Страница 74 из 122 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,556 по 2,590 из 4267

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #2556
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А где зум??? Чего ты мне тут впариваешь)))???

    Вообще, на 530 длине у меня есть Мебарик, в представлении палка не нуждается, топовые ТТХ за копейки (читай обзор). Хочешь плотву им лови, хочешь карпов выдирай. Вот скажи мне, подобное Мебарику, за столь не большие деньги, есть у Шимано или Дайва???
    Пытаюсь приучить тебя к лучшему. Нафига мебарик, когда у ниссина есть такая красотка.

  2. #2557
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А Мебарик это тот , где втыкивают два колена в дешевую кейрюху и красят кончик в белый цвет ???
    А когда втыкивают два колена в дорогую кейрюху ... получается Дайва ...
    Там ничего не втыкивают Константин))). Это обычная на вид махалка, с длинным комлем, а не как у Кейрю/Сейрю колена не больше, чем палочки для игры в городки)))
    Кстати, а Вы знаете, что правильное название у игры в "городки", это "рюха". Вот меня наводит, на мысли, что Дайва Руха, где-то рядом. Может из-за того что она "дерево"))) в махе?))) Как футболисты, тоже бывают деревянные)))

  3. #2558
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь приучить тебя к лучшему. Нафига мебарик, когда у ниссина есть такая красотка.
    Цвет какашки у этой красотки. Никакой понимаешь эстетики))). Плотва расстроится и клевать не будет на такой какашный мах)))

  4. #2559
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А когда втыкивают два колена в дорогую кейрюху ... получается Дайва ...
    Во-во и я говорю, что-то там втыкивают и получается Дайва))).

  5. #2560
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Цвет какашки у этой красотки. Никакой понимаешь эстетики))). Плотва расстроится и клевать не будет на такой какашный мах)))
    Ты хоть ту ссылку смотрел?)

  6. #2561
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ты хоть ту ссылку смотрел?)
    Ну да, вот эту http://www.u-nissin.co.jp/item/579 ну фигня же, золотой шрифт на коричневом фоне. Что за шоколадная фабрика?))) Зума нет и денег вон сколько. Кстати Шимано, тот что с ножнами в обзорах, вот это аппарат. Хочешь под ногами лови, а хочешь на максималках 6+ метров. Это редкий случай, когда я выражаю симпатии в адрес Шимано. Когда у меня она была на тестах в деревне, на речке она прям отлично себя проявила и форсированного вываживания не боится и строй у неё далеко не медленный, с балансом так же все в порядке. Зимой на Язях жаль не удалось её испытать, вот здесь тоже интересно было бы.

  7. #2562
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ну да, вот эту http://www.u-nissin.co.jp/item/579 ну фигня же, золотой шрифт на коричневом фоне. Что за шоколадная фабрика?))) Зума нет и денег вон сколько. Кстати Шимано, тот что с ножнами в обзорах, вот это аппарат. Хочешь под ногами лови, а хочешь на максималках 6+ метров. Это редкий случай, когда я выражаю симпатии в адрес Шимано. Когда у меня она была на тестах в деревне, на речке она прям отлично себя проявила и форсированного вываживания не боится и строй у неё далеко не медленный, с балансом так же все в порядке. Зимой на Язях жаль не удалось её испытать, вот здесь тоже интересно было бы.
    Я не знаю, что у тебя с цветопередачей, но там нет коричневого, этот цвет носит название графит. 50 оттенков серого. И этот графит красиво переплетен. Удочка по факту очень красивая, японцы её очень хвалят, лучшая кейрю от ниссин. Продолжение топовой линейки Nissin Natural Art.

  8. #2563
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что у тебя с цветопередачей, но там нет коричневого, этот цвет носит название графит. 50 оттенков серого. И этот графит красиво переплетен. Удочка по факту очень красивая, японцы её очень хвалят, лучшая кейрю от ниссин. Продолжение топовой линейки Nissin Natural Art.
    Японцы хвалят, не значит что хвалить мы будем. И там не 50 оттенков серого, а 50 попыток Серого45 впарить мне какую-то дичь за деньги и без зума))).
    Сегодня опять мониторил аукцион, по Ниссинам грустно, один хлам только в продаже. Палки сильно «убиты», с большими и множественными царапинами. Одна там лежит в идеальном состоянии, но там по верхам 54 зум, а по низу 50 (или 49), а мне надо чтоб по низу 45 был, 43 в идеале.

  9. #2564
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Японцы хвалят, не значит что хвалить мы будем. И там не 50 оттенков серого, а 50 попыток Серого45 впарить мне какую-то дичь за деньги и без зума))).
    Сегодня опять мониторил аукцион, по Ниссинам грустно, один хлам только в продаже. Палки сильно «убиты», с большими и множественными царапинами. Одна там лежит в идеальном состоянии, но там по верхам 54 зум, а по низу 50 (или 49), а мне надо чтоб по низу 45 был, 43 в идеале.
    Я тебе лучшее советую, а ты всё в хлам лезешь. Zerosum нынешний топ ниссина, до этого был Natural Art. Вот здесь надо искать удочку а не в хламе рыться).

  10. #2565
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Я тебе лучшее советую, а ты всё в хлам лезешь. Zerosum нынешний топ ниссина, до этого был Natural Art. Вот здесь надо искать удочку а не в хламе рыться).
    Мне нужна Ниссинка под определенные задачи. Что толку если она топовая, а под поставленные задачи не подходит? 53 длина у меня есть, 64 длина тоже. Поэтому от 53 и ниже с зумом 40-50 см до трех длин в приоритете. А на таких длинах, уже нет смысла лезть в топ, на средней линейке уже можно выбрать соответствующее.

  11. #2566
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Мне нужна Ниссинка под определенные задачи. Что толку если она топовая, а под поставленные задачи не подходит? 53 длина у меня есть, 64 длина тоже. Поэтому от 53 и ниже с зумом 40-50 см до трех длин в приоритете. А на таких длинах, уже нет смысла лезть в топ, на средней линейке уже можно выбрать соответствующее.
    Тогда Daiwa Early spring или Shimano Tempyo Za. Оба варианта отличные.

  12. #2567
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Тогда Daiwa Early spring или Shimano Tempyo Za. Оба варианта отличные.
    Тоже хотел предложить первый вариант, НО он не ниссин))) Очень мне она нравиться, качественно сделана, отличные ттх включая обалденный строй (да, есть такой).

  13. #2568
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел предложить первый вариант, НО он не ниссин))) Очень мне она нравиться, качественно сделана, отличные ттх включая обалденный строй (да, есть такой).
    На мой взгляд ниссин делает очень хорошие тенкары. По соотношеоию цена-качество лучшие. Также отличные кейрю и сейрю в топовом сегменте. Тащить абы что из Японии, понимая, что комиссия и доставки заберут половину или большую часть стоимости удочки, не вижу смысла. Есть отличные удочки и по японским меркам недорогие. Всё уже придумано, не за чем изобретать велосипед.

  14. #2569
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ниссин делает очень хорошие тенкары. По соотношеоию цена-качество лучшие. Также отличные кейрю и сейрю в топовом сегменте. Тащить абы что из Японии, понимая, что комиссия и доставки заберут половину или большую часть стоимости удочки, не вижу смысла. Есть отличные удочки и по японским меркам недорогие. Всё уже придумано, не за чем изобретать велосипед.
    Имею в арсенале Нагаре, позиция в таблице этой пятерки говорит сама за себя. При этом Нагаре не является топовой моделью в категории Сейрю. От сюда выводы, что у Ниссин есть палки среднего сегмента с удовлетворяющими ТТХ.
    Протяженность участка на одном из берегов, мне не позволяет им ловить, так как ветки над головой достаточно низко, там четверкой хорошо махать, без ущерба удочке. Так же там нет надобности делать заброс далеко, условия дна позволяют ловить близко. В прошлом году успешно ловил там Шерманом 4 метра, по факту 360 см бланк и вес 77 грамм. Не получится обзавестись Ниссином, ничего страшного в этом не вижу, так как удовольствие и результат получаю с Шерман Сворд 400.

  15. #2570
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Имею в арсенале Нагаре, позиция в таблице этой пятерки говорит сама за себя. При этом Нагаре не является топовой моделью в категории Сейрю. От сюда выводы, что у Ниссин есть палки среднего сегмента с удовлетворяющими ТТХ.
    Протяженность участка на одном из берегов, мне не позволяет им ловить, так как ветки над головой достаточно низко, там четверкой хорошо махать, без ущерба удочке. Так же там нет надобности делать заброс далеко, условия дна позволяют ловить близко. В прошлом году успешно ловил там Шерманом 4 метра, по факту 360 см бланк и вес 77 грамм. Не получится обзавестись Ниссином, ничего страшного в этом не вижу, так как удовольствие и результат получаю с Шерман Сворд 400.
    Анатолий - Файн моде 3,9 (тенкара) , по строю очень близко ,у них вроде были удочки с зумом .
    Михаил .catch and release

  16. #2571
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Анатолий - Файн моде 3,9 (тенкара) , по строю очень близко ,у них вроде были удочки с зумом .
    Миша , подскажи на какие тенкары смотреть ? Хочу приобрести для разнообразия , ловить есть где - куча таежных речек под рукой .

  17. #2572
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    Миша , подскажи на какие тенкары смотреть ? Хочу приобрести для разнообразия , ловить есть где - куча таежных речек под рукой .
    Я для себя выбрал Ниссин Файн мод , по строю и весу очень понравились , ручка графит , а не тяжелая пробка . Nissin Pro Square по строю быстрее гораздо и там ещё ручка из пробки весу прибавила значительно , взял а потом сыну подарил - не впечатлила она . Nissin Zerosum тоже не впечатлила - тяжеловатые они . В тенкара есть особенность в ловле - встаёшь на искомое место и нужно очень быстро обловить этот участок , поэтому делаешь вокруг себя веерные забросы и тяжелой удочкой не так комфортно - рука потом отваливается . По цене они (Файн моде) были самые оптимальные на рынке , аналоги от Шимано и Дайв гораздо дороже.
    П.С. Тенкара затягивает очень , потом никакими коврижками обратно не заманишь ! D
    Михаил .catch and release

  18. #2573
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо .

  19. #2574
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Я для себя выбрал Ниссин Файн мод , по строю и весу очень понравились , ручка графит , а не тяжелая пробка . Nissin Pro Square по строю быстрее гораздо и там ещё ручка из пробки весу прибавила значительно , взял а потом сыну подарил - не впечатлила она . Nissin Zerosum тоже не впечатлила - тяжеловатые они . В тенкара есть особенность в ловле - встаёшь на искомое место и нужно очень быстро обловить этот участок , поэтому делаешь вокруг себя веерные забросы и тяжелой удочкой не так комфортно - рука потом отваливается . По цене они (Файн моде) были самые оптимальные на рынке , аналоги от Шимано и Дайв гораздо дороже.
    П.С. Тенкара затягивает очень , потом никакими коврижками обратно не заманишь ! D
    Я так понимаю, речь идёт о сейрю файн моде? Тенкар таких не припомню. Золотая середина у ниссина по тенкарам - роял стэдж. Ну с зеросумом непонятно совсем, где же он тяжёлый? Имхо, если идти в тенкару, то под это и брать тенкару. А сейрю всё-таки не совсем тенкара.

  20. #2575
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Анатолий - Файн моде 3,9 (тенкара) , по строю очень близко ,у них вроде были удочки с зумом .
    У Нагаре двойной зум только. Если мы про категорию Сейрю.

  21. #2576
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    У Нагаре двойной зум только. Если мы про категорию Сейрю.
    Подождём ответа Михаила. Как-то всë совсем непонятно. И требует дополнительных уточнений. Пост про зеросум совсем озадачил, когда одну из лучших тенкар сравнивают с крайне бюджетным вариантом, и не в пользу зеросума. Возможно зеросум был мейнстстримовый и имела места ошибка выбора... Не под те условия выбрана не та удочка.
    В общем люблю системный подход. И в тенкарах есть концепция. Она разная у всех известных производителей. И разница значительная, если задача не просто пульнуть муху или нимфу, а нечто большее, то надо понимать, что и подо что брать. Под пульнуть почти любой ширпотреб китайский подойдёт, типа юса тенкара. В любом случае нет у ниссина тенкары файн мод с зумом в актуальной линейке. Продолжай поиски, Анатолий. Раз тебе нравится ломиться в открытую дверь).

  22. #2577
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Подождём ответа Михаила. Как-то всë совсем непонятно. ......................
    https://www.tenkarabum.com/nissin-fine-mode-nagare.html. Вот описание тенкара 330 nissin fine mode , японцы позиционируют их как сейрю . По Nissin Zerosum я написал только , про её не очень комфортный вес - пробка делает своё дело . А по строю очень хороша , не уступит многим именитым брендам .
    Михаил .catch and release

  23. #2578
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Мне нужна Ниссинка под определенные задачи. Что толку если она топовая, а под поставленные задачи не подходит? 53 длина у меня есть, 64 длина тоже. Поэтому от 53 и ниже с зумом 40-50 см до трех длин в приоритете. А на таких длинах, уже нет смысла лезть в топ, на средней линейке уже можно выбрать соответствующее.
    http://www.u-nissin.co.jp/item/686. А из этих ?
    Михаил .catch and release

  24. #2579
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    У меня есть пятерка из этой серии. Если расширять линейку для себя, то можно взять четверку (3.90) и в принципе закрыть тему. На Яха.ру сейчас 4.5 продается (новая), какого она строя я не вникал, мне эта длина не интересна.

  25. #2580
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну тогда понятно, сейрю ниссин файн моде нагаре... Не тенкары.
    В общем тогда ЕСЛИ интересно, могу немного рассказать про тенкары и их философию у разных производителей. Если конечно ИНТЕРЕСНО и позволит модератор.
    Так как "врага" надо знать в лицо, то благодаря одному из немногих специалистов в области тенкары, а по совместительству просто хорошему человеку, вник в тему с головой и узнал очень много интересного. Про это не расскажут на канале юсэй тенкара, или на американском сайте тенкара бум. В общем ЕСЛИ...

  26. #2581
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно, сейрю ниссин файн моде нагаре... Не тенкары.
    В общем тогда ЕСЛИ интересно, могу немного рассказать про тенкары и их философию у разных производителей.
    Мы тебя внимательно слушаем...

  27. #2582
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    На Яха.ру сейчас 4.5 продается (новая), какого она строя я не вникал, мне эта длина не интересна.
    Посмотрел, Хард Тон продают. 50 грамм и 440 см фактическая длина. На такой длине, что Хард, что Медиум Хард имеют одинаковый вес, но судя по иероглифам на комле, это чистый Хард.

  28. #2583
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    хочу если у Nissin , то типа такой - ЭФФЕКТИВНАЯ СЦЕНА Тенкара мейнстрим в стиле Фудзи )) ( Airstage Fujiryu Tenkara Honryu )

  29. #2584
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У нас много таежных речек где на омутках сделаны своими руками мостики , вот в таких местах прям просится тенкара .

  30. #2585
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разрешение получено, поэтому начну.
    Тенкара в Японии подаётся как определённая философия, хотя по сути грамотное вплетение традиций в маркетинг. Исходя из потребностей рыбаков, надлежащим образом наложенных на традиции, создаётся ареол того, что ты прикасаешься к многовековому способу ловли. По сути это не так. Просто японцы молодцы. Отшкурили до блеска, довели до совершенства и вокруг этого построили традиции и школы тенкары. В том числе и "географически защищённые".

    Сразу оговорюсь, нюансов и тонкостей в традициях и способах ловли тенкарой множество. И я не буду этого касаться. Поговорим кратко и максимально содержательно о концепции тенкарийной ловли сквозь призму мировых лидеров снастей данного направления.
    Постораюсь максимально упростить подачу материала и его содержание, но если переварите информацию, то сможете выбрать тенкару под себя.
    За пласт информации очень благодарен своему товарищу, респект и уважуха. Я лишь пропустил её через себя и вычленил интересные факты для неискушенного обывателя.
    И ещё одно отклонение от темы... Для любителей тенкар с али, советско-китайских марок и пр. юсэй тенкар (в простонародье маркетинговый продукт) эта информация лишняя, ловите на здоровье тем что есть.
    Мои посты будут интересны лишь тем кто действительно хочет прикоснуться к кусочку "историческимаркетинговой" японской тенкары. И это действительно интересно.

  31. #2586
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну и теперь про концепции лидеров тенкарийной отрасли.

    Шимано, как много в этом звуке...

    Шимано издавна двигает идею шнуров-левелов. Т.е. ШНУРОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕСКА, СДЕЛАННАЯ ИЗ ФЛЮРОКАРБОНА, чтобы набрать чутка веса.

    Такие шнуры легкие и, чтобы они летали, нужны определённые ухищрения. Делается более тяжелая вершинка и более медленный, гибкий бланк.

    Не для тех, кто привык к быстрым палкам. А так, качественная тенкара и подает, только в путь.

    То есть палки под концепцию левелов и со своими особенностями строя.

  32. #2587
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    56
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А какой процесс растаможки товаров, купленных на Яха.ру? Перерыл весь сайт, но не нашел ни одного упоминания об этом :-(
    С наилучшими, T.Rex

  33. #2588
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
    А какой процесс растаможки товаров, купленных на Яха.ру? Перерыл весь сайт, но не нашел ни одного упоминания об этом :-(
    По полученной от знакомых информации, у них наблюдаются проблемы с доставкой в Россию, непонятно пока на сколько критические. На данный момент возможны риски с не доставкой товара в РФ. Не знаю, как с РБ. Если вам надо в РБ отправить, то могу скинуть более проверенного посредника.

  34. #2589
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продолжим. Ниссин.

    Ниссин относится к школе самых что ни на есть традиционных японцев. Удочки более быстрые.
    Почти все Ниссины ориентированы на универсальность, т.е. подачу средних и тяжелых левелов и конусных шнуров. Более строгое, чем у Шимано строение бланка, но при этом более мягкая, солидовая вершинка. Подача в чистом виде за счет энергии хлыста.
    Есть отдельные удилища, заточенные строго под левел, но это скорее исключение. У Ниссина самое большое разнообразие удочек тенкара. Ниссин - золотая середина в тенкаре. Ключевое слово - золотая.

    Тенкара, с которой можно и в пир, и в мир).

  35. #2590
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Через терни к Гамакатсу.

    Гамакатсу - квинтэссенция современного японского подхода к тенкаре. Строгий бланк и очень мягкая вершинка, которая как бы является продолжением шнура. При забросе она выполняет роль дополнительного "мягкого" рычага, очень плавно, но в то же время энергично выдавая шнур. Эдакий ниссиновский Зеросум на максималках. Ну и опять немного про ниссин).
    Попросил товарища сравнить в лоб Зеросум 7:3 450 и Гаму EX450 под разными шнурами. По его авторитетному мнению основная разница в вершинках. "Поведение остальной части бланка схоже до степени смешения. Но Гама выигрывает из-за большей аккуратности подачи. Если коротко, то Гамой достаточно махнуть и остановить бланк, а шнур сам развернется должным образом. К Зеросуму нужно немного времени на подстройку. Но и то и другое - просто супер".
    В принципе Гамакатсу ех - двое из ларца из известного мультфильма(делает всë за тебя), но и стоит порядочно.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 17.03.2023 в 17:58.

Страница 74 из 122 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •