Страница 81 из 126 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,835 из 4377

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #2801
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Я написал, ОТНОСИТЕЛЬНО, в сравнении с евромахами и БЫСТРЫМИ японками. Я выставлял видео сравнения японки Shimano Tokei 61 и евромахов Антарес те2 6м. и третья Colmic Superior 6м, в покое и и с грузом 43 гр. Если хочешь дам ссылку. А на рыбалке сравнивал вживую. Там и по балансу нормально. Но Tokei надежней. Где он только не был.
    А вот сравнивал 7-ки: Антарес те2 и аю Shimano Kohrin, здесь разница сразу заметно чувствуется. Антарес лучше по балансу и быстрее. Но опять таки Kohrin надежнее. Тоже есть видео.
    Ты изначально говорил про удочки ДО 6 метров, теперь приплёл 7 метров. Начал говорить про надёжность... , приплёл БАЛАНС!!?? Сколько читаю твои посты, сложилось впечатление, что ты ходишь по кругу, а именно - Токей- Суперирор-Антарес и по новой)) Крутишься вокруг трёх удочек , которые у тебя были и ничего внятного сформулировать не можешь. Я во всяком случаи тебя не понимаю, что ты хочешь объяснить и кому)) Прости за прямоту.

  2. #2802
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Такс, Корина вычеркиваем. Следим за Наядом. Что там равно или на шаг выше Наяда у Симано и у Дайвы?
    Kohrin-Naiad ... 65-86 тсч йен >>> Pro Select ... цена новой 145-165 тсч йён... >>> Special ... 215-250 тсч йен ... >>> Limited Pro ... 365-395 тсч йен ...

    Abba ... 65-70 тсч йен >>> Air-Kyogi-Protogeer 125-165 тсч йен ... >>> Mega 215-280 тсч йен ... >>> Special 370-400 тсч йен ... >>> Grand Slim 500 тсч йен ...
    С Уважением.Константин.

  3. #2803
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    До шести метров строи схожи у быстрых японок. С 7 метров хочется быстрее, но потом привыкаешь. Зато по кайфу вываживать. За критический угол и ветер не переживаешь.
    Читай внимательней:
    До шести метров строи схожи у быстрых японок в СРАВНЕНИИ С ЕВРОМАХАМИ (относительно). С 7 метров хочется быстрее, но потом привыкаешь…
    Где не сказано про 7-ки ?
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  4. #2804
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Что, действительно классические длинные махи похожи на трубы парохода? 8-ка Антарес ТЕ-2 АХ ну никоим образом на трубу не похожа - весьма ажурная и с отличным балансом и при этом не сопля ни разу. 9-ка той же линейки - да, уже заметно большего диаметра, выглядит монстром в сравнении с 8-кой. Тут ка бы явный перелом в стройности и легкости - при переходе от 8м к 9м.

    А какая у вас 9-ка айю? Сколько весит и как у нее со строем и балансом? Каков диаметр комля? Можно фотки?

    Спасибо.
    Вот мои первые впечатления, там есть цифры
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post902069

    Фото у меня нет
    Но по ссылкам, что я Вам давал, то же самое, там есть видео даже
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post906022

    По балансу не знаю, это всё субъективно, а замеров не делал.
    carassio.ru

  5. #2805
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Читай внимательней:
    До шести метров строи схожи у быстрых японок в СРАВНЕНИИ С ЕВРОМАХАМИ (относительно). С 7 метров хочется быстрее, но потом привыкаешь…
    Где не сказано про 7-ки ?
    Если брать из контекста это сообщение, то да, очевидно.
    Что касаемо 7м и хочется побыстрее, то опять же всё упрётся в уровень маха и соответственно его цену. Т.е. смотреть надо топ сегмент.
    Для себя решил (думаю), что если буду брать 7ку, то рассмотрю пожалуй линейку ЗИ, но там ценник будет конский с учётами нынешних реалий. Почему ЗИ? Всем понятно, что японки, зачастую проигрывают в балансе (ТР, а не данные из таблицы) европейкам топовым. Конкретно ЗИ, выигрывает, наверное и схожего уровня удочки тоже. Если в строе удилища я готов на компромисс, то в балансе нет.
    По этому, пока обойдусь Европейками. Если же ситуация поменяется (я про японский рынок), то куплю топчик. С семи метров шутки заканчиваются и нужно брать хорошее удилище. Про 8 и 9 метров молчу, ибо считаю такую рыбалку мазохизмом))) Но не осуждаю конечно, кому как нравится... )))

  6. #2806
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Мазохизм - ловить рыбу там, где её нет.
    В этом плане короткие махи просто не поддаются пониманию логики))
    И, да, спасибо, что не осуждаете))
    carassio.ru

  7. #2807
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Мазохизм - ловить рыбу там, где её нет.
    В этом плане короткие махи просто не поддаются пониманию логики))
    И, да, спасибо, что не осуждаете))
    Да, короткие махи - самые неэффективные при прочих равных. Рыба, особенно та, что покрупнее, опасается подходить близко к берегу - там и глубина меньше, и светлее, и шумно и рыбака видно с его удилищем.

    А на одной из любимых речек, самый эффективный лов был на матч, метрах в 40-45 от берега. Что ни заброс, то поклевка и часто результативная.

  8. #2808
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Да, короткие махи - самые неэффективные при прочих равных. Рыба, особенно та, что покрупнее, опасается подходить близко к берегу - там и глубина меньше, и светлее, и шумно и рыбака видно с его удилищем.

    А на одной из любимых речек, самый эффективный лов был на матч, метрах в 40-45 от берега. Что ни заброс, то поклевка и часто результативная.
    Не совсем соглашусь, на счёт боязни крупной рыбы и подхода её близко к берегу.
    В прошлом году, во второй половине лета уже, начал практиковать часто ловлю коротким махом, это Флагман Шерман Сворд 400. Просто нашёл себе участок водоёма, где можно в темпе ловить Плотву на такой дистанции. И проблема заключается не в подходе крупной рыбы, которая заходит на точку и ничего она не боится. А в том, что короткий классический мах, это не херабуна, которая гнётся в "узел". Здесь толщина монки 0,12 на основе, поводок ещё тоньше и просто в данной ситуации не хватает бланка, его длины и сдержующего ресурса. Но я пытался))), а там без шансов, паровозы просто давят и всё.

  9. #2809
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы просто не ловите , на тенкару ! Длина средней удочки 3,6 + примерно такой же длины левел (основа) - вот и вся дистанция ловли . И рыбка ловится вполне серьёзная , включая трофеи . Так что думаю - не в размере удочки дело .
    Михаил .catch and release

  10. #2810
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Мазохизм - ловить рыбу там, где её нет.
    В этом плане короткие махи просто не поддаются пониманию логики))
    И, да, спасибо, что не осуждаете))
    Зачем вообще ловить рыбу там, где её нет, не понятно. опробуйте ловить, где рыба есть))
    5м это не короткий мах, 6м тем более.

    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не совсем соглашусь, на счёт боязни крупной рыбы и подхода её близко к берегу.
    У меня случай был. Приехали втроём на канал, точнее старый канал на Волчихинском водохранилище, от туда Екатеринбург забирает воду для города (рядом с нового канала).
    Берег канала зарос берёзками и кустарниками. Народ прорубил окна среди зарослей, но ловить не очень комфортно. Буквально через час, когда рыба только начала проклёвываться, я сломал удочку.
    Настроение упало, удочки были в большом дефиците (90год), запасной у меня не было. Товарищи потихоньку ловят плотву, я скучаю. Чем заняться не знаю.
    Кое как собрал снасть, на бланке оставшейся длины. Удочка получилась 2,5-3м, точно уже не помню. Пошёл от друзей в начало канала, где со стороны водохранилища образовалось не большая заводёшка. Там ник-то не рыбачил, я во всяком случаи никого там не виде. Закинул, прям почти под берег, кусты там совсем лютые, не удобно.
    Подкормил, сижу жду. Настроение ноль. А погода хорошая, солнышко, птички поют... Бах, поклёвка. Вывожу леща кило-кило двести. Адреналин, руки трясутся... Не помню сколько, но половил я в тот день в удовольствие, подлещик и плотва, всё было. Приятели спустя время подошли, спросили, что мол затих, как дела... Посмотрели садок и ахнули)))
    Вот такая история.

  11. #2811
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    образовалось не большая заводёшка. Там ник-то не рыбачил, я во всяком случаи никого там не виде. Закинул, прям почти под берег, кусты там совсем лютые, не удобно.
    Подкормил, сижу жду. Настроение ноль. А погода хорошая, солнышко, птички поют... Бах, поклёвка. Вывожу леща кило-кило двести. Адреналин, руки трясутся... Не помню сколько, но половил я в тот день в удовольствие, подлещик и плотва, всё было. Приятели спустя время подошли, спросили, что мол затих, как дела... Посмотрели садок и ахнули)))
    Вот такая история.
    Тут ключевые факторы - "Там ник-то не рыбачил" и "лютые кусты". Никого нет и вас не видно и рыба есть.

  12. #2812
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus on Olympus Посмотреть сообщение
    Тут ключевые факторы - "Там ник-то не рыбачил" и "лютые кусты". Никого нет и вас не видно и рыба есть.
    Суть в том, что каждой удочке своё применение. А вообще, на этом канале ловят на 5м.

  13. #2813
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Вы просто не ловите , на тенкару ! Длина средней удочки 3,6 + примерно такой же длины левел (основа) - вот и вся дистанция ловли . И рыбка ловится вполне серьёзная , включая трофеи . Так что думаю - не в размере удочки дело .
    Это вы ,наверное,ловите не в средней полосе)) У нас тут,в принципе,на глухой нахлыст либо уклейки и живец,либо ладошечники,как стандарт ловятся. Более 200 грамм,можно уже трофеем считать. Хариусовых речек и форелевых ручьев у нас нет.
    Просто люди,которые пишут,ловят на водоемах,где востребованы дистанции 7+ метров. Поэтому самая востребованная у них-вишневая девятка.Я ловлю на водоемах,где востребованны в основном 3,5-6. Больше можно,но совершенно не нужно,а зачастую и не возможно. Я уже забыл,когда семёркой пользовался! Карась -это3,5-4,5.бель: 4,5-6. Когда нужна дистанция-матч или боло,или главная лоховская снасть -хвидар)).

  14. #2814
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Про вишневую девятку - это пять!)))


    Да, у нас тут вот это вот "есть места" где нормальная рыба клюет на четверку, ещё и время ночное...
    Я не топлю за длинные махи. Я говорю, если реально нужно такое, то вот например есть варианты удилищ полегче.
    carassio.ru

  15. #2815
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У нас ВСЕ реки и речки ШИРОКИЕ. Каналы не считаем. Озера тоже крупные. В общем, если мах, то предпочтительно длинный. Короткие - мелкоту с мостиков на дачах. Но сказать, что хоть сколь-нибудь заметное количество рыболовов используют 7-8м махи - значит сильно покривить душой. Про 9м не говорим. Фидеры, закидушки с катушками, сильно реже матчи и болонки. Просто в большинстве своем народ темен - непросвещенные язычники, дикари. На 9м мах подходят посмотреть как на чудо чудесное.
    Последний раз редактировалось Zeus on Olympus; 08.04.2023 в 00:52.

  16. #2816
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопросы Константину Гескину.

    1. Где и как часто вы ловите на 8м и 9м махи японского рынка? Ну и на такие же евромахи.

    2. Продолжает ли маховую тему Иван Кутищев? Я как-то совсем давно о нем ничего не слышал.

  17. #2817
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну начнём с того , что длинные удилки это стационарная ловля крупной рыбы в подходящих условиях...ловля неспешная и вдумчивая...с подходящим оборудованием типа кресло-платформа-набор подставок и т. д. ...
    У нас в основном это платники с карпами ,сомиком , осетром и форелью ...под данную рыбалку нужны мощные и тяжелые ( в японском смысле) удилища , которые намертво держат леску от 0.16 до 0.23 мм ... Соответственно для до 0.16(1.0) и до 0.23(1.5) это разные специализированные удилки ...
    Дикая рыбалка с длинным махом предполагает поездку в конкретное место , подходящее именно для длинной удочки ... большая глубина - необходимость дотянуться до чего то ...
    Под такие рыбалки очень хорошо подходят именно японские небыстрые удилища ...
    Если есть желание половить мелочевку с единичным вкраплением средней рыбы , то это быстрые европейки ... но тут свои нюансы ... типа европейки высокого класса нельзя перезагибать , для них нужен длинный подсачек...
    Если обобщить , то по всякому надо надо иметь набор удочек в каждой длине под конкретную рыбалку ... найти одну универсальную удочку подо всё не получается ... я уже и бросил это занятие ... только узкая спецализация !!!

    Сейчас вынашиваю идею пантонного причала под условия Рыбинки , где уровень воды гуляет +- 2 метра мелкий заросший травой берег и 50 метров до узкого форватера затопленной речки ... длину мостка буду делать именно такой длины , чтобы дотянуться девяткой до нижнего свала ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210611_055057.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	567.5 Кб 
ID:	181602Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221012_073423.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	568.7 Кб 
ID:	181599

    Осеннее фото с летнего уреза воды ... минус 2 метра уровня...
    Последний раз редактировалось SecondX; 08.04.2023 в 10:18.
    С Уважением.Константин.

  18. #2818
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Если обобщить , то по всякому надо надо иметь набор удочек в каждой длине под конкретную рыбалку ... найти одну универсальную удочку подо всё не получается ... я уже и бросил это занятие ... только узкая спецализация !!!
    .
    Тут вопросов нет, я тоже за то, что нужно иметь разные удочки. Универсализм не наш метод))

  19. #2819
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Ну начнём с того , что длинные удилки это стационарная ловля крупной рыбы в подходящих условиях...ловля неспешная и вдумчивая...с подходящим оборудованием типа кресло-платформа-набор подставок и т. д. ...
    У нас в основном это платники с карпами ,сомиком , осетром и форелью ...под данную рыбалку нужны мощные и тяжелые ( в японском смысле) удилища , которые намертво держат леску от 0.16 до 0.23 мм ... Соответственно для до 0.16(1.0) и до 0.23(1.5) это разные специализированные удилки ...
    Дикая рыбалка с длинным махом предполагает поездку в конкретное место , подходящее именно для длинной удочки ... большая глубина - необходимость дотянуться до чего то ...
    Под такие рыбалки очень хорошо подходят именно японские небыстрые удилища ...
    Если есть желание половить мелочевку с единичным вкраплением средней рыбы , то это быстрые европейки ... но тут свои нюансы ... типа европейки высокого класса нельзя перезагибать , для них нужен длинный подсачек...
    Если обобщить , то по всякому надо надо иметь набор удочек в каждой длине под конкретную рыбалку ... найти одну универсальную удочку подо всё не получается ... я уже и бросил это занятие ... только узкая спецализация !!!
    У меня похожий подход.
    8м - Антарь и более мощная Прециоза
    9м - Антарь ТЕ-2 АХ (самая быстрая), Антарь ТЕ-2 СХ - на более крупную рыбу, он заметно медленнее АХ и допускает небольшой перегиб.
    10м - Мавер SL55 легкий с отличным балансом, медленный в последних 2-3 коленах. Допускает небольшой перегиб; Антарь ТЕ-2 АХ. Быстрый, жесткий, тяжелее Мавера SL55, перегиб не допускает.

  20. #2820
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Данные для таблицы:
    NFT Power Loop 45
    Комель 49
    Длинна 450
    Вес 80
    Расстояние до ЦТ 105
    Вечером добавлю. При равной фактической длине со Свордом 500 (450 см фактическая длина), эта НФТ заметно лучше по балансу.

  21. #2821
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Вечером добавлю. При равной фактической длине со Свордом 500 (450 см фактическая длина), эта НФТ заметно лучше по балансу.
    Меня еще очень удивило качество изготовления. Повер Лупы и так очень качественно сделаны, но тут прям видно заморочились в деталях.
    Плюс сам бланк красивым цветом, как у Диа Флэша, глубокий янтарный. Очень доволен приобретением. Нечто промежуточное, между Кейрю и Сейрю.

  22. #2822
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Меня еще очень удивило качество изготовления. Повер Лупы и так очень качественно сделаны, но тут прям видно заморочились в деталях.
    Плюс сам бланк красивым цветом, как у Диа Флэша, глубокий янтарный. Очень доволен приобретением. Нечто промежуточное, между Кейрю и Сейрю.
    поздравляю с приобретением !

  23. #2823
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    поздравляю с приобретением !
    Присоединяюсь к поздравлениям
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  24. #2824
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за поздравления!!!
    На подходе ещё )) одна удочка, думаю заключительная из японок...

  25. #2825
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!!!
    На подходе ещё )) одна удочка, думаю заключительная из японок...
    Добавил в таблицу Виталь. А что за моделька в режиме ожидания у тебя? Какую ещё ждешь?

  26. #2826
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Случайно набрëл на видео, где ловят удочкой Daiwa Genkyu. Не только по видео, но и из личного опыта держания в руках, удочка быстрая, даже черезчур для меня. Зайдёт поклонникам классического быстрого маха и даже летней мормышки, если длина устроит. На видео ловят в стиле фонарка.
    https://youtu.be/SOjmtQ7JJqg

  27. #2827
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Случайно набрëл на видео, где ловят удочкой Daiwa Genkyu. Не только по видео, но и из личного опыта держания в руках, удочка быстрая, даже черезчур для меня. Зайдёт поклонникам классического быстрого маха и даже летней мормышки, если длина устроит. На видео ловят в стиле фонарка.
    https://youtu.be/SOjmtQ7JJqg
    Ты держал семерку в руках ? Как она тебе , тяжелой не кажется ?

  28. #2828
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    Ты держал семерку в руках ? Как она тебе , тяжелой не кажется ?
    Держал пятёрку, 5,3 м. Возможно до семёрки доберусь в выходные. Интересно. Вообще у меня иногда складывается впечатление, что я видел всё, а потом опять японцы меня удивляют.

  29. #2829
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Держал пятёрку, 5,3 м. Возможно до семёрки доберусь в выходные. Интересно. Вообще у меня иногда складывается впечатление, что я видел всё, а потом опять японцы меня удивляют.
    да , я тоже слышал что это практически самая быстрая семерка )
    а я приобрел вчера свою первую семерку кейрю - DAIWA HZ YUBAE ))

  30. #2830
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ждём впечатления
    Счасть,это когда нет несчастья!

  31. #2831
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Точку равновесия бы узнать....

  32. #2832
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Точку равновесия бы узнать....
    Мах располагается параллельно поверхности воды , а кейрю плюс-минус 45 градусов . Точки равновесия , там разные будут .
    Михаил .catch and release

  33. #2833
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Мах располагается параллельно поверхности воды , а кейрю плюс-минус 45 градусов . Точки равновесия , там разные будут .
    Согласен. В кейрю тр не так важна как при ловле махом.

  34. #2834
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Удилище - кейрю Daiwa HZ Yubae
    Удочка топового сегмента. Сбалансированное лёгкое и быстрое удилище из лучшего японского карбона в линейке Дайва. У удочки оптимальный строй для 7 м удочек кейрю. ( Hard ton )
    Товар для внутреннего рынка Японии (JDM).
    Это краткое описание удочки

  35. #2835
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,724
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    Удилище - кейрю Daiwa HZ Yubae
    Удочка топового сегмента. Сбалансированное лёгкое и быстрое удилище из лучшего японского карбона в линейке Дайва. У удочки оптимальный строй для 7 м удочек кейрю. ( Hard ton )
    Товар для внутреннего рынка Японии (JDM).
    Это краткое описание удочки
    Ну что тут сказать, одна из лучших кейрю от Дайва малой транспортной в семи метрах. Если говорить о текущем состоянии наличия семиметровых махов Дайва в Японии, то тут выбора почти не осталось. Можно купить Eiha, но еë ценник очень высок, или весну. То что между ними в линейке (назовём это предтоп) практически отсутствует в росте 7+ м. У Шимано ситуация идентична. Правда нет в топовой линейке семёрки, как класса. Но следующая модель в линейке Шимано, где предусмотрена семёрка, в наличии давно таковой не имеет.
    В общем семёрка кейрю, да такая, удачный выбор. Выпускать из рук не захочется.

Страница 81 из 126 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •