Страница 31 из 126 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,085 из 4393

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #1051
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Боюсь не видел. Не припоминаю. На старте был перебор информации))
    carassio.ru

  2. #1052
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Боюсь не видел. Не припоминаю. На старте был перебор информации))
    Я тоже не припомню. Вроде не видел ты его. Надо ХТ и ПроСпец, обе семёрки тебе глянуть. Демонстрация ПроСпец это не проблема, с ХТ чуть сложнее, но я постараюсь. Но с одним условием, авансом тебе говорю, что махи тебя впечатлят, но они не продаются, ни тот, ни другой. Но впечатление твое будет очень ценно.

  3. #1053
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Даже если продаются, я уже точно решил - кейрю семерка следующая и всё. А посмотрел бы вживую с удовольствием конечно. Как-нибудь потрясем, вся зима впереди.
    carassio.ru

  4. #1054
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Неужели всего 10гр разница? На семерках гораздо больше.

    Вообще рокфиш своя религия и вера. Особенно если поменять слишком мягкий хлыст на пожестче. В спокойном состоянии бланки рокфиш чуть стройнее. Может так кажется.

    А шестерка. Наверное это еще и граница комфорта работы одной рукой?

    Кто что думает? Поправьте начинающего)
    Я взял очень грубо. Рокфиш 150 грамм на 6 м, кейрю 160 на шести метрах. Хотя есть умопомрачительные кейрю весом 110-120 грамм на шести метрах строя HighContrast. Но там цена, как два чугунных моста. Если брать строй медиум хард, то 120-130 грамм вполне себе обычная практика для околотоповых моделей.

    У рокфиша такого нет, в целом рокфиш не так интересен японцам, поэтому делается из более дешевых марок карбона в большинстве случаев. Да и модельный ряд не блещет разнообразием на данный момент.

    Бланки рокфиш стройнее, основная причина - меньше колен.

    P. S. Про семерки чуть позднее.

  5. #1055
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Даже если продаются, я уже точно решил - кейрю семерка следующая и всё. А посмотрел бы вживую с удовольствием конечно. Как-нибудь потрясем, вся зима впереди.
    Мысли в слух так сказать. У тебя семёрка НФТ и пятерка Кейрю Дайва (ждём отчёт по ней). И здесь, смотри сам конечно, но как совет. Ищи Кейрю с тремя зум. Где она будет минимум 6 (или 6,3) и до 7 метров. Это будет правильнее всего на мой взгляд. Двумя Кейрю, закрываешь три длины. Пятерка у тебя под ближнюю дистанцию, а 6-7 метров под соответствующие.
    В парке сам видишь, 5 или 6 метров достаточно, на МР семь нужна. Поэтому пара бланков в карман и лови везде, где мы обычно ловим.

  6. #1056
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Вот это слова да в уши тем, кто решил идти этим путем. Не будет вороха удилищ. Всего два, ещё и в трэвэл исполнении, кому актуально.
    А это актуально потому что мах это минимализм во всем. Потому что бус набитый снарягой, аренда гаража это уже штекер. Нет, конечно никто не будет ради транспортной длины только отказываться от европейки своей мечты, не об этом речь. Но вот у меня такой мечты нет. А мечта с легким городским рюкзаком на рыбалку. Куда и удочка входит, которая ничем не хуже как минимум.

    Так вот, эти пара бланков с зум действительно перекроют все потребности на первое, может быть на очень долгое, время. И тут можно поискать, посмотреть что-то действительно стоящее, пусть и чуть подороже. Один раз и на всю жизнь. Я серьезно, мы ловим удилищами которым по 10-15-20+ лет. И всё с ними замечательно.

    Ждём обзор по семеркам!
    carassio.ru

  7. #1057
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не совсем обзор, так мысли вслух.
    С семерками проще... И сложнее...
    1. Рокфиш. Легкая и посылистая удочка. Достоинства и недостатки рокфиша уже описаны. В семи метрах главный плюс рокфиша - цена. У всех семерок японского рынка цена немаленькая, но рокфишы при аналогичных ТТХ дешевле...
    2. Кейрю. Тут прям разнообразие под все условия. С малой транспортной есть хорошие удочки по строю ближе к классике чем рокфиш, но цена... цена... цена... Есть легкие и мощные кейрю с классической транспортной с разным строем.... быстрее, медленнее... Но цена... цена... цена. Есть ультралайтовые кейрю с тестом до 0,1, так называемая линейка zero... Опять же цена...

    Ниссиновый рокфиш будет дешевле. Не лучше, но дешевле.

    3. Айю. Вот и появились удочки для премиального способа ловли. Отличные удочки, как по качеству, ТТХ, так и по цене... Если кейрю на 7 м дорого, то айю очень дорого.

  8. #1058
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не совсем обзор, так мысли вслух.
    С семерками проще... И сложнее...
    1. Рокфиш. Легкая и посылистая удочка. Достоинства и недостатки рокфиша уже описаны.
    А вот с этого места по подробнее пожалуйста. Хотелось бы узнать недостатки Рокфиша. Недостатки в связи с чем? Или на фоне чего? И сразу пунктами для размышления вопрос-ответ...

    1. Рокфиш не такие короткие в транспортной длине как Кейрю? Я не считаю что это недостаток, это не предмет для обсуждений.
    2. Нет запчастей? Запчасти есть, купить можно. Но и Рокфиш при своих ТТХ, являются очень надежными бланками, что не особо-то в запчастях нуждаются. Мы уже ловим три сезона ими и не одной поломки. Статистика положительная? Конечно да!!! И стоит учесть, ловим ими в 95% случаев, нежели классикой.
    3. Цена? Это тоже отсутствие недостатка. Рокфиш мы сравниваем с топ махами от ведущих брендов и сопоставив цену за тех же Итальяшек, Японка все так же выгодна к приобретению.

    Поэтому искать недостатки у Рокфиш, это искать ради того, чтоб найти. Но что-то существенное найти..., не получится...

  9. #1059
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Вот это слова да в уши тем, кто решил идти этим путем. Не будет вороха удилищ. Всего два, ещё и в трэвэл исполнении, кому актуально.
    На счет вороха удилищ Андрей. Ворох это тоже не плохо, есть такая фраза, уже стала классическим пёрлом на форумах, на русфаке до сих пор вспоминают, "30 топовых махов".
    Я вот для себя хочу понять. Кто-нибудь понял смысл этой фразы?

  10. #1060
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А вот с этого места по подробнее пожалуйста. Хотелось бы узнать недостатки Рокфиша. Недостатки в связи с чем? Или на фоне чего? И сразу пунктами для размышления вопрос-ответ...

    1. Рокфиш не такие короткие в транспортной длине как Кейрю? Я не считаю что это недостаток, это не предмет для обсуждений.
    2. Нет запчастей? Запчасти есть, купить можно. Но и Рокфиш при своих ТТХ, являются очень надежными бланками, что не особо-то в запчастях нуждаются. Мы уже ловим три сезона ими и не одной поломки. Статистика положительная? Конечно да!!! И стоит учесть, ловим ими в 95% случаев, нежели классикой.
    3. Цена? Это тоже отсутствие недостатка. Рокфиш мы сравниваем с топ махами от ведущих брендов и сопоставив цену за тех же Итальяшек, Японка все так же выгодна к приобретению.

    Поэтому искать недостатки у Рокфиш, это искать ради того, чтоб найти. Но что-то существенное найти..., не получится...
    Я смотрю на эту градацию с точки зрения неискушенного японскими махами рыболова. Ловил классикой, а теперь вот захотелось японского.
    Для меня же нет недостатков, но я и предвзят в оценке. Поэтому ищу, к чему бы придраться. Люди же разные и вкусы у них разные.

    По недостаткам в сравнении с кейрю писал выше:

    1. Транспортная длина, когда всë влезает в рюкзак, а удочка нет, как-то некрасиво. Но в целом конечно же не является недостатком.

    2. В большинстве случаев отсутствие зума. Если сравнивать с классикой, полный паритет. Если с большинством кейрю, то у рокфиша позиция проигрышная. Для чего нужен зум уже написано выше. Иногда очень полезная штука.

    Я понимаю, что п. 1 и п. 2 притянут за уши. Но надо же добавить дëгтя в бочку мёда.

    3. Слишком гибкое первое колено, к которому надо привыкнуть. Тут как бы нюанс, с которым надо мириться или менять/подбирать хлыст. Я именно так и сделал. Знаю тех, кто его подрезает см на 15-20. В общем это главный нюанс, с которым надо как-то найти взаимопонимание.

  11. #1061
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да их и 30 то не наберется!...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  12. #1062
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    А что не 300? ))
    Привет Алексей. Ну 300, это цифра не подъемная, даже если рассматривать коллективно в целом. А вот за сотню махов, коллективом вышли, при чем там нет каких-то "стекляшек" или махов типа 7-ка за 1000 рублей. Все махи с достойными ТТХ. Ради интереса можно посмотреть в таблице и посчитать)))

  13. #1063
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Да их и 30 то не наберется!...
    ...ну значит прошу пардону!)))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  14. #1064
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,049
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Зашёл сегодня на аукцион, посмотрел на Ниссины в продаже, облизнулся как кот на сметану и быстро закрыл сайт))).
    Можно ссылку на сайт. И как вы переводите.

  15. #1065
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на сайт. И как вы переводите.
    Аукцион ИнДжапан, там в разделе "Удилища для ловли в пресной воде", далее по брендам, Шимано или Дайва или Ниссин. ТТХ как правило на фото, в основном все продавцы делают фотографию с описанием. Перевод там мега-корявый, но по Ниссинам мне там все понятно в целом. По Шимано (НФТ) или Дайва, за консультацией обращаюсь к Сергею в Тамбов. Или к ещё одному коллеге, которого к моему сожалению на форуме нет.

  16. #1066
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,049
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо

  17. #1067
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посредников много, инжапан один них. Это не аукцион, а "зеркало" Яху. У этого посредника никогда не заказывал. Поэтому для начала бы поискал информацию в отзовиках, да и напрямую написал бы интересующие вопросы посреднику.
    Для чего?
    Самоё непрозрачное в работе посредника - стоимость доставки. При не работающем ЕМС другие варианты могут существенно повлиять на ваш бюджет. Иногда стоимость доставки идентична стоимости удилища. Поэтому ознакомьтесь с данным моментом в работе посредника. Могут запаковать маленький товар в большую коробку, а Вам придется платить за воздух. Упаковщикам в Японии по барабану на наши издержки, они так видят.
    Самый дешевый способ - морская доставка. Но это долго, а теперь очень долго. Два-три месяца превратились в 100+ дней.
    Ещё у моря есть существенный недостаток... Если сумма превышает 200 евро - езжайте на таможню и сами оформляйте. А это минимум потеряный день, если повезëт.
    Ещё важный момент в формировании цены, так называемая доставка по Японии до склада посредника. Обращайте на это тоже внимание, как на составляющую конечной цены товара.
    Ну и ещё, уточняйте комиссию за перевод рублей в иены. Тут тоже есть нюансы.

  18. #1068
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,049
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все сложно. Как бы найти посредника в России, собрать группу желающих приобрести, ну вот ближе всего к евромаху, хотя бы Ниссин Фаин Мод Мебару, ценник около 12000 руб, в 200 евро входит. Может кто возьмётся.

  19. #1069
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Все сложно. Как бы найти посредника в России, собрать группу желающих приобрести, ну вот ближе всего к евромаху, хотя бы Ниссин Фаин Мод Мебару, ценник около 12000 руб, в 200 евро входит. Может кто возьмётся.
    На длине 5,4 м файн моде хорош, близок к евро маху. Но я назову с десяток удочек японского рынка, которые, как минимум, не хуже, а в некоторых моментах значительно лучше файнмода.
    Какой файнмод мебару на семи метрах знают 2-3 человека в России. Поэтому здесь непросто. Файнмод бюджетная серия, я бы чудес не ждал. Если уж брать, то что-то действительно хорошее, чтоб доставка была значительно меньше цены удилища
    Идем дальше... 12 т.р. и группа товарищей... Группа товарищей увеличит цену до непроходной по таможне, то есть с платежами... Если идти с доставкой самолетом, упрощая таможенный вопрос, то как быть с таможенными платежами, как делить доставку и сами платежи? Группа товарищей - геморное предприятие.
    В идеале, конечно, вам бы в Москву, поглядеть на япономахи.

  20. #1070
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забыли про 8 м. Да, это длина к которой надо прийти. Много было сказано, что на 8 м уже более жесткие требования к маху, что хорошую восьмерку сделать тяжелее, чем семерку, да и комфорт использования при переходе с 7 м до 8 м теряется значительно сильнее, чем с 6 м на 7 м. Много переписано, что рыбаки не готовы жертвовать комфортом семерки ради двух лишних метров, что даёт 8 м.
    Да и я до недавнего времени был в когорте комфортмэнов. В общем всë это справедливо, особенно для классического маха, где отличных восьмёрок немного. Выделяется разве что антарес Ах те-2. Палка проектировалась отдельно под эту длину. Среди остальных колмиков, тик, маверов и пр. тоже есть отличные восьмерки. Но сейчас не про них.

    На этой длине продолжает своë неординарное движение японский мах. Для тех, кто хочет и остаться в комфортной зоне, и получить лишний метр японцы создают палки длинной 7,5 м. Интересный вариант, когда 7 м прям чуть-чуть не хватает.

    Рокфиш, айю, кейрю. Выбор и для 8 м практически не изменился.

    Не буду приводить градацию, что лучше или хуже. Просто плюсы и минусы в порядке возрастания цены.

    Рокфиш. На данный момент к покупке можно рассматривать лишь шимано хт. Для рокфиша длина пограничная. Предел комфорта, имхо. Здесь никаких ниссинов, у Дайвы лучшие модели сняты с производства. Хочешь рокфиш 8 м - только шимано хт. Но... на данный момент, что длится уже полгода - нет в наличии ТАМ.

    Кейрю. Обилие моделей, даже условного короткого сложения (70 см), много разновидностей строя. Градация мощностей от Лайта ( весом менее 200 грамм) до жесткого Харда (когда тест 0,4 по монофилу), любителям ловли крупняка. В общем выбор огромный, цена уже за 40000 иен, а иногда очень далеко за 40000. Надо знать и понимать что хочешь, тогда выбранное подарит массу удовольствия. Здесь вариант, когда разнообразие во вред.

    Айю. Всë просто. И понятно. Удочка с коэффициентом строя 2,75 по шимано и всë. Выбор большой. Но строй понятен. В общем это элитная рыбалка в Японии, значит элитные снасти, ну и цены. Цена - единственный недостаток.

  21. #1071
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    >Надо знать и понимать что хочешь, тогда выбранное подарит массу удовольствия.

    Золотые слова, особенно касательно длинного маха. Слегка познакомился с темой восьмерок кейрю. Выбор действительно есть. Удилища прекрасные. Цена вторички и даже новья со скидками ниже сорока тыс йен от трети до половины. Зависит от класса удилища.
    7.5м вообще отдельная тема. Это когда ищешь семерку определенных ттх, и проскакивает такое. И думаешь, а может и восьмерка будет не нужна)) тем более зум.
    Имхо, покупка такого маха, 8м, это задача одного водоема. На котором ловишь постоянно и реально семь мало, вот просто никак. Если семи не хватает нигде, тут что-то не то уже и скорее катушка в помощь. А вот на том, одном, понятно с условиями ловли, целевой рыбой. Под это можно выбрать и полегче, и покрепче. Смотря что нужно.
    Я бы ориентировался на самые легкие модели. Прочности у японцев хватает. Но будет мягкой на потрях. Бланки включаются под нагрузкой, ну это надо видеть, а лучше попробовать.
    carassio.ru

  22. #1072
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    >Надо знать и понимать что хочешь, тогда выбранное подарит массу удовольствия.

    Я бы ориентировался на самые легкие модели. Прочности у японцев хватает. Но будет мягкой на потрях. Бланки включаются под нагрузкой, ну это надо видеть, а лучше попробовать.
    Наш с тобой общий друг и коллега по цеху Михаил (KMI), по началу тоже скептически воспринял всю эту японскую тематику. И однажды, нам довелось половить вместе, где махали, он классикой, а я ПроСпец. Первое его впечатление было неопределенным, когда он просто подержал в руках японку, но в процессе ловли он наблюдал со стороны, как работает бланк Рокфиш на забросе, на вываживании, с какой легкостью и без напряга у меня все это происходит. И тут ему уже стало более чем интересно, он тоже решил прикоснуться к этой культуре. Сначала купил Шимано ЕХ с тройным зумом на шести метрах и весом в 120 грамм примерно. Палка ни разу не лапша, тонкая, легкая и соответственно короткая транспортная. Далее он себе ещё что-то купил, позже уточню, как инфо для форума. И сейчас он продолжает интересоваться этой темой, вроде как на очереди у него очередной мах из Японии в арсенал, какой мах, пока не знаю.
    И это уже закономерность, кто попробовал половить Японкой, заходит в эту тему основательно и на долго.

  23. #1073
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не всем заходит. "Первородным" спиннигуям очень тяжело заходит. Там злой строй нужен. Кол колистый.

  24. #1074
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    >Надо знать и понимать что хочешь, тогда выбранное подарит массу удовольствия.

    Золотые слова, особенно касательно длинного маха. Слегка познакомился с темой восьмерок кейрю. Выбор действительно есть. Удилища прекрасные. Цена вторички и даже новья со скидками ниже сорока тыс йен от трети до половины. Зависит от класса удилища.
    7.5м вообще отдельная тема. Это когда ищешь семерку определенных ттх, и проскакивает такое. И думаешь, а может и восьмерка будет не нужна)) тем более зум.
    Имхо, покупка такого маха, 8м, это задача одного водоема. На котором ловишь постоянно и реально семь мало, вот просто никак. Если семи не хватает нигде, тут что-то не то уже и скорее катушка в помощь. А вот на том, одном, понятно с условиями ловли, целевой рыбой. Под это можно выбрать и полегче, и покрепче. Смотря что нужно.
    Я бы ориентировался на самые легкие модели. Прочности у японцев хватает. Но будет мягкой на потрях. Бланки включаются под нагрузкой, ну это надо видеть, а лучше попробовать.
    За цену ничего не скажу. Что хотел бы взять - чуть больше 40000 иен, что есть в 8 м, у того рекомендуемая цена на 1/3 больше. Но не об этом.

    Вы правильно написали про строй. Под нагрузкой он другой. Даже шланговатая на потрях Дайва х на длине 6,4 м, преображается на крупной рыбе. Не говоря уже про другие удочки.


    За цену ничего не скажу. Что хотел бы взять - чуть больше 40000 иен стоит, что есть в 8 м, у того рекомендуемая цена на 1/3 больше. Но не об этом.

    Вы правильно написали про строй. Под нагрузкой он другой. Даже шланговатая на потрях Дайва х на длине 6,4 м, преображается на крупной рыбе. Не говоря уже про другие удочки.

    В начале года на форуме ( пост 833) предложил решить задачу. Так как ранее Валерий (Зевс), применяя закон Архимеда и пр., дал понять, что по фотографии может определить основные параметры (да хотя бы строй) удилища, то основным адресатом был он. Но после этого поста, прогнозируемо, от него ответа не последовало.
    Не сказать, что задачка со звёздочкой, кому интересно, можно почитать в этой теме, пост 833.

    И вот, видимо, настало время дать отгадку. Какая удочка так гнется под весом 100 грамм?

    На фото кейрю 7,5 м от Дайва, вес 210 грамм. Хорошо это или плохо, решайте сами. Возьмите свою восьмерку и нагрузите, если интересно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210922_122459.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	174031

  25. #1075
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Мы лучше возьмем в арсенал эту Дайву

    По ценам поясню. Я же написал зависит от класса удилища. Понятно, что человеку не первый год знакомому с японским махом хочется максимум. Он уже не смотрит среднее и ниже. Но они существуют, и за свою цену весьма неплохи. Просто ему они реально не интересны. И смысл для него тащить это из Японии, чтобы мечтать дальше о другом... чтобы докинуть поплавок до бровки?))
    Нет. 8+ метров удилища это фанаты маха. Тут все хотелки должны сойтись. И таки да, ррц по ним шкалит.

    Копить, пасти аукционы, ждать потом или быть проще в желаниях. Это всего лишь рыбалка)
    carassio.ru

  26. #1076
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Мы лучше возьмем в арсенал эту Дайву


    Копить, пасти аукционы, ждать потом или быть проще в желаниях. Это всего лишь рыбалка)
    Да это всего лишь рыбалка, но быть проще ты не захотел, мог купить себе Кайда Авентадор 5-ку и ловить спокойно в парке. Но ты выбрал предтоповую Дайву 5-ку с зум и правильно сделал. Можешь с любой стороны на это смотреть, но маховая ловля это труд в удовольствие. И удовольствие на прямую зависит от того, что у тебя в руках.

  27. #1077
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какой же это труд, когда в руках предтоповая Дайва, да ещё пятерка. Это кайф.

  28. #1078
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Мне нечего ни возразить, ни добавить. Сказали бери не пожалеешь. Я взял и не пожалел. Цена была символическая.
    Потом случилось взять в руки Авентадор 5м. Все стало ясно. При том что за 3500р просто прекрасный вариант. И человек был доволен очень после того чем ловил до этого, там телескопы всякое.

    Кстати, сегодня Нормунд обещал выложить отчёт с рыбалки махом 8, то ли даже 9 метров, если я правильно понял. Ещё сказал что завязывает с поплавочным спортом, надоело душить малька.
    carassio.ru

  29. #1079
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всё ж в сравнении познается. Когда-то и банакс мастер мне отличной удочкой казался в 5 м. А теперь уж года три как старый экстрим без дела лежит, пылится. Вкусы у всех разные и они меняются.

  30. #1080
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дык со временем палки лепят все хуже и хуже...почему то!!!???...просекли они политику партии и народа!...да и скатухами таже пестня...((( Не выгодно фирмачам делать качественную продукцию которая годами не ломается...а то новую покупать не будут...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  31. #1081
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Дык со временем палки лепят все хуже и хуже...почему то!!!???...просекли они политику партии и народа!...да и скатухами таже пестня...((( Не выгодно фирмачам делать качественную продукцию которая годами не ломается...а то новую покупать не будут...
    К Ниссин это не относится. БлэкАис снята с производства, качество палки меня только радует. Из ныне выпускаемых, у меня их три, падение качества не обнаружил.

  32. #1082
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У японских махалок старых выпусков срок службы выше, имхо. Видимо, материалы использовались более долговечные. Как карбон, так и лак. Если смотреть на дайвы и шимано тех премен, то они фору новым дадут. NFT powerloop в этом плане вообще очень живучая палка.

  33. #1083
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    А как это качество определить у маха? Тем более нового. Люфт в стыках? Согласитесь, наличие/отсутствие поломок очень спорный критерий.
    carassio.ru

  34. #1084
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,731
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выводы сделаны из личных наблюдений. В связи с этим всë нижесказанное, только субъективное мнение...

    На аукционах выставляется определённого рода товар. Зная, когда какая модель произведена, можно говорить, о приблизительном сроке эксплуатации. Также есть косвенные признаки того, что мах ловил... Ловил не одну рыбалку и не две... Сравниваем "ловившие" удочки 00 и свежих серий (не старше 10 лет), так вот, молодые модели в большинстве своём значительно сильнее потрепаны. Старую модель в хорошем состоянии найти легче (лак/краска, возможно, другие были). Есть модели, которые слишком даже залиты лаком. Особенно у шимано...
    Можно конечно в математические формулы всë это облечь, сделать критерий выборки и пр., но как-то не хочется. В связи с этим руководствуюсь только личными наблюдениями.

  35. #1085
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,049
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Попало мне в поле зрения это удилище б/у из 2000-х. Хочу взять. Договорился в России за 13000. Что скажете, стоит ? Мне бы хотелось ближе к топовому европейскому маху. Не знаю разочаруюсь или нет.

    Япoнcкая маховая удoчка кeйрю SНIMАNO α Tоkei Нigh-Contrastк 61. Cдeлано в Японии. Стилизoвaно под меч c нoжнaми.

    Oбщaя длина 6,1 м. Tpёxкратный зум (изменяющаяся длинa) c шагом 40 cм - 5,3 м; 5,7 м; 6,1 м. Плюс "ножны" служaт дoполнитeльным кoлeном, вставляютcя в кoмель удочки пo штeкернoму принципу, увеличивая длину нa 30 см до 6,4 м.

    Вec удoчки 163 грaмма, транcпoртная длина чуть больше 50 см. Отличное сочетание лёгкости, строя, малой транспортной и стиля. Обратите внимание на систему антизаклинивая колен шестиугольниками. Стыки усилены.

    Изначально, это удочка для ловли в стиле кейрю, но отлично бросает легкие поплавочные оснастки. Производителем заявлен тест по леске до 0,148. Поэтому легкость сочетается с достаточной мощностью. Ну, и как вы видите, удочка с очень интересным дизайном!
    Последний раз редактировалось shhegl-igor; 24.09.2021 в 13:35.

Страница 31 из 126 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •