Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 1357

Тема: Какой фидер купить ?

  1. #1
    Щукарь
    Guest

    Lightbulb Какой фидер купить ?

    Прочитал все статьи про киверфидерпикеры-английские донки и зашол в тупик спать немогу !!! Мне типерь нодо ито и это и этого тету !!! :-)))))
    Может кто подскажет какая снасть приемлема на Кубани для ловли сазана от 2,5 до 7кг на течение и безнего???

  2. #2
    Kesha
    Guest

    Post

    Щукарь.
    Я думаю, что для ловли сазана надо использовать фидер класса HEAVY или
    EXTRA HEAVY. Лучше всего конечно последний.
    Он более мощный. Можно бросать тяжелые кормушки, что хорошо для течения да и за удочку при вываживании переживать не надо.
    Я на свой пикер TRABUCCO класса EXTRA HEAVY выташил Белого амура весом 22,5 кг. Удилище вело себя прекрасно и я за него не переживал.
    Так же на него ловил и плотву весом 100 гр. не чуть не хуже, чем легким фидером. Конечно таскать мощной палкой плотву не так нтересно как фидером.
    Фидеры такого класса конечно дороговаты.
    TRABUCCO примерно 150-170 долларов
    SHIMANO 250-270 долларов,
    других фирм пока не видел.
    Удилище класса HEAVU подешевле и кол-во фирм выпускающих данные палки больше.
    Так что думай и выбирай.

  3. #3
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Exclamation

    Я бы для ловли такой рыбы извращаться с фидером не стал. Надо использовать все же специальные карповые удилища! Тем более, что по их кончику можно определять поклевку, не слишком осторожной рыбы. Из опыта, я ловил так карасей весной на нарских прудах от 100 гр.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #4
    Andrey V
    Guest

    Question

    А действительно, какой Фидер купить?
    Интересует недорогой ( желательно до 50-ти зеленых)с тестом до 50 грамм и длиной от 3-х метров.
    В магазинах видел или полный отстой от 500р или дороже, от 2 000 и выше. Неужели нет той самой середины?

    ------------------
    Andrey V
    Moscow

  5. #5
    Kesha
    Guest

    Post

    AndreyV
    Я думаю что цена в 2-2,5 тысячи и есть та середина которую ты хочешь найти. Так как дешевые это ты правильно сказал 500-600руб.и полное дерьмо, а вот хорошие фидеры стоят
    6-7,5 тысяч. Так что выбор в основном зависит от толщины кошелька.

  6. #6
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Kesha

    Вот объясните мне, туповатому чайнику, что есть ХОРОШИЙ фидер?!
    Из высокомодульного графита? А зачем?
    Зачем спиннинг из высокомодульного материала мне понятно - чувствительность, легкость, посылистость, прочность (?)
    Махалка - тоже ясно: вес, жесткость и т.д.
    Болонка - не вопрос: вес, строевые характеристики и т.д.
    Штекер - нет вопросов: жесткость, вес.
    Матч - тоже можно найти кучу аргументов ЗА, хотя мне это сделать сложнее ввиду того что не ловил сроду.
    А вот пикер-фидер зачем? Вес? Так он на подставке стоит и рук не тянет. Жесткость? Так параболик из стекла или композита пуляет не хуже, а может и дальше, чем "нервный" быстрый графит. Подсечка разве что эффективнее, или как? Чувствительность? Мы же по тоненькой вершинке поклевку отслеживаем, а не по бланку в руку - не спиннинг чай. Ну а про прочность, особенно на морозце я ваще молчу - стаекло хоть через колено гни и ногами наступай, пофигу.

    Ну, и почему мне надо зашвырнуть свой маленький старенький хрустальный Силстар Эсприт и пробить брешь в бюджете покупкой чуда современного материаловедения тыщ так за 7-8?

    Хао! Я все сказал!



    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  7. #7
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Thumbs up

    На мой взгляд фидер из графита нужен лишь при очень активной рыбалке на реке типа Daiwa Vulkan X-Leger или подобный. Во всех остальных случаях вполне работоспособны короткие до 3м стекляшки. Крутизна должна быть оправданной. Поэтому вопрос, где можно купить пару карасевых пикер-фидеров подешевле?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #8
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Игорь М

    Сейчас есть в продаже Зебковские пикеры (2.4 и 2.7м) и фидеры 3м по 500р за штуку в среднем. Например в Серебряном Ручье на Ленинском, и на Таганке в подвале были вроде.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2Игорь М
    Видел несколько моделей пикеров и фидеров в магазинах на Водном стадионе. Что-то около 1800 рупий, вполне достойные палки, по-моему Zebco.
    Владимир-Раменки

  10. #10
    Andrey V
    Guest

    Post

    Спасибо за ответы
    Зебко видел на Ленинском, но уж совсем душа не лежит.
    У меня Микадо СенсорПикер (год назад стоил около 900 р),с тестом до 25-30 грамм, впринципе устраивает, но хотел прикупить что-то помощнее примерно того же класса.

    ------------------
    Andrey V
    Moscow

  11. #11
    Kesha
    Guest

    Post

    Locker
    Ты что стал пример с Шукаря брать. Стал кидаться на дорогие удочки и кричать зачем они нужны. Если их делают, то значит на них есть спрос - это во первых. Во вторых я ни кого не агитировал покупать дорогие палки, если хочешь лови на стекло. В третьих качество удочек прямо зависит от цены. Как ты думаешь на стекло и леску 0,24 можно вытянуть рыбину килограмм на 25? Сомневаюсь однако. А на дорогой фидер проблем не будет.
    Удочка сгибаясь в кольцо гасит все рывки и нет боязни что она переломится.

  12. #12
    Kesha
    Guest

    Post

    Михаил И
    Я и имел введу что на такую тонкую снасть, как леска 0,24, не вытащить крупную рыбу. Рывком рыба оборвет снасть и стекло несможет с амортизировать этот рывок.
    А ты говоришь "Вот если бы плетенка была!"
    Еще скажи железный спининг и леска 0,9.
    А кончики к твоему сведению в вываживании рыбы ни какого участия не принимают.По этому без разницы из чего они сделаны.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Да, каждый выбирает для себя, что ему важнее, купить палку за 200-300 вечнозелёных или просадить эти деньги в своё удовольствие в кабаке или ещё как. Тут спорить совершенно бессмыслено. Если позволяют возможности лучше, конечно, ловить качественной снастью. Совсем другое ощущение и чувство глубокого удовлетворения ! Я тут на днях разорился на на медиум фидер Shimano Solstace (3,6м длиной, 3300 руб). Достойная палка! Особенно после моей старой стекляшки, ещё производства бывшей ГДР (это уже музейная редкость !)

    ------------------
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  14. #14
    МихаилИ
    Guest

    Post

    Sanya писал:
    полный отстой
    Хм, а мне Яд за 500 приглянулся, ИМХО очень достойная палка, и тюльпан с усиками. НЕвзял из-за того, что не влез бы на заднюю полку Москвича (. Не ведись на высокий модуль графита, это не спиннинг, которым махають без передышки. Тут основное - сменные верщинки.
    Удачи с выбором.


  15. #15
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Господа! Всем кто интересовался дешевыми фидерами!

    Вчера купил приятелю дешевый фидер YAD Kingstone 270 см, 2 кончика, строй очень гибкий. Цена 950 руб. За эти гроши вполне достойная палка, ИМХО. ))

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  16. #16
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Андрей Б.

    Там!!! А что?! Сейчас выяснится, что это "подделка" какая-нибудь! ))

    Не знаю, конечно, это не мой Вулкан ) Но гибкость мне очень понравилась!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 Константин
    Нет, не подделка
    Мы с приятелем там в субботу были. Представь, захожу и вижу этот ЯД за 950! У меня в душе так и екнуло! Я то брал за 2400 (правда 3.3 и модель другая). Все, думаю, приехал! Хватаю продавца, так и так мол, покажи, расскажи...
    Короче говоря, это "старая" модель пикера. Сейчас появились новые серии и они дороже (у меня YAD Aberdeen 3.3 какраз из новых). Ведел там же Шескпировский пикер 2.7 за 1500р? Так мой как две капли воды на него похож по внешнему виду. Как из одной бочки разливали!


    ------------------
    С уважением
    АндрейБ
    С уважением

  18. #18
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 АндрейБ

    А ты испытывал уже его?! Я вот в Конаково ловил на "теплой" воде - класс! Я в "Вестях с водоемов" подробно все описал! Ощущения просто классные, т.к. можно изловить даже уклейку на фидер!?!?!! Настолько он чувствителен и легок в обращении!

    А твой как?

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  19. #19
    Kesha
    Guest

    Post

    MIC
    Фидер у меня TRABUCCO PROGRESS EXTRA HEAVY
    длинна 3,90. А ловил я на Ахтубе в принципе не Белого Амура, а леща. Насадка-червь и кукуруза. Поэтому и снасть была тонкая. Но все вроде обошлось.

  20. #20
    Bob
    Guest

    Thumbs up

    Флейм интересный. Мое личное мнение (прошу не бить)- дешево хорошо не бывает. Для меня это аксиома. Лучше поднакопить и купить себе стоящую вешь которая в течении многих лет будет греть душу. Может быть это смело сказано, но фидер спортивная снасть. Спросите у спортсменов сколько они трятят на экиперовку и почему. Многие даже на этом сайте говорят что еще год назад не увидели бы
    поклевки если бы не общение с профи. А снасти профи используют очень очень не дешевые. Согласен со многими - лишних денег не бывает, но наверное и мы все не настолько богатые люди чтобы покупать дешевые вещи.

    Р.S. Качество всегда переходит в количество.

    Всем удачи и удачного открытия сезона.

    Борис (Simano Catana Medium 3.66 - 77$)

  21. #21
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Bob

    В целом все верно. Речь о том, что есть разумный оптимум по параметру цена-качество - это раз. Второе, что на хорошее можно копить долго, а потом окажется что это тебе не нравится.
    Я купил свой пикер (композит) Силстар за 400р и мне этого хватает. Хотя от лучшего я не откажусь

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  22. #22
    Kesha
    Guest

    Post

    Обсуждение какой фидер или пикер лучше покупать свелось к сумме которую, покупающий может на это потратить. Это то же самое, что обсуждать какую машину лучше купить "Жигули" или "Мерседес". И то и другое машины, обе передвигаются в пространстве. А покупать надо ту на которую хватает денег.
    А понятие цена-качество у каждого рыболова свое.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос по "Дайва Вулкан"

    В мае сломал свой Балзер и вот уже месяц брожу по магазинам в поисках замены. Из всего мною виденного сопоставив цену и качество пришёл к выводу что дайвовские Вулканы пожалуй будут оптимальны. Увы но в разных магазинах мне дали разную информацию по этим фидерам. Прочитав всё ниженаписанное понял что среди нас есть люди использущие Вулканы. Поделитесь пожалуйста выводами по опыту использования фидеров 120х и 130х. Может быть есть у кого-то точные данные по тесту и ответ на вопрос почему у 130й серии всего один кончик.

  24. #24
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    130-й это типа "ХЭВИ" Почему кончик один, сказать трудно. Тут у всех в основном 120-е с тремя кончиками. По ним отзывы положительные, но с кончиками надо быть поосторожнее. Заявленный тест у них 5-50, но полторы унции по моим ощущениям кидает с напрягом. Будешь брать - внимательно ВСЁ проверяй. Мне в дайве пытались всучить с треснувшей керамикой на кольцах кончиков.

    Алексей.

  25. #25
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Помогите с выбором...
    В магазине есть две понравившиеся палки - Browning Syntec Feeder Xl, так вот хар - ка первой палки:
    3.30м, вес - 205гр., тест - 50 - 100 гр.

    Вот хар - ка второй:
    3.60м, вес - 220гр., тест - 50 - 100 гр.
    Стоят они почти одинаково.


    З.Ы. Я тут ниже видел кто - то про Конаково писал, вопрос - на какой фидер лучше там ловить?

  26. #26
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Конаково не ловил, но если не привязываться к конкретному месту, то я выбрал бы 3.60 как более универсальный.

  27. #27
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну а такой фидер для сильного течения подойдет?

  28. #28
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала robinson
    Ну а такой фидер для сильного течения подойдет?
    Какую планируешь использовать кормушку и какой весовой тест у концов твоего фидера?

  29. #29
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    robinson
    Для сильного течения лучше длинный фидер. В этом случае, поставив его почти вертикально, можно убрать из воды бОльшую длину лески. Это уменьшит снос оснастки.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  30. #30
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Щллук

    ... Кусочек свинца, или кормушка не круглая только, весом 70гр. (примерно) будет спокойно лежать на дне практически на любом течении (ну не в водопаде конечно).
    Немножко не согласен. Тут ещё большую роль играет длина и толщина лески, при достаточно дальнем забросе и толстой леске снесёт и 70 граммовое грузило. Форма его тоже очень важна. Я часто ловлю на Гауе (есть такая река в Латвии ), так вот, при забросе более 40-50 метров сносит и 80-100 граммовую "ложку". Спасают только грузила в форме бублика не менее 100-120 грамм, еще лучше совместно с тонкой плетёнкой. Такая оснастка стоит мёртво, но требует для заброса очень специфические удилища. Большинство применяет переделанные старые советские текстолитовые телескопы 4м со снятым верхним коленом. Я пошёл дальше и для этой цели приобрёл корморановский экстра-хеви фидер 4,50м с тестом 50-150гр. С такой палкой можно метать 120-граммовые бублики хоть на противоположный берег, но рыбалка превращается в бодибилдинг
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  31. #31
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Кстати, на днях видел такую штуку как поддельный китайский "фидер"! Толстая стеклопластиковая палка по типу дубья, кончики достаточно тонкие для дубин, но явно толстоваты для фидера, дополнительные 2-3 конца примотаны изолентой или веревкой (вместо обычной пластиковой трубочки), стоимость сего чуда 500-800 рублей! О как. Раньше видел только фирму.

  32. #32
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 robinson
    А где можно такой бублик преобрести я такого еще не видел в магазинах
    Грузило-кольцо по форме действительно напоминает бублик. Часто в него наполовину заливают вертлюжок для удобства монтажа. По краям некоторые призводители еще делают выступы-грунтозацепы бородавчатой формы. У нас продаются кольца от 60 до 180 грамм. Если есть доступ (и навыки ) к токарным устройствам, а также материал для изготовления форм, то, конечно, можно и самому поотливать.
    Олег.

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала robinson
    знаю только то что можно заказать отдельно кончики от 1,0ун до 2,0.
    А кормушку может быть 50 - 75 гр.
    Я кидаю трешкой. 50-60гр как родной, 100гр без особых проблем. Так что двушкой, я думаю, 50 забросить сможешь без проблем.

  34. #34
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Щллук
    Что-то не очень понятно про вершинки и вес кормушки. Вроде как вершинка в забросе не участвует, поэтому (может это неправильно) 2х унцовой вершинкой бросал и 70 гр. кормушку, хотя трешка в комплекте есть. Мне кажется если серьезно перегрузить палку - не факт, что при забросе хряпнется именно вершинка.
    Снасть получается несбалансированной. В результате - общее моральное неудовлетворение помимо снижения дальности/точности заброса. А хряпнет, действительно, скорее бланк чем вершинка.

    для robinson
    На Сухаревке никогда не был, ничего сказать не могу. OLD тоже вряд ли там был Могу сделать тебе фото своей снасти если хочешь.

  35. #35
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy

    Starnak
    Фото было бы неплохо.

    Но только вот один вопрос возник:
    Купили на днях фидер - Browning Syntec Feeder Light 3,45
    Так вот, на удочке тест не указан, а в коталоге написано: 50 - 100 гр. Тогда почему же фидер лайт, когда это уже медиум получается какой то а то и до хеви не далеко
    К нему идет две вершинки - красная и зелёная, (вопреки стандартам)
    красная оказалась мягкая, но это похоже скорее всего концепция фирмы. Но главное теперь в том что я не знаю какие веса можно забрасывать, на подобный вопрос продавец в магазине пожал плечами.
    Кто может мне сказать какое соотношение между тестом хлыстика (ун.) и забрасываемым весом удочки: 0,75 - ??гр. и т.д.
    Заранее спасибо!
    С Уважением.

Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить мотыля?
    от zhecka в разделе Живые насадки
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 00:18
  2. Купить прикормку с доставкой
    от Seal в разделе Мне не понравилось
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 19:37
  3. Где купить прикормку Сенсас?
    от RainBow в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:21
  4. Какой фидер купить ? до 100 уе
    от gore в разделе Cнасти
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:23
  5. какой купить экстрактор???
    от kindel в разделе Снаряжение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •