Страница 5 из 126 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 4397

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #141
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ты мне вот что скажи. Какие планы на будущий год? Рыбу ловить это понятно)))... Есть какие-то задумки? Ребята может что-то хотели новое внести, показать. У меня одна из главных целей, у нашего общего друга отжать Ниссин Эликсир 700, на одну-две рыбалки, я очень хочу посмотреть что это такое на рыбе.
    Задумки всегда есть, как у всех, наверное, рыболовов, по рыбалке естественно)
    Ну и, конечно, по теме.
    Petserwik подкинул дров, интересные модели, поживём-увидим!
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ты мне вот что скажи. Какие планы на будущий год? Рыбу ловить это понятно)))... Есть какие-то задумки? Ребята может что-то хотели новое внести, показать. У меня одна из главных целей, у нашего общего друга отжать Ниссин Эликсир 700, на одну-две рыбалки, я очень хочу посмотреть что это такое на рыбе.
    Без проблем)))
    Я так понял что тебя интересует черный эликсир весом 140 гр?
    Последний раз редактировалось petserwik; 25.10.2018 в 23:12. Причина: добавить

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот и я стал обладателем DAIWA PRIME MAINSTREAM 7,5-8 метров. Великодушно помог в этом Сергей (Snake), так же в посылочке оказался бонус в виде японокрючков. Очень, очень благодарен Сергею.
    Итак, выше Анатолий (larsson) уже описывал это удилище, есть и фото. Что бы я добавил. Меня не пугает гибкий верх удилища, потому что уже есть некоторый опыт ловли «азиатскими» махами и весьма неплохими, и побыстрее и помедленнее. Но строй у них, в общем-то, пропорциональный. А здесь сразу заметно, что «макушка» (три колена) заметно мягче. Я бы субъективно обозвал строй удилища между 3/7 и 2/8, или 7/3 и 8/2, как кому нравится, в общем-то, не принципиально. Разобрал поколенно удилище – внутри идеальное зеркало, даже в комле, есть «проточки» на посадочных местах колен, стенки колен достаточно прочные. Очень интересная тема удлинения комля на 50 см, реализована очень «вкусно». Внешняя нижняя часть легко сдвигается вниз, а в собранном виде не вылетит, не разложится при взмахе комель, посадка надежная. На крупной рыбе при парковке к берегу раздвигаем комель и берем рыбу в руку или в ноги. Думаю, еще можно спокойно, удлиняя комель, менять на рыбалке короткий поводок на длинный, не теряя комфортности при забросе. Но это, пожалуй, больше относится для ловли в проводку. Короче, удилищем я очень доволен, сезон буду открывать японоудочкой с японокрюками, вот еще бы разжиться японолеской, а пределом мечтаний пусть будет легчайшая махалка 7 метров.
    Раскладывал сегодня свою 7,2 м строя 7/3, весом 230 гр. и DAIWA PRIME MAINSTREAM – удочка 7,2 метра значительно «тяжелее» «лежит» в руке.

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А как на счёт такой Рокфиш семерки?))) Вес 180 грамм, по цене "убиваем всё"))). А то всё ПроСпец, да ПроСпец. Думаю Fine Mode Rockfish Hard тоже достоин внимания, из серии удилищ Сейрю Файн Мод 500 для меня стал хитом по карасю этим летом.
    Ваше мнение, кто что думает???
    http://www.u-nissin.co.jp/item/499
    https://global.rakuten.com/en/store/...nissin-434865/
    Если она по качеству как твоя сейрю 5ка (у тебя тоже файн моде) то должна быть вполне достойной по качеству и надежности.

  5. #145
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, какой она поводок на максималке держит. И цена за семь метров с такими ТТХ это вообще подарок. Ей только Кайда))) из классики по цене соперник, но только по цене.
    По качеству не один "классик" с японцами не сравнится))

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, какой она поводок на максималке держит. И цена за семь метров с такими ТТХ это вообще подарок. Ей только Кайда))) из классики по цене соперник, но только по цене.
    Хотелось бы все же прояснить ситуацию по тесту.. Т. е. 1,2-0,185 мм-7 LB-3,5 кг, прицепляем груз 3,0 кг на кончик удилища, отделяем успешно от земли и удилище не сломается?

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все же прояснить ситуацию по тесту.. Т. е. 1,2-0,185 мм-7 LB-3,5 кг, прицепляем груз 3,0 кг на кончик удилища, отделяем успешно от земли и удилище не сломается?
    Таких тестов со своими не проводил... но шимано рокфиш 8ка спокойно держала поводок 0,165 (было два обрыва)... 0,185 пока не ставил

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

  9. #149
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Приветствую всех.
    Очень заинтересовала меня данная тема, из-за того, что случайно наткнулся на таблицу махов. В связи с этим вопрос. Что можете порекомендовать из уже купленных форумчанами и проверенными на рыбалке махов 7 м для классической ловли рыбы до 200 г, с редкими бонусами 300-500 г? Цена значения не имеет, и интересуюсь не из-за "ради потрындеть". Назовите, пжлст, одну или 2 конкретные модели удилищ, если они есть, с возможностью ловли плотвы до 100 г без подсака, просто поднимая ее из воды самим удилищем.

  10. #150
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Очень заинтересовала меня данная тема, из-за того, что случайно наткнулся на таблицу махов. В связи с этим вопрос. Что можете порекомендовать из уже купленных форумчанами и проверенными на рыбалке махов 7 м для классической ловли рыбы до 200 г, с редкими бонусами 300-500 г? Цена значения не имеет, и интересуюсь не из-за "ради потрындеть". Назовите, пжлст, одну или 2 конкретные модели удилищ, если они есть, с возможностью ловли плотвы до 100 г без подсака, просто поднимая ее из воды самим удилищем.
    Из того что уже видел и имею, можете выбрать из этого. Ни одна вас не разочарует. Только выводы прошу делать после двух-трех рыбалок. На "потрях" эти удилища не поймешь. Лично мне больше всех нравится шима.
    Которые полегче и как следствие помягче:
    https://www.amazon.co.jp/%E5%AE%87%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/gp/product/..._rd_i=15218761
    Которые чуть жестче и чуть тяжелее:
    https://www.amazon.co.jp/%E5%AE%87%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/dp/B004I1E3...0-a74a71a8f8a6
    Любой их этих удочек плотву до 100 гр можно спокойно брать в ладонь.
    Последний раз редактировалось petserwik; 12.11.2018 в 17:34. Причина: добавить

  11. #151
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Из того что уже видел и имею, можете выбрать из этого. Ни одна вас не разочарует. Только выводы прошу делать после двух-трех рыбалок. На "потрях" эти удилища не поймешь. Лично мне больше всех нравится шима.
    Которые полегче и как следствие помягче:
    https://www.amazon.co.jp/%E5%AE%87%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/gp/product/..._rd_i=15218761
    Которые чуть жестче и чуть тяжелее:
    https://www.amazon.co.jp/%E5%AE%87%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...n%3A3124415051
    https://www.amazon.co.jp/dp/B004I1E3...0-a74a71a8f8a6
    Любой их этих удочек плотву до 100 гр можно спокойно брать в ладонь.
    Спасибо за ссылки! Я совсем забыл упомянуть строй. Предпочитаю удилища по жестче на потрях. Понимаю, что все это субъективно и у всех разные понятия жесткости, но все же хотел бы узнать, какая из 3-х указанных маховок, которые чуть жестче и чуть тяжелее, будет самой жесткой?

  12. #152
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки! Я совсем забыл упомянуть строй. Предпочитаю удилища по жестче на потрях. Понимаю, что все это субъективно и у всех разные понятия жесткости, но все же хотел бы узнать, какая из 3-х указанных маховок, которые чуть жестче и чуть тяжелее, будет самой жесткой?
    Из тех которые перечислил немного жестче остальных вот эта
    https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...n%3A3124415051
    но айю, которую продают на МФ будет точно жестче остальных (видел ее)

  13. #153
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    но айю, которую продают на МФ будет точно жестче остальных (видел ее)
    Понял, спасибо!

  14. #154
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    для того,кто любит евромахи пожесче,самый быстрый азиат - лапшеватый параболик))
    может кто и опровегнет,кто уже больше десяток через руки пропустил...
    Последний раз редактировалось Snake; 12.11.2018 в 21:59.

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    для того,кто любит евромахи пожесче,самый быстрый азиат - лапшеватый параболик))
    может кто и опровегнет,кто уже больше десяток через руки пропустил...
    Это видео уже выкладывал... https://www.youtube.com/watch?v=UDiR...fptzKxaBlLiqI4
    На видео ни какой лапшеватости нет и в помине... ни на вываживании, ни на забросе... все прекрасно видно... и это лайтовая кейрю, рассчитанная на макс размер поводка 0,1. Данное удилище при длине 8,5 м весит всего 182 гр!!!

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Это видео уже выкладывал... https://www.youtube.com/watch?v=UDiR...fptzKxaBlLiqI4
    На видео ни какой лапшеватости нет и в помине... ни на вываживании, ни на забросе... все прекрасно видно... и это лайтовая кейрю, рассчитанная на макс размер поводка 0,1. Данное удилище при длине 8,5 м весит всего 182 гр!!!
    Посмотрел еще раз. Выводы (всё ИМХО) следующие:

    1. Такая легкость (182гр/8.5м) - вынужденная необходимость, так как ловить надо (да и удобнее) одной рукой, потому, что вторая рука должна орудовать подсачеком, а до подсачивания рыбы нужна для сохранения равновесия при передвижении по речке в процессе ловли.

    2. Уменьшенный диаметр колен после второго/третьего (от конца удилища) - вынужденная необходимость и следствие из 1., так как нужно сохранить прочность удилища. Жертвуют строем ради прочности.

    3. Лапшеватость абсолютно очевидная, тут просто не о чем рассуждать. Она следствие из 2. Строй - чистейшей воды параболик.
    Даже при рыбке грамм в 200-250 это удилище знатно гнется. Трудно представить даже в какую дугу согнет его, например, 800гр карась. А уж 1кг лещ на течении или 1,5кг карпик в пруду скорее всего согнут его в колесо. Как тогда вываживать? Брать полным измором?

    4. Не видно резких подсечек. Видно, что там иначе клюет эта рыбка и иначе засекается. Необходимости в мгновенной реакции на поклевку нет. Скорее всего сигнализатор поклевки как в спиннинге - тактильный сигнал.

    5. Расстояние между такой удочкой и классическим топовым махом - пропасть. И тот факт, что такими удилищами можно ловить и на поплавок никак не роднит эти удилища. Это радикально разные удилища - это (и подобные) и классический спортивный европейский мах.
    Конечно, можно представить такую ловлю и у нас и даже с поплавком. Возможно, что будет легче и даже приятнее ловить таким удилищем, чем тем же 8м Антарес ТЕ2 АХ и тем более чем Антарем 9м. Но это именно в таком стиле, на ногах или даже сидя, но постоянно активно орудуя удилищем во процессе ловли. Никакой статичности. Для маленьких габаритами японцев только такие супер легкие удилища и подходят. Представить этого японца с 9м классическим махом в руках трудно, даже почти невозможно.

    6. Была бы возможность протестировать такое удилище самому, скорее всего купил бы при гуманной цене и именно для случая ловли на течении, на относительно небольших глубинах. Причем, такая длина 8,5м выглядит оптимальной.

    7. По внешнему виду можно заключить, что выделка удилища просто шикарная. Ляля.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 13.11.2018 в 15:54.

  17. #157
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У каждого свое мнение... не считаю, что данный строй чем то хуже классического. Попробуйте облегчить любую классическую 8ку (хотя бы 8ку) до 180 гр. Думаю такой "классикой" даже заброс будет сделать невозможно. И это удилище не предназначено для ловли карпа до 1,5 кг... макс размер поводка 0,1 мм. Думаю, что данное удилище будет идеальным для ловли бели до 1 кг (КИМ, МР, Пахра и т.д.). А ловить 8ой, которая по весу легче 7ки - это очень круто.
    Данное удилище стоит примерно 70 000 йен (+ доставка) и сомневаюсь, что купив данное удилище кто то решит расстаться с таким сокровищем.

  18. #158
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Серега, ну какая 8ка), посмотрел таблицу - 9ки реальной длиной 8.7-8.9м. Итальянцы приучили нас к лукавству с длиной! Это девятка весом с семерку, а то и шестерку!!!

    Никто и не говорит, что строй как у классических топов. Но и топы после штекера - сопли соплями. Вопрос какой строй лучше/хуже как был, так и остаётся открытым и больше связан со вкусовщиной))

    Много раз писал и ещё раз напишу - для заброса важен тонкий диаметр колен, даже больше чем строй (да, да), и тем более наличие сопливых солидных кончиков, они то как раз ничего не решают в забросе...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  19. #159
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Посмотрел еще раз. Выводы (всё ИМХО) следующие:
    3. Лапшеватость абсолютно очевидная, тут просто не о чем рассуждать. Она следствие из 2. Строя - чистейшей воды параболик.
    Даже при рыбке грамм в 200-250 это удилище знатно гнется. Трудно представить даже в какую дугу согнет его, например, 800гр карась. А уж 1кг лещ на течении или 1,5кг карпик в пруду скорее всего согнут его в колесо. Как тогда вываживать? Брать полным измором?
    Не согнут, с ПроСпец и Шимано ХТ, тут уже и не рассуждают - они ловят!
    Абсолютное заблуждение
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  20. #160
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Различия ниссин про спец и маха эталонного быстрого строя мавер фреция в разложенном виде видны невооруженным глазом. Мавер на семи метрах - стрела, под своим весом практически не гнется. Ниссин клюет немного на первых трех коленах. По идее килограммовый лещ должен гнуть ниссин в дугу, но ...под нагрузкой все происходит по другому. Ниссин про спец не параболик. Именно после того, как увидел работу на карпе, решил купить. Как любитель быстрого строя в ниссин не разочарован. Плотву драть ей в удовольствие, крупнее двухсот грамм не попадалась, но она взята была в руку. Крупную рыбу ей не ловил, пока. Оснастку советую делать см на десять короче удилища из-за гибкого первого колена, чтобы в руку рыбу было проще брать.

  21. #161
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Как любитель быстрого строя в ниссин не разочарован. Плотву драть ей в удовольствие, крупнее двухсот грамм не попадалась, но она взята была в руку. Крупную рыбу ей не ловил, пока. Оснастку советую делать см на десять короче удилища из-за гибкого первого колена, чтобы в руку рыбу было проще брать.
    Тогда какой такой большой смысл в ниссине, оправдывающий покупку нового удилища и возможный отказ от имеющегося, если быстрый строй все равно доставит большее удовольствие, чем ниссин. Что, дело в цене? Или погоня за "новым"?

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Вопрос какой строй лучше/хуже как был, так и остаётся открытым и больше связан со вкусовщиной))
    Для просвещенного человека, который занимается рыбалкой не для пропитания, а ради удовольствия, ответ ясен, как божий день - тот, при котором рыбак получает большее удовольствие (совокупно).

    Все тут, конечно, понимают, какой именно это строй. Не так ли?

    И еще. Я лично не согласен пожертвовать строем (чувствительностью) ради возможности забрасывать более легкую оснастку в чуть больший ветер. Я лучше поплавок на 1-2-3 грамма более тяжелый возьму.

  23. #163
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Тогда какой такой большой смысл в ниссине, оправдывающий покупку нового удилища и возможный отказ от имеющегося, если быстрый строй все равно доставит большее удовольствие, чем ниссин. Что, дело в цене? Или погоня за "новым"?
    А в чем смысл рыбалки? В получении удовольствия, как от процесса, так и от результата. Захотелось легкое прочное недорогое удилище, вот и купил. Фактор "на новенького" тоже имел место. Я просто отталкиваясь от того, что не нашел удилища, полностью отвечающего моим запросам. Может отловив сезон, им станет про спец.P.S. Для Валерия: в руку бьет даже плотвичка.

  24. #164
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    для того,кто любит евромахи пожесче,самый быстрый азиат - лапшеватый параболик))
    может кто и опровегнет,кто уже больше десяток через руки пропустил...
    Не опровергнет. Сами японцы так и пишут "технология "Параболик""

    https://www.youharbor.com/products/s...spec-zy-m85-90

    Там все расписано что к чему.

  25. #165
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Не опровергнет. Сами японцы так и пишут "технология "Параболик""

    https://www.youharbor.com/products/s...spec-zy-m85-90

    Там все расписано что к чему.
    Интересную вы статью нашли, спасибо.

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что у Ниссин не менее чуйкий, если не более))). Я наверно один из не многих, кто ловил Антаресом ТЕ-2 700 и Ниссином ПроСпец 710 плотву. Антарес очень хорошая удочка, но мне плотва больше нравится на ПроСпец. А так же, есть у меня Шимано Технарь 500 и Ниссин Файн Мод 500, на Технарь с его быстрым строем, плотву с ладонь не замечаешь, в то время как Файн Мод на 100 граммовой рыбке дарит на много больше удовольствия, Технарь всё лето так и проторчал в тубусе, лишь раз был в этом сезоне с Технарем на воде.
    Выбросить надо тот Технарь! В смысле отдать какому-нибудь пацану. Пусть радуется.

    Я на Прециозу 5м (94гр) ловлю такую плотву аж бегом. И всё прекрасно в руку передается. Лучше, чем с любой другой удочкой. Даже уклейка и та достаточно проявляет себя.

    Насчет плотвы "с ладонь" на ФайеМод. Ну да, есть такой эффект - такая шпана гнет эту (в моем случае подобную) удочку и чел ловит от этого кайф. Но физика говорит нам о том, что наиболее эффективно усилия (в данном случае трепыхания рыбы) передает ЖЕСТКИЙ рычаг (в данном случае удочка), а не мягкий. Почему? Очень просто - нет потерь энергии, уходящих на изгиб рычага. Так что не будем спорить с природой. Это всегда кончается одинаково - посрамлением оспаривающего законы природы.
    А если Толя все же захочет поспорить с этим законом, пусть попробует покопать огород лопатой с пластиковым, гнущимся черенком. Тут он будет в положении рыбехи, черенок лопаты в качестве удилища, а грунт - руки рыболова. Уверяю вас, устанет очень быстро! Извиняюсь за такую аллегорию.

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    PARABOLA TUNE это технология, которая применяется в производстве. И относится только к стыкам колен. Никакого отношения к строю удилища эта технология не имеет. В каталогах Шимано и Дайвы можно увидеть, для каких удилищ какие технологии применяются. Обратите внимание на две картинки на рисунке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	148272

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    PARABOLA TUNE это технология, которая применяется в производстве. И относится только к стыкам колен. Никакого отношения к строю удилища эта технология не имеет. В каталогах Шимано и Дайвы можно увидеть, для каких удилищ какие технологии применяются. Обратите внимание на две картинки на рисунке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	148272
    Проявите больше терпения и пролистайте страницу вниз. Там есть картинка изгиба этих удилищ (разных моделей) под нагрузкой в 200гр.
    Взгляните на ту картинку и все вопросы сами собой отпадут.

  29. #169
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вся эта страница относится к удилищу Shimano Super game light spec ZY M85-90 351364. На картинке показан изгиб удилищ в разных длинах этой модели.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	148273

  30. #170
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Добавлю по своему удилищу http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...u_V/index.html TT 80M · V медленнее по строю, чем 硬調硬 80M・V. У меня 硬調 80M・V, как раз средняя... Обратите внимание на технологии, которые применяются. Здесь PARABOLA TUNE не применяется, потому что удилище "дешевое".
    У Дайвы эта технологияV - JOINT [V - Joint] A гладкий изгиб узла обеспечивает идеальное состояние и мощность. Уникальная структура смещения DAIWA принимается для совместной части статьи. Он реализует гладкое изгиб сустава, улучшает силу · реакцию · чувствительность.

  31. #171
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Мне кажется, что если кто-нибудь снимет видео, где сбоку будет отчетливо видны подсечка, вываживание и прием плотвы 50-100 г в ладонь разными японскими махами в одной длине (7 м, к примеру), то у всех сразу отпадут куча вопросов о строе и о том, как гнутся верхние колена от такой рыбы. И обязательным условием будет то, что каждое удилище должно быть видно в полном росте на видео в момент подсечки и приема рыбы.

  32. #172
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если кто-нибудь снимет видео, где сбоку будет отчетливо видны подсечка, вываживание и прием плотвы 50-100 г в ладонь разными японскими махами в одной длине (7 м, к примеру), то у всех сразу отпадут куча вопросов о строе и о том, как гнутся верхние колена от такой рыбы. И обязательным условием будет то, что каждое удилище должно быть видно в полном росте на видео в момент подсечки и приема рыбы.
    Жень, а надо ли?
    Переубеждать кого-либо.
    Я сам 3сезона отловил айю прежде чем решился заказать рокфиш, кейрю.. Трясти и смотреть это одно, а отловить 6часов - совсем другое...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  33. #173
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если кто-нибудь снимет видео, где сбоку будет отчетливо видны подсечка, вываживание и прием плотвы 50-100 г в ладонь разными японскими махами в одной длине (7 м, к примеру), то у всех сразу отпадут куча вопросов о строе и о том, как гнутся верхние колена от такой рыбы. И обязательным условием будет то, что каждое удилище должно быть видно в полном росте на видео в момент подсечки и приема рыбы.
    Евгений, на данной ветке есть видео от Petserwik, где он ловит восьмеркой шимано рокфиш карпа. А также сравнение тики эксклюзив/колмик экстрим и ниссин про спец от Larsson. Но по- прежнему есть заблуждение, что все японские махи - параболики. Думаете видео с плотвой что-то изменит?

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,734
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Добавлю по своему удилищу http://www.daiwa.com/jp/fishing/item...u_V/index.html TT 80M · V медленнее по строю, чем 硬調硬 80M・V. У меня 硬調 80M・V, как раз средняя... Обратите внимание на технологии, которые применяются. Здесь PARABOLA TUNE не применяется, потому что удилище "дешевое".
    У Дайвы эта технологияV - JOINT [V - Joint] A гладкий изгиб узла обеспечивает идеальное состояние и мощность. Уникальная структура смещения DAIWA принимается для совместной части статьи. Он реализует гладкое изгиб сустава, улучшает силу · реакцию · чувствительность.
    Евгений, что вы можете за свою дайву сказать? Это параболик? Понимаю, что полевых испытаний не было, но как понял вы что-то к ней вешали и гул во всю. Какие впечатления?

  35. #175
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Евгений, что вы можете за свою дайву сказать? Это параболик? Понимаю, что полевых испытаний не было, но как понял вы что-то к ней вешали и гул во всю. Какие впечатления?
    У меня PRIME HONRYU для беспоплавочной ловли лосося и форели в потоках Есть еще seiryu. tenkara. keiryu. А строй на картинках.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seiryu-tenkara-keiryu-1.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	148275
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0958.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	272.0 Кб 
ID:	148274

Страница 5 из 126 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •