Страница 4 из 122 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Про Файн Мод есть парочка, но как я понял Вам это не интересно.
    Все равно надо бы посмотреть. Заранее спасибо.

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    ОК, в этих длинах Nissin выглядит выдающимся из общей сонмы. Но где его посмотреть в ютубе (чтобы понять строй), сколько они стоят и как купить так, чтобы без заморочек?
    Не удержался, и приобрел Ниссин про спец рокфиш в росте семь метров. Что сказать, очень интересно. Легче антарес ах те 2 в руке и пр. топов классических. Жесткие колена, хорошо залитые лаком. В руке лежит, как влитая. На рукоятке антискользящее покрытие. На первый взгляд все хорошо, но немного может кого-то смущать мягкость первого колена. Строй? На первый взгляд быстрее мило реликс 2000, если поменять первое колено, то будет еще быстрее. Пока ничего менять не буду, ловить буду, как японцы предлагают. Ну и если бы данный мах привезли на наш рынок иностранные производители, то цена была бы за тридцатник.

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Палка чумовая. На счёт первого колена не смущайся, да оно гибкое, но палка только на рыбе раскроется по настоящему, это не параболик с намеком в сторону херабуна.
    По твоим отзывам и брал. Ни намека на ХераБолик или ПараХерик. Палка интересная по ощущениям. Кстати удалось глянуть и другие японские махи. Может потом поделюсь впечатлениями.

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    По твоим отзывам и брал. Ни намека на ХераБолик или ПараХерик. Палка интересная по ощущениям. Кстати удалось глянуть и другие японские махи. Может потом поделюсь впечатлениями.
    Можете ли:

    1. дать прямую ссылку(и) где посмотреть эту удочку?

    2. рассказать как именно брали?


    Если строй не хуже Мило Реликс 2000, то это можно сказать паспорт качества. У меня есть Мило Реликс 2000 в 6м - шикарная удочка.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Можете ли:

    1. дать прямую ссылку(и) где посмотреть эту удочку?

    2. рассказать как именно брали?


    Если строй не хуже Мило Реликс 2000, то это можно сказать паспорт качества. У меня есть Мило Реликс 2000 в 6м - шикарная удочка.
    https://www.amazon.co.jp/%E5%AE%87%E.../dp/B004I1E3L4

    А вот по этой ссылке тот же Ниссин, но жестче. Что Анатолий описал, как японский кол.
    https://www.amazon.co.jp/宇崎日新-ロッド-プロ...CHSVEGJN3KJKX0

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Всем привет. Интересная удочка на очередном обзоре Матчфишинга. Уже несколько японок тут было представлено, но такого рода палочка будет первой, но не последней. Почему первой? Потому что это удилище с изменяемой длиной (2 way), проще говоря две рабочих длины. Это 8-ка, но может легко стать 7,5 метра, от сюда делаем вывод, что можем подстроится под определенные условия ловли. Нужная длина достигается просто, там есть привычный нам комель, но в нем есть 0,5 метра того же комля, который спокойно телескопически выдвигается, либо убирается. По началу я даже замешкался, не сразу нашел эту доп опцию. И так, давайте смотреть, что там и как.


    DAIWA PRIME MAINSTREAM именно так она называется. Вообще имеется три направленности данной серии, для начала выбор был сделан на среднюю модель. Ну и плюс ко всему, хочется не много расширить круг удилищ, а то на Ниссинах я уже помешался, но не только я конечно, смотрю мои друзья тоже от Ниссин в восторге, хотя ничего удивительного. Теперь ттх удочки, а после впечатления.

    Рабочая длина: 7,5-8 метров
    Вес: 228 грамм (заявлен 230 гр.)
    Кол-во колен: 8
    Диаметр комля: 23,8 мм
    Максимальный диаметр допустимой лески: 0,18
    Верхний диаметр хлыста: 1,1 мм
    Транспортная длина: 121 см

    Далее. Про баланс ничего писать не буду, мне понравилась. Меня больше интересовал момент, как будет меняться баланс, когда буду менять рабочую длину. Оказалось он никак не меняется, что 7,5 или 8, разница еле уловима. По той простой причине, что эта манипуляция происходит в той части комля, где держим удилище во время ловли. По строю, близко к Shimano Rockfish XT 800, но мощнее, я сразу понял это когда только начал раскладывать удилище, диаметр кончика хлыста сразу говорит, что палка не деликатная. При более детальном осмотре, видно что колена потолще у Daiwa, чем у Shimano. Если выбрать фаворита из этой пары, лично мне трудно, обе хороши, но как видно у Дайвы есть небольшой (а может и большой) козырь. В любом случае, будет интересно в итоге услышать мнение друзей после практики этим удилищем и после всех окончательных замеров посмотреть её место в таблице. На этом пока всё, но не надолго, на самом деле всё только начинается))). Спасибо за внимание.

    http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...u_V/index.html
    О, теперь очередь кейрю пришла. Строй как у шимано рокфиш? Пишут, что для данной модели строй 7:3. Удочка далеко не медленная, как говоришь. Значит у японцев все-таки чем больше первая цифра, тем быстрее палка? Судя по данным на ветке херабуна, у китайцев все наоборот. Ну да ладно. Как думаешь, какое основное применение удочки? Бель или что помощнее, японцы же ее под лосося сделали. Судя по диаметру разрешенного поводка, карпа должно потянуть или нет?

  7. #112
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    а подскажите кто знает - какой заброс используется при ловле рокфиш?
    я тут пообщался с одним интересным человеком на предмет как ловят Аю. Собственно интересовало в чем должно быть отличие удочек Аю и например горный поток.
    Так вот почти везде (Аю, Гп, Хб) заброс насадки идет плавный маятниковый. Дальше в зависимости от течения и других условий делается тон и строй.
    Так вот у него была палка Аю. Ловил он ей на европейских соревнованиях. А сломал при забросе активном против ветра. При чем сразу в двух местах. Сравнил он их с хрупкостью штекеров. Гнутся хорошо. Но резкие забросы или падения "пластом" на бетон для них крайне не рекомендованы.

  8. #113
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я делаю заброс и классически, из-за головы и маятниковый. Это про Ниссин ПроСпец 710. В заброс из-за головы не вкладываюсь, палка тонкая, режет воздух легко. Против ветра так же, без проблем, оснастки 1-1,5 грамма, точно такие же как на классических махах.
    спасибо. но если кто то найдет силы накатать инфу про то как выглядит классически ловля аю, рокфиш и тп думаю будет мега супер
    мы тут начали копать еще тему по танаго. если будет интересно по мере переводов и тп буду выкидывать материалы )

  9. #114
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    спасибо. но если кто то найдет силы накатать инфу про то как выглядит классически ловля аю, рокфиш и тп думаю будет мега супер
    мы тут начали копать еще тему по танаго. если будет интересно по мере переводов и тп буду выкидывать материалы )
    Танаго очень интересная тема, особенно в зимней период и как развлечение для всей семьи
    Но это точно не годится для классической ловили, палки длиной 1.5м)
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Смотрю у нас уже мах измеряется термином, "А потянет ли карпа?". Наверно это говорит о популяризации ловли карпа на платниках махом. Для ловли карпа, той навески рыбы, это 1-2 кг особи, именно такими в большинстве рыбами зарыбляют, палка подойдет я более чем уверен. Посмотрев её, погнув в строй, я думал диаметр дозволенной лески будет больше чем 0,18, ну хотя бы 0,2. Для ловли не крупной рыбы, типа плотва или карсики с ладонь, я бы не стал ей ловить, палка мощная для таких рыбок.
    Понятно. Средней мощности кейрю. Интересно вживую будет глянуть. Кстати сравнил ПроСпец с самой быстрой и при этом достаточно легкой палкой от ведущего итальянского производителя. ПроСпец в верхней части уступает по быстроте. Надо будет проверить, на рыбе. А это пример, как ловят дикого лосося на кейрю. https://youtu.be/uAPVqgCOYpA

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я одновременно удивлен и нет, в связи с твоей покупкой ПроСпец. Ты вроде как быстрые палки любишь. Но в любом случае ПроСпец тебе понравится на рыбе, это я уверен на все сто и только на практике ты сделаешь окончательные выводы. Меня удивляет другой момент, махи Рокфиш практически никому не знакомы, ими единицы пока ловят, зато свое мнение о Рокфиш наверно только ленивый не высказал, имею ввиду не только разговоры на МФ. Разные мнения это хорошо, интересно узнать, кто что думает, но не более. То что ты сравнил ПроСпец и скорей всего Фрецию это интересно. Но я думаю сначала надо сравнить ПроСпец 710 медиум и ПроСпец 710 хард, а после ПроСпец 710 хард и Фрецию.
    Ну да, с фрецией. Таким строем, как она сейчас на рынке никто не обладает. Самая быстрая палка в топовом сегменте. Но по сравнению с ПроСпец кажется дубинкой и колом, интересно сравнить с какой-нибудь Волжанкой Геркулес или Эволюшеном. Там реально тубус из комлевого колена для двух ПроСпец можно замутить. Ну а так конечно надо проверять на рыбе удочку. На потрях -это одно, а на рыбе может немного отличаться. Но это не про фрецию, она быстра и на потрях, и на рыбе.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересно-интересно. Зная твой арсенал, думаю, что японец согнулся больше, ну если конечно ты не с БХ Гэлакси сравнивал. А если это Тика Эксклюзив/Колмик Экстрим, то однозначно классика меньше согнулась

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эксклюзив, я так и думал. Классная палка. Полная копия, кроме комеля, копия колмик экстрим, ценою меньше десяти тысяч рублей. Меньше гнется под нагрузкой, чем японка. Быстрая палка. В общем, как я и думал.

  14. #119
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Приблизил, получается нижняя палка Эксоюзив, а верхняя ПроСпец?!
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А это пример, как ловят дикого лосося на кейрю. https://youtu.be/uAPVqgCOYpA
    Впечатляет. И то как миниатюрные японцы буквально всем своим весом сражаются с рыбками. А удочки параболики.

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Да, нижняя это Эксклюзив 700.

    Следующий вопрос. Посмотрите на фото ещё раз. Эксклюзив все таки не много быстрее в строе. Почему?
    Потому, что конусность больше, потому, что больше гнутся последние 2 колена.



    Вопрос: а на фото они гнутся под одинаковым весом?
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 10.10.2018 в 19:20.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Поэтому надеюсь в дальнейшем не будет возникать каких-то недопониманий, по поводу того что, Рокфиш не может быть в одном ряду с классикой и что это некая разновидность маха для каких-то специфический условий. Это не так, эти Рокфиш абсолютно тоже самое что так нам привычно, только гораздо легче. Всем добра и здоровья. У меня на этот счёт всё.
    Спасибо, Анатолий, за подробные и иллюстрированные описания. Насчет всё это вы немножко поспешили. Вот такие вопросы:

    а) почему более массивная удочка при сходном строе кажется(!) менее крепкой??? Должно быть наоборот.

    б) какая удочка более чувствительная на ваш взгляд?

  18. #123
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    а что такое "чувствительна"? как определить и померять эту штуку?
    за одно что такое "крепость" может кто подскажет? )

  19. #124
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Чувствительность на вываживании, это момент индивидуальный, для каждого рыболова. Но как я понимаю, многие утверждают что самая высокая чувствительность будет на палках быстрого строя. Вот я с этим не согласен, махи с параболическим строем не менее чувствительны, в этом я убедился.

    Что такое крепость удилища? Если речь идет сугубо только о махе, то чем тяжелее тем крепче, из-за толщины стен колен удилища. Но чем крепче палка, тем меньше чувствительность.
    по первому пункту совершенно согласен. могу показать совсем мягкие палки и там имхо чувствительность просто супер.

    и по крепости - для меня это какой груз может поднять палка до вертикального положения или до положения 45% но с полным отрывом от земли веса. и тут не факт что более толстые стенки это то что говорит о "крепости" палки.

    если на мавер поднять 500 грамм вертикально, то тут вполне реально поломка. Моя палка спокойно такое упражнение выдерживает

  20. #125
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Михаил, признайтесь, на Мавер просто «страшно», никто же не сломал пока его бутылкой)
    Опять же смотря какой Мавер, там вроде были поднимающие 2кг живого веса..
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  21. #126
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    ну честно ничего не имею против мавера. отличные палки. правда я юзал еще серию 234 и да я не ломал их под весом. ибо дорого, и тогда даже в голову не приходило. Но умные люди очень не рекомендовали брать больше 200-300 гр в руку на них а вот параболики тестил на бутылках. и кило от земли отрывал на совсем легких палках. собственно речь шла за "крепость" и это сугубо мое личное мнение

  22. #127
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Мавер 234 - легендарная удочка. По строю Мавер так ничего похожего больше и не выпустил, к сожалению. Фречча и Лазер тоже быстрые палки, но другие....
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нашел сайт малоизвестного японского производителя suntech. У него есть махи с очень неплохими ТТХ. http://suntech-rod.jp/
    Вот статья про одну из них https://www.tenkarabum.com/suntech-kurenai-long.html
    Последний раз редактировалось petserwik; 23.10.2018 в 22:51. Причина: добавить

  24. #129
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Придется заказать теперь! Восьмерка 180гр для Кейрю - это заявка )
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …дааа,однако!…после прочитанного-засвербило и загорелассь в ж…пе вата!!!…вот тока где денги взять на эту игрушку???…косарей 25 с доставкой выйдет,если не больше…

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …дааа,однако!…после прочитанного-засвербило и загорелассь в ж…пе вата!!!…вот тока где денги взять на эту игрушку???…косарей 25 с доставкой выйдет,если не больше…
    Если брать Suntech GM Holdings Co Red Long 8ку то примерно так и выйдет. Вот цены на них на ракутене https://global.rakuten.com/en/search...product_search А если KANAME SPECIAL本流 ※NP F 8ку 180 гр - тогда еще дороже.
    Но это совсем другой уровень удилищ. Удилища гораздо качественнее сделаны, чем привычные нам классические.
    Последний раз редактировалось petserwik; 24.10.2018 в 16:40. Причина: добавить

  27. #132
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …дааа,однако!…после прочитанного-засвербило и загорелассь в ж…пе вата!!!…вот тока где денги взять на эту игрушку???…косарей 25 с доставкой выйдет,если не больше…
    .....чем мех лучше, тем он и дороже.....Я бы не стал брать эти палки, по одной простой причине. Какой? Спросите вы. А посмотреть и помахать...отвечу я. На картинках всё красиво и на заборах тоже пишут...В реалии всё бывает по другому.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ни кто ни кого не заставляет что то покупать... мы просто обсуждаем, что бы понять для себя - что такое японский мах... если не нравится - не бери... а мне японские махи очень понравились... а не нравятся они не потому что плохие, а потому что у вас их просто нет.

  29. #134
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Мне тоже нравятся японские махи, но только некоторые из них, не все, далеко не все...
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это точно ,насчет потрясти большая проблема…а так хотелось бы…

  31. #136
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На потрях эти удилища до конца не поймешь... только после двух-трех рыбалок начинаешь понимать - нравится или нет. Из четырех японских махов, купленных в этом году, продавать ни чего пока не собираюсь, все понравились... строй конечно непривычный после классики, но после нескольких месяцев рыбалки этот строй начинает даже нравится, а обычные классические махи кажутся просто дубинами...

  32. #137
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    На ЛПЛ я привозил, ловил, и предлагал посмотреть свои Рокфишки.
    Интереса практически не было, Юра примерился, ему больше всего более жёсткая аюшка понравилась, и Олег подходил.
    Как говориться, было бы желание, а возможность найдется
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видео ловли на айю https://www.youtube.com/watch?v=-puaKjl9GKU&t=243s
    и видео ловли на кейрю 8,5 метров весом 182 гр https://www.youtube.com/watch?v=UDiR...fptzKxaBlLiqI4

  34. #139
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Интереса к японкам не было по одной простой причине, первый тур ЛПЛ прошел за неделю до создания данной темы. Никто практически не знал, что такое японские махи.
    На втором ЛПЛ тоже самое. И, кстати, на третьем было много любителей херабуны, интересно, сколько к ним с интересом маховиков обратилось?
    Вроде как один известный спортсмен «загорелся»
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  35. #140
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Я бы не увязывал конкретно эту тему и интерес коллег по увлечению, кто-то слышал давно про японок, писали про айю значительно раньше, и на разных ресурсах. Но люди присматриваются со здоровой долей скепсиса. Практика покажет, вот ты «перешагнул» порог и уже сделал определенные выводы
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Страница 4 из 122 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. shhegl-igor

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •