Страница 48 из 126 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,646 по 1,680 из 4395

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #1646
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Моя такая же, только 6,4 м. стоила в 2005 около 40000 йен. Если бы у меня не было, я бы взял не задумываясь. Теперь такую взять, да из Японии, лет 10 не светит.
    Так о чем грусть Игорь???))) О том что с Японии не притащить? Или о том что у тебя все таки есть 6.4 Токей?

  2. #1647
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Так о чем грусть Игорь???))) О том что с Японии не притащить? Или о том что у тебя все таки есть 6.4 Токей?
    Анатолий. Привет. Есть аж 2 шт. Shimano Tokei High Contrast 61. А вот, что из Японии путь закрыт, конечно жаль. Было много планов.

  3. #1648
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Анатолий. Привет. Есть аж 2 шт. Shimano Tokei High Contrast 61. А вот, что из Японии путь закрыт, конечно жаль. Было много планов.
    Что такое Tokei (Tokey) ???
    Этот перевод возникает на древних лёгких удочках разных названий и годов выпуска ... в основном это переводчик ЗенМаркета...все они короткого сложения и с тремя длинами ...
    У меня две версии...либо это вид ловли типа "высокогорный лов мелочи" ... либо вольный перевод Two key - два ключа (+ две длины)
    Последний раз редактировалось SecondX; 22.03.2022 в 07:45.
    С Уважением.Константин.

  4. #1649
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Что такое Tokei (Tokey) ???
    Этот перевод возникает на древних лёгких удочках разных названий и годов выпуска ... в основном это переводчик ЗенМаркета...все они короткого сложения и с тремя длинами ...
    У меня две версии...либо это вид ловли типа "высокогорный лов мелочи" ... либо вольный перевод Two key - два ключа (+ две длины)
    Как расшифровывается название данного удилища? Очень просто. Tokei - клинок, меч... Буква альфа расшифровывается... Да нет, не расшифровывается она... Это разновидность системы зума у шимано. Альфа зум, на мой взгляд, самая надёжная система зума.
    Что же по самим "мечам"?
    Естественно, у каждой уважаемой фирмы, коей считается и шимано, должен был появится топ сегмент, которым в своё время стала линейка мечей. В этой линейке мне удалось насчитать 7 моделей. Семёрку я видел и ловил только одной, отличная удочка, но мне не понравился зум. Он был не альфа, такую разновидность встречал один раз. Видимо в долгую серию он не пошёл.
    Так вот. "Мечи" бы разделил на три группы.
    1. Файн керамик: очень-очень красивые палки, но, на мой взгляд, больше внешнего лоска, чем содержания внутреннего. Плюс съемная часть рукоятки для вставки ножен. Красиво. Дорого, РРЦ 38,500 иен за пятёрку. Но...
    2 Группа. Та, что у Игоря. У неё есть продолжение - ех. Меньше эстетства, больше удочки. Про неё писать нечего, Игорь уже всё написал. типичный меч самурая. ЕХ от обычного ничем не отличался по ТТХ. РРЦ пятёрки 33 000 иен. Очень крепкая удочка. В строе хай контраст очень быстрая для японцев.
    3. Серия уже более современных мечей. Модели ЕХ- W, EX-Wide, EX-W II, EX special. Продолжение предыдущей серии, но другая раскраска. Может быть до 6 зум длин. По ТТХ чуть лучше предыдущей. Одна из них есть в обзоре от Ларссона.
    РРЦ не знаю. С аукционов уходили от 17500 иен до 39000 иен в длинах 5-6 м в хорошем состоянии.
    P. S. В конце февраля мой товарищ попросил выкупить лот, состоящий из двух мечей. Один был из первой группы (5, 3 м), другой из третьей (6, 1 м), длины без ножен. На мой взгляд, ножны используются в очень редких случаях. На наши деньги лот ушёл за 42000 р., если мне не изменяет память. В торгах не участвовал, в связи с невозможностью. За час до окончания торгов цена была 8 000 иен.

  5. #1650
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Как расшифровывается название данного удилища? Очень просто. Tokei - клинок, меч...
    пробовал...никаким боком переводчики не выдают слово меч...
    С Уважением.Константин.

  6. #1651
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    пробовал...никаким боком переводчики не выдают слово меч...
    Я вводил Shimanoα東経ハイコントラスト
    Перевод Shimanoα Восточная долгота Высокая контрастность

  7. #1652
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет. Был сегодня в сервисе, менял резину на летнюю. Погода улёт +10гр. По дороге городской пруд. Взял свою кейрю Daiwa 8m. и опарышей, хоть покидать. А эту удочку ещё не пробовал, вес 235 гр. Понравилась. 3 г. поплавок кидает четко, посылистый верх. Прикормку не брал, просто покидал. Мое мнение такое, что для меня 8-ка тяжеловата, хотя баланс не плохой. Строй помедленней, чем у Shimano Tokei 6 m. Но у них и длины разные. В общем доволен, буду брать ее на карпа. Надо ещё попробовать 1 и 2 граммовый поплавок. Но и конечно же на рыбе. Фото и ссылка на видео.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A21D332A-4CA4-4605-BE23-034B1B312AE0.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	539.7 Кб 
ID:	176750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E1677B4F-E1AC-4DAA-91E1-77DBAB6E7462.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	610.9 Кб 
ID:	176751
    Ссылка на видео https://ok.ru/video/3849704835607

  8. #1653
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Привет. Был сегодня в сервисе, менял резину на летнюю. Погода улёт +10гр. По дороге городской пруд. Взял свою кейрю Daiwa 8m. и опарышей, хоть покидать. А эту удочку ещё не пробовал, вес 235 гр. Понравилась. 3 г. поплавок кидает четко, посылистый верх. Прикормку не брал, просто покидал. Мое мнение такое, что для меня 8-ка тяжеловата, хотя баланс не плохой. Строй помедленней, чем у Shimano Tokei 6 m. Но у них и длины разные. В общем доволен, буду брать ее на карпа. Надо ещё попробовать 1 и 2 граммовый поплавок. Но и конечно же на рыбе. Фото и ссылка на видео.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A21D332A-4CA4-4605-BE23-034B1B312AE0.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	539.7 Кб 
ID:	176750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E1677B4F-E1AC-4DAA-91E1-77DBAB6E7462.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	610.9 Кб 
ID:	176751
    Ссылка на видео https://ok.ru/video/3849704835607
    Игорь , для меня к сожалению 8 метров уже из невозможного - возраст , суставы (мать их !) . Поэтому максимум 7 м и дальше болонка .
    Михаил .catch and release

  9. #1654
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Игорь , для меня к сожалению 8 метров уже из невозможного - возраст , суставы (мать их !) . Поэтому максимум 7 м и дальше болонка .
    Вот и мне так-же 8 м. тяжеловато. Надо будет восьмерку Daiwa обменять на 7-ку или продать. Но сначала попробую на карпа.

  10. #1655
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Вот и мне так-же 8 м. тяжеловато. Надо будет восьмерку Daiwa обменять на 7-ку или продать. Но сначала попробую на карпа.
    Не торопись. У тебя ж зумом до 7 м восьмёрка? Вот и лови как семеркой. Баланс шикарный будет. Вес как у топовых семерок европейских, мощность не сравнимая с классикой. Так что погоди. Продать успеешь. За восьмёрку мавер просят в районе 70 т. р. уже. Погоди продавать.

  11. #1656
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не торопись. У тебя ж зумом до 7 м восьмёрка? Вот и лови как семеркой. Баланс шикарный будет. Вес как у топовых семерок европейских, мощность не сравнимая с классикой. Так что погоди. Продать успеешь. За восьмёрку мавер просят в районе 70 т. р. уже. Погоди продавать.
    Да я особо не спешу, может хороший вариант обмена будет на 7-ку.(как в советские времена, обменяю квартиру с доплатой)))). Поставлю кольцо на пробку комля, чтобы страховочный шнур вешать и буду на карпа забрасывать. А сам шестерками на карася да плотву.

  12. #1657
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    https://youtu.be/ZJuMQCyhvSo

    Свежее видео от наших испанских любителей кефали. Тяжело понять, чем ловят. Одна похожа на Daiwa snow valley.

  13. #1658
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/ZJuMQCyhvSo

    Свежее видео от наших испанских любителей кефали. Тяжело понять, чем ловят. Одна похожа на Daiwa snow valley.
    Ловят кейрю снастями на прибое. Течение слабое. А кефаль хорошая.

  14. #1659
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Ловят кейрю снастями на прибое. Течение слабое. А кефаль хорошая.
    То что удочки кейрю, это понятно. Классика бы такого "издевательства" не выдержала. Вопрос в том, какие модели кейрю? Раньше они ловили в основном Дайвами начального ценового сегмента, типа кьёс. Здесь идентифицировать не получается. Одна из трёх похожа на Daiwa snow valley. Достаточно мощная и относительно быстрая палка. За остальные сложно сказать.

  15. #1660
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    То что удочки кейрю, это понятно. Классика бы такого "издевательства" не выдержала. Вопрос в том, какие модели кейрю? Раньше они ловили в основном Дайвами начального ценового сегмента, типа кьёс. Здесь идентифицировать не получается. Одна из трёх похожа на Daiwa snow valley. Достаточно мощная и относительно быстрая палка. За остальные сложно сказать.
    В руке выглядят очень толстыми...удилки явно силовые и по-моему выходят из рамок кейрю до 1.0 по леске...
    С Уважением.Константин.

  16. #1661
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я также заметил индикаторы из белых ниток

  17. #1662
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Вот-вот и ход плотвы начнётся. Пора уже индикаторы вязать
    давно уже привязаны, но у меня шартрез ))

  18. #1663
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    давно уже привязаны, но у меня шартрез ))
    Реки освободились ото льда? Удалось обловить?

  19. #1664
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В связи с началом сезона и наличием уже большого количества японских махов на руках, предлагаю запустить новое течение в этой ветке. Делимся впечатлениями от использования японских махов. Плюсы, минусы - просто личные впечатлениями от моделей. Надеюсь, это поможет при выборе маха, когда будет возможно.

  20. #1665
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Реки освободились ото льда? Удалось обловить?
    пока не был на воде, Обь идет, Томь только - только прошла, по берегам лед еще лежит. Скоро, уже скоро.. В Пасху должен открыть сезон.

  21. #1666
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В связи с началом сезона и наличием уже большого количества японских махов на руках, предлагаю запустить новое течение в этой ветке. Делимся впечатлениями от использования японских махов. Плюсы, минусы - просто личные впечатлениями от моделей. Надеюсь, это поможет при выборе маха, когда будет возможно.
    Не так давно, ряды нашей скромной компании пополнил ещё один коллега. В арсенале две Дайвы, Эйха 70 и Эксперт 70-75. Он уже освоил Кейрю, с его слов благодаря этому форуму и отдельное теме по Кейрю на РФ. После выходов на воду с оснасткой Кейрю, присылал мне много фото с плотвой. На данном этапе освоения, ему очень все нравится. И к слову, у него есть классические махи (Прециоза, Эволюшен ПРО, Синтез, Левел Теч) и какого-то дискомфорта, от ловли японками он не отметил, скорее наоборот. То есть очередное доказательство от практика, а не от теоретика, что японки только радуют.

  22. #1667
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не так давно, ряды нашей скромной компании пополнил ещё один коллега. В арсенале две Дайвы, Эйха 70 и Эксперт 70-75. Он уже освоил Кейрю, с его слов благодаря этому форуму и отдельное теме по Кейрю на РФ. После выходов на воду с оснасткой Кейрю, присылал мне много фото с плотвой. На данном этапе освоения, ему очень все нравится. И к слову, у него есть классические махи (Прециоза, Эволюшен ПРО, Синтез, Левел Теч) и какого-то дискомфорта, от ловли японками он не отметил, скорее наоборот. То есть очередное доказательство от практика, а не от теоретика, что японки только радуют.
    у меня товарищ выбирал между двумя шестерками Руха и Эйха.. сравнивал на рыбалке, выбрал для себя Эйху. Чисто по ощущениям Эйха больше зашла.

  23. #1668
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    у меня товарищ выбирал между двумя шестерками Руха и Эйха.. сравнивал на рыбалке, выбрал для себя Эйху. Чисто по ощущениям Эйха больше зашла.
    Интересно. Две топовые удочки. Судя по прошлым/в прошлом аукционам, руха пользуется большим спросом, чем эйха... Основной плюс эйхи на данный момент - это наличие семиметровой модели... Минус или может тоже плюс... у рухи есть зум, у эйхи нет зума...

  24. #1669
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не так давно, ряды нашей скромной компании пополнил ещё один коллега. В арсенале две Дайвы, Эйха 70 и Эксперт 70-75. Он уже освоил Кейрю, с его слов благодаря этому форуму и отдельное теме по Кейрю на РФ. После выходов на воду с оснасткой Кейрю, присылал мне много фото с плотвой. На данном этапе освоения, ему очень все нравится. И к слову, у него есть классические махи (Прециоза, Эволюшен ПРО, Синтез, Левел Теч) и какого-то дискомфорта, от ловли японками он не отметил, скорее наоборот. То есть очередное доказательство от практика, а не от теоретика, что японки только радуют.
    Ну с экспертом более/менее понятно. Удочка крепкая, с силовым уклоном. А что по семёрке эйха скажешь? Судя по видео, очень интересная модель.
    Ну мнение владельца интересно, почему именно такие модели выбраны? Доволен ли сделанным слепым выбором? Для общего развития хотелось бы понять, несёт ли пользу информация с данного сайта/этой ветки сайта.

  25. #1670
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Интересно. Две топовые удочки. Судя по прошлым/в прошлом аукционам, руха пользуется большим спросом, чем эйха... Основной плюс эйхи на данный момент - это наличие семиметровой модели... Минус или может тоже плюс... у рухи есть зум, у эйхи нет зума...
    да у Эйхи зума нет. На 10 см. короче Рухи и почти на 10 гр. легче ))

  26. #1671
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну с экспертом более/менее понятно. Удочка крепкая, с силовым уклоном. А что по семёрке эйха скажешь? Судя по видео, очень интересная модель.
    Ну мнение владельца интересно, почему именно такие модели выбраны? Доволен ли сделанным слепым выбором? Для общего развития хотелось бы понять, несёт ли пользу информация с данного сайта/этой ветки сайта.
    Владельца зовут Геннадий, как он мне рассказывал, то два раза перечитал МФ касаемо тем с японками. Как я понял этом Махи Японии и Кейрю. Где-то по середине зимы, начал выбирать себе Японку. Эксперта он взял себе как некий универсал, под карпа, на платниках и под прочую бель на реке. Эксперт с хорошим запасом, с хорошим балансом, вес у неё 200 с небольшим грамм. Эйха у него семерка (720 или 710) и он с ней Кейрит, точнее Кейрил, пока паводок не начался. Почему именно такой выбор, я особо не интересовался. Но мне интересна его реакция будет, когда покажу ему что такое Ф.М. Нагаре и БлэкЭйс, вот там Япония на все деньги))).

  27. #1672
    Member
    Регистрация
    28.01.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну с экспертом более/менее понятно. Удочка крепкая, с силовым уклоном. А что по семёрке эйха скажешь? Судя по видео, очень интересная модель.
    Ну мнение владельца интересно, почему именно такие модели выбраны? Доволен ли сделанным слепым выбором? Для общего развития хотелось бы понять, несёт ли пользу информация с данного сайта/этой ветки сайта.
    Всем привет! Геннадий это я) Рад оказаться в компании единомышленников. Подпишусь под каждым словом Анатолия, где он описывал мои эмоции от знакомства с Эйхой и Экспертом. Эйха 7,14 длина, 168 гр веса и 0,8 по поводку...в руку легла идеально...при ловле кейрю вполне комфортно управляться одной рукой. Получил огромное удовольствие от рыбалки начиная от заброса легкой оснастки (как говорит один мой знакомый: "сама бросает") до полного контроля проводки ну и конечно вываживания...это нечто! Плотва даже меньше ладони при вываживании это удовольствие, ну а когда в прилове подсел карась 500+-, вообще кайф Выбор был сделан исключительно на основании информации, полученной именно на этой ветке, поскольку я все внимательно перечитал 2 раза, сложился в голове некий пазл по ТТХ удилищ разных производителей...ну и потом уже спроэцировал эти знания на свои условия ловли...Именно эйху выбрал после Вашего, Сергей, поста, где Вы выложили видео и ссылку на эту модель)))Так что Вам отдельное спасибо!))) Что касается эксперта...им пока не ловил, так сказать в предвкушении от будущего знакомства с еще одной классной палкой (на потрях просто великолепно!) Поэтому могу с уверенностью утверждать, что инфа с данного сайта очень полезна и можно найти ответы почти на все интересующие вопросы по теме...разумеется, если не лень читать и вникать П.С. Анатолию отдельное спасибо и респект за отзывчивость и помощь человека, отлично разбирающегося в предмете!

  28. #1673
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Summer1519 Посмотреть сообщение
    Получил огромное удовольствие от рыбалки начиная от заброса легкой оснастки (как говорит один мой знакомый: "сама бросает") до полного контроля проводки ну и конечно вываживания...это нечто! Плотва даже меньше ладони при вываживании это удовольствие, ну а когда в прилове подсел карась 500+-, вообще кайф
    Вот это то, о чем постоянно говорим. Это кайф и удовольствие, с Японкой он намного ярче и чем легче Японка, тем сильнее рыба. Не от того, что верх палки медленней, хотя есть Японки не уступающие по быстроте строя и классике. Все дело в кол-ве (весе материала) материала, между рукой в которой удочка и рыбой. Чем тяжелее бланк, тем больше он на себя забирает эту энергию сопротивления и ощущения уже не такие. Для сравнения можно взять швабру, привязать леску с поплавком и поймать Плотву, Карася, не важно, грамм 100-200 и в итоге вообще никаких эмоций. Кстати Геннадий, ты мне сам говорил, что на Эволюшен Про, схожая ситуация, просто рыба и всё, без эмоций, потому что дрын в руках, с чумовым запасом и избытком веса. А Японка, это кайф и чем она легче, тем кайфа больше, это прямая зависимость.

  29. #1674
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В связи с началом сезона и наличием уже большого количества японских махов на руках, предлагаю запустить новое течение в этой ветке. Делимся впечатлениями от использования японских махов. Плюсы, минусы - просто личные впечатлениями от моделей. Надеюсь, это поможет при выборе маха, когда будет возможно.
    Всем привет. Сергей от использования япономахов и при поплавочной ловле и кейрю или только кейрю.

  30. #1675
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Summer1519 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Геннадий это я) Рад оказаться в компании единомышленников. Подпишусь под каждым словом Анатолия, где он описывал мои эмоции от знакомства с Эйхой и Экспертом. Эйха 7,14 длина, 168 гр веса и 0,8 по поводку...в руку легла идеально...при ловле кейрю вполне комфортно управляться одной рукой. Получил огромное удовольствие от рыбалки начиная от заброса легкой оснастки (как говорит один мой знакомый: "сама бросает") до полного контроля проводки ну и конечно вываживания...это нечто! Плотва даже меньше ладони при вываживании это удовольствие, ну а когда в прилове подсел карась 500+-, вообще кайф Выбор был сделан исключительно на основании информации, полученной именно на этой ветке, поскольку я все внимательно перечитал 2 раза, сложился в голове некий пазл по ТТХ удилищ разных производителей...ну и потом уже спроэцировал эти знания на свои условия ловли...Именно эйху выбрал после Вашего, Сергей, поста, где Вы выложили видео и ссылку на эту модель)))Так что Вам отдельное спасибо!))) Что касается эксперта...им пока не ловил, так сказать в предвкушении от будущего знакомства с еще одной классной палкой (на потрях просто великолепно!) Поэтому могу с уверенностью утверждать, что инфа с данного сайта очень полезна и можно найти ответы почти на все интересующие вопросы по теме...разумеется, если не лень читать и вникать П.С. Анатолию отдельное спасибо и респект за отзывчивость и помощь человека, отлично разбирающегося в предмете!
    Здравствуйте, Геннадий. Очень рад, что в нашем полку прибыло. Ну а знакомство с Анатолием - это очень здорово. Хороший человек и рыбак.

  31. #1676
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сергей от использования япономахов и при поплавочной ловле и кейрю или только кейрю.
    Без разницы, Игорь. Сезон уже открыли?

  32. #1677
    Member
    Регистрация
    28.01.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вот это то, о чем постоянно говорим. Это кайф и удовольствие, с Японкой он намного ярче и чем легче Японка, тем сильнее рыба. Не от того, что верх палки медленней, хотя есть Японки не уступающие по быстроте строя и классике. Все дело в кол-ве (весе материала) материала, между рукой в которой удочка и рыбой. Чем тяжелее бланк, тем больше он на себя забирает эту энергию сопротивления и ощущения уже не такие. Для сравнения можно взять швабру, привязать леску с поплавком и поймать Плотву, Карася, не важно, грамм 100-200 и в итоге вообще никаких эмоций. Кстати Геннадий, ты мне сам говорил, что на Эволюшен Про, схожая ситуация, просто рыба и всё, без эмоций, потому что дрын в руках, с чумовым запасом и избытком веса. А Японка, это кайф и чем она легче, тем кайфа больше, это прямая зависимость.
    То, что касается Эволюшена....если мы говорим про рыбу 100-500гр...ну плюс минус, то да, просто рыба и все...просто достал, эмоций минимум, разве что от поклевки))) Я его брал исключительно под боковой кивок , помимо маха это мой любимый способ ловли. И он в общем то оправдал мои ожидания, кроме одного...вываживания! Именно поэтому от эволюшена отказался и сейчас ловлю на Прециозу в 9м и получаю вагон удовольствия и от проводки и от вываживания!))) Ну а если мах, то сейчас это еще и японки с их чумовыми ттх, которые позволяют и бросать с комфортом и каждое движение рыбки ощущать! Так что у меня и японки и классика вполне себе уживаются и на чем то одном не зацикливаюсь...нет желания повесить кивок на японку, а с прециозой идти ловить кейрю!

  33. #1678
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Без разницы, Игорь. Сезон уже открыли?
    Сергей, ещё нет, то холод, то дожди, не терпится Daiwa 8 испытать. Так я её на водоеме бросал. Поплавок 3г. и 2г. кидает комфортно. 2г. лучше, чем Антарес 7-ка. Был на разведке на платнике, удочка подорожала 400 руб. с головы. Я уже писал в другой теме. Один рыбак с утра на фидер взял 1 карпа на 2 кг. Двое других на болонку, пару карпиков грамм по 500, карасей с ладонь. Оставаться не стал обещали с обеда дождь, а 400 отдай. Решил подождать до следующей недели.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  34. #1679
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    ?
    Предлагаю в подписи написать кто какими махами рыбалит. Интересно.
    Поломанные не стал писать, хотя они и после ремонта
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  35. #1680
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Сергей, ещё нет, то холод, то дожди, не терпится Daiwa 8 испытать. Так я её на водоеме бросал. Поплавок 3г. и 2г. кидает комфортно. 2г. лучше, чем Антарес 7-ка. Был на разведке на платнике, удочка подорожала 400 руб. с головы. Я уже писал в другой теме. Один рыбак с утра на фидер взял 1 карпа на 2 кг. Двое других на болонку, пару карпиков грамм по 500, карасей с ладонь. Оставаться не стал обещали с обеда дождь, а 400 отдай. Решил подождать до следующей недели.
    Я уж думал, что в Ростовской области самоё время ловить рыбу... Но ничего, уже скоро...
    А по поводу подписи удочек, имхо, не поддерживаю. У некоторых одна подпись будет половину страницы занимать. Лучше отдельно про каждую удочку. Как оказалось, форум помогает сделать правильный выбор.

Страница 48 из 126 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •