Страница 12 из 122 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #386
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да ладно))), Фреция и вообще Мавер как раз страдает в балансе из-за не хватки веса в комле. Я за разделенный по отделке комель, мне глянец больше нравится, низ шершавый, верх глянцевый.
    Здесь Толя эстетика на первом плане, вроде дизайн неброский у мавера, а в руки берешь и понимаешь,вещь. Все гармонично. Никаких кривых нулей. Маде ин Италия!

  2. #387
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …интересно,исправят этот косяк с нулем…,или так и оставят кривым?…

  3. #388
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Тебя это так волнует???)))
    …да не особо!…но как то за державу обидно!…)))))))

  4. #389
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Как обещаллл...мнение...моё личное...сейчас шлёпнул 250 коньячку...не обижайтесь...мнение сторонннего наблюдателя
    С 2000 года не изменилось ничего...линейка палок,которые возможно изготовить из карбона не изменилась...это либо европейки со своим весом...либо японские шланги....промежуточных удилищ не существует...Японцы гнут свою линию в сторону гибких и крепких...европейцы в сторону колов...
    По японцам...моё мнение...никакие фирмы кроме Шиманы и Дайвы не могут представить на рынок удилища ,хоть чем нибудь отличающихся от серого стандарта...
    По результатам потрясушек...европеек в сторону...
    дайва была представылена двумя удилищами...Полнокровным аю...шланг... и кейрю 15 колен вес больше,чем у презиозы ...но и моща...и жесткость сравнимая с европейками...
    Шимана...Рокфиш ХТ...опять де жа вю...как можно было колена маленького диаметра сделать жесткими...это их секрет и вероятно тайна...удилище 7 м средней весовой категориии не понравилось...а вот наилегчайшая семерка легла в руку...почему?...она легкая...одноручная...пусть очень мягкая...шланговая...но возможность общаться одной рукой перетягивает все другие параметры...семёрка среднего веса уже ни о чем...ни рыба,ни мясо с точки зрения баланса...
    Нисссины...палки более дешёвые и сразу ни о чём...шланги с большой буквы Ш...даже Элексиры...по своим ценовым характеристикам приближены к Шимано,а по ошущениям удилки сразу классом ниже...Про Спец выглядит на общем фоне , как удилка дешёва-дешёвая...подтверждая,что погоня за приемлемыми ценами-это тупик...
    Самый интересный вывод позже...цапнул на Яхо самую дорогую удилку в сериях рокфиш-Мебару...Дайва SS SR 7 метров ...как придет, будет ещё мнение ,но уже по Шиме и Дайве...остальные отдыхают...
    Я же лично настроен собрать всё-таки удилку промежуточного класса...вероятно это будут толстые колена от европейки и тонкие от японок...соотношения пока не знаю...в старости буду полавливать карасика...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190203_113221.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	560.1 Кб 
ID:	150796Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51121402_2055696057849929_9151221705882992640_o.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	150797
    С Уважением.Константин.

  5. #390
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Мне будет интересно Ваше мнение после того как Наяд посмотрите и только что прибывшую пятерку Файн Мод. Многое Вы посмотрели при встрече с ребятами, многое но не всё...
    Наяд я знаю,что из себя представляет...пятёрку посмотрю с удовольствием...надеюсь.что весной всё-таки соберемся в кучку и половим...
    А покупать вслепую...сделал для себя вывод,что только самое дорогое...
    С Уважением.Константин.

  6. #391
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Преогромнейшее спасибо, Константин!

    Наконец-то всё или почти всё прояснилось. А то темнили, темнили, загадками и полунамеками описывали нечто неописуемое.

    Сохраняю все накопленные непосильным трудом лучшие классические европейские махи (пусть в основном азиатского производства).


    Константин, в чем идея/смысл составного маха?

  7. #392
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Преогромнейшее спасибо, Константин!

    Наконец-то всё или почти всё прояснилось. А то темнили, темнили, загадками и полунамеками описывали нечто неописуемое.

    Сохраняю все накопленные непосильным трудом лучшие классические европейские махи (пусть в основном азиатского производства).


    Константин, в чем идея/смысл составного маха?
    Вес...облегчить конец максимально и получить максимальный баланс...Получится??? не уверен...потому не знаю соотношения...европейка-японка...
    С Уважением.Константин.

  8. #393
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вес...облегчить конец максимально и получить максимальный баланс...Получится??? не уверен...потому не знаю соотношения...европейка-японка...
    Может легче этого достичь вкрутив в комель батончик из свинца?

    По балансу 5м Перцы ничего не улучшить за полной бессмысленностью такого шага. 5м Антарес, судя по отзывам о нем, то же самое.
    6м удочки Реликс 2000 (лучший баланс) и 6м Антарес - тоже малопонятно что там можно улучшить.
    7м Антарес - тоже трудно понять что улучшать. Как только меняем передок - всё, нет лучшего маха. Разве что комель взять (ели подойдет) от Блэйда или Фреции?
    8м Антерес - идельная 8м удочка. Ну может чуть бы пожестче последние два - три колена.
    9м Антерес. В ряд ли что-то можно улучшить не потеряв в подсечке и управляемости.

  9. #394
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Может легче этого достичь вкрутив в комель батончик из свинца?

    По балансу 5м Перцы ничего не улучшить за полной бессмысленностью такого шага. 5м Антарес, судя по отзывам о нем, то же самое.
    6м удочки Реликс 2000 (лучший баланс) и 6м Антарес - тоже малопонятно что там можно улучшить.
    7м Антарес - тоже трудно понять что улучшать. Как только меняем передок - всё, нет лучшего маха. Разве что комель взять (ели подойдет) от Блэйда или Фреции?
    8м Антерес - идельная 8м удочка. Ну может чуть бы пожестче последние два - три колена.
    9м Антерес. В ряд ли что-то можно улучшить не потеряв в подсечке и управляемости.
    европейки не позволяют ловить на поводки 0.06 мм ... наверное в этом дело,поэтому хочется...в нашем регионе это критично...крупная плотва привередничает...
    А ещё хочу попробовать более тонкий конец от европеек от 9-11 метров...на толстые колена 5-7 метров...
    Последний раз редактировалось SecondX; 10.02.2019 в 10:11.
    С Уважением.Константин.

  10. #395
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    европейки не позволяют ловить на поводки 0.6 мм ... наверное в этом дело,поэтому хочется...в нашем регионе это критично...крупная плотва привередничает...
    А ещё хочу попробовать более тонкий конец от европеек от 9-11 метров...на толстые колена 5-7 метров...
    Чтобы поводок 0,06 не рвался, достаточно удлинить его в 2х и кончик хлыста должен быть реально тонким. Я ловил 7-кой на 0,065 и ничего, не рвется на подсечке.

  11. #396
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    И все таки прослеживается предвзятое отношение к Шимано. Шимано ХТ 700 шланговая (хотя я бы поспорил), но остальные параметры на высоте и это как я вижу Вам понравилось. А такой же Ниссин ни о чём))). Ниссин "одет" не так стильно?))) И нет так горячо любимой надписи на комле?)))

    Теперь если ПроСпец дешевая-дешевая, но обладая такими параметрами, что классике и не снилось. А на фоне нынешней ценовой политики, Волжанка ТМ 700 уже дороже чем ПроСпец, Сабанеев Фотон 700 стоит так же, но вес Фотона равен весу ПроСпец 710 + Файн Мод 530 (Рокфиш) грубо говоря вместе взятых. Цены палки с кривым нулем пока не знаю... Напрашивается вопрос. С какого перепуга "дрова" подорожали?

    Вот Файн Мод (Сейрю) со своим строем 6:4 это да, можно назвать шланговым, я это сразу говорил, ещё с первых постов о нём. Но вот это постоянное напоминание о скорости и реакции на подсечку, для меня это не более чем оправдание перед самим собой, это полное отсутствие умения ловить палками с таким строем как у Сейрю Файн Мод.

    Поэтому лучше в "тупике" с Ниссином, чем на "выходе" с палкой у которой паразитку гасит конусность или уголь который в три раза дороже чем ПроСпец, но при боковом ветре эта конусность сразу о себе напоминает и какой бы не был дорогой уголь, ветру всё равно))).

    И как я понял, из этих фото, никто, ничего так и не понял...
    Честь ниссина отстаиваешь, Толян? Не надо. На фото видно, как грузится тика эксклюзив и ниссин про спец. Почему тогда не пишут, что тика эксклюзив мега шланг? Для танкистов, тика согнулась сильнее при одинаковой нагрузке. А вот если начать предельно нагружать, то они сравняются, дальше тика гнуться не будет(возможно сломается), а бланк ниссина будет продолжать работать. Как человек, ловивший рокфишами, могу сказать, что к шлангам их не отнесешь. И с подсечкой нормально, просто не половив, не поймешь, где изюминка. P.S. Да, кстати, чтобы не было недопонимания, на фото нет Дайва Айю, а есть Дайва Прайм Кейрю, вот ее обозвали шлангом. Интересно, согласится ли Евгений с этим?

  12. #397
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …ну, и какие тогда там поводки0,65???…тады уж как минимум 0,12!…я как то так вижу этот вопрос…

  13. #398
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …ну, и какие тогда там поводки0,65???…тады уж как минимум 0,12!…я как то так вижу этот вопрос…
    0,65? Кто такое и где написал? Там же ясно, черным по белому 0,065.

  14. #399
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Честь ниссина отстаиваешь, Толян? Не надо. На фото видно, как грузится тика эксклюзив и ниссин про спец. Почему тогда не пишут, что тика эксклюзив мега шланг? Для танкистов, тика согнулась сильнее при одинаковой нагрузке. А вот если начать предельно нагружать, то они сравняются, дальше тика гнуться не будет(возможно сломается), а бланк ниссина будет продолжать работать. Как человек, ловивший рокфишами, могу сказать, что к шлангам их не отнесешь. И с подсечкой нормально, просто не половив, не поймешь, где изюминка. P.S. Да, кстати, чтобы не было недопонимания, на фото нет Дайва Айю, а есть Дайва Прайм Кейрю, вот ее обозвали шлангом. Интересно, согласится ли Евгений с этим?
    Евгений про Дайва Прайм Кейрю скажет, что смотрите картинку выше с нагрузкой на хлысте 80 гр. Ну и добавит, что все мы пытаемся «поставить» знак равенства между классикой и японками, удилищами для поплавочной ловли рыбы от уклейки до карпа, и специализированными удилищами для беспоплавочной ловли по классификации водоем, рыба, насадка, где все же, по-моему, главное условие это рыба, и поклевка определяется не по поплавку, а по маркерам и кончику хлыста. К тому же, свое мнение высказывают и те, кто не видел японок, и те, кто уже ловил ими. Как-то не корректно Попробую и я «потеоритизировать» потому что также не ловил японками. Конструктивно японки и классика разные. У кейрю первые два колена длиннее, поэтому, чтобы приблизить к классике нужно их заменить, у рокфиш, как мне кажется, - заменить хлыст. У моей Дайвы рокфиш поставил другой комбинированный хлыст – покороче и полегче, и удилище полностью преобразилось. У Дайвы Прайм пока ничего делать на буду, возможно выставлю на продажу, (есть некоторые изменения в моих приоритетах), кому нужно пишите. С удилищем Suntech (Suntech) GM Red Long H 71R вообще ничего делать не буду. Это удивительная удочка, которая пока еще мне непонятна. Подводя некоторый итог, замечу, что японки меня привлекают своим малым весом при высокой надежности, мощности и широким тестом по диаметру лески.

    Если что-то не так с формулировками, то прошу великодушно простить, потому что словарный запас с возрастом «скудеет», по-другому, сложнее «выковыривать» точные слова из глубин накопившейся информации.

  15. #400
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    И все таки прослеживается предвзятое отношение к Шимано. Шимано ХТ 700 шланговая (хотя я бы поспорил), но остальные параметры на высоте и это как я вижу Вам понравилось. А такой же Ниссин ни о чём))). Ниссин "одет" не так стильно?))) И нет так горячо любимой надписи на комле?)))
    А как к ней ещё относится...Шима выдает максимальные параметры,которые отдают волшебством...например Рокфиши без нагрузки жестче Ниссинов и более управляемы,а под нагрузкой быстро их обгоняют в мягкости и спасении тонкого поводка...мистика...при этом они тоньше ,что ещё больше усиливает впечатление породистости...и переменный строй проходит от почти фаста до сверхпараболика...Ниссин же почти сразу параболит...
    Ниссинов топят самые поверхностные параметры...удочка толще,мягче,тяжелее в руке...при раскачке болтанка начинается уже с середины удилища,выдавая перегруз в верхней части и мягкость карбона ...как и в европейках это признак беспородности...Элексиры по цене уже как Шимы и вроде от них чего то уже надо ждать,а по ощущениям ничем не отличаются от Про Спец...тогда вопрос...почему они дороже...
    Эти же вопросы и параметры будут применены к Дайве,которая надеюсь скоро придёт...ЧТО она выдаст за лишние 10000 йен..??
    С Уважением.Константин.

  16. #401
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не Серёг, я не отстаиваю честь Ниссина. Я наверно уже продвиженец Ниссина))). Для меня показателен пример, когда ты такой же Шимануто-Антаресный фанат, да и вообще любитель быстрых палок, как наши оппоненты, уже больше ловишь японками, а не классикой. Только нам с тобой никто так не разжевывал по япам. А тут пытали полгода вопросами, отвечали по мере возможности с фото, видео, десятками постов. И что в итоге. Да ни хрена в итоге...лучший мах это который вообще не гнется, даже хлыст не должен гнуться, а то скорость подсечки страдает...
    А ты так и не понял? Изначально ясно все было. На ум приходит изречение Сократа «Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины». Показательно, как Валерий вцепился в негативное мнение Константина о японках, он жаждал услышать что-то похожее. А это лишь мнение обычного человека, который также писал про сложность заброса оснастки японками. Но практика показала несостоятельность данного высказывания. При использовании поплавков от 0,3 грамма трудностей заброса не заметил. И если бы Валерий был бы чуть внимательнее, то обратил бы внимание на следующий факт...Константину не очень понравилась рокфишка Шимано ХТ весом 160 грамм в семи метрах, при этом он заказывает практически аналогичную по характеристикам Дайву, зачем? Вроде и со строем удилища все понятно (см. вторую удилку в схеме), да и японки с его слов не поменялись... Тут не все так однозначно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190210-WA0000.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	150843

  17. #402
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Евгений про Дайва Прайм Кейрю скажет, что смотрите картинку выше с нагрузкой на хлысте 80 гр. Ну и добавит, что все мы пытаемся «поставить» знак равенства между классикой и японками, удилищами для поплавочной ловли рыбы от уклейки до карпа, и специализированными удилищами для беспоплавочной ловли по классификации водоем, рыба, насадка, где все же, по-моему, главное условие это рыба, и поклевка определяется не по поплавку, а по маркерам и кончику хлыста. К тому же, свое мнение высказывают и те, кто не видел японок, и те, кто уже ловил ими. Как-то не корректно Попробую и я «потеоритизировать» потому что также не ловил японками. Конструктивно японки и классика разные. У кейрю первые два колена длиннее, поэтому, чтобы приблизить к классике нужно их заменить, у рокфиш, как мне кажется, - заменить хлыст. У моей Дайвы рокфиш поставил другой комбинированный хлыст – покороче и полегче, и удилище полностью преобразилось. У Дайвы Прайм пока ничего делать на буду, возможно выставлю на продажу, (есть некоторые изменения в моих приоритетах), кому нужно пишите. С удилищем Suntech (Suntech) GM Red Long H 71R вообще ничего делать не буду. Это удивительная удочка, которая пока еще мне непонятна. Подводя некоторый итог, замечу, что японки меня привлекают своим малым весом при высокой надежности, мощности и широким тестом по диаметру лески.

    Если что-то не так с формулировками, то прошу великодушно простить, потому что словарный запас с возрастом «скудеет», по-другому, сложнее «выковыривать» точные слова из глубин накопившейся информации.
    Спасибо,Евгений за такой развернутый ответ. Наверное, вы ближе всего к пониманию, почему выбор у некоторых рыбаков пал на японок. Легкость, гибкость, надежность. Я вчера, прочитав мнение Константина, разобрал рокфиш и антарес ах. Ощущения классные от обоих палок, но поймал себя на мысли, что рокфиш более универсален, более надежен. P.s. Евгений, заметил у вас обновку, расскажите о красном сантече подробнее. Вес, строй, реальная длина и пр.?

  18. #403
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    0,65? Кто такое и где написал? Там же ясно, черным по белому 0,065.
    …ну,прошу пардону!…обшипся на нолик!…))))))

  19. #404
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Евгений, заметил у вас обновку, расскажите о красном сантече подробнее. Вес, строй, реальная длина и пр.?
    Suntech (Suntech) GM Red Long H 71R (http://suntech-rod.jp/products/keiryu/index.html#17 ) очень легкое удилище для некрупной рыбы, строй я бы обозначил пока как 3/7. Для поплавка все же (сейчас внимательнее посмотрел) я бы поставил другой комбинированный хлыст, или же укорачивать (но жалко). Хлыст очень гибкий 0,7/2,5 мм длиной 90 см. Но пока ничего «мудрить» не буду, использовать буду на стоячке с минимально возможной оснасткой. «Будем посмотреть». Длина 7,09+/-1см, вес на моем электронном безмене 140 гр. Комель значительно конусный – вверху диаметром 18 мм. Центр тяжести на расстоянии 205 см от нижней заглушки. По изготовлению никаких претензий, смотрится чудесно, я бы сравнил с некоторыми моделями Шимано, даже так же стучат колена по нижней пробке. Пришлось поставить прокладочку пенопропилена. Досталась мне она довольно дешево, по скидке Амазон. Честно говоря, я в восхищении от этой невесомой удочки.

  20. #405
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Теперь по всем вопросам пожалуйста к Константину.
    Очень хорошо. Тем более у него опыт огромный во всяких сравнениях и в ловле махом.

    И насчет внимательности. Всё я очень внимательно читал. И сделал вывод. Единственная палка, где я мог бы поступиться строем в обмен на заметное облегчение, это 9м. Скажем так, я бы согласился на 9м удилку со строем как у Антарес СХ ТЕ-2 если бы ее вес был не более 250-260гр. Все остальные удилища, меньшей длины, меня вполне устраивают и жертвовать их строем и балансом в обмен на облегчение мне кажется совершенно неразумным. Так можно дойти и до штекеров D=30мм, 13м длины, очень легких (вот радости то сколько будет!).

  21. #406
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Спасибо,Евгений за такой развернутый ответ. Наверное, вы ближе всего к пониманию, почему выбор у некоторых рыбаков пал на японок. Легкость, гибкость, надежность. Я вчера, прочитав мнение Константина, разобрал рокфиш и антарес ах. Ощущения классные от обоих палок, но поймал себя на мысли, что рокфиш более универсален, более надежен. P.s. Евгений, заметил у вас обновку, расскажите о красном сантече подробнее. Вес, строй, реальная длина и пр.?
    Какие есть РЕАЛЬНЫЕ причины считать более легкую палку более надежной? И в чем Антарес уступает в универсальности? Чего такого им невозможно ловить/выполнять в сравнении с рокфиш?

  22. #407
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Показательно, как Валерий вцепился в негативное мнение Константина о японках, он жаждал услышать что-то похожее. А это лишь мнение обычного человека,
    Ни во что я не вцеплялся. Это вам так показалось. Просто все выводы Константина в точности совпали с теми, что я сделал сам читая и рассуждая насколько возможно объективно и не предвзято. Другое дело, что его выводы были практического, а мои - умозрительного толка, заочные, так сказать.

    Ну и обычным рыболовом Константина назвать, значит сильно покривить душой. Не так ли?

  23. #408
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Для не крупной рыбы это Вы скромничаете Евгений. На неё форель и карпа ловят, читал не так давно. Поздравляю с приобретением.
    Спасибо, Анатолий, за поздравление. Для крупной рыбы скоро приедет основной рабочий инструмент для ловли на течении.

  24. #409
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То Zeus. Ну что ж, Валерий, значит так тому и быть, Сократ был прав И вы меня в этом лишний раз убедили. Я не собираюсь обосновывать свои умозаключения в пользу большей универсальности рокфиша. Почему? Не вижу смысла. Пусть это будет мнение ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. Человек индивидуален, вкусы могут быть диаметрально противоположными, везде. Поэтому только мнение обычного человека против мнения обычного человека. Наши с вами взгляды на возможность использования японских махов в классической поплавочной ловле не совпадают. И в этом нет ничего плохого. Мне нравятся и классические махи, и японские нахлыстомахи. Но лично я не променяю свою пятерку дайва сейрю х даже на прециозу. Для моих карасиных рыбалок она идеальна, кайфа полные портки. А сторонее мнение воспринимаю не более, как мнение, и руководствоваться им не считаю необходимым, а иногда вредным. Надо самому делать выбор. С ниссин про спец было именно так. Вроде не самая легкая семерка, но значительно легче антаря, вроде не самая быстрая, но под нагрузкой совсем не шланг, совсем. И...Главное...у меня была возможность ее подержать, увидеть ее под нагрузкой, покидать ей. И, учитывая цену, я решил, что мне она подходит. Потрях не дает реального представления, только полноценный тест-драйв. Хотя сейчас уже есть общее понимание, что ждать от некоторых моделей япономахов. Но тут каждому свое...чахнуть над прециозами или искать что-то новое на востоке.

  25. #410
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Наши с вами взгляды на возможность использования японских махов в классической поплавочной ловле не совпадают.

    Совпадают, совпадают. Пользовать можно, даже нужно. А вот предпочесть их классическим топ махам - это как минимум спорный шаг, а с моей точки зрения от скуки и в целом ошибочный.

  26. #411
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Константину не очень понравилась рокфишка Шимано ХТ весом 160 грамм в семи метрах, при этом он заказывает практически аналогичную по характеристикам Дайву, зачем? Вроде и со строем удилища все понятно (см. вторую удилку в схеме), да и японки с его слов не поменялись... Тут не все так однозначно.
    А мне интересно,что в удилке стоит лишние 10000 йен...И потом,повторюсь,если и брать кота в мешке,то самого дорогого...
    Я очень давно знаком с удилищами сейрю-кейрю и прочими Херабунами...ещё в конце 80-х появились первые,ещё Корейские Дайвы и просто непонятные корейцы...они и в те времена были намного легче классики и с таким же специфическим строем...где-то в деревне ещё одна жива...но сейчас она уже тяжелая,хотя строй полностью повторен...
    А вот удилища Рокфиш для меня новы...Что я наивно жду от Дайвы...? жесткости чуть больше,чем у Шимы 140 грамм и баланса как у Неё же...почему жду..? SVF карбон...это как мускулкарбон у Шимы...по нашему напряженный карбон...
    перевод...■ сверхвысокая плотность углерода SVF
    Уменьшение количества смолы (смолы) и закрытие углеродного волокна в углеродном листе, которое больше всего влияет на характеристики стержня, обеспечивает снижение веса, увеличение мощности, уменьшение веса. Сильное отталкивание приводит к резким колебаниям и высокой чувствительности.
    И ухватил я её б/ушку за 9000 р без доставки...помученную...при всех жабных вариациях за удилку за 32000р не жалко...
    Последний раз редактировалось SecondX; 12.02.2019 в 00:06.
    С Уважением.Константин.

  27. #412
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Константин, конечно будет интересно глянуть на топ рокфиш от дайва, но по всем раскладам быть ей похожей на шимано хт. А это и не плохо. С необходимостью замены хлыста, думаю сами определитесь. Главное, попробуйте половить ей. Как мелкую, так и относительно крупную рыбу. Тогда сделаете окончательный вывод. Будьте осторожны, япономах затягивает

  28. #413
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    И ухватил я её б/ушку за 9000 р без доставки...помученную...при всех жабных вариациях за удилку за 32000р не жалко...
    Скоро ли приедет? мск-река наверняка не замерзла в эту зиму, возможно будет попробовать.

  29. #414
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Доставили Daiwa Эксперт Mainstream P-3 90 M • J (http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...ryu/index.html). Лежит в руке тяжело. Видимо «забыл» свои девятки. Раскладывать во всю длину тесно, удалось только в длину 8,5 м. Поэтому замеры только в длине 8,5 м. Строй ближе к среднему, но удилище реально жесткое, мощность неимоверная, вот оно действительно по тесту до 0,2 мм. Ужасный, жесткий хлыст 1,7/4,1 мм длиной 73 см. Идеально подходит хлыст от Фотона, удилище становится длиннее на 24 см. Так что есть варианты.
    Вес 280 гр.
    Длина 8,51 м.
    Центр тяжести 244 см.
    Вес в 100 см от нижней пробки 715 гр.
    Когда заказывал это удилище, «проходил» по Амазону и в отделе удилищ кейрю был впечатлен удилищем Riseway Moonlight Hard Tone 450. http://www.uemura-gyogu.com/aaaaf/afaffaf/月光/ Очень дешево (со скидкой) и очень легкое. Добавил в заказ. Весьма удивлен – неубиваемое удилище для детей. Надежное, довольно жесткое. Прицепил на хлыст пачку макарон 400 гр. и спокойно «задрал» под потолок. Есть у меня недалеко от дома речушка. По весне как японоречка, так что попробую эту удочку сам.

  30. #415
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Доставили Daiwa Эксперт Mainstream P-3 90 M • J (http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...ryu/index.html).
    Никак на сёмгу дальневосточную собрался...Хонрю...а чегой-то у неё ушка нет,чтобы за ремень привязывать?

    https://youtu.be/P9vVtytyoI0


    Вот это Майнстрим...карпиков полавливать...
    Последний раз редактировалось SecondX; 16.02.2019 в 15:23.
    С Уважением.Константин.

  31. #416
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    "Вот это Майнстрим...карпиков полавливать... "

    С ума можно сойти.

    Уж сколько лет прошло как я ловил карпов до 2,5кг обычным 6м Мавером SL11 и 7м Колмиком Экстримом. И если SL11 имел строй не то что средний, а, скажем так, не самый быстрый, то Экстрим был точно быстрой палкой, чуть уступая в этом Прециозе и Антарю TE-2. И что? Ничего не ломалось, вываживание хоть и не без проблем, кое-какое умение, конечно, нужно было. Но ничего опасного и запредельного. А уж карпиков (так понимаю, до 1,5кг) - самое то. Тем более что 8м и 9м удилища сильно помощнее 7м и тем более 6м.


    Кстати, о "легкости" айюшных удилищ. Сергей писал, что его 9м Найяд имеет вес всего удилища за исключением комля что-то около 190гр. А у Антаря ТЕ-2 вес почти ровно такой же, на 2гр больше. И различие в весе всего удилища определяется разницей веса комлей. У Антаря тяжелее. Отсюда и лучший баланс.

  32. #417
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Доставили Daiwa Эксперт Mainstream P-3 90 M • J (http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...ryu/index.html). Лежит в руке тяжело. Видимо «забыл» свои девятки. Раскладывать во всю длину тесно, удалось только в длину 8,5 м. Поэтому замеры только в длине 8,5 м. Строй ближе к среднему, но удилище реально жесткое, мощность неимоверная, вот оно действительно по тесту до 0,2 мм. Ужасный, жесткий хлыст 1,7/4,1 мм длиной 73 см. Идеально подходит хлыст от Фотона, удилище становится длиннее на 24 см. Так что есть варианты.
    Вес 280 гр.
    Длина 8,51 м.
    Центр тяжести 244 см.
    Вес в 100 см от нижней пробки 715 гр.
    Когда заказывал это удилище, «проходил» по Амазону и в отделе удилищ кейрю был впечатлен удилищем Riseway Moonlight Hard Tone 450. http://www.uemura-gyogu.com/aaaaf/afaffaf/月光/ Очень дешево (со скидкой) и очень легкое. Добавил в заказ. Весьма удивлен – неубиваемое удилище для детей. Надежное, довольно жесткое. Прицепил на хлыст пачку макарон 400 гр. и спокойно «задрал» под потолок. Есть у меня недалеко от дома речушка. По весне как японоречка, так что попробую эту удочку сам.
    Спасибо, Евгений, за рассказ о новой удочке. Очень интересно. Мощная палка. Судя по ттх, классная девятка. Отвечает ли Вашим пожеланиям? P.s. не обращайте внимание на посты завистников, вы двигаетесь вперед, а они пытаются оправдать свой консерватизм!

  33. #418
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Евгений, за рассказ о новой удочке. Очень интересно. Мощная палка. Судя по ттх, классная девятка. Отвечает ли Вашим пожеланиям? P.s. не обращайте внимание на посты завистников, вы двигаетесь вперед, а они пытаются оправдать свой консерватизм!
    Вообще-то я и не обращаю на это внимание, могу лишь им посоветовать, что и в России уже есть новое удилище с тестом до 0,2 мм, и может туда им свой взор обратить, для того, чтобы не в предынфарктном состоянии тягать карпиков? Не надо тратить время и нервы, и, так сказать, поддержать своего производителя.
    У меня своя идеология и практика рыбалки. В свое время были у меня девятки Шимано Техниум, Фотон Теле 900. У каждой свои плюсы и минусы, но не очень они подходят для рыбалки на большой реке в условиях течения и ветровой обстановки. Болонки все же лучше. И вот опять потянуло к махам, но уже другого типажа. Мне не хочется «заставлять» удилище работать на пределе возможности. Конечно можно «ушатать» рыбу до обморочного состояния «лайтовым» махом в течение какого-то времени. И что? Рыба свыше 2 кг для них уже ненормально. ИМХО.
    Daiwa Эксперт Mainstream P-3 90 M • J позволит спокойно «парковать» в ноги любую рыбу, естественно, нет нужды мне ставить 0,2 мм на поводок, и удилище будет работать не в верхнем тесте, жесткость позволит попробовать Кларуссо боло, относительно тонкий бланк не будет парусить на ветру, заброс оснастки можно делать с любым ускорением, не боясь разрушения удилища. И еще, а почему бы и не попробовать оснастку кейрю? Вот поставлю комбинированный хлыст и попробую

  34. #419
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Последний раз редактировалось SecondX; 17.02.2019 в 17:51.
    С Уважением.Константин.

  35. #420
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Для любителей ловли карпа...Shimano ...
    Серия Borderless P ...собственно она на видео...по леске анонсируется как безлимит...впрочем оно и видно на видео...главное самому не улететь за удилкой...2017 год выпуска...
    Серия Borderless L ... она очень интересна...тоже безлимит,но по своим параметрам тоньше Shimano Рокфиш-Мебару...то есть вообще Херабуна... более толстый и мощный хлыст и чуть больший вес...кстати у Рокфиша тоже отсутствует тест по леске,что наводит на крамольную мысль о безлимитности и этой удилки ( мы уже видели работу Рокфиша по среднему карпу)...в моем понимании как раз L-ка более всего подойдет для нашего карпика до 1.5 кг... 2018 год...
    Свежеанонсированная серия Borderless R ... как промежуточная между P и L ... диаметр комля как у Рокфиша...то есть удилка очень тонкая...пока нет весовых характеристик...и вот тут очень интересен вопрос,за счет чего Шиманоиды собираются увеличить мощность удилки...поживем увидим...ждем специализированного по карпу до 2.5 кг Рокфиша...выпуск май 2019 года...
    С Уважением.Константин.

Страница 12 из 122 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •