Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 461

Тема: Маховые удочки японского рынка

Member
    Спасибо
    0
    И пока межсезонье для поплавочника продолжаю знакомство с ниссин файн моде. Может в сравнении с карандашом я погорячился, но не катастрофически. Что можно еще сказать про удочку: она практически невесома в руке, к отделке удочки, несмотря на бюджетность, вопросов нет, имеются усиления стыков, подогнано все хорошо. Держать удобно благодаря плавному расширению комеля в месте хвата. Все достойно. Ну и как все ниссины, сделано в Японии. В общем хочется сезона открытой воды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190108-WA0000.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	149898

Senior Member Аватар для larsson
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    И пока межсезонье для поплавочника продолжаю знакомство с ниссин файн моде. Может в сравнении с карандашом я погорячился, но не катастрофически. Что можно еще сказать про удочку: она практически невесома в руке, к отделке удочки, несмотря на бюджетность, вопросов нет, имеются усиления стыков, подогнано все хорошо. Держать удобно благодаря плавному расширению комеля в месте хвата. Все достойно. Ну и как все ниссины, сделано в Японии. В общем хочется сезона открытой воды.
    Могу порекомендовать тебе поплавки для этой махалки. Я прошлым сезоном отловил такими и купил ещё себе с запасом на будущее...
    Поэтому пока межсезонье, самое время готовится. Две модельки поплавков, это:

1. Drennan Crystal Dibber https://www.youtube.com/watch?v=FTblNWVSLWo

2. Drennan Margin Crystal https://www.youtube.com/watch?v=nMJJXnzHcpE

Поплавки весом 0,2 грамма в штиль или в легкий ветер палка забрасывает без проблем, в ветреную погоду я использую 0,4 грамма.

Название:	dras006_big.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	220.6 Кб 
ID:	149900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	085080-RO6.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	149901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2772-margin-bd927c41d5d65c00.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	149902 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cf5KsUI6f3k.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	149899

Member
    Спасибо
    0
    "Маргинальные" поплавки, пожалуй, подойдут мне. Интересно было бы опробовать их на мелководье. Но начнем испытания с моих любимых поплавков. В свое время купил на пробу, а теперь и не сыщешь их нигде. А то бы еще прикупил десяток.

Название:	IMG-20190108-WA0001.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	149920

Спасибо
    0
    2019 год наступил и есть первая новинка от Шимано. Удилище называется Shimano Special Kisoi FW. Это маховые удилища Айю в росте 8,5 метра и две 9 метров. Начало производства январь 2019, но на Ракутен Маркет уже доступна для заказа. Цена космос конечно, это самая дорогая Шимано что я видел, она не много дороже чем Shimano Triple Force и почти в два раза дороже чем Shimano Pro Select.

По ТТХ видно на сайте и видно почему две девятки (разные характеристики) http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5619

В сети пару дней назад появилось видео с этими удилищами:

https://www.youtube.com/watch?v=bmS_nWryj7E

https://www.youtube.com/watch?v=bUuY5V_n758

Senior Member Аватар для моделист
    Спасибо
    673
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    В принципе идея не нова...дожали удилище до 99% карбона...
    Ещё один попался на крючок к маркетологам... Как дети, ей богу, всё в сказки верите. 99% углерода, это не реально!!! Шатл и Буран видели??? Чёрные плитки термозащиты, видели? Вот там спечённый углерод-углерод 100% Но удочку из такого не сделать. Максимум можно выжать это 70-75% углерода+остальное смола. И то, это будет очень "сухой" препрег. А так нормальное содержание 65+35, плюс минус пара процентов. И для справки. Материала "Карбон" не существует в природе. Это рекламное, продажное название и не более того.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Senior Member Аватар для Ren
    Спасибо
    149
    http://herabunafishing.com/articles/...-udilishchakh/
    вот давно накидал статейку себе и клиентам про удилища и карбон 99% )))
    Восточное боевое искусcтво рыбалки www.herabunafishing.com

коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Спасибо
    8
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Ещё один попался на крючок к маркетологам... Как дети, ей богу, всё в сказки верите. 99% углерода, это не реально!!! Шатл и Буран видели??? Чёрные плитки термозащиты, видели? Вот там спечённый углерод-углерод 100% Но удочку из такого не сделать. Максимум можно выжать это 70-75% углерода+остальное смола. И то, это будет очень "сухой" препрег. А так нормальное содержание 65+35, плюс минус пара процентов. И для справки. Материала "Карбон" не существует в природе. Это рекламное, продажное название и не более того.
    Ну уговорил...99% препрега и 1% пузырьков воздуха...ну или по-другому...99% от максимально возможной (запрограммированный ТРЫЧ) отжимки...меня эти параметры устраивают,так как я понимаю из этого параметра,что ожидать от удилки...
    я в сказки не верю...не тот возраст...зато могу вспомнить всю историю удочкастроения...
    Последний раз редактировалось SecondX; 09.01.2019 в 19:41.
    С Уважением.Константин.

Спасибо
    673
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    вот давно накидал статейку себе и клиентам про удилища и карбон 99% )))
    Михаил добрый вечер. То что ты в статье назвал "бечёвка" во всём мире называется РОВИНГ. Поправь в статье. И второе, не согласен с тобой о разной толщине стенок колен и плохом производстве. это может делаться специально, для изменения характеристик удочки. Так же надо добавить несколько слов про смолу. Ведь смолы тоже разные и модуль упругости может отличаться у разных смол в 1,5 раза. А это, поверь мне, много. Вообще в одной статье конечно всё не описать. Это надо полный курс института тогда выкладывать, что с чем и как.

Спасибо
    149
    Михаил добрый вечер. То что ты в статье назвал "бечёвка" во всём мире называется РОВИНГ. Поправь в статье. И второе, не согласен с тобой о разной толщине стенок колен и плохом производстве. это может делаться специально, для изменения характеристик удочки. Так же надо добавить несколько слов про смолу. Ведь смолы тоже разные и модуль упругости может отличаться у разных смол в 1,5 раза. А это, поверь мне, много. Вообще в одной статье конечно всё не описать. Это надо полный курс института тогда выкладывать, что с чем и как.
    я вот вообще не спец писал с гугл перевода японских и китайских сайтов так что сори если что )))).
    по поводу смолы - мое личное мнение удочку делает на 80% это смолы и на 20% это плетение. а базовая "нитка" примерно одинаковая у одного класса палок.

Senior Member
    Спасибо
    5
    …на ю-тубе щас есть ТРИ части семинара А.Задорожного…человек лично занимается разработкой и изготовлением бланков…вот там он и раскрывает почти всю подноготную…очень интересно послушать!

Спасибо
    673
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …на ю-тубе щас есть ТРИ части семинара А.Задорожного…человек лично занимается разработкой и изготовлением бланков…вот там он и раскрывает почти всю подноготную…очень интересно послушать!
    ...Не читайте советских газет перед обедом...или читайте через строчку, а лучше через две...

Senior Member
    Спасибо
    10
    ...Не читайте советских газет перед обедом...или читайте через строчку, а лучше через две...
    Спасибо. Сберегли мне время и уберегли от лапши на ушах.

Спасибо
    8
    Согласен...вредно...сегодня в пять утра на голодный желудок попробовал найти семинар в трёх частях ... пока просыпался кофейком...итог ничего не нашёл и опоздал на работу
    С Уважением.Константин.

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    Александр Задорожный фидерист и занимается производством фидеров, на изготовление одной палки у него (с его слов) уходит около месяца. Цена более 400$ за штуку. К чему этот предпосыл с семинарами по фидеру в теме маха, не пойму???

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    с удовольствием приглашу желающих на мои херабуна батлы с палками рокфиш
    Посмотрел я Ваши херабуна батлы Михаил, интересно. Мне правда многое по прикормке-насадке не понятно, название смеси, состав, для каких условий, но это не страшно, расскажите при случае. А так посмотрев, думаю у маховозов есть шанс посоперничать. Михаил, у меня вопрос. Мне тоже предстоит тест на меткость заброса проходить???)))

Спасибо
    149
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Посмотрел я Ваши херабуна батлы Михаил, интересно. Мне правда многое по прикормке-насадке не понятно, название смеси, состав, для каких условий, но это не страшно, расскажите при случае. А так посмотрев, думаю у маховозов есть шанс посоперничать. Михаил, у меня вопрос. Мне тоже предстоит тест на меткость заброса проходить???)))
    Нет это мы для финала придумали. что бы если ничья выявить победителя.
    когда 1 на 1 нет смысла бросать на точность.

Senior Member
    Спасибо
    10
    Ну цены конечно космические, лучше что-то из кейрю подобрать. ИМХО.
    Вопросы:

1. Кейрю - это удилища для ловли лососевых в мелких речках? Почему они дешевле, чем для Айю?

2. Они мощнее, чем удилища для Айю?

3. Какой (в среднем) у Кейрю строй? В среднем быстрее, чем Айю?

4. можно ли на их данные взглянуть?

5. где же эти Кейрю? Можно ли посмотреть их на видео?

Спасибо
    0
    Пусть цены высокие, но если такого рода удилища производят, значит на на них есть спрос и ими остается только восхищаться. Я бы не купил конечно такое удилище, оно очень дорогое. На данный момент у меня есть фаворит среди удилищ, который по цене и ттх удовлетворит все потребности в ловле.

Senior Member
    Спасибо
    13
    На аукционе Yahoo много предложений айю в зависимости от степени износа N. S. A. AB. B+. B. B-. C. D. J, также есть и кейрю. Есть что посмотреть и помечтать Была, например, даже такая
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x1200-1547040177w3slkq1182445.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	324.8 Кб 
ID:	149971
    При цене 250 000 иен продавалась за гроши. Вполне ремонтопригодная. Тест (до 0,8 = 0,148 мм вроде)

Senior Member Аватар для Snake
    Спасибо
    215
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Вопросы:

1. Кейрю - это удилища для ловли лососевых в мелких речках? Почему они дешевле, чем для Айю?

1. Трудно сказать
    2. Мощнее, кейрю обычно с тестом по леске 1-1.2-1.5, а айю 0.6-0.8
    3. Из тех палок, которые прошли через меня, все айю жёстче чем кейрю.

В целом Кейрю мягче и мощнее в схожих с айю весовых категориях.
    На длинах 6-7-8 я бы обратил внимание на рокфиши в первую очередь, а вот 8-8.5-9м у легких айю цены уходят в космос, в то время как кейрю заметно дешевле.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    0
    Вопросы:

На первые три вопроса ответил Сергей. Отвечу на 4-ый и 5-ый.

Ответы:

4. http://suntech-rod.jp/products/keiryu/index.html#01

http://www.u-nissin.co.jp/item_cat/keiryu

5. https://www.youtube.com/watch?v=jgXZ...ature=youtu.be

Member
    Спасибо
    0
    Вопросы:

Как мне видится:
    1. Айю снасть - культовая в Японии. Развлечение для богатых. Все лучшие разработки для айю. Даже бланки удилищ индивидуально под заказ японскими мастерами раскрашиваются, по сравнению с таким тюнингом цены А.Задорожного на его хендмэйд фидеры покажутся бюджетными.
    2. В большинстве случаев, ДА!
    3. 6:4,7:3,8:2 в классическом понимании - до среднебыстрого строя!
    4. Вот эта Кейрю средняя по мощности в линейке есть на руках как минимум у двух форумчан. http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...u_V/index.html.
    Думаю они сами расскажут об этой удочке больше, чем я. Ну а одним из лидеров по ттх среди кейрю из ссылки Анатолия является Suntech KANAME SPECIAL mainstream ※ NP F. Если мне не изменяет память, то именно такую девятку весом 220 грамм ожидает из Японии мой тезка. Ждет впечатлений от увиденного.
    5. Ссылок на ветке о ловле кейрю достаточно, от ловли мелкой рыбы: https://youtu.be/UDiRuGO_vDg; до ловли монстров https://youtu.be/uAPVqgCOYpA. Естественно палки отличаются, как по весу, так и другим ттх.

Спасибо
    0
    Если учитывать предпочтения наших рыболовов, то из японок в первую очередь надо смотреть на Кейрю и Рокфиш, так как именно они наиболее универсальны, а универсализм в нашем понимании воспринимается лучше всего. Удилища Айю дорогие и длинные, самых ходовых ростовок 5 и 7 метров у Айю нет, ну почти нет, если не считать Шимано Томайю, которая начинается от 7-ми метров. Остальные это от 8-ми и дальше. Сейрю это до 6-ти с небольшим метров и их стихия это пруды или еле текущие реки. А вот Кейрю и в особенности Рокфиш (от 5-ти и до 9-ти метров), по прошествии сезона 2018, те у кого есть на руках, мы смогли убедится, что ими можно ловить в разных условиях. При этом эти удилища, по стоимости дешевле топ европеек и по ттх на голову выше. На данный момент, как говорится самый-самый во всём, это Ниссин ПроСпец. Нет у него конкурентов. Палка на семи метрах заметно легче двух сот грамм, с отличным балансом, может ловить от плотвичек и до карпов. Есть ещё что-то подобное с такими ттх как у ПроСпец и за такую цену???

Senior Member
    Спасибо
    10
    А вот Кейрю и в особенности Рокфиш (от 5-ти и до 9-ти метров), по прошествии сезона 2018, те у кого есть на руках, мы смогли убедится, что ими можно ловить в разных условиях. При этом эти удилища, по стоимости дешевле топ европеек и по ттх на голову выше.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 13.01.2019 в 09:10.

Senior Member
    Спасибо
    10
    Сергей (45), спасибо за ответы.

Ну а одним из лидеров по ттх среди кейрю из ссылки Анатолия является Suntech KANAME SPECIAL mainstream ※ NP F. Если мне не изменяет память, то именно такую девятку весом 220 грамм ожидает из Японии мой тезка. Ждет впечатлений от увиденного.
    Жуть как интересно!

Сергей (snake),

Удочка случайно еще не приехала? Даже если не приехала, можно ли нам узнать о ней поподробнее? Ведь наверняка, решение о заказе этой удочки принималось не только по табличным данным.

Спасибо
    8
    На данный момент, как говорится самый-самый во всём, это Ниссин ПроСпец. Нет у него конкурентов. Палка на семи метрах заметно легче двух сот грамм, с отличным балансом, может ловить от плотвичек и до карпов. Есть ещё что-то подобное с такими ттх как у ПроСпец и за такую цену???
    Я не разбираюсь в японках и считаю,что сравнивать их можно только в руках...но самый поверхностный взгляд на таблички говорит о наличии палок очень похожих на Про Спец...
    Три таблички...
    http://www.u-nissin.co.jp/item/495
    http://www.u-nissin.co.jp/item/583
    http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...i_V/index.html
    Микроанализ на примере самых легких шестёрок:
    А.Про Спец 4 длины уютненько расположился между легкими и тяжелыми Дайвами...полностью повторяя конфигурацию , проигрывая в цене и выигрывая,что у него четыре размера...Сравнение этих удилок нам не интересно...они одинаковые...
    В.гораздо интересней сравнить Про Спец немногочастный с этой же многочастной Дайвой...
    1.Прехде всего проигрыш в мощности Дайвы...это плата за многочастность и возможность лазить по горам с удочкой за спиной...
    2.Баланс...более тонкий комель у Про Спец и лишние стыки многочастной Дайвы...фифти-фифти...надо держать в руках
    3.Более толстый комель Дайвы придаст больше жесткости толстой части и сместит строй в сторону вершиночного...лучше-хуже х/з...управляемость должна увеличится...реакция на ветровую нагрузку ухудшится...
    4.Про Спец чуть тяжелее и чуть дороже самой легкой Дайвы и чуть легче и всё равно дороже следующей шестерки в линейке...
    А впрочем я не вижу разницы с моей точки зрения полного дилетанта в японских удилках...всё,что могли выжать из карбона уже выжали и пляска вокруг одних и тех же параметров приведет только к качеству и конкуренции в цене...
    Если не прав...поправьте и тапками не закидывайте...
    С Уважением.Константин.

Спасибо
    215
    А впрочем я не вижу разницы с моей точки зрения полного дилетанта в японских удилках...всё,что могли выжать из карбона уже выжали и пляска вокруг одних и тех же параметров приведет только к качеству и конкуренции в цене...
    Если не прав...поправьте и тапками не закидывайте...
    Константин, вот тут принципиальный момент про "выжали все".
    Надо безусловно разделить две вещи: исходный материал - препрег (карбон), и конечный продукт - бланк удилища.
    1. Исходный материал принципиально не изменился, все те же препреги из углеволокна и связующего, у производетелей заявляется марка препрега, соотвествующей ей удельный вес, удельная жесткость (модульность), прочность и тп. И, конечна, цена, которая из года в год неуклонно растет.
    2. Технология изготовления бланков, вот тут основная история, которая хоть как-то развивается. Об этом писали уже, это перекрестные укладки, это запекание под давлением (HPC у Шимано), и другие ухищрения. Именно развитие технологий и качества изготовления бланков позволяет немного, но уменьшить вес конечного изделия.
    Конечно, хитрые ребята из Италии придумали заменить металлические комплевые пробки на платстиковые и вуаля: Прециоза весит меньше Эскстрима аж на 10грамм
    Я вижу, что айю из Японии серии Найяд тоже выпустили обновленную серию с новым индексом и на всех длинах тоже минус 10грамм. Пробка у моей палки старого модельного выпуска уже облегченная, за счет чего достигли улучшения? Вопрос интересный, за годы общения с удочками, я склонен гораздо больше доверять японцам, чем всем остальным.

Давайте дальше пофантазируем.
    Что мешает сделать бланки легче при сохранения технологии изготовления бланка? Прочность! Я думаю, именно в первую прочность. Потому что, облегчение того же Экстрима или Антареса на 10% катастрофически скажется на прочности изделия. Почему так?
    Потому что любой бланк, это многослойная структура из карбона со связующим, и эта структура НЕОДНОРОДНА. И чем более неоднородная структура, тем хрупче изделие, оно ломается в точках максимальной неоднородности бланка. Графен напротив ИДЕАЛЬНО ОДНОРОДНЫЙ материал, поэтому он обладает сейчас наиболее высокой УДЕЛЬНОЙ ПРОЧНОСТЬЮ (на единицу веса материала). Читал, кстати, что очень высокими параметрами удельной прочности обладает паутина пауков, так же благодаря очень высокому качеству структуры изделия.

Так вот, прорыв возможен, можно "выжать из крарбона" гораздо больше, добившись более высокого качества структуры конечных бланков.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    8
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Константин, вот тут принципиальный момент про "выжали все".
    Надо безусловно разделить две вещи: исходный материал - препрег (карбон), и конечный продукт - бланк удилища.

Так вот, прорыв возможен, можно "выжать из крарбона" гораздо больше, добившись более высокого качества структуры конечных бланков.
    Сереж...всё не так просто...
    Настоящий прорыв был при переходе от стекловолокна к карбону...это 90- годы...а за 90-2000-е годы уже тогда выжали всё,что можно...дальнейшее борьба мировых лидеров плясала около карбона...конфигурация,наполнители,уменьшение толщины за счёт качества...и т.д.
    Перезапуск на новый виток удочкостроение получило в 2009-10 годах,когда щёлкнул мировой кризис и карбон подорожал в два с половиной раза...все конструктора получили задание сохранить цену топов в этих условиях,потому что стало понятно,что двухразового увеличения цен рынок не выдержит...и им это даже удалось...но путей решения без чего-то принципиально нового было немного...это делать удилки из более дешёвого карбона...а отсюда битва ,как ты выразился, за пластмассовые пробки...
    Презиоса и Экстрим ХТ...Лазер и Фреция...Эспайр Ультра и Эспайр Ультра АХ... удилки разного класса...их удалось сделать слегка похожими ,но те,которые моложе, какие-то невнятные по сравнению с предыдущими...это же коснулось и японского рынка
    Ну и тут свою роль отработали маркетологи...новые удилки тяжелее,потому что они крепче...и карбоны у нас новые и смолы...и о вашем кармане мы позаботились...
    А на самом деле мы сейчас наблюдаем только возврат к старым показателям за счет удешевления технологии...ну если отбросить инфляцию...
    О кстати великолепный пример...Серёж,ты должен помнить Маверовский штекер J41...В полтора раза более тонкий и достаточно жесткий , чтобы конкурировать с современными образцами... к нему был кит ультралайт...с белыми полосами...так вот его вес на 4,5 метрах был 78 грамм...нонешние самые лёгкие весят от 120 при космических ценах...и в самое ближайшее время появится суперновинка...кит в таком же весе...баланс у штекеров скакнет в разы...это будет выдано маркетологами как прорыв...
    Мне кажется,что это время уже пришло...
    А самое интересное,что более молодым поколением это воспринимается как движуха вокруг карбона...и появление новых удилищ...

http://dailyfishing-blog.blogspot.co...fireblood.html это кстати вторая пропавшая статья,которую пипец как жалко....как раз о смене класса удилищ...
    Последний раз редактировалось SecondX; 13.01.2019 в 15:52.
    С Уважением.Константин.

Спасибо
    215
    Сереж...всё не так просто...
    К сожалению, руками J41 не застал. Зато половил на другой итальянский топ штык 2003-2005гг Триана Протаргет, весом 750гр с балансом меньше 3.5кг на 1м от комля. Он был тонкий, легкий, жесткий, но короткий. Хотя я и на 14.5м им ловил плотвичку и "не кряхтел".
    Тогда по стечению обстоятельств не удалось заполучить Aspire 2004-2005 модельных годов, я думаю, он до сих пор впечатляет.

Все что Вы пишите, актуально для европейского рынка. Я могу даже добавить, что со штыками развод проходил по следующей схеме:
    1. Сначала начали экономить на трудозатратах на производство. Вместо 10-ти коленных, штыки сделали 9-ти коленными, и сказали так круче!
    2. В кризисные годы 2007-2009, когда закрывали завод Трианы, и умирали некоторые другие бренды, штыки пухли в диаметрах и тяжелели на весах. Но, это было очень круто, потому что в "европах не нужны хрупкие матчевые штыки, и вообще жесткость решает все". А на самом деле, подозреваю, что это попытка сохранить жесткость при более дешевом (низкомодульном) угле.
    3. Сейчас новый заход. Правильный пацанский штык должен весить от кило! Даже пусть он и 12.5м по факту. А на самом деле это просто экономия на гарантийных обязательствах, потому как в европе на штекера существует гарантия, либо джокер карт на бесплатную замену колена, и тп. Эту мысль подтвердил всем известный немец Майк Флебиг.
    Для того чтобы подсластить пилюлю придумали параллельные комли, это когда в руках штекер стал по диаметру как те известные J41, Триана 2005 годов. Но, 7 колено при этом может быть толще, чем у штыка без параллельных секций . А посадочные диаметры 5ых китов 38мм как были, так и остались. То есть средняя часть штыка, которая подвержена ветровому давлению как была, так и осталась. Зато какая польза производителям - для 3х комлевых параллельных колен можно изготавливать 1 дорн (металлическую болванку), вместо 3х.

В отличие от этой прекрасной картины, японцы делают палки, о которых тут пишут, исключительно для внутреннего рынка, и их развитие шло по несколько другим правилам игры.
    Более того, я получил ответ от японцев, что европейский рынок им в принципе не интересен в плане удилищ рокфиш, кейрю и прочего сейрю...Это то, что делается в количестве и качестве, необходимом для внутреннего рынка, то есть "для себя"
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    215
    Сергей (snake),

Удочка случайно еще не приехала? Даже если не приехала, можно ли нам узнать о ней поподробнее? Ведь наверняка, решение о заказе этой удочки принималось не только по табличным данным.
    Еще не приехала...ждем...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    0
    Я не разбираюсь в японках и считаю,что сравнивать их можно только в руках...но самый поверхностный взгляд на таблички говорит о наличии палок очень похожих на Про Спец...
    Три таблички...
    http://www.u-nissin.co.jp/item/495
    http://www.u-nissin.co.jp/item/583
    http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...i_V/index.html
    Всё правильно, надо смотреть в живую. То что вы выбрали в качестве ссылок, это все разное, хоть и по весу рядом...

Спасибо
    8
    Всё правильно, надо смотреть в живую. То что вы выбрали в качестве ссылок, это все разное, хоть и по весу рядом...
    Ну от чего ж разное...с точки зрения нерыбака это набор трубок...из одного материала(лучшего или ориентированного на цену)...сделанных на одних заводах...по одним и тем же технологиям...с одной глобальной задачей получить приемлемую жесткость и надёжность...
    Что разное...можно поиграть смолами(опять же лучшими или на цену)...можно поиграть конфигурацией(тоньше бланк-толще стенка...толще бланк-тоньше стенка)...количество материала остается неизменным...Зависимость не прямая,потому всё-таки разница есть...но это скорее относится к личностным восприятиям....кому изящество - кому в руке потолще типа "маешь вещь"...
    А в основном происходит перемена слагаемых...типа я снял с производства - ты поставил...и наоборот...и оба обновинились...ну и всё это на фоне очень медленного раста характеристик типа прогресса и постепенного удешевления технологии...
    И всё равно как бланки обзываются ...Сейрю Макс или Кейрю Мин...Японцы хотели такие характеристики,они их получили...мы не очень хотим,потому не получаем...причем разговор всё время вьется вокруг дешёвых удилищ не требующих высоких технологий...к сожалению у нас на первом месте цена...
    Шестиметровая Презиоза,весящая столько же , сколько и Про Спец , в разы жестче , фастовей и сбалансированней...но за это заплачено неподъёмной ценой...
    Последний раз редактировалось SecondX; 13.01.2019 в 21:38.
    С Уважением.Константин.

Спасибо
    0
    Ну от чего ж разное...с точки зрения нерыбака это набор трубок...из одного материала(лучшего или ориентированного на цену)...сделанных на одних заводах...по одним и тем же технологиям...с одной глобальной задачей получить приемлемую жесткость и надёжность...
    Что разное...можно поиграть смолами(опять же лучшими или на цену)...можно поиграть конфигурацией(тоньше бланк-толще стенка...толще бланк-тоньше стенка)...количество материала остается неизменным...Зависимость не прямая,потому всё-таки разница есть...но это скорее относится к личностным восприятиям....кому изящество - кому в руке потолще типа "маешь вещь"...
    А в основном происходит перемена слагаемых...типа я снял с производства - ты поставил...и наоборот...и оба обновинились...ну и всё это на фоне очень медленного раста характеристик типа прогресса и постепенного удешевления технологии...
    И всё равно как бланки обзываются ...Сейрю Макс или Кейрю Мин...Японцы хотели такие характеристики,они их получили...мы не очень хотим,потому не получаем...причем разговор всё время вьется вокруг дешёвых удилищ не требующих высоких технологий...к сожалению у нас на первом месте цена...
    Шестиметровая Презиоза,весящая столько же , сколько и Про Спец , в разы жестче , фастовей и сбалансированней...но за это заплачено неподъёмной ценой...
    Нееет....подождите Константин. Вот первая половина Вашего поста, это вновь технологии и манипуляции с материалом, мы сейчас снова вернемся к "борщу и сметане")))

А вот завершение поста уже близко к истине которых волнует большинство, это цена. По цене Прициозы среди японок можно достать уже не ПроСпец, а что-нибудь другое. У меня была задача найти мах Рокфиш, как можно дешевле с хорошими ттх, чтоб я мог ловить карася/плотву и карпа на платнике. По цене я уложился в 11000 руб., это удочка + доставка. Что я могу сейчас купить за эти деньги? Волжанку ТМ 700. Но не для платника эта удочка. Или народный мах с характеристиками ещё из "Юрского периода".

Спасибо
    149
    По цене я уложился в 11000 руб., это удочка + доставка. Что я могу сейчас купить за эти деньги? Волжанку ТМ 700. Но не для платника эта удочка. Или народный мах с характеристиками ещё из "Юрского периода".
    За эти деньги можно взять ближе к топовым палку в китае с характеристиками вес меньше 200 гр на 7м
    и она точно будет лучше волжанки и народного маха.
    а еще не корректно товары которые делают не в рублевой зоне измерять цену на длинной дистанции в рублях

Спасибо
    8
    А вот завершение поста уже близко к истине которых волнует большинство, это цена. По цене Прициозы среди японок можно достать уже не ПроСпец, а что-нибудь другое. У меня была задача найти мах Рокфиш, как можно дешевле с хорошими ттх, чтоб я мог ловить карася/плотву и карпа на платнике. По цене я уложился в 11000 руб., это удочка + доставка. Что я могу сейчас купить за эти деньги? Волжанку ТМ 700. Но не для платника эта удочка. Или народный мах с характеристиками ещё из "Юрского периода".
    Но вот ты готов пожертвовать жесткостью удилища,скоростью подсечки,управляемостью при забросе...я нет...
    Я помню,как ребята мне притащили 10-ти метровую Фортексу...мол ты любишь длинными махами изголяться...всего 4000р...как я ругался,когда на соревах ввел её в линейку удилилок без предварительной обкатки...я просто не мог ей попасть в точку,где должен жить поплавок...а всё потому,что строй у неё 5:5 по твоей классификации и при забросе не она направляла поплавок,а он тянул её за собой...причём куда угодно...Конечно привыкнуть можно ко всему...но она так и валяется у меня "чтоб было"...хоть и привык к её выкрутасам...С тех пор бросил искать среди дешёвых удилок хорошие...хоть были в жизни исключения...
    И Кейрю у меня чтоб в чемодан влезала,а не потому,что лучше...
    Последний раз редактировалось SecondX; 13.01.2019 в 23:25.
    С Уважением.Константин.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Snake