Страница 17 из 122 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 595 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #561
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Да какая то дешевая...по моему Киоси называется...древняя...

    Вложение 162064Вложение 162065Вложение 162066Вложение 162067
    У Кьёс вроде синий комель.
    Последний раз редактировалось larsson; 27.01.2020 в 23:49.

  2. #562
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да это "коротыш" с зум и я подозреваю точно такая же только семерка есть у Алексея (av-mf).
    да,есть(если это она,конечно). им,в основном,и ловлю.семерка зум (6,3_6,7_7,1).брал на кануне начала сезона,а не в конце лета.ты и сам ею помахал,оценил.по поводу цены...смотря с чем сравнивать.стоит ли она столько относительно цены на какую-нибудь сатану? конечно стоит!!стоит ли она столько относительно цены на их фаирблуд(или как его там)? тем более стоит!!!))).так что цена на любой товар ,вещь относительная...

  3. #563
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    У Кьиос вроде синий комель.
    Больше на эту похожа https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...i_V/index.html

  4. #564
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    да,есть(если это она,конечно). им,в основном,и ловлю.семерка зум (6,3_6,7_7,1).брал на кануне начала сезона,а не в конце лета.ты и сам ею помахал,оценил.по поводу цены...смотря с чем сравнивать.стоит ли она столько относительно цены на какую-нибудь сатану? конечно стоит!!стоит ли она столько относительно цены на их фаирблуд(или как его там)? тем более стоит!!!))).так что цена на любой товар ,вещь относительная...
    Впервые я увидел её 31 августа у тебя, в тот день когда мы были на МР. Ты ловил метров в 30-ти справа от меня и когда палка работала на рыбе, у меня в мыслях не было, что это Кейрю. Но когда ты подошел ко мне и показал чем машешь, я не много удивился. После того как я ей помахал, то отметил отменный баланс, вес и быстрый строй.
    Если брать за основу те ростовки, что она предлагает, то покупка более чем оправдана. Получается шестерка и семерка в "одном флаконе", плюс еще третья возможная длина между ними. Помню восторженные отзывы о Шимановских Файриках, так вот, мне удалось как-то лично оценить шестерку Файрик. Разложил удочку и понял, по балансу шестерка Фаирик хуже чем Гэлакси 600. Не понял тогда, чего им так восхищаются, поставил обратно на стоику мах и успокоился. У Шимано полно махов, но только Антарес достоин внимания. А если Кейрю или Рокфиш, то какую Шиманку не возьми, все что видел хорошо ложатся в руку. А короткая транспортная бланков Кейрю, как доп. удобство таскания палки с собой где хочешь.
    По началу лично я относился к палкам с зум с недоверием, никогда не приветствовал универсализм, но на днях сам стал обладателем Шиманки с зум, помахал с разными вариантами длины, палка легла в руку, по всем параметрам. Ничего не гремит, не расстыковывается, все хорошо.

  5. #565
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Больше на эту похожа https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...i_V/index.html
    Не знаю Серег на эту или нет. Но Кьёс вот эта https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...ose/index.html

  6. #566
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Больше на эту похожа https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...i_V/index.html
    ей лет пять...на зеленую больше похожа...только я зелёных видел уже три варианта окраса после моего...
    С Уважением.Константин.

  7. #567
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В одном из магазинов, увидел удилище Шимано для ловли Айю. По характеристикам схожее с моим Шимано Наяд, строй Н 2.75 с вариантами изменяемой длины (зум) 8.5 м и 9.0 м. Цена повергла в шок, за удилище хотят 236 т.р. Сопоставил цену нынешнего Наяд (у меня первая версия) и понял, что за эту сумму могу купить 6, а может и 7 (кол-во зависит от курса валют и возможности взять со скидкой) удилищ Наяд нового образца в росте 9 метров. Мне кажется опрометчивый шаг, пытаться продать удилище здесь в России по такой цене.
    Так же видел удилище Кейрю от Шимано в росте 6+ метров, стоимостью чуть более 21 т.р. (тоже дороговато).
    Ну тогда, в принципе, желающие глянуть японские махалки могут ехать на Сухаревскую. Как вариант. Тика Эксклюзив еще есть в продаже?

  8. #568
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    ей лет пять...на зеленую больше похожа...только я зелёных видел уже три варианта окраса после моего...
    Какой у нее строй? Поводок до 0,18, как я понял?

  9. #569
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Какой у нее строй? Поводок до 0,18, как я понял?
    Мне помнится,что поводок был заявлен как 0.18...строй скорее 7-3 ... тяжелая и мощная...
    С Уважением.Константин.

  10. #570
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну тогда, в принципе, желающие глянуть японские махалки могут ехать на Сухаревскую. Как вариант. Тика Эксклюзив еще есть в продаже?
    Эксклюзивы есть в росте 8-9-10 метров и ещё несколько моделей от Тики. Посмотреть что такое Айю и Кейрю там конечно можно, но всего два бланка на витрине, это не даст полного представления о Японках.

  11. #571
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Эксклюзивы есть в росте 8-9-10 метров и ещё несколько моделей от Тики. Посмотреть что такое Айю и Кейрю там конечно можно, но всего два бланка на витрине, это не даст полного представления о Японках.
    Полного, конечно нет. Но поверхностное, да. Что такое Айю, какой у нее строй, как она лежит в руке на 9 метрах? Опять же кейрю с маленькой транспортной. Что за зверь, как выглядит зум, как им пользоваться, классический строй кейрю и т. д. Есть масса моментов, которые можно для себя обозначить. Лучше один раз увидеть...

  12. #572
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Полного, конечно нет. Но поверхностное, да. Что такое Айю, какой у нее строй, как она лежит в руке на 9 метрах? Опять же кейрю с маленькой транспортной. Что за зверь, как выглядит зум, как им пользоваться, классический строй кейрю и т. д. Есть масса моментов, которые можно для себя обозначить. Лучше один раз увидеть...
    Думаешь тебя подпустят ближе двух метров к удочке за 200000...
    С Уважением.Константин.

  13. #573
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Полного, конечно нет. Но поверхностное, да. Что такое Айю, какой у нее строй, как она лежит в руке на 9 метрах? Опять же кейрю с маленькой транспортной. Что за зверь, как выглядит зум, как им пользоваться, классический строй кейрю и т. д. Есть масса моментов, которые можно для себя обозначить. Лучше один раз увидеть...
    Лучше один раз увидеть...
    Ну увидят один раз. Всё равно ничего не поймут. Ты много понял? Когда впервые увидел. Я много понял когда впервые Фаин Мод Нагаре увидел? Только на рыбалке становится все ясно и только тогда понимаешь что такое Кейрю, Рокфиш и Айю бланки. И почему так хочется ловить этими бланками.

  14. #574
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Лучше один раз увидеть...
    Ну увидят один раз. Всё равно ничего не поймут. Ты много понял? Когда впервые увидел. Я много понял когда впервые Фаин Мод Нагаре увидел? Только на рыбалке становится все ясно и только тогда понимаешь что такое Кейрю, Рокфиш и Айю бланки. И почему так хочется ловить этими бланками.
    Согласен, но начинать-то хоть с чего-то надо... Если интересно... Ты ж знаешь мои палки классические, в каждой длине есть топ, мог бы ловить и все... Но ведь тянет неизведанное, что-то новое...
    Последний раз редактировалось larsson; 30.01.2020 в 00:22.

  15. #575
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Согласен, но начинать-то хоть с чего-то надо... Если интересно... Ты ж знаешь мои палки классические, в каждой длине есть топ, мог бы ловить и все... Но ведь тянет неизведанное, что-то новое...
    Японки для тебя (и меня) уже не в новинку. Однако ловим мы в большинстве случаев Японками, а классика остаётся не востребованной на протяжении сезона. Ладно я, в прошедшем сезоне хоть как-то разбавлял свои рыбалки и нет-нет ловил классикой. Ты так вообще на классику подзабил.
    Какая бы классика не была, если поставить во главу угла удовольствие, то классика проигрывает Японкам. У Японок чувствительность выше, эмоции на вываживании ярче и острее, вот и вся разница.

  16. #576
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Валерий (Зевс) тебя бы за такие слова прибил... антаресом
    P. S. не совсем я подзабил, ловлю и классикой, но "она", особенно если не топовая, в некоторых моментах проигрывает япам.
    Конечно ты не совсем подзабил, но чувствую ещё малёк и забьешь на классику))). Помню несколько лет назад, когда мы только познакомились, ты как Валерий был, Антарес и ничего кроме))). Я воспринимал это с ухмылкой, зная что у тебя ещё всё впереди))). Наши с тобой общие коллеги, которые в принципе думали так же, как и ты. Но в той тусовке мнения чуть разнились, Антарес и Экстрим уже были во главе угла и споров.
    Но всех Вас, "испортил", в лучшую сторону конечно, это ХТ. После того как Вы взяли ХТ, я уже стал забывать, как выглядят эти Экстримы и Антаресы))), сплошь ХТ у всех. И что это? Повальный вирус? Что случилось с поклониками Антаресов? Хотя я понимаю, до сих пор Антарес является топ удилищем в классике. Но почему же все равно ХТ чаще в руках?
    Ты конечно хорошо стал разбираться в Японках, твой ликбез в Кейрю это доказывает. Но основной массе, твой посыл не понятен, они не понимают о чем ты говоришь, но продолжай рассказывать, несколько человек тебя внимательно читают и понимают о чем речь, включая меня.

  17. #577
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    На последней выставке в Японии Daiwa показала AYUшку, 9 м. 178 гр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена у них 200 000 руб. на наши.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  18. #578
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    На последней выставке в Японии Daiwa показала AYUшку, 9 м. 178 гр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена у них 200 000 руб. на наши.
    Вот бы ещё ссылочку...
    до этого момента самое легкое видел в каталогах Тенрю... 9 м 189 граммм...2005 год...Прошло 15 лет... пора уже превзойти...
    С Уважением.Константин.

  19. #579
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Ссылки нет. Смотрел видео с последней выставки в Йокогаме. https://youtu.be/jdygtzRdOg0 Смотреть с 19:57 Думаю скоро в каталогах(японских) появиться.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  20. #580
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Ссылки нет. Смотрел видео с последней выставки в Йокогаме. https://youtu.be/jdygtzRdOg0 Думаю скоро в каталогах(японских) появиться.
    интересно...а я смогу такую собрать из своих запчастей...???
    С Уважением.Константин.

  21. #581
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    На последней выставке в Японии Daiwa показала AYUшку, 9 м. 178 гр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена у них 200 000 руб. на наши.
    Очень интересно! Но есть вопросы. Ловля этим методом во-первых не маховая, а скорее просто подведение/подача наживки под нос рыбе. Во-вторых, добыча имеет совершенно незначительный вес.
    Поэтому вопросы такие:
    1. Можно ли таким удилищем реально махать или можно только что называется из под юбки подбрасывать насадку в нужное место.
    2. Какого веса добычу позволит вывести (в подсак) такое удилище? Особенно на течении, пусть даже на среднем.

  22. #582
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    интересно...а я смогу такую собрать из своих запчастей...???
    ГЫ-ГЫ-ГЫ...
    Ну 100% я не получил...но очень близёхонько...
    1. Сейрю без комля 5.53м 61.8 грамма + три колена от кейрю медиум-хард 3.40м = 8.93 м 191.4 грамма
    2. Сейрю без комля 5.53м 61.8 грамма + три колена от Колмик Экстрим ХТ 3.05м = 8.58 м 147.2 грамма !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Соответственно по стыкам они не сочленяются...но очень близко...
    Удилки 2000-х годов...Экстрим 2012 года...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200218_192108_HHT.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	404.2 Кб 
ID:	162637Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200218_193058_HHT.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	416.7 Кб 
ID:	162636Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200218_193831_HHT.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	458.6 Кб 
ID:	162635
    Последний раз редактировалось SecondX; 19.02.2020 в 11:01.
    С Уважением.Константин.

  23. #583
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Ссылки нет. Смотрел видео с последней выставки в Йокогаме. https://youtu.be/jdygtzRdOg0 Смотреть с 19:57 Думаю скоро в каталогах(японских) появиться.
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...ple/index.html
    С Уважением.Константин.

  24. #584
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    На последней выставке в Японии Daiwa показала AYUшку, 9 м. 178 гр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена у них 200 000 руб. на наши.

    Примерно пол года назад в катлоге Дайва я видел скорей всего её. Цена что-то там примерно 350000 йен, меня быстро заставила покинуть ту страницу)))

  25. #585
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    уважаемые есть у меня вопрос - как думаете почему в Японии развита классификация ловли махом по видам рыбы, а у нас больше по ТТХ. И как по вашему мнению более правильно?

  26. #586
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    уважаемые есть у меня вопрос - как думаете почему в Японии развита классификация ловли махом по видам рыбы, а у нас больше по ТТХ. И как по вашему мнению более правильно?
    Наша более правильная. Она привязана к конкретным параметрам удилищ. В то же время у японцев большинство удилищ, которые без колец, вовсе не маховые. КМК, многие из них, если хорошенько махнуть из-за головы или сломаются на разгонной части траектории, либо полосонут по воде при торможении.
    Но если не зацикливаться на классификации, то разные удилища для разных способов ловли - это очень правильный подход.

  27. #587
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    А как по вашему выглядит наша классификация ? Вроде как ттх указаны у японцев так же .. если не больше .

  28. #588
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    уважаемые есть у меня вопрос - как думаете почему в Японии развита классификация ловли махом по видам рыбы, а у нас больше по ТТХ. И как по вашему мнению более правильно?
    ТТХ и классификация тесно связаны друг с другом.

    Не нужно придумывать себе ограничения и тупо следовать инструкциям. Нужно делать (ловить) и всё...

    Михаил, мы же покупаем японские телевизоры, но смотрим Российские телеканалы. Мы покупаем японские автомобили, которые изначально проектируются для ровных дорог Японии, но ездим мы на них по грунтовым дорогам на дачи.
    Удилища Айю сделаны для ловли непосредственно рыбы Айю, но этими бланками оказывается можно ловить леща и плотву (и не только).
    Слишком много Михаил, уделяется времени пустым спорам и совсем мало ловле. И пока одни про них говорят, другие делают (ловят).

  29. #589
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Во многом согласен особенно про ловлю )) но те же телевизоры имеют стандарты , да и машины делаются не под дороги просто интересно - почему у нас есть уклеенные махи но нет карповых или на головля. А в Японии свои поповочные снасти даже под горчака. Кстати танаго занимательная вещь я вам скажу ..

  30. #590
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    уважаемые есть у меня вопрос - как думаете почему в Японии развита классификация ловли махом по видам рыбы, а у нас больше по ТТХ. И как по вашему мнению более правильно?
    Вопрос заставляет задуматься...и отойти сразу от понятия "у нас",то биш Европейский рынок ... нету у нас никаких ТТХ по которым можно сравнивать удилки...Только вес,который не говорит ни о чем... и есть очень робкая попытка отдельных личностей ввести в обиход понятие баланса...
    Если бы производители , работающие на европейский рынок , договорились о наборе Технических Характеристик и жестко следовали требованиям их указывать в соответствии с принятыми договоренностями, то у вас в шкафу стояло бы не 25 удилищ,а 2-3....А это не выгодно прежде всего им,производителям...потому и поддерживается бардак типа "пока не купил,понятия не поимеешь"...

    Выпадает из этого суждения только Шимано-Европа...у них четкая классификация удилищ по ТТХ ...в данном случае по мощности ТЕ-1,2,3...7...ну и как второй критерий это цена(подкрепленная почти неизменяемым названием...например Аспайер),как показатель классности удилища уже внутри данной категории мощности...Именно такой подход дал огромное преимущество при продажах,не смотря на политику Нормарка,пытающегося данную концепцию продаж развалить (прежде всего отсутствие полных наборов линеек)

    Теперь про японцев...вот они обо всем договорились и все фирмы выдают информацию типа "фирма гарантирует,что удилка подойдет для данного вида ловли)...далее опять цена,как показатель классности удилища ... И вот тут сразу надо оговорится,что именно для ДАННОГО вида ловли и попытка ловить на них по-другому это полная самодеятельность...и соответственно японские характеристики уже не дают понятной линии выбора , допустим удилища Аю для ловли на поплавок... То есть опять мы возвращаемся к полному бардаку в мозгах... и опять..."пока не купил,понятия не поимеешь"
    Эх тяжела наша жизнь...
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    И как по вашему мнению более правильно?
    Получается,что нам до лампочки...потому как не можем использовать ни то,ни другое...

    Ловля Мебару...!!! Вчерась...Шатура...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200220_142658.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	493.0 Кб 
ID:	162693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200220_105701.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	531.5 Кб 
ID:	162694
    Последний раз редактировалось SecondX; 21.02.2020 в 10:18.
    С Уважением.Константин.

  31. #591
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Во многом согласен особенно про ловлю )) но те же телевизоры имеют стандарты , да и машины делаются не под дороги просто интересно - почему у нас есть уклеенные махи но нет карповых или на головля. А в Японии свои поповочные снасти даже под горчака. Кстати танаго занимательная вещь я вам скажу ..
    Михаил, у нас, в нашем понятии тоже самое, просто мы говорим об этом другими словами. Японцы говорят Кейрю, мы говорим ловля на течении. Течение бывает разное и Японцы разделили понятие течения на четыре вида. Мы тоже разделили и говорим, для ловли на сильном течении, для ловли на среднем, для ловли на слабом. От этого и идет привязка к удилищу с ТТХ к соответствующим условиям.
    Если Вы так переживаете, что Японцы могут "загнуть" с названием. Давайте и мы загнем))). Только надо ли это? Давайте к примеру не будем говорить, ловля голавля на перекате. А скажем, "Удилище для ловли семейства карповых на быстром течении". Попробуйте зайти в рыб-маг и сказать подобное))), продавец-консультант в обморок упадет))). Хотя под всем выше сказаным подразумевется удилище быстрого строя, желательно легкое и с хорошим балансом.
    Приоритеты сейчас тяжело расставить и вводить что-то новое в обиходе названий для удилищ. И нашему обществу не получится что-то внедрить новое, мы ничего не изобрели такого, а все взяли "от туда" и используем в своих условиях.
    Не забивайте себе голову, ловите в удовольствие тем, чем нравится. Если удилище справляется с поставленной задачей, значит все правильно.

  32. #592
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Спасибо за ответ . Примерно к таким выводам и я пришёл . Единственное я бы сказал причина культурные различий . Японцы любят все довести до совершенства. Сделать процедуру , ритуал и философию из казалось бы простых вещей . У нас, в Европе, Китае и тп все более утилитарно.. Мы ловим , потому что ловим .. и снимать обувь , раскрашивать до произведения искусства бланки оно не наше .. наше просто и что бы не ломалось ак47 наше все

  33. #593
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Михаил, у нас, в нашем понятии тоже самое, просто мы говорим об этом другими словами. Японцы говорят Кейрю, мы говорим ловля на течении. Течение бывает разное и Японцы разделили понятие течения на четыре вида. Мы тоже разделили и говорим, для ловли на сильном течении, для ловли на среднем, для ловли на слабом. От этого и идет привязка к удилищу с ТТХ к соответствующим условиям.
    Если Вы так переживаете, что Японцы могут "загнуть" с названием. Давайте и мы загнем))). Только надо ли это? Давайте к примеру не будем говорить, ловля голавля на перекате. А скажем, "Удилище для ловли семейства карповых на быстром течении". Попробуйте зайти в рыб-маг и сказать подобное))), продавец-консультант в обморок упадет))). Хотя под всем выше сказаным подразумевется удилище быстрого строя, желательно легкое и с хорошим балансом.
    Приоритеты сейчас тяжело расставить и вводить что-то новое в обиходе названий для удилищ. И нашему обществу не получится что-то внедрить новое, мы ничего не изобрели такого, а все взяли "от туда" и используем в своих условиях.
    Не забивайте себе голову, ловите в удовольствие тем, чем нравится. Если удилище справляется с поставленной задачей, значит все правильно.
    Я ловлю Китаем и меня их палки за глаза устраивают . Но насколько проще было бы всем когда пришёл назвал рыбу и тебе выдали именно палку под эту рыбу . А то не все понимают в чем отличие той же Карповой и карасёвой «херабуна» . И рассказать об этом в терминах привычных вот ни разу не просто

  34. #594
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Я ловлю Китаем и меня их палки за глаза устраивают . Но насколько проще было бы всем когда пришёл назвал рыбу и тебе выдали именно палку под эту рыбу . А то не все понимают в чем отличие той же Карповой и карасёвой «херабуна» . И рассказать об этом в терминах привычных вот ни разу не просто
    Видовой состав рыб у нас колосальный. Замучаешься под каждую рыбу махи "изобретать". На данный момент я считаю сейчас все правильно. И вопрос часто звучит правильно на форумах, когда спрашивают про удилище и при этом говорят какие у человека условия и какого калибра рыбу намеревается ловить. От этого исходит ответ, так как у многих условия схожие и ловим мы одну и ту же рыбу. Поэтому здесь только разница в том, что уже кто-то ловит и может дать оценку конкретному удилищу, а кто-то только собирается. И зачастую, лучшая и исчерпывающая информация, есть только на форумах, где пишут практики, а не консультанты.

  35. #595
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Видовой состав рыб у нас колосальный. Замучаешься под каждую рыбу махи "изобретать". На данный момент я считаю сейчас все правильно. И вопрос часто звучит правильно на форумах, когда спрашивают про удилище и при этом говорят какие у человека условия и какого калибра рыбу намеревается ловить. От этого исходит ответ, так как у многих условия схожие и ловим мы одну и ту же рыбу. Поэтому здесь только разница в том, что уже кто-то ловит и может дать оценку конкретному удилищу, а кто-то только собирается. И зачастую, лучшая и исчерпывающая информация, есть только на форумах, где пишут практики, а не консультанты.
    у японцев видовой состав не меньше нашего будет. а подбор палок по форум это очень индивидуальная работа. та и как оценить компетентность такой консультации. все таки, на мой взгляд, производители крепко теряют не привязывая конкретные удилища к методу, рыбе и виду ловли.

Страница 17 из 122 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •