Страница 29 из 127 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,015 из 4425

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #981
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вот поэтому не хочется, чтоб вы купили себе Японку, а она Вам так сказать не зашла. Если будете проездом в столице, дайте знать. У Вас тогда вопросов не останется.
    как то категорично, аж страшно, если японский мах рокфиш близок к евромахам, то почему нет ? во сколько примерно мне обойдется Ниссин Про Спец 6м и Мебару 6м

  2. #982
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    как то категорично, аж страшно, если японский мах рокфиш близок к евромахам, то почему нет ? во сколько примерно мне обойдется Ниссин Про Спец 6м и Мебару 6м
    Про Спец 6-ка не знаю, его сейчас не нашел в продаже. А Мебару вчера видел, шестерка на Харде, 140 грамм вроде, она по факту 620 см. там цена за палку только 9. т.р с чем-то, Плюс комиссия Зенмаркет 300 Йен и доставка в Россию вроде 1500 Йен. Если все посчитать, то в 12-13 т.р встанет. Поэтому целесообразно толпой заказывать, доставку можно попилить на всех участников заказа.

  3. #983
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    как то категорично, аж страшно, если японский мах рокфиш близок к евромахам, то почему нет ?
    На фото Про Спец 710 и Эксклюзив 700. Похожи они друг на друга? Как махи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E7k-GLN6tOE.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	173299

  4. #984
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Плюс комиссия Зенмаркет 300 Йен и доставка в Россию вроде 1500 Йен..
    Поправка. Если доставка самолетом, то это 8000 Йен.
    1500 Йен это морем и ждать долго

  5. #985
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Про Спец 6-ка не знаю, его сейчас не нашел в продаже. А Мебару вчера видел, шестерка на Харде, 140 грамм вроде, она по факту 620 см. там цена за палку только 9. т.р с чем-то, Плюс комиссия Зенмаркет 300 Йен и доставка в Россию вроде 1500 Йен. Если все посчитать, то в 12-13 т.р встанет. Поэтому целесообразно толпой заказывать, доставку можно попилить на всех участников заказа.
    приемлемо, я подписываюсь под заказ на Мебару 6 м., давайте собирать толпу
    а можно ссылку на Мебару и ее характеристики, желательно не на японском

  6. #986
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    На фото Про Спец 710 и Эксклюзив 700. Похожи они друг на друга? Как махи.
    если смотреть с этой точки, то моему особой разницы и нет

  7. #987
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть на изгиб бланка Про Спец и Мебару, может там что-то отметите для себя.
    Посмотрел впечатляет, Мебару уже нравиться.
    Последний раз редактировалось shhegl-igor; 13.08.2021 в 03:51.

  8. #988
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А Мебару вчера видел, шестерка на Харде, 140 грамм вроде, она по факту 620 см. там цена за палку только 9. т.р с чем-то, Плюс комиссия Зенмаркет 300 Йен и доставка в Россию вроде 1500 Йен. Если все посчитать, то в 12-13 т.р встанет. Поэтому целесообразно толпой заказывать, доставку можно попилить на всех участников заказа.
    Это удилще Fine mode rockfish mebaru.
    а какое полное название этого удилища в 6 метрах (hard)

  9. #989
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    а какое полное название этого удилища в 6 метрах (hard)
    Nissin Fine Mode Mebaru её полное название.

    По ссылке, там таблица с вариантами длин и вариантами строя, та что Вам нужна, она седьмая снизу. Длина комля 104 см, длина бланка 620 см, вес 140 грамм. Если по ссылке сайт откроется на японском языке, то в верхнем правом углу есть возможность перевода на английский, смотрите линейку с обозначением Hard Tonе.

    http://www.u-nissin.co.jp/item/499

  10. #990
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так у неё длина комля 104 см. Это классно. В общем я в опте. Какие мои действия ?

  11. #991
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Так у неё длина комля 104 см. Это классно. В общем я в опте. Какие мои действия ?
    Да погодите Вы))). В каком опте? Я не таскаю палки из Японии пачками. Я не продавец. По мере поступления какой-то движухи, когда будет какая-то оказия с заказом, я Вам сообщу.

    И кстати, на заметку, по цене того же Мебару, можно найти на шести метрах, примерно в такую же сумму, что-то ещё не менее интересное.

  12. #992
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да погодите Вы))). В каком опте? Я не таскаю палки из Японии пачками. Я не продавец. По мере поступления какой-то движухи, когда будет какая-то оказия с заказом, я Вам сообщу.

    И кстати, на заметку, по цене того же Мебару, можно найти на шести метрах, примерно в такую же сумму, что-то ещё не менее интересное.
    Я Вас понял. Хорошо, буду ждать оказию. Хочу именно Мебару.

  13. #993
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Я Вас понял. Хорошо, буду ждать оказию. Хочу именно Мебару.
    У настоящей Мебары должно быть написано на комле Мебара...чтоб всем понятно было...а крестики нолики это так Мебарки...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210816_204623.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	519.4 Кб 
ID:	173365
    С Уважением.Константин.

  14. #994
    Member
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    На фото Про Спец 710 и Эксклюзив 700. Похожи они друг на друга? Как махи.
    На фото под статической нагрузкой действительно похожи, но в действительности ну совсем они разные, даже сравнивать не корректно.

  15. #995
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    59
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...ну пусть на забросе ведут себя по другому...а,остальное то че не так???...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  16. #996
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от treel Посмотреть сообщение
    На фото под статической нагрузкой действительно похожи, но в действительности ну совсем они разные, даже сравнивать не корректно.
    Я этим фото лишь хотел показать, что оба удилища маховые, чтобы не было сомнения у человека, который только начал интересоваться японками.

    По ТТХ они конечно же очень отличаются. Но мне нравятся обе в равной степени.

  17. #997
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    ...ну пусть на забросе ведут себя по другому...а,остальное то че не так???...
    На забросе Японки лучше. Тоньше бланк, более посылистый верх удилища.

  18. #998
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,741
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    В природе как раз всё наоборот...удочка при ловле подбирается таким образом,чтобы укороченная на полтора-два метра оснастка ( именно такой работают при ловле кейрю-сейрю) приводила рыбу в сачок...а вот когда рыбу снимешь , то удилище разгибается и червяк уезжает на 1.5 метра от рыбака...и чтобы до него дотянуться и нужен ЗУМ ... без нагрузки ... и до лампочки работает он или нет... это можно делать и удилищем без ЗУМа ...
    Ежели делать леску во всё удилище,то вообще не дождешься пока рыба покрупнее приедет в сачок ...
    Можно конечно брать удилище пожёстче , но тогда японская ловля превращается в европейскую...и по весу и по жесткости удилища...
    Случайно недавно набрëл на одно из первых удилищ кейрю с зум. А там инструкция по применению диковинного тогда zoom.
    Оказалось, как и ранее писал, zoom задуман выполнять 2 функции: 1. Дальше бросить 2. Выдвигаться при поимке крупной рыбы, упрощая вываживание.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img899x1200-1629270711fpjslh21771.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	173498 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-img899x1200-1629270711rdtvla21771.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	173499

  19. #999
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,741
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разумно было бы этот пост разместить в теме обзоры или отчёты. Но... надо писать также красиво, как Ларссон. Да и речь пойдëт и о том, и о другом.

    В период лета удалось обловить несколько удочек кейрю с малой транспортной длиной. Исключительно с поплавком. Способ кейрю будет осенью. Пока поплавок.

    Так вот... Основной удочкой была Daiwa CarboWhsker Powermesh. Строй среднебыстрый, при этом 3/4 удилища по строю скорее даже быстры. Верхняя четверть более мягкая. Сделано специально, чтобы гасить первые мощные рывки рыбы. Несколько раз ощутил это при поклевках карпа. Выводить такую сильную рыбу навеской более кг на поводок 0,12 безумное удовольствие. Дикий летний карп очень неслаб. В принципе и карась был силён по своему, но лишь в меру своих антропометрисеских данных.

    Конечно был один обидный обрыв, но тут моя вина, лень было менять старый поводок, а неожиданный карп резко поплыл в противоположную от меня сторону. В данном случае исход был предрешëн.

    В целом по удочке. Общая длина 6,1.Тройной зум. Транспортная длина 58,4 см. Тест по поводку до 0,148. Вес: 165 г.
    Что ещё хотелось бы отметить, так великолепные вяжущие свойства. Но никакого "шланга". Ловил и в ветер, и в штиль поплавком 0,7 грамм. Можно было бы и облегчить оснастку, но не стал. Любой ветер пробивался на ура.

    Удочка уже давно не выпускается, но в "те" времена по каталогу стоила 42000 иен.
    Приятный рабочий инструмент для тех, кто ищет классический строй среди японских коротышей.

    Ну и несколько фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210812_090132.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	650.9 Кб 
ID:	173549 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210812_085935.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	545.1 Кб 
ID:	173548 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210817_114417.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	660.9 Кб 
ID:	173550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210817_114224.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	702.3 Кб 
ID:	173551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210809_110700.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	673.1 Кб 
ID:	173552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210821_113842.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	695.8 Кб 
ID:	173553

  20. #1000
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Разумно было бы этот пост разместить в теме обзоры или отчёты. Но... надо писать также красиво, как Ларссон. Да и речь пойдëт и о том, и о другом.

    В период лета удалось обловить несколько удочек кейрю с малой транспортной длиной. Исключительно с поплавком. Способ кейрю будет осенью. Пока поплавок.

    Так вот... Основной удочкой была Daiwa CarboWhsker Powermesh. Строй среднебыстрый, при этом 3/4 удилища по строю скорее даже быстры. Верхняя четверть более мягкая. Сделано специально, чтобы гасить первые мощные рывки рыбы. Несколько раз ощутил это при поклевках карпа. Выводить такую сильную рыбу навеской более кг на поводок 0,12 безумное удовольствие. Дикий летний карп очень неслаб. В принципе и карась был силён по своему, но лишь в меру своих антропометрисеских данных.

    Конечно был один обидный обрыв, но тут моя вина, лень было менять старый поводок, а неожиданный карп резко поплыл в противоположную от меня сторону. В данном случае исход был предрешëн.

    В целом по удочке. Общая длина 6,1.Тройной зум. Транспортная длина 58,4 см. Тест по поводку до 0,148. Вес: 165 г.
    Что ещё хотелось бы отметить, так великолепные вяжущие свойства. Но никакого "шланга". Ловил и в ветер, и в штиль поплавком 0,7 грамм. Можно было бы и облегчить оснастку, но не стал. Любой ветер пробивался на ура.

    Удочка уже давно не выпускается, но в "те" времена по каталогу стоила 42000 иен.
    Приятный рабочий инструмент для тех, кто ищет классический строй среди японских коротышей.

    Ну и несколько фото.
    Хорошие карасики...

    А минимальная длина этой палки? 5.4 метра?

    Кстати Андрей (Andrey2) разжился тут Кейрю пятеркой, тоже с зум. Радости от покупки нет предела. Пару раз с ним ловил в парке, удочка конечно же мега-зачётная. При этом быстрая и традиционно короткая транспортная, в добавок тонкая и зум три раза. Он теперь себе семерку ищет, тоже короткую, чтоб в "кармане" таскать. Говорю Андрею: "Мож чего из классики подберет?" В общем Андрей кроме Япов ничего больше не хочет, никакая классика ему не интересна.

    P.S. Андрей хоть пару слов напиши про свою удочку!!! Я понимаю что соревнования у тебя и ты из них не вылазишь, но все же, найди время...

  21. #1001
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Надо фото сделать. Без них как-то не то. Сфоткаю, напишу.
    Да, вторая японка, пятерка дайва. Сейчас в поиске третьей. Семерка кейрю, минимальная транспортная и вес. Но тут или/или.
    Я ничего плохого про классику сказать не хочу. Но мне достаточно предложения японского рынка. Полностью отвечают запросам. И есть что искать дальше, к чему расти.
    Технически и финансово )))
    carassio.ru

  22. #1002
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Надо фото сделать. Без них как-то не то. Сфоткаю, напишу.
    Да, вторая японка, пятерка дайва. Сейчас в поиске третьей. Семерка кейрю, минимальная транспортная и вес. Но тут или/или.
    Я ничего плохого про классику сказать не хочу. Но мне достаточно предложения японского рынка. Полностью отвечают запросам. И есть что искать дальше, к чему расти.
    Технически и финансово )))
    Хороший ответ))), а самое главное культурно))). Против классики ничего не имею, но нах.. не надо))). Тут наш с тобой общий друг Миша (KMI), тоже озадачился покупкой семёрки, но ему проще, ему транспортная не важна. На днях посмотрел ПроСпец 710 у меня. И как-то прям намекая...))). Ага..., сейчас прям разбежался, я не продам!!! В общем ему тоже надо будет что-то найти и подобрать. А для начала съездим с ним на тест-драйв так сказать. Добью))) его окончательно, дам половить на ПроСпец. Хотя это ошибка, он мне потом житья не даст, пока не купит подобное)))

  23. #1003
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Мне очень понравился обзор выше. На своем опыте прошел что такое искать удилище по сайтам вслепую. Рекомендации конкретной модели дорогого стоят!

    >Что ещё хотелось бы отметить, так великолепные вяжущие свойства. Но никакого "шланга".
    Приятный рабочий инструмент для тех, кто ищет классический строй среди японских коротышей.

    Может быть мне повезло, но я смотрю и беру удилища как раз по рекомендации. Я не вижу проблем со строем, никаких вообще. При этом, именно вяжущие свойства бланков, работа на забросе малого веса, работа по мелкой рыбе (она кажется крупной) и то как вдруг включается бланк на крупной (ничего не гнется до комля, прямой бланк с упругим верхом, прекрасная управляемость), малый вес и диаметр удилища - вот всё это вместе доставляет огромное удовольствие!
    Зум позволяет собрать универсальный комплект удилищ легко и просто.

    А что мне простому рыбаку ещё нужно?

    Ловил вот семеркой NFT своей разномелочь до 300грамм, капризничала рыбка, стоял 0.08. Влетел хороший окунь, в паре метров от берега дал рывок назад в глубину, да такой, что удилище почти легло на воду, чуть не утащил))) Поводок цел, рыба доставлена в садок. Амортизация рывка была просто потрясающая!
    И таких открытий хватает. Чем дальше тем интереснее.

    Я не сравниваю с чем-то. Может оно лучше тоже в чем-то там, я не знаю, мне не до того. Я просто говорю о том, чем пользуюсь. Я доволен.

    Огромное спасибо тем, кто делится информацией и помогает!
    carassio.ru

  24. #1004
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,741
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Хорошие карасики...

    А минимальная длина этой палки? 5.4 метра?

    ...
    Ответ на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210830_213401.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	173564

  25. #1005
    Banned Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    На забросе Японки лучше. Тоньше бланк, более посылистый верх удилища.
    Каждому свое, имхо

  26. #1006
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kit61 Посмотреть сообщение
    Каждому свое, имхо
    При чем тут каждому свое? Это не моя теория или предположение. Это мой вывод, основанный на практике. И не только мой. Почитайте статью Шешнина "Маховые удилища Рокфиш". Он на этом делает акцент и заостряет внимание. Шешнин и Петров ловили со мной рядом, оба махали Шимано ХТ, в то время как я ловил Эксклюзивом. Условия у всех одинаковые, палки по длине тоже одинаковые, встречный ветер так же для всех один. Только у них оснастка в два раза легче моей была. Поэтому от части верно, каждому свое. Точнее каждому бланку своё.

  27. #1007
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    59
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Он там щас за поплавок с кем то языком зацепился!!!...там срач такой развели,чуть ли не на 98 страниц!!!...во,а ты говоришь-любовь!!!...)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  28. #1008
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Ветер мгновенно сносит слишком легкую оснастку с пятна прикормки. Спросите у Теоретика Много цифр с барахольного форума. Он кучу статей перечитал.
    А имеет смысл перейти на одноточечную оснастку и тонущую леску...как в детстве...и при ветровых нагрузках топить леску...как на матчёвке...например поплавок Херабуна или подобные...
    С Уважением.Константин.

  29. #1009
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    59
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...ну это наверно только на стоячке...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  30. #1010
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,741
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение

    Может быть мне повезло, но я смотрю и беру удилища как раз по рекомендации. Я не вижу проблем со строем, никаких вообще. При этом, именно вяжущие свойства бланков, работа на забросе малого веса, работа по мелкой рыбе (она кажется крупной) и то как вдруг включается бланк на крупной (ничего не гнется до комля, прямой бланк с упругим верхом, прекрасная управляемость), малый вес и диаметр удилища - вот всё это вместе доставляет огромное удовольствие!
    Зум позволяет собрать универсальный комплект удилищ легко и просто.

    А что мне простому рыбаку ещё нужно?

    Ловил вот семеркой NFT своей разномелочь до 300грамм, капризничала рыбка, стоял 0.08. Влетел хороший окунь, в паре метров от берега дал рывок назад в глубину, да такой, что удилище почти легло на воду, чуть не утащил))) Поводок цел, рыба доставлена в садок. Амортизация рывка была просто потрясающая!
    И таких открытий хватает. Чем дальше тем интереснее.
    Это немаловажный фактор, получать удовольствие при ловле мелкой рыбы. Ведь еë несоизмеримо больше, чем средней, а тем более крупной.
    То, как передаются рывки рыбы в руку, не передается описанию. Надо только пробовать.
    При этом Daiwa CarboWhsker Powermesh не лайтовая палка, а самый настоящий универсал. Но каждый пескарик доставляет своими рывками тактильное удовольствие. Не говоря уже о карасе.
    А если взять что-то на строе помягче и полегче???

  31. #1011
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Можно и дробинку выше поплавка поставить. Но, мне такой способ не понравился. Подсечка происходит с запозданием из-за непродираемости лески сквозь толщу воды. Я уж лучше поплавок по тяжелей поставлю.
    Согласен, тоже такой вариант пробовал, не понравилось.

  32. #1012
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    59
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И мне не особо...если тока когда сильная волна и клев нормальный...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  33. #1013
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,741
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    И мне не особо...если тока когда сильная волна и клев нормальный...
    Когда волна, она топит леску. Поплавки и 0,5 грамм не плывут. Смысла в дробине нет.

  34. #1014
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    59
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...у все топють...,а у нас не топють!)))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  35. #1015
    Member
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ДВС всем.
    Можете рассказать про эту удочку - http://www.matchfishing.ru/forum/sho...ight=%EC%E0%F5?

Страница 29 из 127 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •