Страница 103 из 126 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,605 из 4395

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #3571
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Есть в Японии такой производитель удилищ Sakura
    очень интересной истории компания и удилища у них есть прикольные.
    имел честь быть представлен их вице президенту и даже получил от них в подарок удилище для танаго (к сожалению доступа к нему уже у меня нет)

  2. #3572
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Есть в Японии такой производитель удилищ Sakura
    очень интересной истории компания и удилища у них есть прикольные.
    имел честь быть представлен их вице президенту и даже получил от них в подарок удилище для танаго (к сожалению доступа к нему уже у меня нет)
    Интересная контора, с историей. Наверное для херабунщиков и тенкаристов есть что интересного подглядеть. Для универсалов с поплавочным уклоном всё остаётся без изменений:
    NFT, Nissin, Gamakatsu, Shimano, Daiwa, Suntech.

  3. #3573
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какие ключевые отличия между удилищами херабуна и сейрю?

  4. #3574
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    у сейрю, кейрю и тп палка всегда в руке у рыбака. т.к они для ловли на течении.
    х палки они в руке только при забросе и вываживании. плюс заброс всегда мягкий маятник т.к. насадка очень нежное тесто
    отсюда не так важен баланс, сколько плавность заброса.
    ну и еще пара моментов - ловля сидя на мах предполагает достаточно экстремальные углы нагрузки. х палки прощают и завод за голову и многое другое.

    чисто по построению - только у х палок ярко выраженная ручка для хвата одной рукой. она тоже значительно влияет на баланс всей палки

  5. #3575
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всё понял, спасибо!

  6. #3576
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Спасибо всём, кто принял участие.

    Первая чистокровная марка - NFT. Удочки этой марки должны быть у каждого уважающего себя любителя японского маха.

    Вторая - Nissin. Про него много сказано хороших слов. Но скажем и ещё. Самые лучшие сейрю в актуальных каталогах у Nissin.

    Ну и Suntech. Данная торговая марка несмотря на молодость делает очень хорошие и не очень дешёвые удочки. Исходя из ТТХ, один из лидеров рынка японского маха. Мало мы про него знаем, надо будет поискать информацию.

    Про Гамакатсу уже писал. Отличительная чёрта - больший тест по леске и дороговизна. Если смотреть в таблицу баланса, то первое место среди шестёрок кейрю занимает Гамакатсу.

    Эти четыре марки почти всегда made in Japan.
    NFT - классные. Но - ради уточнения - в викторине вопрос был - «какие фирмы делают» (настоящее время»). А NFT ведь не делают уже 25 лет, к сожалению.

  7. #3577
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Какие ключевые отличия между удилищами херабуна и сейрю?
    Я сейрю совсем мало видел, но сформировалось мнение, что они очень схожи с лайтовыми херами...

  8. #3578
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    NFT - классные. Но - ради уточнения - в викторине вопрос был - «какие фирмы делают» (настоящее время»). А NFT ведь не делают уже 25 лет, к сожалению.
    Но факт остаётся фактом. NFT это made in Japan. И хуже с годами не становятся. А выбросить NFT из викторины посчитал не справедливым.

  9. #3579
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто встречал удилища кейрю , с нижним тестом меньше 0,2 ? Если есть - напишите модель .
    Михаил .catch and release

  10. #3580
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Но факт остаётся фактом. NFT это made in Japan. И хуже с годами не становятся........................
    Удочки шикарные , без вариантов ! Но в жизни встречается всякое - сломал и искать з/ч бесполезно . Только не сравнивайте меня , с величайшим разработчиком удилищ всех времен ! (шутка) .
    Михаил .catch and release

  11. #3581
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    NFT - классные. Но - ради уточнения - в викторине вопрос был - «какие фирмы делают» (настоящее время»). А NFT ведь не делают уже 25 лет, к сожалению.
    Тоже не понял, ведь действительно NFT уже давно не выпускают, это наслаждение для симано

  12. #3582
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Но факт остаётся фактом. NFT это made in Japan. И хуже с годами не становятся. А выбросить NFT из викторины посчитал не справедливым.
    Тут не поспоришь

  13. #3583
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Кто встречал удилища кейрю , с нижним тестом меньше 0,2 ? Если есть - напишите модель .
    Где-то видел 0.15

  14. #3584
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Я сейрю совсем мало видел, но сформировалось мнение, что они очень схожи с лайтовыми херами...
    Я также думаю

  15. #3585
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Кто встречал удилища кейрю , с нижним тестом меньше 0,2 ? Если есть - напишите модель .
    EIHA 61SX

  16. #3586
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Кто встречал удилища кейрю , с нижним тестом меньше 0,2 ? Если есть - напишите модель .
    https://fish.shimano.com/ja-JP/produ...2jzkmiqai.html

    https://www.daiwa.com/jp/product/zq2ewn2

    https://fish.shimano.com/ja-JP/produ...3c6jsiqay.html

    Suntech KANAME SNIPER RC. Интересный вариант длинного маха тревел формата

  17. #3587
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Кто встречал удилища кейрю , с нижним тестом меньше 0,2 ? Если есть - напишите модель .
    У меня есть SHIMANO Kokei H61 ZM; 0,15-0,8
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  18. #3588
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Удочки шикарные , без вариантов ! Но в жизни встречается всякое - сломал и искать з/ч бесполезно . Только не сравнивайте меня , с величайшим разработчиком удилищ всех времен ! (шутка) .
    Так у этого разработчика всех времён тоже с запчастями не то, что он всегда анонсировал. Я бы сказал, наоборот. Попытаюсь отгадать продолжение известной линейки Lider, Lider Pro, Lider Pro Max (Макс). Следующий будет ещё надёжнее, строже, с нерассыпающимся хлыстом, с реальным наличием запчастей. Нужное подчеркнуть, все "эпитеты" в рекламном описании не использовать, оставить для Lider Pro Max +.

    Далее по теме. Сломать можно всë. Но сломать NFT сложнее всего. Настолько они производят впечатление качества и надёжности. Но это всë ИМХО.

  19. #3589
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Так у этого разработчика всех времён тоже с запчастями не то, что он всегда анонсировал. Я бы сказал, наоборот. Попытаюсь отгадать продолжение известной линейки Lider, Lider Pro, Lider Pro Max (Макс). Следующий будет ещё надёжнее, строже, с нерассыпающимся хлыстом, с реальным наличием запчастей. Нужное подчеркнуть, все "эпитеты" в рекламном описании не использовать, оставить для Lider Pro Max +.

    Далее по теме. Сломать можно всë. Но сломать NFT сложнее всего. Настолько они производят впечатление качества и надёжности. Но это всë ИМХО.
    Это г ...(разработчика) , Сергей лучше бы не упоминать - настроение на весь день пропало ! А по удочкам NFT - из песни слов не выбросишь , не выпускаются они лет так 25 уже . А вот сломать проще или сложнее - вопрос риторический , Игорь Балакерский , с богатейшим опытом и то умудрился заломить свою шиману , но на неё запчасть нашлась . Я тоже , в азарте забыл про дерево , за спиной и сломал вершинку , на Нагаре . Сейчас не знаю , а в старое доброе время через неделю мне пришла новая , из Японии .
    Михаил .catch and release

  20. #3590
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ещё к этим названиям можно будет добавлять раз в пару тройку лет: Лимитед, Энерджи, Титаниум, Био и пр. маркетинговые словечки.
    Вывод - Лидер от главного разработчика вечен!

  21. #3591
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Это г ...(разработчика) , Сергей лучше бы не упоминать - настроение на весь день пропало ! А по удочкам NFT - из песни слов не выбросишь , не выпускаются они лет так 25 уже . А вот сломать проще или сложнее - вопрос риторический , Игорь Балакерский , с богатейшим опытом и то умудрился заломить свою шиману , но на неё запчасть нашлась . Я тоже , в азарте забыл про дерево , за спиной и сломал вершинку , на Нагаре . Сейчас не знаю , а в старое доброе время через неделю мне пришла новая , из Японии .
    Сейчас и через месяц не приедет. Тут дело каждого, есть пунктик по запчастям, покупай из актуального каталога. Несколько лет можно гарантированно получить запчасть, если не перекроют саму возможность покупок. У меня нет такого пунктика, беру, что нравится. Скажу больше, лучше возьму старую дайву/шиману/далее по списку..., но в хорошем состоянии, чем новую из каталога. Кто не держал в руках рензан серебряный или диафлеш нфтшный, тот не поймёт красоту японского маха).

  22. #3592
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем , за информацию ! Задумался взять себе что то , под кейрю ловлю разной некрупной рыбы - ельца , сороги , хариуса и т.д.
    Михаил .catch and release

  23. #3593
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Погуглил тут, но так и не понял, где правду пишут.
    Аю, живёт в море, нерестится идёт в реки.
    Не понятно, какой средний вес взрослой рыбы. Где-то указывается 350гр, а в других источниках в два раза больше. Правда где-то по середине?

  24. #3594
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Я сейрю совсем мало видел, но сформировалось мнение, что они очень схожи с лайтовыми херами...
    Не схожи. Разные функции и задачи, если мы говорим про настоящие удочки для херабуны. В своë время Михаил, кажется, приводил таблицу херабуновских палок, где различается не только строй, но и тон. Может Михаил узнал что-то новое и поделится знаниями про японские удочки для карпа, карася. То, что продаётся в Китае, как писал Михаил, может на 100% не соответствовать описанию на сайте. Только набрав пачку можно угадать свои хотелки, благо цена небольшая или сначала у знакомого подглядеть.
    У сейрю задача другая. Это больше подходит под ловлю с классической поплавочной оснасткой. Причём максимально лёгкой. А в японской классике сейрю используется как тенкара, как удочка с поплавком-сигнализатором и несколькими крючками для ловли рыбы в нешироких реках, есть ещё вариант с кормушкой (японофидер). Ну и принято сейрю ловить в том числе айю.

  25. #3595
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    ........................ есть ещё вариант с кормушкой (японофидер)............................... .
    Сергей , а вот про это можно подробней ? Не слышал ни разу .
    Михаил .catch and release

  26. #3596
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    достаточно давно писал короткую статью про удилища (хера). сайт больше мой не работает. вытащил, что смог с архива. тут без картинок. но можно зайти например на сайт и взяв любую палку получить очень много инфы. в том числе и по строю\тону
    собственно сам текст.

    ЯПОНСКИЙ МАХ ХЕРАБУНА. ХАРАКТЕРИСТИКИ И МЕТОДИКА КЛАССИФИКАЦИИ УДИЛИЩ
    Элегантность и гордость. Определенный ответ, что бы покорить сердце рыболова

    КУЛЬТУРА РЫБАЛКИ ХЕРАБУНА ЭТО ЦЕЛЫЙ ПЛАСТ ЯПОНСКОЙ САМОБЫТНОЙ КУЛЬТУРЫ. СВОЯ ФИЛОСОФИЯ, СВОИ РИТУАЛЫ, СВОЕ ИСКУССТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ СНАСТЕЙ И АКСЕССУАРОВ. ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ МЕТОД ХЕРАБУНА УНИКАЛЬНЫМ И НЕПОВТОРИМЫМ.

    Сегодня хотелось бы поговорить об одном из аспектов метода – об удилищах. И не вообщем об удилищах, а о маленьком нюансе – как классифицируются и специфицируются удилища у производителей.
    Японцы очень трепетно и ответственно относятся к производству удилищ. Даже не беря во внимание ручной работы бамбуковые удилища, любая линейка ведущих производителей это огромный исследовательский и производственный труд для достижения совершенно конкретной цели. Я нашел потрясающую фразу, в описании одного из удилищ Shimano которая, по моему мнению, 100 % описывает эту цель:

    «
    気品と誇り。釣り心をつかむ確かな手応え»
    «Элегантность и гордость. Определенный ответ, что бы покорить сердце рыболова»


    Когда я первый раз смотрел на описание удилищ, не мог поверить в то огромное количество пунктов описания, которое присутствует для каждого наименования.
    К чему привыкли мы? В лучшем случае у нас в описании указывают - транспортную и полную длину, вес и цену. В совсем маленьком проценте случаев описание из одного абзаца. Какими еще характеристиками оперируют у нас при обсуждении маховых удилищ? Однозначно строй – мягкий, средний и жесткий. Определяют каждый по своему – потрясли и сразу вердикт «Жесткая, примерно 8-2». Почему 8-2, а не 9-1 или 7-3 и с какой силой надо трясти палку никто толком и не скажет. В последнее время еще оперируют понятиями – китовый ус, полая вершинка и тд при описании хлыстов. В общем - никаких стандартов нет. Ну, или я их никак не найду.

    КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ В ЯПОНИИ. Я БЫ ВЫДЕЛИЛИ ТРИ БЛОКА ОПИСАНИЯ УДИЛИЩ.

    ОБЩАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

    В данном блоке указывают все, что касается материалов, технологий каждой из частей удилища. Основные блоки:
    a) Особенности строя удилища – в данном разделе указывают технологические нюансы построения бланков. Например – «Спираль X - представляет собой трехслойную структуру, образованную путем сэндвич плетения внутреннего и наружного слоев вертикальных волоконных листов углеродистой ленты в наклонном направлении. Это дает новый зазор размеров, в котором диагональное волокно также имеет функцию поперечного волокна. Улучшение жесткости скручивания / поломки без увеличения веса. Это простая структура, единственная базовая структура, которая реализует усиленную прочность и дает экономию веса.
    b) Варианты коннектора-шнура для крепления лески к удилищу. Вот казалось бы, привязываем любой кусок шнура лишь бы был крепкий. А нет. Они выделяют ПЯТЬ разных вариантов!
    c) Особенности рукоятки. Тут то же не просто. Влажный захват, увлажняющий уголь чего только нет. Конкретно у Shimano пять вариантов исполнения рукоятей.
    d) Топ или варианты исполнения хлыстов. Полые, цельные, Microwow Lilian, Tafuririan. Все не просто и для меня до конца не понятно
    e) Внешнее покрытие удилища. Это отдельный разговор. В отличии от привычных нам европейских махов у которых в лучшем случае выкрашено первое комлевое колено, японцы делают удилища очень красивые. Супер реалистичная трехмерная бамбуковая отделка, узор Ханамачи, ступенчатая живопись, аканэ маленькая полированная отделка вот только несколько примеров из описания.
    f) Варианты пробок и заглушек для удилища. Бывают из разных материалов, с кольцами и без и тп.
    g) Варианты чехлов для удилища. У Shimano например три варианта.

    На рисунке пример таблицы спецификации для удилищ Shimano


    ФИЗИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

    Тут все понятно – длина в футах и метрах, количество колен, транспортная длина, вес, диаметр комля и хлыста, процент карбона, рекомендованная цена и партномер.

    ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРОЯ

    Самое интересное для меня было именно классификация удилищ именно по строю. Оказалось, японцы оперируют двумя характеристиками удилища – строй и тон. И если по строю вроде было понятно, то понятие ТОН оставалось загадкой покрытой плотным слоем мрака. Но благодаря хорошему человеку, поклоннику стиля Херабуна Тарасу Бебешко мне кажется удалось понять что и как у них устроено.
    Начну с того, что понятие строй не является тем, что мы привыкли понимать. Строй это точка начала изгиба удилища под весом в 300 грамм направленного примерно на 11 часов к горизонту. А тон это точка начало изгиба удилища под теми же 300 граммами, но удилище направленно на 1 час.

    Шкала имеет 13 делений по строю и тону. Длина одного деления примерно 1 фут.
    Если посмотреть на график Daiwa, то можно увидеть вполне логичные, но ранее не очень понятные закономерности (Вертикальная ось показывает «твердость / мягкость», Ось абсциссы показывает Тон).


    Например:
    - каждая длина удилища имеет свой особенный строй и тон.
    - с увеличением длины удилища он меняется не всегда линейно
    - существуют разные по партномеру удилища у которых при разной длине одинаковые характеристики.

  27. #3597
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не схожи. Разные функции и задачи, если мы говорим про настоящие удочки для херабуны. В своë время Михаил, кажется, приводил таблицу херабуновских палок, где различается не только строй, но и тон. Может Михаил узнал что-то новое и поделится знаниями про японские удочки для карпа, карася. То, что продаётся в Китае, как писал Михаил, может на 100% не соответствовать описанию на сайте. Только набрав пачку можно угадать свои хотелки, благо цена небольшая или сначала у знакомого подглядеть.
    У сейрю задача другая. Это больше подходит под ловлю с классической поплавочной оснасткой. Причём максимально лёгкой. А в японской классике сейрю используется как тенкара, как удочка с поплавком-сигнализатором и несколькими крючками для ловли рыбы в нешироких реках, есть ещё вариант с кормушкой (японофидер). Ну и принято сейрю ловить в том числе айю.
    Ничего не понятно, но очень интересно...
    И сейрю и Х для поплавочной ловли. Так?
    Для тенкары есть тенкары, причем тут сейрю? Если ловить на сейрю в реке с фидерной кормушкой, то имхо забросить может и можно, но только один раз))...

  28. #3598
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Сергей , а вот про это можно подробней ? Не слышал ни разу .
    На видео красный роял стэйдж. Пятёрка. Строй хард тон. Кормушка не корумовская и престоновская, конечно, а вполне себе нашенская. Схема оснастки где-то в районе 4-й минуты в левом углу.
    https://youtu.be/Xqx73pdElOM?si=ucF1HxCnF_XF6x8q

  29. #3599
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно, но очень интересно...
    И сейрю и Х для поплавочной ловли. Так?
    Для тенкары есть тенкары, причем тут сейрю? Если ловить на сейрю в реке с фидерной кормушкой, то имхо забросить может и можно, но только один раз))...
    На поплавок можно и рябиновым прутиком ловить, но это вам лучше в Новомосковск за ликбезом обратиться).

  30. #3600
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На видео красный роял стэйдж. Пятёрка. Строй хард тон. Кормушка не корумовская и престоновская, конечно, а вполне себе нашенская. Схема оснастки где-то в районе 4-й минуты в левом углу.
    https://youtu.be/Xqx73pdElOM?si=ucF1HxCnF_XF6x8q
    По моему, Сергей уже выкладывал это видео.
    Точно помню что смотрел, монтаж и поплавок запомнился. Толи у нас был разговор за поплавки, толи за эту удочку . Но видео было.
    А может, я сам где-то наткнулся, не помню.
    ПС
    Так-то мощные, эти Роялы.

  31. #3601
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На видео красный роял стэйдж. Пятёрка. Строй хард тон. Кормушка не корумовская и престоновская, конечно, а вполне себе нашенская. Схема оснастки где-то в районе 4-й минуты в левом углу.
    https://youtu.be/Xqx73pdElOM?si=ucF1HxCnF_XF6x8q
    вот еще
    https://youtu.be/KiZPsu2552E?si=z_DyQruKrQhENtC9

  32. #3602
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На видео красный роял стэйдж. Пятёрка. Строй хард тон. Кормушка не корумовская и престоновская, конечно, а вполне себе нашенская. Схема оснастки где-то в районе 4-й минуты в левом углу.
    https://youtu.be/Xqx73pdElOM?si=ucF1HxCnF_XF6x8q
    Спасибо ! Этот способ я знаю и оснастки такие же у меня есть . Думал - япы ещё что то придумали .
    Михаил .catch and release

  33. #3603
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Этот способ я знаю и оснастки такие же у меня есть . Думал - япы ещё что то придумали .
    Когда применяете такой способ?
    Результативно?

  34. #3604
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Когда применяете такой способ?
    Результативно?
    На микроречках , у меня в деревне - там ширина до 5 метров в среднем и мелко . По мелочи всякой бывает очень результативно , только ловлю не на гирлянду , а на один крюк . Поплавок пенопластовый от зимней удочки , с пластиковым штырьком .
    Михаил .catch and release

  35. #3605
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    На микроречках , у меня в деревне - там ширина до 5 метров в среднем и мелко . По мелочи всякой бывает очень результативно , только ловлю не на гирлянду , а на один крюк . Поплавок пенопластовый от зимней удочки , с пластиковым штырьком .
    Всё понял, спасибо!

Страница 103 из 126 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •