Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,956 по 3,990 из 4396

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #3956
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    у сейрю есть третий ключ - тенкара ))
    Это может вызвать гнев форумчан, но у буны этот ключ тоже есть.

  2. #3957
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Я бы немного по другому сформулировал. Все удочки кейрю японского рынка можно использовать по прямому назначению. Но из-за множества направлений в специфике ловли в горных или основных потоках, есть удочки кейрю, которые лучше или хуже подходят под поплавочную оснастку. Да и это относительно.
    А есть какой-то список моделей разных фирм или одной, которые рекомендуются для поплавка?
    И почему?

  3. #3958
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Это может вызвать гнев форумчан, но у буны этот ключ тоже есть.
    буду знать .

  4. #3959
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    А что такое Асагири ?
    Это тип удочки ... тип ловли ... гора над которой восходит солнце и берёт начало река ?
    Почему японская Асагири , а тайваньская Сагири ? А перевод одинаковый ...
    С развитием карбона она всё легче и легче , а строй вершиночный один и тот же ...
    С Уважением.Константин.

  5. #3960
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А что такое Асагири ?
    Это тип удочки ... тип ловли ... гора над которой восходит солнце и берёт начало река ?
    Почему японская Асагири , а тайваньская Сагири ? А перевод одинаковый ...
    С развитием карбона она всё легче и легче , а строй вершиночный один и тот же ...
    Сагири другая удочка, более мягкая. Сагири МС зашла японским текаристам и её переделывали иногда, добавляя пробковую ручку. Наиболее похожая на сагири удочка сейчас - это сейрю дайва Х. Асагири - классическая кейрю, выпускалась с конца 80-х, расцвет получила в конце 90-х, начале 00-х, когда стали делать из дорогого карбона. Асагири стала прообразом эйха/руха.

  6. #3961
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ... Дааа!.. На занятиях он не пишет писем Марусе!..)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  7. #3962
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    А есть какой-то список моделей разных фирм или одной, которые рекомендуются для поплавка?
    И почему?
    Список есть в голове с градацией типа, строя, роста, цены. Условно можно задать поисковую строку, пятёрка кейрю относительно быстрого строя до 20000 иен с транспортной до 60 см из ныне выпускающихся, какие варианты под поплавок. Тоже самое с шестёркой или семеркой. Добавляя или изменяя один из критерией, получаем разные результаты.

  8. #3963
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    У шимано и дайва в каждом поколении есть достойные удочки. Поэтому надо сузить круг поиска. Надо выбрать какую-то одну модель? Из всех поколений? Или несколько? Какой ростовки?
    Я, конечно, не очень корректно задал вопрос, попробую сформулировать по-другому.
    Считается - ну, я от многих это слышал, да и сам так считаю, что «золотой век» евромаха - это +- первое десятилетие 21 века. К концу «десятых» уже совсем мало осталось интересного, + сильное сокращение модельного ряда. Похожее, имхо, наблюдается и у японцев. Пропадают из каталога модели и т.д.
    Что в последние годы интересного у Дайвы? Эйха и Хекира. У Шимано? Суйкo и ZM, может - Бордерлесс (так и не посмотрел его)).
    И есть у меня ощущение (или предположение, если хотите) - что многие старые модели кейрю - как минимум не хуже, а скорее и намного лучше теперешних.
    Вот например - Рюха. Несколько поколений, 4 по-моему. Какое - на взгляд знающих - лучшее?
    Эйха - HZ, SE, SХ…. У Шимано - Суйкей, Суйген, Суйко? Или Токей - тоже 4 поколения….
    Р.S. Я рассматриваю кейрю как поплавочную удочку, думаю - как и большинство присутствующих. Это чтобы не уходить в сторону).
    Последний раз редактировалось Greis; 21.12.2023 в 00:16.

  9. #3964
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не очень корректно задал вопрос, попробую сформулировать по-другому.
    Считается - ну, я от многих это слышал, да и сам так считаю, что «золотой век» евромаха - это +- первое десятилетие 21 века. К концу «десятых» уже совсем мало осталось интересного, + сильное сокращение модельного ряда. Похожее, имхо, наблюдается и у японцев. Пропадают из каталога модели и т.д.
    Что в последние годы интересного у Дайвы? Эйха и Хекира. У Шимано? Суйкo и ZM, может - Бордерлесс (так и не посмотрел его)).
    И есть у меня ощущение (или предположение, если хотите) - что многие старые модели кейрю - как минимум не хуже, а скорее и намного лучше теперешних.
    Вот например - Рюха. Несколько поколений, 4 по-моему. Какое - на взгляд знающих - лучшее?
    Эйха - HZ, SE, SХ…. У Шимано - Суйкей, Суйген, Суйко? Или Токей - тоже 4 поколения….
    Р.S. Я рассматриваю кейрю как поплавочную удочку, думаю - как и большинство присутствующих. Это чтобы не уходить в сторону).
    Чтобы ответить на ваш вопрос, потребуется слишком много букв. Поэтому буду отвечать поэтапно.
    Из Вашего вопроса становится понятно, что интересует топ сегмент. Максимально лёгкие удочки, при этом мощные или достаточно мощные удочки. Правильно понял?
    Пропадают модели из-за снижения общего интереса к рыбалке в принципе. Но я бы не говорил об упадке качества удочек. Уровень японцы держат. Это вкратце. Будет время, отвечу полнее.
    Немного о моделях. Актуальную Дайву из каталога рассматривал бы в следующих моделях: Jade Sae (нефрит), Expert Hekira, Eiha.
    Об остальном немного позже.

  10. #3965
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на ваш вопрос, потребуется слишком много букв. Поэтому буду отвечать поэтапно.
    Из Вашего вопроса становится понятно, что интересует топ сегмент. Максимально лёгкие удочки, при этом мощные или достаточно мощные удочки. Правильно понял?
    Пропадают модели из-за снижения общего интереса к рыбалке в принципе. Но я бы не говорил об упадке качества удочек. Уровень японцы держат. Это вкратце. Будет время, отвечу полнее.
    Немного о моделях. Актуальную Дайву из каталога рассматривал бы в следующих моделях: Jade Sae (нефрит), Expert Hekira, Eiha.
    Об остальном немного позже.
    Да, интересуют топ/предтоп. Експерт Хекира 65 у меня есть, писал уже о своих впечатлениях о ней. Вкратце - мощная удочка под крупную рыбу, по сути - короткая Хонрю, напоминает мою Дайву Прайм 硬調硬 80M・V («не зашла» мне, хлыстовата) , но пособранней и побыстрей, конечно.
    Нефриты были. 55 Нефрит «не зашел» из-за строя, хотя удочка хорошая - просто я люблю «побыстрей/построже». Нефрит 65 имхо, поинтересней, с «хребтом». Старый Нефрит НХ67 видел, имхо - лучше нового 65-го.
    Из того, что нравится на 100% - РюхаII 61 MC, Cуйген 56ZJ.

  11. #3966
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Да, интересуют топ/предтоп. Експерт Хекира 65 у меня есть, писал уже о своих впечатлениях о ней. Вкратце - мощная удочка под крупную рыбу, по сути - короткая Хонрю, напоминает мою Дайву Прайм 硬調硬 80M・V («не зашла» мне, хлыстовата) , но пособранней и побыстрей, конечно.
    Нефриты были. 55 Нефрит «не зашел» из-за строя, хотя удочка хорошая - просто я люблю «побыстрей/построже». Нефрит 65 имхо, поинтересней, с «хребтом». Старый Нефрит НХ67 видел, имхо - лучше нового 65-го.
    Из того, что нравится на 100% - РюхаII 61 MC, Cуйген 56ZJ.
    Хекира, как я понял, Вам понравилась? Нефрит НХ 67, который черно-серебристый? 166 грамм? Да, согласен, отличный нефрит. Рюха вторая и шимано суйген отличные удочки. Вам повезло. Такие в продаже в хорошем состоянии большая редкость.

  12. #3967
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Список есть в голове с градацией типа, строя, роста, цены. Условно можно задать поисковую строку, пятёрка кейрю относительно быстрого строя до 20000 иен с транспортной до 60 см из ныне выпускающихся, какие варианты под поплавок. Тоже самое с шестёркой или семеркой. Добавляя или изменяя один из критерией, получаем разные результаты.
    Т. Е. , условно, пятерка за 10 000 иен транспортной менее 50 см. явно не подойдет? Шланг?
    А какие конкретные модели пятерок достойны внимания. ( Желательно пятерка с зумом 5+. 5-5+, или 5- - 5 - 5+).

  13. #3968
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Т. Е. , условно, пятерка за 10 000 иен транспортной менее 50 см. явно не подойдет? Шланг?
    А какие конкретные модели пятерок достойны внимания. ( Желательно пятерка с зумом 5+. 5-5+, или 5- - 5 - 5+).
    Shimano Tempyo ZA например ))

  14. #3969
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    Shimano Tempyo ZA например ))
    Благодарю. А что там по ценнику?

  15. #3970
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Благодарю. А что там по ценнику?
    Я думаю в 15 т.р. с доставкой можно постараться и купить новую. Shimano Tempyo 53 ZA/113 гр./zoom 4.5-4.9-5.3/тр.51,5/#0.2-0.8/
    Ссылка на видео, Сергей выставлял.
    https://youtu.be/KmcHiz_hml4?si=zAxmkoP5iEeHBwHu
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  16. #3971
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Я думаю в 15 т.р. с доставкой можно постараться и купить новую. Shimano Tempyo 53 ZA/113 гр./zoom 4.5-4.9-5.3/тр.51,5/#0.2-0.8/
    Ссылка на видео, Сергей выставлял.
    https://youtu.be/KmcHiz_hml4?si=zAxmkoP5iEeHBwHu
    Это вряд. Одна доставка на 20% выросла. Но по сравнению с яйцами терпимо. А нормальную б/у в очень хорошем состоянии можно найти в районе 15 рублей. В этом ценовом сегменте можно и что-то получше za найти, но может более б/у.

  17. #3972
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Это вряд. Одна доставка на 20% выросла. Но по сравнению с яйцами терпимо. А нормальную б/у в очень хорошем состоянии можно найти в районе 15 рублей. В этом ценовом сегменте можно и что-то получше za найти, но может более б/у.
    Дима 6-ку за 16800 продает. Так она уже в Питере.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  18. #3973
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Дима 6-ку за 16800 продает. Так она уже в Питере.
    Если уже в Питере, значит покупалась месяца три назад минимум. А это и курс другой и доставка дешевле. И не новая все-таки. Разница у японских удочек между 5 и шестерками небольшая. Не как у классики. Поэтому и написал, что надо закладывать бюджет в районе 15 000 рублей на пятёрку, чтобы подобрать что-то хорошее или очень хорошее. Топ будет дороже.

  19. #3974
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если уже в Питере, значит покупалась месяца три назад минимум. А это и курс другой и доставка дешевле. И не новая все-таки. Разница у японских удочек между 5 и шестерками небольшая. Не как у классики. Поэтому и написал, что надо закладывать бюджет в районе 15 000 рублей на пятёрку, чтобы подобрать что-то хорошее или очень хорошее. Топ будет дороже.
    Я понял. Т.е. бу в хорошем состоянии за меньше 10-ки - это говнище для поплавка будет?

  20. #3975
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если уже в Питере, значит покупалась месяца три назад минимум. А это и курс другой и доставка дешевле. И не новая все-таки. Разница у японских удочек между 5 и шестерками небольшая. Не как у классики. Поэтому и написал, что надо закладывать бюджет в районе 15 000 рублей на пятёрку, чтобы подобрать что-то хорошее или очень хорошее. Топ будет дороже.
    Да я думал свою продать. У нее пару рыбалок. А на моих водоемах 5-ка и не нужна. Только может весной на верхоплавку, а я взял 5-ку сейрю. Но…передумал. Может кинет судьба на узкий канал, вот тут и кстати зум на 4,5 м.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  21. #3976
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не очень корректно задал вопрос, попробую сформулировать по-другому.
    Считается - ну, я от многих это слышал, да и сам так считаю, что «золотой век» евромаха - это +- первое десятилетие 21 века. К концу «десятых» уже совсем мало осталось интересного, + сильное сокращение модельного ряда. Похожее, имхо, наблюдается и у японцев. Пропадают из каталога модели и т.д.
    Что в последние годы интересного у Дайвы? Эйха и Хекира. У Шимано? Суйкo и ZM, может - Бордерлесс (так и не посмотрел его)).
    И есть у меня ощущение (или предположение, если хотите) - что многие старые модели кейрю - как минимум не хуже, а скорее и намного лучше теперешних.
    Вот например - Рюха. Несколько поколений, 4 по-моему. Какое - на взгляд знающих - лучшее?
    Эйха - HZ, SE, SХ…. У Шимано - Суйкей, Суйген, Суйко? Или Токей - тоже 4 поколения….
    Р.S. Я рассматриваю кейрю как поплавочную удочку, думаю - как и большинство присутствующих. Это чтобы не уходить в сторону).
    Если говорить о старых моделях Дайва(конца 90-х/нулевых), то можно констатировать, что раньше линейка махов была шире. Очень хорошие модели НХ (рензаны и нефриты), которые отличали высококачественное и стойкое к царапинам покрытие, а также отличные ТТХ.
    Но топовая линейка в конце 90-х получила буквы HZ. Изготавливать тогда HZ стали из лучшего Дайвовского карбона. Удочки имели отличный строй, вес (как НХ, но по всем характеристикам чуть лучше). И вот из этого HZ и появились эйхи и рюхи.

    У эйхи было несколько реинкарнаций, как и у рюхи.
    Самая-самая Эйха, на мой взгляд, в таблице махов на втором месте среди честных кейрю 6 м - Eiha SR. Палка 2009 года.
    Также очень хорошая для поплавочника эйха SX из середины нулевых. Чуть тяжелее, чем SR, но строй отличный, похожа на HZ.

    Если говорить о Рюхе, то я бы рекомендовал Рюха II, Рюха III, Рюха М.
    Отличие эйхи от рюхи небольшое, в основном в том, что у рюхи есть зум, а у большинства моделей эйхи нет. Иногда невозможно сказать, что лучше.

    По итогу:
    1. Дайва с годами поменялась, модельный ряд стал уже.
    Возможно, для поплавочника изменения чуть в худшую сторону.
    2. НX (рензаны и нефриты) в большинстве своём отличные удочки, за некосмические деньги. Жаль что сняты с производства.
    3. HZ(начиная с выпусков конца 90-х), Eiha, Ryuha в строе hard tone - лучшие кейрю короткого сложения у Дайва. При наличии достаточной суммы брать можно и нужно любую.

    Кратко по Дайва топ и около топ. Про Шиму позже.

  22. #3977
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо!!
    Вы меня успокоили насчет SX . Теперь уверен.
    HZ видел, да - просто отличные удочки.

  23. #3978
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Спасибо!!
    Вы меня успокоили насчет SX . Теперь уверен.
    HZ видел, да - просто отличные удочки.
    у меня их две 6 и 7 метров - оч. хорошие .

  24. #3979
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    еще 2 пятерки есть ...Асагири и сейрю ))

  25. #3980
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Среди удочек кейрю много моделей с абривиатурой HZ. Но интересны поплавочникам не только лишь все. Так что хватать любую HZ не рекомендую.

  26. #3981
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    еще 2 пятерки есть ...Асагири и сейрю ))
    Хорошая удочка и без форума найдёт себе дорогу.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 25.12.2023 в 17:18.

  27. #3982
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного наблюдений по сравнению нынешнего каталога кейрю Шимано с Дайва. На мой взгляд каталог Шимано более ровный, нет такого раздрая. Фактически в топ сегменте идёт пересечение только в длине 6 м. И тут Шимановская зелёная дуга выглядит чуть предпочтительнее Eiha. А вот в семи метрах Eiha можно сравнить только с ZM у Шимано (зелёной дуги нет в семи метрах) . Близкие модели. Как поклонник Дайва, проголосую за Eiha в семи метрах, но тут с ZM близко. А вот после топа Зелёная дуга у Шимано две отличные модели, близкие к топ, ZM и ZW Фактически только против нефрита у Дайва. Да и Tempyo у Шимано получше Дайвовской весны. А плюсом ещё к Шимано Бордерлессы. И все палочки достойные.
    Фактически Дайва на такое количество козырей Шимано может ответить лишь одним - Daiwa Expert Hekira. Может поэтому только эту модель Дайва по-прежнему делает в Японии (нынешняя Еiha - made in China). Так. Мысли вcлух).

  28. #3983
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей, вы ничего не знаете о Дайва Харука 65?
    Взял вслепую, и - очень сильные надежды)). Но приедет еще не скоро..
    У Шимы очень нравится Суйкей. Есть такая пятерка, просто в восторге от нее.
    Как я понимаю - «бабушка» Зеленой Дуги. Тоже шли в тубусе, но без сменного хлыста.

  29. #3984
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Харука. Специфическая удочка. Современных аналогов нет. Транспортная не туда, не сюда (90см), лёгкая (140-145грамм), в строе high contrast тест как у Эйха/руха. Ценник в районе 70 000 иен +.
    Суйкей отличная модель, поздравляю. Давно хотел спросить, как до неë докопались? Не думал, что про неë известно в России. Ну и про Харуку идентичный вопрос. Харуку в руках не держал, посматривал со стороны на 7,3 м, но ценник не радовал. Должна быть отличной.

  30. #3985
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Харука. Специфическая удочка. Современных аналогов нет. Транспортная не туда, не сюда (90см), лёгкая (140-145грамм), в строе high contrast тест как у Эйха/руха. Ценник в районе 70 000 иен +.
    Суйкей отличная модель, поздравляю. Давно хотел спросить, как до неë докопались? Не думал, что про неë известно в России. Ну и про Харуку идентичный вопрос. Харуку в руках не держал, посматривал со стороны на 7,3 м, но ценник не радовал. Должна быть отличной.
    Суйкей купил у друга. Очень недорого, тк. удочка была практически новой, но с липкой, «поплывшей» рукоятью и без тубуса.
    Ручку подкрасил и сейчас она любимая пятерка.
    Харуки (новые) были недавно на аукционе. Вышла не оч. дорого, так как - с липкой рукоятью. Ну это дело привычное.
    Да, не скрою, привлекла ее РРЦ ~ под 80000 йен, для тех лет это весьма дорого.
    Ну и характеристики, конечно.
    標準全長】 6.50m
    【仕舞寸法】86 cm
    【維数】141 g
    【先径1.0mm
    元径1 24.4mm
    【適合ハリス」015~0.8号

  31. #3986
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Суйкей купил у друга. Очень недорого, тк. удочка была практически новой, но с липкой, «поплывшей» рукоятью и без тубуса.
    Ручку подкрасил и сейчас она любимая пятерка.
    Харуки (новые) были недавно на аукционе. Вышла не оч. дорого, так как - с липкой рукоятью. Ну это дело привычное.
    Да, не скрою, привлекла ее РРЦ ~ под 80000 йен, для тех лет это весьма дорого.
    Ну и характеристики, конечно.
    標準全長】 6.50m
    【仕舞寸法】86 cm
    【維数】141 g
    【先径1.0mm
    元径1 24.4mm
    【適合ハリス」015~0.8号
    По ТТХ не сильно ошибся). А так харука тоже начала нулевых.

  32. #3987
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мне липкие ( поплывшие ) рукояти не попадались . Даже представить не могу что это такое .

  33. #3988
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    мне липкие ( поплывшие ) рукояти не попадались . Даже представить не могу что это такое .
    Нескользящее покрытие (типа резины) на комле, которое со временем начинает разлагаться, бывает прозрачное или нет.
    Разлагающиеся кнобы на ручках катушек - из той же оперы.

  34. #3989
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Нескользящее покрытие (типа резины) на комле, которое со временем начинает разлагаться, бывает прозрачное или нет.
    Разлагающиеся кнобы на ручках катушек - из той же оперы.
    ручка с "типа резины" .. у меня есть такая удочка - Шиманка " Северное Течение SХ " , но с ней все нормально ))

  35. #3990
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бывает такое покрытие, что с годами подстирается/загрязняется и начинает липнуть. У НФТ такого не встречал. У некоторых старых дайв, которые перезаморочились с удобством хвата, и у некоторых Шиман. Самый простой способ избавиться - термоусадка. На наших маркетплейсах недорого стоит.

Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •