Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 701 по 721 из 721

Тема: Маховые удочки японского рынка

Senior Member
    Спасибо
    12
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А вот как расклиниить, не знаю. Расскажите потом, пожалуйста, как убрали клин.
    У меня первый раз получилась такая неприятность, когда на рыбалке не удалось сложить удилище. Дома проблема решилась просто с применением тонких кожаных перчаток. Как мне кажется, все мы со временем привыкаем раскладывать удилище не применяя излишних усилий. Уж лучше сложится какое-нибудь колено, чем заклинит. На махах очень редко такое бывает, а вот на болонках бывало - складывало пару раз за сезон.

Senior Member Аватар для larsson
    Спасибо
    0
    Давненько тема молчит, да вроде и повода нет оживлять её, если не одно но...
    Тут в прошлом месяце, был на платнике, цель была половить карпа на мах, удилищем Ниссин ПроСпец 710, которая Хай Контраст, а так же потестить прикормку Уникорм с которой в этом году начал ловить часто.
    В общем о водоеме мне ничего неизвестно было. Так справки навел, на счет глубин при ловле на дистанции маха и мне обещали, что там пара метров есть. А на деле оказалось метр от силы, но не суть. Со мной поехал..., в общем кто-то поехал, не на рыбалку, а так, погулять, покататься на велосипеде и походу дела поснимать отдых на камеру, а после поиграться с программой и монтировать какие-то там видео сюжеты. Особо хвастаться не чем, парень только обучается всему этому кино-ремеслу, но вот что попало в кадр. Там не много, но видно, как работает Ниссин ПроСпец 710 Хай Контраст на рыбе.

https://www.youtube.com/watch?v=jKmv...ature=youtu.be

Senior Member Аватар для RainBow
    Спасибо
    1,158
    Особо хвастаться не чем, парень только обучается всему этому кино-ремеслу, но вот что попало в кадр. Там не много, но видно, как работает Ниссин ПроСпец 710 Хай Контраст на рыбе.
    есть маленький коментарий- зачем так класть подсак- когда ему явно тяжело было вытаскивать его из воды- до того чтоб подсачить рыбу?
    с уважением,
    Радугин Юрий

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    есть маленький коментарий- зачем так класть подсак- когда ему явно тяжело было вытаскивать его из воды- до того чтоб подсачить рыбу?
    Да есть такое, ну лоханулся, бывает...

Senior Member Аватар для ГарриSS
    Спасибо
    57
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Особо хвастаться не чем, парень только обучается всему этому кино-ремеслу, но вот что попало в кадр. Там не много, но видно, как работает Ниссин ПроСпец 710 Хай Контраст на рыбе.

https://www.youtube.com/watch?v=jKmv...ature=youtu.be
    Хорошее видео,жаль очень лаконичное.Пусть автор продолжает в том же духе. Про Ниссин Проспец сделал вывод-удилище достаточно мощное,на ура справляется с карпом.
    Ручка подсачека Кайда Феликс? Отличная ручка за относительно не большие деньги.Сам такой 3-сезон пользуюсь(кстати,взял по наводке Анатолия(Larsson),за что ему еще раз спс.

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Про Ниссин Проспец сделал вывод-удилище достаточно мощное,на ура справляется с карпом.
    Игорь это кстати не самый быстрый из ПроСпец и как видишь уже на достаточно хорошей рыбе никакого "шланга" нет и близко. Я когда впервые пару лет назад отправился с этим удилищем ловить карпа, сразу отметил его легкость и запас прочности, плюс баланс и тонкость бланка. Единственное, очень жаль, что Ниссин ПроСпец появились на руках в один момент с Шимано ХТ. Так как основная масса тех, кто стал ловить японками, они немножко "Шиманутые"))), то ХТ у них в приоритете и это им мешает ближе знакомиться с ПроСпец. Я же избрал чуть другой вектор знакомства с японками, я не поддаюсь магии))) Шимано и мне после первого знакомства с Ниссин Фаин Мод Нагаре 500, стало очень интересно, что же ещё там есть такого "вкусного".
    Не раз мне говорили коллеги и друзья, что мне нужна ХТ. Но я возражал))). Зачем мне ХТ? Когда есть ПроСпец))).

Senior Member Аватар для ГарриSS
    Спасибо
    57
    Игорь это кстати не самый быстрый из ПроСпец и как видишь уже на достаточно хорошей рыбе никакого "шланга" нет и близко.
    "Шланга" нет и в помине.Она так играючи с карпиком справляется,словно это подлещик.

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    "Шланга" нет и в помине.Она так играючи с карпиком справляется,словно это подлещик.
    Ну хоть ты прозрел, уже хорошо.

Junior Member
    Спасибо
    0
    Всем маховодам привет. Решил приобрести удочку. С Ниссином ПроСпец 710 всё ясно очень популярна у наших маховозов. Меня интересует старенькая моделька у Шимано. Shimano
    Fine Ceramics Ayu Limited H / 2.5 90. Сместе с ней в комплекте идет ручка на длину 8.0. Может кто пользовался данным девайсом или подобным этой. Условия ловля на море кефаль 150-200 грамм. Иногда бонусы лобанов или пеленгасов на кг.Поделитесь друзья мнениями,стоит ли ее рассматривать?

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Dethmarch Посмотреть сообщение
    Всем маховодам привет. Решил приобрести удочку. С Ниссином ПроСпец 710 всё ясно очень популярна у наших маховозов. Меня интересует старенькая моделька у Шимано. Shimano
    Fine Ceramics Ayu Limited H / 2.5 90. Сместе с ней в комплекте идет ручка на длину 8.0. Может кто пользовался данным девайсом или подобным этой. Условия ловля на море кефаль 150-200 грамм. Иногда бонусы лобанов или пеленгасов на кг.Поделитесь друзья мнениями,стоит ли ее рассматривать?
    Привет. Это параболик, нужна ли она?

Если не сложно, можно подробней про ловлю в море?

Junior Member
    Спасибо
    0
    Привет. Это параболик, нужна ли она?

Если не сложно, можно подробней про ловлю в море?
    Привет. Рыбалка на море тоже интересная и описывать подробности и недели не хватит. Разная рыба и разные методы ловли и разная остнаска. Очень влияет время года. Одна рыба только летом,другая только зимой. Прозрачность воды. Если вода как слеза,то на рыбалке делать нечего,если слишком мутная то тоже самое. Волнение тоже оказывает свой фактор. Интернет дружище,там найдешь подробности.

Спасибо
    0
    Привет. Рыбалка на море тоже интересная и описывать подробности и недели не хватит. Разная рыба и разные методы ловли и разная остнаска. Очень влияет время года. Одна рыба только летом,другая только зимой. Прозрачность воды. Если вода как слеза,то на рыбалке делать нечего,если слишком мутная то тоже самое. Волнение тоже оказывает свой фактор. Интернет дружище,там найдешь подробности.
    Тебе принципиально бланк Айю нужен для ловли в море? А то смотри, Н 2.50 это параболик, да будет легкий, но и гнуться будет хорошо. Надо ли это? Если надо Айю, то смотри чтоб было Н 2.75 или Н 3.0 у них строй быстрее.

Junior Member
    Спасибо
    0
    Тебе принципиально бланк Айю нужен для ловли в море? А то смотри, Н 2.50 это параболик, да будет легкий, но и гнуться будет хорошо. Надо ли это? Если надо Айю, то смотри чтоб было Н 2.75 или Н 3.0 у них строй быстрее.
    Спасибо дружище за нужную информацию. У меня была 8 прециоза. Пролежала лет 10 в гараже,продал за не надобностью. Я рыбачу в основном на спиннинги,поплавочная ловля как-то не <<вставляла>>. Ловил ей пару раз,палка просто чумовая,подсекает сама,сходов просто не было. Почему не было интереса,возможно когда знаешь,что в определенное время года,в определенном месте на спиннинг с самодуром эту кефаль наколотишь столько,что не увезешь. А сейчас как-то не нужно колличество,ради спорта,да просто интересно стало с удочкой посидеть и половить.

Спасибо
    0
    Спасибо дружище за нужную информацию. У меня была 8 прециоза. Пролежала лет 10 в гараже,продал за не надобностью. Я рыбачу в основном на спиннинги,поплавочная ловля как-то не <<вставляла>>. Ловил ей пару раз,палка просто чумовая,подсекает сама,сходов просто не было. Почему не было интереса,возможно когда знаешь,что в определенное время года,в определенном месте на спиннинг с самодуром эту кефаль наколотишь столько,что не увезешь. А сейчас как-то не нужно колличество,ради спорта,да просто интересно стало с удочкой посидеть и половить.
    Просто с удочкой посидеть бланк Айю не нужен. Айю по Японским понятиям это уже дорогой сегмент и для ловли Кефали, что-то я не уверен. Можно и по проще и дешевле что-то выбрать, но уже не Айю, а Рокфиш или Кейрю. Но опять же, если надо 9 метров, либо Классика, либо Айю. Рокфиш мне на восьми метрах уже не понравился, смотрел пару удилищ, на девяти там небось вообще трагедия. Остается Кейрю...

То что продал Прециозу, это зря. Это не тот мах с которым надо расставаться, но если продал, значит продал.

Junior Member
    Спасибо
    0
    Просто с удочкой посидеть бланк Айю не нужен. Айю по Японским понятиям это уже дорогой сегмент и для ловли Кефали, что-то я не уверен. Можно и по проще и дешевле что-то выбрать, но уже не Айю, а Рокфиш или Кейрю. Но опять же, если надо 9 метров, либо Классика, либо Айю. Рокфиш мне на восьми метрах уже не понравился, смотрел пару удилищ, на девяти там небось вообще трагедия. Остается Кейрю...

То что продал Прециозу, это зря. Это не тот мах с которым надо расставаться, но если продал, значит продал.
    Перечитал всю ветку Удочки для японского рынка и понял ,что близкая по строю к прециозе это японские Айю палки в хардовом по строю исполнении. На японских аукционах куча стареньких моделей айю палок в хорошем состоянии можно купить. 10-15 тыщ за хорошую удилку я готов выгрузить.

Junior Member
    Спасибо
    0
    У ниссинов много палок айю сквайры,мультисквайры,Плэй стеджи. У НФТ тоже валом и диафлаши и аэрносы и поверлупы,у шимано и дайвы выбор просто гигантский. Вот такая палка интересует DaiwaHX Seoto Hard 81MB

коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Спасибо
    8
    Вот такая палка интересует DaiwaHX Seoto Hard 81MB
    Это правильная палка...кефалину 2 кг волоком на берег...0.25 поводок запросто...но тяжеловата и достаточно мягкая...
    С Уважением.Константин.

Junior Member
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Это правильная палка...кефалину 2 кг волоком на берег...0.25 поводок запросто...но тяжеловата и достаточно мягкая...
    Вижу ты большой знаток по махалкам. Подскажи пожалуйста тогда когда какую искать,чтобы по строю как прециоза и по весу?

Junior Member
    Спасибо
    0
    Может есть чего приблизительно подходящее

Junior Member
    Спасибо
    0
    А вот это удилище SHIMANO FINECARBON AYU EX H3 90-95 ZOOM
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img1200x900-1602576597qymats1400028.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	168548

коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Спасибо
    8
    Вижу ты большой знаток по махалкам. Подскажи пожалуйста тогда когда какую искать,чтобы по строю как прециоза и по весу?
    Чтобы была как Презиоза , надо и брать Презиозу...С уменьшением диаметра колен на японцах они по всякому будут мягче...
    Ещё мягче будут удилки в менее отжатых карбонах типа HVF...они мощнее,но мягче...
    Так же мягче и тяжелее будут удилки старые,когда ещё просто не умели отжимать карбон сильно без потери надежнлсти...Файн Керамик удилка из прошлого века...это эпоха Вискеров...мягких и неломающихся...
    Наиболее похожи на Презиозу удилки со строем 8:2 , но и они будут медленнее за счет рабочих четырёх колен против трех у Презы...они и стоить будут как Презиоза...например Шимановский Borderless GL Light ... можно найти и более похожие по жесткости,но они будут тяжелее ...и в разы мощнее...Бордерлесс это уже No Limited ...
    Так что японской Презиозы не бывает...
    С Уважением.Константин.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)