Страница 55 из 125 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,925 из 4365

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #1891
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Если ты про то, что в Крыму можно купить мах с названием Тика Эксклюзив, но видел ли то, что продаётся? Держал ли ты это в руках? Вот я не уверен в их идентичности.
    А ты за 90000 р. держал эти Японские палки? Точнее которые как Японские, потому что там Индонезия, Малайзия и т.д. Как и Колмик Итальянский, с биркой на чехле "Сделано в Китае". Чистокровный Японец здесь только Ниссин. Увы, но факт)))



    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве случаев копия хуже оригинала. Ну и прямое сравнение весовое не в пользу тики. И этот вес не только в комле, есть разница весовая и в других коленах. В своё время сравнивали эти два удилища со своим тёзкой.
    Откуда разница, спросите вы? Да как раз она идёт от материала (карбона), как мне кажется. Заявленный "тоннаж" карбона экстрима значительно выше, чем у эксклюзива.
    Заготовки, на которых мотают карбон одинаковые, материал разный. Как и с синтезом, который не является копией эксклюзива.

    В случае с синтезом это может и хорошо, потому что при их сравнении далеко не всё выбирают эксклюзив.

    Тика Эксклюзив в своë время стала хорошей альтернативой экстриму по цене, но это не идентичные удилища.

    P. S. Наличие реплик - это хорошо. Но когда хочется проверенного качества, то все взоры на восток, чуть дальше чем Китай.
    В общем Синтез и Эксклюзив полуфабрикат, я понял...

  2. #1892
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Удочки шимано сейчас делают в 3 странах: Индонезия (большинство удочек в линейке на своём заводе), Китай (не знаю, свой завод или по заказу им китайцы делают) и в Японии (самые дорогие модели в линейке) на заводе, где раньше NFT делали. И это всё внутренний японский рынок. Они японские, для японцев. Не для кого другого.
    С Дайвой такая же ситуация, за исключением Индонезии. Вместо неё Тайвань. Китай и Япония также есть.
    Гамакатсу - Япония и немного Китай.
    Suntech - Япония.
    И всё они идут под своими названиями. Если это шимано, то шимано и реплик нет. Удивительно, но у шимано и дайва практически нет удочек-близнецов. Все самодостаточны.

    Резюмирую. Несмотря на то, что часть удочек не делается в Японии они самые настоящие японские махи, так как разрабатываются японцами для японцев.

    Что касается синтезов и эксклюзивов. Это самодостаточные махи со своими отличительными свойствами. Эксклюзив не близнец экстрима, синтез не близнец тики. В этом есть и плюсы, и минусы.

  3. #1893
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...ну да...Карл Маркс и Фридрих Энгельс- это не муж и жена!...это совершенно разных четыре человека!...))))))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  4. #1894
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение

    Что касается синтезов и эксклюзивов. Это самодостаточные махи со своими отличительными свойствами. Эксклюзив не близнец экстрима, синтез не близнец тики. В этом есть и плюсы, и минусы.
    А почему они должны быть близнецами? Ты хочешь (или не хочешь) найти полное сходство между условными тремя палками Синтез-Эксклюзив-Экстрим. Разверни ТТХ, все ростовки, всех трех моделей. Что ты видишь? А самое главное, что ты чувствуешь, когда эти махи в руках?

  5. #1895
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чувствую, что похожи, но разные они. Не больше, не меньше.

  6. #1896
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Чувствую, что похожи, но разные они. Не больше, не меньше.
    Чувствовать и ощущать это не одно и тоже. Я ловлю, а ты...увы

    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    А я уже несколько лет не ловлю классикой. Только японский мах. Получаю огромное удовольствие от ловли лучшими снастями.

  7. #1897
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Чувствовать и ощущать это не одно и тоже. Я ловлю, а ты...увы
    Почему, увы. Там всё понятно и уже не интересно. А японцы ещё преподносят сюрпризы. У меня лежат в тубусе эталонные классические махи, кроме прециозы. Но вот нет никакого желания ими ловить. Возможно появится потом от желания разнообразия, как у тебя.
    А так на данный момент лучше маха, чем японский я не знаю.
    Интересно тебя спросить, почему ты на классику вернулся?

  8. #1898
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Почему, увы. Там всё понятно и уже не интересно. А японцы ещё преподносят сюрпризы. У меня лежат в тубусе эталонные классические махи, кроме прециозы. Но вот нет никакого желания ими ловить. Возможно появится потом от желания разнообразия, как у тебя.
    А так на данный момент лучше маха, чем японский я не знаю.
    Интересно тебя спросить, почему ты на классику вернулся?
    Я от классики не уходил, параллельно с японками ловил. Японками чуть больше, но полностью от классики не отказывался. И не вернулся я к ловле с классикой, я просто поделил сезон на две части. Первая половина с японками, реже с классикой, а сейчас наоборот. Вот на данный момент в раздумьях, с чем идти в выходные, какую длину маха выбрать и какую махалку взять, то что это классика, это 100%.

  9. #1899
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я так думаю,что щас и 7ка может быть не лишней!..осень,холодает,рыба уходит от берега...пробовать,смотреть...не все ж тебе в кайф зубочистками плотвень душить)))))
    Счасть,это когда нет несчастья!

  10. #1900
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Знаете, это всё смотря как сравнивать.
    Вот если экстрим восьмерка уже 67тыс, ну какие 19500?
    Или нужно найти япошку в 9 метрах за те же деньги?))) Да легко!))

    Ну сами посмотрите. Так сказать, каталожные цены
    http://colmic-shop.ru/magazin?mode=f...lder_id=568682

    70 тыс рублей, увы или не увы, на сегодня маркер качественной палки, хоть спин, хоть мах, хоть фидер.

    Мой поинт, Европа в цену Японии. Не аргумент в сторону любой из сторон. Каламбурчик))
    carassio.ru

  11. #1901
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    19500 тоже немалые деньги. И отдавать их надо осознанно, понимать, что получишь в замен. Если в своё время РСН привёз тики эксклюзив и их можно было потрогать и купить, основываясь на опыт коллег по увлечению, то сейчас я не знаю, кто имеет опыт использования нового эксклюзива из Крыма? Кто готов гарантировать, что это именно та старая добрая тика, а не новая реинкарнация с другим качеством материала и другим строем?

  12. #1902
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну если как говориться только лоб в лоб их сравнивать...одной половил часок ,потом другой ...на одной и той же рыбе,мне кажется чета нарисуется(я так думаю))))может я и не прав...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  13. #1903
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да! И неприменно с одной руки...
    Счасть,это когда нет несчастья!

  14. #1904
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день!
    Ловлю плотву в стоячей воде на глубине 2-3 метра.
    Какую посоветуете из тех, что перечислил ниже:

    Shimano NFT DIA FLUSH 61
    Nissin Professional Kawashi 620
    Daiwa HX 61
    Nissin ProSquare 2Way 620

    ПС
    Если можно аргументируйте, хоть как-то.

  15. #1905
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ловлю плотву в стоячей воде на глубине 2-3 метра.
    Какую посоветуете из тех, что перечислил ниже:

    Shimano NFT DIA FLUSH 61
    Nissin Professional Kawashi 620
    Daiwa HX 61
    Nissin ProSquare 2Way 620

    ПС
    Если можно аргументируйте, хоть как-то.
    Дайву или NFT. Дайва чуть легче и чуть медленнее, но достаточно быстра. NFT быстрее и грамм на 10 тяжелее. В целом можно брать любую. Ниссины потяжелее и попроще.

  16. #1906
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Дайву или NFT. Дайва чуть легче и чуть медленнее, но достаточно быстра. NFT быстрее и грамм на 10 тяжелее. В целом можно брать любую. Ниссины потяжелее и попроще.
    Спасибо!
    Shimano NFT это какой уровень, начальный, может средний?
    Последний раз редактировалось В-52; 10.10.2022 в 19:29.

  17. #1907
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Shimano NFT это какой уровень, начальный, может средний?
    В своей время у NFT было две серии: powerloop и Diaflush. Diaflush была премиальной. Очень хорошую статью про NFT написал Константин здесь на форуме.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post859866
    Пост 505.

  18. #1908
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В своей время у NFT было две серии: powerloop и Diaflush. Diaflush была премиальной. Очень хорошую статью про NFT написал Константин здесь на форуме.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post859866
    Пост 505.
    Столько интересного там, и не только в 505м. Ещё раз спасибо, буду читать...

  19. #1909
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шимано DX, это что за удочка?

  20. #1910
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Шимано DX, это что за удочка?
    У DX много вариаций, c подсерией ZR хорошо знаком. Удочка близка к строю хард. Но по мне, быстрее хай контраст, медленнее хард контраст. Хорошая крепкая удочка среднего ценового сегмента с тройным зумом. Кажется в Индонезии и Сингапуре производилась. Последнии серии в Индонезии.

  21. #1911
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот и я купил сегодня первую свою Кейрюху!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Shimano NFT Super Powerloop 5,3
    Абсолютно новую.
    Придёт, посмотрим что за зверь)))

  22. #1912
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я купил сегодня первую свою Кейрюху!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Shimano NFT Super Powerloop 5,3
    Абсолютно новую.
    Придёт, посмотрим что за зверь)))
    Поздравляю с хорошии выбором. Найти новую в Японии - большая удача.

    Интерес к NFT побудил к написанию данного поста... Как у Константина не получится, поэтому сделаю по своему. Кейрю NFT в руки попала случайно. Скажем так, удалось взять на аукционе по нормальной цене. Три года назад это было проще. Большой выбор, адекватные цены. Брал вслепую, абсолютно. Это была NFT powerloop в росте 4,5 м весом 85 грамм. Строй медим хард. Много ли это по весу или мало, решать каждому. Для примера деликатная Гэлакси 4,5 м весит 110 грамм.
    Продолжим. Попала и попала. Первые впечатления: лёгкая, красивая, среднебыстрый строй и непонятная мощность бланка. Про красоту отдельно, она какая-то породистая что-ли эта красота. Видно, что сделано с душой и очень качественно. Отдельного упоминания достойно место хвата, противоскользящее покрытие на столько противоскользящее, что только у рукожопа она сможет выскользнуть из рук.
    Не скажу, что сразу сказал Вау, нет... Всë понимание японского маха вообще и нфт в частности процесс не быстрый, требует внимания и понимания!
    Поехал на рыбалку раз, два и понял что это за вещь. В итоге она у меня прижилась и является единственной в коллекции в этом росте. Поверьте, это дорого стоит. К тому же качество и надёжность позволяет доверить её и детям, и знакомым с небольшим рыболовным опытом. В общем если начинать знакомится с японским рынком махов кейрю, то это один из самых лучших вариантов. Высокое качество изготовления, надёжность, и красота, не кричащая, а какая-то аскетичная. Не знаю, как описать. Сделаю фото и пришлю.

    Вообще, когда берёшь в руки некоторые NFTшные палки, типа Dia Flush, Power Loop, Airnos - не понимаешь, как эта фирма могла обанкротиться, но понимаешь почему еë приобрела Шимано.

  23. #1913
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  24. #1914
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Позитивные новости. После того, как к осени японцы практически вычистили онлайн площадки по продаже махов кейрю, к концу октября начали появляться модели с завода изготовителя. Пока лишь три модели из каталога дайвы с завода в Китае, но и это хорошо. Правда цены подросли, в среднем от 5 до 10%. И это не в сезон. Раньше в это время распродажи были, но это было в 2019 году. Наблюдаю дальше.

  25. #1915
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Позитивные новости. После того, как к осени японцы практически вычистили онлайн площадки по продаже махов кейрю, к концу октября начали появляться модели с завода изготовителя. Пока лишь три модели из каталога дайвы с завода в Китае, но и это хорошо. Правда цены подросли, в среднем от 5 до 10%. И это не в сезон. Раньше в это время распродажи были, но это было в 2019 году. Наблюдаю дальше.
    Тоскливо на японском рынке...и на вторичку цены пока не упали...у них ещё зима не наступила...
    С Уважением.Константин.

  26. #1916
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SecondX Посмотреть сообщение
    Тоскливо на японском рынке...и на вторичку цены пока не упали...у них ещё зима не наступила...
    Есть такое. Недавно натолкнулся на одну удочку из своей "конюшни". Брал еë в начале 2020 года на вторичке, палка из старых серий. Так недавно следил за торгами идентичной удочки.
    В итоге цена оказалась почти в 2 раза выше той, по которой брал в 2020 году. Не показательно, конечно. Но в среднем цена на вторичке выше на аналогичный товар даже год назад. Где-то от 30%, но есть и варианты, когда б/у товар уходит выше и значительно, чем РРЦ что была в каталоге года выпуска.

    Конечно, это не вызывает бурю положительных эмоций, но ценники на классические махалки, особенно итальянские, выросли очень сильно.

  27. #1917
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Позитивные новости. После того, как к осени японцы практически вычистили онлайн площадки по продаже махов кейрю, к концу октября начали появляться модели с завода изготовителя. Пока лишь три модели из каталога дайвы с завода в Китае, но и это хорошо. Правда цены подросли, в среднем от 5 до 10%. И это не в сезон. Раньше в это время распродажи были, но это было в 2019 году. Наблюдаю дальше.
    Не долго был позитивчик. Было, а уже нет. Раскупили. Берём попкорн и смотрим.

  28. #1918
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу похвастаться. Сделал себе подарок на днюху. Долго выбирал себе восьмерку, потом долго искал выбранную. Хотел Японку с быстрым строем, близкую к европейкам. И вот я ее купил. Жду посылку.
    Кейрю Daiwa Expert Hekira Carbide 80M. Сделана в Японии. По леске 0,09-0,185мм. Вес 245 гр. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27321E7A-ED61-42BA-AA59-DB263EB4C817.jpeg 
Просмотров:	47 
Размер:	256.4 Кб 
ID:	180464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	028F26D3-96A7-4749-AA41-DBD894FC7384.jpeg 
Просмотров:	52 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	180465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49242B3D-EF2F-4950-A76B-FCC023A1B7F8.jpeg 
Просмотров:	66 
Размер:	354.0 Кб 
ID:	180466
    Последний раз редактировалось shhegl-igor; 18.11.2022 в 20:00.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  29. #1919
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shhegl-igor Посмотреть сообщение
    Хочу похвастаться. Сделал себе подарок на днюху. Долго выбирал себе восьмерку, потом долго искал выбранную. Хотел Японку с быстрым строем, близкую к европейкам. И вот я ее купил. Жду посылку.
    Кейрю Daiwa Expert Hekira Carbide 80M. Сделана в Японии. По леске 0,09-0,185мм. Вес 245 гр. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27321E7A-ED61-42BA-AA59-DB263EB4C817.jpeg 
Просмотров:	47 
Размер:	256.4 Кб 
ID:	180464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	028F26D3-96A7-4749-AA41-DBD894FC7384.jpeg 
Просмотров:	52 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	180465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49242B3D-EF2F-4950-A76B-FCC023A1B7F8.jpeg 
Просмотров:	66 
Размер:	354.0 Кб 
ID:	180466
    Поздравляю. Под ваши условия и хотелки один из лучших, если не лучший выбор. Данный модельный ряд крайне востребован в Японии. И если год назад была доступна к покупке вся линейка Хекир, то месяц назад уже только пару 8,5 в наличии видел. И строем помедленнее вашей. В общем в наших условиях хороший выбор, ну и цена с доставкой в районе 45 т. р. вполне адекватна для удилища такого класса.

    P. S. Не утверждаю на 100 %, но хекира единственная кейрю из современного каталога дайва, что делается в Японии. Сейчас основное производство дайвы перенесено в Китай. Даже премиум типа Eiha.
    Последний раз редактировалось Seriy45; 19.11.2022 в 19:53.

  30. #1920
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я купил сегодня первую свою Кейрюху!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Shimano NFT Super Powerloop 5,3
    Абсолютно новую.
    Придёт, посмотрим что за зверь)))
    Я так понял приехала, ну что за зверь, рассказывайте!

  31. #1921
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Я так понял приехала, ну что за зверь, рассказывайте!
    Так как я могу рассказать, если не ловил на неё. Будет не честно и не объективно.
    Из плюсов то, что реально новая. Красивая и чувствуется, что при всей изящности , она крепкая с запасом.
    Строи странный, по сравнению с евромахом.
    Игрушка какая-то, а не удочка))
    Но не жалею, даже рад...

  32. #1922
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,720
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Так как я могу рассказать, если не ловил на неё. Будет не честно и не объективно.
    Из плюсов то, что реально новая. Красивая и чувствуется, что при всей изящности , она крепкая с запасом.
    Строи странный, по сравнению с евромахом.
    Игрушка какая-то, а не удочка))
    Но не жалею, даже рад...
    В чем непривычность строя?

  33. #1923
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    В чем непривычность строя?
    3/4 строгая от комля, а дальше..., какая-то гибкая чересчур))

  34. #1924
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    3/4 строгая от комля, а дальше..., какая-то гибкая чересчур))
    Это просто от ловли обычными махами - стереотип. Махом вы ловите на вытянутой руке горизонтально к воде , а кейрю ловят под углом 45 градусов к уровню воды - плюс, минус . Для этого и строй такой нужен .
    Михаил .catch and release

  35. #1925
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    3/4 строгая от комля, а дальше..., какая-то гибкая чересчур))
    Попробуй еще на рыбалке. Японки хорошо вяжут. Сейчас жду Daiwa Hekira carbid 8-ку. Надеюсь она близка к европейкам
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

Страница 55 из 125 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •