северных районов?
    смотри пост в этой теме №116 и вот этот

  9. #114
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Н-да, всякий кулик своё болото хвалит
    В Белоруссии кормил Миненкой на Немане, Днепре, Березине и возле Минска в Раубичах. Прикормка работает. Был один пролёт по карасю, но там прикормка дюже несла кориандром, наверное не по вкусу пришлась Лучший результат - "Миненко спешиал Плотва" на Малых Раубичах, но тоже не показатель, чего туда только не кидают - плотвы там всегда валом. Лично мне больше импонируют прикормки от Миненко "Мастер-Карп" и все остальные красного цвета.

  10. #115
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    И ещё....
    Ну кто вам, кроме производителя, скажет сколько в той или иной прикормке компонентов?
    Насколько я понимаю, каждый (большинсво уж точно) судить по тому, что видит.... Некоторые (таких единицы) смотрят на прикормку через микроскоп, другие (вообще раз, два и обчёлся) делают хим. анализ.
    Что видят первые...? Какие-то крупицы, частички и т.п. Одни из них можно распознать, другие нет...
    Вторые, смотря под достаточно большим увеличением, видят гораздо больше интересного, но большая часть из этого интересного - непонятное...
    Последние же, получают результат мало о чём говорящий... Здесь больше белков, здесь углеводов, здесь есть сахар, здесь соль и т.д.

    Собственно я о чём....
    Расматривал я так прикормки разных производителей достаточно долго, но так до конца и не знаю, что они туда закладывают.
    Чтобы не быть голословным, могу сказать конкретно о некоторых из них:
    Сенсас. К сожалению я не помню конкретного названия прикормки, знаю, что внешне они могут существенно различаться, но всё же я увидел: частицы кукурузы, бискв. сухарей, причём разных по цвету (не знаю как по составу), отруби - всё ( я не говорю о ароматизаторе, это понятно что он есть и прочего...)
    Уникорм. Сухари, отруби, жмых подсолнечный.... Сухарей больше.
    ДельтаФиш (или как-то так) Отруби, жмых... Отрубей больше.
    Ричворд (как-то так, английская такая карповая) Красные сухари, кукуруза, конопля (похоже на то), бисквитные крошки разных цветов...
    Ванэнден канал(кадется так слышится) Тут я вообще не знаю что, всё одного цвета... довольно жирная штука, есть частички белые, немного кукурузы В ощем для меня осталось загадкой, хотя мне прикормка понравилась.
    Мило ривер какой-то. Бискитов разных (несколько штук), сухари, отруби, опять белые частички какие-то, похожи на поп-корн измельчённый, кукуруза, семечки....
    Миненко карп. Кукуруза точно, какие-то бобовые (горох наверное), сухари, и какие-то бисквиты, или ещё что, но какая-то масса непонятная, причём её в процентном соотношении много....
    Поплавок чемпион 2000. Так мелко помолота, что определить трудно. Есть какие-то чешуйки растительного происхождения и скрепить на зубах что-то, как песок, иногда попадаются цветные крошечки....
    Ну, так можно ещё долго перечислять.... Да и всё и не упомнишь. Может что-то не заметил, зрение-то уже, сами понимаете... :d
    Это мои личные мнения и наблюдения. Прошу не обижаться лиц заинтересованных....

    Знаешь точно сколько компонентво в прикормке только в одном случае, если сделал её сам. Вот рецепт:
    Сухари, отруби, жмых, кукурузная крупа/мука, сахар (по вкусу), можно печенья через мясорубку и вперёд, и с песней! Кому интересно в пропорциях пишите, но примерно всё на глаз... :d Клюёт точно.

  11. #116
    слежу за вами...постоянно
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    а собственно говоря, отошли мы от темы.
    Начали про МИНЕНКО, закончили всеми прикормками подряд и их составляющими...
    Давайте чтоли объединим два сабджа?
    Кто-нибудь знает составляющие прикормок МИНЕНКО?

  12. #117
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)

    разница в прикормках

    Господа, подскажите делетанту Прикупил две прикормки Миненко- карп и Краснодарская - миненко лещ. Что насторожило, что на пакетах не было указано название рыбы для которой предназаначена та или иная прикормка. Название рыбы было только на наклейке приклеенной к пакету. Внешне составы так же показались идентичны и при замесе, не ароматизаторных не текстурных отличий так же не обнаружил. Так вот не исключён ли вариант, что вся ассортиментная линейка (или почти вся) Миненко это одна и таже прикормка только с разными наклейками на пакетах? Я не утверждаю, я интересуюсь не было ли у кого нибудь кроме меня таких же подозрений?
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  13. #118
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Исключено!
    Краснодарская она же Миненко довольно сильно различается по составу и как следствие по свойствам/запахам.
    Конкретно Карп более крупнофракционная прикормка чем Лещ - Краснодарская. Лещ обладает более мягким близким к ванили запахом, а карп - неким фруктовым ароматом. Обе прикормки использую с успехом.
    Но все же самая любимая это фидер, только вот в течении года цена выросла с 75р до 90р...такими темпами и до Марселя с Сенсасом не далеко осталось.
    Кстати может кто знает сферу применения новинки от Миненко "соевой муки" и "соевого жмыха". Я так понимаю, что в первую очередь это компоненты для приготовления бойлов, а вот наксолько оправдано все это соевое дело в прикормке?

  14. #119
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Исключено!
    Краснодарская она же Миненко довольно сильно различается по составу и как следствие по свойствам/запахам.
    Конкретно Карп более крупнофракционная прикормка чем Лещ - Краснодарская. Лещ обладает более мягким близким к ванили запахом, а карп - неким фруктовым ароматом.
    Вот и я понимаю, что так и должно быть. НО в этот раз я не смог заметить разницы не по фракции (помолу) не по запаху (аромату). Не исключён конечно вариант, что я просто нарвался на "палёную" прикормку а не на родную Миненко. А вопрос возник из за того, что пользуюсь этой прикормкой очень редко и до этого не было возможности сравнить два разных сорта. Вот и решил задать вопрос с целью понять для себя использовать ли эту прикормку в дальнейшем или случаи описанные мной у этой фирмы не редки....
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  15. #120
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Если это "паленная" (во что верится с трудом) то причем здесь фирма?
    Я нисколько не защищаю свою любимую базовую прикормку ))) просто ситуевина не понятная???
    Вот что вспомнил (вечером в запасах посмотрю и уточню) в "Леще" присутствует довольно много крупных желтых фракций (скорее всего кукурузные хлопься или что-то около того) помню так как через мелкое сито не пролазят а вот не в карпе не в карасе этого нет!
    Если в твоем "леще" этого не было значит левак и даешь на всеобщее обозрение название магазина! Чтобы другим не нарваться на подделку.

  16. #121
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А нельзя ли селекцию как-нибудь сделать?

    Купил Краснодарскую Миненко фидер. Запах - прелесть. На мель бросил - для мелочи неотразимо. Набиваю кормушку фидера, 4 прикормочных заброса на 40м, ставлю 12 номер и опарыша с мотылём - 30 сек и поклёвка, густера в ладошку. И так 5 раз. Надоело. Ставлю 10 номер, червяк с опарышем - полирует крючок, заглотить не может. Поставил 8 номер, подлистника громадного - густера вроде отстала. Минут через 5 поклёвка и 300гр язик. Может, в прикормку что-нибудь добавить, чтобы мелочь не так собирала, а крупняк?
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 15.08.2006 в 16:29.

  17. #122
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от kww6
    Купил Краснодарскую Миненко фидер. Запах - прелесть. На мель бросил - для мелочи неотразимо. Набиваю кормушку фидера, 4 прикормочных заброса на 40м, ставлю 12 номер и опарыша с мотылём - 30 сек и поклёвка, густера в ладошку. И так 5 раз. Надоело. Ставлю 10 номер, червяк с опарышем - полирует крючок, заглотить не может. Поставил 8 номер, подлистника громадного - густера вроде отстала. Минут через 5 поклёвка и 300гр язик. Может, в прикормку что-нибудь добавить, чтобы мелочь не так собирала, а крупняк?
    С уважением, Владимир.
    Самый верный способ Вы уже написали
    Еще что можно/нужно сделать:
    - в прикормку не мотыля, а рубленного червя, кукурузу, перловку... (не переборщить, а то рыб наестся)
    - как это не странно но "топовые" прикормки серии БигФиш действительно работают именно на привлечение товарных рыб, попробуйти что нибудь из VDE или Sensas в отношение 1к2,3 с Миненко фидер результат будет
    - если совсем плохо (типичный пример небольшой карасевый прудик с засилием уклейки/верхоплавки), то меня выручала закаромленная отдельно точка для "кормления" мелочевки, киллограма планировочных сухарей достаточно, для "удержания" мелочевки вдали от основной точки ловли.

    Ну а вообще практика показывает, что чаще всего если клюет мелочевка, то крупный рыб просто еще не пришел на прикормленное место, в частности при фидерной ловле это возможно из-за неточности забросов.

  18. #123
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Эта, я бы с удовольствием

    Цитата Сообщение от Иван123
    Самый верный способ Вы уже написали
    Еще что можно/нужно сделать:
    - в прикормку не мотыля, а рубленного червя, кукурузу, перловку... (не переборщить, а то рыб наестся)
    - как это не странно но "топовые" прикормки серии Биг Фиш действительно работают именно на привлечение товарных рыб, попробуйти что нибудь из VDE или Sensas в отношение 1к2,3 с Миненко фидер результат будет
    Насчёт червяков и т.д. попробую. Есть ещё у меня гранулированный рыбий комбикорм. Медленно (15мин) размокает, прежде чем рыб не мелкий его есть сможет. Его в кормушку сунуть немного как добавку, что ли? 1 раз пробовал, вроде помогает...
    VDE или Sensas - у нас в городе Зеленограде 4 рыболовных магазина, и VDE или Sensas Биг Фиш , к сожалению, нет. В Москву как-нибудь соберусь, тогда закуплю...
    Спасибо за советы, с уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 15.08.2006 в 18:38.

  19. #124
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Кстати можно попробовать палетс от Миненко, и хотя лично мне это "прикормка" во всей серии нравится меньше всего (через 5 минут преврашается в кашу), может быть Вам понравится, а так палетсов сейчас огромное множество от разных производителей, я бы посоветовал по теплой воде в первую очередь искать на основе водорослей и зоопланктона , по весне/осени - рыбной муки, в прикормку лучше всего добавить после просеивания смеси - мелкого (по англ. кл-ции №6), предварительно можно на час-два замочить в кукурузном масле, покрупнее можно на крючок в виде насадки (крепится силиконовой резинкой или на волос).

  20. #125
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pike
    Подскажите, где можно в Москве купить прикормку Миненко оптом по нормальным ценам ?
    На другой стороне пакета есть телефоны ,наверное по ним можно позвонить
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  21. #126
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Pike
    Покупать прикормку со склада в Краснодаре в мои планы не входит.
    В москве реализацией данной прикормки занимается Прищенко Андрей.
    К сожалению дать его координаты я не вправе.
    Можешь попробовать знать его координаты через краснодар
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #127
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видел в продаже прикормки от Миненко "Чемпион" и "Original". В интернете про эти серии ни слова. Это подделки чтоль ?
    ----------
    Алексей.

  23. #128
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Вопрос по прикормке "Миненко"

    Задаю вопрос, надеясь, что он когда-нибудь дойдёт до производителя, и мы быть может даже получим на него ответ

    Почему при производстве прикормки "Миненко" не используются конкретные рецепты? Каждая партия конкретного корма - словно новый вид То ароматизатор меняют, то помол, а то и состав, что заметно невооружённым глазом.
    В последнее время вынужден был отказаться от использования этой прикормки при ловле фидером, так как наработанные за полтора года рецепты пришлось выкинуть в мусор - настолько изменилась прикормка очень обидно, должен вам сказать, не смотря на то, что морально готовился к этому с самого начала её использования.
    Иногда складывается впечатление, что в пакеты фасуется то, что есть в наличии на данный момент, клеется наклейка какая нужна и вперёд.

    Очень хочется узнать, устоится ли когда-нибудь производство?

    ЗЫ: приходится согласиться, что по постоянству состава и ассортимента на данный момент альтернативы сенсасу в России нет, а так ИМХО быть не должно..
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #129
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Долго "сидел" на этой прикормке, но таких проблем не было
    Но цена 50-60-70-90..а сейчас в ближайщем магазе уже 100 р, ну его нафиг
    Вот что меня просто бесило так это запуск в серию откровенно сырых прикормок или вообще г....
    Вся эта серия цветных прикормок с непонятным ароматом и свойствами, что потом ведро не отмоешь от желтизны или красноты, палетс который через 5 минут превращается в кашу да еще и кислятиной отдает...
    А вот фидер ОТЛИЧНАЯ прикормка но клуб за эти же деньги лучше
    Algoritmo sempre preferiti

  25. #130
    Гордость Юга Аватар для Brigadier
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Каждая партия конкретного корма - словно новый вид
    М-дааа. Сам не раз замечал, но внушал себе, что не может такого быть, типа обычная измена. Теперь понимаю, что не ошибался, ощущения были адекватными. И все же в следующем году буду экспериментировать с различными видами "MINENKO". Причина - такого большого выбора среди других отечественных производителей (дело не в патриотизме, а в цене) в магазинах не встречал. Пока что наилучшие впечатления остались от "ФИДЕР-РЕКА", а вот еще с двумя видами (один был с зеленоватыми частицами) - полное фиаско. Причины не ясны, есть только догадки. Но если цена будет выше 80р - прощай, Петя. Никаких экспериментов. Упаковка, ассортимент и цена уже на европейском уровне, вид и запах тоже выгодно отличают ее от дешевой продукции, но появление "гавайских смесей" на фоне растущей цены, подрывает доверие к производителю.
    Из недорогих вполне устроил бы "Поплавок", но уж слишком мелкая фракция. К тому же разные виды мало чем между собой различаются, хотя в этом есть свой плюс - можно взять любую, какая есть в магазине, и с помощью атрактантов подстроить под нужную рыбу. Работать будет - точно. Из дорогих прикормок - Sensas (все, что брал - работали отменно).
    Не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одного.

  26. #131
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Brigadier
    Каждая партия конкретного корма - словно новый вид То ароматизатор меняют, то помол, а то и состав, что заметно невооружённым глазом.
    Сам я "Миненко" пользую уже второй год, но всегда покупал для себя только одну две пачки перед рыбалкой. На разные партии не попадал видимо. А тут пару недель назад надо было купить себе и другу. Вечером готовясь к раннему выезду заметил, что состав, в одинаковых упаковках, почему то разный. По цвету и по фракциям сильно отличаются. Даже сфоткал это дело. Я не знаю плохо это или хорошо, сам то я врядли замечу разницу в работе прикормок.

    зы: Прикормка была куплена в разных магазинах.
    а карповая таксс... для ровного счета в кадре
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	minenko2.jpg 
Просмотров:	1051 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	14567
    Последний раз редактировалось Митрич; 22.12.2006 в 18:55.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  27. #132
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy Миненко уклейка

    Сегодня первый раз, купил Миненко про спорт уклейка. Мои впечатления. Я в шоке. Дисперсность прикормки не отличается от карповой. Отсеял через мелкое сито и ещё раз был в шоке. Полтора гранёного стакана отсева. Дисперсия такая, что карп при желание наелся бы. А вонь барбариса такая, что глаза аж заслезились и я зачихал. Ну ладно немного выветрившись, я таки решился её замешать. И снова я в шоке. Липкость прикормки отличная как раз для быстрой реки. Только при чём здесь уклейка. Вопрос знатокам для такая прикормка? А ещё интересно Пётр Миненко сам ей на соревнованиях ловит уклейку.
    Истина, где-то рядом...

  28. #133
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Испытания прикормки прошли ужасно. Пластилин. Не намёка на муть. Очень разочаровался. Всегда мне нравилась прикормка Миненко. Были, конечно, у неё свои косяки, но не без этого. В мире нет ничего идеального. Но когда прикормка вместо мути просто плюхается в воду и тонет и никакого облака, то это серьёзная недоработка. Пластилин.Как дальше жить
    Истина, где-то рядом...

  29. #134
    Member Аватар для caddis
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (1)
    подскажите ,что за прикормка carpmix gold , написано что разработан состав Миненко П.В. , правда или вымысел? изготовитель ООО Берег, Краснодар.

  30. #135
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Прикормка Миненко

    я говорю по факту - я пользовался кормами миненко, замечу - достаточно успешно, в течение нескольких лет, и на моем счету тоже далеко не одна победа на соревнованиях, в том числе и с кормом миненко. но вышеуказанные
    причины заставили меня отказаться от её использования. так что я знаю, о чем говорю. значимость
    стабильности составов для меня, как действующего спортсмена, оказалась выше, чем чужие победы на соревнованиях.
    Trahit sua quemque voluptas

  31. #136
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    много времени я использовал амур про спорт (жел упаковка)., и только ее. В изначальном составе и ароматике работала хорошо, последующие изменения этой серии не впечатлили ...
    Я могу только предположить старый вопрос о наклейках, потому что "амур", например, одна из моих любимых прикормок, раз уж каждый пишет личные впечатления. И работает она не только по амуру, а у миненко на пакете есть телефоны, и прежде чем свои выводы возводить в постулаты и так легко отказываться от использования, я бы выяснил напрямую, у миненко. Амура, насколько я знаю, никто больше не делает.

  32. #137
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    уважаемый, мне не нужно, чтобы 'состав стал лучше'. если вносятся изменения - нужно назвать корм как-то иначе..
    вы скажете, 'выпускается'? да, только вот раньше она была темная, мелкая, с ароматом шоколада, а теперь.. совсем другая, в общем
    я понимаю, что это всё дело личных предпочтений, и спор бесполезен.
    лично я не буду платить деньги за корм, в котором не уверен. вы уверены - покупайте, никто не мешает.
    Шоколадным, уважаемый, "всю жизнь" был лещ, но не плотва, так может, это вы что-то путаете... Цену задирают магазины, потому что знают, что миненко и за такую продадут. И продадут. А я покупал, покупаю, и буду покупать, потому что и за такие деньги приличной альтернативы нет.

  33. #138
    Member Аватар для Jora
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Прорыб Посмотреть сообщение
    ... Цену задирают магазины, потому что знают, что миненко и за такую продадут. И продадут. А я покупал, покупаю, и буду покупать, потому что и за такие деньги приличной альтернативы нет.
    Бренд "миненко", насколько я понимаю, появился раньше чем "миронов". Когда-то я начинал именно с "миненко". Перейдя с каш и макухи на "миненко" просто обалдел от результата, год отловился им и горя не знал. Затем, цена пошла вверх, но это пол беды, купив пару раз пакет какой-то трухи отказался от "миненко" полностью. Подделка это была или оригинал не знаю, мне как потребителю все равно...

  34. #139
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Внесу свои пять копеек.Прикормкой Миненко пользовался довольно активно зимой и весной этого года - холодная вода карась -пачка синяя прикорм красный-рабочая прикормка что со льда что по открытой воде.Но что настораживает-в этом году ,в смысле, новый зимний сезон таже прикормка уже совершенно не красная и запах другой ,хотя она осталась той же рабочей прикормкой и собирает рыбу(попробовал недавно холодная вода плотва- понравилась).Уже несколько рыбалок пользуюсь Миронов холодная вода лещ - прекрасно! и консистенция и запах и привлечение рыбы.Так вот к чему это все,а к тому что Краснодарская прикормка в полтора раза дороже Новочеркасской при ИМХО как минимум тех же свойствах.

  35. #140
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от MITO Посмотреть сообщение
    Внесу свои пять копеек. Уже несколько рыбалок пользуюсь Миронов холодная вода лещ - прекрасно! и консистенция и запах и привлечение рыбы.Так вот к чему это все,а к тому что Краснодарская прикормка в полтора раза дороже Новочеркасской при ИМХО как минимум тех же свойствах.
    И я пожалуй внесу свои пять копеек...
    не ИМХО. Мало кто знает, что проект Миронов разрабатывался совместно с MINENKO, отсюда внешняя схожесть упаковки, ассортимента и внешнего вида самого продукта. А то, что прикормка от чемпионов России дороже, говорит лишь о том, что рецептуры и качество исходных продуктов различные (на этой стадии совместное сотрудничество закончилось), вот и всё.
    ИМХО. Нельзя сравнивать прикормки разных уровней. И надо понимать разницу между бизнес-проектом и делом всей жизни.
    Для того, чтобы не заморачиваться над составами, компонентами и пр. надо делать прикормку самому, как делаю это я.... Могу подкинуть "рабочий" рецептик....

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Валентин82

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:18
  3. 6 марта семинар от компании "Minenko" по поплавочной ловле
    от Antonsm в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 16:43
  4. Прикормка "Рыбная Порция MIX"
    от Павлентий в разделе Прикормки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 23:26
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •