Страница 30 из 126 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,016 по 1,050 из 4397

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #1016
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    ДВС всем.
    Можете рассказать про эту удочку - http://www.matchfishing.ru/forum/sho...ight=%EC%E0%F5?
    Это удочка корейской фирмы Bando, ныне Banax. Если верить написанному, применены технологии фирмы Daiwa конца 90-х. Верить написанному или нет, имхо, личное дело каждого. Мне удилища данной фирмы не попадались, рекомендовать или отговаривать от покупки не могу.

  2. #1017
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Это удочка корейской фирмы Bando, ныне Banax. Если верить написанному, применены технологии фирмы Daiwa конца 90-х. Верить написанному или нет, имхо, личное дело каждого. Мне удилища данной фирмы не попадались, рекомендовать или отговаривать от покупки не могу.
    Ну вот и специализация Матчфишинга понятна и ясна, ответ не заставил себя долго ждать, менее чем за 30 минут коллеге дали информацию по очень редкому удилищу и не с Волгоградского проспекта, а из Тамбовской губернии. Задав аналогичный вопрос на русфаке, ответа не дождались бы и до конца эпохи интернета))).

  3. #1018
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Оттуда...вааще ни хера не дождешься...акромя завтраков!...и те к ужину...не раньше!!!...люди уже караул орут по поводу запчастей...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  4. #1019
    Member
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    ...Мне удилища данной фирмы не попадались, рекомендовать или отговаривать от покупки не могу.
    Спасибо. Технологии из конца 90-х годов - это плохо или хорошо?
    Так-то удочка оформлена хорошо. Чехол их кожзама, специальный овальный пластиковый тубус, достаточно легкая для 8 метров. А вот как расшифровать обозначения на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210824_141200.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	534.2 Кб 
ID:	173617

  5. #1020
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Спасибо. Технологии из конца 90-х годов - это плохо или хорошо?
    Так-то удочка оформлена хорошо. Чехол их кожзама, специальный овальный пластиковый тубус, достаточно легкая для 8 метров. А вот как расшифровать обозначения на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210824_141200.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	534.2 Кб 
ID:	173617
    Amorphous whisker(АW) - в своё время был элитным карбоном у Дайва! У Дайвы, не у Банакса/Бандо. Каталожная стоимость некоторых экземляров кейрю Дайва на таком карбоне превышала 100000 иен, в те самые 90-е. Применение twin spiral или двойной спирали у Дайвы не видел, но это не значит, что этого не было. Если бы это была дайва, то можно было бы брать. Что сделали корейцы и из чего сделали, что получилось в итоге... Мне неизвестно... Аналогичная Twin spiral технология вообще применялась у Шимано.
    Как-то так.

  6. #1021
    Member
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понял. Спасибо.

  7. #1022
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Amorphous whisker(АW) - в своё время был элитным карбоном у Дайва! У Дайвы, не у Банакса/Бандо. Каталожная стоимость некоторых экземляров кейрю Дайва на таком карбоне превышала 100000 иен, в те самые 90-е. Применение twin spiral или двойной спирали у Дайвы не видел, но это не значит, что этого не было. Если бы это была дайва, то можно было бы брать. Что сделали корейцы и из чего сделали, что получилось в итоге... Мне неизвестно... Аналогичная Twin spiral технология вообще применялась у Шимано.
    Как-то так.
    +100500 лайков тебе, это только за знания. За ловлю отдельно начислю)))

  8. #1023
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Спасибо. Технологии из конца 90-х годов - это плохо или хорошо?
    Так-то удочка оформлена хорошо. Чехол их кожзама, специальный овальный пластиковый тубус, достаточно легкая для 8 метров. А вот как расшифровать обозначения на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210824_141200.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	534.2 Кб 
ID:	173617
    Корейцы тех времен .то упадничество полное...
    С Уважением.Константин.

  9. #1024
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...дык,че получается-палка дерьмо???...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  10. #1025
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    просто старая и наполовину стеклянная...и вести себя соответственно будет...
    С Уважением.Константин.

  11. #1026
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я не сильно опытен в махе, но она легкая, прогрессивного строя и не шланг. Это я понял на одной-единственной рыбалке.
    Там-же понял, что 8 метров для меня - это много... Поэтому и продаю.
    И она точно не хуже старого Экстрима от колмика 6 метров. Примерно похожие... Но тяжелее в руке.

  12. #1027
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    просто старая и наполовину стеклянная...и вести себя соответственно будет...
    Это точная информация или предположение?

  13. #1028
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    просто старая и наполовину стеклянная...и вести себя соответственно будет...
    Стекло тяжёлый материал. Если оно там есть, как они добились такого веса на такой длине?

  14. #1029
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Стекло тяжёлый материал. Если оно там есть, как они добились такого веса на такой длине?
    Не думаю, что "стекла" там много. Ловил дайвами, сделанными в Корее. Не скажу, что шлак. Но если брать модели от Дайва возрастом более 10 лет, то брал бы произведённые в Японии или Тайланде. Имхо. А по поводу восьмерки, фото в разложенном виде и под нагрузкой разъяснит ситуацию.

  15. #1030
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что "стекла" там много. Ловил дайвами, сделанными в Корее. Не скажу, что шлак. Но если брать модели от Дайва возрастом более 10 лет, то брал бы произведённые в Японии или Тайланде. Имхо. А по поводу восьмерки, фото в разложенном виде и под нагрузкой разъяснит ситуацию.
    Я не гоняюсь за раритетами. Не то что не интересно, интересуют более "свежие" модели.


    Кстати Сергей, расставь свои предпочтения по классам и длинам. Думаю тем кто только начал интересоваться будет полезно, во избежании ошибок в поисках.


    Мои список таков:

    5 метров это Сейрю

    5-7 метров это Рокфиш и Кейрю.

    8 метров и длиннее это Айю.

  16. #1031
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Оттуда...вааще ни хера не дождешься...акромя завтраков!...и те к ужину...не раньше!!!...люди уже караул орут по поводу запчастей...
    Вас никто не заставлял, Вы сами поверили в обещания и гарантии. Проголосовали рублем. Теперь расхлебывайте на здоровье.

  17. #1032
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я не гоняюсь за раритетами. Не то что не интересно, интересуют более "свежие" модели.


    Кстати Сергей, расставь свои предпочтения по классам и длинам. Думаю тем кто только начал интересоваться будет полезно, во избежании ошибок в поисках.


    Мои список таков:

    5 метров это Сейрю

    5-7 метров это Рокфиш и Кейрю.

    8 метров и длиннее это Айю.
    Я бы даже подгруппы для каждой категории ввёл, расставил бы приоритеты для неискушенного рыболова, исходя из того, что раньше японским махом он не ловил.

    Японский мах до 5 метров включительно.

    Я бы отдал приоритет кейрю на строе медиум хард. Это легкий инструмент, но более быстрый, чем сейрю. Сочетание легкости, чувствительности и близкого к классическому строя!
    Потом бы поставил опять на кейрю, но другого строя - high contact. Удочки чуть тяжелее, но 110-120 грамм для удочки короткого сложения много? Не все топовые классические махи себе сейчас могут позволить такие ТТХ. При этом это не фактические 4,7-4,9 м, как у большинства классиков, а настоящие 5,3-5,4 м. Строй классический, мощность по поводку до 0,14. Что ещё надо?

    Ну вот теперь и сейрю. Почему не лидер? Сейрю для тех, кто уже познал "Дзен", продвинутых рыбаков. Чтобы ловить удочкой 60-80 грамм длинной от 4,9 до 5,3 м, надо к этому прийти. Пришёл? Зашло? Кайфуй!

    Ну и рокфиш. Палки хорошие, интересные по своему, нетяжелые, но у них нет ярких преимуществ на 5 м перед кейрю/сейрю, кроме может предельного теста 0,16-0, 18. А вот моменты, по которым они уступают, имеются.

    Имхо.
    По другим длинам позже...

  18. #1033
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    >Потом бы поставил опять на кейрю, но другого строя - high contact. Удочки чуть тяжелее, но 110-120 грамм для удочки короткого сложения много? Не все топовые классические махи себе сейчас могут позволить такие ТТХ. При этом это не фактические 4,7-4,9 м, как у большинства классиков, а настоящие 5,3-5,4 м. Строй классический, мощность по поводку до 0,14. Что ещё надо?

    Вот у меня такая Дайва 5.3 хай контраст.
    Подтверждаю, больше ничего не надо.
    Достаточно стройная и быстрая как по мне, при транспортной полметра.
    carassio.ru

  19. #1034
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Это точная информация или предположение?
    Предположение...
    Немного о Вискерах,которые Дайва...
    Сама по себе вискеризация это выращивание лохматой нити для лучшей сцепки при изготовлении композита...Но это современная вариация...Речь же идет о композитах тридцатилетней давности...Идею вискаризации Дайва вогнала в изготовление спинов с одноименным названием...В них использовалась плетёная сетка из стекловолокна или кевлара...это сильно увеличило мощность хрупкого карбона...сама идея прижилась в спиннингах раннекарбоновой эпохи...они получались намного легче и жестче чисто стеклопластиковых...
    Но...тогда не могли ещё сделать карбоновую трубку тонкостенной и потому невозможно было изготовить маховый бланк,чтобы он гнулся и не ломался...получались колы...
    Следующим этапом был Аморфус Вискер...его разработали для гибких и хлыстких карповиков...просто увеличили количество стекловолокна в бланке...удилища начали гнуться и меньше ломаться...и соответственно через какое то время из него сделали маховый бланк...со всеми вытекающими свойствами...они до сих пор ценятся,потому что их практически невозможно сломать и весят они уже приемлемо...
    И последняя стадия эпохи Вискеров это Карбо Вискер ... технологии позволили изготовить сетку из углеволокна...
    Далее все поняли . что удильники можно делать из немохнатого угля путем намотки его в разных направлениях и от идеи Вискеризации было решено отказаться ... с этим отказом ушло в небытие и имя Вискер...
    Первые карбоновые махи Дайвы 80-90-х годов все производились в Корее...в те года корейцы,как до недавнего времени китайцы,были развивающейся страной и занимались подпиждиванием разных чужих технологий...поэтому корейские удочки с минимальным опозданием воспроизводят именно Дайву...
    С Уважением.Константин.

  20. #1035
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    >Потом бы поставил опять на кейрю, но другого строя - high contact. Удочки чуть тяжелее, но 110-120 грамм для удочки короткого сложения много? Не все топовые классические махи себе сейчас могут позволить такие ТТХ. При этом это не фактические 4,7-4,9 м, как у большинства классиков, а настоящие 5,3-5,4 м. Строй классический, мощность по поводку до 0,14. Что ещё надо?

    Вот у меня такая Дайва 5.3 хай контраст.
    Подтверждаю, больше ничего не надо.
    Достаточно стройная и быстрая как по мне, при транспортной полметра.
    Будем ждать развернутого обзора палки

  21. #1036
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так как Дайва - любимая марка японских маховых удилищ, то отметил несколько моментов.
    Интересная деталь, махи на карбоне Whisker, CarboWhisker, CarboWhisker Powermesh по качеству изготовления на высочайшем уровне. Одна ремарка.
    Вискеру вискеру рознь. Первый вискер, на смену которому пришёл Amorphous whisker, был действительно не очень. А вот бланки whisker material (см.фото) другие. На порядок лучше. Так вот к модернизированному whisker, CarboWhisker, CarboWhisker Powermesh
    Вопросов к строю вообще никаких. 5 м удочка на вискере по быстроте строя в статике лишь немного уступала старому экстриму. При этом на рыбалке делает его по всем параметрам, только гнется больше. И они очень живучие, не говоря уже о красоте оформления.

    И ещё один момент, таких удочек прошло через мои руки достаточное количество. Так вот, все эти вискеры были маде ин Джапан! Никакой Кореи.
    Мой товарищ считает, что CarboWhisker лучшее, что сделали японцы. Но этого его мнение, хотя и мне вискеры очень нравятся.
    А вот у корейских Дайв обычно марка карбона CrossCarbo! И они мне не очень понравились, как по строю, так и по балансу.
    P. S. Amorphous whisker в руках не держал, ничего не скажу про него.
    Но как выглядит бланк корейской дайвы показать могу.
    P. P. S. По всей видимости whisker прошёл несколько этапов: начальный Whisker, Amorphous whisker и усовершеннствованный whisker, в том числе CarboWhsker и Powermesh.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210901_172554.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	173639 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210901_172720.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	211.4 Кб 
ID:	173640 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210901_171000.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	173641 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210901_171028.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	173642

  22. #1037
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вас никто не заставлял, Вы сами поверили в обещания и гарантии. Проголосовали рублем. Теперь расхлебывайте на здоровье.
    ...Толь,надеюсь это не комне?)))...я то уж давно это гавнище проехал!!!...))) И ЗАБЫЛ!!!)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  23. #1038
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    ...Толь,надеюсь это не комне?)))...я то уж давно это гавнище проехал!!!...))) И ЗАБЫЛ!!!)))
    Нет конечно, не к тебе, хотя нервы тебе потрепали. Это адресовано к той массе людей, что поверили на слово. Я давно на форумах и все вижу, что на самом деле происходит. Грубо говоря до 2016 года не особо вникал во всю эту перепетию. А после уже как-то начал понимать, что к чему и что не совсем все так, как об этом вещают. Слишком все преукрашено было и есть сейчас. В связи с узкой специализацией ловли, только мах и всё, это дало свои плоды. Очень быстро в этой теме получилось развиваться, плюс ко всему, такому быстрому развитию послужило общение с единомышленниками. Особенно общение с Сергеем из Тамбова. На момент нашего с ним знакомства, уровень познания в махе у нас был примерно одинаковый. И оба были в гонке вооружений, в поисках махалок. И так же, как и многих, не обошло это нелепое продвижение и безграмотный форумный пиар. Сопоставив то, о чем говорят, как нахваливают пресловутые удилища, в реальности было не большое разочарование. Вроде не плохо, но в то же время, за эти же деньги есть куда более интересные варианты. Единственный аргумент который могли предложить чудо маркетологи с форума, это запчасти для их удилищ. Но к тому времени у меня и у Сергея уже был некий арсенал удилищ и как было видно, что в запчастях мы не нуждаемся, поэтому нам это было не интересно, а соответственно не интересна продукция вообще. Повторюсь, ибо чего-то там такого ни я, ни Сергей для себя не обнаружили.
    Сейчас уже не 2016 год, а 2021. И как был форумный сценарий по облапошиванию, так и остался. Одно и тоже, из года в год. И все бы ничего, пусть как умеют продвигают, но при малейшей критике, в беседе с оппонентом, они не могут выстроить простейший диалог. Скатываясь интеллектом ниже плинтуса и тем самым показывая публично, свой уровень развития в теме. Я думаю многие помнят как много и часто я и Сергей из Тамбова писали про махи на том форуме. И по какой причине вдруг все это прекратилось. Развитие темы Японского маха, с его обилием классов, это заслуживает внимания и это требует гораздо больших усилий в том, чтобы разобраться во всех мелочах и тонкостях. Говорить о том, что Японки классные, потому что лёгкие, это мало и безграмотно. Так говорить, это тоже самое, что говорить у нас есть запчасти и более мы предложить не можем. Но, это не наш метод и уровень. Можно почитать посты Сергея из Тамбова пяти летней давности и почитать посты дней сегодняшних. Где не вооруженным глазом видно прогресс в развитии, в понимании и не мало важно какая культура в общении. И почитай посты "этих"))), как было пять лет назад, так оно и осталось на том же уровне, "Здравствуй дуб, я берёза".
    Так что Сергей (Шимано), ты не сердчай, лови и радуйся тем что есть, надеюсь оно тебе в радость. Ник у тебя очень правильный, стремись к ловле с такими же правильными махами.

  24. #1039
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо Толя за добрые слова!
    Счасть,это когда нет несчастья!

  25. #1040
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Так как Дайва - любимая марка японских маховых удилищ, то отметил несколько моментов.
    Интересная деталь, махи на карбоне Whisker, CarboWhisker, CarboWhisker Powermesh по качеству изготовления на высочайшем уровне. Одна ремарка.
    Вискеру вискеру рознь. Первый вискер, на смену которому пришёл Amorphous whisker, был действительно не очень. А вот бланки whisker material (см.фото) другие. На порядок лучше. Так вот к модернизированному whisker, CarboWhisker, CarboWhisker Powermesh
    Вопросов к строю вообще никаких. 5 м удочка на вискере по быстроте строя в статике лишь немного уступала старому экстриму. При этом на рыбалке делает его по всем параметрам, только гнется больше. И они очень живучие, не говоря уже о красоте оформления.

    И ещё один момент, таких удочек прошло через мои руки достаточное количество. Так вот, все эти вискеры были маде ин Джапан! Никакой Кореи.
    Мой товарищ считает, что CarboWhisker лучшее, что сделали японцы. Но этого его мнение, хотя и мне вискеры очень нравятся.
    А вот у корейских Дайв обычно марка карбона CrossCarbo! И они мне не очень понравились, как по строю, так и по балансу.
    P. S. Amorphous whisker в руках не держал, ничего не скажу про него.
    Но как выглядит бланк корейской дайвы показать могу.
    P. P. S. По всей видимости whisker прошёл несколько этапов: начальный Whisker, Amorphous whisker и усовершеннствованный whisker, в том числе CarboWhsker и Powermesh.
    И какова цель всей этой эволюции? Я к тому, что та же Дайва, производит Икс-серию бланков, без всяких плюшек и добивается отличного результата и качества, с ТТХ более чем.

  26. #1041
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    И какова цель всей этой эволюции? Я к тому, что та же Дайва, производит Икс-серию бланков, без всяких плюшек и добивается отличного результата и качества, с ТТХ более чем.
    Смысл эволюции всегда есть.
    Повторюсь, бланки сейрю зайдут не всем. Поэтому Дайва х не является вершиной махостроения. Кому-то нравится побыстрее, кому-то помедленнее. Но производитель стремиться дать максимально быстрый строй при минимальном весе. Проще это сделать на бланке с большой транспортной длиной. На малой длине это сложно.
    Уже приводил примеры салмо, альвега и пр. каперланов из декатлона. Попытки сделать что-то вменяемое с малой транспортной провалились уже на 5 м...
    Поэтому нужен прогресс, эволюция. Чтобы шестёрка или семерка, да с малой транспортной, да не шланг... И при этом с ттх не хуже топовых классических махов, а иногда лучше.
    P. S. Ещё немного про старые махи и их качество. Не знаю в чем дело, в краске/лаке, которым бланк покрывали или в чем ещё, но те же NFT, Daiwa whisker, CarboWhsker, старые шимано меньше подвержены износу/ более живучи. И это они прошли рыбалки в походных условиях в течение многих лет. Современные махи, судя по анализу представляемого к продаже на аукционах, несмотря на их сравнительно небольшой срок использования, часто идут поцарапанными, при чем существенно. Это не кретично, но когда смотришь как залита лаком условная Daiwa CarboWhsker Powermesh, то понимаешь, что "тогда" это вам не "сейчас".

  27. #1042
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Смысл эволюции всегда есть.
    Повторюсь, бланки сейрю зайдут не всем. Поэтому Дайва х не является вершиной махостроения. Кому-то нравится побыстрее, кому-то помедленнее. Но производитель стремиться дать максимально быстрый строй при минимальном весе. Проще это сделать на бланке с большой транспортной длиной. На малой длине это сложно.
    Уже приводил примеры салмо, альвега и пр. каперланов из декатлона. Попытки сделать что-то вменяемое с малой транспортной провалились уже на 5 м...
    Кому всем или не всем зайдут Сейрю?))) Ими ловят единицы, но те кто ловит зашли всем. Мое отношение к Сейрю ты знаешь, мнение Михаила B.M.V. из Еката тоже было озвучено ни раз, Дмитрий (Лис) тоже в восторге, обладатель самого легкого Сейрю от Ниссин (у него Зеро Сум Хатсууме). У тебя только Фаин Мод Нагаре 500 (зашло тебе или нет, не знаю, ты об этом практически не говоришь).
    А обрубки от Сальмо, Аллвега и прочие Каперланы, это утилизация обломков, через продажу.

    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Смысл эволюции всегда есть.
    Поэтому нужен прогресс, эволюция. Чтобы шестёрка или семерка, да с малой транспортной, да не шланг... И при этом с ттх не хуже топовых классических махов, а иногда лучше.
    Любая топ Кейрю с малой транспортной, в разы превосходит топ классику. И не топ тоже. Если забыл, читай и смотри фото с обзора Шимано с шестикратным зумом, как пример. А таких примеров масса, осталось только написать про них.

  28. #1043
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ты бьешь поддых. Кейрю шимано, стилизованные под самурайский меч, это отдельная пьеса и не важно сколькикратный там зум.

  29. #1044
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ты бьешь поддых. Кейрю шимано, стилизованные под самурайский меч, это отдельная пьеса и не важно сколькикратный там зум.
    Самурайские Кейрю это махи из будущего от другой цивилизации, меня уже сложно удивить чем-то в махе, но этот очень впечатлил, ничего подобного ранее я не видел.
    Зашёл сегодня на аукцион, посмотрел на Ниссины в продаже, облизнулся как кот на сметану и быстро закрыл сайт))).

  30. #1045
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    P. S. Ещё немного про старые махи и их качество. Не знаю в чем дело, в краске/лаке, которым бланк покрывали или в чем ещё, но те же NFT, Daiwa whisker, CarboWhsker, старые шимано меньше подвержены износу/ более живучи. И это они прошли рыбалки в походных условиях в течение многих лет. Современные махи, судя по анализу представляемого к продаже на аукционах, несмотря на их сравнительно небольшой срок использования, часто идут поцарапанными, при чем существенно. Это не кретично, но когда смотришь как залита лаком условная Daiwa CarboWhsker Powermesh, то понимаешь, что "тогда" это вам не "сейчас".
    Это как автомобили...производителю не нужно,чтобы они проезжали миллион...
    С Уважением.Константин.

  31. #1046
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Это как автомобили...производителю не нужно,чтобы они проезжали миллион...
    Это точно. Прослеживается прямая аналогия. Если раньше делали инженеры, то теперь маркетологи.

  32. #1047
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я не гоняюсь за раритетами. Не то что не интересно, интересуют более "свежие" модели.


    Кстати Сергей, расставь свои предпочтения по классам и длинам. Думаю тем кто только начал интересоваться будет полезно, во избежании ошибок в поисках.


    Мои список таков:

    5 метров это Сейрю

    5-7 метров это Рокфиш и Кейрю.

    8 метров и длиннее это Айю.
    Японский мах 6 м (6,1-6,4 м).

    6 м с первого взгляда непопулярная длина, и мне так раньше тоже казалось. В идеале взял пятерку и кайфуй. Но иногда еë мало, прям понимаешь что условные 2 метра (метр бланка плюс метр лески) нужны. Неоднократно с этим сталкивался и убеждался. Можно сказать, лучше семерка. Но семерка уже стоит других денег, да и выбор меньше. Ну и комфорт ловли другой.

    При выборе класса японского маха в данной категории уже на столько всë тонко и близко, что выделить лидера очень сложно и это будет не столь очевидно. Но попробуем. Опять же, ИМХО.

    1. Кейрю. Опять они? Почему? Малый вес, малая транспортная, зум, достаточная мощность. Вот моменты, которые делают их лидерами. Какой выбрать строй? Я думаю здесь не так принципиально, отлично будут смотреться как палки со строем медиум-хард, так и карбид. Но high contrast - золотая середина.
    2. Рокфиш. К плюсам опять же можно отнести большую (в среднем на 0,02 по леске) мощность. А также меньший (в среднем на 10 грамм) вес. Но имеются и проигрышные позиции: транспортная длина, в большинстве случаев отсутствие зума, ну и слишком гибкое первое колено, к которому надо привыкнуть.
    Да, выбор среди рокфишей крайне мал, да и в целом рокфишы между собой очень похожи по строю, я бы сказал, предсказуемы. В отличии от кейрю. Если сравнивать топовые и околотоповые линейки кейрю с рокфишами, то в чем будут выигрывать рокфишы так это в цене! По остальным ТТХ будет всë в пользу кейрю.

    Ну а так, если в целом смотреть, то всё очень близко между кейрю и рокфишами, поэтому их можно поменять позициями, при желании. Но моё мнение именно такое, сначала кейрю, потом рокфиш.

    3. Сейрю. За них говорит малый вес. Но 6 м - это не такая комфортная длина сейрю. Тут уровень постижения "дзена" должен быть ещë выше, чем в пятиметровых вариантах.

    Р. S. В целом градация не сильно отличается от 5 м, но есть нюансы, которые я описал.. Впереди 7 м.

  33. #1048
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение

    3. Сейрю. За них говорит малый вес. Но 6 м - это не такая комфортная длина сейрю. Тут уровень постижения "дзена" должен быть ещë выше, чем в пятиметровых вариантах.
    Пока отвечу на пункт 3 из твоего поста.
    Сейрю у меня две и обе 5 метров. Абсолютно одинаковые бланки, одна 63 грамма, другая 68 грамм. По тесту одинаковы, по фактической длине тоже (490 см). Но разные по строю, я хотел себе этот набор, чтоб одна дополняла другую.
    Шестеркой Сейрю не ловил, но Хард Контраст Фаин Мод на длине 630 см, иной раз хочется приобрести. Виной всему Икс-64 от Дайва, то есть эта длина у меня закрыта. Продать Икса и купить ФМ. Не поднимается рука у меня на продажу, я уже на следующий день пожалею о том, что продал. А вот купить дублем, к Дайве, это более рационально.

  34. #1049
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Неужели всего 10гр разница? На семерках гораздо больше.

    Вообще рокфиш своя религия и вера. Особенно если поменять слишком мягкий хлыст на пожестче. В спокойном состоянии бланки рокфиш чуть стройнее. Может так кажется.

    А шестерка. Наверное это еще и граница комфорта работы одной рукой?

    Кто что думает? Поправьте начинающего)
    carassio.ru

  35. #1050
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Неужели всего 10гр разница? На семерках гораздо больше.

    Вообще рокфиш своя религия и вера. Особенно если поменять слишком мягкий хлыст на пожестче. В спокойном состоянии бланки рокфиш чуть стройнее. Может так кажется.

    А шестерка. Наверное это еще и граница комфорта работы одной рукой?

    Кто что думает? Поправьте начинающего)
    Андрей, я что-то запамятовал. Ты видел мою рокфишку ПроСпец 710?

Страница 30 из 126 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •