Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 112

Тема: Новое в правилах по поплавку(коментарии проголосовавших).

  1. #36
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Grafit
    2. Если уж углубляться во всякие маразмы, может быть, следует начать исчислять и процентное соотношения веса и количества пойманной рыбы?
    Насколько мне не изменяет память, в межд. практике есть начисление баллов за штуки, в дополнение к граммам. Равно как и понижающий коэффициент для крайних зон - разве это не оттуда же?
    И насчет равных условий для всех в плане места проведения - рекомендую вспомнить насыпь в Новосельцево. А кому-то на кубке достанется - можно сразу сворачиваться и домой ехать.

    Многие ли зрители до конца понимают систему выставления оценок в фигурном катании, например? Баллы, судьи, медиана... Целый трактат написать можно. Однако, это никого не беспокоит - смотрят на конечный результат и не кашляют. Никто не возражает - этот вот подпрыгнул пару раз выше всех, чего же он первое место не занял? Поэтому, с точки зрения зрителя вообще о чем говорить? Поймал самую большую рыбу - вот тебе приз явно поощрительного характера (случайность) за это - всем понятно и прозрачно. На пьедестале вот эти и эти, потому что они набрали столько-то БАЛЛОВ, а не рыбы и не грамм. За что баллы? Может быть это и заинтересует кого-то более глубоко взглянуть на рыб. спорт?
    Последний раз редактировалось Starnak; 18.01.2005 в 16:57.

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    Насколько мне не изменяет память, в межд. практике есть начисление баллов за штуки, в дополнение к граммам. Равно как и понижающий коэффициент для крайних зон - разве это не оттуда же?
    СПРАВКА

    правила международные.
    - подсчет камандный результатов по весу в зоне
    - подсчет личных результатов- по весу в зоне
    - понятия болванов- то что существовало в россии раньше не существует
    -нникаких понижающих коэфициентов и снятия 10% с крайних не существует
    - ни каких процентов от веса и прочей лабуды не существует
    -понятия кольца- или круговых зон не существует

    одно из отличий- и по моему елинственное, это что обьем мотыля мерреют не килограмами а литрами ( что в принципе гораздо удобнее.)
    и то что между зонами делают обязательный разрыв- 50-80 метров( что будет реализовано на кубке инета кстати.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Автор оригинала RainBow


    СПРАВКА
    и то что между зонами делают обязательный разрыв- 50-80 метров( что будет реализовано на кубке инета кстати.
    Вот это, на мой взгляд, очень правильно.

  4. #39
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    -нникаких понижающих коэфициентов и снятия 10% с крайних не существует
    А кто ж это придумал? Наши что ли?
    Про начисление баллов за штуки я точно читал в журнале про буржуйские соревнования. Не уверен, что точно международные, может и местные какие-то. Типа именно для того, чтобы поимка одной бонусной рыбы, которые в известном, но очень малом, количестве водились в водоеме, не решала на 100% исход соревнований... Может быть, это и была единичная практика, но это было...
    Уж не в деклике ли это было, который в 2002 году на сидюках ходил?

  5. #40
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    А кто ж это придумал? Наши что ли?
    Про начисление баллов за штуки я точно читал в журнале про буржуйские соревнования. Не уверен, что точно международные, может и местные какие-то. Типа именно для того, чтобы поимка одной бонусной рыбы, которые в известном, но очень малом, количестве водились в водоеме, не решала на 100% исход соревнований... Может быть, это и была единичная практика, но это было...
    Да Дим это 100% наша российская идея.. как и многое другое ( 10% с крайних), круговая зона и т д.

    а по поводу балов- раньше еще в советском союзе- считали по принципу- 1 грам - 1 бал плюс 1 штука- бал.
    исходя из этого уклеечники имели некотороек преимущество...
    но это правила 70-80 года...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #41
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как известно в России какой бы закон не приняли, всё хреново и против народной воли.
    Мне например во-первых непонятно какой от этого нововведения понт самой РоРСе? Они что там ловят? Ездят на соревнования? Просто так ничего не бывает, и если чтото и бывает, то только для блага когото(!). Если кто-то стал плохо выступать и придумал как выбраться чуть повыше, может быть это ему поможет. Во вторых мы не на западе, и принимать проигрыш умеем посвоему. Думаю что на первых же соревнованиях при новом подсчёте выиграет тот у кого вес поменьше, может произойти что-то неприятное...
    Много лет первым считался тот, кто своим мастерством поймает больше рыбы, и вдруг на тебе, вспомнили что надо хоть что-то со спортом делать. Всё равно сильнейший будет всегда на коне, что ни меняй.
    А вообщето хочеться с инициатором подискутировать, что он хотел этим сказать?
    И ещё: впрошлом году на каких-то соревнованиях участвовало кажеться 6 человек. А при таком раскладе как % считать будут, аааа??????
    " не мутите воду папаша!" как говориться....
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  7. #42
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Весьма интересная дискуссия. Сам не голосовал, в силу отсутствия опыта участия в соревнованиях. Как зрителю - любые усложнения с подведением итогов - снижает зрелищность.
    Но вот, что действительно интересно, так это результат. Что дальше?
    Бойкот РОРС?, иные коллективные действия? Молчаливое согласие? Или просто обмен мнениями с целью анализа изменений тактических приемов на предстоящих соревнованиях?

    С уважением Дмитрий

  8. #43
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Fish
    Как известно в России какой бы закон не приняли, всё хреново и против народной воли.
    Мне например во-первых непонятно какой от этого нововведения понт самой РоРСе? Они что там ловят? Ездят на соревнования?
    +++Правильный подход, ищи , кому выгодно. В данном случае решение принимали(поддерживали) зимники-мормышечники, как я понимаю. У них разница в зонах бывает просто колоссальная.


    Автор оригинала Fish

    И ещё: впрошлом году на каких-то соревнованиях участвовало кажеться 6 человек. А при таком раскладе как % считать будут, аааа??????
    Очень просто, Андрей. Читай внимательно. Я уже предупреждал всех участников дискуссии об этом.

  9. #44
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала mordmol
    Но вот, что действительно интересно, так это результат. Что дальше?
    Бойкот РОРС?, иные коллективные действия? Молчаливое согласие?
    Для начала вроде сбор подписей в знак протеста. Потом - каждый решает сам. Я, пожалуй, составлю компанию Вове и Пьеру. А то кругом такую рыбу ловят, а на любительскую рыбалку летом хронически времени не хватает

  10. #45
    Kesha
    Guest
    Я раньше не хотел вступать в дискуссию. У меня сейчас и так жаркая пора(подписание договоров на новый год), целыми днями только и делаю что дискутирую. 
    Но Юра обещал опубликовать поименный список голосования, так что придется объяснить свою точку зрения.
    Я считаю принятие % подсчета очков правильным.
    Для начала давайте разберемся для чего вообще нужны Зоны, для чего ввели данное понятие в рыболовный спорт. Проще же, рассадил всех по берегу и вперед! Кто больше поймал тот и чемпион! Именно это происходит сейчас при определении первого места, практически не обращается внимание, на то в каких условиях ловил спортсмен. Я, конечно, очень уважаю Вову , и мне жаль, что он занял 4 место с лучшим весом, но условия соревнований были известны всем до старта. И обижаться тут грешно, потому что в данных соревнованиях лучший вес не значит лучший спортсмен. А лучшим считается тот, кто выловил больше рыбы относительно стартовых условий. Процент в зоне и является тем коэффициентом, который показывает зависимость количества рыбы от места, где ты ее ловил.
    А на последних соревнованиях в которых я принимал участие, определение призовых мест решалось сразу на жеребьевке. Кто вытащил А 1, тот и чемпион! В чем прелесть таких соревнований не понимаю. А вот когда будет 5 или 6 зон, не факт что крайние участники будут иметь такие преимущества на старте. Вова уже это доказал.  
    На соревнованиях найти берег с одинаковыми условиями для всех участников практически не реально. Соответственно стартовые условия у всех разные. И пример с прыгунами тут совсем не в тему. Вернее не правильно сформулирован. По идее он должен был звучать так.
    Прыжки в высоту. Планка стоит на одной высоте для всех спортсменов, а вот разбег у всех разный. У одного 10 метров, а другого 200 метров. И дело совсем не в росте спортсменов. Разница в стартовых условиях. Так и тут. Один ловит на бровке, которая подходит на 9 метровый штекер, другой не песчаной косе, к которой даже пескарь не походит. Кто же интересно больше поймает и выиграет?
    Что бы как-то приравнять условия, и было введено деление на зоны. Более-менее равные условия можно создать только на не большом участке водоема. Соответственно спортсмен соревнуется только с теми, кто с ним находится в равных с ним стартовых условиях.
    А для сравнения показателей в разных зонах и вводится коэффициент. Потому что не совсем правильно сравнивать разные зоны с разными условиями в ГРАММАХ. Коэффициент может зависеть не только от процента в зоне, можно придумать и другие критерии.
    Введение данных условий поможет более правильно оценивать выступление спортсменов, так же можно проводить одно соревнование на нескольких, или на одном водоеме с достаточно различными условиями по зонам, что чаще всего и бывает.
    Согласен и с тем, что данный подсчет вызовет много проблем. Но все они решаемы и не чего сверхъестественного в них нет. Скорей всего придется вводить «посев» участников.
    Так делают во многих видах спорта, и ни чего сложного в этом тоже нет.
    А бойкотировать и отказываться от соревнований проводимых по новым правилам, по моему, вообще глупо. Ведь стартовые условия для всех одинаковые, что мешает соревноваться?

  11. #46
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала Kesha
    Я раньше не хотел вступать в дискуссию. У меня сейчас и так жаркая пора(подписание договоров на новый год), целыми днями только и делаю что дискутирую. 
    Но Юра обещал опубликовать поименный список голосования, так что придется объяснить свою точку зрения.
    Я считаю принятие % подсчета очков правильным.
    Для начала давайте разберемся для чего вообще нужны Зоны, для чего ввели данное понятие в рыболовный спорт. Проще же, рассадил всех по берегу и вперед! Кто больше поймал тот и чемпион! Именно это происходит сейчас при определении первого места, практически не обращается внимание, на то в каких условиях ловил спортсмен. Я, конечно, очень уважаю Вову , и мне жаль, что он занял 4 место с лучшим весом, но условия соревнований были известны всем до старта. И обижаться тут грешно, потому что в данных соревнованиях лучший вес не значит лучший спортсмен. А лучшим считается тот, кто выловил больше рыбы относительно стартовых условий. Процент в зоне и является тем коэффициентом, который показывает зависимость количества рыбы от места, где ты ее ловил.
    А на последних соревнованиях в которых я принимал участие, определение призовых мест решалось сразу на жеребьевке. Кто вытащил А 1, тот и чемпион! В чем прелесть таких соревнований не понимаю. А вот когда будет 5 или 6 зон, не факт что крайние участники будут иметь такие преимущества на старте. Вова уже это доказал.  
    На соревнованиях найти берег с одинаковыми условиями для всех участников практически не реально. Соответственно стартовые условия у всех разные. И пример с прыгунами тут совсем не в тему. Вернее не правильно сформулирован. По идее он должен был звучать так.
    Прыжки в высоту. Планка стоит на одной высоте для всех спортсменов, а вот разбег у всех разный. У одного 10 метров, а другого 200 метров. И дело совсем не в росте спортсменов. Разница в стартовых условиях. Так и тут. Один ловит на бровке, которая подходит на 9 метровый штекер, другой не песчаной косе, к которой даже пескарь не походит. Кто же интересно больше поймает и выиграет?
    Что бы как-то приравнять условия, и было введено деление на зоны. Более-менее равные условия можно создать только на не большом участке водоема. Соответственно спортсмен соревнуется только с теми, кто с ним находится в равных стартовых условиях.
    А для сравнения показателей в разных зонах и вводится коэффициент. Потому что не совсем правильно сравнивать разные зоны с разными условиями в ГРАММАХ. Коэффициент может зависеть не только от процента в зоне, можно придумать и другие критерии.
    Введение данных условий поможет более правильно оценивать выступление спортсменов, так же можно проводить одно соревнование на нескольких, или на одном водоеме с достаточно различными условиями по зонам, что чаще всего и бывает.
    Согласен и с тем, что данный подсчет вызовет много проблем. Но все они решаемы и не чего сверхъестественного в них нет. Скорей всего придется вводить «посев» участников.
    Так делают во многих видах спорта, и ни чего сложного в этом тоже нет.
    А бойкотировать и отказываться от соревнований проводимых по новым правилам, по моему, вообще глупо. Ведь стартовые условия для всех одинаковые, что мешает соревноваться?
    P.S. Как вы думаете, кто из спортсменов занявших первое место в зоне, должен больше обижаться на общее 4 место.
    Спортсмен сидящий с краю и долбивший рыбу одну за одной, которая стояла стеной не только потому что он мастер, но и потому что это крайняя место.
    Или спортмен сидевший в "мертвой" зоне, где вообще не клевало и не могло клевать, но сумевший с огромным трудом вымучить хотя бы один килограмм.

  12. #47
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kesha
    Согласен и с тем, что данный подсчет вызовет много проблем. Но все они решаемы и не чего сверхъестественного в них нет. Скорей всего придется вводить «посев» участников.

    Это спорт ради спорта. У многих противников нововведения немного другие цели.
    К тому же о принципах "посева" пока ничего неизвестно.

    Автор оригинала Kesha

    А бойкотировать и отказываться от соревнований проводимых по новым правилам, по моему, вообще глупо. Ведь стартовые условия для всех одинаковые, что мешает соревноваться?
    Тут уже писали о "своём трудном пути". Надоело им ходить.

  13. #48
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала AlexS



    Тут уже писали о "своём трудном пути". Надоело им ходить.
    Может не в ту сторону шли?

  14. #49
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kesha


    Может не в ту сторону шли?
    Кеша, мне б твой оптимизм. Это я по поводу того, что вопрос в прошедшем времени.

  15. #50
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала Kesha

    P.S. Как вы думаете, кто из спортсменов занявших первое место в зоне, должен больше обижаться на общее 4 место.
    Спортсмен сидящий с краю и долбивший рыбу одну за одной, которая стояла стеной не только потому что он мастер, но и потому что это крайняя место.
    Или спортмен сидевший в "мертвой" зоне, где вообще не клевало и не могло клевать, но сумевший с огромным трудом вымучить хотя бы один килограмм.
    Можно привести и обратный пример: кому обиднее быть 4-м - вырвавшему победу у сильных противников с весом 4 кг или поймавшему 1 единственную рыбку в зоне? Вопрос вкуса...

  16. #51
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Olegych - ты упустил -
    Автор оригинала Kesha
    Согласен и с тем, что данный подсчет вызовет много проблем. Но все они решаемы и не чего сверхъестественного в них нет. Скорей всего придется вводить «ПОСЕВ» участников. Так делают во многих видах спорта, и ни чего сложного в этом тоже нет.

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала uncle Fedor
    В итоге думаю, процесс поиска справедливого решения затянется на годы и всегда будут недовольные
    Саша на мой личный взгляд- все гораздо проще.

    Существуют офицальные международные правила.
    и зачем изобретать велосипед??
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Member Аватар для Тор
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Златоглавая
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow


    Существуют офицальные международные правила.
    и зачем изобретать велосипед??
    Совершенно согласен. От себя тоже добавлю вопрос: кому КОНКРЕТНО выгодны эти изобретения? Сам спортсменом не являюсь (какие мои годы, ) но эти нововведения считаю несправедливыми.

    Автор оригинала VOVA


    Я просто не хочу зависеть от того, как ловят мои соперники в зоне, т.к. если в одной зоне они ловят лучше, а в другой они ловят хуже, то при равенстве весов победивших (или занявших в зонах равные места) в зонах, выиграет не тот, кто больше поймал, а тот, у кого в зоне хуже ловили.
    Добавить нечего...

  19. #54
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала Olegych
    [ поймавшему 1 единственную рыбку в зоне? [/B]
    Ты ее сначала поймай в зоне где нет рыбы и поймешь в чем разница!

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Kesha


    Ты ее сначала поймай в зоне где нет рыбы и поймешь в чем разница!
    Саш ты можешь поймать ее по 2-м причинам.
    случайно или не случайно. она одна!

    Но случайно НИКОГДА ты не поймаешь 5 килограмм плотвы на гребном канале на соревнованиях
    даже при всей неравномерности свой шанс наду уметь реализовать- пример- Влад с краю на гребном канале(кубок инета)...
    кстати чтоб также повезло и второй раз- во второй день попасть в край зоны- это большой вопрос

    кстати и саше Баканову ПОВЕЗЛО в Новосельцево в первом туре. и ему повезло( всте так говорили) во втором туре- он попал в ту же точку... но везение надо суметь реализовать!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала uncle Fedor
    А что делать с "любителями"? Одни пришли первый и последний раз на соревнования и кормят кашей, другие приходят время от времени, что бы просто развлечься, третьи приходят с серьезными намерениями (посоревноваться) и создают очень серьезную конкуренцию своим соседям... как определить степень конкурентоспособности любителя? ведь учитывать его "рейтинг" по меньшей мере неоправданно, если он был-то на одном соревновании, да и то в поршлом сезоне... Т.е. посели спортменов и оказалось - что одни расселись в "пустой" зоне, а другие попали с неслабыми конкурентами (собрать/увести рыбу у соседа и выловить собранную рыбу - саавсем не одно и то же)
    И получается, что при посеве "справедливость" опять захромала...
    )
    Не надо утрировать. Ты видно не понимаешь, что такое "посев". В "посеве" существует несколько так называемых корзин. От кажой корзины в каждую зону определенное количество участников.
    В корзину со спортсменами из первой двадцатки, ни когда не попадет любитель. Так что главное разнести всех желающих принять участиев соревновании по корзинам.
    Какой ни какой рейтинг он есть, и примеять его можно и нужно. С любителями вообще проще принмал участие в соревнованиях в одну корзину не принмал в другую. Сложней конечно со спортсменами, амбиций уж больно много. Но и тут все можно решить мирным путем. Просто перед соревнованиями устроители должны объявить о методах посева, а спортсмен сам принимает решение учавствовать в данных соревновваниях или нет. Если решил, что да, то не должно быть нии каких вопросов при жеребьевке.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Автор оригинала RainBow


    кстати и саше Баканову ПОВЕЗЛО в Новосельцево в первом туре. и ему повезло( всте так говорили) во втором туре- он попал в ту же точку... но везение надо суметь реализовать!!
    да Я просто рыбу ловить не умею

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Kesha


    Не надо утрировать. Ты видно не понимаешь, что такое "посев". .
    Саш какой посев в командных соревнованиях?
    как посеять если в одной команде 1-2-4-40 номера рейтинга.
    а в другой 3-15-30-31 а в третьей 5-6-7-8
    в качетсве примера..
    несправедливость и недовольные будут ВСЕГДА!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kesha


    Ты видно не понимаешь, что такое "посев".
    Да, Кеш, ты зато понимаешь КТО вообще обещал тебе какой-либо посев Его принципы и правила
    Эту привычку - сначала голосовать, а потом разбираться(и часто - неприятно удивляться) за что, из нас трудно выбить

  25. #60
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала RainBow


    даже при всей неравномерности свой шанс наду уметь реализовать-
    Юра, ты сам противоречишь своим убеждениям.
    Значит все таки ШАНС есть! И он самое главное есть не у всех! А только у тех кто скраю. В этом есть самая главная не справведливость. Это и есть разные стартовые условия.
    Можно опять обратится к легкой атлетике. Бег на 1000 метров.
    Все стартует со старта, а двум спортсменам выпало по жребию стартовать на 1 мимнуту раньше. Старт- одного догнали, а второй прибежал первым. первый сумел реализовать свой шанс, а второй нет.
    Вот тут и подходят твои слова - "даже при всей неравномерности Старта свой шанс надо уметь реализовывать". Классно получается!!!
    Вот я и говорю, что у нас сейчас жребий сводится к тому кто будет теми двумя, кто раньше побежит. А там уж посмотрим как он шанс свой реализует!
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.01.2005 в 13:59.

  26. #61
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала RainBow
    Саш какой посев в командных соревнованиях?
    как посеять если в одной команде 1-2-4-40 номера рейтинга.
    а в другой 3-15-30-31 а в третьей 5-6-7-8
    в качетсве примера..
    несправедливость и недовольные будут ВСЕГДА!
    А причем здесь командные соревнования? Пока я проних ни чего не говорил. Предложенная схема относится к личным.
    Ну если подумать и тут выход можно найти.

  27. #62
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    несправедливость и недовольные будут ВСЕГДА!
    Вот это - ключевые слова! Как есть несправеливо, как проценты несправедливо и всегда было и будет несправедливо! Присутствует есть фактор случая, причем довольно значительный.

    Кстати, может быть именно это и так сильно влияет на популярность спорта, т.е. на ее отсутствие...

  28. #63
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Автор оригинала Kesha


    А причем здесь командные соревнования? Пока я проних ни чего не говорил. Предложенная схема относится к личным.
    А личных всего осталось 2 на весь сезон..

  29. #64
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала ИЛЬЯ 69

    А личных всего осталось 2 на весь сезон..
    На сколько я понял в командном подсчете ни чего не меняется, изменяется только подстчет в личном зачете

  30. #65
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Kesha

    Ты ее сначала поймай в зоне где нет рыбы и поймешь в чем разница!
    Интересно...
    А с чего вдруг известно, что в зоне нет рыбы? Свои результаты и результаты оппонетнов по зоне это ВООБЩЕ не показатель: если плотва ловится только в зонах Баканова и Дружинина , то это не значит, что её больше нигде нет И что наловившие бОльший процент в других зонах лучше отловили, чем они В ОБЩЕМ ЗАЧЁТЕ.
    Так было и на Гребном, и на МР, и даже в Новосельцево на прошлом весеннем Кубке Интернета.

    Процент ещё можно как-то применить в подсчёте командных результатов - чтобы взлёты и падения отдельных участников более сильно влияли на командный результат, но не настолько ровный сейчас уровень команд, чтобы об этом задумываться, а ГЛАВНОЕ, есть международные правила и нет никакой чрезвычайной необходимости устраивать что-то другое.

    По поводу рассадки любителей и юношей - ИМХО нечего им вообще делать на официальных соревнованиях в зонах спортсменов - для этого есть другие соревнования и зоны. Это если не играть в игрульки и не мириться с тем, что результаты "этапов отбора" ничего не значат.
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 19.01.2005 в 14:23.

  31. #66
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала DMITR

    На сколько я понял в командном подсчете ни чего не меняется, изменяется только подстчет в личном зачете
    Дим, а подсчёт личного зачёта на лично-командных соревнованиях, с "командной" рассадкой?

  32. #67
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Автор оригинала _Сергей_


    Дим, а подсчёт личного зачёта на лично-командных соревнованиях, с "командной" рассадкой?
    Я, например, плохо себе понимаю командную рассадку..

  33. #68
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала _Сергей_


    По поводу рассадки любителей и юношей - ИМХО нечего им вообще делать на официальных соревнованиях в зонах спортсменов - для этого есть другие соревнования и зоны. Это если не играть в игрульки и не мириться с тем, что результаты "этапов отбора" ничего не значат.
    Отлично!!! Пять баллов!!!
    А теперь объясни нам всем бестолковым, как отличить спортсмена от любителя! И с кем любитель будет соревноваться в отдельных соревнованиях?

  34. #69
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала ИЛЬЯ 69

    Я, например, плохо себе понимаю командную рассадку..
    Зон столько же, сколько и человек в команде.
    По человеку от команды в каждой зоне.
    Это разве не офиц. правила и не так всё проходит?

  35. #70
    Kesha
    Guest
    С командными можно решить следующим образом.
    Так на первое место выходит команда и ее победа, тогда и решать должна команда кто в какой зоне будет сидеть.
    На жеребьевке, тянутся только места в зонах, без привязки к спортсмену, а капитан или"спонсор"
    определяет кто из его спортсменов где будет ловить.
    тогда проблемы, что кто не попал в ту зону которую хотел, будет относится к капитану команды, а не к организаторам соревнований. такой вид жеребьевки так же применяется на многих соревнований, например биатлон.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок КГО ККОООР по поплавку
    от ЗИМОРОДОК в разделе Спорт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 18:02
  2. Чемпионат Ростовской области по поплавку.
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:33
  3. Неофициальные соревнования по поплавку.
    от kisliy в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 13:45
  4. Замечательные статьи по поплавку
    от Starnak в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 19:58
  5. Новое в Российских правилах по поплавку.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •