Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тирольская палочка

  1. #1
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Тирольская палочка

    Господа!

    Вопрос по Тирольской палочке назрел у меня после нескольких посещений канала в Трудовой. Дело в том, что рельеф дна там такой, что немерянное кол-во камней очень затрудняет ловлю Мало того, что обрывы происходят из-за течения, сноса кормушки, так еще и в момент вываживания наиболее достойных экземпляров (( При подсечке рыба что есть сил тянет в камни, кормушка зацепляется, и рыба почти всегда уходит после того, как я начинаю судорожные попытки отцепить кормушку...

    Мне кажется, что именно тирольская палочка и была бы идеальным выходом. Что скажете?! Есть ли кого-то опыт ловли с ТП?!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  2. #2
    Щллук
    Guest

    Cool

    А ты хочешь тирольскую вместо кормушки использовать или в комплексе? Если вместо - то зацепов наверное будет меньше, но вот сколько туда войдет прикормки я не знаю . А если в комплексе, то практически любая кормушка положит набок любую тирольскую палку и они будут цепляться за камни вместе. Если приминение кормушки желательно, может крепить её на более тонком (чем с крючком и рыбой) поводке?

  3. #3
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Щллук

    Непонятно ( Исрользовать хочу без кормушки, т.к. совместное использование невозможно, ИМХО ((
    1. А что в ТП можно прикормку набивать?!?!?!?
    2. Зачем прицеплять кормушку на тонком поводке?! Тогда уж проше деньгами прикармливать Если при каждом зацепе отрывать, то неплохая сумма получится (~ по 20 руб./шт.)


    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Мне кажется, что ТП на сильном течении эффекта не даст. Скоее всего ее просто положит. Плоское обтекаемое грузило наверное будет лучше работать.

    ------------------
    С уважением
    АндрейБ
    С уважением

  5. #5
    Щллук
    Guest

    Smile

    Насчет прикормки в тирольской палочке - это была острота (?) такая, сорри, хотя трубочка эта внутри полая . Насчет отрывающейся кормушки - это ж не значит что она будет одноразовая, а полностью от обрывов оснастки не застрахуешься. Ну а для сложных условий можно продумать бюджетный вариант кормушки, скажем тырить потихоньку бигуди у жены (мамы, бабушки, дочери, внучки - у кого что есть вощем), лепить туда полоску свинца, ну и т.д.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Я видел ТП с кормушкой, но мне кажется, она будет зацепляться не сильно меньше, чем обычное грузило. Ещё один момент: ТП, которые были у меня, пришлось значительно облегчить. Иначе у них был хронический нестояк Бигуди - отличный вариант, только надо подобрать подходящую форму и размер.

    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  7. #7
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Cool

    Ребят! Чисто для лета - рецепт от Баличевых.
    Разводите дома прикормку пожиже, заливаете ее в формочки для льда, положив туда петельки из лески, убираете в холодильник-морозилку. На рыбалку везете получившиеся кубики в термосе, а там цепляете вместо кормушки. В воде кубик постепенно тает ...
    Дешево и сердито, только гимору много!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #8
    Щллук
    Guest

    Cool

    Игорь М писал:
    [B]Ребят! Чисто для лета - рецепт от Баличевых.
    А почему "Чисто для лета"? Зимой еще лучше, не надо эти кубики носить в термосе - можно в любом пакете, а в воде все равно растаят


  9. #9
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Cool

    А то! Особенно в МР...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •