Страница 25 из 126 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 875 из 4394

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #841
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Не. Здесь посерьезней палочка будет.
    Офигеть, мне уже страшно...

  2. #842
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Хорош смайлики ставить. Давай выкладывай, чего ты там себе надумал взять.

  3. #843
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Неужто Панасоникс??? Извините Итальяникс...
    С Уважением.Константин.

  4. #844
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, сам скажи, какая сейчас палка лучшая?
    Daiwa Flame Hawk Nobori P-72

  5. #845
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Неужто Панасоникс??? Извините Итальяникс...
    И чем униженная таким жестом Фреция может быть лучшим махом?

  6. #846
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    И чем униженная таким жестом Фреция может быть лучшим махом?
    Некоторым нравятся дубинушки... например под боковой кивок...
    С Уважением.Константин.

  7. #847
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    сам скажи, какая сейчас палка лучшая?
    SHIMANO LIMITEDPRO SC NV Personal Spec ...
    С Уважением.Константин.

  8. #848
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Сколько она сейчас стоит?
    А Фречча не унижена, она действительно лучшая.
    Это уже другой вопрос и ты про стоимость не спрашивал.

    А чем Фреция лучше того же Эксклюзива? А ну-ка...)))

  9. #849
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Не понимаю я вас ребята. Один говорит про не существующие удилищаhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/200987709/
    Другой про ЛМ в поплавочной теме....
    Про какие не существующие удилища? Nobori это Огненный Ястреб, уже два года как про него не раз писал.

  10. #850
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Какого Эксклюзива? А ну-ка...)))
    Про огненного ястреба см. ссылку
    По ссылке Ястреба нет, там какие-то анализы)))

    Семиметрового Эксклюзива... Или восьмёрки

  11. #851
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Константин, прямую ссылочку давайте?
    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/6246
    С Уважением.Константин.

  12. #852
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А какой еще есть?
    Последнюю 7-ку забрал Шимано, и тут же сломал, потому как с витрины брать нельзя.
    Юра,не надо грязи!..сломалась она не сразу,а месяца через два...и то потому что зацепил сзади за траву...после этого махал в очень хороший ветродуй,и по сей день живее всех живых
    Счасть,это когда нет несчастья!

  13. #853
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Спасибо Константин, хай. Но опять же, цена вопроса хай. 2 квартиры в Москве, хай достаточно будет, хай. Да и маховая ли эта аю, хай?
    У тебя странные суждения Юрий. Про какие две квартиры? Например Италикс Фьюжн, он же Фреция, семёрка. Сколько сейчас стоит? Шимано ХТ семёрка сейчас столько же, а Ниссин ПроСпец и того дешевле, как говорится "Почувствуйте разницу"))).
    И я уже несколько дней назад написал, за сколько денег и какую пятерку сейчас из Японии вытащил.
    Кстати штекеристы тоже с поплавком ловят. А сколько ихняя труба 13-ти метровая стоит, а платформа, а остальные необходимые причиндалы?
    Так что не надо преувеличением заниматься и ерунду писать.

  14. #854
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение

    А чем Фреция лучше того же Эксклюзива? А ну-ка...)))
    Ты мне так и не ответил Юрий, куда-то соскочил...

  15. #855
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Сейчас пытаюсь по правильному остеклить балкон...так вот вопрос ставиться так ... или эта удочка или теплый балкон 3 квадрата...
    Удочку надо брать, а балкон потом стеклить и утеплять. Зачем сейчас утеплять? Лето же на подходе...
    До сентября можно отложить этот вопрос с балконом)))

  16. #856
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Про это я возможно немного преувеличил в эйфории ожидания. Несколько их качественных.

    А вот это только предстоит выяснить. Кто тебе сказал, что это одно и тоже?

    И пишу я не ерунду, а про качественные японо махи.
    Дешевые мне не интересны.
    Я спокойно отнесусь к информации, когда подтвердится, является Фьюжн перекрашенной Фрецией или нет. Я не поклонник Мавера, к сожалению или к счастью, не знаю.

    На счёт Японок ты как-то осторожнее начал писать, видимо мнение у тебя начало меняться, особенно после фото где махи под нагрузкой. Хотя изначально ты писал ерунду, которая основывалась всего лишь на предположениях и видимо давление Зевса Олимпийского тоже сказывалось. Однако Зевс вдруг написал с сожалением, что не удалось ему приобрести Наяд девятку. Хотя изначально и он писал чуть-ли не через пост, что все это шланги. И сожаление это выразилось после фото которое выложил Сергей, где бланк Айю под нагрузкой в работе на вываживании.
    Юрий хочу чтоб ты понял одну простую истину. Я не агитирую к покупке Японки, как и Сергей. Мы просто рассказываем про эти махи чуть больше, чем кто-либо другой и верить нашей информации или нет это читатель для себя сам пусть решает. Одно скажу только, наши факты с Сергеем исходят только из практики.

  17. #857
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Продам отличную рокфишку NFT Aernos 71

    Одна из самых подходящих под наши условия японок - рокфишка.
    Прабабушка Shimano XT 71, уступает только в весе, грамм 10, строй и повадки ничуть не хуже.
    О таком нельзя было и мечтать. Мониторинг японосайтов, проблемы с доставкой в Россию в период пандемии, улетевший курс рубля, покупка дорогой вещи вслепую и тд и тп Ну не подступиться было. Уже отчаялся и смотрел Авентадор. И тут в Москве, от Сергея, за вменяемую цену. Кто ищет, тот найдет.

    Да, хотелось попробовать именно японца, 7м. В руках оказался очень интересный инструмент. Такое можно иметь даже просто для коллекции. Но мои запросы начинающего любителя маха были просты и очень приземленны. Я доверился этому форуму, и я не пожалел.

    Вес 177 гр. Диаметр комля 23 мм. Качественно. Недорого. Первый же выезд на Борисовские пруды позволил оценить удилище в деле. Вода была жуткая муть после дождей. Мужики жаловались на полное бесклевье, глушняк. Пяток плотв, ей шершавой не до рыбаков сейчас, и четыре десятка уклеек, да таких что и плотвы не нужно, вот мой улов. Вся рыба до 50 гр, поплавок 3 гр ибо дуло.

    Что есть сей рокфиш в оригинале?

    Она не подойдет любителям "шпажек". Хлыстик не успокаивается ни на секунду. Если вас это раздражает, меняйте его сразу на более жесткий, либо это просто не для вас вообще. Лично я в обозримом будущем делать этого не собираюсь, имхо, удилище должно служить как есть.

    Заброс.
    Оказался меж двух деревьев в ветер. Руки ещё далеко не на месте, я только делаю первые шаги в махе. Но точность изумительная. Были захлесты конечно. 3 гр на глубине в метр, не айс конечно, но ветер... В итоге справился с ними чуть подавая удилку вбок перед приводнением поплавка. Вот тут очень порадовал мягий верх удилища, не было жесткого удара лески в бланк, всё мягко, пушисто, красиво.

    Ощущения на вываживании. Ну, тут у каждого свой порог возбудимости безусловно.
    Я человек из фидера (10 лет стажа), где некоторые не могут ловить леской, ибо нет ощущений, только шнур. Плата за это резинки в оснастке и бесконечный поиск удилищ, которые не сливают крупную рыбу на этом самом шнуре. Плата в прямом смысле, ибо такие палки дороги.
    Лично меня же возбуждает в первую очередь то, как удилище вяжет рыбу. Возможность работы с тончайшими поводками и крючками, того же внутреннего японского рынка. И вот эта рокфишка меня устроила на все сто в этом. Она просто липнет к рыбе, и далее без шансов. Я могу сравнивать лишь с мифином конечно, на котором подлещики до 150 гр просто отлетали на струе, такого я не встречал даже на бюджетных фидерах, был удивлен немало. И стал выбирать инструмент тщательнее.
    Кстати, вываживая рыбку до 50 гр, не переживайте, море эмоций от работы с рыбой вам гарантировано, всё чувствуется и передаётся. Я не рыбоед, бочки лещей и карпов в прошлом. Я иду в мах за эстетикой и удовольствием от процесса. Кстати, Сергей брал ею карпа, не помню вес, но хорошего. А значит на моих подлещиков и плотвичек её будет за глаза.

    Лёгкость и стройность.
    Можно спорить о балансе, что лишние граммы ничего не решают, а диаметр хвата на комле суть происки лукавого. Да, с мастерством всё это становится вторично. Но вот я на первой рыбалке своей, ребята, я тупо пёрся. От малого веса и диаметра. Я видел, что порой держу удилище у самой пробки, это неправильно конечно и всё такое, ну я просто в пылу борьбы не замечал этого.

    Резюме.
    Приобретая удилище японского рынка вы с одинаковой степенью вероятности можете быть и очарованы, и разочарованы. Очень желательно подержать в руках перед покупкой хоть что-то подобное, дабы тараканы в голове дали добро, или не дали... Мои тупо взвесили плюсы и минусы, первого в моём конкретно случае оказалось гораздо больше, и с перевесом 80/20 решено было брать.

    Хотел бы поблагодарить участников обсуждений раздела маховой ловли МФ, коллеги, это безумно интересно, затягивает, мотивирует. Спасибо вам большое! Принимайте в свои ряды ещё одного )
    Если кому интересно подержать данное удилище, зовите на рыбалку, по мере сил и времени буду рад знакомству. Посмотрите, потрясёте, половите, не вопрос.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210510-WA0011.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	629.9 Кб 
ID:	171496 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210510-WA0015.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	513.0 Кб 
ID:	171497 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210510-WA0022.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	526.7 Кб 
ID:	171495 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17BD6903-57D3-48C3-94ED-F6E8B439A86B.jpeg 
Просмотров:	107 
Размер:	247.8 Кб 
ID:	171492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A9ADC61D-8099-4B7A-9A60-2C8408919496.jpeg 
Просмотров:	97 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	171493 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16FF1636-2F1E-4DFA-9D44-80CD689C1A7B.jpeg 
Просмотров:	105 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	171494
    carassio.ru

  18. #858
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    О таком нельзя было и мечтать. Мониторинг японосайтов, проблемы с доставкой в Россию в период пандемии, улетевший курс рубля, покупка дорогой вещи вслепую и тд и тп Ну не подступиться было. Уже отчаялся и смотрел Авентадор. И тут в Москве, от Сергея, за вменяемую цену. Кто ищет, тот найдет.
    Андрей я Вас поздравляю с приобретением. Выбор между Авентадор и НФТ, тут комментарии излишне, это не разные галактики, это разные вселенные.



    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение

    Да, хотелось попробовать именно японца. Я доверился этому форуму, и я не пожалел.
    Ну так ЕПТТТ...)))



    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение

    Хотел бы поблагодарить участников обсуждений раздела маховой ловли МФ, коллеги, это безумно интересно, затягивает, мотивирует. Спасибо вам большое! Принимайте в свои ряды ещё одного )
    Если кому интересно подержать данное удилище, зовите на рыбалку, по мере сил и времени буду рад знакомству. Посмотрите, потрясёте, половите, не вопрос.
    Взаимно Андрей, спасибо за доверие и добрые слова в наш адрес, рады что чем-то смогли быть полезны.

    Принимайте приглашение, если выходит так, что ловим на одном водоеме, как выяснилось... Если хотите, то Японок в Вашей рыболовной жизни теперь будет больше. Читаю Ваши эмоции от первой рыбалки с Рокфиш, это лишь начало))), Вы ещё не ловили сверхлегкими (менее 70 грамм) пятерками, там рыба весом в 100 грамм и адреналин так стреляет в голову, что мало мало не покажется.
    Если не против, я пришлю Вам в личку свои контакты...

  19. #859
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Моя личка открыта для всех желающих. Буду рад совместным рыбалкам и знакомству! Царицинские пруды мне ещё ближе, но думал там парк и ловить нельзя )
    Даже если японский мах кому-то не близок, с удовольствием посмотрю на работу европейской классики на водоёме. У нас одно увлечение, это главное.
    carassio.ru

  20. #860
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравляю с покупкой, Андрей. Такую серию непосредственно лицезрел в шести метрах в хардовом тоне. Мне прям сразу легла в руку. Интересная рокфишка. Ещё раз поздравляю с хорошей покупкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210513_074708.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	171536

  21. #861
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Сергей, спасибо большое!!
    Кстати, я без понятия какой тон у моей. Не скажу чтобы это что-то решало, но для общего развития было бы интересно знать.
    carassio.ru

  22. #862
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хай контраст.

  23. #863
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Сегодня продолжил, там же, Борисовские. Ветер присутствовал. Пару раз не смог продавить удилище дальше, чем на 45 градусов от себя, так дунуло. Была гроза, градом посыпало, весь набор за вечер. смысл выезда был попробовать 2 грамма. Разницы с трешкой даже не заметил, стал привыкать к бланку, запутывания прекратились, клал оснастку в линию, без проблем. Пора пробовать грамм. Что завтра и планирую, причем без поплавка.

    По рыбалке. Вода прозрачная. Рыбаки опять жаловались на глушняк. Чуть подкормил остатками с балкона, а чего ей уклейке ещё, ни грамма живки в корме, пылит чего-то и хорош... Основа флюр 0,16. Он лучше терпит пережатые неумелыми пальцами дробинки, ну и не было другого ничего в загашнике. Поводки толще 0.11 я не пользую.

    С первого заброса плотва. Уже не шершавая. И пошло дело. Уклы атаковали, но плотвы стало заметно больше. Размер рыбы тот же, от 7 наверное до 50 гр. Быстро сбился со счёта, деятка три-четыре за вечер, может больше, неважно.... Клевало в общем!

    Что хотел сказать. Встречал у людей, что маховое удилище сверхбыстрого строя нужно, в частности, чтобы не опаздывать с подсечкой. Так вот, я за сегодня не сделал ни одной подсечки, то есть вообще. Просто поднимал удилище и принимал рыбу. Ловил в итоге большую часть времени на два опарыша. За кожицу. Уклейку. Никакой спешки не требовалось, наоборот, наслаждался размеренной ловлей в удовольствие.

    Я понимаю, что условия ловли разные и тд и тп... Но сегодня я четко понял, что не готов жертвовать ни одного грамма веса удилища, ни одного миллиметра в комле ради более быстрого строя. Если дело конкретно в опаздывании с подсечкой, это лечится техникой ловли (работа с насадкой особенно) и правильной оснасткой.

    Ну, лето впереди, и другие водоёмы. Может в чем неправ. Поживём-увидим
    carassio.ru

  24. #864
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Ну и последнее, пожалуй.
    Познакомился сегодня с кейрю. Оснастка 1 грамм. Кажется, первый раз в жизни кидал это семёркой. Летело. Что-то даже удалось поймать. На фото работа бланка на вываживании карасика с глубины 4.5 метра на течении.
    Способ ловли зацепил. Нужно будет поискать места и продолжить освоение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210516-WA0000.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	171599 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210516-WA0002copy.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	171598
    carassio.ru

  25. #865
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И от себя пару слов напишу, в продолжении постов от Андрея. Самое главное, я очень рад знакомству и очень рад, что этому знакомству способствовал форум Матчфишинг и интерес к удилищам Японского рынка. Ловля сегодня была не совсем удачная, но в компании Кейрю фишеров, даже отсутствие клева не расстраивает, живое общение с единомышлениками это лучшее что может быть в любимом увлечении. И тем более, когда видишь, что узлов парящих над водой всё больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZsY_OT4ZKCw.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	307.5 Кб 
ID:	171604 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G4E7BwF-UoE.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	348.4 Кб 
ID:	171603 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QW9hUBpBkC4.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	171602 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	daDk8yVBYzQ.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	171601 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cakmuL7IOIc.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	277.2 Кб 
ID:	171600

  26. #866
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Ну и последнее, пожалуй.
    Познакомился сегодня с кейрю. Оснастка 1 грамм. Кажется, первый раз в жизни кидал это семёркой. Летело. Что-то даже удалось поймать. На фото работа бланка на вываживании карасика с глубины 4.5 метра на течении.
    Способ ловли зацепил. Нужно будет поискать места и продолжить освоение.
    Это хорошо. Новый способ освоен, осталось подобрать удочку под данный способ ловли.

  27. #867
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Я думаю этот сезон ограничиться тем, что уже есть. Она очень универсальная.
    Дальше, по мере освоения кейрю, будет понятно по условиям ловли и бланкам соответственно. Я бы с радостью приобрел такую же рокфишку, nft aernos, ростом поменьше. Этого комплекта на первое время было бы за глаза. Даже больше для поплавка.

    Касательно кейрю, думал это только малая глубина на стремнине. Но посмотрел как японцы ловят этим по грудь в воде... Круг применения сильно шире. Но там и махи 8-9 метров. Думаю, рановато мне такие длины. А там увидим
    carassio.ru

  28. #868
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К 8 и 9 надо прийти, тут я с Вами согласен. А вот в шести метрах да с зумом до пяти удочкам кейрю нет равных.

  29. #869
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Я думаю этот сезон ограничиться тем, что уже есть. Она очень универсальная.
    Дальше, по мере освоения кейрю, будет понятно по условиям ловли и бланкам соответственно. Я бы с радостью приобрел такую же рокфишку, nft aernos, ростом поменьше. Этого комплекта на первое время было бы за глаза. Даже больше для поплавка.

    Касательно кейрю, думал это только малая глубина на стремнине. Но посмотрел как японцы ловят этим по грудь в воде... Круг применения сильно шире. Но там и махи 8-9 метров. Думаю, рановато мне такие длины. А там увидим
    В кейрю , в отличии от обычного маха длина снасти и её вес воспринимается по другому - там удочку держим под углом плюс-минус 45 градусов и вес удочки не так сильно критичен . Но всё равно , от такой длины я пока воздержался , самые длинные - это семёрки . Для больших дистанций есть другие снасти . У японцев , на их речках рабочее пространство ограничено , у нас с этим проще , если берега не сильно заросшие .
    Михаил .catch and release

  30. #870
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    В кейрю , в отличии от обычного маха длина снасти и её вес воспринимается по другому - там удочку держим под углом плюс-минус 45 градусов и вес удочки не так сильно критичен . Но всё равно , от такой длины я пока воздержался , самые длинные - это семёрки . Для больших дистанций есть другие снасти . У японцев , на их речках рабочее пространство ограничено , у нас с этим проще , если берега не сильно заросшие .
    Еще такой момент, Кейрю бланк мы держим за самый низ комля, прям у пробки. А так же, не мало важно, бланк Кейрю действительно универсален удочки способны работать с оснастками Кейрю и с поплавочными оснастками без потери качества при ловле. Я уже писал ранее, что за один день могу выйти на два водоема с разными условиями, например в отпуске. Утром на пруду половить с поплавком карася, а вечером на реке погонять маркеры, бланк при этом один. У моей Шимано ДХ-61 больше всего оснасток чем у других махов, из-за трех возможных рабочих длин. Шесть оснасток для Кейрю (по две на каждую длину) и 12!!! поплавочных, где шесть оснасток под стоячий водоем и шесть поплавочных оснасток под ловлю на течении.

  31. #871
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шестерка кейрю с зум одна из самых универсальных маховых удочек. Универсальнее только семерка с зум.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 18.05.2021 в 14:41.

  32. #872
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Всем привет с Дона, вопрос к любителям японских снастей, что ближе к маху, пруд, небольшое течение, карась, плотва, мелкий карп до 1 кг, желательно 7м, кэйрю или тенкара и возможно-ли применять маховую оснастку ?
    Тенкара даже не рассматриваем, по какой причине Сергей уже написал. Японка для ловли с поплавком это Рокфиш бланк, либо Кейрю. Если Вам важна ещё короткая транспортная длина удочки, тогда только Кейрю...

  33. #873
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кейрю семь метров в арсенале есть, часто ловлю на поплавочную оснастку.
    спасибо, где и что

  34. #874
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,050
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если Вам важна ещё короткая транспортная длина удочки, тогда только Кейрю...
    короткая, не обязательно, достаточно в сложенном виде стандартный размер, как у маха: 1,2 м - 1,5 м

  35. #875
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    спасибо, где и что
    От уклейки до карпа. На реках с не очень быстрым течением, на водоемах со стоящей водой. На быстром течении предпочитаю оснастку кейрю. Так интереснее.

Страница 25 из 126 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •