Страница 34 из 125 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,190 из 4366

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #1156
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот видео и фото. Парабола. Груз 90 гр.
    Ссылка https://www.instagram.com/p/CUpKiVvg...dium=copy_link

  2. #1157
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Спасибо. Главное чтоб самому нравилось.
    Юра, а где вердикт? Что это шланг)))

  3. #1158
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Думаю когда у Игоря будет восстановлен Колмик и он сделает такой тест без хлыстов одновременно, то мне и говорить ничего не придется.
    Ты ловишь удилищем без хлыста?

  4. #1159
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Где-то я это уже слышал. Вспомнить не могу. Может кто подскажет?
    Не понятно, какой смысл что-то измерять. Что это даст в сухом остатке? Строй кейрю виден под нагрузкой. Фото сделаны абсолютно независимым ни от чего форумчанином. Сравнивать надо НА РЫБАЛКЕ! Если что-то нравится больше, тем и ловить. Нравится колмик, ловить колмиком. Нравится Шимано, ловить ей. Нравится кейрю, пожалуйста. Никто не агитирует за советскую власть. И изменения чего-либо ничего не изменят.
    К примеру, таблицу С. Шешнина можно было бы дополнить ещё сотней моделей японского рынка, но там столько нюансов в рамках даже одной модели, что неискушенный в этой теме мало чего поймет. Надо понимать что измеряешь, а главное, для чего. Измерения ради измерений бесполезны.

  5. #1160
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да сравнить без хлыстов не проблема, ту как подойти , я уже писал у Колмика хлыст 1м(примерно), у кейрю 45 см. Надо убрать убрать у кейрю хлыст и 2 колено, тогда замер будет более правильный. Или отрезать у Колмика 45 см )))))

  6. #1161
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Толь, отвечу как часто ты отвечаешь - нет, с хлыстом.
    Юра, а почему такая агрессия с твоей стороны на Японки? Вроде надписи Сабанеев на них нет)))

  7. #1162
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юрий, измерения не дадут даже приблизительной картины. Покупки японского маха практически всегда "слепые". Небольшая ясность только с рокфишем. Он понятен/предсказуем. Разобраться в япономахе можно только переловив не одним десятком. Именно для того, чтобы помочь в выборе, здесь на форуме Анатолий, Михаил, Андрей и др. Вместе мы осилим тему. А измерения нам не помогут без человека, который держал вещь в руке.

  8. #1163
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Откуда агрессия? Смайлики видел?
    Смайлик без причины, признак дурного тона, мы серьезный форум, не Европейский...

  9. #1164
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Тот случай когда не понимаешь что смотришь, и зачем оно тебе, но оторваться невозможно. Херабуна. Очень интересная оснастка и техника ловли. Очень легкое и потому медленное удилище (или наоборот?) И какие подсечки. Из толщи воды. И не опаздывают ни сам мастер, ни его удилище. Крупная, достаточно крупная для такого прутика, рыба. За спину заводит, не переживает вообще. Как эта сопелька строй держит на вываживании.
    В общем, своя реальность, непостижимо. Я думаю есть те, кому такой стиль ловли будет близок и захочется попробовать.

    https://m.youtube.com/watch?v=sl_nrB...ature=youtu.be
    carassio.ru

  10. #1165
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Даже завидую вам иной раз япономахальщикам. Пусть все не по людски. Но...
    А почему не по людски? Обрати внимание, у твоей любимой Кайда есть модель удилища, с транспортной длиной 42 см, Ультра Шорт вроде называется, от Кейрю не отличишь. Короткая, соответственно много-коленка, даже коннектор типа Лилиан, но позиционируется как поплавочка. И вроде все хорошо, но ТТХ не айс. Другое дело аналог из Японии, все тоже самое, только в разы легче и естественно работать с ней в разы приятнее. Или снова не согласен?

  11. #1166
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А почему не по людски? Обрати внимание, у твоей любимой Кайда есть модель удилища, с транспортной длиной 42 см, Ультра Шорт вроде называется, от Кейрю не отличишь. Короткая, соответственно много-коленка, даже коннектор типа Лилиан, но позиционируется как поплавочка. И вроде все хорошо, но ТТХ не айс. Другое дело аналог из Японии, все тоже самое, только в разы легче и естественно работать с ней в разы приятнее. Или снова не согласен?
    Толь,кстати ,хотел спросить - как она? Ну ,в какой длине удовлетворительно? Или ,может ,ещё что-то подскажешь?

  12. #1167
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Толь,кстати ,хотел спросить - как она? Ну ,в какой длине удовлетворительно? Или ,может ,ещё что-то подскажешь?
    Лешь чудес ждать не стоит, не думаю что она может как-то заинтересовать, тем более когда есть Японки, которые в разы уверен интересней. Я все никак не доеду до Кайды (не знаю правда зачем?), как буду там, ради интереса гляну, не более.

  13. #1168
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Конечно не согласен. Я на платниках с мостков ловить очень не люблю! И сажусь поодаль.
    А ты заведи себе дома аквариум литров на 200 и думаю будет достаточно испытывать там свои кейрю и сейрю. но только с компресором для течения.
    А я уж рыбку, на прудик пойду половлю. Пусть мало, но главное чтобы понять - работает ли моя новая мормыха?
    Блин Юра, ты мне начинаешь напоминать одного персонажа с котом, с того самого русфака. Он мастер соскочить от вопроса, вот ты в его стиле сейчас это делаешь. Я тебе про одно, а ты мне про какие-то платники и аквариумы.




    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение

    Касательно Кайды, я раз 100 тысяч говорил, что у меня только одна Фортекса 8м.
    Относительно всех этих тревелов, в том числе и японских, все - в помойку.
    Скажи мне пожалуйста, почему японцы делают для себя удочки короткого сложения?
    Потом я скажу, почему на самом деле.
    Твоя критика в адрес трэвл махов, не более чем заблуждение, смотри отчеты с рыбалок, обзоры и там все видно, что они не уступают ни в чем, махам с транспортной в метр/полтора.
    Японцы делают удочки короткого сложения не только для себя, но и для меня, Сергея45, Андрея2, Игоря из г. Шахты, Михаила из Еката, Михаила (KMI), для всех кто хочет.

  14. #1169
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)


    И для ловли в отвес тоже делают, причем ловят так не одну сотню лет. Были времена, когда местные жители поднимались высоко в горы и вручную помогали скопившейся там рыбе преодолеть стены водопадов в верховьях, чтобы она могла отнереститься и продолжить жить в реке. С этих рек кормились целые деревни.
    Таким образом, наша летняя мормышка такой же вариант ловли "не по людски".

    Генрю (Genryu)



    Genryu означает верховья, и это цель похода для рыбалки. Картинка: узкий каньон, нет дороги, часто мало места, чтобы бросить и частые водопады. Водопады не всегда высокие, но они почти всегда там есть. Рыбалка в потоках genryu в значительной степени означает подниматься на водопады, который на японском языке называют Sawanobori, что означает восхождение к душу.

    Рыбалка Genryu может быть точно с такой же живой приманкой, нахлыстовой мухой, мухой тенкара, но на практике - в первую очередь рыбалка на живую приманку. В ограниченом пространстве для заброса, удочки не предназначены для заброса, поэтому они не должны быть мягкими и гибкий. Рыбаки существенно опускают свою приманку (или муху) непосредственно под кончиком удилища или делают маятниковый заброс, чтобы получить немного больше охват.

    Они используют короткие шнуры – достаточно короткие, чтобы не складывать секции удилища, доставая рыбу из воды. Вы не можете сделать это очень хорошо с мягким удилищем. Этот метод эффективен и поэтому genryu - удилища, как правило, неэластичны. Они также могут быть собраны в очень короткие длины, так что они легко вписываются в рюкзак для похода и восхождения на водопады. Технически Daiwa Kiyose SF - удилище Genryu, которые являются подмножеством стержней Keiryu и в каталогах все их перечисляют вместе с удилищами keiryu.
    carassio.ru

  15. #1170
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Лешь чудес ждать не стоит, не думаю что она может как-то заинтересовать, тем более когда есть Японки, которые в разы уверен интересней. Я все никак не доеду до Кайды (не знаю правда зачем?), как буду там, ради интереса гляну, не более.
    Ну это понятно,что чудес не бывает. Я понимаю,что она рядом не может стоять с той же моей шиманой по всем,причем ,компанентам ,кроме цены.
    Я к тому,что вообще можно глянуть в наших магазинах из удилищ короткого сложения в длине в районе 5 метров,что бы хоть чуть-чуть на удочку было похоже?)) Я слышал только про кайду и алвегу...
    Последний раз редактировалось av-mf; 08.10.2021 в 19:47.

  16. #1171
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Ну это понятно,что чудес не бывает. Я понимаю,что она рядом не может стоять с той же моей шиманой по всем,причем ,компанентам ,кроме цены.
    Я к тому,что вообще можно глянуть в наших магазинах из удилищ короткого сложения в длине в районе 5 метров,что бы хоть чуть-чуть на удочку было похоже?)) Я слышал только про карту и алвегу...
    А почему не взять 5 м японскую махалку и не мучится?

  17. #1172
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А почему не взять 5 м японскую махалку и не мучится?
    Если бы кто продавал у нас в городе,я бы поинтересовался))

    Да я в принципе лапшанулся (хотя тогда так не казалось) ,когда мог взять на несколько тысяч дешевле точно такую же керю,как ту,которую взял ,но в варианте 5,5-5,9-6,3,если не ошибаюсь...Дело в том,что ныне очень часто ловлю на водоемах в местах где реальная длинна удилища 4,7-5,2 метра наиболее актуальна. А из японок где чего посмотришь,потрясешь? В каком магазине их продают? Только вслепую,да ещё и не пойми у кого. Да и цены на нормальные удочки ,говорят,сейчас совсем аховые..

  18. #1173
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Если бы кто продавал у нас в городе,я бы поинтересовался))

    Да я в принципе лапшанулся (хотя тогда так не казалось) ,когда мог взять на несколько тысяч дешевле точно такую же керю,как ту,которую взял ,но в варианте 5,5-5,9-6,3,если не ошибаюсь...Дело в том,что ныне очень часто ловлю на водоемах в местах где реальная длинна удилища 4,7-5,2 метра наиболее актуальна. А из японок где чего посмотришь,потрясешь? В каком магазине их продают? Только вслепую,да ещё и не пойми у кого. Да и цены на нормальные удочки ,говорят,сейчас совсем аховые..
    Неужели в Москве никто не занимается япономахами. Не вериться. У нас на периферии уж ладно, пожалуй только Кайду и можно потрусить. После чего сразу заказал для подкайфового лова и приятно и поломаешь не так жалко.

  19. #1174
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Довольно обидные Ваши слова, когда сравниваете меня с лысым теоретиком с еврофишинга
    Скажите лучше, Вы рыбу в говносливе ловили по японски? А вот я раньше частенько лавливал в Курьяново. Так кто из нас больший япономахальщик?
    https://yandex.ru/video/touch/previe...89227795286459
    А ты не подобай его стилю, а то меня это очень расстраивает.

  20. #1175
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Если бы кто продавал у нас в городе,я бы поинтересовался))

    Да я в принципе лапшанулся (хотя тогда так не казалось) ,когда мог взять на несколько тысяч дешевле точно такую же керю,как ту,которую взял ,но в варианте 5,5-5,9-6,3,если не ошибаюсь...Дело в том,что ныне очень часто ловлю на водоемах в местах где реальная длинна удилища 4,7-5,2 метра наиболее актуальна. А из японок где чего посмотришь,потрясешь? В каком магазине их продают? Только вслепую,да ещё и не пойми у кого. Да и цены на нормальные удочки ,говорят,сейчас совсем аховые..
    К сожалению вариант вслепую самый рабочий. Но и тут можно подсказать, куда смотреть. Вопрос лишь в том, что реально нужно? Пятерку с зумом до 4,5 м? Какого строя?

  21. #1176
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Неужели в Москве никто не занимается япономахами. Не вериться. У нас на периферии уж ладно, пожалуй только Кайду и можно потрусить. После чего сразу заказал для подкайфового лова и приятно и поломаешь не так жалко.
    Специализированного магазина нет. В рыбачьте с нами проскакивали кой-какие япономахи. А так, нема...

  22. #1177
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Специализированного магазина нет. В рыбачьте с нами проскакивали кой-какие япономахи. А так, нема...
    Да... была там (а может и сейчас есть) Айюха за 200+ т.р., в отдельной витрине за стеклом, как экспонат))).

  23. #1178
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да... была там (а может и сейчас есть) Айюха за 200+ т.р., в отдельной витрине за стеклом, как экспонат))).
    Круто. Такие как Песков могут себе позволить

  24. #1179
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Круто. Такие как Песков могут себе позволить
    Интересно. Тот кто у них там в отделе закупок. Он чем думал? Когда решил в магазине такое удилище и за такую цену выставить. За 200 к.+ можно Пассат В3 живого найти или к примеру Ниссан Максима в А32 кузове с V6. Но это будет машина, а тут девять метров палка.

  25. #1180
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    На 100% кто-то свою палку решил выставить, купленную в 2 раза дешевле.
    Точно, а магазин получил статус бутика эксклюзивных товаров для обеспеченных индивидуумов.

  26. #1181
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот удилище Кейрю и снасть для ловли Кейрю, горные течения со дна.
    А вот Рокфиш, у него какая снасть ?

  27. #1182
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Вот удилище Кейрю и снасть для ловли Кейрю, горные течения со дна.
    А вот Рокфиш, у него какая снасть ?
    В общем : прибрежная ловля рыбы со скал или прибрежных камней , у японцев основной трофей - это морской окунь (мебару) . Ловят , на микроприманки - резина , стримеры , мухи , нимфы , пилькеры , живые насадки и т.д. и т.л.
    Последний раз редактировалось B.M.V; 17.10.2021 в 10:45.
    Михаил .catch and release

  28. #1183
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    В общем : прибрежная ловля рыбы со скал или прибрежных камней , у японцев основной трофей - это морской окунь (мебару) . Ловят , на микроприманки - резина , стримеры , мухи , нимфы , пилькеры , живые насадки и т.д. и т.л.
    А сама снасть поплавочная ?

  29. #1184
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    А сама снасть поплавочная ?
    Там всё "в руку" , ловят они не на мононить , а полиэстер или флюр . Чувствительность у полиэстера как у шнура , за счёт высокой плотности материала тонет моментально и когда я пробовал , мне показалось , что меньше выдувает ветром петлю . Сравнивал , с флюркарбоном . Но это субъективно , диаметры никто не мерил , просто один показатель РЕ и всё. Можно наверное индикаторы поклёвки навязать , но смысл ? Тонкости , наверное лучше поспрашивать у Игоря Балакерского из Владивостока .
    Михаил .catch and release

  30. #1185
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Посмотрел как Сергей Бурдак ловит семеркой Италикс. Не знаю что там с балансом, но работа бланка очень понравилась. Если это претензия на европейский топ за доступную цену, то мне все ясно. Строй копия японка кейрю. Кончик тоже ходит ходуном, хотя конечно не так как у моей рокфишки. Рыбу вяжет прекрасно, управление рыбой отличное.
    Из минусов. Цена 23тыс, но для Европы недорого. б/у японка цена пополам примерно. Вес 245гр против скажем 170 рокфиш, кейрю либо чуть тяжелее, либо сильно дороже. Комель 24,5 ну тут близко, у японии 23 и дальше чуть шире у самой пробки. Транспортная 140см. Моя 110, про разные кейрю от 50см молчу.
    Кому всё это не актуально и не смущает, по работе на забросе и особенно вываживании ну очень неплоха! Подержать бы в руках ещё.

    Я не знаю или это жесткая шутка была про то к чему пришла Европа. Но вот именно потратив сезон на знакомство с азией нулевых, расклад по Италикс понятен абсолютно. Всё очень близко одно к одному и если это не полная, но таки копия Фрецции, то мне ещё более стал понятен посыл людей, уходящих от дорогих европейских махов в сторону японской вторички.
    Конечно, есть разница на нюансах. Для кого-то это критично, не вопрос. Но вот это про шланги там или ещё что-то, ну чушь полнейшая. Не знал бы что это Реглас, решил бы что в руках у Сергея чистый японец, не топовый правда, но весьма приличный.
    PS а разница в весе также понятна, заложена мощь, рыбу на грудь принимать удобно, управлять ею тоже. Особенно тем, кто только осваивает мах актуально.
    carassio.ru

  31. #1186
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В руках не держал, что за "Панасоникс" привезли в Россию. Первичные ТТХ, появляющиеся в сети, говорят о том, что "Панасоникс" или реплика фреции немного тяжелее. Может кто-то в лоб сравнит обе модели (италикс и фрецию) в одной ростовке. Было бы интересно почитать обзор какого-нибудь рыбака.
    А по поводу семерок кейрю и их веса в среднебыстром строе и тесте от 0,14 по поводку, могу сказать так: 170 грамм топовые кейрю малой транспортной; 180 грамм - можно найти кейрю длинной транспортной (около 1 м) по приемлимой цене, меньшей реплики фреции; около 200 грамм можно найти отличные кейрю коротко сложения. В весе "панасоникса" уже мощные и очень мощные палки.

    P. S. Бытует мнение, что Тика эксклюзив и колмик экстрим близнецы. Если аналогичная ситуация с фрецией и италиксом выйдет, было бы неплохо. Кроме озвученного выше, в глаза бросается один существенный недостаток, высокая для реплики цена.

  32. #1187
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В руках не держал, что за "Панасоникс" привезли в Россию. Первичные ТТХ, появляющиеся в сети, говорят о том, что "Панасоникс" или реплика фреции немного тяжелее. Может кто-то в лоб сравнит обе модели (италикс и фрецию) в одной ростовке. Было бы интересно почитать обзор какого-нибудь рыбака.
    А по поводу семерок кейрю и их веса в среднебыстром строе и тесте от 0,14 по поводку, могу сказать так: 170 грамм топовые кейрю малой транспортной; 180 грамм - можно найти кейрю длинной транспортной (около 1 м) по приемлимой цене, меньшей реплики фреции; около 200 грамм можно найти отличные кейрю коротко сложения. В весе "панасоникса" уже мощные и очень мощные палки.

    P. S. Бытует мнение, что Тика эксклюзив и колмик экстрим близнецы. Если аналогичная ситуация с фрецией и италиксом выйдет, было бы неплохо. Кроме озвученного выше, в глаза бросается один существенный недостаток, высокая для реплики цена.
    Ты не учел ещё один не мало важный фактор. Кейрю семёрка может быть с зум. И по факту у тебя два маха в одном, шестерка и семёрка. Учитывая только это, можно сделать вывод на предмет существенной экономии.

  33. #1188
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение

    P. S. Бытует мнение, что Тика эксклюзив и колмик экстрим близнецы. Если аналогичная ситуация с фрецией и италиксом выйдет, было бы неплохо. Кроме озвученного выше, в глаза бросается один существенный недостаток, высокая для реплики цена.
    Разница в цене, на момент покупки мной восьмёрки Эксклюзив, была в три раза. 12500 за Тику, 36000 стоил Колмик.

  34. #1189
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ты не учел ещё один не мало важный фактор. Кейрю семёрка может быть с зум. И по факту у тебя два маха в одном, шестерка и семёрка. Учитывая только это, можно сделать вывод на предмет существенной экономии.
    Ты же прекрасно знаешь, что человек так устроен - подавай ему максимум и всё. Ни каких промежуточных длин. Если 6,1 м, то раскладываем на максимум. А некоторые зума боятся, как огня. Берем к примеру семерку с зум. Это будет как-то так: 7,1-6,7-6,4 или 7,2-6,7-6,2. В общем +/-.
    Берем классическую махалку 7, а там если сильно повезёт, то 6,8 м по факту, А иногда 6,6.

    К чему я это всё. Нельзя недооценивать зум. В промежуточной длине 6,7 м, к примеру, палка становится очень сбалансированной. Получается длина классического маха с лучшим балансом и меньшим весом.
    P. S. Смотрим таблицу маховых удилищ и поражаемся фактической длине классических махов. И если гэлакси честно пишет 6,7 м, то остальные косят под семерки с длиной гэлакси.

  35. #1190
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто что скажет про этот Рокфиш ? Интересует строй.
    Shimano FINE CERAMICS Rockfish MF 71
    Последний раз редактировалось shhegl-igor; 07.11.2021 в 09:04.

Страница 34 из 125 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •