Страница 9 из 125 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 4366

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #281
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Ну я же тебе ответил))), что при беглом знакомстве ВХ понравился больше чем Файрик. А вообще лучше эту пару сравнить на рыбе, это можно усторить. Но правда такие вопросы, тем более от тебя, это подозрительно. Ты как мне кажется, уже настолько пропитан японской темой, что... У тебя всё в порядке, ты не заболел???)))
    все в порядке)) Хотел знать твое мнение на этот счет) Хотелось услышать о том какие различия в строе.
    Последний раз редактировалось petserwik; 16.01.2019 в 20:34. Причина: добавить

  2. #282
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Сереж...всё не так просто...
    Настоящий прорыв был при переходе от стекловолокна к карбону...это 90- годы...а за 90-2000-е годы уже тогда выжали всё,что можно...дальнейшее борьба мировых лидеров плясала около карбона...конфигурация,наполнители,уменьшение толщины за счёт качества...и т.д.
    Перезапуск на новый виток удочкостроение получило в 2009-10 годах,когда щёлкнул мировой кризис и карбон подорожал в два с половиной раза...все конструктора получили задание сохранить цену топов в этих условиях,потому что стало понятно,что двухразового увеличения цен рынок не выдержит...и им это даже удалось...но путей решения без чего-то принципиально нового было немного...это делать удилки из более дешёвого карбона...а отсюда битва ,как ты выразился, за пластмассовые пробки...
    Презиоса и Экстрим ХТ...Лазер и Фреция...Эспайр Ультра и Эспайр Ультра АХ... удилки разного класса...их удалось сделать слегка похожими ,но те,которые моложе, какие-то невнятные по сравнению с предыдущими...это же коснулось и японского рынка
    Ну и тут свою роль отработали маркетологи...новые удилки тяжелее,потому что они крепче...и карбоны у нас новые и смолы...и о вашем кармане мы позаботились...
    А на самом деле мы сейчас наблюдаем только возврат к старым показателям за счет удешевления технологии...ну если отбросить инфляцию...
    О кстати великолепный пример...Серёж,ты должен помнить Маверовский штекер J41...В полтора раза более тонкий и достаточно жесткий , чтобы конкурировать с современными образцами... к нему был кит ультралайт...с белыми полосами...так вот его вес на 4,5 метрах был 78 грамм...нонешние самые лёгкие весят от 120 при космических ценах...и в самое ближайшее время появится суперновинка...кит в таком же весе...баланс у штекеров скакнет в разы...это будет выдано маркетологами как прорыв...
    Мне кажется,что это время уже пришло...
    А самое интересное,что более молодым поколением это воспринимается как движуха вокруг карбона...и появление новых удилищ...

    http://dailyfishing-blog.blogspot.co...fireblood.html это кстати вторая пропавшая статья,которую пипец как жалко....как раз о смене класса удилищ...
    Статья вернулась...Ура...http://balichev.com/shimano-aspire-u...hJi6wytHxvuUEw
    И кстати кричите троекратное ура...у Мавера появился штекер с комлем 39мм...возврат таки произошёл...правда по весу пока не очень...
    С Уважением.Константин.

  3. #283
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Статья вернулась...Ура...http://balichev.com/shimano-aspire-u...hJi6wytHxvuUEw
    И кстати кричите троекратное ура...у Мавера появился штекер с комлем 39мм...возврат таки произошёл...правда по весу пока не очень...
    Тоже интересная статья. Спасибо. Как-то читал, но потом ни как ни мог найти

  4. #284
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Статья вернулась...Ура...http://balichev.com/shimano-aspire-u...hJi6wytHxvuUEw
    И кстати кричите троекратное ура...у Мавера появился штекер с комлем 39мм...возврат таки произошёл...правда по весу пока не очень...
    А где штекер посмотреть?

  5. #285
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,721
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Статьи интересные, что про махи, что про штекер. Классические махи шимано уходят в прошлое, остается смотреть на другие шимано, с японского рынка. Интересно было бы сравнить айюшную шимано наяд в девяти метрах и кейрю сантеч 220 грамм. И подготовить аналогичную статью, думаю, что Константин и владельцы этих удилищ смогут забабахать такую конфетку.

  6. #286
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Статьи интересные, что про махи, что про штекер. Классические махи шимано уходят в прошлое, остается смотреть на другие шимано, с японского рынка. Интересно было бы сравнить айюшную шимано наяд в девяти метрах и кейрю сантеч 220 грамм. И подготовить аналогичную статью, думаю, что Константин и владельцы этих удилищ смогут забабахать такую конфетку.
    Статью по факту...а прогноз можно прямо сейчас...ну если интересно кому...
    Последний раз редактировалось SecondX; 20.01.2019 в 14:29.
    С Уважением.Константин.

  7. #287
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Поскольку Телеграмм по-прежнему блокирован в России, начинаю переносить свои прошлогодние статьи в доступный вид.
    Для начала, размещу самую легкую 9ти метровую удочку в наших краях.

    Скоро приедет еще более впечатляющая удочка из Японии - Сантеч, но об этом потом....
    Обзор махового удилища Shimano Naiad H2.75 90 NK
    Последний раз редактировалось Snake; 20.01.2019 в 22:55.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  8. #288
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ну и еще добавлю.

    Про эту удочку уже гораздо лучше меня расскажет Толя Ларсон, но тем не менее первые впечатления - самые яркие:

    Обзор махового удилища Nissin Nagare FineMode 500
    Последний раз редактировалось Snake; 20.01.2019 в 22:55.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  9. #289
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнить айюшную шимано наяд в девяти метрах и кейрю сантеч 220 грамм.
    Слишком разные удочки,чтобы их сравнивать...могу только вкинуть фактов...
    Наяда всё-таки похожа на европеек...хотя бы по диаметрам...
    Сантех ещё менее приспособлен для заброса и удобного хвата...это одноручка...присмотритесь...23мм в комле и 9 метров длины...будет глист стопроцентный...не исключено,что вообще кидать перестанет...Никакого прорыва жесткости материалов нет...поэтому нельзя маховую удочку сделать ещё тоньше...когда-нибудь настанет предел...
    Факт...ещё в 2005 году у Тенрю были похожие удилища...9 метров 190 грамм...и даже одна была сдуру привезена в Россию...где она сейчас не знаю...хозяин умер...Но после некоторых извращений её повесили на стенку...ну не должна она бросать поплавок...
    С Уважением.Константин.

  10. #290
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Толя Ларссон,ты цену написал точно???…или на нолик обшибся???…))))) там 206 тр и 226тр??????…

  11. #291
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Слишком разные удочки,чтобы их сравнивать...могу только вкинуть фактов...
    Наяда всё-таки похожа на европеек...хотя бы по диаметрам...
    Сантех ещё менее приспособлен для заброса и удобного хвата...это одноручка...присмотритесь...23мм в комле и 9 метров длины...будет глист стопроцентный...не исключено,что вообще кидать перестанет...Никакого прорыва жесткости материалов нет...поэтому нельзя маховую удочку сделать ещё тоньше...когда-нибудь настанет предел...
    Факт...ещё в 2005 году у Тенрю были похожие удилища...9 метров 190 грамм...и даже одна была сдуру привезена в Россию...где она сейчас не знаю...хозяин умер...Но после некоторых извращений её повесили на стенку...ну не должна она бросать поплавок...
    Диаметр комля у SUNTECH KANAME SPECIAL本流 ※NP F 9ки 23,8 мм. Думаю, что у этой кейрю будет все в порядке с забросом. У многих айю диаметр комля равен 24 мм. Но они гораздо дороже, поэтому мой выбор пал на эту кейрю, которая в два дешевле айю при таких же ТТХ.
    https://www.amazon.co.jp/%E3%83%80%E...73867&sr=1-347
    https://www.amazon.co.jp/%E3%83%80%E...72911&sr=1-138
    https://www.amazon.co.jp/%E3%83%80%E...2070636&sr=1-2

  12. #292
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Диаметр комля у SUNTECH KANAME SPECIAL本流 ※NP F 9ки 23,8 мм. Думаю, что у этой кейрю будет все в порядке с забросом. У многих айю диаметр комля равен 24 мм. Но они гораздо дороже, поэтому мой выбор пал на эту кейрю, которая в два дешевле айю при таких же ТТХ.
    Вы сами ответили на свой вопрос...
    Дешевая удочка -слабый карбон...дорогая-жесткий...выжать 10% жесткости при одинаковой геометрии стоит лишние N0000 рублей...
    С Уважением.Константин.

  13. #293
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на свой вопрос...
    Дешевая удочка -слабый карбон...дорогая-жесткий...выжать 10% жесткости при одинаковой геометрии стоит 100000 рублей...
    Дешевая?))))) тут дело не в карбоне... у японцев ловля айю очень престижна, поэтому и удилища для такой ловли самые дорогие

  14. #294
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Новый сезон все расставит на свои места)))

  15. #295
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Новый сезон все расставит на свои места)))
    С удовольствием гляну....тоже хочу удочку-мечту...
    С Уважением.Константин.

  16. #296
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Дешевая?))))) тут дело не в карбоне... у японцев ловля айю очень престижна, поэтому и удилища для такой ловли самые дорогие
    Ничего подобного...линейка удилищ одна и принцип ловли один...просто в какой-то момент он переходит на ловлю более крупной рыбы...и начинает называться по-другому...а потому пограничные удилища типа Наяды можно использовать и там и там...
    С Уважением.Константин.

  17. #297
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Ты бы,Сергей,что ли,сюда все потихоньку переносил,на МФ.Очень интересны твои обзоры(даже я,далекий от японского маха,заинтересовался).Но,шифроваться во всяких там телеграммах-инстаграмах и пр,неправильно.
    МФ сейчас единственный серьезных ресурс,где можно обсудить разные махи,как классические европейские,так и совершенно новые,для абсолютного большинства,японские.
    Кстати,ту таблицу,с ТТХ удилищ(а я там тоже в каких-то замерах поучаствовал) тоже захочешь не найдешь.Она на каких-то там гугловских хранилищах и т.п.
    Короче-МФ должен быть своего рода энциклопедией маховой ловли.
    Пожалуйста
    Характеристики маховых удилищ
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  18. #298
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Это понятно))), Антарес это изделие про которое можно сказать- "Подражать сложно-повторить не возможно". Но у Шимано это не единственная удочка которая культовая. Когда я смотрел Наяд и Антарес девятки, то Антарес со своими ттх у Наяда, сосет сиську как теленок у коровы))). Баланс Антареса, вот это хоть как-то спасает его перед Наядом. А то что Наяд чуть медленней в строе, это ребята сугубо Ваш пробел, надо уметь работать с махами любого строя))), я могу Вам про "танцора" напомнить, которому что-то там мешает)))...
    Если идти вниз по ростовке и посмотреть на Антарес семерку, то там уже не "сиська", а отцовский лещ по затылку, по сравнению с Шимано ХТ, а от ПроСпец...ну пускай не "лещ", а скромный пинчище под зад Антаресу))).
    А то я только и слышу, "Важна скорость подсечки и реакция на поклевку". Не надо смешить мой Файн Мод Нагаре 500, с этими реакциями и скоростью...вот когда будет Антарес 500, пулять поплавки 0,2 грамма, вот тогда посмотрим))). Я не помню, чтоб на Файн Мод у меня были проблемы со скоростью или с реакцией. Да вываживаю я медленней на Файн Мод чем на классику. И дальше что?))) Зато кайфа больше, сходов рыбы нет, боковой или встречный ветер вообще по фиг, всё норм...
    Ладно, это так, лирическое отступление, продолжайте)))...
    Послушаем не стороннего наблюдателя, а владельца и пользователя обеих этих удочек:
    "Таким образом, могу сказать, что для ловли белой рыбы удочка Shimano Naiad H2.75 90 NK оказалась легче, комфортнее на забросе, и надежнее на вываживании эталонной Shimano Antares AX TE2. Да, не катастрофически, скорее совсем на немного, но надо признать, что это действительно шажок вперед и чуть в сторону, в сторону совсем другого, не привычного нам строя)) В то время, как Shimano Antares AX TE2 так и остается одним из выдающихся махов европейского бескомпромиссного быстрого строя, с мгновенным откликом на подсечку, с гибкой верхней четвертью, который производит неизгладимое впечатление на любого опытного махальщика)). ""

    Ключевые слова - "скорее совсем на немного" и все осанны Антарю (неизгладимое впечатление и т.д.).

    Кстати, если взять разницу в весе у этих удочек, то вся(!) эта разница - разница в весе комлевых колен!!! Остальные все колена в сумме весят ОДИНАКОВО у обеих удочек.

    По файн-моду.
    Я не могу даже представить ситуацию где мне может понадобиться заброс поплавка в 0.2гр! Насадка будет тонуть вечность и уклейка или микро-плотва-красноперка всю ее съест задолго до того, как она опустится ко дну. А уклейку, как нам всем отлично известно, надо ловить Прециозой или Антарем, а не "веткой ивы" с подсечкой, как в замедленной съемке - пока подсек, пока дошло до хлыста, пока крючок дергнулся - уклейка уже облизнуться успела.

    Во-вторых, лучший клев - в ветреную погоду, а 0.2гр в такую погоду только фанатичный файнмодовец и будет "пулять" с упорством, достойным лучшего применения. Остальные же вооружатся правильными жесткими махами и более тяжелыми оснастками и будут рыбу ловить, а не с ветром бороться.

    И по кайфу. Была у меня 4.5м Тенкара - весьма похожая на все эти гибкие японки. Так вот, единственный кайф в том, как такая удилка гнется от 20гр(!) карасика, которому употребление - коту на ужин. А вот спортивная 5м Преца - совсем другое дело. Так что я лучше настоящий кайф буду ловить, а не глядеть на то, как гнется сопливая удочка.

    Получается, что по сведениям из первых рук только Айю еще как-то похожа на евро-мах, да РокФиш с замененным хлыстом.

    Конечно, будем ждать как себя проявит Suntech 220гр в 9м. Но что-то мне не особо верится, что это будет то, что мы ждем - чудо. Чудес, как я понял лет в 10, не бывает. Жаль, конечно.

  19. #299
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Думаю,нужно просто открыть новую тему,что-то типа ТТХ маховых удилищ или Справочник по маховым удилищам.Туда все таблицы,измерения и пр.Причем,можно тему держать закрытой,чтобы там не было обсуждений(таких тем хватает),а просто сухие цифры,таблицы,результаты измерения и сравнения.Кто что-то дополнить хочет,всегда можно это сделать,по согласованию с тобой,например.
    Тема давно существует в разделе энциклопедия маховой Удочки.
    Труд коллективный, все кто хотел - прислал данные, даже ты поучаствовал, за что всем большое спасибо.

    Кстати, тут много ещё можно привнести. Например, с удовольствием добавлю данные по Triana Intrepida, Relix 2000, Maver SL55 от Валерия и данные по 10-11м махам от Константина.
    И по любым другим, отсутствующим махам
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  20. #300
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Дополню серию обзоров логичным обзором удилищ класса рокфиш
    Маховые удилища Shimano XT 71, Shimano XT 80

    Обзор был написан под первым впечатлением, по результатам сезона 2018, в том числе этапов ЛПЛ, на которых я ловил 7кой, мне есть что дополнить и сказать, попробую озвучить позже...
    Последний раз редактировалось Snake; 21.01.2019 в 14:36.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  21. #301
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Дополню серию обзоров логичным обзором удилищ класса рокфиш
    Маховые удилища Shimano XT 71, Shimano XT 80

    Обзор был написан под первым впечатлением, по результатам сезона 2018, в том числе этапов ЛПЛ, на которых я ловил 7кой, мне есть что дополнить и сказать, попробую озвучить позже...
    Спасибо Сергей! Шимано рокфиш самая интересная у рокфишей, но и самая дорогая)

  22. #302
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я молчу)))
    У тебя конечно твой любимый про спец))) каждому своё Толян))

  23. #303

  24. #304
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Дополню серию обзоров логичным обзором удилищ класса рокфиш
    Маховые удилища Shimano XT 71, Shimano XT 80

    Обзор был написан под первым впечатлением, по результатам сезона 2018, в том числе этапов ЛПЛ, на которых я ловил 7кой, мне есть что дополнить и сказать, попробую озвучить позже...
    Сереж,а что это за удочки вообще? Искал в японском каталоге ...не нашёл...сняты с производства?
    С Уважением.Константин.

  25. #305
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Слишком разные удочки,чтобы их сравнивать...могу только вкинуть фактов...
    Наяда всё-таки похожа на европеек...хотя бы по диаметрам...
    Сантех ещё менее приспособлен для заброса и удобного хвата...это одноручка...присмотритесь...23мм в комле и 9 метров длины...будет глист стопроцентный...не исключено,что вообще кидать перестанет...Никакого прорыва жесткости материалов нет...поэтому нельзя маховую удочку сделать ещё тоньше...когда-нибудь настанет предел...
    Факт...ещё в 2005 году у Тенрю были похожие удилища...9 метров 190 грамм...и даже одна была сдуру привезена в Россию...где она сейчас не знаю...хозяин умер...Но после некоторых извращений её повесили на стенку...ну не должна она бросать поплавок...
    Это видео уже выкладывал, но вы может не видели. Удилище при длине 8,5 м весит всего 182 гр, комель 22,5 мм. Удилище при данных ТТХ отнюдь не глист, но мягкое по сравнению с классическими махами. Заброс выполняет без каких-то видимых проблем. Тест у данного удилища до 0,4 (0,1 мм по нашему). Так что 9ка весом 220 гр с тестом до 0,8 будет однозначно жестче.
    https://www.youtube.com/watch?v=UDiR...ature=youtu.be
    это удилище в каталоге шимано http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3493
    Думаю, что это удилище очень близко к удочке-мечте))
    Последний раз редактировалось petserwik; 21.01.2019 в 20:16.

  26. #306
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Константин, модель свежая.
    Чтобы найти нужна сноровка))
    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/524
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  27. #307
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Константин, модель свежая.
    Чтобы найти нужна сноровка))
    http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/524
    Действительно нужна сноровка чтобы среди Файрблудов с кольцами её выискать...
    а вообще очень интересно её увидеть вживую...ведь только её одну выделили в класс морских удилищ для ловли Мебару...то биш морского окуня...
    Чем она отличается от пресноводных аюшек-форелек..??? Железки на стыках???
    Последний раз редактировалось SecondX; 22.01.2019 в 10:48.
    С Уважением.Константин.

  28. #308
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Это видео уже выкладывал, но вы может не видели. Удилище при длине 8,5 м весит всего 182 гр, комель 22,5 мм. Удилище при данных ТТХ отнюдь не глист, но мягкое по сравнению с классическими махами. Заброс выполняет без каких-то видимых проблем. Тест у данного удилища до 0,4 (0,1 мм по нашему). Так что 9ка весом 220 гр с тестом до 0,8 будет однозначно жестче.
    https://www.youtube.com/watch?v=UDiR...ature=youtu.be
    это удилище в каталоге шимано http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3493
    Думаю, что это удилище очень близко к удочке-мечте))
    Цена этой почтимечты? 68000 йен? Сколько это будет с доставкой?

  29. #309
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Цена этой почтимечты? 68000 йен? Сколько это будет с доставкой?
    если за 68000 йен то за 46000 в рублях с доставкой.. на яхоо есть продавцы, которые продают за 62000 и меньше.
    если интересно, ссылку завтра могу дать

  30. #310
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    если за 68000 йен то за 46000 в рублях с доставкой.. на яхоо есть продавцы, которые продают за 62000 и меньше.
    если интересно, ссылку завтра могу дать
    Спасибо за инфу и за предложение помочь.

    Спросил у себя. Ответа не услышал. Видимо жду отчетов и сравнений. Спросил жену. Ответ - продай три(!) другие удочки и купи эту. Нонсенс. Спрашивать Толю Ларссона даже не стану. Не поймет, засмеет нафиг.

    А пока придется ловить по старинке, на 8-ку Antares AX TE-2.

  31. #311
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу и за предложение помочь.

    Спросил у себя. Ответа не услышал. Видимо жду отчетов и сравнений. Спросил жену. Ответ - продай три(!) другие удочки и купи эту. Нонсенс. Спрашивать Толю Ларссона даже не стану. Не поймет, засмеет нафиг.

    А пока придется ловить по старинке, на 8-ку Antares AX TE-2.
    Ссылка на лайт спец https://buyee.jp/item/search/yahoo/s...%E3%83%8880-85
    Недешево конечно, но крутые удочки всегда стояли круто.
    Попробуйте приобрести шимано рокфиш, отличные удилища.
    Или вот этот suntech https://global.rakuten.com/en/search...product_search
    https://buyee.jp/item/search/yahoo/s...83%B3%E3%82%B0
    Очень достойные ТТХ.

  32. #312
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Константин, вот эта Дайва Ваша, у неё 13 колен?
    Вроде да...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190122_143632.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	538.1 Кб 
ID:	150244...тринадцать...только моделька постарее
    С Уважением.Константин.

  33. #313
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p664348231 Понаблюдайте за этим удилищем. Мне в этой длине нужна другая удочка, а то бы попробовал взять. Сразу ставки ставить не нужно, лучше в конце срока.
    Орлы...Это вы её уже купили??? если нет,то а-а-а-а...упустили 9-ку 210 грамм за бесценок...всего за 60000 йен...кто будет с СанТехом конкурировать...
    С Уважением.Константин.

  34. #314
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Можете выделить плюсы и минусы? Что нравится или не очень. Как-нибудь при случае хотел бы сранить со своей, по ттх рядом Ваша и моя.
    не могу...мне сравнивать не с чем кроме классики...
    Покупалась она с видом на ловлю форели 300-1000 гр на основу 0.16...с запасом прочности...так и есть гнётся и не ломается...
    Если всё же с классикой...Вес как у Экстрима...баланс хуже...жесткости нет...гораздо больше параболик даже под небольшими нагрузками...болтучая...дешёвая что-то около десятки обошлась...Короче свою функцию походного оллрауда она выполняет,но у меня ни разу не возникла мысль взять её на рыбалку здесь...
    С Уважением.Константин.

  35. #315
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я так же как и Вы, с такими же мыслями покупал свою Дайву. Чтоб в "карман" и куда угодно. Для меня только не понятно, надпись на комле Сейрю. Потому что по характеристикам это Кейрю. Сейрю бланки тонкие, более гибкие и запаса прочности там мало, эти удилища для ловли рыбы до 1 кг в принципе. А Кейрю уже более быстрые, с запасом прочности и например с Файн Мод я на карпа не пойду, а с Дайвой-Х пошел бы, опасений за судьбу палки у меня нет, но в разумных приделах конечно же. У меня есть короткое видео с Дайвой-Х, которое тут где-то есть, где окуня вываживал. Ваша так же работает? Заснял видео по причине того, что если видят 13 колен у удилища, то сразу все думают что это "сопля", однако это не так.
    Лишние стыки дают лишний вес и ужудшают баланс...но Дайвы что Сэйрю,что Кейрю,про которые мы говорим совсем не сопливые...строй у них параболик,что непривычно...это заставляет делать поправки пи забросе...но привыкается быстро...а нехватку жесткости компенсирует отработка крупной рыбы...
    на видео рыбка маленькая для неё...даже параболизм не вылез...у меня верх помощнее...
    С Уважением.Константин.

Страница 9 из 125 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Grava

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •