Отчёт с чемпионата г.Саров
Народ всем привет!Прошел первый чемпионат города Саров по ловле рыбы донной удочкой.Хотелось бы описать как все было)Начать стоит с прошедшего Чемпионат Нижнего Новгорода где я принял и впитал огромный опыт а именно ловля плотвы с дистанции в 9-10 м на двух метровый поводок с 20 крючком.Я просто не был готов к такой рыбалке и по итогу я всего лишь 25 из 30.Ну тык вот,тренировка показала что основная рыба будет укля, к ней и готовился. Прибыв на чемпионат г.Саров я решил отработать эту технику с двух метровым поводком и мелким крючком!Сигнал вход в сектор, разбираю две палки -волжанка оптима 2.7 и салмо турнамент 70 для дальних дистанций на всякий случай.Промер показал что на 40 метрах есть переход с твёрдого дна на пятно ракушки, там и клипсуюсь глубина на расстоянии 80м вся одинаковая, второй промер показал что лучше ловить в 3м от травы. Старт, и полетели лёгкие кормушки на дистанцию 10 м, 5 закормочных и меняю удилище кормлю вторую очень обильно, т.к не знал когда к ней вернусь. И начал ловлю с ближней, темп 20 сек укля показалась сразу!Темп темп и ещё раз темп, соседи дубинят и жадно на меня смотрят)))На дальнею дистанцию так и не пошёл, да клёв часто затухал но выдёргивание кормушки в толще воды и смена аромы здорово возвращали уклейку на мою точку.Конец первого тура и у меня 670 гр, есть ЕДИНИЧКА!!Ближайший ко мне 240 гр))Второй тур так же две палки две дистанции, такой же темп и таже тактика но в середине второго тура заметил что через сектор вытащили хорошего подлещика и я решаю тоже подубинить и ухожу на дальнею и тишина.Лишь спуста 10 минут вытаскиваю маленькую плотвичку грамм на 30 потом укля и ещё укля!!Да ну нафиг таскать её с 40 метров и опять берусь за ближнею!Компенсирую провал в недокорме 5 кормушками две из которых вытряхиваю в полводы и бац ещё плотвичка грамм 40 и дальше опять укля.И так пролетел тур))По итогу из за того что прыгал по дистанции потерял время и рыбы но всё равно взял единичку и первое место !!))))))У меня 1170 а у ближайшего ко мне соперника 540гр)Вот так прошёл весь день, спасибо ФРС Сарова за организацию)))И на этом у меня всё, всем спасибо всем пока!)))