Страница 26 из 126 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 876 по 910 из 4389

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #876
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    короткая, не обязательно, достаточно в сложенном виде стандартный размер, как у маха: 1,2 м - 1,5 м
    Если так, то Рокфиш бланк и обязательно обращайте внимание, чтоб был именно Hard Tone (или Contrast) если собираетесь ещё и на реке ловить.

  2. #877
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    От уклейки до карпа. На реках с не очень быстрым течением, на водоемах со стоящей водой. На быстром течении предпочитаю оснастку кейрю. Так интереснее.
    Сергей, спасибо, а какие удилища кэйрю вы используете в 7 метрах, для большего удовольствия, мои условия ловли близки к Вашим Если можно ссылку на удилище

  3. #878
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Если так, то Рокфиш бланк и обязательно обращайте внимание, чтоб был именно Hard Tone (или Contrast) если собираетесь ещё и на реке ловить.
    Спасибо за помощь. Рокфиш бланк, а чем в двух словах он отличается от Кэйрю и если можно ссылку на ваш самый предпочтительный бланк в 7 метрах Еще раз благодарю
    Вот нашел интересную информацию https://sheshnin.ru/
    larsson, извините, имя не нашел. Какой 7 м. бланк рокфиш по Вашему самый нормальный, я еще вычитал про Зум 7-8 м, может его ? У меня на данный момент есть дешевенький Shimano 4,7 м, Kaida Level Tech 5,8 м и моя радость от которой просто балдею новая (1 рыбалка) Colmic E-Xtreme Superior 5,9 м, а мне попался недалеко неплохой водоем, но там 6 м в натяжку, хотелось бы 7 м (или зум - если вы посоветуете) и меня очень заинтересовали ваши посты о японских бланках. В общем если потяну в этом году, обязательно закажу. На следующий 100 %
    Последний раз редактировалось shhegl-igor; 25.05.2021 в 16:57.

  4. #879
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, загуглил Рокфиш бланк, а мне выдает спининги, а чем в двух словах он отличается от Кэйрю и если можно ссылку на ваш самый предпочтительный бланк в 7 метрах Еще раз благодарю
    Для начала почитайте пару статей, а потом поймете надо Вам это или нет...

    https://sheshnin.ru/2018/02/03/shima...shimano-xt-80/

    https://sheshnin.ru/2019/01/27/rockfish1/

  5. #880
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для начала почитайте пару статей, а потом поймете надо Вам это или нет...
    пока исправлял свой пост, вы мне уже ответили, спасибо, но я там вам еще несколько вопросов задал, спасибо
    уже прочитал...НАДО мне это НАДО

  6. #881
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо, а какие удилища кэйрю вы используете в 7 метрах, для большего удовольствия, мои условия ловли близки к Вашим Если можно ссылку на удилище
    Из того, что сейчас в продаже у меня есть
    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/4692.
    Но удочка, с которой хожу на большинство рыбалок, немного другая. Уже снята с производства в нулевых. Тоже шимано, но маде ин джапан.

    В планах приобрести вот это
    https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite...k_m/index.html

  7. #882
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. Рокфиш бланк, а чем в двух словах он отличается от Кэйрю и если можно ссылку на ваш самый предпочтительный бланк в 7 метрах Еще раз благодарю
    Вот нашел интересную информацию https://sheshnin.ru/
    larsson, извините, имя не нашел. Какой 7 м. бланк рокфиш по Вашему самый нормальный, я еще вычитал про Зум 7-8 м, может его ? У меня на данный момент есть дешевенький Shimano 4,7 м, Kaida Level Tech 5,8 м и моя радость от которой просто балдею новая (1 рыбалка) Colmic E-Xtreme Superior 5,9 м, а мне попался недалеко неплохой водоем, но там 6 м в натяжку, хотелось бы 7 м (или зум - если вы посоветуете) и меня очень заинтересовали ваши посты о японских бланках. В общем если потяну в этом году, обязательно закажу. На следующий 100 %
    Вот ссылка на мой любимый бланк, по Вашей просьбе http://www.u-nissin.co.jp/item/495

    Различия между Кейрю и Рокфиш бланками есть. Кейрю в основном бланки короткого сложения, основная масса бланков имеет транспортную длину не более 60 см, это сделано в угоду удобной транспортировки и так как японцы ловят на горных речках, с достаточно трудно проходимыми условиями, крутые склоны, заросли и прочие препятствия, то как раз с короткими палками удобно передвигаться. А так же, из-за ловли с постоянным перемещением по берегу, удилища Кейрю имеют зум. Например сейчас на одной точке половили, где достаточно было 5 метров бланка, а через каких-то 20 метров надо уже 6 метров. И вот по принципу такой телескопической матрешки, выбираем нужную длину бланка, из возможных на конкретном бланке.
    Рокфиш уже чуть отличается от Кейрю. Сразу видно, что комель у Рокфиш как у привычных махалок. Самое явное отличие от классики, как я уже говорил, это гибкий хлыст. Кто-то из ребят подбирал сам для своей Рокфиш хлыст, кто-то обращался за помощью к Род-Билдерам, кто-то ничего не стал менять, как я например.
    Еще можно отметить разницу в тесте применяемых лесок, по верху. Рокфиш из тех что видел, теми что ловил, максимально допустимый диаметр 0,18. У Кейрю 0,14 в большинстве случаев, хотя есть Кейрю которые и 0,3 держат, но меня такие бланки не интересуют, поэтому много про них не расскажу. Те Бланки Кейрю что использую и что используют коллеги и друзья, там 0,14 и этого более чем достаточно по нашим условиям.
    В общем подводя итог, то Кейрю немножко такая передовая палка, если в лоб начинать сравнивать, Кейрю бланк плюсов соберет больше.

  8. #883
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В планах приобрести вот это
    супер

  9. #884
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот ссылка на мой любимый бланк, по Вашей просьбе http://www.u-nissin.co.jp/item/495
    все таки мне ближе Рокфиш из вашей подборки Nissin Pro Spec 7м с жестким тоном, в общем мыслей добавилось, с этими махалками, спиннинг бросил, фидера тоже, да и болонку, даже на Дон стало не так интересно ездить
    кстати у Rockfish, тоже зум есть 7-8 метров, по моему у Shimano, меня это заинтересовало

  10. #885
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У выпускаемых сейчас шимано ХТ зума нет.

  11. #886
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    У выпускаемых сейчас шимано ХТ зума нет.
    А у ХТ вроде никогда зум не было...

  12. #887
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Фото к посту из цитаты, картинки той, что плывет наконец-то домой...
    Ровно месяц и четыре дня...столько потребовалось вероятно вёсельной лодке для доставки заказа из Тоямы во Владивосток...800 км...то есть 20 км в день...
    С Уважением.Константин.

  13. #888
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    г Минск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    В этом случае рекомендация одна, как для продавцов, так и для покупателей. Читайте Матчфишинг и будет понимание, хотя бы малейшее, в разновидности махов с Востока...
    Добрый вечер Larsson, где можно приобрести японский мах?

  14. #889
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    на 4.41 Ниссин под сомиком в 2.5 кг.
    Как он гасит рывки, любо дорого смотреть


  15. #890
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Ровно месяц и четыре дня...столько потребовалось вероятно вёсельной лодке для доставки заказа из Тоямы во Владивосток...800 км...то есть 20 км в день...
    Это ещё очень быстро! Вам фортануло. Обычно папирусная "Ра" за два месяца такой путь преодолевает.

  16. #891
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А у ХТ вроде никогда зум не было...
    Может и был когда, но у выпускаемых сейчас ХТ его точно нет. Да и ХТ уже не во всех длинах можно найти на торговых площадках Японии.

  17. #892
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Пока не знаю какого года выпуска модель, но в продаже появилась весьма привлекательная удочка от НФТ в росте 540 см и весом 92 грамма. Удилище новое и стартовая цена была совсем смешной, в период аукциона, было 19 ставок на неё и в итоге удалось выкупить её, окончательная цена за удочку чуть менее чем 4300 рублей, плюс все максимальные затраты на комиссию и доставку это плюс ещё 1500 руб. (примерно). Как итог менее чем за 6000 рублей за маховую пятерку с "хвостиком". И пламенный привет нашему рынку махов с их ценами...

    P.S. По прибытию обязательно обзор, в соответствующей теме.
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Фото к посту из цитаты, картинки той, что плывет наконец-то домой...
    ハエ - переводится как муха...для ловли с поверхности без огрузки ... нахлыст...прикольно...
    https://youtu.be/7f3PuR2r3h8
    С Уважением.Константин.

  18. #893
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Так это тенкара?
    Х.з. как оно называется...там целая религия в зависимости от вида рыбы...а это для ловли мелкофорели на муху...
    Если не смотреть на вид рыбы,то это самое тонкое и шланговое удилище...заброс выполняется как нахлыстом с нескольких раскачек... Если леску заглубить,то возникает реальное неудобство при подсечке... Но самое интересное,что в руку очень хорошо чувствуется поклевка даже маленькой уклейки...
    Последний раз редактировалось SecondX; 30.05.2021 в 19:32.
    С Уважением.Константин.

  19. #894
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    г Минск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не Ларссон, но отвечу... В Японии... На Амазоне, Ракутене, Яху. А вот как с доставкой в Беларусь, тут сложно, надо уточнять... Хоть и "вылавливается" у вас креветка и всякая другая санкционка. Но моря в РБ ещё нет, хотя, как помню, Псаки грозилась в вашим берегам направить морской флот.
    Добрый вечер, лень заниматься поиском того, в чём не разбираешься, возможно кто то из форумчан, продаёт японские удочки, читал за NISSIN PRO SPEC 710, по описанию понравилась: что касается креветок и другой санкционки ( вчера получил свою долю от бизнеса, поэтому могу позволить себе NISSIN )

  20. #895
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Так это тенкара?
    Скажу , за тенкару : длиннее 4,5 м - это уже не тенкара и то 4,5 уже перебор ! Это сейрю . У японцев тенкара используется очень незначительно , только на северо-востоке , там водоёмы не очень пригодны , для ловли длинными снастями . Проще - ручьи и ловят там короткими удочками от 2,5 м. А на мухи можно ловить и кейрю , только поменять левел , на более тяжелый . Или "фонарным" методом - на удочку примерно 7 метров ставится около 1 - 2 метра основа и поводок с мушкой . Мушка опускается на воду и дрейфует по течению . При поклёвке удилище собирается , как у нас , на Л.М.
    Михаил .catch and release

  21. #896
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Согласен с Михаилом. Это сейрю. Во времена, когда производились NFT, вероятно такого понятия не было, поэтому и называли на удобный манер ( Fly). Кроме NFT, у других удилищ тех времён такого наименования не встречал. Но не берусь утверждать, что его не было. В общем, для лучшего понимания градации - это кейрю UL. Если бы была покороче, то и как тенкарой ловить было бы вполне удобно.

  22. #897
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    ハエ - переводится как муха...для ловли с поверхности без огрузки ... нахлыст...прикольно...
    https://youtu.be/7f3PuR2r3h8
    Константин. А по Вашему муха это ловля только с поверхности? А как же такое понятие как, нимфинг, ловля огруженной мухой? В придонном слое идеально это можно сделать только с Кейрю.

  23. #898
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,272
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Константин. А по Вашему муха это ловля только с поверхности? А как же такое понятие как, нимфинг, ловля огруженной мухой? В придонном слое идеально это можно сделать только с Кейрю.
    Ну чего сейчас гадать...как придет отпишешься...вероятно твоя будет пожестче...слегка...
    С Уважением.Константин.

  24. #899
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Ну чего сейчас гадать...как придет отпишешься...вероятно твоя будет пожестче...слегка...
    Обязательно отпишусь и постараюсь сразу сделать фото бланка под нагрузкой, в добавок к обзору.
    И ещё про применение искусственных мух в ловле, тема мной ещё совсем не изведана. И если услышали слово муха, то прямиком определяют ловлю Нахлыстом или Тенкара. Но в наших условиях, при ловле Кейрю, муха даёт часто определяющие результаты. Мне не удалось поймать леща зимой в количестве с Кейрю, только Язь и Плотва, так как я ловил практически только на червя. В то время как Кейрю Фишер, у которого я можно сказать обучаюсь, ловит леща постоянно, на тех же точках. На фото видно, что у рыбы во рту...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210601-WA0006.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	171995 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210601-WA0007.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	171996 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210601-WA0010.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	171997

  25. #900
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Фото к посту из цитаты, картинки той, что плывет наконец-то домой...
    Есть своя прелесть в удочках NFT. как и в дайвах того времени. Удочки красивые, сделаны с душой.

  26. #901
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    У меня вчера прохожий дядечка в Царицино попросил подержать. Тоже ловит там. Сказал да, это вещь, вот это я понимаю)
    carassio.ru

  27. #902
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    У меня вчера прохожий дядечка в Царицино попросил подержать. Тоже ловит там. Сказал да, это вещь, вот это я понимаю)
    Берешь в руки - маешь вещь!
    P. S. Плотва ловится?

  28. #903
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    У меня вчера прохожий дядечка в Царицино попросил подержать. Тоже ловит там. Сказал да, это вещь, вот это я понимаю)
    Ну вот видишь Андрей, даже прохожий оценил и понял. А толпа на двух форумах до сих пор не понимает)))

  29. #904
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Плотва ловится. Для меня дикость ловить на кукурузу конечно, но на неё самые батоны клюют, карася не нужно. И никакой уклейки в принципе. За пару часов вечером десяток-полтора беру, доволен по уши.
    Освоил вроде довольно уверенно 2 грамма с разнесёнными грузилами, даже в ветер. Наблюдать поклевки плотвы на поплавок, эти плавные уверенные утопы, без прелюдий, это магия. Вываживание, да, мах это своё удовольствие!

    Справедливости ради, гибкий хлыстик точности забросу не добавляет. Но это вопрос времени и техники. Когда вкладываешься правильно, всё хорошо. Ну это в сильный ветер. В штиль не замечаешь даже. Менять не буду, натренируем.
    Последний раз редактировалось Andrey2; 03.06.2021 в 21:10.
    carassio.ru

  30. #905
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь Андрей, даже прохожий оценил и понял. А толпа на двух форумах до сих пор не понимает)))
    Кто захотел, тот понял, ловит и радуется. Японский мах - мах на любой вкус. Всë четко и понятно. Кому не надо, тот прошёл мимо.

  31. #906
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, я уверен и ты поймешь максимум лет через 5.
    Надеюсь раньше, что удочки неподсекайки не пригодны в наших условиях.
    Были прецеденты у спортсменов.
    Но толпа начинает ловиться на эти сказки.
    Что-то не слышал про спортсменов, у которых были прецеденты в ловле Японками. А как же спортсмены ловят рыбу, где в оснастке штекера резинка?

  32. #907
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Тут даже спорить не о чем. Неподсекайки непригодны в любых условиях. Только к японским махалкам это отношения не имеет.

    Рыба у кого-то может не сечься по множеству причин. Как правило, проблема в оснастке и подаче насадки. Но мало кто из нас, в том числе и спортсмены, готов признать, что допустил ошибку, не разобрался с ловлей. Проще грешить на тупость крючка, неправильный строй удилища, растяжимость лески и тому подобное.

    Запаздывание на подсечке из-за мягкости удилища составляет долю секунды. Объяснять именно этим то, что рыба не сечётся, ну тут даже нечего обсуждать. Но, да, толпа ловится на эти сказки. Согласен, это очень печально...

    Почему так происходит?
    Я больше десяти лет читаю отчёты людей с рыбалок. Ещё с фиона начинал. Практически никто никогда не говорит о технике ловли. Огрузка поплавка, расстановка грузил, толщина антенки, выбор крючка, длины поводка, способ насадки, момент подсечки. А вот обсуждения снастей и прикормок набирают сотни страниц на форумах. И ничего о самой ловле. Почти ноль. Да, это можно понять, ведь именно на это люди тратят деньги. Но по факту, это всё пустое отдельно от практики.

    В общем, вот я сам спортсмен. Не поплавочник, но повсекал разными удилищами, в разных условиях, по разной рыбе, поверьте, достаточно. Я отловил японской махалкой порядка десятка рыбалок. В "родной комплектации". Видел как японскими махалками ловят другие. И могу сказать, что с чем с чем, а с подсечкой у удилищ всё в порядке. Смешная формулировка, не правда ли )))

    Есть момент чьих-то личных предпочтений. Не вопрос. Техника ловли у всех разная. Это тоже понятно. Просто к чему-то душа лежит, а к чему-то нет. Абсолютно понятно. Но это всё субъективные моменты конкретных людей, будь они хоть чемпионы мира. Задачи спортсмена на соревнованиях и его подход к ловле могут быть очень далеки от задач и условий обычного рыбака, да как правило так и есть.

    Если кто-то смотрит спортсменов-поплавочников, сейчас очень много идёт от них информации именно по технике ловли и нюансах оснастки. Прекрасные видео! Я бы советовал сфокусироваться именно на этом в первую очередь. И, поверьте, вы забудете что такое "неподсекать" с любым удилищем.
    carassio.ru

  33. #908
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    В Штекере поплавок прям под кончиком. Однако не всегда нужен Штекер. Не в курсе?
    Тогда послушай эксперта: "Я нет, вчера был. 56кг леща на фидер! :yes:"
    Он идиот? Каким будет твое экспертное мнение?
    Я ничего не понял, что ты написал. При чем здесь фидер и какой-то эксперт?
    Ты сейчас хочешь каким-то образом доказать проблемы с подсечкой на Японках. Я не понимаю как там могут быть проблемы? Я при ловле даже медленным Сейрю не испытываю проблем. Но это беспочвенный разговор, потому что я предметно это обсудить могу только с Сергеем из Тамбова и с Михаилом из Екатеринбурга, только они имеют практику ловли Сейрю бланками.

  34. #909
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Тут даже спорить не о чем. Неподсекайки непригодны в любых условиях. Только к японским махалкам это отношения не имеет.

    Рыба у кого-то может не сечься по множеству причин. Как правило, проблема в оснастке и подаче насадки. Но мало кто из нас, в том числе и спортсмены, готов признать, что допустил ошибку, не разобрался с ловлей. Проще грешить на тупость крючка, неправильный строй удилища, растяжимость лески и тому подобное.

    Запаздывание на подсечке из-за мягкости удилища составляет долю секунды. Объяснять именно этим то, что рыба не сечётся, ну тут даже нечего обсуждать. Но, да, толпа ловится на эти сказки. Согласен, это очень печально.............................
    Позавчера , на рыбалке , сравнивал две удочки : Ниссин файн моде 5 м. (60 гр ) и Флагман гретхам поле МЛ 5 м .(110 гр) и разница в скорости подсекания была не в пользу гретхама . Ниссин практически в два раза легче ! И ещё один плюс у Ниссина - возможность работать с более лёгкими поплавками , от 0,5 гр спокойно , гретхам начинал работать от 1 грамма . Опять у него свои плюсы - возможность ловить с Л.М.
    Михаил .catch and release

  35. #910
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    В прошлом сезоне осенью ловил мелочь удилищами Nissin Mebal XXX II High Contrast 810 (215 гр.) и Suntech GM Red Long H 71R (140 гр.), строй не выше 7/3. Течения практически не было. Никаких проблем с подсечкой не заметил. Приличные "европейские" восьмерки и семерки весят в полтора раза больше. Этими же удилищами ловлю и на течении, проблем с подсечкой также не вижу. При ловле на течении поплавок почти всегда под контролем, но резкую поклевку «зевнуть» можно любым удилищем, независимо от строя, тем более приличной длины.

Страница 26 из 126 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Grava

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •