Страница 2 из 122 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день. На данное удилище можно ловить любую рыбу, не только карася, главное не превышать толщину поводка 0,128. Но меня смущает вес для длины 5,4 м. При данном весе удилище должно быть гораздо мощнее, чем заявлено. Скорее всего данное удилище из Китая и размер поводка явно занижен.

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    28
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Добрый день. На данное удилище можно ловить любую рыбу, не только карася, главное не превышать толщину поводка 0,128. Но меня смущает вес для длины 5,4 м. При данном весе удилище должно быть гораздо мощнее, чем заявлено. Скорее всего данное удилище из Китая и размер поводка явно занижен.
    Спасибо за ответ.
    Карпа до 1 кг на удилище параболического строя с катушкой с 0,12 поводком доводилось вываживать. Этим удилищем страшновато. Опробую для начала с "рекомендуемым" поводком.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Дождался, приехала, точнее прилетела очередная моя японка, которая закрывает брешь между Сейрю 500 от Ниссин и Рокфиш 710 тоже от Ниссин. Между ними встала Дайва Сейрю 640. По нескольким причинам выбрал именно её, первая это цена, не хотелось слишком много отваливать денег. Вторая причина это короткая транспортная длина. Третья причина вес, более 150 грамм не рассматривал. Ну вроде весь пазл сложился. Рассказываю про характеристики:

    Вес: 135 грамм
    Реальная длина: 641 см включая длину шнурка для крепления лески
    Транспортная длина: 59 см
    Диаметр комля у пробки снизу: 22 мм
    Диаметр комля сверху: 18 мм
    Кол-во колен: 13

    Цена, она не однозначная))) из-за скачков курса валют, но заметно дешевле чем так сказать народный классический мах, это если сравнивать по цене с шестеркой.

    По ощущению в руке, касаемо строя, очень сильная схожесть с классической Дайва Аквалайт 600, но только классика по факту 595 см и весит 239 грамм, против значений японки которые описаны выше, то есть палка не быстрая, но и не параболик. По балансу тоже всё приятно, но конечно не так как у Файн Мод 500, руки за лето к ней очень привыкли))), а если серьезно, то сами по судите при росте 641 см и весе в 135 грамм. Разве может там быть плохой баланс? Точку равновесия я нашел четко по середине 10-го колена, на отметке 175 см от комлевой пробки. Допустимый диаметр лески, максимальный это 0.8 по японской классификации, по нашему это 0,14 более чем достаточно я считаю. В общем как-то так...
    Как аквалайт, говоришь? Я думал, что строй будет, как у твоего Файн Моде, как его обзывают в Дайве, ТТ. Значит придется расти в длине. Да и с балансом, видимо все нормально. Судя по таблице характеристик махов, удочка, несмотря на лишнее полметра длины, должна ощущатся очень легкой в руке. Прими поздравления. Неплохой строй, баланс, достаточная мощность. Пазл сложился.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    да бы не путаться проще всего зайти на сайт http://www.daiwa.com/jp/fishing/product/index.html и посмотреть какие типа махов они выделяют. Я насчитал вот такие виды:
    鮎 - Аю - это рыбалка на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B%D0%B1%D0%B0)
    渓流 - Горный поток - ловля форелевых. один из видов это Тенкара
    へらぶな - Херабуна без комментариев
    コイ・カープフィッシング - карповая рыбалка ну и тут понятно. ловля карпа на мах

    Соответственно везде вроде как мах. Только сделанный под определенный вид или метод рыбалки.

  5. #40
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Дождался, приехала, точнее прилетела очередная моя японка, которая закрывает брешь между Сейрю 500 от Ниссин и Рокфиш 710 тоже от Ниссин. Между ними встала Дайва Сейрю 640. По нескольким причинам выбрал именно её, первая это цена, не хотелось слишком много отваливать денег. Вторая причина это короткая транспортная длина. Третья причина вес, более 150 грамм не рассматривал. Ну вроде весь пазл сложился. Рассказываю про характеристики:

    Вес: 135 грамм
    Реальная длина: 641 см включая длину шнурка для крепления лески
    Транспортная длина: 59 см
    Диаметр комля у пробки снизу: 22 мм
    Диаметр комля сверху: 18 мм
    Кол-во колен: 13
    собственно судя по надписи на упаковке это 渓流 - Горный поток - ловля форелевых.

  6. #41
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Дополню

    メバル - ловля Рокфиш (rockfish mebaru)

    http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...oha/index.html
    http://www.u-nissin.co.jp/item_cat/mebaru
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  7. #42
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    значит еще и Рокфиш

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Первые впечатления. Попробовал что такое Ниссин ПроСпец 710 на карпе. Кто в теме, тот в курсе про ттх этой палки. Я сразу раскрою все "карты" и скажу, что ничего подобного я не видел. Впечатления от удилища при оценке на потрях одни, а на рыбе совершенно другие. При обычном осмотре, удилище конечно подкупает своей легкостью, в добавок тонкий комель, когда берешь в руки, то руки говорят "это пятерка" (20 мм комель). А когда разложив удилище полностью, то первые впечатления, что этот РокМах под рыбой будет гнуться в колесо, так как первые два колена мягкие, третье колено уже гасит колебания переходя дальше. То есть все предпосылки что это типичный параболик, но это на 100% заблуждение. Не буду расписывать чем кормил, как готовился, промерялся, сразу к делу. Я приготовил две оснастки, одна с леской 0,12 на основу, вторая с основой 0,14. Хотя производитель в инструкции смело уверяет верхний диапазон 0,18. Но как-то стремно было 0,18 ставить, а зря. Я начал с оснасткой 0,14 и поводком 0,12. Поклевка, плавный увод с утопом поплавка и подсечка. И на первых парах, ждешь одной работы бланка, а на деле получаешь совершенно другое. Первые два колена согнулись, и работают как положено мягко гася рывки рыбы, третье колено вырисовывает переход и дальше никаких намеков на параболик, а полностью мах дает понять, что у него есть не сгибаемый характер. Понимая что рыба засеклась хорошо, у меня возник вопрос. "Как такая тонкая и на первый взгляд деликатная палка, может так работать?" Оказывается может, я пытаюсь сейчас конечно все рассказать словами тут, но если честно, как мне кажется, у меня плохо получается, это надо чувствовать. Как говорится жизнь разделилась на до и после. Не в обиду будет сказано, а то мало ли не так поймут. Классические махи для ловли карпа теперь мне не очень интересно использовать. А смотря на цены топовых Мавер или Колмик, такие суммы для меня абсурд, зная что есть японки. В общем пока улов скромный, ибо не хрен с поводками 0,12 на карпа ходить, надеясь что весь бланк себя отдаст в борьбе, ни чего подобного, пара первых колен, не много третье и хватит. Всем добра.
    Как по ощущениям, 0,16-0,18 поводки осилит Ниссин?

  9. #44
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    часто ловлю карпа на 3.6 метра палку весом в 48 грамм. Так вот основа 0.3 поводок плетня 0.1 карпы от 1 до 3. и ничего удочке не случилось. а с учетом применения резины к комлю вообще забава прикольная.

    и еще два слова про особенности строя. привезли штекерного японца. карповик. никак понять не могли почему при одном весе две палки в руке кажутся кардинально тяжелыми. замеряли баланс. ок. у штыка баланс дальше. заморочились пробкой медной на комель. выровняли по балансу. все равно что то не то. взвешиваем по секциям. и тут оказывается у японца 2 от конца секция весит больше чем третья! я честно прифигел. неужели брак? удочка не дешевая ни разу.
    весной на водоеме оказывается - с таким распределением веса палка просто на раз забрасывает легкие поплавки пробивая ветер. а стандартная фиг. вот такая вот история. японцы таки что то понимают в махе

  10. #45
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Михаил, а почему такой достаточно толстый поводок? 0.23, например, трёшника не сдержит?
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  11. #46
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Михаил, а почему такой достаточно толстый поводок? 0.23, например, трёшника не сдержит?
    так как я очень долго ловил европейским махом то начинал я с основы 0.18 а пришел к 0.3
    беда в том что на первом рывке сумма силы прикладываемой карпом, + сила подсечки. возрастают многократно. и чем короче палка тем это заметнее.
    даже основа в 0.25 у меня рвалась. и я использую ни разу не дешевые и всегда свежие лески.
    Если есть вариант поймать карпа за 2 я сейчас ставлю от 0.28 основу и плетенку. поводки из монки меньше 0.2 сильная лотарея.
    И к этому пришли практически все херабунисты кто постоянно и много ловят карпа на платнике.
    Я долго сопротивлялся но пришлось признать - хочешь ловить без обрывов нужна снасть 7+ на разрыв.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Подробно про сравнение Айю 9ки Shimano Naiad и Shimano Antares AX TE2 900 писал тут (если не открывается, тогда только через VPN)

    http://telegra.ph/Shimano-Naiad-H275-900-NK-02-25
    Очень интересный отчет.

    Там есть одно существенное противоречие в выводах.

    Указано, что Айю лучше в руках за счет лучшего баланса, в то время как расстояние от комля до центра тяжести у Айю 281,5см, а у Антаря 235,5см.

    Ну и нет ничего по части чувствительности - какая удочка лучше передает рывки рыбы. Почти уверен, что тут Антарес впереди.

    Конечно, было бы важно и информативно отметить разницу в цене удилищ. Уменьшение веса при улучшении мощности бесплатным быть не может.

    Могу заметить в пользу Антаря то, что при установке полого, более жесткого, кончика на Антарь, он обретает поистине фантастическую чувствительность. Особенно такая трансформация впечатляет на Антаре 8м.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе удалось половить карася. При этом в основном ловил двумя махами от дайва:аквалайт 5 м и сейрю х 5,4 м. Сравнивал классику и мах японского рынка в лоб. На классике граммовый поплавок, на японке 0,3 грамма. Основа и поводок идентичны. Что сказать, эмоции от сейрю крайне положительные. Если ставить нормальные крючки( был негативный опыт постановки потемному крючка, непонятно откуда взявшегося в поводочнице, и пары сматываний рыбы на вываживании, я был в шоке так как раньше за сейрю такого не замечал), то сходов не будет. Первые три колена отлично амортизируют. Удочка все делает за рыболова. После подсечки, держа удочку одной рукой( так как удочка очень легкая, то иногда держал ее практически за комлевую пробку), другой можно налить чайку или поджечь сигаретку и неторопливо затянуться. А потом, устав, рыба сама приплывет к тебе. Берешь аккуратно за леску, достаешь рыбку и все.
    Получается, что основное удовольствие получает не рыболов, а удочка. Как по мне, куда интереснее проявлять умение и сноровку сражаясь с рыбой с применением тонкой оснастки и получая больше ощущений как в руку, так и ментально.

    Очевидно, что у некоторых сторонников спортивной классики интерес сместился (или расширился) в сторону более медленных и более легких удилищ.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Получается, что основное удовольствие получает не рыболов, а удочка. Как по мне, куда интереснее проявлять умение и сноровку сражаясь с рыбой с применением тонкой оснастки и получая больше ощущений как в руку, так и ментально.

    Очевидно, что у некоторых сторонников спортивной классики интерес сместился (или расширился) в сторону более медленных и более легких удилищ.
    По поводу удовольствия, не согласен. На классику такого не почувствуешь, там все предсказуемо. Пришлось даже пока колмик экстрим отложить. С японкой пока необычно, несмотря на небыстрый строй все "прелести маховой ловли" передаются в руку. Пробовал ловить резвую плотву, тоже получается. Легкие поплавки, тонкие оснастки, невесомость удилища - основные достоинства. Небыстрый строй, сложность принятия залодошечной рыбы на грудь из-за медленного верха - это для кого-то может быть недостатком. Но...Тут лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Просто японские махалки немного отличаются от классики. Более мощные при равном весе, позволяют заводить на голову и прощают некоторые ошибки на вываживании. Они другие.
    https://youtu.be/FiVdEWzwTXo
    Как пример, ловля одной из самых дешевых удочек кейрю от Дайвы.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Валерий, приветствую.
    Никаких притиворечий нет, в соседней ветке в своей статье я определяю термин баланса, и почему с меньшим показателем баланса удочка ощущается легче.
    Кстати, друзья передали информацию по своим махам, в тч для расчёта баланса удилищ, получилось интересно, там можно увидеть несколько десятков махов как классических, так и японских.

    По цене, айю удилища действительно самые дорогие, Найяд будучи начальной моделью в линейке из пары десятков удочек (уже неплохо в пользу японцев, на правдо ли? ) - стоит порядка 65000йен.
    В этом смысле очень порадовали Удочки Рокфиш по соотношению цена-качество.

    И в конце скажу, то что вы давно хотели узнать, все-таки айю немного но лучше передаёт рывки в руку, и не зря, так как ловят японцы айю без поплавка 
    Последний раз редактировалось Snake; 06.09.2018 в 23:38.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    [B]

    И в конце скажу, то что вы давно хотели узнать, все-таки айю немного но лучше передаёт рывки в руку, и не зря, так как ловят японцы айю без поплавка 
    Привет, Сергей, и всем привет.

    Да, это было самое важное. Спасибо. И мне понятно почему - гибкие хлысты Антарей. Ведь у 9м Антаря последние два колена тоньше, чем у Наяд. Понятно, что японцы так сделали умышленно на айю - там нужно чувствовать рыбок и настолько хорошо, чтобы отличать рывки "подсадной" и клюющей рыбок. Когда я приспособил полые хлысты к Антарям 7, 8 и 9м, то ощущения рывков резко улучшились. Разница очень существенная. Особенно у 8-ки и 9-ки. Рискну предположить, что с таким полым хлыстом (от Тики эксклюзив) Антарь по крайней мере не уступит Наяд.
    Сделаю еще одно предположение - из-за (предположительно) более высокомодульного графита относительно высокочастотные колебания мелких рыб проводятся бланком Наяд более эффективно, с меньшими потерями.

    Замечу, что насчет получения удовольствия гибкой удочкой, а не рукой, я написал не от фонаря. Была у меня корейская тенкара 4,6м грамм 60 весу. Сравнивал с 5м Прециозой. Превосходство у тенкары было только в 2х случаях - когда рыбеха совсем мелкая типа уклейки и чисто эстетически (так гнется удилище, как будто там приличная рыба!), но не по ощущениям, на рыбе 50-100гр. А так, даже сравнивать нечего.
    И вторая "гибкая" (назовем ее так) удочка у меня сейчас есть. 3,6м. RAPALA. Из Японии, с иероглифами. Extra Heavy Action. Для какого вида японской ловли она предназначена не ясно. Уклейку и прочую мелочь до 50гр ею ловить ловить приятно. Такая же, но 5,4м - уже совсем сопля и с плохим балансом. А 4,5м увели из под носа, пока в руках не держал.

    Кстати, об исключительности Антарей в смысле чувствительности, сбалансированности и т.д. Да, лучшие среди классических спортивных махов из тех, что можно хоть как-то достать. Но есть одна закавыка - например, сережина Triana Intrepida лучше 6м Антаря. Эххх... нет уже таких, так, чтобы всю линейку заиметь. Даже по оформлению Антарь смотрится просто жалко, тогда как Интрепида - красивая, как невеста в белом платье.

  17. #52
    Member
    Регистрация
    01.02.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 10 (10)
    А как приобрести удочки на Амазоне.... Попробовал ... Пишет не отправляют по данному адресу((

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В принципе у пятерки дайва сейрю х все аналогично по строю. Нет намека на "колесо". Как бы ты сравнил дайву сейрю х 6,4 с бх гэлакси 6,7 м. Понятно, что гэлакси чуть длиннее, значительно тяжелее. Но меня интересует строй, заброс, работа на рыбе. Какие-то выходы можно сделать после одной рыбалки? P.s. Место знакомое, поймать там такого окушка - большая редкость, да и плотва для тех мест очень неплохая. Я думаю не надо обращать внимание на "критиков", гораздо интереснее ловить рыбу, показывать видео с окунем-мечта спиннингиста и не только. Рыбалка - это удовольствие, удовольствие, как от процесса, так и от результата.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Кстати, об исключительности Антарей в смысле чувствительности, сбалансированности и т.д. Да, лучшие среди классических спортивных махов из тех, что можно хоть как-то достать. Но есть одна закавыка - например, сережина Triana Intrepida лучше 6м Антаря. Эххх... нет уже таких, так, чтобы всю линейку заиметь. Даже по оформлению Антарь смотрится просто жалко, тогда как Интрепида - красивая, как невеста в белом платье.
    Рад, что понравилась! Могу добавить, 6ка у Трианы вышла исключительная, 7ку я видел один раз, жалею что не взял ). А вот 9м, 10м уже не так интересны, Антаресы лучше.

    Сейчас завод перенесли и выпускают удочки по маркой Istriana, но это уже совсем другая история )
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Daiwa Seiryu X-64 VS Дерзкий окунь


    https://vk.com/video459206729_456239034
    Очень красиво работает удилище!

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от strokovdm Посмотреть сообщение
    А как приобрести удочки на Амазоне.... Попробовал ... Пишет не отправляют по данному адресу((
    Добрый день. Необходимо найти в Японии транспортную компанию - посредника, которая отправит ваш заказ в Россию. Поспрашивайте своих знакомых, может кто заказывает что нибудь из Японии, не обязательно рыболовное.

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Сергей Шешнин:
    "Я ловил сразу на две - очень хотелось сравнить в действии классику и новую рокфишку 208гр(!) весом".

    Есть ли где-нибудь тест-ревью этой удочки, тем более сравнение, как я понял, было с 8м Антарем ТЕ2?


    Спасибо.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Сергей Шешнин:
    "Я ловил сразу на две - очень хотелось сравнить в действии классику и новую рокфишку 208гр(!) весом".

    Есть ли где-нибудь тест-ревью этой удочки, тем более сравнение, как я понял, было с 8м Антарем ТЕ2?


    Спасибо.
    Первые впечатления тут
    https://medium.com/@sheshnin/shimano...0-5e10c06bcdd3

    Помимо меня, есть ещё как минимум 2 обладателя 8ки Shimano Rockfish.
    Последний раз редактировалось Snake; 27.01.2019 в 01:17.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  24. #59
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Кстати, я легче 7ок не видел на тот момент, но все изменилось, когда я взял в руки Nissin Elixir 7.2 - сейчас это наилегчайшая из всех семёрок, что мне доводилось держать
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Первые впечатления тут
    https://medium.com/@sheshnin/shimano...0-5e10c06bcdd3

    Помимо меня, есть ещё как минимум 2 обладателя 8ки Shimano Rockfish.
    Были ли испытания на карпах и другой рыбе помельче?

    Где покупались Наяд и эти рокфиши?
    Последний раз редактировалось Snake; 27.01.2019 в 01:17.

  26. #61
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Карпов не ловил, только в планах испытаний.

    По белой рыбе все прекрасно, особенно на забросе и вываживании, никаких проблем, все очень и очень достойно.

    Ребята выше писали о ловли карпов на рокфиш Nissin ProSpec 710, он правда пожестче и потяжелее - 180гр.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  27. #62
    Senior Member Аватар для Ribbon
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Уважаемые сторожилы, попловочники, в основном ловлю на фидер, но первый момент знакомства с рыбалкой в виде полавка не отпускает! Имею в арсенали махи классические, на эта тема вынуждает на эксперименты. Хочу просто сказать спасибо, за наводку и вектор развитя!

  28. #63
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    фидер на даче наверное мыши доедают, маверы маховые проданы, штык с платформой ушел в подарок детской секции рыбалки. и лет 6 уже только азиатский мах

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбалка в "Клевом месте"
    Открывал сегодня для себя новый платник. Заодно решил проверить на что способен мах 8-ка рокфиш от шимы. Запас прочности действительно у удилища приличный. В начале рыбалки был обрыв поводка 0,14, замена поводка на 0,16 и в конце рыбалки обрыв 0,16. И рыба была явно крупнее чем на фото. С этими удилище справилось бы и с поводками 0,14. Крупный карп очень часто после подсечки идет в противоположную сторону от рыболова и удержать его очень сложно, вся надежда на гибкость удилища и крепость поводка, но и этому есть свои пределы. В целом, на это удилище гораздо легче вываживать крупную рыбу, все рывки компенсирует строй удилища и на руку нагрузка почти не передается. Это надо испытать. Для себя сделал вывод: если и ловить карпа на мах то только с рокфишем или кейрю, с классикой это менее интересно.
    .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41747991_684692558558794_2677873419990597632_n.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	146431
    Последний раз редактировалось petserwik; 13.09.2018 в 21:00. Причина: дополнение

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видео
    Последний раз редактировалось Snake; 13.09.2018 в 22:49.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Видео
    Для двухсотграммовой восьмерки все ОЧЕНЬ достойно, спасибо за видео. Если сравнить с твоими восьмерками колмик и мавер, какое основное отличие рокфиша на вываживании крупной рыбы выделил бы?

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Для двухсотграммовой восьмерки все ОЧЕНЬ достойно, спасибо за видео. Если сравнить с твоими восьмерками колмик и мавер, какое основное отличие рокфиша на вываживании крупной рыбы выделил бы?
    Главные отличия от топовых удочек: 1. Это конечно вес. Но при таком весе удилище ни сколько не хуже по надежности топовых классических махов. 2. Удилище мягче в середине. Благодаря этому строю удилище прекрасно компенсирует все рывки рыбы и на руку почти ни чего не передается, вываживание происходит практически не напрягаясь.
    ,

  33. #68
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    ну вот не согласен. нельзя сравнивать европейские махи и азиатские. почти на 100% уверен что европейский мах не выдержит карпа более 5 кг.
    а вот пример - палка китай 5.4 метра с ценового дипазона менее 100 долл уже у нас в рознице. и карп 10 кг
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	146441

  34. #69
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    ну вот не согласен. нельзя сравнивать европейские махи и азиатские. на 100% уверен что европейский мах не выдержит карпа более 5 кг.
    а вот пример - палка китай 5.4 метра с ценового дипазона менее 100 долл уже у нас в рознице. и карп 10 кг
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	146441
    Михаил, ну вы как раз и сравнили азиатские и европейские махи. Азиатские выдерживают карпа на 10, классика нет.

    Речь идёт о том, что на мелокарпе японки надежнее, так как мягче в средней части под нагрузкой. Это и есть результат практического сравнения.

    Очень интересно было при лучшем балансе Рокфиш оценить надёжность удочки на бонусах.

    Для целенаправленной ловли карпов более 5кг есть карповые махи.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  35. #70
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Та понятно что под крупную рыбу надо подбирать свои снасти. но честно я у нас не помню что бы кто то на глухой мах вытащил карпа за 10 кг. а тут палка 132 грамма.
    и чисто мое субъективное мнение - была бы хера карповая он бы порвал леску 0.24.
    а эта почти карасевка спружинила. ну и конечно не без доли везения было

Страница 2 из 122 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •