Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 632

Тема: Маховые удочки японского рынка

Senior Member Аватар для Snake
    Спасибо
    215

Маховые удочки японского рынка

Здесь будем писать про японские удочки в применении к классическому методу ловли махом
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Senior Member
    Спасибо
    0
    Задумался о приобретении маховой удочки пять-шесть метров, чтобы можно было положить в чемодан. Начал мониторить китайский рынок "тайских" удочек (у нас их зовут херабуны), но понимал, что это не совсем то, что хочется, да и вес пятерки в районе 200 грамм не радовал, в отличии от цены. К тому же китайцы обычно врут, как в росте, так и в весе удилищ. В общем запасной вариант нашел, надо искать основной. Съездил в декатлон, где присутствуют коротыши. Разложил. Не то. Тяжелые шланги. После по совету друзей-коллег по увлечению начал мониторить японский рынок. Искал в разделах кейрю-сейрю, так как они мне показались наиболее перспективными. Перелопатил все каталоги известных брендов, пока не встретил сейрю х 54 от Дайвы. Вроде и цена не ломовая и ттх хорошие. В общем решил, что хочу такую. Конечно хочу сказать спасибо своему товарищу за помощь в приобретении, все орг. вопросы легли на его плечи. Не очень долго ехала, еще время ушло, чтобы забрать. В общем получил на руки. Разложил. Реальная длина практически, как у ШЕСТЕРКИ БХ Гэлакси за минусом десяти см(5,48). Вес 96 грамм. Очень приятно и легко держать в руке. Судя по всему японцы ее держат за самый край комлевого колена. А если держать, как классический мах, то она не практически не ощущается в руке. Что еще поразило, так это детальное указание всех ттх на коробке. Вот бы и другим перенять эту практику. Вопросов было бы меньше. А главное ттх практически на 99% совпадает. Да, длина в сложенном состоянии 58 см. Отделка колен на высоком уровне.Строй? Ну он не быстрый, но палочка, как бы сказать, упругая и собранная. Колебания гасятся достаточно быстро. Медленная в верхней части, но шлангом ее не назову точно. Про ощущения на рыбалке напишу позже, а заявлено до 0,14 по поводку. Неплохо. Надо проверять.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0003.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	144050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0000.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	144051Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0001.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	144052Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0002.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	144053Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0004.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	144054

Senior Member Аватар для larsson
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Задумался о приобретении маховой удочки пять-шесть метров, чтобы можно было положить в чемодан. Начал мониторить китайский рынок "тайских" удочек (у нас их зовут херабуны), но понимал, что это не совсем то, что хочется, да и вес пятерки в районе 200 грамм не радовал, в отличии от цены. К тому же китайцы обычно врут, как в росте, так и в весе удилищ. В общем запасной вариант нашел, надо искать основной. Съездил в декатлон, где присутствуют коротыши. Разложил. Не то. Тяжелые шланги. После по совету друзей-коллег по увлечению начал мониторить японский рынок. Искал в разделах кейрю-сейрю, так как они мне показались наиболее перспективными. Перелопатил все каталоги известных брендов, пока не встретил сейрю х 54 от Дайвы. Вроде и цена не ломовая и ттх хорошие. В общем решил, что хочу такую. Конечно хочу сказать спасибо своему товарищу за помощь в приобретении, все орг. вопросы легли на его плечи. Не очень долго ехала, еще время ушло, чтобы забрать. В общем получил на руки. Разложил. Реальная длина практически, как у ШЕСТЕРКИ БХ Гэлакси за минусом десяти см(5,48). Вес 96 грамм. Очень приятно и легко держать в руке. Судя по всему японцы ее держат за самый край комлевого колена. А если держать, как классический мах, то она не практически не ощущается в руке. Что еще поразило, так это детальное указание всех ттх на коробке. Вот бы и другим перенять эту практику. Вопросов было бы меньше. А главное ттх практически на 99% совпадает. Да, длина в сложенном состоянии 58 см. Отделка колен на высоком уровне.Строй? Ну он не быстрый, но палочка, как бы сказать, упругая и собранная. Колебания гасятся достаточно быстро. Медленная в верхней части, но шлангом ее не назову точно. Про ощущения на рыбалке напишу позже, а заявлено до 0,14 по поводку. Неплохо. Надо проверять.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0003.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	144050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0000.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	144051Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0001.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	144052Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0002.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	144053Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0004.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	144054
    Давай как-нибудь сравним с моей Ниссин. Моя 57 см в сложенном, вес 63 грамма, по поводку максимум 0,12. Реальная длина 490 см.

Senior Member
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Давай как-нибудь сравним с моей Ниссин. Моя 57 см в сложенном, вес 63 грамма, по поводку максимум 0,12. Реальная длина 490 см.
    Сравним обязательно. Да, забыл добавить, в Японии такими удочками на реках ловят небольших рыб лососевых пород "мухами".Маховый нахлыст.

Спасибо
    0
    С Вашего позволения начну по маленьку. Для дальнейшего понимания, что такое японские удочки. Удилища Сейрю и Кейрю, эти два направления тесно связанны с ловлей Тенкара, тоже отдельная дисциплина, но о ней как-нибудь потом.
    Кейрю, с японского переводится как "горный ручей". Сейрю это "чистый ручей". Сразу отмечу, что все эти удилища предназначены для ловли с глухой оснасткой, никаких катушек, колец, это меня и заинтересовало, как аналогия с маховой ловлей. Если касаться сугубо наших условий ловли, то разделяем водоемы по двум типам, река и озеро. И так, какое удилище выбрать, в той или иной ситуации? Бланки удилищ Кейрю, как правило более жесткие чем Сейрю, поэтому если Вам нужен более быстрый бланк из этих двух видов, ответ думаю понятен. Соответственно бланки удилищ Сейрю более мягкие и рассчитаны на ловлю не крупной рыбы в прудах и озерах. В этом году я уже по полной практикую ловлю в пруду карася удилищем Сейрю весом всего 63 грамма и длина которого 490 см, я Вам скажу, это не забываемые ощущения, если меня спросят, "Что интересней? 10 карпов весом под 2 кг вывести на мах, или 10 карасей весом 400-500 грамм на Сейрю?" Я скажу ещё интересней, "Лучше 5 карасей по 500 грамм, чем 10 карпов под 2 кг на махалку")))
    По этому в дальнейшем, чтоб не возникало вопросов.
    Кейрю для реки
    Сейрю для стоячего водоема.

P.S. есть ещё направление Рокфиш, переводится как (Рок-скала) (Фиш-Рыба), тоже интересно, для наших условий уже более чем себя оправдали такие удилища, ребята с успехом применяют их там, где ловили до Рокфиш классическими махами, но об этом позже.

Junior Member
    Спасибо
    0
    Интересная тема про Кейрю и Сейрю.

Только вот у меня сразу вопрос - где их посмотреть в интернете? И самое главное как их купить?

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от SIMMS Посмотреть сообщение
    Интересная тема про Кейрю и Сейрю.

Только вот у меня сразу вопрос - где их посмотреть в интернете? И самое главное как их купить?
    Заказывать можно с Амазон, например вот по ссылке, удилище Дайва класса Сейрю, ттх там всё видно https://www.amazon.co.jp/%E3%83%80%E...AC%E8%AA%BF+64

Посмотреть вообще что такое все эти Кейрю, Сейрю, Рокфиш, Тенкара и прочие можно по ссылке ниже, весь каталог удилищ Ниссин, там в верхнем правом углу можно поменять язык на английский и далее, что интересует, скопировать в яндекс-переводчик и почитать, перевод немного корявый, но суть ясна http://www.u-nissin.co.jp/

Senior Member Аватар для ГарриSS
    Спасибо
    57
    Все очень интересно,только вот подержать в руках перед покупкой нет возможности.Не каждый решится покупать вслепую,тем более речь идёт не о классическом махе,где хоть как- то можно сориентироваться зная вес,диаметр комля и т.п.Ждём новых отзывов владельцев.

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Все очень интересно,только вот подержать в руках перед покупкой нет возможности.Не каждый решится покупать вслепую,тем более речь идёт не о классическом махе,где хоть как- то можно сориентироваться зная вес,диаметр комля и т.п.Ждём новых отзывов владельцев.
    На сайте Ниссин, все параметры выложены. Вес, диаметр комля, даже есть максимальный диаметр поводка который рекомендуем к применению того или иного удилища. У меня сейчас появилась буквально на днях, удилище Ниссин ПроСпец в росте 7 метров. Это удилище Рокфиш, весом 180 грамм, при этом оно считается средним по классу. Круто, да? Топовые Рокфиш в районе 140 грамм на семи метрах, например Ниссин Эликсир Суприм который (черный). По диаметру комля, ПроСпец у нижней пробки менее 23 мм, а верхний диаметр ровно 20 мм. В общем комель от Волжанки Геркулес, для Рок палок можно использовать как тубус))), лямку приколхозить только, чтоб на плече таскать.

Спасибо
    0
    Не каждый решится покупать вслепую,тем более речь идёт не о классическом махе
    Игорь, о каком классическом махе ты говоришь. Мы тут с моим другом разговаривали про классический мах и пришли к единому мнению, в середине 2000-ых годов классический мах прекратил свое развитие. Что нового появилось после Экстрима или Антареса?

Спасибо
    57
    Что нового появилось после Экстрима или Антареса?
    Ответ на свой вопрос знаешь сам- ничего.И ничего больше и не появится.

Спасибо
    0
    Согласен с тобой. А рынок япов на плаву, у них палки востребованы, они ими ловят, от сюда и спрос. А спрос рождает предложение. Вот глянь на фото, Тика Эксклюзив 700, Гэл 600 и ПроСпец 710. Тика от которой я тащусь жирновата что-то))). Впечатляет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C057iOeAwx0.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	332.3 Кб 
ID:	145128

Спасибо
    0
    У сабанея появится, Тензор маховый, сейчас они кольца от Тензор боло отпилят и катуха держатель уберут и революция на РФ будет, года на два точно)))

Спасибо
    57
    Толя, а 8- ки и 9- ки в ассортименте у японцев- то есть?

Спасибо
    0
    Толя, а 8- ки и 9- ки в ассортименте у японцев- то есть?
    Да есть, направление Айю (Ayu), Серега Шешнин (Snake) такой ловит.

Спасибо
    57
    Ах,да забыл совсем..Правда вот мне Юра( Na Zare) про неё рассказывал( он то в руках ее держал,Сергей её ему показывал),мол,мягковата.Да,лёгкая,тонкая в комле,но,ему не очень.Правда,ты же знаешь,Юре кроме Эксклюзива ничего и не надо.

Спасибо
    0
    Ах,да забыл совсем..Правда вот мне Юра( Na Zare) про неё рассказывал( он то в руках ее держал,Сергей её ему показывал),мол,мягковата.Да,лёгкая,тонкая в комле,но,ему не очень.Правда,ты же знаешь,Юре кроме Эксклюзива ничего и не надо.
    В таблице есть уже японки, там несколько в сравнении с классическими махами. Видел таблицу? По ссылке http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=40870

Спасибо
    57
    Так я ж тебе для этой таблицы данные по 8-кам Мило Левиафан и Кайда Фортекса и передал.Ты забыл? С Юрой мерили.Вернее больше он.Кстати,Кайда оказалась честнее Мило,данные которого(вес) производитель занизил.
    Полезная и интересная таблица.

Спасибо
    215
    Да есть, направление Айю (Ayu), Серега Шешнин (Snake) такой ловит.
    Да, 9кой Айю Shimano Naiad отловил больше 3х сезонов и выводы сделаны.

Очень легкая, тонкая удочка. Кидает легкие оснастки лучше классической махалки, особенно в ветер за счет более тонкого бланка. На вываживании гнется больше, что хорошо для тонких поводков 0.08-0.1. Но при этом бланк айю заметно жестче удочек типа Рокфиш, рыба контроллируется без проблем. Все очень удобно и надежно.

На ЛПЛ2 опробовал 7ку айю, и могу сказать, что мне понравилось! Все очень достойно.

Вообще, айю по ощущениям мощнее классики, я бы сказал надежнее. 7ка поедет ловить на ЛПЛ3 карпов на платник.

Минус айю - это непривычный строй . Впрочем, после нескольких часов ловли, об этом забываешь.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    215
    Подробно про сравнение Айю 9ки Shimano Naiad и Shimano Antares AX TE2 900 писал тут (если не открывается, тогда только через VPN)

https://medium.com/@sheshnin/shimano...k-7c4f2017609e
    Последний раз редактировалось Snake; 27.01.2019 в 15:28.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение

Вообще, айю по ощущениям мощнее классики, я бы сказал надежнее. 7ка поедет ловить на ЛПЛ3 карпов на платник.

Минус айю - это непривычный строй . Впрочем, после нескольких часов ловли, об этом забываешь.
    Серёг ты знаешь, когда на ЛПЛ-2 ты ловил, благо рядом сектора наши были, по работе бланка мне понравилось наблюдать за ней, красиво работает. А после ловли когда ты мне предложил помахать ей и более детально рассмотреть. Мне она в руку сразу не то что легла, она в летела в руку. Очень достойно, крутая палка.

Спасибо
    215
    Я ее тоже понаблюдал со стороны, когда Леха махал ей на ЛПЛ1. Ему что-то не очень понравилось, и он взял себе другую модель, да ещё и восьмерку
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    0
    Ему что-то не очень понравилось, и он взял себе другую модель, да ещё и восьмерку
    Томайю ему не понравилась? Хм...мне наоборот, понравилась, если о ней речь. А какую восьмерку он взял?

Спасибо
    215
    Томайю ему не понравилась? Хм...мне наоборот, понравилась, если о ней речь. А какую восьмерку он взял?
    Да, речь про Томайю, он итальянскую классику взял, причём ну оочень строгую палку, захочет - рассскажет, в другой теме
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Senior Member
    Спасибо
    0
    Хочу написать свои ощущения от ловли на махи японского рынка. Пока имею 7ку и 8ку рокфиш от шимано. Вес 7ки - 165 гр, 8ки - 208 гр. Строй у этих удилищ средний, может даже ближе к медленному и при вываживании работает весь бланк. Конечно было по-началу немного непривычно, что удилище такое мягкое. Но это ощущение прошло после двух-трех рыбалок. Эти удилища гораздо легче и тоньше (8ка рокфиш тоньше антареса 7-ки) любых топовых классических моделей. Забрасывать такими удилищами одно удовольствие, ветер рокфиш прошивает, за счет тонкого бланка, как нож масло, а мягкий строй помогает забрасывать легкие поплавки (8ой поплавок 2 гр забрасывал во встречный ветер совсем не напрягаясь, махнул слегка удилищем и поплавок на месте). Согласно данным от производителя, эти удилища выдерживают поводки до 0,185 мм. Поэтому на них можно ловить практически любую рыбу. Ни один производитель классических махов таких гарантий не даст. Рекомендую всем попробовать половить на такие удилища и откроете для себя массу новых ощущений от ловли на мах.

Спасибо
    215
    Серьёзная заявка 0.185 для 8ки весом всего 208гр!

Что интересно, для более жёстких айю, производитель заявляет макс диаметр поводка 0.145.

Воообще, это крайне полезная информация от произведителей , характеризующая мощность, и так сказать «рабочий диапазон» удилища в зависимости от целевой рыбы и условий рыбалки.

Рокфиш в этом смысле более универсальна, хоть на ней и пишут поводки от 0.128 до 0.185. Она отлично работают с поводками 0.08. За счёт мягкого строя в верхней трети, можно абсолютно не сомневаться за деликатные остнастки. Не понятно, о чем думали японцы по нижнему тесту...
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Спасибо
    0

Воообще, это крайне полезная информация от произведителей , характеризующая мощность, и так сказать «рабочий диапазон» удилища в зависимости от целевой рыбы и условий рыбалки.

...
    Согласен. Я практически весь каталог перелопатил, на каждую удочку полный список ттх. Надеюсь не будет в дальнейшем вопросов, типа "А на карпа пойдет?" или "Что мне лучше для ловли карася?".

Member Аватар для Na Zare
    Спасибо
    0
    Почему не очень? Очень даже очень! Стройная как спичка, легкая как снежинка, отделана как принцесса, красивая как наяда. Была бы чуть жестче душу бы за нее отдал.
    Последний раз редактировалось Na Zare; 09.08.2018 в 15:56.

Senior Member Аватар для моделист
    Спасибо
    673
    Серьёзная заявка 0.185 для 8ки весом всего 208гр! Что интересно, для более жёстких айю, производитель заявляет макс диаметр поводка 0.145.
    Аюшки есть разные. Есть более мощные, под более толстый поводок. При этом разница в весе копеечная...
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Спасибо
    215
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Аюшки есть разные. Есть более мощные, под более толстый поводок. При этом разница в весе копеечная...
    Согласен, Олег. Я имею ввиду, что при большей жёсткости, заявленная мощность моей айю ниже. Веса сопоставимы, айю на 8м даже потяжелее.
    Последний раз редактировалось Snake; 10.08.2018 в 01:08.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

Senior Member
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Почему не очень? Очень даже очень! Стройная как спичка, легкая как снежинка, отделана как принцесса, красивая как наяда. Была бы чуть жестче душу бы за нее отдал.
    Вот эта точно жестче... и дешевле чем душа)) https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...N1M4ZWB8G54H4W

Senior Member
    Спасибо
    0
    На прошлой неделе удалось половить карася. При этом в основном ловил двумя махами от дайва:аквалайт 5 м и сейрю х 5,4 м. Сравнивал классику и мах японского рынка в лоб. На классике граммовый поплавок, на японке 0,3 грамма. Основа и поводок идентичны. Что сказать, эмоции от сейрю крайне положительные. Если ставить нормальные крючки( был негативный опыт постановки потемному крючка, непонятно откуда взявшегося в поводочнице, и пары сматываний рыбы на вываживании, я был в шоке так как раньше за сейрю такого не замечал), то сходов не будет. Первые три колена отлично амортизируют. Удочка все делает за рыболова. После подсечки, держа удочку одной рукой( так как удочка очень легкая, то иногда держал ее практически за комлевую пробку), другой можно налить чайку или поджечь сигаретку и неторопливо затянуться. А потом, устав, рыба сама приплывет к тебе. Берешь аккуратно за леску, достаешь рыбку и все. Кидай снова и жди кайфа от реализации поклевки. Единственное, драть карася из воды не советую, может и получится, но не для этого создано это удилище. Тут аквалайт вне конкуренции. Сейрю х создано для степенной ловли рыбы на тонкие лески и легкие оснастки и получения удовольствия от всего процесса ловли. Да, кормил одинаково две точки. Прикормка Тимальвега плотва и пшено. В 90 процентах ловил на перловку. Некоторые результаты рыбалок на фото, процентов 80 поймано на сейрю.

Название:	IMG-20180812-WA0003.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	145199 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180812-WA0002.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	145200 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180812-WA0006.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	448.4 Кб 
ID:	145201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180812-WA0009.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	145202

Спасибо
    0
    Готовлюсь, к чему пока не знаю))). Но усердно вяжу оснастки для удилища которое приобрел себе для ловли на водоемах с медленным течением, для озер и прудов, а так же для платников. Rockfish Nissin Pro Spec 710 она по характеристикам одна из первых в таблице по тому что уже имеем в длине семерок, лишь уступила первенство Рокфиш от Шимано. Так получилось, что на протяжении нескольких рыбалок, мне удалось лицезреть как мои друзья вполне себе не плохо ловят в тех же условиях что и я, будь то ЛПЛ этапы или просто наши совместные вылазки к воде. Им трудно было скрывать восхищение и удовольствие от работы такими удочками и чтоб не отставать решил тоже прикупить себе нечто подобное. Выбор пал на ПроСпец, наверно в большинстве из-за того, что уже есть Seiryu Nissin Fine Mode 500, которая в этом сезоне просто стала удочкой №1 у меня, понимая что с Nissin у меня на одной волне, поэтому выбирал этого производителя.
    Характаристики удилища следующие:

Вес: 175 грамм (реальный), 180 грамм (заявленный)
    Длина: 697 см
    Кол-во колен: 7
    Транспортная длина: 112 см
    Диаметр колен: у пробки снизу 22 мм в верху 20 мм (22 мм я так понимаю под хват у нижней пробки, так как после 15 см от нижней пробки весь комель уже 20 мм до самого конца)
    Строй: я назову его средний, попросту из-за того, что первое и второе колено длинные, тонкие и очень гибкие. Остальные уже менее гнуться. Чуть позже выложу фото, как бланк ведет себя под нагрузкой, по фото сразу все будет видно. Ну и как-нибудь работа на рыбе, это тоже будет.
    Максимальный размер лески по диаметру заявлен аж 0,18. Но я пока если честно не вижу смысла ставить такую толстую леску, пока все по привычному оснащу, 0,12 основа для карасей, лещей, плотвы и прочей бели, а для ловли карпа на платнике 0,14 не более за основу.
    Несколько фото прилагаю ниже.

Название:	AR4wncm62Vg.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	277.0 Кб 
ID:	145237 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B-vzzoSlmqw.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	273.4 Кб 
ID:	145238 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	V45qm6lg3qU.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	327.6 Кб 
ID:	145239 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Aq3n4KkG6A.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	278.0 Кб 
ID:	145240 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QUCic2Xs9EQ.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	301.5 Кб 
ID:	145241 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osWNaXGEADs.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	274.3 Кб 
ID:	145242

Member Аватар для Na Zare
    Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
    Вот эта точно жестче... и дешевле чем душа)) https://www.amazon.co.jp/%E3%82%B7%E...N1M4ZWB8G54H4W
    Спасибо за наводку. Нужна 7-ка. Увидите на Амазоне со скидками для форумчан стукните пожалуйста в личку.

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Нужна 7-ка. Увидите на Амазоне со скидками для форумчан стукните пожалуйста в личку.
    Юра, какие скидки для форумчан на Амазоне???)))))). Ты чего берега попутал)))??? На Амазоне без разницы, форумчанин ты или однополчанин)))

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. SecondX