Страница 10 из 125 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 4366

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #316
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Дополню серию обзоров логичным обзором удилищ класса рокфиш
    Маховые удилища Shimano XT 71, Shimano XT 80

    Обзор был написан под первым впечатлением, по результатам сезона 2018, в том числе этапов ЛПЛ, на которых я ловил 7кой, мне есть что дополнить и сказать, попробую озвучить позже...
    А кто в курсе дела,есть что-то подобное без творящей чудеса надписи с более бюджетным ценником?

  2. #317
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    А кто в курсе дела,есть что-то подобное без творящей чудеса надписи с более бюджетным ценником?
    Все в курсе - Nissin ProSpec, оптимальное сочетание цена/ттх
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  3. #318
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Будьте аккуратны Валерий. А то продадите три удочки, жена деньги заберет и купит шубу. И Вы останетесь без Антаресов...
    Антаресы я смогу продать только в самых крайних случаях, о которых лучше и не думать.

  4. #319
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    А кто в курсе дела,есть что-то подобное без творящей чудеса надписи с более бюджетным ценником?
    У меня такое чувство,что чудотворящие имена ушли в прошлое....на японском рынке удилища одного класса и стоят одинаково...
    С Уважением.Константин.

  5. #320
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство,что чудотворящие имена ушли в прошлое....на японском рынке удилища одного класса и стоят одинаково...
    Так точно, цена в Японии определяет во многом уровень изделия. Если алергия на Шимано, можно ровно такую же палку взять у Дайвы
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  6. #321
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Спросил жену. Ответ - продай три(!) другие удочки и купи эту. Нонсенс.

    Всегда надо делать круглые глаза и говорить типа...ну ты чего...у меня эта удочка уже сто лет...
    С Уважением.Константин.

  7. #322
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    все в курсе,кто в курсе.а я не в курсе этих курсов пока)))
    никто не встречал,кто-нибудь ,может, продаёт такую,интересно было бы взглянуть..
    После многих попыток сделать хоть сколь-нибудь надежные заключения относительно удочек, которые я и в руках не держал и в глаза не видел, пользуясь только довольно ограниченными обзорами немногих моделей (от форумчан Snake и larsson), цифрами и изображениями в каталогах, я должен признать свое поражение. Сколь-нибудь надежного понимания не возникло. Паззл не складывается. Только фрагменты. Так что я тоже не в курсе курсов и самих удочек.

    У меня только одно четкое понимание одного базового факта: на внутреннем рынке Японии "нет" махов европейского стиля только потому, что а) они таки есть, но мы об этом не знаем, б) они не находят там применения по той или иной объективной причине и если бы было очень нужно, там были бы те же Антари АХ ТЕ-2,3,4 в красивой обертке.

    Пробежавшись по каталогам, я видел там удочки, которые при той же длине, были тяжелее Антарей. Но что они собой в реальности представляют нам не известно. Наши пионеры японского направления сосредоточены на тех моделях, которые обязательно заметно легче лучших европейского стиля махов. Но при таком непременном условии - заметном облегчении, как правильно отметил Константин, невозможно ожидать того же бескомпромиссного строя, как у лучших махов европейского направления.

    Если "европейских" махов там таки нет, то этому должны быть объяснения. Например, а) они не вкуривают вопрос, б) нет таких условий (глубокие реки)


    Пару дней назад, пользуясь теплой погодой, разложил и потряс три Антаря 7, 8 и 9м. После потряхов вспомнились ощущения от этих удилищ на рыбалках. Я задал себе вопрос - если опираться на утверждение Константина (с которым я согласен) о том, что прорыва в материалах и технологиях нет, то чем бы я пожертвовал в этих махах взамен их облегчения. И ответ был такой: в случаях 7м и 8м - ничем по строю, только в цене (увеличение), а в случае с 9м согласился бы только на более высокую цену или/и на незначительное замедление строя.

    Что касается большей надежности махов типа айю на вываживании, то я точно могу сказать, что надежности Maver SL11 6м и 7м Экстрима мне было вполне достаточно - ловил карпов до 2,5кг., причем, неоднократно.

    Когда мне может потребоваться заметно более легкий мах? Только при ловле 9м или 10м удилищем.

  8. #323
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    все в курсе,кто в курсе.а я не в курсе этих курсов пока)))
    никто не встречал,кто-нибудь ,может, продаёт такую,интересно было бы взглянуть..
    Лёша, эх, надо было тебе на ЛПЛ1 показать Шимано XT, даже Юра Радугин посмотрел, но сказал на Мавер клюёт лучше
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  9. #324
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Валерий, ответ на ваши вопросы и сомнения очень простой: японцы такие Антаресы просто не хотят, не поймут, и не купят.
    Потому что привыкли к своим традициям, привыкли к своим махам, как Вы к Антаресам.
    Помимо рациональных причин, всегда есть иррациональные, «настоящих буйных мало» - что-то менять в привычках большинство людей не стремится...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  10. #325
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Валерий, ответ на ваши вопросы и сомнения очень простой: японцы такие Антаресы просто не хотят, не поймут, и не купят.
    Потому что привыкли к своим традициям, привыкли к своим махам, как Вы к Антаресам.
    Помимо рациональных причин, всегда есть иррациональные, «настоящих буйных мало» - что-то менять в привычках большинство людей не стремится...
    И даже ещё проще...глубина...
    У японцев приманка на поверхности и леску они стараются держать в воздухе...им жесткость системы не нужна...для уверенной подсечки достаточно поиграть хлыстиком толще-тоньше...
    Наша приманка на глубине 2-3-4-5 метров...поплавок обеспечивает угол в 90 градусов...при боковом ветре мы ещё сами топим леску...а ещё мы ловим со дна и поклёвки часто на подъём...а ещё плотва,которая моментально выплёвывает наживку..а теперь подсечка...всю систему надо продёрнуть...поэтому мы требовательны к быстроте удилища...нам провал в средней части удилища - зло...
    Это даже не традиции,а необходимость...и только любители весеннего карасика внимательно смотрят на японские удилища...ну ещё уклеечку с поверхности...
    Мне тоже очень интересно...но меня не очень интересует линейка от аю до кейрю и дальше салмонов...с ними всё ясно...меня конкретно заинтересовала удилка Шимано Мебару ХТ...ведь окунь при поклёвке вылетает из камней и за треть секунды он опять там...хватает ли жесткости и мощи,а так же скорости реакции на поклёвку этого удильника,чтобы удержать его...или это просто дань традиции японскому стилю...типа...а чего бы не половить его на стандартно-японскую поплавочку...
    Вопрос к Сергею...сработает в описанных условиях или дубоподобные европейки окажутся более рациональными...
    Последний раз редактировалось SecondX; 23.01.2019 в 10:14.
    С Уважением.Константин.

  11. #326
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как работают японские удилища будет понятно тогда, когда появится подробное видео с рыбалки и отснят весь процесс рыбалки, от заброса до вываживания. В будущем сезоне постараюсь отснять несколько видео в разных условиях.

  12. #327
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Как работают японские удилища будет понятно тогда, когда появится подробное видео с рыбалки и отснят весь процесс рыбалки, от заброса до вываживания. В будущем сезоне постараюсь отснять несколько видео в разных условиях.
    Давай помогу...
    Последний раз редактировалось SecondX; 23.01.2019 в 12:36.
    С Уважением.Константин.

  13. #328
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С удовольствием приму помощь

  14. #329
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Вот читаю наших дорогих скептиков и диву даюсь.
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вроде да...Вложение 150244...тринадцать...только моделька постарее
    Вот этот кружочек посередине...это японогосстандарт...он обязателен для торговли на японском рынке...на изделиях для другого рынка его не ставят...
    С Уважением.Константин.

  15. #330
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Видео
    небольшое видео... но на телефон совершенно неудобно снимать... надо покупать небольшую камеру

  16. #331
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    небольшое видео... но на телефон совершенно неудобно снимать... надо покупать небольшую камеру
    А мне нравится отработка бланка...это чего за удочка и какой размер рыбы????
    С Уважением.Константин.

  17. #332
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вопрос к Сергею...сработает в описанных условиях или дубоподобные европейки окажутся более рациональными...
    Константин, я много ловил топ классикой, первый правильный Мавер купил в 2007, благодаря Матчфишингу, можно даже найти мои первые посты, до него был как это не странно Сабанеев 8.5м, Волжанка 6.3м где-то с 98года. Все глухой мах.
    Рокфиш работает, особенно хорошо версии XT hard (в каталоге они более тяжёлые): 7ка 165гр, 8ка 208гр (про неё как раз в моем обзоре).

    Вот рыбалка с Пахры, я ловил попеременно Антаресом АХ 8м, и XT, в кустах рядом с XT petserwik
    Но хлыст я поменял.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E1BF2C7A-0B6A-4BE0-8170-1B876EE99026.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	537.9 Кб 
ID:	150253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33F72BEB-D21F-4081-9351-89F79FAF8B87.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	540.1 Кб 
ID:	150254Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8554C344-58E6-40BC-BBCD-65F42400D824.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	600.1 Кб 
ID:	150255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DEF2F39F-9793-4BF3-B754-46F8EB97FA95.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	650.3 Кб 
ID:	150256Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1419FF00-3C26-42BC-BA9C-65CE70F907B1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	559.8 Кб 
ID:	150257
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  18. #333
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    А мне нравится отработка бланка...это чего за удочка и какой размер рыбы????
    Рокфиш шимано ХТ 8ка. Размер рыбы примерно 1.3 - 1.7 кг (5 шт тогда поймал, какой размер на видео уже не помню)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41747991_684692558558794_2677873419990597632_n.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	150258

  19. #334
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    небольшое видео... но на телефон совершенно неудобно снимать... надо покупать небольшую камеру
    Это "Клёвое место" ?
    С Уважением.Константин.

  20. #335
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Константин, я много ловил топ классикой, первый правильный Мавер купил в 2007, благодаря Матчфишингу, можно даже найти мои первые посты, до него был как это не странно Сабанеев 8.5м, Волжанка 6.3м где-то с 98года. Все глухой мах.
    Рокфиш работает, особенно хорошо версии XT hard (в каталоге они более тяжёлые): 7ка 165гр, 8ка 208гр (про неё как раз в моем обзоре).

    Вот рыбалка с Пахры, я ловил попеременно Антаресом АХ 8м, и XT, в кустах рядом с XT petserwik
    Но хлыст я поменял.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E1BF2C7A-0B6A-4BE0-8170-1B876EE99026.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	537.9 Кб 
ID:	150253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33F72BEB-D21F-4081-9351-89F79FAF8B87.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	540.1 Кб 
ID:	150254Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8554C344-58E6-40BC-BBCD-65F42400D824.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	600.1 Кб 
ID:	150255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DEF2F39F-9793-4BF3-B754-46F8EB97FA95.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	650.3 Кб 
ID:	150256Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1419FF00-3C26-42BC-BA9C-65CE70F907B1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	559.8 Кб 
ID:	150257
    Да...это не сейрю...и не кейрю...совсем другой класс...ближе к европейкам...я уже почти хочу...
    С Уважением.Константин.

  21. #336
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Это "Клёвое место" ?
    Да... не ожидал, что там карп клюет так осторожно. В будущем сезоне переделаю оснастку и дело пойдет веселее.

  22. #337
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Да... не ожидал, что там карп клюет так осторожно. В будущем сезоне переделаю оснастку и дело пойдет веселее.
    Вот там и поснимаем...GoPro у меня есть...
    С Уважением.Константин.

  23. #338
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вот там и поснимаем...GoPro у меня есть...
    Готов поучаствовать с 7м 142гр, вот и проверим на прочность
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  24. #339
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вот там и поснимаем...GoPro у меня есть...
    Отлично, договорились. Могу дать вам этой шимой половить, заодно и проверите свои впечатления. А сам буду дайвой кейрю 8ой ловить карпа, для ловли карпа ее специально и брал. Как раз сравним работу рокфиша и кейрю.
    Последний раз редактировалось petserwik; 23.01.2019 в 12:54. Причина: добавить

  25. #340
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Готов поучаствовать с 7м 142гр, вот и проверим на прочность
    должны быть прочные...производитель не ставит ограничения по леске...значит можно ставить любую...
    С Уважением.Константин.

  26. #341
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    должны быть прочные...производитель не ставит ограничения по леске...значит можно ставить любую...
    Тут такая история. Если провести параллели с аналогичными рокфишами по классу (цене) и ттх от Дайвы и Ниссин, тогда мощности Shimano XT Medium tone - 1.0 (0.165имм), Shimano XT hard tone - 1.2 (0.18мм)
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  27. #342
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    в кустах рядом с XT petserwik
    Но хлыст я поменял.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DEF2F39F-9793-4BF3-B754-46F8EB97FA95.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	650.3 Кб 
ID:	150256
    Сергей, чтобы не было у меня недопонимания. Это 8-ка ХТ за кустами в руках у petserwik? Эта с замененным хлыстом? Или у каждого из вас по такой удочке и на снимке его удочка с родным хлыстом?

    И еще. В кратком обзоре этой 8-ки было упомянуто о том, что удочка будет проверена на карпах. Нет ли где отчета по таким проверкам?

    Есть ли наблюдения по AX TE-2 vs ХТ в условиях не мелкого карпового пруда, а в наших типичных условиях?


    А так да, по снимку удилище выглядит прямым и стройным.

    Какая цена этого ХТ с доставкой и есть ли 8м модели и если есть сколько стоят они?

    Спасибо.

  28. #343
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Сергей, чтобы не было у меня недопонимания. Это 8-ка ХТ за кустами в руках у petserwik? Эта с замененным хлыстом? Или у каждого из вас по такой удочке и на снимке его удочка с родным хлыстом?

    И еще. В кратком обзоре этой 8-ки было упомянуто о том, что удочка будет проверена на карпах. Нет ли где отчета по таким проверкам?

    Есть ли наблюдения по AX TE-2 vs ХТ в условиях не мелкого карпового пруда, а в наших типичных условиях?

    А так да, по снимку удилище выглядит прямым и стройным.

    Какая цена этого ХТ с доставкой и есть ли 8м модели и если есть сколько стоят они?

    Спасибо.
    Валерий, у каждого своя XT 8м (hard tone), у меня с поменянным хлыстом, у Сергея вроде хлыст укорочён. За кустом именно 8м Сергея

    На карпиках Сергей испытал, выше он уже выкладывал и видео и фото результата, лучше меня расскажет про ловлю.

    По ценам, вроде скидывали ссылку на каталожные цены Шииано. Как правило, на Амазоне, Ракутене реальные ценники ниже каталожных.

    ПС. Очень неудобно перед зарубежными друзьями такие фото показывать с кучами мусора((( за собой мы естественно все убрали, и не только..
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  29. #344
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Рыбалка в "Клевом месте"
    Открывал сегодня для себя новый платник. Заодно решил проверить на что способен мах 8-ка рокфиш от шимы. Запас прочности действительно у удилища приличный. В начале рыбалки был обрыв поводка 0,14, замена поводка на 0,16 и в конце рыбалки обрыв 0,16. И рыба была явно крупнее чем на фото. С этими удилище справилось бы и с поводками 0,14. Крупный карп очень часто после подсечки идет в противоположную сторону от рыболова и удержать его очень сложно, вся надежда на гибкость удилища и крепость поводка, но и этому есть свои пределы. В целом, на это удилище гораздо легче вываживать крупную рыбу, все рывки компенсирует строй удилища и на руку нагрузка почти не передается. Это надо испытать. Для себя сделал вывод: если и ловить карпа на мах то только с рокфишем или кейрю, с классикой это менее интересно.
    .Вложение 146431
    отчет

  30. #345
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Лёша, эх, надо было тебе на ЛПЛ1 показать Шимано XT, даже Юра Радугин посмотрел, но сказал на Мавер клюёт лучше
    так я её видел!и как ты ей вываживал ,и в руке подержал даже.помню,что не смотря на специфику азиатского маха,ощущения остались положительные.а по поводу мавера,что-то более близкое к японцам,у них блейд.я,правда,только 6-ку пробовал,но она меня не сильно порадовала.может потому,что мне её представили лучшей в мире махалкой,и я ждал от неё большего,и уж точно не такого строя...

  31. #346
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Антаресы я смогу продать только в самых крайних случаях, о которых лучше и не думать.
    Если надумаете продавать Антарь 7 м - пишите мне, заберу.

  32. #347
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    так я её видел!и как ты ей вываживал ,и в руке подержал даже.помню,что не смотря на специфику азиатского маха,ощущения остались положительные.а по поводу мавера,что-то более близкое к японцам,у них блейд.я,правда,только 6-ку пробовал,но она меня не сильно порадовала.может потому,что мне её представили лучшей в мире махалкой,и я ждал от неё большего,и уж точно не такого строя...
    Мне тоже показалось что всех ближе к японцам это блейд у мавера, реликс хелиос у милы и антарес СХ (правда у меня была только 9ка) у шимано.

  33. #348
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось что всех ближе к японцам это блейд у мавера, реликс хелиос у милы и антарес СХ (правда у меня была только 9ка) у шимано.
    Теперь более понятно. Блэйд 8м у меня был, а Антарес СХ ТЕ-2 9м есть прямо сейчас. Если в обмен на заметно меньший вес, чем Антари АХ ТЕ-2, то я мог бы и вступить в отряд тех, кто ловит такими японцами.


    Эхх... жуть как на рыбалку хочется, на апрельскую рыбалку!

  34. #349
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Решил расширить свой арсенал японок и для ловли на дистанции 5 м. маха в пару к Сейрю Файн Мод, думаю обзавестись ещё одной пятеркой, но заметно мощнее https://global.rakuten.com/en/store/...nissin-434841/ Тоже Файн Мод, но уже Рокфиш. Максимальная леска 1.2 ( 0,18 моно) вес заявлен 105 грамм и это хард контраст. Если есть другие варианты, с похожими параметрами, готов рассмотреть...(классику не предлагать)...
    Толя, зависит от бюджета по схожей цене не знаю что и предложить, а если запросы бескомпромиссны, тогда Shimano XT, Nissin Elixir Блэк Едишн, они весят 85 и 80 гр соотвественно
    Последний раз редактировалось Snake; 24.01.2019 в 14:48.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  35. #350
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    С Уважением.Константин.

Страница 10 из 125 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •