Страница 85 из 125 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,975 из 4371

Тема: Маховые удочки японского рынка

  1. #2941
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Очень гибкая хлыстовая часть, далее, довольно упругий бланк. Просто отлично гасит рывки рыбы, есть какой-то шарм в этом.
    Это и понятно, раз удочка рассчитана на ловлю кейрю и бланк располагается не параллельно воде, плюсом, нужно гасить рывки не только рыбы, но течения.
    Всё-таки это не типаж, а специфика бланка кейрю в целом. И гибкость хлыстовой части зависит в первую очередь от строя, во вторую от вершинки, если по простому. Вторая специфика бланка кейрю, правильно выделенная вами, он прощает ошибки. По итогу... Первая рыбалка с япономахом... Вы довольны?

  2. #2942
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Всё-таки это не типаж, а специфика бланка кейрю в целом. И гибкость хлыстовой части зависит в первую очередь от строя, во вторую от вершинки, если по простому. Вторая специфика бланка кейрю, правильно выделенная вами, он прощает ошибки. По итогу... Первая рыбалка с япономахом... Вы довольны?
    Сергей , я бы добавил сюда КАРБОН который применяется в удочке .

  3. #2943
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Всё-таки это не типаж, а специфика бланка кейрю в целом. И гибкость хлыстовой части зависит в первую очередь от строя, во вторую от вершинки, если по простому. Вторая специфика бланка кейрю, правильно выделенная вами, он прощает ошибки. По итогу... Первая рыбалка с япономахом... Вы довольны?
    Я увлечённый рыболов, мне не всё ровно где и чем ловить. Поэтому, мне интересны разные виды удочек. Для себя, я чётко понимаю, где и когда буду использовать ту или иную удочку.
    Все три японки бывшие сегодня у меня, мне зашли, могу это точно сказать, даже после первой рыбалки. Я доволен, что они у меня есть и займут место в моём арсенале. Получаю удовольствие, когда деньги потрачены не зря...
    Далее планирую половить на ЗИ и DX65-70ZR, очень интересно, как поведут себя бланки данных удочек на рыбе. Совсем другого строя удочки, параболтюн однако и упругие концы))
    Что ещё я для себя отметил в плане отличия евромаха от японок. Если евромах потрясти, погнуть кончик о потолок и пр., можно его понять на 99% (условно), он как бы прост / читаем. То раскосую японку, можно понять, только на воде))
    Всё что написал, мои личные ощущения, которые никому не навязываю...

  4. #2944
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    Сергей , я бы добавил сюда КАРБОН который применяется в удочке .
    Не стал писать, так как премиальный диафлеш понравился В-52 меньше чем поверлуп. Хотя диафлеш быстрее и легче при прочих равных.

  5. #2945
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Не стал писать, так как премиальный диафлеш понравился В-52 меньше чем поверлуп. Хотя диафлеш быстрее и легче при прочих равных.
    Там, где сегодня я ловил, Поверлуп был однозначно лучше. Если бы, сегодня сравнивал Повер 53 и Диафлеш 53, думаю, что выбор был бы не в пользу Поверлупа.
    Поверлуп 45, это ивовый прутик весом в 80 гр. и ловить им стограммовую плотву, одно удовольствие.

  6. #2946
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продолжаем. Ниссин. кейрю. До 5,3 м. Что же брать? Какую модель из всего разнообразия? Есть неплохие модели, вписывающиеся в концепцию 15000 рублей в отличном состоянии за пять метров: Pro spec, 3-way keyrian, Royal Stage. Но ... Есть две модели, которые среди кейрю достойны отдельного внимания. И если Natural Art найти в хорошем состоянии сложно ( модель не выпускается сейчас), то Zerosum - текущий топ среди кейрю Nissin. Палка красивая, кидучая, из очень хорошего карбона. Единственный недостаток, немного выше описанного бюджета. Но берёшь в руки и мацаешь вещь!

  7. #2947
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Там, где сегодня я ловил, Поверлуп был однозначно лучше. Если бы, сегодня сравнивал Повер 53 и Диафлеш 53, думаю, что выбор был бы не в пользу Поверлупа.
    Поверлуп 45, это ивовый прутик весом в 80 гр. и ловить им стограммовую плотву, одно удовольствие.
    Можно фотографию поверлупа, где название (иероглифы)?

  8. #2948
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Можно фотографию поверлупа, где название (иероглифы)?
    Как я понимаю, это Лёгкий / Лайтовый вариант ПоверЛупа, есть в этой ростовке и более мощный.
    С удовольствием бы купил, что-то подобное в серии Аэрнос и Диафлэш, и такие есть, но крайне редки, тем более в состоянии нового...




    И засолили сухим посолом
    Последний раз редактировалось В-52; 08.06.2023 в 15:37.

  9. #2949
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    276
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В-52 , дохлых рыб показывать по мне , как то не камильфо , на фоне такой красивой удочки ? D
    https://yandex.ru/video/preview/16505265078427457692
    Михаил .catch and release

  10. #2950
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это вариант поверлупа с более мягкой первой третью удочки. Но есть варианты поверлупа в росте 4,5 м с более жёсткой первой третью. Могу рекомендовать. Палка набирает грамм 8, кажется, при убыстрении строя, но при этом, на мой взгляд, становится ещё интереснее.

  11. #2951
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну что ж. Вишенка на торте или Дайва.
    Что же нам такого взять в районе 15 000 рублей?
    И тут простор для выбора... Поэтому для старый моделей ограничимся РРЦ в 30000 иен на момент появления в каталоге. В связи с б/ушностью минус 50% цены, + доставки и комиссии = около 15000 рублей на выходе.
    1. Смотрим старые серии рензан (новые будут дороже), также серии, где присутствует в названии словосочетание, относящиеся к CarboWhisker Powermesh в строе хард тон. В большинстве своём красивые палки с хорошими ТТХ.
    2. Модификации серии весна(Early Spring, Soshun и пр.),особенно самые поздние по сроку выпуска.
    3. Я сознательно выше не писал конкретные модели, их большое разнообразие. Но попробую остановится на 2-х. Как-то запали/понравились в своë время. Бывает такоё, берёшь в руки и сразу проникаешься, нравится. Конечно прошло время и гонка перевооружения заставила двигаться сначала в предтоповый сегмент, а теперь в топовый, но от этих моделей остались очень приятные впечатления. Это Daiwa MC и Daiwa MX.
    Daiwa MC есть в пользовании форумчан, если правильно помню. Я думаю, более активные пользователи данной палки лучше распишут её прелести. Дайва MX в принципе копирует MC, но другого цвета и чуть быстрее по строю.

    P. S. Хотелось размахнуться, разбежаться по старым моделям, но получится слишком громоздкий текст, по факту при выборе удочки Дайва старых серий в среднебюджетном сегменте выбор должен строится на основании состояния, строя и веса.
    Из действующей линейки это будет early spring. Из прошлых MC и MX.
    P. P. S. Напоминаю, затрагивались проблемы выбора среднебюджетного маха до 5,3 м, с отличными ТТХ и ценой в районе +/- 15000 рублей. Не трогались предтоповые модели (кроме рензана), как и топовые.

    Всё сказанное сугубо ИМХО.

  12. #2952
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Первая японская удочка не может быть восьмёркой. Тем более выбор будет слепым. Не зная ваших потребностей в махе, японскую рекомендовать не буду. Тут надо выбирать из айю или небольшого (не все модели подходят) сегмента кейрю. Тут шансы, что вы купите нужную вещь самостоятельно минимальны. Вы из Владимира, как я понимаю. Договоритесь с кем-то в Москве из тех, у кого много махов японского рынка в разных длинах, будь то рыбак с форума или тот, кто что-то продаёт, и посмотрите сначала. По опыту знаю, как сложно подобрать восьмёрку и девятку под определённый вкус. Свою восьмёрку искал долго, выкупил в конце апреля, жду где-то через месяц. Пока плывёт. Но я четко понимал, чего я хочу.
    Если не хотите морочиться, колмик экстрим из того, что сейчас можно купить, вполне должен вам подойти.
    Спасибо за мнение. Потребности в махе? Да наверное как и многих, получение удовольствия от ловли некрупной рыбы, оснастка минимальная. Хочется легкое сбалансированное удилище

  13. #2953
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ave-kv Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. Потребности в махе? Да наверное как и многих, получение удовольствия от ловли некрупной рыбы, оснастка минимальная. Хочется легкое сбалансированное удилище
    И все-таки восьмиметровый мах - удочка не в удовольствие, а в необходимость. Граница комфорта для маха 7 м, чтоб в удовольствие. Если говорить про япономах, то самая кайфовая удочка - сейрю 5 м. Потом кейрю 5 м. Ну далее 6 м и 7 м. Причём семёрку бюджетную лучше не брать.

  14. #2954
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    И все-таки восьмиметровый мах - удочка не в удовольствие, а в необходимость. Граница комфорта для маха 7 м, чтоб в удовольствие. Если говорить про япономах, то самая кайфовая удочка - сейрю 5 м. Потом кейрю 5 м. Ну далее 6 м и 7 м. Причём семёрку бюджетную лучше не брать.
    Хотел бы узнать ваше мнение.
    С длинами 5 и 6 метров я более/менее определился. Из 6.5 - имею Хекиру 65 (под рыбу покрупней) и Нефрит 65, и - для меня - ловля ими это уже «в необходимость», или - граница комфорта. В смысле, что того кайфа, который получаешь при ловле пятеркой и топовой шестеркой кейрю - уже нет, а начинается «работа». На пятерку и хорошую шестерку просто не обращаешь внимания в процессе ловли, не замечаешь, не прикладываешь к ним никаких усилий - работаешь, как дирижер палочкой)), только удовольствие от вываживания. Для меня это главный показатель удовольствия от удочки. А с 6.5 - это уже не так. Собственно, то же было у меня и с евромахами, 6-ка Фрецция в кайф, а 7-ка уже не торт.
    Подумываю насчет семерки - кейрю, иногда все же может быть нужна. Понятно, только топ.
    Собственно, вопрос: что из Дайва и Шимано 7 - 7,20 считаете лучшим?

  15. #2955
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    Сергей приветствую, а хотелось бы узнать про удочки серии рок фиш, как то эта тема не затрагивается.Спасибо

  16. #2956
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от мишаня65 Посмотреть сообщение
    Сергей приветствую, а хотелось бы узнать про удочки серии рок фиш, как то эта тема не затрагивается.Спасибо
    Раскроем и эту тему. Её в своё время хорошо раскрыл С. Шешнин. Сложно что-то новое добавить, отличные палки со своей изюминкой/спецификой. Очень тонкие и лёгкие бланки, но при этом держат поводок 0,16-0,18.
    Но в данный момент, применительно к посту Grеis, если говорить об очень комфортной семёрке, то в действующей линейке рокфишек это Шимано ХТ, у Дайвы надо смотреть в прошлую линейку, на Daiwa SSR.

  17. #2957
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо.
    А из кейрю?

  18. #2958
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    В-52 , дохлых рыб показывать по мне , как то не камильфо , на фоне такой красивой удочки ? D
    https://yandex.ru/video/preview/16505265078427457692
    Дохлых рыб убрал ))

  19. #2959
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ave-kv Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. Потребности в махе? Да наверное как и многих, получение удовольствия от ловли некрупной рыбы, оснастка минимальная. Хочется легкое сбалансированное удилище
    Тика Эксклюзив 800, легкое, быстрое и сбалансированное удилище.

  20. #2960
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А из кейрю?
    Раз разговор исключительно за топовые кейрю, расклад такой.
    Если говорить про шимано, то топ там ZL, но он не подходит под поплавок. Остаётся ZM.
    https://fish.shimano.com/ja-JP/produ...2uiczqaax.html
    Её рекомендовал бы из Шимано.

    Из Дайвы модели той же серии, что у Grava семерка. Или классический набор Eiha и Ryuha.

  21. #2961
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    😁да
    Последний раз редактировалось shhegl-igor; 10.06.2023 в 07:33.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  22. #2962
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо.
    ZM - заочно- очень нравится, но не видел.
    Знаю серию ZJ, а конкретно ZJ56. На мой взгляд - удочка просто изумительная.
    Рюха II 硬調 60 - также, прекрасная удочка.
    Если можно, немного подробнее, почему вы считаете, что ZL не подходит для маха?
    Я не спорю, и - тем более - не «подкалываю», мне действительно очень интересно разобраться в нюансах.
    А информацию приходится собирать буквально по крупицам. Да и «махальщик» я не профессиональный, все исключительно на уровне личных ощущений.
    Нравятся удочки «побыстрей/построже».
    Как я понимаю, в действующем каталоге Shimano - на смену серии ZL пришла 翠弧(すいこ)[SUIKO].
    Хлыст у нее TopStop, как и у ZM. A по нескольким видео, которые нашел - удочка, вроде, не сопливая, быстрая. Н61 - до 0.8 по леске…..
    Почему не подходит для маха?

  23. #2963
    Member
    Регистрация
    09.03.2023
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    И все-таки восьмиметровый мах - удочка не в удовольствие, а в необходимость. Граница комфорта для маха 7 м, чтоб в удовольствие. Если говорить про япономах, то самая кайфовая удочка - сейрю 5 м. Потом кейрю 5 м. Ну далее 6 м и 7 м. Причём семёрку бюджетную лучше не брать.
    У меня до последних рыбалок граница комфорта маха "в удовольствие" была 8м - Антарес АХ ТЕ2. А вот Прециоза 8м - уже необходимость. Не тот у нее баланс.


    А почему 7-ка бюджетная в кейрю не рекомендуется?

  24. #2964
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать ваше мнение.
    С длинами 5 и 6 метров я более/менее определился. Из 6.5 - имею Хекиру 65 (под рыбу покрупней) и Нефрит 65, и - для меня - ловля ими это уже «в необходимость», или - граница комфорта. В смысле, что того кайфа, который получаешь при ловле пятеркой и топовой шестеркой кейрю - уже нет, а начинается «работа». На пятерку и хорошую шестерку просто не обращаешь внимания в процессе ловли, не замечаешь, не прикладываешь к ним никаких усилий - работаешь, как дирижер палочкой)), только удовольствие от вываживания. Для меня это главный показатель удовольствия от удочки. А с 6.5 - это уже не так. Собственно, то же было у меня и с евромахами, 6-ка Фрецция в кайф, а 7-ка уже не торт.
    Подумываю насчет семерки - кейрю, иногда все же может быть нужна. Понятно, только топ.
    Собственно, вопрос: что из Дайва и Шимано 7 - 7,20 считаете лучшим?
    Хочу себе Хекиру 6,5м. Смотрю вы ее не особо хвалите. В чем ее минусы ?
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  25. #2965
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прикупил себе игрушку, вот такую красотушку))


  26. #2966
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Раз разговор исключительно за топовые кейрю, расклад такой.
    Если говорить про шимано, то топ там ZL, но он не подходит под поплавок. Остаётся ZM.
    https://fish.shimano.com/ja-JP/produ...2uiczqaax.html
    Её рекомендовал бы из Шимано.

    Из Дайвы модели той же серии, что у Grava семерка. Или классический набор Eiha и Ryuha.
    Спасибо за консультацию. Я понял так что из 7 для комфорта в приоритете следующие модели Кейрю:
    SHIMANO Kokei H71 ZM
    Daiwa Eiha 71 SX
    Daiwa HZ Yubae 7m
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  27. #2967
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Прикупил себе игрушку, вот такую красотушку))

    Поздравляю !

  28. #2968
    Senior Member Аватар для В-52
    Регистрация
    02.09.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grava Посмотреть сообщение
    Поздравляю !
    Спасибо! Вот жду, должна приехать 13-14 числа. 15го, у нас открытие лодочного сезона, постараюсь съездить на рыбалку...
    Завтра, возможно съезжу и половлю на ZI56...

  29. #2969
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Удочка специфическая. У нее, скорее, не минусы, а особенности. Удочка очень мощная, с хребтом, с большим запасом прочности (но не дубина), не кол, под нагрузкой- пологая парабола.
    Для обычной ловли (некрупной и средней рыбы) она, на мой взгляд, - избыточна. (Она недаром заявлена в каталоге для ловли на сливах, под водопадами форели 50 см. и лески 1.2). То есть ловить, конечно, можно, и даже получать какое-то удовольствие, она это вполне позволяет…. но легкой пятеркой или шестеркой ловить, безусловно, приятней и комфортнее.
    Я определил ее для себя, как удочку для целенаправленной ловли крупной рыбы - леща и язя на поплавок, а также хочу «покейрить» хорошего язя в протоках у стены травы и в окнах. Есть у нас такие места, где ни спиннингом, ни впроводку на поплавок его толком не достанешь. Для карпа платного - тоже подойдет. Но я его не ловлю.
    В общем - неубиваемое, надежное удилище под крупную рыбу. Но - не тяжелое, не кол и не дубина.
    Все имхо.

  30. #2970
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    ZM - заочно- очень нравится, но не видел.
    Знаю серию ZJ, а конкретно ZJ56. На мой взгляд - удочка просто изумительная.
    Рюха II 硬調 60 - также, прекрасная удочка.
    Если можно, немного подробнее, почему вы считаете, что ZL не подходит для маха?
    Я не спорю, и - тем более - не «подкалываю», мне действительно очень интересно разобраться в нюансах.
    А информацию приходится собирать буквально по крупицам. Да и «махальщик» я не профессиональный, все исключительно на уровне личных ощущений.
    Нравятся удочки «побыстрей/построже».
    Как я понимаю, в действующем каталоге Shimano - на смену серии ZL пришла 翠弧(すいこ)[SUIKO].
    Хлыст у нее TopStop, как и у ZM. A по нескольким видео, которые нашел - удочка, вроде, не сопливая, быстрая. Н61 - до 0.8 по леске…..
    Почему не подходит для маха?
    Разговор был про семёрки. Нет семёрки Suiko в каталоге, поэтому речь шла о семёрке ZL. Прошлогодний топ. Не то чтобы она не подходит под поплавок, но вот отвалить за ZL семёрку 50 рублей, а может и больше, и не получить то, что хотел бы в идеале (ведь топ мы берём за стремление к идеалу), вот где кроется отгадка в слове НЕ СОВСЕМ ТО ПАЛЬТО. А вот почему пальто не так хорошо не сложно догадаться, взглянув на коробку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12_13_02_i-img900x1200-1686199109us8ek316.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	182218

  31. #2971
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Удочка специфическая. У нее, скорее, не минусы, а особенности. Удочка очень мощная, с хребтом, с большим запасом прочности (но не дубина), не кол, под нагрузкой- пологая парабола.
    Для обычной ловли (некрупной и средней рыбы) она, на мой взгляд, - избыточна. (Она недаром заявлена в каталоге для ловли на сливах, под водопадами форели 50 см. и лески 1.2). То есть ловить, конечно, можно, и даже получать какое-то удовольствие, она это вполне позволяет…. но легкой пятеркой или шестеркой ловить, безусловно, приятней и комфортнее.
    Я определил ее для себя, как удочку для целенаправленной ловли крупной рыбы - леща и язя на поплавок, а также хочу «покейрить» хорошего язя в протоках у стены травы и в окнах. Есть у нас такие места, где ни спиннингом, ни впроводку на поплавок его толком не достанешь. Для карпа платного - тоже подойдет. Но я его не ловлю.
    В общем - неубиваемое, надежное удилище под крупную рыбу. Но - не тяжелое, не кол и не дубина.
    Все имхо.
    На мой взгляд, хекира 6,5 - мечта любого среднестатистического рыболова-махальщика. Ни одну удочку японцы не сметают так с прилавков, как хекиру. Но 6,5 в строе карбид отличная удочка. Лучшая в линейке.

  32. #2972
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от В-52 Посмотреть сообщение
    Прикупил себе игрушку, вот такую красотушку))

    Редкая птица. Породистая. Должна быть отличной! Поздравляю. Топовые сейрю от Ниссина. К Блэкэйсу из Томска, Роялстэйдж из Свердловска! А ведь ещё где-то в Москве бродит бомбическая сейрю Daiwa SZ! Больше сейрю хороших и разных!

  33. #2973
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, хекира 6,5 - мечта любого среднестатистического рыболова-махальщика. Ни одну удочку японцы не сметают так с прилавков, как хекиру. Но 6,5 в строе карбид отличная удочка. Лучшая в линейке.
    Спасибо. Все. Буду брать.
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

  34. #2974
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    70 регион
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Редкая птица. Породистая. Должна быть отличной! Поздравляю. Топовые сейрю от Ниссина. К Блэкэйсу из Томска, Роялстэйдж из Свердловска! А ведь ещё где-то в Москве бродит бомбическая сейрю Daiwa SZ! Больше сейрю хороших и разных!
    Блек Эйс меня радует !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230612_064452.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	182220 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230612_092224.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	182221

  35. #2975
    Senior Member Аватар для shhegl-igor
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Шахты - Ростов
    Сообщений
    1,043
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Greis Посмотреть сообщение
    Удочка специфическая. У нее, скорее, не минусы, а особенности. Удочка очень мощная, с хребтом, с большим запасом прочности (но не дубина), не кол, под нагрузкой- пологая парабола.
    Для обычной ловли (некрупной и средней рыбы) она, на мой взгляд, - избыточна. (Она недаром заявлена в каталоге для ловли на сливах, под водопадами форели 50 см. и лески 1.2). То есть ловить, конечно, можно, и даже получать какое-то удовольствие, она это вполне позволяет…. но легкой пятеркой или шестеркой ловить, безусловно, приятней и комфортнее.
    Я определил ее для себя, как удочку для целенаправленной ловли крупной рыбы - леща и язя на поплавок, а также хочу «покейрить» хорошего язя в протоках у стены травы и в окнах. Есть у нас такие места, где ни спиннингом, ни впроводку на поплавок его толком не достанешь. Для карпа платного - тоже подойдет. Но я его не ловлю.
    В общем - неубиваемое, надежное удилище под крупную рыбу. Но - не тяжелое, не кол и не дубина.
    Все имхо.
    По поводу Хекиры 65. Попробуй рыбачить в шести метрах с зумом, на 6,5 можно выходить при вываживании. Мне кажется будет комфортно и баланс лучше. А вес ее соответствует топовым евромахам (6-кам)
    Евромахи:
    Colmic E-Xtreme Superior 6m; Shimano Antares TE 2-706 AX.
    Япономахи:
    Сейрю Daiwa Suzukaze Seiryu rod 50SZ
    Кейрю Shimano Tempyo 53 ZA; Shimano Tokei High Contrast 61; Daiwa Expert Hekira Carbide 65M; Daiwa Eiha Kocho 71-Q
    Аю Shimano KOHRIN H2.75 63-72 ZE

Страница 85 из 125 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Продаю Маховые удочки и тубус Pontoon21!
    от Ptuch в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 23:46
  2. Тубус Clem под зимние удочки, удочки Frabill, Clem, горелка Coleman
    от ROMUL 88 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:39
  3. Куплю маховые удочки.
    от Виталий М. в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 15:45
  4. Мавер 2015 /Новинки штекерного рынка/
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:18
  5. Удилища SHIMANO для японского рынка
    от Denimus в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 05:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •