Страница 73 из 126 ПерваяПервая ... 2363717273747583123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,555 из 4395

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #2521
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Через год - другой проводим Анатолия в нахлыст. А махи он все свои продаст после того, как начнет нахлыстом успешно ловить.
    Скорее не нахлыст , а купит себе тенкару ! А махи так и останутся в дополнение ко всему .
    В нахлысте : поднять шнур с воды , развернуть его в воздухе , помандулить , положить , стриповать - времени уходит уйма . А тенкарой за это время я делаю до 10 забросов и проводок мухи (проверял) . Эффективность в разы выше !
    Михаил .catch and release

  2. #2522
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Через год - другой проводим Анатолия в нахлыст. А махи он все свои продаст после того, как начнет нахлыстом успешно ловить.
    Нет Валерий, нахлыст не много не моя тема и условий под боком нет под этот вид ловли.


    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Скорее не нахлыст , а купит себе тенкару ! А махи так и останутся в дополнение ко всему .
    В нахлысте : поднять шнур с воды , развернуть его в воздухе , помандулить , положить , стриповать - времени уходит уйма . А тенкарой за это время я делаю до 10 забросов и проводок мухи (проверял) . Эффективность в разы выше !
    Михаил, я пробовал уже Тенкару, на пруду возле дома, интересная тема, поймал Уклейку со второго заброса. Ловил с человеком, который практикует нахлыст и тенкара. По итогу он сказал: "Если не готов сам вязаь мух, то начинать не стоит, так как покупать готовых искусственных насекомых, это затратно финансово". Ну в общем я не готов вязать сам, я не умею и времени на это жалко, хоть уверен, что процесс вязания наверняка увлекателен. Тема силикона мне оказалась гораздо интереснее, поэтому в скором времени начну сам лить приманки, к этому уже все идёт.

    Но Вы меня из маха прям так сильно не выгоняйте, просто раньше было только мах и ничего кроме, в связи с этим мне чуть скучно стало. Поэтому теперь мах-боло-микроджиг, круглый год по открытой воде.

  3. #2523
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Очень вовремя! Остановил покупку.

    Вот япы торговцы чертовы. Как только удочка тяжелая, не указывают вес. Типа не знают что это такое!
    Есть такое. Вообще крайне много нюансов. И если с кейрю большинство известно и понятно для меня, то с айю гораздо тяжелее. Потому и говорю за шимано и строй 3.0. Вот именно в это направление Вам.

  4. #2524
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Мне кажется, с удилищами айю не всё так уж сложно. Нужно только потратить время на изучение вопроса. Шимано, с её выбором моделей, максимально информативным сайтом и ШиманоТВ, очень хорошо для такого экскурса.
    Вес "забрасываемой приманки" понятен. Объект ловли тоже не имеет огромной разницы в размерах. Остаётся только сила потока. Требования к строю удилища одни и те же, отличается только мощь комля. И как обычно, чем мощнее удилище, тем в целом оно строже, дубовее если хотите.
    Дальше приходим ко всё тому же выводу. Чем собраннее удочка, тем выше вес. Я могу сравнивать, одна 380гр, вторая 225гр, обе девятки. Первая очень похожа на европейцев по поведению, относительно толстый и жесткий хлыстик. Вторая даёт такой вес, которого у европейцев в этой длине нет. Хлыстик 1.6мм, конечно она "поизвилистей". И назначение - слабое течение, достаточно деликатная ловля. Но на вываживании они обе "держат строй", не сваливаются в шланги. При этом, под максимальной нагрузкой дают практически ровную параболу, видел на мертвых зацепах, обе целы.

    Ну вот, а дальше нюансы. Н3.0 vs H2.75 (или даже 2.6 как у меня) дадут чуть собранности, и добавят до 10% веса. Более дорогие палки будут лучше держать строй на вываживании, отрабатывая рыбу при этом. И что важно для ловли айю, и почти неважно для поплавка, я думаю они отличаются в части фиксации поклевки в руку, управление живцом, и другие нюансы, за которые они платят огромные деньги, и не так важные для нас.

    Дальше остаётся только цена. Она всё расставляет по своим местам. Можно купить на вторичке новые удилища прошлых лет, скажем так до 2020го. За полцены практически. Нередко аукционы на такие удочки закрываются вообще без ставок, их выставляют снова, я так свою купил по стартовой цене со 2го раза. И будут это либо Naiad (Kohrin, Tomoayu) за около 30 тыс йен, Наяд абсолютный чемпион цена/качество, с моделями Н3.0 в том числе. Либо что-то в районе 75-100тыс йен, классом выше, Special с кучей приставок, LimitedPro. Не уверен, что это что-то сильно прибавит в ловле, но даст минус 15%-20% в весе. И тут уже каждому решать для себя, стоит ли оно того.

    То есть, вес, цена, диаметры хлыста и комля, прочность по поводку, серия удилища сама по себе и её назначение, всё это методом исключения выведет на конечный вариант. По большинству моделей есть видео. Не обращайте внимание на буковки, они с годами меняются. Сморите название серии, вес удилища. Этого уже достаточно понять более-менее что к вам приедет.

    Я бы провел параллель с рокфишками, но по ним видео ноль, чего нельзя сказать про айю.

    *
    Разобравшись с Шимано, посмотрите, что предлагают Дайва, Гамакатсу, Ниссин и др. Вряд ли вы найдёте более интересные варианты цена-вес в продаже. На этом все загоны и поиски скорее всего и закончатся. Лично у меня было так. Но можете пойти дальше, найти что-то ещё интереснее и рассказать нам здесь!
    carassio.ru

  5. #2525
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Потому и говорю за шимано и строй 3.0. Вот именно в это направление Вам.
    Спасибо. Теперь я вооружен самой самой выжимкой из всего опыта местных япономаховцев.

    Кстати, не исключаю, что возьму и кейрю типа как у В-52 (см. стр.63) - для ультратонких и ультралегких оснасток.
    В холодные (с ноября по январь + март) или в очень жаркие погоды, когда рыба ну спит почти, только такая снасть и выручает.

    А Тенкарой я уже давно ловил и в целом успешно, особенно красноперку и уклейку. Удилище было 4,5м корейское, подаренное мне приятелем (треснутым было комлевое колено). Сначала я его отремонтировал и потом ловил им как МАХОМ. В целом понравилось и пошли потом классические Маверы, Колмики и Шиманы. Ну а Тенкара стала использоваться как Тенкара, но только с лодки или на канале. Мах классический победил всех - и болонку, и матч, и спиннинг и фидер. И нахлыст пробовал. Но там уж очень много условий для успешной ловли. Потому и оставил все попытки и теперь мах - форэва.

  6. #2526
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Нет Валерий, нахлыст не много не моя тема и условий под боком нет под этот вид ловли.
    Это ты ещё херзнаетчтобуну не пробовал! Ну я увидев,как ты заразился микроспиннингом, не стал тебя в это болото предлагать нырнуть))

  7. #2527
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Все понятно, удачных поисков на раскопках бриллиантов, потом расскажешь чего накопал там.
    В принципе уже всë установлено. Длины 7 и 6 м закрыты лучшими снастями, ну может ещё одной 6 м не хватает, как топ универсала.А вот в 5 и 8 м есть понимание, что надо бы ещё, но пока нет наличия. По 8 м этого наличия нет уже года 4 точно.

  8. #2528
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Это ты ещё херзнаетчтобуну не пробовал! Ну я увидев,как ты заразился микроспиннингом, не стал тебя в это болото предлагать нырнуть))
    То что ты видел, это было только начало, сейчас гораздо больше всего и есть четкое понимание, зачем, когда и где все это применять.

  9. #2529
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Shimano Tempyo 53 ZA 113 гр.
    —————————————————
    Удочка класса кейрю. Изделие изготовлено с использованием muscle carbon, как и удочки кейрю топового сегмента. Для придания строгости и жёсткости бланку использована технология спираль Х.

    Удилище короткого сложения (малой транспортной длины) для внутреннего рынка Японии. 3 фиксированных положения длины (зум) позволяют оперативно менять длину.
    ------------------------------------
    Длина полная .......... 5,25 м.
    Зум .................4,5 - 4,9- 5,3 м.
    Длина транспортная .... 51,5 см
    Количество секций .......12
    Поводок ........................ #0,2-0.8 (по японской шкале)
    ........................................ 0.074 - 0.148 мм (по европейской)
    Строй ............................ hard
    Вес ............................. 113 гр.
    Вершинка ........ 0.8 мм, solid
    Комель .................... 24 мм
    ----------------------------------------
    Комплект: удочка, чехол, коробка.
    ---------------------------------------
    Удочка для ловли в стиле кейрю.

    Но лучше подходит для ловли поплавочной оснасткой благодаря своему строю.

    Для тех кому нужен крепкий и надёжный мах!
    В таблицу добавил, вписался он прогнозируемо там где и должен быть. До топовой классики не дотянул, но зато фактически длиннее на 30 см в среднем, чем европейки.

  10. #2530
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В принципе уже всë установлено. Длины 7 и 6 м закрыты лучшими снастями, ну может ещё одной 6 м не хватает, как топ универсала.А вот в 5 и 8 м есть понимание, что надо бы ещё, но пока нет наличия. По 8 м этого наличия нет уже года 4 точно.
    Ниссин ПроСпец 710 я продал, если восполнить пробел, то точно такой же, но на Харде. Дайва и Шимано естественно хороши, но меня из Япов интересует только Ниссин. Кстати линейка Айю у Ниссин тоже не маленькая. Почему там никто "алмазы" не ищет?

  11. #2531
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ниссин ПроСпец 710 я продал, если восполнить пробел, то точно такой же, но на Харде. Дайва и Шимано естественно хороши, но меня из Япов интересует только Ниссин. Кстати линейка Айю у Ниссин тоже не маленькая. Почему там никто "алмазы" не ищет?
    Про про спец без комментариев... У ниссина не совсем понятно, что искать. В этом плане по ясности лидирует шимано, как и писал Андрей.

  12. #2532
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Про про спец без комментариев... У ниссина не совсем понятно, что искать. В этом плане по ясности лидирует шимано, как и писал Андрей.
    А чего комментировать? Палка огонь и она нужна была человеку больше чем мне, он чаще ловит на платниках махом, а ПроСпец под рыбхозного карпа подходит лучше некуда.
    Что касается меня, то я нацелен на четыре так сказать палки от Ниссин, две в одной категории, две в другой. Пошарил по аукционам, пока не нашел, но и смотрел не усираясь, мне пока не срочно. Попадутся возьму, нет, значит нет. На данный момент махалок хватает, ловить есть чем.

  13. #2533
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А чего комментировать? Палка огонь и она нужна была человеку больше чем мне, он чаще ловит на платниках махом, а ПроСпец под рыбхозного карпа подходит лучше некуда.
    Что касается меня, то я нацелен на четыре так сказать палки от Ниссин, две в одной категории, две в другой. Пошарил по аукционам, пока не нашел, но и смотрел не усираясь, мне пока не срочно. Попадутся возьму, нет, значит нет. На данный момент махалок хватает, ловить есть чем.
    Какие категории вызывают интерес?

  14. #2534
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Есть такое. Вообще крайне много нюансов. И если с кейрю большинство известно и понятно для меня, то с айю гораздо тяжелее. Потому и говорю за шимано и строй 3.0. Вот именно в это направление Вам.
    Внимательно поизучал что там к чему в айю. И вот что выясняется из тех удилищ, что я смотрел - если строй 3.0, то у Айю нет НИКАКОГО выигрыша в весе снасти (при той же длине) в сравнении с Антаресами АХ ТЕ-2. При этом, как я подозреваю, у ТЕ-2 строй все же быстрее, лучше баланс и комель большего диаметра (что удобнее для надежного хвата и менее утомительно для кисти).
    Таким образом для менее утомительной ловли с длинными (от 7м) махами, придется жертвовать строем, но не балансом. Т.е. надо брать либо не столь жесткую Айю, либо Кейрю типа 7:3 (?). И стараться использовать максимально полно их сильные стороны. Я правильно рассуждаю?

  15. #2535
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Внимательно поизучал что там к чему в айю. И вот что выясняется из тех удилищ, что я смотрел - если строй 3.0, то у Айю нет НИКАКОГО выигрыша в весе снасти (при той же длине) в сравнении с Антаресами АХ ТЕ-2. При этом, как я подозреваю, у ТЕ-2 строй все же быстрее, лучше баланс и комель большего диаметра (что удобнее для надежного хвата и менее утомительно для кисти).
    Таким образом для менее утомительной ловли с длинными (от 7м) махами, придется жертвовать строем, но не балансом. Т.е. надо брать либо не столь жесткую Айю, либо Кейрю типа 7:3 (?). И стараться использовать максимально полно их сильные стороны. Я правильно рассуждаю?
    У айю выигрыш в мощности и надёжности. Это однозначно. Выигрыш в посылистости. Я говорю про 3.0. Диаметр комля вполне себе комфортен для хвата. Из того что видел по айю в росте восемь и девять метров всё понравилось.
    Кейрю девятки не стал бы рассматривать. А восьмёрки надо знать.

  16. #2536
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Какие категории вызывают интерес?
    Рокфиш и Кейрю.

  17. #2537
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Рокфиш и Кейрю.
    кейрю 6 м, рокфиш 7 м?

  18. #2538
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А восьмёрки надо знать.
    Поясните, плз. Мне надо знать или надо знать прежде, чем о них рассуждать и тем более рекомендовать. Т.е. это не мне, а Вы о себе?

  19. #2539
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    если строй 3.0, то у Айю нет НИКАКОГО выигрыша в весе снасти (при той же длине) в сравнении с Антаресами АХ ТЕ-2.
    9м Shimano Antares AX TE2-900 вес 343гр
    9м Shimano Special Kisoi RS H90ND H3.0 242гр

    Возможно, Вы смотрели восьмерки? Какую модель айю Вы нашли среди них в Н3.0?
    carassio.ru

  20. #2540
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы смотрели восьмерки? Какую модель айю Вы нашли среди них в Н3.0?
    Наяд.

  21. #2541
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    9м Shimano Antares AX TE2-900 вес 343гр
    9м Shimano Special Kisoi RS H90ND H3.0 242гр
    Это удилище, наверное, многократно дороже ТЕ2?

  22. #2542
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    кейрю 6 м, рокфиш 7 м?
    Рокфиш 7м, а вот Кейрю, как показывает практика, мне нужна чуть другая длина.

  23. #2543
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    https://fish.shimano.com/ja-JP/produ...3vqmizqay.html

    Shimano Naiad Rapid 90 9.00 H3.0 290гр
    Это несколько меньше, чем 343гр всё же, если сравнивать девятки

    Многократно дороже, не то слово, три сотни тыс йен новое... что есть полный абсурд для приобретения нами...
    Но это новое по ррц каталога. Далее, идём на вторичный рынок, и там бесконечно перебираем варианты до приемлимого по цене и максимально легкое.

    Константин давал ссылки... для ориентира поначалу...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post905948

    В чем Вы правы, найти жесткую айю с малым весом за приемлимую цену и правда будет непросто. На самом деле, если полистаете сайт Шимано, эти 3.0 даёт просто другой хлыст, как я понимаю, укороченный на 10см, в ряде моделей. Вес при этом остаётся малым... Но как-то это всё больше девятки, ну хотя бы 8.5м
    carassio.ru

  24. #2544
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    https://fish.shimano.com/ja-JP/produ...3vqmizqay.html

    Shimano Naiad Rapid 90 9.00 H3.0 290гр
    Это несколько меньше, чем 343гр всё же, если сравнивать девятки

    Многократно дороже, не то слово, три сотни тыс йен новое... что есть полный абсурд для приобретения нами...
    Но это новое по ррц каталога. Далее, идём на вторичный рынок, и там бесконечно перебираем варианты до приемлимого по цене и максимально легкое.

    Константин давал ссылки... для ориентира поначалу...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post905948

    В чем Вы правы, найти жесткую айю с малым весом за приемлимую цену и правда будет непросто. На самом деле, если полистаете сайт Шимано, эти 3.0 даёт просто другой хлыст, как я понимаю, укороченный на 10см, в ряде моделей. Вес при этом остаётся малым... Но как-то это всё больше девятки, ну хотя бы 8.5м
    Спасибо.

    Как я и полагал ранее, по-настоящему осязаемых преимуществ найти в японских махах невозможно. Что-то можно выиграть, но за счет ухудшения других параметров, которые тоже важны. Т.е. надо точно понимать за что бороться и согласиться с потерями (денег, некоторых параметров).
    Пока все выглядит так, что это будет нечто вроде приведенного Найяда Рапид, длиной 7,5м - 8м и жесткостью 2.75.
    Причем тогда, когда они появятся на вторичном рынке за 1/3 - 1/2 цены.

  25. #2545
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Поясните, плз. Мне надо знать или надо знать прежде, чем о них рассуждать и тем более рекомендовать. Т.е. это не мне, а Вы о себе?
    Я лишь говорю о том, что модели восьмёрок кейрю под ваши требования есть. Но их надо. Я их знаю.

  26. #2546
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Как я и полагал ранее, по-настоящему осязаемых преимуществ найти в японских махах невозможно. Что-то можно выиграть, но за счет ухудшения других параметров, которые тоже важны. Т.е. надо точно понимать за что бороться и согласиться с потерями (денег, некоторых параметров).
    Пока все выглядит так, что это будет нечто вроде приведенного Найяда Рапид, длиной 7,5м - 8м и жесткостью 2.75.
    Причем тогда, когда они появятся на вторичном рынке за 1/3 - 1/2 цены.
    Смотря что понимать под осязаемыми преимуществами.

  27. #2547
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    448
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под осязаемыми преимуществами.
    Характеристики должны быть в два раза выше (лучше) евромаха, а цена в два раза ниже.
    Но чудес не бывает...

  28. #2548
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не надо дешевле... Пусть немного дороже... Но что б можно было без гимора купить
    Счасть,это когда нет несчастья!

  29. #2549
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Шимано Посмотреть сообщение
    Не надо дешевле... Пусть немного дороже... Но что б можно было без гимора купить
    Гемор вижу только в покупках редких, но интересных моделей. А так если нужна хорошая японская удочка, то проблем не вижу. Сергей, если вы сформировали свои пожелания, то подскажу, куда смотреть.

  30. #2550
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Характеристики должны быть в два раза выше (лучше) евромаха, а цена в два раза ниже.
    Но чудес не бывает...
    Если так, то да... Осязаемых не вижу).

  31. #2551
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Рокфиш 7м, а вот Кейрю, как показывает практика, мне нужна чуть другая длина.
    Ну уж не интригуй. Какая такая длина тебе нужна?

  32. #2552
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну уж не интригуй. Какая такая длина тебе нужна?
    По ссылкам обе на Харде

    Эта тройной зум 5.4(5.40-4.90-4.30) http://www.u-nissin.co.jp/item/7671#

    Или эта, так же тройной зум 5.25 (5.25-4.90-4.50) http://www.u-nissin.co.jp/item/13475

    Только этот производитель, Шимано и Дайва не интересны...

    В связи с тем, что я плотно обосновался на одном из водоемов, то там как раз условия под 5 метров везде, но есть так же достаточно мест, где успешно можно ловить плотву, карася, на дистанции 4 метра. И тут как бы хорошо иметь палку с такими длинами. Потому что если настроился на одну длину ловли, а там занято, то можно уйти на другое место и ловить на длине, что есть в наличии зума.

  33. #2553
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    По ссылкам обе на Харде

    Эта тройной зум 5.4(5.40-4.90-4.30) http://www.u-nissin.co.jp/item/7671#

    Или эта, так же тройной зум 5.25 (5.25-4.90-4.50) http://www.u-nissin.co.jp/item/13475

    Только этот производитель, Шимано и Дайва не интересны...

    В связи с тем, что я плотно обосновался на одном из водоемов, то там как раз условия под 5 метров везде, но есть так же достаточно мест, где успешно можно ловить плотву, карася, на дистанции 4 метра. И тут как бы хорошо иметь палку с такими длинами. Потому что если настроился на одну длину ловли, а там занято, то можно уйти на другое место и ловить на длине, что есть в наличии зума.
    Если ниссин, то только
    http://www.u-nissin.co.jp/item/579. Рекомендации лучших маховозов).

  34. #2554
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если ниссин, то только
    http://www.u-nissin.co.jp/item/579. Рекомендации лучших маховозов).
    А где зум??? Чего ты мне тут впариваешь)))???

    Вообще, на 530 длине у меня есть Мебарик, в представлении палка не нуждается, топовые ТТХ за копейки (читай обзор). Хочешь плотву им лови, хочешь карпов выдирай. Вот скажи мне, подобное Мебарику, за столь не большие деньги, есть у Шимано или Дайва???

  35. #2555
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,273
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А где зум??? Чего ты мне тут впариваешь)))???

    Вообще, на 530 длине у меня есть Мебарик, в представлении палка не нуждается, топовые ТТХ за копейки (читай обзор). Хочешь плотву им лови, хочешь карпов выдирай. Вот скажи мне, подобное Мебарику, за столь не большие деньги, есть у Шимано или Дайва???
    А Мебарик это тот , где втыкивают два колена в дешевую кейрюху и красят кончик в белый цвет ???
    А когда втыкивают два колена в дорогую кейрюху ... получается Дайва ...
    С Уважением.Константин.

Страница 73 из 126 ПерваяПервая ... 2363717273747583123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •